К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
7401 - 18.07.2017 - 09:31
Чего там с нашими дачами? Закончили американцы их жучками нашпиговывать?
7402 - 18.07.2017 - 16:09
В 2017 году США почти в три раза подняли цены на металлургический уголь для Украины в сравнении с прошлым годом, передает RT со ссылкой на отчет американского минэнерго.

Уточняется, что в январе — марте 2017 года Украина покупала уголь по $206 за тонну, хотя цена за аналогичный период в 2016 году составила $71.

Объемы приобретенного Киевом угля возросли с 355,1 тыс. тонн за первые месяцы прошлого года до 865,7 тыс. тонн — в текущем.

Однако в то же время для некоторых стран цена на ископаемое топливо снизилась.

Так, Норвегия закупила в первые три месяца 2017 года у США уголь за $125 за тонну, а в 2016-м — за $140.
Гость
7403 - 18.07.2017 - 16:39
Миннесота, США.

Австралийская женщина с польской фамилией приехала к своему жениху в Миннеаполис.
Известно, что она обратилась за помощью в 911 по поводу "каких-то звуков на заднем дворе". И ей помогли - прибывшие полицейские расстреляли её на месте и она скончалась.
Поскольку всё произошло чрезвычайно быстро и происходившее не записывалось, вероятно, доказать никто ничего не сможет. Полицейские , убившие австралийку, ушли в оплачиваемый отпуск. Более 200 местных жителей, собрались, чтобы выразить свою скорбь семье. Консульство Австралии подтвердило гибель женщины.
Гость
7404 - 18.07.2017 - 18:14
Госдеп США по итогам переговоров замглавы МИД России Сергея Рябкова и замгоссекретаря Томаса Шеннона сообщил, что для улучшения двусторонних отношений необходимо проделать много работы.
Отмечается, что переговоры между двумя дипломатами «были жёсткими, прямыми и обдуманными, которые отражают приверженность обеих сторон» решению проблем.

«США и Россия стремятся найти долгосрочное решение, которое будет касаться областей, где имеются обеспокоенности с обеих сторон, которые сделали отношения напряжёнными. Переговоры отражали дух доброй воли, но ясно, что нужно проделать больше работы», — приводит ABC сообщение Госдепа. РТ
Гость
7405 - 18.07.2017 - 18:18
США готовы к размещению ракет среднего радиуса действия в ответ на «нарушение» Россией Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД). Об этом заявил заместитель председателя Объединённого комитета начальников штабов американских ВС генерал Пол Сельва.
«Меры, которые заложены в договор, включают в себя меры по исследованиям и разработке, чтобы размещать, но не тестировать баллистические и крылатые ракеты среднего радиуса действия в рамках этого договора. По нашей оценке, русские уже вышли за рамки этих положений», — цитирует Сельву РИА Новости.

По его словам, Россия якобы разместила крылатую ракету среднего радиуса действия, которая может нести как обычную, так и ядерную боеголовку.

Сельва подчеркнул, что в ответ на «нарушения» Пентагон может принять меры как дипломатического, так и военного характера.

Ранее в американском конгрессе предложили ввести новые санкции в отношении России за якобы нарушение договора о РСМД.

В свою очередь, МИД России выразил обеспокоенность тенденцией США возлагать на Москву вину за сбои в диалоге по данному соглашению. РТ
Гость
7406 - 18.07.2017 - 20:33
Американский журналист Бенджамин Уиттс призывает «мошенника» Владимира Путина к бою по дзюдо. Представитель СМИ бросил вызов президенту РФ, разместив сообщение на своей странице в социальной сети Facebook.
Сведения об этом распространяет информационное агентство The Washington Post. Уиттс является обладателем черного пояса по тхэквондо и айкидо. Он внимательно следил за спортивными выступлениями Путина и считает, что главе России специально подбирали соперников, которые заведомо были готовы проиграть. Путин никогда не встречался с настоящим противником, поэтому публицист предложил собственную персону в качестве достойного конкурента. Уиттс обещает не обращать внимание на авторитет президента России. Он приложит настоящие, а не показушные усилия и обеспечит себе победу над Путиным, – заявляет журналист. Настоящий лидер не имеет права выставлять на публике свои достижения в спорте, – полагает редактор. Также он обвинил Путина в присвоении поддельных титулов. Путин имеет звание мастера спорта по самбо и дзюдо, а также является обладателем черного пояса по тхэквондо. Восточные мастера признали профессионализм главы РФ в различных видах единоборств, однако американский журналист не доверяет никому и хочет встретиться с Путиным в бою.
Источник: http://www.vladtime.ru/allworld/590488 ©
Гость
7407 - 18.07.2017 - 22:52
Госдеп уже не тот
16 июля

Белый Дом планирует проведение крупнейшей реформы Госдепартамента со времен основания этого ведомства в 1789 году. Если намерения президентской администрации Трампа претворятся в жизнь, то Госдепартамент станет относительно небольшим агентством, занимающимся в основном техническими задачами вроде обеспечения работы дипломатического персонала. У него больше не будет иметься достаточных средств и полномочий для контроля или стратегического планирования внешней политики США. Эти задачи почти полностью отойдут высокопоставленным сотрудникам и советникам Белого Дома.

Комментируя готовящийся проект бюджета на 2018 год, администрация Трампа в нем намерена существенно сократить расходы на многие федеральные агентства. Сильнее всего секвестирование бюджета ударит по Департаменту по защите окружающей среды и Госдепартаменту — расходы последнего будут уменьшены на 35%. Примерно в таком же диапазоне предполагаются сокращения самого аппарата Госдепартамента — многих сотрудников агентства уволят, часть отделов и офисов и просто закроют, перестанут отправлять средства на различные международные программы, например, выделяемые через взаимодействующий с Госдепартаментом фонд USAID. Отчасти подобные планы уже претворяются в жизнь, ведь еще в феврале Трамп своим указом заморозил найм новых федеральных служащих. После увольнения всех политических назначенцев Обамы в Госдепартаменте около половины освободившихся мест до сих пор пустуют, несмотря на то, что госсекретарь Рекс Тиллерсон несколько недель назад добился разрешения начать найм новых сотрудников. По словам оставшихся в Госдепартаменте служащих, работа ведомства почти остановилась: не проводится брифингов и еженедельных собраний, Белый Дом больше не требует от начальников отделов отчетов о проделанной работе и не дает им ежедневный свод задач для выполнения.
https://glav.su/forum/4/16/threads/1227967/
===================================
Агентство США по международному развитию (АМР США) (англ. United States Agency for International Development, USAID) — центральный орган государственного управления Соединённых Штатов Америки в области оказания помощи за рубежом.
...
В Российской Федерации АМР США работало с 1992 по 2012 годы. По словам организации, «основными направлениями деятельности USAID являлись развитие экономики и демократии, здравоохранение, содействие в предотвращении конфликтов и предоставление экстренной гуманитарной помощи». Агентство сотрудничало как с органами государственной власти, так и с рядом негосударственных организаций: «Московской Хельсинкской группой», Институтом Гайдара, ассоциацией «Голос», обществом «Мемориал», «Трансперенси Интернешнл», организацией инвалидов «Перспектива» и др. Также АМР участвовало в финансировании работы UNAIDS на территории РФ. За два десятилетия работы в России общая сумма всех проектов агентства составила около 2,7 млрд долл.

В сентябре 2012 года власти России уведомили США о своем решении прекратить деятельность USAID на территории Российской Федерации. Суть претензий Москвы к организации обнародовал представитель МИД России Александр Лукашевич:
«Характер работы представителей Агентства в нашей стране далеко не всегда отвечал заявленным целям содействия развитию двустороннего гуманитарного сотрудничества. Речь идет о попытках влиять через распределение грантов на политические процессы, включая выборы различного уровня и институты гражданского общества. Серьезные вопросы вызывала активность AMP в российских регионах, особенно на Северном Кавказе, о чем мы неоднократно предупреждали наших американских коллег»

Согласно отчёту, опубликованному на сайте самого агентства, помощь АМР США, в частности, имела непосредственное влияние на принятие в 2001 году Земельного кодекса России, позволившего покупать, продавать и владеть земельной собственностью, а также повлияла на разработку проектов Конституции России, первой части Гражданского кодекса РФ и Налогового кодекса Российской Федерации].
Москва дала срок до 1 октября, чтобы агентство закрыло свои российские офисы. 18 сентября 2012 года США объявили о сворачивании деятельности в России. Представитель госдепартамента США Виктория Нуланд заявила по этому поводу:
Мы очень гордимся тем, чего достигло USAID в России за последние два десятилетия. <…> Хотя физическое присутствие USAID в России подошло к концу, мы по-прежнему привержены задаче поддержки демократии, прав человека и развития здорового гражданского общества в России. Мы стремимся продолжать сотрудничество с российскими неправительственными организациями
====================================
====================================
Грантососы... алярм ;)
7408 - 19.07.2017 - 07:52
Слова главы Чечни Рамзана Кадырова по поводу геев в Чечне вызывают вызвали беспокойство у США, заявила в ходе брифинга официальный представитель Госдепартамента Хизер Нойерт.
«Мы, конечно, осведомлены о комментариях, которые были сделаны. Комментарии главы Чечни нас очень беспокоят и расстраивают», — сказала Нойерт.

«Человек, о котором вы говорили, дошел до того... Я не собираюсь повторять некоторые его заявления, настолько они ужасны», — добавила она.

В интервью американскому телеканалу HBO 15 июля Кадыров заявил, что в Чечне нет гомосексуалов. «А если есть, забирайте их туда к себе в Канаду — кровь им очистить. Нам такие и не нужны. Нет у нас таких людей», — сказал он.
____________________________
их больше всего в их жизни беспокоят геи в Чечне.
7409 - 19.07.2017 - 07:57
Внешнеполитическое ведомство США обеспокоено сообщениями о создании Малороссии, но не станет удостаивать Донбасс своим ответом, заявила в ходе брифинга официальный представитель Госдепартамента Хизер Ноерт. «Мы слышали, что так называемые сепаратисты – и заметьте, я говорю о них как о «так называемых сепаратистах» – хотят создать новое государство. Это новое государство должно возникнуть на месте Украины. Это то, что нас, конечно же, беспокоит», - сказала она, отвечая на вопрос журналиста о создании государства, «которое переводится как «малая Россия»». При этом Ноерт подчеркнула, что не хотела бы, чтобы ее ремарка воспринималась как ответ на саму инициативу о создании Малоросии.
___________________________
И это тоже их беспокоит?! Обеспокоенные какие!
Гость
7410 - 19.07.2017 - 08:07
Президент США Дональд Трамп выдвинул бывшего губернатора штата Юта Джона Хантсмана на пост посла в России-мормона и миллиардера.
Вот не успели всех геев перестрелять и свидетелей йеговы зачморить,так здрасти-пожалуйста мормон приедет.
Грязная провокация Госдепа.
Гость
7411 - 19.07.2017 - 11:01
7420-АнапА крепкое >какая разница- мормон он или нет?
Гость
7412 - 19.07.2017 - 12:19
Разговор Владимира Путина и Дональда Трампа за ужином для глав делегаций стран «Большой двадцатки» в Гамбурге был всего лишь «короткой беседой», его нельзя назвать «второй встречей» президентов России и США в ходе саммита G20. Об этом, как сообщает РБК, заявил представитель Белого дома.

Как уточняет ТАСС, чиновник назвал обвинения в адрес администрации в попытке скрыть факт этой встречи «подлыми и абсурдными».

«Инсинуации о том, что Белый дом пытался скрыть вторую встречу, — лживые, подлые и абсурдные», — цитирует агентство представителя администрации.

Белый дом также пояснил, почему беседа двух президентов проходила только в присутствии переводчика Владимира Путина. Представитель администрации пояснил, что присутствовавший на ужине переводчик с американской стороны не знал русского языка.

Позже с традиционным объяснением в Twitter выступил сам президент Дональд Трамп. Он отметил, что производители «фейковых новостей» становятся «все более и более бесчестными». «Даже ужин, устроенный для лидеров топ-20 стран в Германии они заставили выглядеть зловеще!» — отметил президент США. В еще одном твите он сказал, что пресса знала об этом ужине, на который лидеры страны были приглашены с супругами канцлером Германии Ангелой Меркель.
https://charter97.org/ru/news/2017/7/19/256850/
Гость
7413 - 19.07.2017 - 21:22
Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что российская сторона дала агреман на кандидатуру Джона Хантсмана в качестве посла США в Москве.
«Мы согласие дали», — приводит Интерфакс слова Рябкова, которые он сказал в эфире телеканала «Россия».

Ранее президент Соединённых Штатов Дональд Трамп выдвинул бывшего губернатора штата Юта Джона Хантсмана на пост посла США в России. РТ
Гость
7414 - 20.07.2017 - 07:55
до переваливания счётчика за 20.000.000.000.000 осталось около недели.
Запланированы ли по этому поводу официальные торжества и праздничные салюты?
Гость
7415 - 20.07.2017 - 08:20
Дональд Трамп и его жена Мелания пожелали скорейшего выздоровления сенатору Джону Маккейну, у которого была диагностирована опухоль мозга. Соответствующее обращение было опубликовано в Twitter президента США.

Для публикации своего обращения Дональд Трамп использовал официальный аккаунт главы государства.

«Сенатор Джон Маккейн всегда был бойцом. Я и Мелания обращаем свои мысли молитвы к сенатору Маккейну, [его жене] Синди и всей его семье. Поправляйся как можно скорее», — говорится в заявлении.

Диагноз, поставленный Маккейну также прокомментировал экс-президент США Барак Обама. «Джон Маккейн — герой Америки и один из храбрейших бойцов, которых я знал. Рак не знает, кто ему противостоит. Задайте болезни жару, Джон», — написал он.

С заявлением в поддержку Маккейна также выступила экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон. «Джон Маккейн — крепкий орешек. Этой ночью мои мысли с Джоном, Синди, их прекрасными детьми и всей их семьей», — говорится в ее сообщении.

Опухоль мозга была диагностирована у Джона Маккейна после операции по удалению тромба в глазу. Как сообщили врачи, у сенатора была обнаружена глиобластома — одна из наиболее агрессивных форм рака. В настоящее время врачи и семья Маккейна рассматривают различные варианты лечения, в том числе химиотерапию.
http://www.rosbalt.ru/world/2017/07/20/1632057.html
7416 - 20.07.2017 - 08:24
7425-saurus >собаке собачья смерть! Храбрейший боец... В плен сдавшийся.
Гость
7417 - 20.07.2017 - 08:27
Задорнов говорит, алтайские шаманы помогают:(
Гость
7418 - 20.07.2017 - 08:36
7426-Палач > зато часы с кукушкой сохранил!!!!!
Вон, кукушка в его голове до сих пор хозяйничает...
Гость
7419 - 20.07.2017 - 09:40
маккейвсё

7420 - 20.07.2017 - 09:41
Цитата:
saurus
Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что российская сторона дала агреман на кандидатуру Джона Хантсмана в качестве посла США в Москве.
ЗАО «Хантсман-НМГ»
г. Обнинск, Киевское шоссе, 110
г. Москва, Ленинградский проспект, д. 31А
г. Санкт-Петербург, ул. 6-ая Красноармейская, д. 5-7 А, офис 303Д
г. Ростов-на-Дону, ул. Ленточная, д. 1, 3 этаж, офис 1
г. Челябинск, ул. Кирова, д. 159, оф. 1907
г. Тольятти, ул. Коммунальная, д. 39, офис 234
г. Новосибирск, ул. Фрунзе, 86, оф. 308
Гость
7421 - 20.07.2017 - 09:50
7430-KohaVasin > как всё круто в этой сантабарбаре завернулось! )))))
А кроме этого ещё и
Цитата:
В настоящее время входит в Совет директоров компаний Chevron, Caterpillar, Inc.; Ford Motor Company; Hilton Worldwide Holdings Inc.

РИА Новости https://ria.ru/spravka/20170309/1489580204.html
Гость
7422 - 20.07.2017 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
7425-saurus &gt;собаке собачья смерть! Храбрейший боец... В плен сдавшийся.
Как можно желать смерти человеку! Поберегите карму
Гость
7423 - 20.07.2017 - 09:57
ЗЫ. Но всё же Huntsman Corporation - это Джон Хантсман старший, а посол - это Джон младший.
Гость
7424 - 20.07.2017 - 09:58
7423-saurus >никогда не слышала слова " агреман"
Гость
7425 - 20.07.2017 - 09:59
7432-Шапокляк > какой человек, такие и пожелания!
Он же нам смерти желает (и активно добивается), так почему мы должны желать ему здоровья и процветания?
Гость
7426 - 20.07.2017 - 10:02
7435-GSP >для меня это запредельно
Старый человек с опухолью в голове- и радоваться этому?
Идиоты
Гость
7427 - 20.07.2017 - 10:15
7436-Шапокляк > этот "человек", приложил достаточно своих усилий, чтобы погибло много американцев и русских. Вот сидел бы этот старик с опухолью в голове спокойно на пенсии, были бы совсем другие пожелания, но эта опухоль желает уничтожить Россию (желательно в ядерном огне) и готова ради этого положить несколько миллионов американцев.
Опухоль должна быть удалена из тела Америки, да и планеты тоже.
Гость
7428 - 20.07.2017 - 10:18
Я никогда такой злобы не пойму , не старайтесь
Гость
7429 - 20.07.2017 - 10:30
7438-Шапокляк > ну, пойди на американское шоу "смертную казнь" и начни декларировать свои лозунги о первостепенной ценности человеческой жизни.
А на руках Маккейна (о совести там говорить не приходится в принципе) кровь не десятков людей - десятки это сколько он убил лично, - а тысячи смертей. Ах какой замечательный, милый и невинный старикашка! Пожелаем ему здравия, успехов и продолжения его политической деятельности!
Гость
7430 - 20.07.2017 - 10:40
7439-GSP >щас все брошу и пойду))
Хотя бы промолчать можно, но нет" собаке собачья смерть"
Закрыли тему
Гость
7431 - 20.07.2017 - 13:53
Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп во время ужина на саммите G20 в Гамбурге обсуждали тему усыновления. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Могу подтвердить, действительно, эта тема затрагивалась. Больше ничего сказать не могу», — сказал Песков. Он также подчеркнул, что никакой «второй секретной встречи» между Трампом и Путиным не было. «Я вчера уже об этом говорил. Секретной второй встречи не было», — сказал пресс-секретарь российского президента.

Об отдельном разговоре Путина и Трампа, о котором ничего не было известно, сообщало 19 июля агентство Reuters. По данным агентства, российский и американский лидеры общались около часа, и на встрече кроме двух президентов был переводчик Путина.
В четверг, 20 июля, Трамп в интервью The New York Times сказал, что встреча с российским президентом продлилась около 15 минут во время ужина на саммите G20. По словам американского лидера, он и Путин в основном шутили, говорили «о разных вещах» и поднимали тему усыновления. Трамп охарактеризовал эту встречу как «интересную».

Американский лидер заметил, что с Путиным он встретился, когда шел поздороваться со своей женой Меланией, которая сидела на другом конце стола. «Время шло к десерту. Я пошел просто, чтобы поздороваться с Меланией, и заодно поздоровался с Путиным», — рассказал американский президент.
В свою очередь, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что «нелепо» называть встречу Путина и Трампа тайной, когда на ужине присутствовали более 40 человек. Песков также подтвердил в среду, 19 июля, что тайных встреч между двумя лидерами не было. По его словам, была одна «согласованная по дипломатическим каналам двусторонняя встреча», а затем на полях саммита лидеры США и России «неоднократно» обменивались мнениями.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59707c959a79473410136175
Гость
7432 - 20.07.2017 - 13:56
7434) Агрема́н (от фр. agrément — одобрение, согласие) — предварительное согласие одного государства на назначение определённого лица в качестве
Гость
7433 - 20.07.2017 - 14:07
7442-saurus > радиво, так это в тебя сейчас молния долбанула? )))))
ну, ты того, поправляйся! )))
Гость
7434 - 20.07.2017 - 14:28
7442-saurus >я поняла, что от agreement, только в русском не слышала
Гость
7435 - 20.07.2017 - 16:23
Отмечается, что лоббисты нефтяных и энергетических компаний BP, Exxon, General Electric, аэрокосмической компании Boeing, банковских конгломератов Citigroup, Mastercard и Visa, а также компаний-производителей Ford, Dow Chemical, Procter & Gamble, International Paper, Caterpillar и Cummins, активно работают, чтобы изменить ряд пунктов документа.

Предприниматели опасаются, что нынешний законопроект нанесёт значительный ущерб их бизнесу. При этом представители бизнес-сообщества не призывают полностью отказываться от ограничений, а лишь хотят скорректировать их.

Ранее Германия и Австрия выступили с критикой планов США по введению новых санкций в отношении России. РТ
Гость
7436 - 20.07.2017 - 17:30
У сенатора Джлна Маккейна диагностирована наиболее частая и наиболее агрессивная форма опухоли мозга - мультиформная глиобластома. Продолжительность жизни составляет от 3 до 12 месяцев
Гость
7437 - 20.07.2017 - 17:40
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Продолжительность жизни составляет от 3 до 12 месяцев
Бог не фраер, он все видит...
banned
7438 - 20.07.2017 - 18:31
7446-kapysta >еще один упырь в затылок бжезинскому дышит
Гость
7439 - 20.07.2017 - 18:47
Побойтесь Бога? Вы ж христиане!
Гость
7440 - 20.07.2017 - 19:03
7449-Шапокляк > мы - христиане, а это нехристь у которого - нет, не так, - который по горло в крови.

ЗЫ. и чем раньше он отправится в ад, тем чище и добрее будет этот мир

Отредактировано GSP; 20.07.2017 в 19:04. Причина: ЗЫ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены