К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
7121 - 28.05.2017 - 15:17
7126-Вот оно как >фихня! президент- выборная должность
banned
7122 - 28.05.2017 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
7126-Вот оно как >фихня! президент- выборная должность
Кто же спорит. Это также понятно, как и то, что родить, в изначальном понимании, ребенка, могут только два , разнополых человека.
Но, раз у них родителей номеруют, и мужики лезут фотаться в роли жены, пусть и президенты будут под номерами.
Именно так, президент номер один и президент номер 2.
Мое мнение. Имею право. Я толерантно отношусь к их поведению.
А первая леди, пусть оставят такое понятие для нас.
banned
7123 - 28.05.2017 - 18:35
или премьер. Какая разница.
Гость
7124 - 28.05.2017 - 18:54
Меркель призвала европейцев рассчитывать только на собственные силы.
Канцлер Германии Ангела Меркель по итогам саммитов НАТО и G7 заявила, что европейцы должны учиться больше рассчитывать на собственные силы. "Мы, европейцы, должны взять собственную судьбу в свои руки. Времена, когда мы могли полностью полагаться на других, прошли", - сказала немецкий канцлер в воскресенье, 28 мая, в Мюнхене, добавив, что к такому выводу подтолкнули ее события последних дней.
ПО ТЕМЕ
Меркель обсудила с Трампом Украину
Меркель обсудила с Трампом Украину
Вчера, 02:56
Саммит "большой семерки", прошедший накануне в городке Таормина на острове Сицилия, едва не закончился провалом из-за конфронтационного курса новой администрации США в ряде важных вопросов. В частности, мировые лидеры не смогли согласовать позицию о мерах по борьбе с глобальным потеплением, а также, вопреки ожиданиям, не договорились о конкретных мерах по борьбе с голодом в Африке.
На предшествовавшем встрече G7 саммите НАТО глава Белого дома в ультимативной форме требовал от союзников увеличить расходы на оборону.
"То, что мы наблюдали на саммитах, не соответствовало ни интеллектуальному, ни любому другому потенциалу, которого мы могли бы ожидать от США и президента этой страны", - заявил внешнеполитический эксперт фракции правящего блока ХДС/ХСС Юрген Хардт, координирующий "трансатлантические" связи.
Гость
7125 - 28.05.2017 - 19:04
Гость
7126 - 29.05.2017 - 15:18
РИА Новости. Предприниматель Олег Дерипаска опроверг утверждения New York Times о том, что он просил иммунитет для передачи конгрессу США "данных о вмешательстве" России в американские выборы, следует из сообщения холдинга "Базовый элемент"
Гость
7127 - 30.05.2017 - 08:34
РБК
Сенатор американского конгресса Джон Маккейн считает, что президент России Владимир Путин больше угрожает мировой безопасности, нежели деятельность запрещенной организации «Исламское государство». Он призвал ввести новые санкции против Москвы.
Гость
7128 - 30.05.2017 - 17:41
Россия и США вновь сошлись в борьбе за лидерство, на этот раз — на рынке зерна, пишет Bloomberg Markets. Между тем, хотя в последнее время лидером по экспорту пшеницы оставалась Россия, Америке удалось отвоевать позиции на рынке, отмечает обозреватель издания. Одной из причин стал ослабший доллар — причём, по иронии судьбы, главным фактором, повлиявшим на снижение его курса, стало по-прежнему ведущееся американскими властями расследование «связей» между ближайшими соратниками Дональда Трампа и Москвой, подчёркивает журналист.

Как отмечается в материале, из-за ослабления национальной валюты американская пшеница стала настолько дешёвой, что её впервые за два года приобрёл Египет — крупнейший импортёр зерна в мире. По данным Bloomberg Markets, на прошлой неделе Египет закупил в США 115 тыс. тонн пшеницы. Несмотря на то что такой объём на деле достаточно скромен — к примеру, Россия в этом сезоне поставила в страну 3,94 млн тонн пшеницы, а Румыния — 1 млн — американские поставщики всё же с оптимизмом восприняли новость о том, что им удалось выйти на египетский рынок, говорится в статье.

По оценке Министерства сельского хозяйства США, страна в этом сезоне должна будет экспортировать 28,2 млн тонн пшеницы, что на 34% больше, чем годом ранее, продолжает автор материала. Если этот прогноз сбудется, то Америка должна будет обойти Россию, которая, по некоторым оценкам, сможет продать 28 млн тонн. Помимо слабого доллара, США также помогают окрепший евро и плохой урожай в Европейском союзе, отмечает журналист Bloomberg Markets.

Впрочем, не исключено, что американским поставщикам недолго осталось радоваться успехам, пишет автор. Государствам Черноморского региона, вероятнее всего, удастся в нынешнем сезоне, стартующем у них в июле, собрать хороший урожай, а США между тем сократили посевные площади под озимую пшеницу. Кроме того, установившаяся в Северной Америке холодная и сырая погода «вызывает опасения по поводу качества американских озимых культур», сбор которых только начался, предупреждает обозреватель Bloomberg Markets.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-05...obojti-Rossiyu
Гость
7129 - 30.05.2017 - 18:12
Интернет-пользователи раскритиковали пресс-секретаря Дональда Трампа Шона Спайсера, опубликовавшего у себя в "Твиттере" неправильное поздравление. Спайсер перепутал День ветеранов с Днем поминовения. Чиновника высмеяли за то, что он не знает, что говорить во время главных государственных праздников.
"Спасибо всем, кто служил нашей стране", — написал Спайсер в "Твиттере" и поставил хэштег #MemorialDay.
Thank you to all who have served our nation #MemorialDay
— Sean Spicer (@PressSec) 29 мая 2017 г.
"Нет, тупица, ты должен был написать: "Спасибо всем храбрым мужчинам и женщинам, которые отдали жизни за нашу свободу", — гневно прокомментировал твит чиновника Шон Шепа.
Гость
7130 - 31.05.2017 - 06:57
Американский актёр Роберт Де Ниро во время выступления перед выпускниками Брауновского университета дал оценку ситуации в США, используя кинотермины. Об этом сообщает The Time.
«Страна сошла с ума. Говоря кинотерминами, когда вы начинали учёбу, страна была вдохновляющей, духоподъёмной драмой, к вашему выпуску она превратилась в трагически тупую комедию», — заявил де Ниро.

Актёр призвал выпускников «работать над тем, чтобы остановить безумие» и стремиться сделать мир лучше. РТ
Гость
7131 - 31.05.2017 - 07:00
Бывший советник предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Борис Эпштейн получил от комитета по разведке палаты представителей запрос о предоставлении информации по делу о якобы имевшем место «вмешательстве» России в выборы 2016 года. Об этом сообщает ABC News.
«Как и многие другие, господин Эпштейн получил предварительный запрос от комитета разведки палаты представителей на предоставление информации. Его не вызывали в суд и мы не ожидаем, что последует вызов», — заявил адвокат Эпштейна.

По словам юриста, они обратились в комитет за разъяснением о том, какую информацию необходимо предоставить.

Отмечается, что Эпштейн занимал должность специального помощника президента в области связей с общественностью до марта. В настоящее время он работает политическим аналитиком в телевизионной компании. РТ
Гость
7132 - 31.05.2017 - 07:08
Американская актриса комедийного жанра Кэти Гриффин принесла извинения за фотографию, на которой она держит за волосы окровавленный муляж отрезанной головы, похожей на американского президента Дональда Трампа.
«Я искренне извиняюсь. Я комик и перешла черту, понимаю, что изображение оказалось слишком оскорбительным, это было не смешно, я понимаю это», — заявила Гриффин на видео, опубликованном в Twitter.

Как сообщает The Hill, изначально актриса заявляла, что фотография является «насмешкой» над главой государства.

Ранее сообщалось, что Секретная служба США занялась расследованием инцидента. РТ
Гость
7133 - 31.05.2017 - 07:32
США провели успешные испытания системы противоракетной обороны в Тихом океане. Как заявил телеканалу NBC News директор Агентства по противоракетной обороне США вице-адмирал Джим Сиринг, тест по перехвату межконтинентальной ракеты — важное событие, демонстрирующее надежность в отражении реальной угрозы.

Во время испытания ракета-перехватчик, запущенная из подземной шахты на базе ВВС США Ванденберг в Калифорнии, успешно поразила мишень, стартовавшую с атолла Кваджалейн (Маршалловы острова) примерно в 7500 километрах. Отмечается, что учения были проведены в ответ на очередной запуск в КНДР баллистической ракеты.

По утверждению телеканала, противоракета такого типа представляет собой последнюю линию обороны США от баллистических ракет. Другими элементами интегрированной системы являются ракеты «Пэтриот», а также высотная система THAAD.
https://lenta.ru/news/2017/05/31/interceptor/
Гость
7134 - 31.05.2017 - 07:50
Бывший помощник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн дал согласие предоставить часть документов, запрошенных специальным комитетом по разведке Сената Конгресса для разбирательства
ТАСС
Гость
7135 - 31.05.2017 - 22:43
INTERFAX.RU - Американской комедиантке Кэти Гриффин отказано в ведении традиционного новогоднего шоу на телеканале CNN после публикации фотографии, на которой она держит в руке окровавленную маску президента США Дональда Трампа.

Эту фотографию накануне опубликовал американский сайт TMZ.
http://www.interfax.ru/world/564718
Гость
7136 - 01.06.2017 - 18:13
Гость
7137 - 01.06.2017 - 22:58
http://pikabu.ru/story/nyuyork_zakulise_5094774

Интернет пестрит фотографиями высоток, бизнес центров и прочими элитными местами Нью-Йорка.
Но есть и обратная сторона у этого города. Есть много мест которые вряд подойдут настоящим эстетам)) Об одном из таких мест и пойдет речь.

Многие жители Нью-Йорка даже не знают о районе, расположенном на границе между Бруклином и Квинсом. Но десятки жителей до сих пор называют небольшой участок земли - домом.
Район не подключен к системе канализации.

=====================
фоток много там, смотрите сами.
Пост не для того чтобы показать что в Америке все плохо, а для того чтобы либерасты поняли что грязь везде найти можно
Гость
7138 - 02.06.2017 - 01:08
Та ладна? В Штатах тоже есть помойки с бомжами??? Кто бы мог подумать... А мы-то думали что если там идешь бомжевать то тут же приезжают копы, насильно суют пачки денег в карман, кормят в ресторане со звездой Мишлен и еще везут в бутик Brioni костюм купить.... Как теперь жить дальше???
---
Район не подключен к канализации говорите? Я вот давно не заходил на Чапаева/Красноармейскую (там художественная школа вроде?). Это самыйм центр города - квартал от Красной. Лет 5-6 назад там не было канализации центральной, будущие художники и балерины ходить в туалет системы "зачем в полу дырка если в не никто не попадает". Не знаете - провели уже канализацию в центр города или так никому это и не надо?
Гость
7139 - 02.06.2017 - 01:31
7148-Бехолдер >а теперь порекомендую вам прочитать внимательно что я написал..зная что вы (либерасты) любите искать картинки ветхих больниц дорог еще чего то в РФ...и сравнивать их то с дубаем , то еще с чем то
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Пост не для того чтобы показать что в Америке все плохо, а для того чтобы либерасты поняли что грязь везде найти можно
вот ты и доказал что ....... она везде грязь найти может.. ты и ее и нашел..
Гость
7140 - 02.06.2017 - 09:30
Наверно стоит сравнивать подобные вещи? Много в Краснодаре дорог состоящих из грунта с ямами? Примерно половина. Большая часть улиц в частном секторе грунтовые с ямами по колено. Квартал от Северной параллельная улица - убитая грунтовка. Квартал от Дзержинского - убитая грунтовка. Квартал от Красных Партиза - убитая грунтовка. Это город с населением в миллион человек, столица региона, причем богатого региона. Такой порнухи с улицами В ЦЕНТРЕ города я даже в Мексике не видел.
Гость
7141 - 02.06.2017 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Примерно половина.
Ну не нужно врать

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Квартал от Северной параллельная улица - убитая грунтовка.
Не трогать новокузнечную и головатого, я по ним пробки объезжаю на северной!

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
с ямами по колено.
Опять врети, прям вот по колено? или вы карапет с метр ростом?
Гость
7142 - 02.06.2017 - 09:38
Очень сложно не найти грязь если Краснодар чуть более чем на половину состоит из канализации типа "септик" то есть тупо яма во дворе, правда? Зато можно радостно показывать картинки "смотрите! В Нью-Йорке есть место где нет канализации и живут бомжи в трейлерах!!!" Кстати, а в вашем отчете случайно не ливневку имели ввиду? Там что-то про "пошел дождь и появились лужи потому что канализации нет" - это больше на ливневку похоже. Которой в Краснодаре можно считать что вообще нет:) Любой дождь приводит к затоплению всех низких улиц - ливневка не справляется и все тонет в лужах...
Гость
7143 - 02.06.2017 - 09:49
7151 - а вы посмотрите по карте сколько в Краснодаре часный сектор занимает. Ну очень простой пример - участок ограниченный улицами Лузана, Дзержинского, Площадь и жд. Сколько там внутри улиц? Много. А с асфальтом? Четыре:) Гастелло, Репина, Ярославская и та которая от поста ДПС к КЮИ идет. И так почти весь город.
Гость
7144 - 02.06.2017 - 10:31
7153-Бехолдер >да да и дома там сиротские таки, прям поле чудес, поэтому и не асфальтируют, чтоб там никто не ездил, хозяевам так лучше
Гость
7145 - 02.06.2017 - 12:55
Ага. Весь остальной частный сектор города который без асфальта тоже специально пишет трогательные письма в Правительство: " не сметь асфальтировать дороги! И вот этой вашей канализации, нам тоже не надо!"
Гость
7146 - 02.06.2017 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Наверно стоит сравнивать подобные вещи?
Кстати сказать, начали почему- то сравнивать именно вы, хотя тема про Америку. Причем тут Краснодар вообще?
Гость
7147 - 02.06.2017 - 19:42
Я предлагаю модератору Бехолдеру прекратить убогий оффтоп
Гость
7148 - 02.06.2017 - 20:42
То есть как я понимаю с тезисом "Хаузу удалось найти в Нью-Йорке место подобное 50% Краснодара" все согласны? Ок, можно заканчивать обсуждение отсутствия канализации, ливневки и асфальта. Не возражаю!
Гость
7149 - 02.06.2017 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
То есть
То есть, я предлагаю модератору не нарушатьь правила форума
7150 - 02.06.2017 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
То есть, я предлагаю модератору не нарушатьь правила форума
Гость
7151 - 03.06.2017 - 09:43
Lenta.ru
Бывший высокопоставленный сотрудник Агентства национальной безопасности США (АНБ) Томас Дрейк (Thomas Drake) заявил, что его ведомство совместно с ФБР устроило массовую слежку в ходе зимних Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк Сити, сообщает агентство Associated Press
Гость
7152 - 03.06.2017 - 10:10
Кисляка спросили о беседах с Кушнером в Нью-Йорке, куда он приехал на спектакль "Красная Жизель" театра балета Бориса Эйфмана. "Я не комментирую мои ежедневные контакты, и это наша политика, которая относится не только к разговорам с Кушнером, но и ко всем нашим ежедневным беседам", - цитирует посла РИА "Новости".

Кисляк также отметил, что будет рад, если о его визите в Нью-Йорк напишут американские СМИ: "Если они расскажут, что я встречался с великолепными артистами, приехавшими из России, я буду только рад этому".

Подробнее: http://www.newsru.com/world/03jun2017/kislyaksays.html
Гость
7153 - 04.06.2017 - 18:41
Президент России Владимир Путин сказал, что почти не разговаривал с бывшим советником главы Соединённых Штатов по национальной безопасности Майклом Флинном во время мероприятия в Москве в 2015 году.
«У меня с вами, вот с вами лично, гораздо более близкие отношения, чем с Флинном», — отметил Путин во время общения с журналисткой NBC News Мегин Келли.

Он подчеркнул, что узнал о том, что рядом с ним за столом находился бывший сотрудник американских спецслужб Флинн, уже позже.

«Всё. Я с ним даже практически не разговаривал», — подытожил президент. РТ
Гость
7154 - 04.06.2017 - 19:03
Сотни сторонников президента США Дональда Трампа и его противников провели в субботу два митинга в центре столицы США.
Поддерживающие Республиканскую партию и главу вашингтонской администрации американцы собрались в Лафайет-сквер рядом с Белым домом, чтобы принять участие в демонстрации под названием «Питтсбург, а не Париж». Они приветствовали решение американского лидера выйти из Парижского соглашения по климату, выкрикивая: «Мы за рабочие места!».
В руках у демонстрантов были флаги США, плакаты с лозунгом Трампа «Сделаем Америку снова великой», а также с надписью «Спасибо вам, президент Трамп». Большинство митингующих были одеты в цвета американского флага.
Мы организуем группу, чтобы продемонстрировать нашу поддержку президента Трампа и его бесстрашного лидерства».
Митинг был организован комитетом Республиканской партии в штате Вирджиния. Его представители предупреждали собравшихся о проходящей неподалеку демонстрации «Марш за правду» против политики Трампа. «Сегодня мы можем столкнуться с людьми, которые не рады тому, что мы здесь находимся, — сообщил в мегафон один из организаторов. — Я хочу попросить вас просто не обращать внимание, если кто-то попытается спровоцировать вас, сосредоточьтесь на том, зачем мы здесь собрались».
Комитет распространил листовки с патриотическими песнями, которые следовало исполнять, если противники нынешней администрации попытались бы вынудить их уйти. Кроме словесных перепалок никаких инцидентов замечено не было. Сам президент отправился в гольф-клуб в штате Вирджиния.
https://news.mail.ru/politics/29972892/?frommail=1
Гость
7155 - 04.06.2017 - 19:07
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Я хочу попросить вас просто не обращать внимание
Фи. Слабаки! То ли дело хохлы!
Гость
7156 - 05.06.2017 - 07:06
...поздоровался, сел рядом, потом попрощался, встал и ушел", - отметил он. "Все мое знакомство с господином Флинном", - резюмировал Путин.
Президент отметил, что он дольше общался до и во время записи этого интервью с Мегин Келли. "У меня с Вами лично гораздо более близкие отношения, чем с господином Флинном: мы с Вами вчера встречались вечером, мы с Вами сегодня целый день вместе работали, сейчас опять встречаемся", - обратился он к Келли. "Вот если у нас с Флинном был такой (краткий) контакт, а с Вами - целый день, и Флинна уволили с работы, а Вас нужно просто арестовать и посадить в тюрьму", - с иронией заявил Путин.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4312338
Гость
7157 - 05.06.2017 - 13:22
Мегин Келли обвинили в недостаточной последовательности. Якобы она не смогла получить ответы на острые вопросы. А ещё она улыбалась Путину)))
Гость
7158 - 05.06.2017 - 19:55
Чухас... боротьба тривае...

интересно все-таки, кто первым прострелит оппоненту башку... обещали оба - и демшиза и республикан
Гость
7159 - 06.06.2017 - 07:10
25-летняя Риэлити Виннер (Reality Winner) работала в компании Pluribus International Corporation и обладала наивысшим допуском к гостайне. В Минюсте утверждают, что она вынесла секретные материалы из государственного здания и отправила их по электронной почте в СМИ.
Источники телеканала уточнили, что речь идет о документе, который лег в основу доклада, подготовленного ЦРУ, ФБР и Агентством национальной безопасности о якобы хакерских атаках из Москвы с целью повлиять на выборы президента США в 2016 году. Часть доклада была опубликована сетевым изданием The Intercept, позднее источник CNN подтвердил подлинность утекшего документа. В электронной газете сообщили, что получили информацию анонимно.

Внутреннее расследование в компании показало, что Виннер была одним из шести сотрудников, распечатывавших секретный файл, но лишь она одна контактировала со СМИ посредством электронной почты. В случае обвинительного приговора ей грозит до 10 лет тюрьмы.
https://lenta.ru/news/2017/06/06/winner/
Гость
7160 - 06.06.2017 - 07:17
Мегин Келли, которая на прошлой неделе в рамках Петербургского международного экономического форума модерировала панель с участием мировых лидеров, в том числе Владимира Путина, заработала для NBC рекордные рейтинги.

Чуть более шести миллионов американцев посмотрели ее беседу с президентом России в воскресенье в вечернем эфире телеканала.
...по мнению газеты The Los Angeles Times, российский лидер «добился над ней преимущества с помощью искусных маневров». «Ожидалось, что передача продолжительностью в один час станет «беседой в жестких тонах» Келли с Путиным. Однако для него это оказалось детской игрой, и он продемонстрировал уклончивость в ответах и в целом презрительное отношение к Келли», — отмечается в публикации.
https://www.gazeta.ru/social/2017/06...51.shtml#page3


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены