К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
6921 - 14.04.2017 - 00:04
Директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что WikiLeaks — это "враждебная США спецслужба", которая связана с Россией.

Хиллари Клинтон. Архивное фото
© AP Photo/ Paul Sancya
WikiLeaks: советник Клинтон одобрял действия Аль-Каиды* в Сирии
"WikiLeaks действует как враждебная разведывательная служба и делает заявления как враждебная разведывательная служба", — заявил он во время выступления в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне.

По словам Помпео, WikiLeaks призывают своих последователей устраиваться на работу в ЦРУ, чтобы похищать секретную информацию.

"Пора назвать WikiLeaks тем, чем она является – негосударственной враждебной разведывательной службой, которая часто связана с такими государственными игроками, как Россия", — сказал он.

Кроме того, Помпео обвинил Главное управление Генштаба ВС РФ (бывшее ГРУ) в хакерских атаках на США и распространении похищенных данных через WikiLeaks. Он также добавил, что что российский телеканал RT также якобы "активно сотрудничал" этим ресурсом.
https://ria.ru/world/20170413/1492217829.html
Гость
6922 - 14.04.2017 - 01:13
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
с IP-адресов, которые зарегистрированы, — барабанная дробь, — на территории США
Маленький ликбез для чайников.
Свежая технология ДДоС атак заключается в том, что предварительно вирусом заражаются разные домашние устройства с выходом в интернет. Роутеры, веб-камеры, чайники, холодильники и прочее, прочее... Там один и тот же пароль который никто никогда не меняет:)
Вирус дает над этим всем внешнее управление и по команде вся эта куча техники начинает обращаться к нужному сайту. Так как устройств под контролем вируса миллионы, то получается классическая ДДос-атака.
--
Теперь вопрос - а в какой стране в мире больше всего устройств с выходом в интернет?
Гость
6923 - 14.04.2017 - 09:00
В конгрессе США рассмотрят законопроект о ликвидации федерального Агентства по охране окружающей среды.
Законопроект внёс на рассмотрение конгресса член палаты представителей от республиканцев Мэтт Гаец. По его словам, федеральный орган не может эффективно распоряжаться природными активами отдельных штатов, которые вправе сами регулировать свои экологические и природоохранные законы.

Кроме того, авторы инициативы — шесть республиканцев — считают, что многочисленные правила ведомства мешают бизнесу работать.

Ранее президент США Дональд Трамп предложил сократить финансирование агентства на $48 млн или даже упразднить его. РТ
Гость
6924 - 14.04.2017 - 15:15
Группа страховых компаний США подала иск в суд Манхэттена против саудовских компаний и банков из-за терактов 11 сентября 2001 года, осуществленных террористами из запрещенной в России организации «Аль-Каида». Американская сторона требует выплаты в размере более $4,2 млрд.
https://www.gazeta.ru/business/2017/...09.shtml#page1
6925 - 14.04.2017 - 15:27
6930-saurus > Для этого они были вынуждены дождаться пока ушла обама. Совпадение?
Гость
6926 - 14.04.2017 - 17:30
Около 50 человек устроили акцию протеста в фойе Башни Трампа в Нью-Йорке, выступая против иммиграционной политики президента США, в частности, его намерений построить стену на границе с Мексикой и запрета на въезд в страну граждан ряда мусульманских стран. Демонстранты сидели перед лифтами, перекрывая доступы в здание, и развернули огромные плакаты с лозунгами в защиту мигрантов. Полиция задержала 25 человек. РТ
Гость
6927 - 14.04.2017 - 20:46
В Вашингтоне у стен Белого дома прошла акция протеста, в которой приняли участие дети, чьи родители оказались под угрозой депортации. Ранее Дональд Трамп объявил о намерении выслать из страны не менее 2-х миллионов мигрантов. РТ
Гость
6928 - 14.04.2017 - 20:49
НЬЮ-ЙОРК, 14 апреля. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Национальное управление ядерной безопасности при министерстве энергетики США и американские ВВС провели испытание модификации атомной бомбы B61. Об этом сообщили в четверг на базе ВВС США Кертленд в штате Нью-Мексико.
Как уточнила пресс-служба военного объекта, 15 марта было проведено испытание боезаряда B61-12 без ядерной боевой части, который был сброшен на полигоне Неллис (штат Невада) с истребителя-бомбардировщика F-16. Тест провели в рамках программы продления срока службы B61 путем модернизации ее ядерных и неядерных компонентов при одновременном повышении ее надежности и надежности ее систем безопасности.
Как пояснило командование базы, это было "первое испытание B61-12 с использованием F-16".
"Бомба B61-12 обеспечивает боеспособность воздушного компонента стратегической ядерной триады США, а также будущее для бомбардировщиков и авиации двойного назначения, поддерживающей операции НАТО", - подчеркнул в этой связи представитель Центра ядерных вооружений ВВС США Пол Вог. По его словам, B61-12 собираются так, чтобы подходить к устройствам самолетов B-2A, B-21, F-15E, F-16C/D, F-16 MLU, F-35 и PA-200.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4184994
Гость
6929 - 15.04.2017 - 02:34
Американский шериф призвал взорвать мексиканские наркокартели «матерью всех бомб

Шериф округа Батлер в американском штате Огайо Ричард Джонс призвал американские войска применить бомбу GBU-43, известную как «матерь всех бомб», против мексиканских наркокартелей.
«Я говорю это уже 10 лет. Хватит, значит, хватит. Эта «матерь всех бомб» может быть использована против мексиканских наркокартелей. Нас ждут впереди отличные дни», — написал Джонс в своём Twitter.
Гость
6930 - 15.04.2017 - 05:20
МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден написал в Twitter, что удар США в Афганистане пришелся по тоннелям боевиков, которые были построены при американском финансировании.
Речь идет о пещерном комплексе Тора-Бора в афганской провинции Нангархар. В подтверждение своих слов Сноуден приводит выдержку из статьи газеты New York Times.
"Тора-Бора была укрепленной базой… комплексом, построенным для моджахедов, который частично финансировался ЦРУ", — говорится в статье.

Ранее США впервые применили в боевых условиях самую мощную неядерную бомбу GBU-43, целью стали боевики группировки "Исламское государство"* в Афганистане. Представитель пресс-службы Пентагона заявил, что удар был нанесен в районе Ачин в провинции Нангархар в четверг. Целью стали тоннели, которые боевики ИГ* использовали для перемещений.


Гость
6931 - 15.04.2017 - 08:35
Как сообщает агентство Reuters, финансовая система стран Ближнего Востока и Латинской Америки могла подвергаться вмешательству со стороны спецслужб США. Об этом свидетельствуют документы, которые оказались в распоряжении хакерской группы TheShadowBrokers.
Гость
6932 - 15.04.2017 - 08:47
В Оклахома-Сити местная жительница приговорена к трем пожизненным срокам за то, что в образе ведьмы терроризировала свою семилетнюю внучку. Об этом сообщает Associated Press.

51-летняя Женева Робинсон в феврале признала себя виновной в пяти эпизодах жестокого обращения с ребенком. Она созналась в том, что, переодевшись ведьмой Нельдой, царапала шею девочки, била ее по лицу и рукам, резала волосы, когда та спала.

«То, что она делала, было ужасно, и то, что она делала, навсегда окажет влияние на этого ребенка и ее братьев и сестер», — сказала помощник окружного прокурора Меридит Истер.

В суде было продемонстрировано трехминутное видео с мобильного телефона. На нем было запечатлено, что Робинсон одета в черное, на ней было нечто вроде маски, а ее руки окрашены в зеленый цвет.

Сторона защиты объяснила поведение подсудимой воспитательными целями, но признала, что та «зашла слишком далеко». Робинсон заявила, что лечится от биполярного расстройства и шизофрении.

Любовник осужденной, Джошуа Грейнджер, также получил обвинительный вердикт после того как признал себя виновным по одному пункту обвинения в жестоком обращении с детьми. Ожидается, что он будет отбывать 30-летний тюремный срок.

Робинсон была арестована в сентябре 2014 года после того, как девочка, страдавшая от недоедания, попала в больницу.
https://lenta.ru/news/2017/04/15/witch/
Гость
6933 - 15.04.2017 - 08:48
Власти американского штата Арканзас отложили казни людей из-за позиции поставщика одной из частей смертельной инъекции. Об этом сообщает NBC.

Компания McKesson, производящая вещество, с помощью которого планировалось привести приговоры в исполнение, не захотела, чтобы из препаратом кого-то убивали. Во время подписания договора в фирме предполагали, что инъекции будут использоваться в медицинских целях. Узнав об истинном предназначении их товара, представители компании подали в суд и добились запрета на использование их вещества во время казней.

Разрушительная мощь и грация: фото Ми-28УБ в небе
Разрушительная мощь и грация: фото Ми-28УБ в небе
В McKesson также утверждают, что Департамент исправительных учреждений Арканзаса обманул, и требуют вернуть препарат фирме. Взамен предприятие вернет обратно деньги.

Из-за скандала были временно перенесены казни семи мужчин.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...50826-epox.htm
Гость
6934 - 16.04.2017 - 22:24


починили, почти...
Гость
6935 - 17.04.2017 - 17:24
Гость
6936 - 17.04.2017 - 17:44
6941-BlindSpot >я удивляюсь как она вообще на карте америку нашла
Гость
6937 - 19.04.2017 - 09:32
страна мечты? :)
Один из американских конгрессменов с цифрами в руках раскрыл процессы лоббирования, откатов и торговли должностями в цитадели мировой демократии – Конгрессе США. Подробности шокируют, но коррупция в верхах остается почтенной и незыблемой традицией стран англосаксонской демократии, хотя в других странах мира давно привела бы к острому кризису.

https://vz.ru/world/2017/4/19/866545.html
Гость
6938 - 19.04.2017 - 17:02
Я знаю, не все любят Пучкова, но гость интересный, русский, служивший полицейским в Штатах. Оооооочень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=R1jM2BxVro8
Гость
6939 - 19.04.2017 - 17:04
Вторая серия. Не менее интересная.
https://www.youtube.com/watch?v=-y-Bi-St9ig
6940 - 19.04.2017 - 18:59
После решения Президента Владимир Путина выйти из договора об утилизации оружейного плутония , Россия приступила к пересмотру целого пакета соглашений с США по разным направлениям. 10 апреля было озвучено решение российского правительства приостановить соглашения с США в ядерной области. Это решение сразу же вызвало истерику на том берегу Атлантики, просто потому что следующим шагом может стать прекращение поставок дешевого ядерного топлива в Штаты, что больно ударит по экономике США.
priostanovka _soglashenij

Подписанное в Вене в 2013 году соглашение предусматривало проведение совместных фундаментальных и прикладных исследований с американскими специалистами в области атомной энергетики в мирных целях (проектирование АЭС, инновационные виды реакторного топлива, использование ядерных и радиационных технологий в медицине и промышленности, обращение с радиоактивными отходами и др). Решение о приостановке действия этого соглашения, оформленное распоряжением Правительства №2072-р от 4 октября 2016 года , мгновенно вызвало откровенную истерику в США. Судите сами: постановление Правительства было опубликовано 10 апреля после обеда, а уже вечером представитель Госдепартамента США Марк Тонер выступил со специальным заявлением, назвав решение о прекращении сотрудничества с Россией в ядерной области «трагедией»: «Это настоящая трагедия, поскольку у нас было успешное сотрудничество в этих областях. Это в интересах обеих стран». В свою очередь, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что администрация США рассчитывает на продолжение сотрудничества с Россией в сфере обеспечения ядерной безопасности, несмотря на «сложности» в двусторонних отношениях. «Мы надеемся, что соглашение между США и РФ, которое основано на национальных интересах каждой из стран, будет выполняться», — сообщил он.

И это те же самые люди, которые еще буквально пару дней назад называли Россию чуть не исчадием ада и угрожали нам террористической войной!

Представляется, что причина такой резкой перемены настроений довольно прозаична: нынешнее решение Правительства четко показало заокеанским «партнерам», что шутки кончились, и Россия не ограничится громкими заявлениями и показательной приостановкой договора об утилизации плутония. Речь идет о пересмотре всей системы международных договоров России, большинство из которых, по факту, носят односторонний характер, и выгодны, в первую очередь, США и другим странам Запада. Если вернуться к ядерной сфере, то следующим логичным шагом после нынешнего решения Правительства будет приостановка соглашений в сфере ядерной энергетики. В том числе, недавнего соглашения о поставках дешевого и надежного российского топлива для ядерных реакторов «ТВС-КВАДРАТ», о чем договорились в июле этого года тогда еще генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко и главный исполнительный директор американской компании GEH Джей Томас Вайлмен .

Как заявил первый заместитель председателя комитета по обороне Совета Федерации Франц Клинцевич, решение российской стороны о приостановке ряда соглашений с американскими коллегами является призывом к новой администрации США перезагрузить двусторонние отношения. «Приостановка Россией этих соглашений – это призыв к перезагрузке российско-американских отношений в целом, обращенный к новой администрации США», — рассказал журналистам сенатор . — «Любое соглашение – есть компромисс: какая-то сторона в чем-то уступает, а что-то получает взамен. Но давно было видно, что США, выполняя договоренности с Россией, которые им заведомо благоприятствуют, игнорировали все остальные. До поры до времени мы терпели. Но США, по сути дела нарушив все договоренности по Сирии, разорвали этот контракт».

Поддержал решение руководства страны и президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов. «Я полагаю, что надо было давно принимать такое решение, как только Россия встала на ноги. То, что сделано сегодня, — это положительный шаг», — рассказал он в интервью РИА Новости .

По словам генерала, РФ участвовала в инициированной Вашингтоном и действовавшей с 1991 года программе Нанна-Лугара, которая предполагала помощь США странам бывшего СССР в утилизации снятого с вооружения ядерного и химического оружия и средств его доставки. Общий бюджет программы, по данным российских СМИ, составил 8,79 миллиарда долларов. В 2012 году МИД России заявил, что предложения США о продлении программы более не соответствуют представлениям Москвы о том, как должно быть выстроено сотрудничество в этой сфере.

«Американцы выделяли нам определенные финансовые ресурсы на утилизацию наших ядерных боеприпасов, подводных лодок, демонтаж ракет. Большая часть этих средств уходила на визиты американских специалистов и доставку специальной техники для утилизации (ядерного оружия) и контроля за этим процессом. Американцы поставили условие — они должны наблюдать, знать технологии, применяемые на наших ядерных объектах. Мы обязаны были (по программе) их допускать в наши самые сокровенные хранилища ядерных боеприпасов», — сообщил Ивашов. — «У нас есть еще один очень мощный рычаг воздействия на американцев в ядерной области. Дело в том, что львиная доля поставок низкообогащенного урана для атомной энергетики США (по коммерческим контрактам) обеспечивается российскими предприятиями. И поэтому американцы очень сильно зависят от нас, от этих поставок для обеспечения ядерным топливом своих атомных электростанций. Поэтому этот рычаг надо иметь в виду».

Это только два соглашения, помимо них есть и соглашение по космическим ракетным двигателям и много моментов, по которым США откровенно пользовались Россией. Сегодня Россия уже не просит и не возмущается, а открыто требует пересмотра отношения к себе. Американцам, конечно, очень тяжело признать, что времена изменились, но, в конце концов, придется. Иного выхода у них просто нет.
6941 - 20.04.2017 - 02:45
Это всё фигня. Сирожа только что раскрыл Главную Пиндосовскую Тайну :)
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
берём пример с США, - что не так ?
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
тока сша отдавать не собираются.. а РФ отдавать придется.. ну тупые дебилыбл.. бггг
banned
6942 - 21.04.2017 - 12:27
Полицейские американского штата Флорида прямо в школе надели наручники на страдающего аутизмом 10-летнего Джона Бенджамина Хейгуда. Мальчика обвинили в том, что несколько месяцев назад он ударил ногой занимавшегося с ним педагога.
Инцидент между педагогом и Хейгудом произошел еще в октябре 2016 года. Сообщается, что мальчик, которого учитель пытался призвать к порядку за неподобающее поведение в классе, не только пнул педагога, но и поцарапал его. После этого на Джона Бенджамина него завели дело о нападении, но его семью об этом не проинформировали.
Джон Бенджамин после данного случая не ходил в школу, занимаясь дома по индивидуальной программе. 12 апреля его вызвали в учебное заведение для прохождения стандартного теста. Там его увидел пострадавший учитель, который и вызвал полицию, сообщает Washington Post.
Приехавшие полицейские надели на плачущего ребенка наручники и отвезли в участок, где он и провел ночь. Несмотря на то, что мать мальчика сообщила правоохранителям, что ее сын является аутистом, ей не разрешили его сопровождать.
======
Что-то я сомневаюсь, что аутист это ребенок, а не учить с полицейскими...
Гость
6943 - 24.04.2017 - 12:02
6944 - 27.04.2017 - 09:03
Пентагон проявляет серьезный настрой в том, что касается возможного конфликта в космосе, пишет The Wall Street Journal. Руководство оборонного ведомства США призывает ускорить разработку наступательных видов вооружений и тактики в космосе, чтобы защитить от возможных атак дорогостоящие американские спутники-шпионы. Издание отмечает, что США таким образом отказываются от политики, которая действовала на протяжении десятков лет, согласно которой в пользу размещения вооружений на орбите заявлений не делалось
Утверждается, что на прошлой неделе в Колорадо-Спрингс в штате Колорадо на 33-м космическом симпозиуме представители Пентагона заявили, что стране нужно готовиться к «угрозе в космосе». Об этом заявил бригадный генерал, заместитель директора по глобальным операциям Стратегического командования (СТРАТКОМ) Вооруженных сил США Джон Шоу.

США разрабатывают оружие для мгновенного глобального удара, первые комплексы будут получены в 2020 году, заявил первый заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба генерал-лейтенант Виктор Познихир.
По словам Познихира, комплексы предназначены для уничтожения любых целей в течение часа с момента принятия решения, передает «Интерфакс». В Генштабе добавили, что США создают системы, позволяющие нанести высокоточный удар с орбиты по командным пунктам России, но Москва принимает ответные меры
Мгновенный глобальный удар – инициатива вооруженных сил США по разработке системы, которая позволяет нанести массированный разоружающий удар неядерным оружием по любой стране в течение часа.


Пора ракетные поезда возрождать. И противоспутниковые системы.
Гость
6945 - 28.04.2017 - 21:14
Бывший президент США Барак Обама получил $400 тыс. за очередное выступление в Нью-Йорке — столько же, во сколько ранее оценили его речь на Уолл-стрит. Об этом сообщает New York Post.
По данным издания, Обама появился на рекламном мероприятии A&E Networks в отеле The Pierre в Нью-Йорке, где с ним перед камерами провела полуторачасовое интервью историк Дорис Кирнс Гудвин.

Отмечается, что сенатор Элизабет Уоррен выразила беспокойство в связи с получением экс-президентом денег за выступления.

Ранее сообщалось, что Обама получит рекордные $400 тыс. за речь на Уолл-стрит. РТ
Гость
6946 - 28.04.2017 - 21:17
Главный редактор RT Маргарита Симоньян рассказала о том, как ей отказались продать пиво без паспорта в сети ресторанов общественного питания.
Об этом она написала в Twitter.

«Только что в КФС мне не продали пиво без паспорта. Выводов несколько. 1. Кассир ослеп. 2. Патамушта нельзя быть на свете красивой такой. 3. А неча пить пиво в обед, даже если это пятница», — написала Симоньян.

Ресторан общественного питания ответил главреду RT: «Вероятно, верный вывод — №2». РТ
Гость
6947 - 28.04.2017 - 21:23
6952-saurus >это нормально..
мы брали пиво.. я и два здоровых брата близнеца, им около 30 было, один из них хоккеист был,

берем пивас в супере, у меня есть доки у хоккеиста есть(он покупал) а у брата не было.. но так как он был с нами, нам пивас не продали, пока он с авто не притащил доки
Гость
6948 - 28.04.2017 - 21:35
В Госдуму внесен законопроект, запрещающий продажу алкоголя молодым людям до 21 года, пишет сегодня «Российская газета». Документ также предусматривает ужесточение ответственности за продажу водки, коньяка, вина и пива более юным нашим согражданам, а также вовлечение их в употребление спиртных напитков.

Штраф за неоднократную продажу спиртных напитков молодым людям моложе 21 года, согласно законопроекту, должен составлять до 80 тысяч рублей.
====
У навального сторонников из школоты прибавится...
Бгггггггг (с)
Гость
6949 - 29.04.2017 - 08:48
Президент США Дональд Трамп подписал временный билль о финансировании госучреждений, чтобы предотвратить закрытие правительства. Об этом сообщает The Hill.
Документ действителен до 5 мая. До завершения срока действия резолюции конгресс США должен утвердить федеральный бюджет на нынешний финансовый год, начавшийся 1 октября 2016 года и истекающий 30 сентября, в размере порядка $1 трлн.

28 апреля билль был принят сенатом без подсчёта голосов, в палате представителей его поддержали 382 человека против 30.
Гость
6950 - 29.04.2017 - 09:03
РИА Новости. Граждане России Дмитрий Карпенко и Алексей Крутилин признаны судом в США виновными в незаконном экспорте технологий военного назначения и приговорены к депортации в РФ, сообщает агентство Рейтер.

Евгений Буряков, обвиняемый в США в шпионаже в пользу России
© AP Photo / Elizabeth Williams
Россиянин, осужденный в США за шпионаж, ждет депортации на родину
Россияне были задержаны в октябре в результате спецоперации с участием агентов министерства внутренней безопасности США, выдававших себя за продавцов. В марте оба признали свою вину.
По данным обвинения, компоненты микроэлектроники, которые пытались переправить в РФ Карпенко и Крутилин, применяются в радарах и системах ракетного наведения. Адвокаты россиян утверждали, что они выполняли заказ своего работодателя – российской компании "Аелек".
Гость
6951 - 29.04.2017 - 23:02
18
Американские власти намерены значительно повысить оборонные расходы в 2018 году. Об этом сообщил вице-президент США Майкл Пенс в ходе выступления на верфи в штате Вирджиния.
«В следующем году у нас будет увеличение расходов на оборону, которое станет одним из крупнейших со времён президента Рональда Рейгана», — приводит его слова радиостанция WIBC.

По словам Пенса, оборона является одним из основных приоритетов администрации США.

«Когда Америка сильна, мир в безопасности», — отметил он.
РТ
Гость
6952 - 30.04.2017 - 06:05
Во время выступления президента США Дональда Трампа на митинге в штате Пенсильвания, неизвестный бросил в воздух охапку российских флагов.
«Во время речи Трампа кто-то, вероятно, бросил в воздух кучку российских флагов перед камерой», — написал в Twitter корреспондент CNBC Стив Копак.
Гость
6953 - 30.04.2017 - 08:05
Во вторник Чикаго достиг очередной мрачной вехи в своей истории: с начала этого года в этом городе огнестрельные ранения получили более 1000 человек. Начиная с января, в Чикаго в результате применения огнестрельного оружия пострадали 1008 человек, из них 182 — погибли. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, уровень вооруженного насилия абсолютно не снизился.

В прошлом году в Чикаго было убито 750 человек — самый высокий показатель за два последних десятилетия. Всего за первые несколько месяцев 2017 г. в Чикаго зафиксировано 3,5 тыс. перестрелок, в основном в бедных районах города, где процветают необузданный бандитизм и насилие, связанные с наркотиками.

Городские власти планируют нанять около 1000 дополнительных сотрудников полиции в течение двух лет для решения этой проблемы и все больше полагаются на высокотехнологичные решения. На прошлой неделе полиция Чикаго, первой в США, применила новую веб–технологию, с помощью которой жители города смогут анонимно сообщать о преступлениях.
6954 - 30.04.2017 - 19:41
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Вторая серия. Не менее интересная. https://www.youtube.com/watch?v=-y-Bi-St9ig
Про полицейского очень понравилось.Спасибо за видео познавательное.
Гость
6955 - 01.05.2017 - 08:27
ТАСС Анатолий Бочинин/. Члены Конгресса США достигли договоренности по федеральному бюджету на оставшуюся часть текущего финансового года, который завершится 30 сентября. Об этом сообщила газета The Washington Post со ссылкой на помощников американских законодателей.
По их данным, пакетное соглашение между членами Республиканской и Демократической партий включает «увеличение расходов на оборону и охрану границ».
В частности, по сведениям издания Politico, Пентагон получит в свое распоряжение $15 млрд на борьбу с терроризмом, а пограничные службы — $1,5 млрд на инфраструктурные и технологические улучшения. Общий размер бюджета составит $1,07 трлн. Голосование по соответствующему законопроекту должно состояться на этой неделе.
Читайте также

Дональд Трамп утвердил краткосрочный бюджет
Ранее президент США Дональд Трамп требовал заложить в бюджет средства на возведение стены на границе с Мексикой, однако позднее в Белом доме решили данное условие аннулировать.
Гость
6956 - 01.05.2017 - 21:59
Министр иностранных РФ Сергей Лавров в понедельник побеседовал по телефону с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

В пресс-службе российского МИД отметили, что инициатором разговора была американская сторона. Дипломаты обсудили вопросы двусторонних отношений.

В частности, Лавров и Тиллерсон поговорили о графике предстоящих контактов представителей России и США. Они согласовали встречу в рамках министерского заседания Арктического совета на Аляске 10—11 мая.

Также они «кратко обменялись мнениями по поводу международной встречи по Сирии», которая пройдет в Астане 3—4 мая. Во встрече должна принять участие делегация сирийской оппозиции, пропустившая предыдущий раунд переговоров.
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/05/01/1612066.html
Гость
6957 - 02.05.2017 - 12:28
Американские военные завершили развертывание противоракетного комплекса Thaad, отправка которого в Южную Корею вызвало протесты России, Китая и КНДР. Комплекс должен перехватывать ракеты Северной Кореи.
Возможности пусковых установок и оборудования противоракетных систем THAAD перехватывать северокорейские ракеты пока являются ограниченными, следует из комментария чиновника Пентагона агентству Франс Пресс.
На приведение системы в полную боеспопобность понадобится еще несколько месяцев.
http://www.bbc.com/russian/news-39777504
Гость
6958 - 02.05.2017 - 12:37
Министр торговли США Уилбур Росс назвал ракетный удар по Сирии "развлечением после ужина" американского президента Дональда Трампа и главы КНР Си Цзиньпина в резиденции Мар-а-Лаго, сообщает журнал Time.

"Как только подали десерт, президент обратился к господину Си и сказал, что хочет ему кое-что рассказать, а именно — о запуске 59 ракет по Сирии. Это было как развлечение после ужина", — заявил министр на ежегодной конференции аналитического центра Milken Institute в Калифорнии.

Трамп признался, что решение об ударе по Сирии было "очень трудным"
При этом американскому президенту "ничего не стоило" организовать это "развлечение", добавил Росс.
https://ria.ru/world/20170502/1493456409.html
Гость
6959 - 02.05.2017 - 13:41
Голливудские сценаристы и предствители киностудий в ночь на вторник смогли договориться об отмене забастовки из-за низких, по мнению писателей, отчислений с фильмов. Последняя крупная забастовка сценаристов проводилась в Голливуде десять лет назад и продолжалась 100 дней.
http://www.bbc.com/russian/news-39779131
Гость
6960 - 02.05.2017 - 23:51
Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин предложил разобраться в конкретных случаях воздействия русских служб «Голоса Америки», «Радио Свобода» и телеканала CNN на выборы в России.
«Обсуждаемые нами структуры являются частью более масштабной американской системы давления на нашу страну. Поэтому целесообразно рассмотреть не только возможности вмешательства США в российский электоральный процесс, но и в дела нашей страны в целом», — сказал Левин на расширенном заседании комитета.
По его словам, система давления включает в себя «различные фонды, НКО, гранты и многое другое». Он также отметил, что комитет пригласил на сегодняшние слушания представителей CNN и «Радио Свобода», но они не изъявили желания участвовать в обсуждении.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены