К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
7481 - 26.07.2017 - 14:14
7491-GSP >пусть живет
Гость
7482 - 27.07.2017 - 10:58
Командующий тихоокеанским флотом США адмирал Скотт Свифт заявил, что готов нанести ядерный удар по КНР "на следующей неделе", если получит соответствующий приказ от президента.
Заявление адмирал сделал в Австралии, на конференции по безопасности в местном университете, пишет Associated Press. На вопрос ученого, выполнил бы он приказ о нанесении ядерного удара по Китаю на следующей неделе, если бы президент США отдал его, Свифт сказал: "Ответ - да".

- Каждый военнослужащий США давал клятву подчиняться приказам главнокомандующего, - подчеркнул адмирал.
https://rg.ru/2017/07/27/amerikanski...po-kitaiu.html
Гость
7483 - 27.07.2017 - 15:13
Маккейн штопаный


Гость
7484 - 27.07.2017 - 17:51
Главный исполнительный директор Amazon Джефф Безос обошел Билла Гейтса и стал самым богатым человеком в мире, свидетельствуют данные Forbes Real Time. По состоянию на 17:00 мск его состояние составляет $90,5 млрд, что на $500 млн больше, чем у основателя Microsoft.
Безос учился в Принстоне, а затем работал в хедж-фонде, прежде чем начинал запустил Amazon в Сиэттле в 1994 году. С тех пор Amazon превратился из интернет-магазина, торгующего книгами, в одного из крупнейших в мире интернет-ретейлеров. Он также предлагает облачные сервисы через подразделение Amazon Web Services. Среди других активов Безоса — аэрокосмическая компания Blue Origin и Washington Post.
http://www.forbes.ru/milliardery/348...lovekom-v-mire
Гость
7485 - 28.07.2017 - 07:12
INTERFAX.RU — Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила в четверг на брифинге, что компрометирующее досье на президента США Дональда Трампа готовила компания, которой якобы платили русские.
На общественных слушаниях, которые и далее дискредитируют это липовое досье, послужившее источником многих лживых новостей и конспирологических теорий, мы узнали, что компании, которая его изготовила, также платили русские. Это лишь подтверждает то, что президент говорил об охоте на ведьм и фальшивках. Стыдно, что страна постоянно должна проходить через это.
Сара Сандерс
Пресс-секретарь Белого дома
Гость
7486 - 28.07.2017 - 10:50
7496-saurus >Так русские продвигали Трампа или наоборот компромат на него собирали?
Что-то они совсем запутались.
Или одни русские одно делали а другие - другое? Игра такая русских была - кто победит.
Гость
7487 - 28.07.2017 - 19:38
РИА Новости. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил госсекретарю США Рексу Тиллерсону, что Москва по-прежнему готова к нормализации двусторонних отношений с Вашингтоном, а также к сотрудничеству, сообщает в пятницу МИД РФ.
Лавров обсудил с Тиллерсоном ответ России в отношении дипсобственности США
"Сергей Лавров подтвердил, что наша страна по-прежнему готова к нормализации двусторонних отношений с США и сотрудничеству по важнейшим вопросам международной повестки дня. Однако это возможно лишь на основе равноправия, взаимного уважения и выстраивания баланса интересов", — сказано в сообщении ведомства.
При этом российский министр отметил, что принятые Москвой "ограниченные и абсолютно адекватные меры" в отношении американской дипсобственности в РФ — "это не ответ по принципу "око за око", а вынужденный шаг, полностью вписывающийся в международную практику и направленный на защиту законных российских интересов".
Помимо сокращения сотрудников дипмиссий США, РФ с 1 августа приостанавливает использование посольством США в России складских помещений на Дорожной улице в Москве и посольской дачи в Серебряном бору. Соответствующие ноты были вручены главе американской дипмиссии Джону Теффту. Данные меры стали ответом на антироссийскую политику и разрабатываемые новые антироссийские санкции со стороны США. Посол США в свою очередь заявил, что "глубоко сожалеет" в связи с предпринятыми Москвой мерами.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170728/1499366983.html
Гость
7488 - 28.07.2017 - 21:41
“Ястреб" американской политики, сенатор от штата Аризоны в резкой форме раскритиковал ответные меры Министерства иностранных дел России по отношению к американским дипломатам, которых лишили дачи в Серебряном Бору и сократили их численность до 455 человек, сообщает Fox News.

"Соединённым Штатам Америки необходимо направить сильное послание Владимиру Путину... что мы не потерпим нападений на нашу демократию!" — заявил Маккейн.
http://www.mk.ru/politics/2017/07/28...tiyu-ssha.html
Гость
7489 - 29.07.2017 - 00:11
Отношения России и США находятся на дне. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, сообщает в пятницу, 28 июля, РИА Новости.
Гость
7490 - 29.07.2017 - 06:18
Соединенные Штаты «решительно осуждают» второй в этом месяце запуск Северной Кореей межконтинентальной баллистической ракеты, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Госдепартамента США.

Действия Пхеньяна в американском военном ведомстве назвали «вопиющим нарушением многочисленных резолюций Совета Безопасности ООН, которые отражают волю международного сообщества».

«Все страны должны проявлять решительную общественную позицию в отношении Северной Кореи, поддерживая и усиливая санкции ООН [против КНДР]», — заявили также представители госдепа, заметив, что это необходимо для того, «чтобы Северная Корея столкнулась с последствиями ее неустанного стремления к [развитию] ядерного оружия и средств для его доставки».
«В качестве основных экономических факторов, связанных с программой развития ядерного оружия и баллистических ракет Северной Кореи, Китай и Россия несут особую ответственность за эту растущую угрозу региональной и глобальной стабильности», — отметили в пресс-службе ведомства, пояснив, что США «стремятся к мирной денуклеаризации Корейского полуострова и прекращению агрессивных действий КНДР».

«Как мы уже дали понять, мы никогда не примем вооруженную ядерным оружием Северную Корею и не откажемся от нашей приверженности союзникам и партнерам в регионе», — заключили в Госдепартаменте.

Ранее о том, что США будут защищать свою «страну, общины и, в первую очередь, обеспечивать безопасность американцев» заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/29/07/201...rom=main_right
Гость
7491 - 29.07.2017 - 06:41
ВАШИНГТОН, 29 июля. /ТАСС/. Вашингтон выразил Москве протест в связи с заявленными ею в пятницу мерами вокруг персонала американских дипломатических представительств в России и их объектов. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила начальник пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт.
«Мы заявили о своем серьезном разочаровании и выразили протест. Госсекретарь [США Рекс] Тиллерсон провел разговор с министром иностранных дел [России Сергеем] Лавровым, а посол [Джон] Теффт встретился с заместителем министра иностранных дел [Сергеем] Рябковым», — сказала Науэрт.
https://news.mail.ru/politics/30526101/?frommail=1
Гость
7492 - 29.07.2017 - 06:53
Больно убмл? - Газета The Washington Post рассказала о курьёзном случае, произошедшем в Овальном кабинете Белого дома. Дональд Трамп однажды вызвал уже бывшего главу аппарата Белого дома Рейнса Прибаса, чтобы тот убил муху, которая мешала президенту во время переговоров.
Гость
7493 - 29.07.2017 - 08:25
0.Долларов- переводится как до суши , ларьков и ролов.
Гость
7494 - 30.07.2017 - 17:40
Американские военные провели испытания системы противоракетной обороны (ПРО) средней дальности Terminal High Altitude Area Defense (THAAD) в штате Аляска, сообщает Reuters.

Испытания были проведены в ответ на ракетные запуски КНДР.

Как сообщили в Агентстве по ракетной защите (MDA), THAAD перехватила все 15 учебных целей, которые имитировали межконтинентальные баллистические ракеты (МБР), в то время как предыдущие испытания касались перехвата ракет средней дальности. «Вдобавок к тому, что мы успешно перехватили все цели, полученные данные позволят MDA повысить способность быть впереди появляющихся угроз», — заявили агентству в MDA.

Испытания системы THAAD были проведены над акваторией Тихого океана. Они были запланированы, как сообщили агентству в MDA, еще до последнего испытания КНДР баллистической ракеты, отнесенной американцами к классу МБР.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/597ddccf9a79470c0543eefc
Гость
7495 - 30.07.2017 - 18:58
7505-saurus >Аляска от Ына надежно защищена!
7496 - 30.07.2017 - 19:14
Я б на месте пиндосов испытывал бы свое про не на учебных болванках, а на реальных ракетах Ына.
7497 - 30.07.2017 - 21:08
7507-Сталкер >тут возможны варианты...
а испытания должны быть успешными..
Гость
7498 - 31.07.2017 - 06:03
Вице-президент США Майк Пенс заявил, что президент США Дональд Трамп в скором времени подпишет законопроект о санкциях против России. «Президент Трамп дал понять, что в скором времени он подпишет законопроект о санкциях против России, принятый Конгрессом», — сообщил Пенс.
Также он рассказал, что в Вашингтоне надеются на «изменения в поведении России». «Президент Трамп четко дал понять, что дестабилизирующие действия России, поддержка ею режимов-изгоев и ее деятельность на Украине неприемлемы. Трамп и я по-прежнему очень надеемся, что мы увидим иное поведение российского правительства», — указал Пенс.
https://news.mail.ru/politics/30536372/?frommail=1
Гость
7499 - 31.07.2017 - 06:05
/ТАСС/. Время для переговоров с КНДР прошло, и Совету Безопасности ООН необходимо ужесточить санкции против Пхеньяна за серию ракетных испытаний. Такую позицию озвучила в воскресенье постоянный представитель США при ООН Никки Хейли.
Она назвала бессмысленным проведение встречи СБ без принятия резолюции, которая значительно усилит рестрикции в отношении КНДР. «Нет смысла в проведении экстренной сессии, если она не приведет ни к каким последствиям», — говорится в письменном заявлении дипломата.
По ее словам, принятие слабого документа — «даже хуже, чем ничего не делать, потому что это пошлет северокорейскому диктатору сигнал о том, что международное сообщество не готово всерьез бросить ему вызов».
При этом Хейли возложила на Китай особую ответственность за принятие Совбезом ответных мер против Пхеньяна. «Китай должен решить, готов ли он наконец предпринять этот важнейший шаг. Время для переговоров прошло. Опасность, которую северокорейский режим представляет для международного сообщества, теперь очевидна для всех», — говорится в письменном заявлении Хейли.
https://news.mail.ru/politics/30536036/?frommail=1
Гость
7500 - 31.07.2017 - 06:42
В одном из районов Лос-Анджелеса автофургон въехал в толпу людей, передает телеканал FoxNews.

По данным СМИ, в районе Мид-Уилшир машина выехала на тротуар, по которому прогуливались пешеходы. В результате инцидента пострадали восемь человек, один находится в критическом состоянии.

В полиции подчеркнули, что произошедшее не является террористическим актом. Водитель не пытался скрыться с места происшествия.
http://www.rosbalt.ru/world/2017/07/31/1634681.html
7501 - 01.08.2017 - 08:59
Маккейн совсем сбрендил.
«Не удивительно, что Путин вышвыривает американских дипломатов, но он и его друзья будут платить цену за нападение на нашу демократию»
Гость
7502 - 01.08.2017 - 23:10
РИА Новости. Группа конгрессменов представила законопроект, в соответствии с которым президент США Дональд Трамп не должен иметь доступа к бюджетным средствам для возвращения дипсобственности в штатах Мэриленд и Нью-Йорк правительству РФ.
«Наши службы разведки сходятся во мнении, что Москва вмешивалась в американские выборы в 2016 году. За время своего президентства Трамп и его администрация не смогли четко и скоординированно ответить на вмешательство в нашу демократию», — говорится в заявлении конгрессмена от штата Мэриленд Антони Брауна, который возглавляет команду, выдвинувшую законопроект.
Браун заявляет, что конгресс должен гарантировать, что администрация не действует в угоду интересам России, при этом используя госсредства США. «Штат Мэриленд не должен стать плацдармом иностранного неприятеля для осуществления шпионажа и подрыва нашей нацбезопасности», — сообщается на сайте Брауна.
https://news.mail.ru/politics/30556486/?frommail=1
Гость
7503 - 01.08.2017 - 23:16
17
Переговоры с КНДР могут состояться при условии, что Пхеньян не будет обладать ядерным оружием и средствами его доставки. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе брифинга.
«Мы полагаем, что приемлемый подход — это оказывать мирное давление на режим в Северной Корее. Они должны проявить желание начать переговоры с нами и другими странами с пониманием того, что условием этих переговоров будет то, что нет будущего, в котором Северная Корея имеет ядерное оружие или возможность его доставки куда бы то ни было в регионе», — цитирует Тиллерсона РИА Новости.

Госсекретарь добавил, что Вашингтон считает Пхеньян неприемлемой угрозой. РТ
Гость
7504 - 01.08.2017 - 23:29
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон считает, что российско-американские отношения в настоящее время находятся под угрозой дальнейшего ухудшения.

"Как я указывал в ходе своего первого визита в Москву и на встречах с президентом (Владимиром) Путиным в Кремле, а также по их завершении, отношения находятся в исторически низкой точке после окончания холодной войны, и они могут ухудшиться", - цитирует ТАСС главу американской дипломатии.

Он выразил надежду на то, что пути урегулирования разногласий между Вашингтоном и Москвой будут найдены.

В то же время Тиллерсон отметил, борьба с международным терроризмом продолжает оставаться сферой общих интересов двух стран. В частности, США и Россия привержены своим обязательствам в борьбе с боевиками ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ").
https://rg.ru/2017/08/01/reks-tiller...che-huzhe.html
Гость
7505 - 02.08.2017 - 05:06
Кристофер Рей утвержден в должности директора ФБР
Сенат США подавляющим большинством голосов утвердил кандидатуру Кристофера Рея на должность директора ФБР. За него проголосовали 92 члена верхней палаты, и лишь пять выступили против. Рей сменит на этом посту Джеймса Коми, уволенного по распоряжению президента Трампа в мае этого года.
https://www.golos-ameriki.ru/a/wray-...r/3968282.html
Гость
7506 - 02.08.2017 - 07:56
7515-saurus >повторю, что Тиллерсон рвался предъявить ультиматум россии во время визита. Лавров и Путин его резко осадили
Трамп тоже собирался жестко говорить с Путиным. Ну мы Путю знаем- с ним не забалуешь
Сша потому говорят об ухудшении отношений, что Россия не хочет подчиняться властелинам мира
Гость
7507 - 02.08.2017 - 08:21
В Лос-Анджелесе неизвестный мужчина открыл стрельбу, после чего покончил жизнь самоубийством, сообщает Reuters. Причины инцидента уточняются.

Выстрелы были слышны в районе 6:00 по местному времени (16:00 мск), до открытия консульства. Позднее мужчина был найден мертвым в собственной машине. Как уточняет агентство «Синьхуа» со ссылкой на местную полицию, мужчина был азиатского происхождения, в возрасте около 60 лет. Власти пока не раскрыли информацию о его личности.

Всего прозвучало около 17 выстрелов. В результате стрельбы в здание посольства попали шесть пуль, при этом никто не пострадал. Мотивы стрелявшего пока неизвестны. Китайские дипломаты уже обратились к властям США с просьбой обеспечить безопасность персонала миссии.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/598145739a794713d9d06d61
Гость
7508 - 02.08.2017 - 10:23
ВАШИНГТОН – Глава американской дипломатии Рекс Тиллерсон объявил о желании «вступить в диалог» с Северной Кореей, отметив, что США «не являются врагом» КНДР, несмотря на ее испытания баллистических ракет.

Тем временем в Белом доме отмечают, что президент рассматривает любые варианты действий, чтобы заставить Пхеньян отказаться от программ разработки баллистических ракет и ядерного оружия.

«Мы не стремимся к смене режима, мы не стремимся к коллапсу режима, мы не стремимся к ускоренному воссоединению полуострова, мы не ищем предлога, чтобы направить наших военных к северу от 38-й параллели», – сказал Тиллерсон, беседуя с журналистами в Госдепартаменте.

По словам Тиллерсона, Северная Корея представляет «неприемлемую угрозу» для США. Несмотря на это, он заметил: «Мы надеемся, что на каком-то этапе они начнут это понимать, и мы хотели бы… вступить с ними в диалог».
https://www.golos-ameriki.ru/a/us-no...a/3968838.html
7509 - 02.08.2017 - 10:52
гм...
с иранскими ракетами прокатило, теперь и корейские представляют опасность...
по поводу вменяемости амеровских дипломатов возникают сомнения..
чем заканчиваются диалоги с американцами - северокорейцы знают наверное лучше всех..
так, намёк - голод у них был. - народу много полегло..
но все почемуто решили что им мазут нахаляву давали, ну и жратву до кучи..
так вот, поставки топлива у них шли в обмен на закрытие аэс , которую наши строили...
и сначала всё было хорошо, но потом когда решили что ядерной программе совсем кирдык - то и убрали поставки .
сославшись на санкции..
но кимы быстренько всё востановили и с тех пор они ВООБЩЕ с амерами не общаются..
даже с "злостными идейными" врагами типа японии и ЮК общаются, а с амерами нет..
прикольно, да?
а насчет агрессивности - янки единственная страна бомбившая города с жителями, единственные кто применил ЯО по городам, единственные кто применял хим оружие против населения (агент оранж) , а ну и до кучи - в той-же корейской войне биооружие - тоже как нни странно :) - аха, они..
но кимы - агрессор и угроза...
Гость
7510 - 02.08.2017 - 17:50
Американский психопат: Энтони Скарамуччи как индикатор кризиса в США.



Увольнение самого недолгого за всю историю Белого дома директора по коммуникациям Энтони Скарамуччи, который проработал всего 10 дней и был с позором изгнан за феерическую …эээ, простоту и незамутнённость сознания, как раз выпало на 1 августа – на очередной грустный юбилей самой большой и трагической нелепости 20 века, Первой Мировой войны. Которую, как все потом сошлись во мнениях, никто не хотел, а она почему-то – бац, и началась. Вот как раз на примере мистера «Муча» мы и объясним сейчас, как такое может быть.


Классический труд Барбары Такман «Августовские пушки» может в очередной раз напомнить нам: крайне весомой причиной начала войны (помимо прочих) стал дипломатический кризис, вызванный общим стрессом, нехваткой времени и взаимным непониманием. Джон Кеннеди вовремя прочёл книгу Такман и она, по его собственному признанию, руководила им в действиях по разрешению Карибского кризиса – когда нужна была просто решительность, откровенность и мужество подать руку первым. К счастью, у Кеннеди в команде не было таких титанов дипломатии и миротворчества как Джен Псаки, Шон Спайсер, мистер «Муч» и Сара Сандерс.
Сейчас мы кратенько пробежимся по всем этим героям «белодомного зоопарка» и, боюсь, это приведёт нас к самым неутешительным выводам – случись кризис как в 1914 году, эти «орлы» ввергнут мир в хаос в разы быстрее, чем их немецко-британские предшественники.


Про Джен Псаки, которая была «голосом Америки» в самую сложную пору американо-российских отношений на фоне украинского кризиса, можно говорить часами – это был «Буш в юбке» по количеству нелепостей, ахинеи и брехни. И вот такой горе-«дипломат», теоретически, должен был как-то «разруливать» сложнейшие и запутанные проблемы в отношениях двух сверхдержав. Как? Как, Карл, Барак, Дональд?! Как мог быть полноценным представителем великой державы баран женского пола с заявлениями типа: «Как вы все знаете, природный газ транспортируется по газопроводу из Западной Европы через Украину в Россию»?!.. Она и «нарулила». Только благодаря железной выдержке господина Лаврова мы не скатились куда-то к 1914 году…


Шон Спайсер полгода пробывший пресс-секретарём Белого дома около полугода, запомнился матюгами в адрес журналистов и волнительными откровениями о том, что Асад – это Гитлер, а Гитлер не уничтожал евреев. Других дипломатических свершений за ним как-то не замечено, кроме кражи холодильника у подчинённых, и «отряд не заметил потери бойца». Ибо, конечно, человек, который сравнивает лидера наиболее важной и трагичной ближневосточной страны с «сатаной современности», весьма мало подходит на роль дипломата и политического конфликтолога.


И вот, наконец, на очереди мистер «Муч» — тут я просто процитирую: «Говоря о людях, которые сливают в прессу данные о внутренней кухне Белого дома, господин Скарамуччи выразил сожаление, что не может их всех «поубивать ||||||**». Но это еще не все. Рассуждая о главе администрации Рейнсе Прибиусе – своем непосредственном начальнике – пресс-секретарь выдал такую характеристику: «Рейнс – ||||||||||||||* шизофреник и психопат, параноидо-маньяк». Старший советник Дональда Трампа тоже удостоился очень яркой характеристики от Муча: «Я не Стив Бэннон. Я не собираюсь сосать собственный ***». Ну и так далее».


Всего 10 дней на посту – и столько перлов! Господи, какое счастье для всего мира, что это создание провело их не в пору каких-то дипломатических кризисов!
Спайсера заменила Сара Сандерс. Пока она ничем не успела прославиться, но крайне тревожные звоночки уже явно прозвенели. Сара – крайне набожный человек с религиозным образованием и «баптизмом головного мозга» на всё лицо. В сети приводят её слова «Я в настоящее время имею состояние благодати» (довольно типичная фраза для протестанта), но врать не буду – первоисточник не нашёл. Зато нашёл вот что:


Это отправил в твиттер «голоса Америки» трёхлетний сын Сары, который стянул у неё смартфон. Смартфон, конечно же, был не заблокирован и, право слово, пока что никаких «русских хакеров» тут не надо – американцы сами вполне справляются с созданием лулзов и «утечек». Я оставляю за скобками оценку правильности такого поведения для одной из ключевых фигур американской политики. Наверное, это, хм, не очень ответственно? А, ну да, она же в состоянии благодати…


103 года назад настоящие дипломатические львы (да ещё и из стран, сплошь повязанных династическими узами) не смогли справиться с кризисом взаимного непонимания. Сейчас на их месте сидит «Муч», которому только набедренной повязки не хватает… И вот с такими людьми России нужно пытаться как-то выстроить внешнеполитические отношения, не скатываясь во вполне естественные реакции – послать и вымыть руки с мылом.
(с)
Гость
7511 - 03.08.2017 - 05:53
Госдеп призвал граждан США покинуть Северную Корею до 1 сентября
РБК
Гость
7512 - 03.08.2017 - 18:09
Чисто интересно, а почему штаты вдруг плюнули на Сирию? Весь мир, который с месяц назад каждый шаг русских сопровождал диким воем, сегодня вдруг замолчал. Оппозиция соглашается со всем, что мы скажем и сделаем.
Все ж, такое впечатление, что сделка Трампа с арабами на сотни лярдов баксов какую-то роль в этом да сыграла..
Гость
7513 - 03.08.2017 - 18:16
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Чисто интересно, а почему штаты вдруг плюнули на Сирию?
Потому что обосрались по самое не балуй
Гость
7514 - 03.08.2017 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Потому что обосрались по самое не балуй
они много где обсирались, но чаще доводили дело до некоего конца
вот тут конкретный вопрос - почему вдруг перестали мешать? почему свернули поддержку ЦРУ-ники, и в этом вопросе Трампа почему-то все поддерживают молчанием, которое - знак согласия..
7515 - 03.08.2017 - 20:29
Что-то замышляют супротив нас или Асада. Притихли, чтобы не спугнуть.
Гость
7516 - 04.08.2017 - 07:25
НЬЮ-ЙОРК, 3 августа. /ТАСС/. Спецпрокурор США Роберт Мюллер, занимающийся разбирательством по поводу утверждений о вмешательстве России в американские выборы, сформировал жюри присяжных. Об этом говорится в статье, опубликованной в четверг в электронной версии американской газеты The Wall Street Journal.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4461150
Гость
7517 - 04.08.2017 - 07:55
7527-saurus >шо, опять?
Уже сколько расследований было!
7518 - 04.08.2017 - 09:19
То было следствие. А теперь жюри ("тройка") будет решать. Металитет юсов вы нам обрисовали, вывод жюри прогнозируем.
Гость
7519 - 05.08.2017 - 08:16
РИА Новости. США официально уведомили ООН о намерении выйти из Парижского соглашения по климату в соответствии с заложенными в нем условиями, сообщил в пятницу госдепартамент США.
Гость
7520 - 05.08.2017 - 08:18
Проект подготовленной США резолюции предполагает полный запрет на экспорт из Северной Кореи железа и свинца и их руд, угля, а также морепродуктов. Также предполагается установить запрет на увеличение числа рабочей силы из КНДР в других странах, создание и финансовые вложения в совместные предприятия. Помимо этого, Вашингтон предлагает заморозить все счета Банка внешней торговли КНДР и запретить заход кораблей под флагом КНДР в порты всех стран.
Предполагается, что данные меры сократят на треть экспортные доходы Пхеньяна, составляющие на данный момент три миллиарда долларов. Источник агентства также заявил, что голосование по проекту пройдет в субботу, 5 августа.
В Совбезе ООН рассчитывают на голоса России и Китая в поддержку распространенного накануне проекта резолюции по Северной Корее.
https://news.mail.ru/politics/30593300/?frommail=1


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены