К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
7561 - 13.08.2017 - 22:12
А-а-а-а, я знал! Знал что прорвётся.:)))))

Дотянулся таки Темнейший до Шарлотсвиля.:)))))
7562 - 13.08.2017 - 22:20

"Экспердица" Молли Маккью обвинила Россию в событиях в Шарлотсвилле.:))))))
Гость
7563 - 14.08.2017 - 08:36
Президент Дональд Трамп оказался под градом критики с разных сторон политического спектра за то, что он не осудил достаточно адресно и резко ультраправых – сторонников превосходства белой расы и неонацистов, организовавших акцию «Объединим правых» в Шарлотсвилле, штат Вирджиния, которая переросла в насильственные столкновения.

Трамп, который, как правило, незамедлительно выступает с комментариями по поводу терактов, на этот раз осудил «вопиющее проявление ненависти, фанатизма и насилия» однако сделал особый акцент на том, что причастны к этому были протестующие, представляющие обе стороны. В ходе протестов один человек погиб, еще 19 получили ранения. С акцией в Шарлотсвилле также было связано крушение вертолета, в результате которого погибли два сотрудника правоохранительных органов штата.

В своем Твиттере Трамп выразил соболезнования всем погибшим и направил «наилучшие пожелания» раненым.

При этом Трамп не осудил экстремистские группировки, организовавшие субботнюю акцию протеста, которая включала ночное факельное шествие, которых в прессе называют политическими сторонниками президента. Их лозунги и речевки содержали открытые нападки на расовые меньшинства, евреев и женщин. Бывший лидер Ку-клукс-клана Дэвид Дьюк заявил, что акция, проходившая в студенческом городке неподалеку от американской столицы, стала «поворотным пунктом» в движении за «выполнение обещаний Дональда Трампа».

Во время предвыборной кампании в прошлом году Трамп отказался от поддержки Дьюка.

Лидер экстремистского движения «альтернативных правых» в США Ричард Спенсер использовал нацистское приветствие, обращаясь к сотням сторонникам среди участников акции, которые скандировали «Хайль Трамп! Да здравствует наш народ! Да здравствует победа!»

Экс-президент Барак Обама и соперник Трампа на выборах, экс-госсекретарь демократ Хиллари Клинтон осудили ненависть, лежащую в основе движения сторонников превосходства белой расы. Аналогичным образом поступили многие республиканские законодатели, которые обычно выступают в политической связке с Трампом.
https://www.golos-ameriki.ru/a/trump...s/3983925.html
Гость
7564 - 14.08.2017 - 16:41
К 7374) Пенс разъяснил, что Трамп имел ввиду :)
Гость
7565 - 15.08.2017 - 11:51
INTERFAX.RU — Американские военные зафиксировали случай опасного сближения иранского беспилотника с авианосцем ВМС США в Персидском заливе, передает в понедельник агентство AP.
Инцидент произошел в ночь на понедельник. На летательном аппарате не было установлено вооружение.
По словам представителя Пятого флота ВМС США лейтенанта Яна Макконаги, «на иранском [*****] не были включены навигационные огни, когда он был в непосредственной близости от американского авианосца «Нимиц».
При этом авианосец «Нимиц» и беспилотник в какой-то момент разделяло расстояние примерно в 300 метров, и иранская сторона проигнорировала американские сообщения по радиосвязи.
Как подчеркнул Макконаги, подобные действия Ирана опасны и непрофессиональны. Похожий случай произошел в прошлый вторник, когда иранский беспилотник приблизился к истребителю ВМС США в Персидском заливе, и расстояние между ними составило всего 30,5 метров.
https://news.mail.ru/politics/30682577/?frommail=1
Гость
7566 - 15.08.2017 - 11:57
РИА Новости. Акция протеста под окнами Trump Tower в Нью-Йорке, где в понедельник вечером Дональд Трамп впервые остановился в качестве президента США, собрала более тысячи человек.
Активисты требовали, чтобы глава государства покинул свой пост, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Протестующие собрались у небоскреба Trump Tower, ожидая приезда президента в его неофициальную резиденцию и скандируя: «Нет Трампу, нет Ку-клукс-клану, нет фашизму в США». Полицейские выставили вокруг здания грузовики с песком, а на входе усилили проверку. Для митинга был огорожен тротуар вдоль Пятой авеню.
На проезжую часть полицейские участников акции не пускали, вынуждая их двигаться обходными путями по соседним улицам вплоть до Центрального парка. Некоторые активисты даже заняли витрину бутика Gucci, расположенного по соседству с башней Трампа. Около десяти минут в окне фешенебельного магазина виднелись плакаты «Здесь нет места ненависти». На улицах также скандировали «Не мой президент» — популярный лозунг последних месяцев.
На этот раз активисты пытались докричаться до Трампа в буквальном смысле. Один из активистов, представившийся Полом, поясняет, что суть послания проста — «чтобы он убрался из Белого Дома». По словам Пола, «ньюйоркцы за Трампа не голосовали, потому что кое-что о нем знают»: например, что здание Trump Tower якобы строилось по большей части нелегальными польскими работниками, которые лишь десять лет спустя получили оплату за труд.
Несмотря на все приготовления, момент прибытия Трампа остался не замечен активистами. То, что президент уже дома, стало очевидно после возобновления движения по Пятой авеню, которая была перекрыта на время ожидания президентского кортежа.
https://news.mail.ru/politics/30684220/?frommail=1
Гость
7567 - 16.08.2017 - 10:06
РИА Новости. Твит экс-президента США Барака Обамы после столкновений ультраправых и их противников в Шарлоттсвилле стал самым популярным за всю историю существования Twitter, свидетельствуют данные на сайте favstar.fm, отслеживающем активность пользователей.
В Twitter Обама процитировал южноафриканского государственного и политического деятеля Нельсона Манделу. Как пишет Independent, к твиту прикреплена фотография Обамы у окна детского сада, сделанная в 2011 году фотографом Питом Соузой. Из окна вместе смотрят на президента дети разных рас.
"Никто не рождается с ненавистью к другому человеку из-за цвета кожи, происхождения или религии. Люди должны учиться ненавидеть, и если они могут научиться ненавидеть, то их можно научить любить, потому что любовь более естественна человеческому сердцу, чем ее противоположность — Нельсон Мандела", — написал Обама. Запись была разделена на три твита.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170816/1500432227.html
Гость
7568 - 16.08.2017 - 13:28
Россия в июне 2017 года уменьшила вложения в казначейские облигации США (US Treasuries (на $5,8 млрд), свидетельствуют результаты исследования американского Минфина.

Среди крупнейших держателей US Treasuries Россия занимает 14-е место с показателем $101,9 млрд, сообщает «Интерфакс».

При этом по итогам позапрошлого месяца Китай вернул себе статус крупнейшего держателя госдолга США, обойдя по этому показателю Японию впервые с октября 2016 года.

В июне КНР приобрела US Treasuries на $44,3 млрд, тогда как Япония продала эти активы на сумму $22,5 млрд. Таким образом, объем китайского портфеля американских долговых обязательств повысился до $1,15 трлн, японского — снизился до $1,09 трлн.

На третьем месте находится Ирландия с показателем $302,5 млрд (+$6,7 млрд за месяц), далее следует Бразилия ($269,7 млрд, без изменения), Каймановы острова ($254 млрд, снижение на $12,1 млрд) и Швейцария ($244,5 млрд, рост на $5 млрд).

В топ-10 держателей US Treasuries также входят Великобритания, Люксембург, Гонконг и Тайвань.

Общий объем вложений нерезидентов в US Treasuries в июне увеличился на $47,7 млрд до $6 трлн 171 млрд.
http://www.rosbalt.ru/business/2017/08/16/1638812.html
Гость
7569 - 16.08.2017 - 16:49
США обвинили Россию в притеснении религиозных меньшинств
Власти РФ в прошлом году по-прежнему притесняли представителей религиозных меньшинств и задерживали их по подозрению в экстремизме. Об этом говорится в докладе Госдепартамента США о религиозных свободах в мире.

При этом были оштрафованы и выдворены из страны за свою религиозную деятельность несколько граждан США. В частности, это волонтеры из Церкви Иисуса Христа святых последних дней (мормонская церковь). Их обвинили в публичных призывах к нападению на верующих.

Кроме того, в связи с принятием «пакета Яровой» российские власти оказали давление на несколько протестантских деноминаций, кришнаитов и епископа Украинской реформаторской православной церкви.

Также в России «продолжили препятствовать попыткам организаций религиозных меньшинств приобретать землю и строить храмов», а иногда и грозили изъятием имущества или разрушения храмов. Помимо этого, полиция проводила обыски в домах и храмах представителей религиозных меньшинств и блокировала их сайты.

В 2016 году СМИ также сообщали о нападении на представителей «Свидетелей Иеговы» (организация признана экстремистской и ее деятельность запрещена на территории России — «Росбалт»), пятидесятничества, мусульман и евреев.
http://www.rosbalt.ru/world/2017/08/15/1638721.html
Гость
7570 - 17.08.2017 - 09:23
РИА Новости. Главный стратегический советник американского президента Стивен Бэннон заявил, что США ведут экономическую войну с КНР.
"Мы находимся в состоянии экономической войны с Китаем. Они не стесняются говорить о том, что делают", — передает его слова издание American Prospect.
Беннон также отметил, что одно из двух государств в ближайшие 25-30 лет станет гегемоном. Стратег Белого дома также предостерег американские власти, заявив, что если США "застрянут на этом пути", то Китай станет мировым лидером, а "США никогда не смогут восстановиться, если продолжат проигрывать".

РИА Новости https://ria.ru/world/20170817/1500506106.html
Гость
7571 - 17.08.2017 - 09:25
Не оставил Бэннон без внимания и северокорейскую проблему, которая обострилась в связи с недавними угрозами Пхеньяна нанести удар по американской военной базе Гуам в Тихом океане. Советник Трампа отметил, что Китай может достичь договора, при котором ядерная программа КНДР была бы заморожена, а Вашингтон в таком случае вывел бы свои войска с полуострова. Однако издание подчеркивает, что по мнению главного стратега Белого дома, такой сценарий возможен лишь в отдаленной перспективе.
Бэннон также заверил, что у северокорейской проблемы нет военного решения.
"До тех пора, пока кто-то не предложит решение, которое покажет мне, что 10 миллионов человек в Сеуле не погибнут в течение 30 минут от применения (Пхеньяном) обычных видов вооружений — я вообще не знаю, о чем тут можно говорить", — заявил он.
Такой же позиции придерживается и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин, заявивший, что угрозы применения силы против Пхеньяна направлены лишь на оказание давления, а не развязывание полномасштабного конфликта.
Ранее стало известно, что северокорейский лидер Ким Чен Ын отказался от реализации плана ракетного удара по военной базе США на острове Гуам. Президент США назвал такое решение "мудрым и обоснованным".

РИА Новости https://ria.ru/world/20170817/1500506106.html
Гость
7572 - 17.08.2017 - 11:24
ЧУМА НА ОБА ВАШИ ДОМА
Спектакли
http://tvkultura.ru/video/show/brand...eo_id/1033641/

По информации Министерства здравоохранения штата Аризона (США) от 7 августа текущего года, повторно прошло оповещение населения штата о новых случаях гибели диких собак в результате заражения бубонной чумой. Ранее аналогичное сообщение было сделано в июле текущего года. Сообщается, что резервуаром возбудителя являются блохи грызунов, которые в свою очередь являются добычей диких собак. Результаты анализов показали, что 10% исследованных лабораторно блох заражены возбудителем чумы.

По информации Ветеринарной службы штата Нью Мехико (США) от 11 августа текущего года, с начала года в штате зарегистрировано 22 случая бубонной чумы у белок и 3 случая заболевания среди людей.

Согласно отчетам Центра по контролю за заболеваниями США (CDC), ежегодно в стране регистрируется в среднем около 7 случаев заболевания людей бубонной чумой, большинство из которых регистрируется в штатах Аризона и Нью Мехико.

Роспотребнадзор просит учитывать данную ситуации при планировании поездок.
http://www.rospotrebnadzor.ru/about/...LEMENT_ID=8807
Гость
7573 - 17.08.2017 - 12:19
Жительница США выжила, проведя месяц в лесу без еды и телефона
Спасатели из американского города Луисвилл, штата Алабама, нашли 25-летнюю Лизу Терис, потерявшуюся в одном из местных лесов в июле. Девушка была отощавшей и грязной, ее тело покрывали рубцы и мозоли. Оказалось, Терис сбежала от знакомых, которые планировали ограбить дом лесника. 23 июля семья девушки заявила, что Лиза Терис пропала. Выяснилось, что все это время американка без сменной одежды, средств связи и даже обуви скиталась по незнакомому лесу, пила воду из ручья, ела грибы и ягоды.
http://www.vesti.ru/sdoc.html?id=2921197&cid=520
Гость
7574 - 17.08.2017 - 15:28
В Балтимре ночью снесли четыре памятника конфедератам...
Гость
7575 - 17.08.2017 - 16:55
Генеральный директор компании JPMorgan Джеймс Даймон, член Форума стратегии и политики заявил в среду: "Конструктивной экономической и регуляторной политики будет недостаточно, и они не будут иметь значения, если мы не справимся с расколом страны. И именно лидер, в бизнесе или правительстве, должен сплачивать людей вместо того, чтобы заострять противоречия".
http://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-40959498
Гость
7576 - 17.08.2017 - 16:59
К 7385) https://www.youtube.com/watch?v=n7J5m0zCW9E
Гость
7577 - 17.08.2017 - 17:34
7585-saurus >
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В Балтиморе ночью снесли четыре памятника конфедератам...
Люстрация по-пиндосски с оранжевым душком.:-))))
Гость
7578 - 17.08.2017 - 18:02

"Житель Шарлотсвилля Лара Роджерс (слева) противостоит Аллену Арментрауту из Северной Каролины, стоящему в форме Конфедерации с полуавтоматическими пистолетом и винтовкой и защищающему статую генерала Ли"
http://www.dailyprogress.com/gallery...b780c79.html#1
7579 - 17.08.2017 - 18:11
Слева трансексуал?
Пацан на Киндзу похож нашу похож.
Гость
7580 - 17.08.2017 - 18:11
Так вот в кого наша либерастня... И осв и массон и саеро... Все там...
https://img-9gag-fun.9cache.com/photo/agYXRGW_460sv.mp4
7581 - 17.08.2017 - 18:13
Ну там они объединились с левыми и педиками.
Враги Трампа и Конфедерации.
Гость
7582 - 17.08.2017 - 18:40
/ТАСС/. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила Соединенным Штатам о $500 млн, отправленных в Россию в преддверии президентских выборов 1996 года.
Соответствующее заявление она сделала в четверг, комментируя высказывания директора ЦРУ Майкла Помпео о том, что Россия якобы на протяжении десятилетий пыталась подорвать демократию в США.
"Конечно, странно, что в Вашингтоне забывают о том, что накануне президентских выборов в России в 1996 году Федеральный резервный банк под надуманным предлогом - это цитата: "чтобы избежать ажиотажа старых стодолларовых купюр" - ввез в посольство США в Москве $500 млн наличными, - сказала она. - Несколько ночей личный состав посольской резидентуры ЦРУ во главе с Майклом Суликом буквально спал на мешках с наличностью, охраняя их, пока деньги вывозились из дипмиссии иномарками, отдельными партиями неким частным лицам".
"Что тогда спонсировали на эти деньги - я думаю, что и это мы когда-нибудь узнаем. Узнаем не в плане наших предположений - тут и предполагать нечего, а с использованием конкретных имен, дат и явок", - добавила Захарова.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4488718
7583 - 17.08.2017 - 18:42
https://www.youtube.com/watch?v=FzDIu2DfFKU
Гость
7584 - 17.08.2017 - 22:31
Пенсильвания: застрелил соседа на почве острой неприязни к Трампу

В местечке Вест-Гошен в Пенсильвании жили-были два соседа, одного возраста - 51 год. Клэйтон Картер был анти-трамповским активистом, а Джордж Брукс Дженнигс - членом местного комитета Республиканской партии. Всё это не могло не кончиться плохо. В ходе словесной перепалки, Картер достал полуавтоматическое оружие и убил Дженнигса двумя пулями в голову. Каждый из них в этот момент находился на своём участке. Адвокат Картера утверждает, что Дженнигс угрожал его подзащитному ножом.

Картер (убийца) слева, Дженнингс (убитый) справа
Гость
7585 - 18.08.2017 - 07:38
Мэр Сиэтла призвал убрать памятник Ленину
Взгляд
Гость
7586 - 18.08.2017 - 10:30
Ку-клукс-клан изобрели не в Кремле
Брайан Макдональд
ирландский журналист
"Да, вы всё правильно поняли. До появления Владимира Путина не было в Америке ни собственных белых расистов с неонацистами, ни ку-клукс-клана, ни прочих исторических особенностей. Это всё он начал — «новый Гитлер»."
"Наводит на размышления и та странная пассивность, с которой обычно нетерпимый к угрозам демократии в других странах Вашингтон наблюдает за подъёмом национал-реваншизма и исторического ревизионизма в странах Восточной Европы. Так, США предпочли не заметить попыток реабилитации пронацистских коллаборационистов в прибалтийских государствах. А на Украине отдельные американские политики непосредственно дружат и поддерживают откровенно фашистские силы. Достаточно вспомнить восторженные отзывы Джона Маккейна и Пола Райана об Андрее Парубии, нынешнем спикере Верховной рады, а в прошлом — основателе партии, которая саму себя величала «последней надеждой белой расы».

Так при чём же тут Россия? Об этом лучше спросить у целой плеяды новоиспечённых «экспертов», которые в последнее время снискали популярность в Twitter, публикуя целые опусы о «российской угрозе» в виде идущих друг за другом сообщений. В прошлом большинство этих «аналитиков» были никому не известными журналистами или политологами, специализировавшимися на республиках бывшего СССР. Однако сегодня их высосанные из пальца «разоблачения» в адрес России находят более чем благодарную аудиторию среди безутешных сторонников Хиллари Клинтон, которым хочется верить, что их кандидат проиграл выборы исключительно из-за происков Кремля. Как следствие, домыслы авторов цитируются в крупных СМИ на правах серьёзной аналитики, а их самих приглашают в телепередачи в качестве экспертов. Ясное дело, это куда веселее, чем описывать для узкого круга специалистов-международников миграционные тенденции где-нибудь в Узбекистане или Абхазии."
https://russian.rt.com/opinion/42038...neniya-rossiya
Гость
7587 - 18.08.2017 - 10:46
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
домыслы авторов цитируются в крупных СМИ на правах серьёзной аналитики
Освэшки хавают...
Гость
7588 - 18.08.2017 - 11:25
Понимая, что Америку обычным оружием не победить, В.Путин полностью изменил правила игры, сделав ставку на кибероружие, сообщает The Huffington Post. Усадив Д.Трампа в президентское кресло, российский лидер «спустил его с поводка» и устроил в США гражданскую войну с участием вооруженных радикалов.
«Россия устроила тихий Перл-Харбор и первую битву выиграла без единого выстрела», - пишет М.Розенблюм.

По его мнению, когда Д.Трамп оказался в Белом доме, Москва «спустила с поводка свою марионетку» и устроила в США гражданскую войну. И причем так, что сам президент Д.Трамп не понял ничего. Было не сложно, так как в Америке всегда были ультраправые.

«Только до этого времени никто их не превращал в оружие. РФ была способна на это — и она так поступила», - уверен обозреватель.

В интернете появлялись статьи, говорящие об угрозе «истинным американцам», о войне американских СМИ против избранного президента, а также о праве угнетаемого народа на свержение деспотов. М.Розенблюм считает, что этот план был составлен в Москве.

«После умело построенных инцидентов, вооруженное «ополчение» заполонило улицы Вашингтона и других городов США, закон и порядок пали: страна была побеждена изнутри. Американцы уничтожили сами себя, - подводит итог автор. - Так закончилась Третья мировая война».
http://mk-london.co.uk/news/u6630/2017/08/18/17869
Гость
7589 - 18.08.2017 - 11:40
"Ужас демократа". Американец обнаружил в своём доме таинственную тень Трампа
Пользователи соцсетей искренне посочувствовали жильцу "проклятого" дома. Но оказался среди них и тот, кто заподозрил подвох: "Откуда нам знать, что ты на самом деле не Трамп?"
Один из пользователей Reddit опубликовал фото, способное навести ужас на любого члена Демократической партии США. По словам американца, на случайном снимке, который сделала его девушка, неожиданно выступила тень огромной головы Дональда Трампа.

Он пояснил, что в тот вечер у него болела голова и он приложил к ней лёд. Видимо, именно пакетик со льдом отобразился на стене в виде знаменитой причёски президента.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...iu_tien_trampa
Гость
7590 - 18.08.2017 - 14:17
Vice News предлагает разоблачить культ личности Дж.Вашингтона и других "отцов-основателей" США

Издание Vice News в редакционной статье предлагает "Давайте взорвём гору Рашмор" (по просьбам читателей, заголовок был заменен на более умеренный "Давайте что-то делать с горой Рашмор"). "Пока мы поддерживаем культ личности этих людей, не допуская упрёков, мы не сможем увидеть их добрые и злые дела во всей полноте."

As long as we allow those men to be cults of personality who exist beyond reproach, we're never going to be able to see them for all of their good and all of their evil

* Гора Рашмор известна тем, что в её гранитной горной породе высечен гигантский барельеф высотой 18,6 метра, содержащий скульптурные портреты четырёх президентов США: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна. Ранее в художественном фильме "Марс атакует!" марсиане с помощью мощного лазерного луча перерисовали эти портреты в свои селфи.

P.S. Комментатор CNN Анджела Рай предлагает убрать статуи Джорджа Вашингтона и Томаса Джефферсона как рабовладельцев и белых супрематистов, - повелась на подачу Трампа.
---------------------------------
Попкорн не наш метод, но вот тыквенные семки...
Гость
7591 - 18.08.2017 - 14:22
В Мэриленде под покровом ночи сняли статую судье Верховного суда Роджеру Тани простоявшую 145 лет.
Судья помимо своих юридических достижений, был известен тем, что в свое время принял решение, в котором оправдывал рабство.




Шайбу! Шайбу!
Гость
7592 - 18.08.2017 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Шайбу! Шайбу!
А вот не надо было Путину хамить... Бггггггг (с)
7593 - 18.08.2017 - 23:36
А индейская тема еще не всплывала?
Гость
7594 - 19.08.2017 - 15:24
Коренные американцы протестуют против прибытия копий кораблей Христофора Колумба в Мичиган

TRAVERSE CITY, MI (WPBN) "Американские протестующие были рядом, когда копии двух кораблей Христофора Колумба пришвартовались в среду в Мичигане.

Группа Гранд Траверс из индейцев Оттавы и Чиппева протестовала, когда корабли Нины и Пинты пришвартовались.

Члены группы заявили, что корабли являются болезненным напоминанием о прошлом.

«Для нас это является повторением серьезного преступления, которое произошло с нами», - сказал Гранд-Траверс-оркестр Оттавы и племянник-племена индейцев Чиппева Том Шомин.

Он сказал, что корабли представляют собой историческую ложь.

«Вещи, которые преподавались в школах, были просто фальшивыми», - сказал Шомин. Христофор Колумб поработил людей и так и не добрался до материка. Люди в Карибском бассейне были порабощены и подвергнуты пыткам. Он привык пытать людей ради собственного удовольствия. Это не тот, кого я хочу отмечать.

Корабли привозятся в Траверс-Сити с помощью Альянса морского наследия. Это часть образовательного тура, который посещает 30 портов по всей территории США.

Некоторые протестующие использовали каноэ и байдарки, чтобы попытаться заблокировать корабли от стыковки. "
--------------------------
Майор Шомин дело знает...
Гость
7595 - 19.08.2017 - 15:37
To pay and pain.

Молния! Вчера произошло беспрецедентное событие. Голодная свора собак (так называемые WASP) всколыхнула всю благословенную Америку, устроив расистский беспредел в штате Виргиния. Цивилизованное человечество с ужасом наблюдало за этим кошмаром в Шарлоттсвилле, где озверевшая толпа с гитлеровскими флагами крушила все и вся на своем пути, устроив локальный Холокост для местных афроамериканцев и геев. Весь мир облетели кадры, как толпа белых расистов из Ку-Клукс-Клана пинает и толкает несчастную альтернативнохудую бодипозитивную вагинал-веган-агендера лесбиянку-афроамериканца. А ведь всего-то мэр города приказал снести памятник расисту и работорговцу генералу Ли, угнетавшего афроамериканцев в составе Конфедерации. Уже стало привычной практикой в южных штатах снос памятников деятелям-конфедератам, чтобы окончательно выдавить из себя раба по капле. Как это делают давно в цивилизованных странах наподобие Украины. Но тут расисты, фашисты, антисемиты и гомофобы публично взбунтовались и начали жечь город, а ведь Америка является оплотом свободы, ценностей демократии, прав человека и главным защитником слезинки ребенка! Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Как из душа окатило. Америка, ты одурела! Дотянулся проклятый Джефферсон Дэвис.



Я сам эмигрант, сын диссидента. Жертва Холокоста и Голодомора (есть сертификаты). Прибыл в Америку после ужасов совка, где вместе с другими борцами за свободу подвергался беспрецедентной травле КГБ и активистов комсомольских партсобраний. Брайтон-Бич стало новым моим домом, а тысячи совестливых интеллигентов наконец-то нашли в этом районе магазины с тремястами сортами колбасы, трактир «Матрешка», ресторан «Поручикъ Кацманъ» и полную защиту своих прав со стороны американского законодательства. Америку основали эмигранты. И пусть белые консерваторы кичатся, как хотят, но они пришли на чужие земли и уничтожили миллионы индейцев. Больше чем Гитлер Святого народа в Холокост. Больше чем большевики украинцев в Голодомор. И после этого это расистское отребье заявляет, что они хозяева на этой земле? Я хоть и республиканец, но либеральных взглядов, и меня корежит от всех этих расистско-гомофобно-шовинистических настроений. Уверен, не обошлось тут без руки Путина, который ловко разжигает конфликты в тесно спаянном американском обществе. Мы это неоднократно обсуждали с сенатором Джоном Маккейном. В конце концов символом Америки стал не мрачный реднек-гомофоб, а весёлый и улыбчивый афроамериканец с фирменной фразой «Хей йo!».



Будущее – за мультикультурным и толерантным обществом. ЛГБТ-комьюнити – это духовная скрепа Оплота свободы, ценности которого поклялась продвигать по всему миру сама Хиллари Клинтон. Гей-парады – украшение американских городов. Когда стар и млад выходят на этот праздник жизни, надев модные кожаные БДСМ-трусы с asshole gadget или костюм из страусиных перьев. И так уж повелось, что во главе гей-парада обязательное идет мэр города, чтобы убедить горожан в приверженности общечеловеческим ценностям. Я уж не говорю про соблюдение прав прочих трансгендеров, бисексуалов с нечеткой гендерной ролью, пансексуалов, асексуалов, чадосластцев, русских националистов, феминисток, вейпогендерных гендерквиров и художников говном. Недопустимы гомофобские высказывание против меньшинств, вплоть до уголовного преследования за такое. Ведь гей – друг человека.



Именно белая консервативная хуемразь настроила весь мир против Америки. Не афроамериканцы, не беженцы из Пакистана и не геи-трансгендеры. В руководстве Оплота свободы люди, высокомерно называющие себя чистокровными белыми англо-саксонскими протестантами, так привычно расправляются с друзьями Америки, что это стало притчей во языцах. Спросите себя, что стало с верными союзниками США Саддамом Хусейном, Милошевичем, паном Порошенко, батоно Мишико? Я уж не говорю про великого борца с большевизмом Усаму бин Ладена, униженного и оскорблённого. Когда-то Усама рукопожимался с американскими президентами и госсекретарями в Белом доме, а сейчас его прах развеян над океаном техасским спецназом. И только муджахиды Усамова моста на Манхэттене до сих пор несут вахту, каждый день разжигая свечи и принося цветы. Недруги и трампоботы ехидно называют народный мемориал Буритским мостом, намекая на урбаниста и брайтонского интеллигента Самуила Кацмана, который наладил продажу бурито “Джихад” в память о покойном. А также цветов и декоративных шахидских поясов через интернет-магазин. Реднеки забывают, что Америка всегда была родиной стартапов.



И когда я вижу белых погромщиков, которые не дают несчастным афроамериканцам и геям снести этот поганый памятник генералу Ли, я хочу спросить техасско-аризонское быдло – а не хотите ли вы покаяться? За геноцид индейцев, за Голодомор Великой Депрессии, когда исчезло десять миллионов человек. За то что в тюрьмах узурпатора Рузвельта сидело больше американцев, чем в сталинском ГУЛАГе. За верного дружка тирана Рузвельта Черчилля, который устроил Голодомор в Бенгалии? За техасскую семейку Бушей, которые торговали нефтью с Гитлером вплоть до 1944-го года. Гей-полиция и афродружины самообороны должны ходить по пустым улицам. Потому что белые американцы в это время должны страдать за преступления своих предков у себя в квартирах, боясь ненароком совершить мыслепреступление. “Платить и каяться”- должно стать национальной идее белого большинства. И я, как и подобает совестливому правозащитнику, клянусь не успокоиться до тех пор, пока каждый гражданин США, имеющий нетолерантный цвет кожи, не начнет перечислять треть зарплаты в фонд «Холокост» Аллы Гербер. Ведь жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Боннэр, благослави Америку. Мы здесь власть. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский.
Гость
7596 - 19.08.2017 - 17:35
Памятник генералу северян Филиппу Шеридану в Вашингтоне, автору фразы "Хороший индеец - мертвый индеец". Но его никто не сносит.



Пока не сносит... тут главное нАчать, а за углУбить дело не станет
Гость
7597 - 20.08.2017 - 09:41
Университет Дьюка убрал статую генерала Роберта Ли после того как она была повреждена. Об этом сообщает Bloomberg. Решение университета принято на фоне развернувшейся в США дискуссии о том, следует ли сохранять памятники участника Гражданской войны на стороне Конфедерации южных штатов.

Резная известняковая фигура генерала Ли вместе с фигурами других исторических деятелей стояла в проеме в арке перед порталом университетской Часовни Дьюка. Ранее руководство университета обнаружило, что у скульптуры отбит нос и повреждено лицо.

Президент Университета Дьюка Винсент Прайс обратился в письме к сообществу вуза в котором заявил, что решение перед тем как было принято обсуждалось с преподавателями, сотрудниками, студентами и выпускниками.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/599905...f68a?from=main
Гость
7598 - 20.08.2017 - 10:01
В американском Далласе почти 2,3 тыс. человек приняли участие в демонстрации против расизма.
Как сообщает Associated Press, активисты протестовали против расизма и призывали власти города уничтожить все памятники, посвящённые армии Конфедерации.

Одновременно с этим свою акцию провели сторонники правых идей, они устроили митинг возле монумента, посвящённого конфедератам.

Ближе к вечеру участники двух демонстраций устроили столкновения и вынудили полицейских вмешаться. РТ
7599 - 20.08.2017 - 14:57


Соучредитель движения BLM (Black Lives Matter) выдвинула требования к белым людям.

1. Белые люди, если у вас нет потомков, отдайте свою недвижимость черным людям.

2. Белые люди, если вы наследуете имущество, которое вы намерены продать при принятии, отдайте его черной семье.

3. Если вы являетесь строителем многоквартирных домов, то постройте дом в черном районе и позвольте черным людям жить там бесплатно.

4.Если у вас 2 и более домов, откажитесь от них в пользу черных людей.

5. Белые люди, перераспределите ежемесячные расходы, чтобы вы могли пожертвовать черным фондам для покупки земли.

6.Белые люди, особенно белые женщины, если вы работаете с расистом , попросите вашего босса его уволить, иначе вы являетесь его соучастником.

7. Примите во внимание две вещи: боритесь с белым превосходством всегда и везде , а также жертвуйте свои деньги в организации которые борются с белым превосходством и помогают черным людям.

На эльфийском для белых:
https://www.leoweekly.com/2017/08/white-people/
______________
Как это - "небо голубое". Гггг
Гость
7600 - 20.08.2017 - 16:21
Американское издание The National Interest опубликовало материал под названием «Stop Poking the Russian Bear» (дословно: «Перестаньте тыкать русского медведя»), в котором говорится, что политика Запада может привести к военному конфликту межу Россией и США.

«Украина была в сфере российского влияния. Как и Грузия. Как и Белоруссия. Как и Сербия. Все они в той или иной степени стали целями Запада, включая США, которые предприняли серьезные шаги по расчленению Сербии и включению Грузии и Украины в НАТО», — отмечает издание.
В материале также говорится, именно Запад устоил на Украине «цветную революцию», во время которой был свергнут законно избранный президент, который стремился развивать экономические связи с Москвой.

По словам авторов статьи, ни один из российских политических деятелей последних лет не демонизировался американским истеблишментом до такой степени, как это происходит с Владимиром Путиным. Так, Хилари Клинтом сравнивала российского президента с Адольфом Гитлером.
«Трудно представить, может ли такое развитие событий привести к чему-нибудь другому, кроме войны,— подводит итог The National Interest.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...01504-ia3a.htm


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены