К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
banned
8201 - 25.09.2017 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NYC Resident Американская система продовольственной помощи населению -это удивительная вещь! Американцы так мало зарабатывают, что нуждаются в продовольственной помощи?
Достаточно зарабатывают. Но стандарты американской жизни требуют, чтобы человек мог достойно питаться , причем разнообразной пищей, включая мясо лососевых рыб, красную и черную икру. Это ведь полезно , неправда ли ;о))
Гость
8202 - 25.09.2017 - 18:03
8210) красную и черную икру.= это яд:(
ray
8203 - 25.09.2017 - 18:14
8209-NYC Resident--если КНР не вмешается, США и союзники уничтожат Сев.Корею от недели,до месяца!
Жалко простых корейцев,как на севере так и на юге,которые погибнут при этом погроме.
Гость
8204 - 25.09.2017 - 18:18
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
А кто -нибудь , если серьезно рассуждать, сомневается в том, что США способны превратить одним мощным ударом Северную Корею в безлюдную и безъядерную пустыню
я сомневаюсь. Пиндосы походу теперь только трындеть могут. Да и трындят как то неубедительно)
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Но стандарты американской жизни требуют, чтобы человек мог достойно питаться.... красную и черную икру
Со всем заврался))
8205 - 25.09.2017 - 18:26
8210-NYC Resident >прикинь, ты там икру можешь себе позволить только по продовольственным карточкам, а мы тут ее просто так за деньги покупаем. А мясо лососевых рыб на Гаранте при покупке упаковкой 24 кг вообще дешевле свинины выходит. Так что мне вас жаль там в Омериках.
Гость
8206 - 25.09.2017 - 18:29
8214) Дикий (природный) лосось...
banned
8207 - 25.09.2017 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
8210-NYC Resident >прикинь, ты там икру можешь себе позволить только по продовольственным карточкам, а мы тут ее просто так за деньги покупаем. А мясо лососевых рыб на Гаранте при покупке упаковкой 24 кг вообще дешевле свинины выходит. Так что мне вас жаль там в Омериках.
Я тоже покупаю все за свои , вполне хватает на жизнь , на продовольствие , на фирменную одежду и на развлечения. Но от дополнительных денег я бы не отказался , но мне не положено, к сожалению. С нового года опять подымают нам зарплату на 2 доллара за каждый час больше, так что продовольственных денег мне опять не светит ;о)))
8208 - 25.09.2017 - 18:39
8215-saurus >да на Гаранте хоть черта купишь. Мидии, дальневосточный краб, устрицы. Лосось значительно дешевле чем в гиперах. .
8209 - 25.09.2017 - 18:45
8216-NYC Resident >смешной ты. Один в один как моя знакомая из Германии. Всем рассказывает какой она там олигарх, несколько квартир, машины, кругосветные круизы. А приезжает сюда и в гостях отожраться не может, восхищается паркету на полу, и на Восточном рынке в палатке все по 150 рублей закупается всяким тряпьем.
Гость
8210 - 25.09.2017 - 19:28
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Я тоже покупаю все за свои , вполне хватает на жизнь , на продовольствие , на фирменную одежду
У вас там чё совок всё ещё? Это какую фирменную одежду ты покупаешь?)0
Гость
8211 - 25.09.2017 - 19:28
прикинте народ, Бользя фирменную одежду покупает))
8212 - 25.09.2017 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
прикинте народ, Бользя фирменную одежду покупает))
Так то Т9 может, тогда все понятно - форменную одежду покупает.
Гость
8213 - 25.09.2017 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
форменную одежду покупает.
так таксистам фуражки вроде с машиной выдают?
8214 - 25.09.2017 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
так таксистам фуражки вроде с машиной выдают?
А ливрею швейцара побогаче?
8215 - 25.09.2017 - 19:44
Прод карточки даются тем, кто живет ниже уровня бедности, размер помощи зависит от зарплаты. Цель- не правильное питание, а профилактика смертей от голода и преступлений.
Фирменная одежда типа носков адидас или маек рибок очень недорогая, особенно в стоковых магазинах
8216 - 25.09.2017 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
8210-NYC Resident >прикинь, ты там икру можешь себе позволить только по продовольственным карточкам, а мы тут ее просто так за деньги покупаем. А мясо лососевых рыб на Гаранте при покупке упаковкой 24 кг вообще дешевле свинины выходит. Так что мне вас жаль там в Омериках.
 икру на эти карточки не купишь, но овощи и мясо-да
8217 - 25.09.2017 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Прод карточки даются тем, кто живет ниже уровня бедности, размер помощи зависит от зарплаты. Цель- не правильное питание, а профилактика смертей от голода и преступлений. Фирменная одежда типа носков адидас или маек рибок очень недорогая, особенно в стоковых магазинах
Смотри-ка, а пригодился опыт жизни на чужбине. Сколько, говоришь, ты там прожила?
8218 - 25.09.2017 - 20:20
8225-Newme >а бользя чешет что продают.)
Гость
8219 - 25.09.2017 - 20:36
Сам он её не пробовал)))
8220 - 26.09.2017 - 00:06
8227-Палач >в основном в русских магазинах. Я к чему: на фуд стемпс люди покупают обычную еду. Хотя, я слышала, что на "дополнительные деньги" многие покупают деликатесы- как бы халява.
Но эта программа никак не нацелена на питание по высокому разряду
Гость
8221 - 26.09.2017 - 00:29
8229-Newme >вам знакомо выражение "метать бисер?" Вот именно этим вы сейчас занимаетесь:) Поверьте - ваши собеседники отлично знаю зачем нужны и как работают продуктовые карточки в США, но у них работа немного другая...
8222 - 26.09.2017 - 00:41
8230-Бехолдер >а поговорить?)
Гость
8223 - 26.09.2017 - 02:15
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
но у них работа немного другая...
давай явки ники всем интересно узнать))
Гость
8224 - 26.09.2017 - 02:19
8231-Newme > Ваши замечания по фактам жизни в штатах очень интересны, как раз потому, что они лишены официоза... С интересом отношусь к ним.
8232-Нарт > :)))
Гость
8225 - 26.09.2017 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Ким Чен Ын: «Сумасшедшего американского старичка непременно буду укрощать огнем!»
Тупорылым пиндосам конечно с трусом Трампом не повезло, хоть его и Путин назначил:).
Обезьян хоть и просрал Крым и Донбасс, но языком много не молол.
А это чудо:
http://www.ntv.ru/novosti/1894538/
Цитата:
президент США: «Северной Корее лучше больше не угрожать США. Иначе они встретятся с огнём и яростью, которую мир не видел раньше»
Бугог,"которую мир не видел раньше" -смишно.
И тут же смягчил санкции против КНДР:
http://planet-today.ru/novosti/v-mir...-ili-ispugalis

Цитата:
Первоначально весьма жесткий пакет санкций против КНДР, предложенный ООН, был несколько смягчен после того, как проект закона о санкционных мерах против Северной Кореи был пересмотрен Соединенными Штатами Америки.
В новой редакции санкционного пакета против КНДР нет пункта о замораживании персональных зарубежных активов лидера Северной Кореи, Ким Чен Ына.
Плюс, новые санкции более мягкие и по другим пунктам. Например, были смягчены меры против людей из КНДР, работающих вне Северной Кореи
Гость
8226 - 26.09.2017 - 18:00
Россия передала США сведения о допросах американских военных летчиков, сбитых в небе над Вьетнамом в годы войны. Об этом рассказал корреспонденту ТАСС на приеме в Российском культурном центре в Вашингтоне заместитель начальника управления Министерства обороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества Андрей Таранов. Он возглавлял российскую делегацию на очередном заседании межведомственной комиссии по делам военнопленных и пропавших без вести, учрежденной по решению президентов двух стран.
"Сегодня мы передали пять документов, рассекреченных буквально на прошлой неделе, касающихся допросов американских летчиков, которые были там сбиты, - сказал Таранов, имея в виду Вьетнам. - Прежде эти документы в обороте не были, американская сторона про них ничего не знала. Теперь передана первая часть материалов, непосредственно по вопросам, заданным американскими партнерами".
"Они в свою очередь работают по боевым действиям в Афганистане", - продолжал российский специалист. "У нас 264 человека числятся еще пропавшими там без вести", - уточнил он. По его словам, американцы "тоже предоставили кое-какую интересную информацию".
В целом, как рассказал собеседник, плановые рабочие заседания комиссии проводятся четыре раза в год, по числу тематических рабочих групп. Те занимаются Великой Отечественной (Второй мировой) войной, Корейской войной, холодной войной и войной в Афганистане, а также войной во Вьетнаме. Нынешнее заседание в Вашингтоне было посвящено в основном двум последним направлениям, хотя затрагивались и вопросы по Корейской войне. В работе от начала до конца участвовал американский сопредседатель комиссии, генерал ВВС в отставке Роберт Фоглсонг.
Из Вашингтона российская делегация направится в Элизабет-Сити (штат Северная Каролина). Там предполагается соорудить памятник летчикам держав антигитлеровской коалиции, участвовавшим в 1944-1945 годах в уникальном проекте "Зебра".
Суть его заключалась в том, чтобы перегонять за океан на основании соглашения по ленд-лизу так называемые "Каталины" - американские самолеты-амфибии морской патрульно-бомбардировочной авиации. Некоторые участники этой операции - в то время совершенно секретной - погибли. Россия, в частности, потеряла два экипажа, в общей сложности 11 человек.
Делегация привезла с собой макет памятника, который, несмотря на небольшой размер, дает о нем вполне наглядное представление. Символом боевого братства служат фигуры трех летчиков в различной форме, шагающих бок о бок.
Согласие городских властей Элизабет-Сити и командования расположенной там авиабазы на установку памятника уже имеется. "Поедем туда, поговорим, посмотрим, где и как его ставить, - сказал Таранов. - Уже конкретно в привязке к местности. Заодно проверим, какие для этого нужны документы и все ли они в наличии. Горсовет обещал, что с этим проблем не будет. Сделаем видеомодель. И тогда уже будет принято окончательное решение".
Следующее рабочее заседание российско-американской комиссии по делам военнопленных и пропавших без вести планируется провести в августе в Вашингтоне, а пленарное - в ноябре в Москве.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4353973
Гость
8227 - 28.09.2017 - 11:39
Создатель Facebook Марк Цукерберг в своем личном аккаунте ответил на обвинения президента США Дональда Трампа о том, что все социальные сети и СМИ Америки выступают против него.
«В Facebook всегда занимали позицию «анти-Трамп». Сети всегда были «анти-Трамп», Фейковые Новости, The New York Times (извинились) и The Washington Post были «анти-Трамп». Сговор?», — написал глава Соединенных штатов в своем твиттере, отметив в следующей записи, что граждане США всегда выступали в его поддержку.

Цукерберг отреагировал на критику Трампа, заявив, что его цель — дать всем людям право голоса и создать платформу для разных идей и мнений. Он добавил, что Facebook действительно оказал влияние на президентские выборы, но только в положительном ключе.

«Трамп говорит, что Facebook против него. Либералы говорят, что мы помогли Трампу [выиграть выборы]. Обе стороны расстраиваются из-за идей и контента, которые им не нравятся. Вот что означает управлять платформой, открытой для всех идей», — сообщил предприниматель.

Цукерберг также отметил, что именно благодаря Facebook люди получили возможность высказать свое мнение и обсуждать даже те темы, которые не обсуждались в традиционных средствах массовой информации. Кроме того, президентские выборы 2016 года стали первыми в своем роде из-за того, что кандидаты выбрали интернет в качестве основного средства коммуникации, имея возможность обращаться напрямую к десяткам миллионов пользователей каждый день.

«В ходе избирательной кампании на онлайн-рекламу было потрачено сотни миллионов долларов, что в тысячу раз превышает количество сомнительных объявлений, которые мы обнаружили», — заявил глава Facebook, имея в виду пропагандистские публикации, созданные ботами, за которые социальная сеть подверглась жесткой критике.
https://www.gazeta.ru/tech/2017/09/2...rg_trump.shtml
Гость
8228 - 28.09.2017 - 13:29
Гость
8229 - 28.09.2017 - 20:31
Посол США в России Джон Теффт возвращается в Вашингтон, и на его место, похоже, прибудет другой дипломат-тяжеловес — рок-музыкант и мормон, в прошлом — посол в Китае Джон Хантсман.
"Его миссию в то время можно было обозначить как damage limitation — ограничение ущерба, нанесенного деятельностью предыдущего главы американской дипмиссии Майкла Макфола. А ущерб, особенно в области дипломатических контактов, был нанесен немалый", — говорит Кортунов.
Однако не все видели в Теффте этакого "голубя мира" — и для этого были веские основания. Так, в 2000 году он был направлен послом в Литву, где не без его усилий удалось успешно провести референдум о вступлении страны в ЕС, вопреки воле пришедшей к власти Социал-демократической партии. Грузино-осетинский конфликт 2008 года случился в тот момент, когда послом США в Тбилиси сидел именно он, Теффт. А "Евромайдан" в Киеве произошел вскоре после того, как он оставил должность главы дипмиссии на Украине.
Задачи, стоявшие перед Теффтом в Москве, были очень трудными, и со многими из них ему все же удалось справиться, утверждает Андрей Кортунов. Прежде всего они касались восстановления рабочих контактов с российскими государственными структурами, которые к концу периода деятельности Макфола оказались почти полностью свернутыми.
И все-таки в сухом остатке у Теффта — предельное недоверие между Москвой и Вашингтоном с одной стороны. С другой — дипломат не смог добиться от Кремля даже малейших уступок, что, очевидно, требовали от него в Белом доме.
Особенно неудачным для российско-американского диалога оказался последний, нынешний год, когда США ввели новые санкции против России и вспыхнула "дипломатическая война" с сокращением дипмиссий, сотрудников посольств, отъемом дипломатической собственности.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170928/1505782345.html
Гость
8230 - 29.09.2017 - 05:33
Привет, брателлы. Я вижу топик живет, интрересуетесь значит. Ну-ну.
banned
8231 - 29.09.2017 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Привет, брателлы. Я вижу топик живет, интрересуетесь значит. Ну-ну.
АААААААААААААА!!!!
Наш хохомирмиканец живой!
Как жизнь идёт в Пиндостане?Негры Трампа скоро сбросят?
Тебя с работы еще е выперли, а то пора, на неньку возвращаться. прикупи кастрюлю крепкую.
Гость
8232 - 29.09.2017 - 10:40
Сенат США проголосовал за кандидатуру Джона Хантсмана из штата Юта на пост посла в России, говорится в официальном аккаунте сената в Twitter.
Комментируя свое назначение, дипломат заявил, что "с нетерпением" ждет начала работы в Москве. "Для меня честь служить нашей великой стране в качестве посла США в России", — написал он в своем микроблоге в Twitter.

РИА Новости https://ria.ru/radio_brief/20170929/1505816706.html
Гость
8233 - 29.09.2017 - 10:56
В США высадили из самолёта пассажирку, которая заявила об аллергии на собачью шерсть. Собаки остались...)))
Гость
8234 - 29.09.2017 - 12:26
Ещё и как высадили!
Смотрим видео.
https://news.mail.ru/society/31154878/
8235 - 29.09.2017 - 12:56
8242-saurus >чтоб не брать на себя ответственность в случае приступа.
Летела Аэрофлотом недавно. Наверное, простыла накануне, ну и поднялась температура. Лекарства все в багаже. Обратилась к стюардессам- те стали квохтать, что надо было "на земле сообщить". Сказали раз десять. Мы летим над Скандинавией- че уж там)))) На одиннадцатый стон про "надо было на земле", я спросила, а что было бы. Они ответили, что сняли бы с рейса.
ахахааааааааааааа
Цена вопроса была таблетка парацетамола.
8236 - 29.09.2017 - 12:58
8239-Культиватор >живет, конечно. Как живут и темы о России на амер форумах.
Неча прогуливать, в то мне приходится отдуваться за державу. Даже за две.))))
Гость
8237 - 29.09.2017 - 13:14
"Честь служить в России": послом США в Москве стал рок-музыкант и мормон
РИА Новости
Гость
8238 - 29.09.2017 - 21:56
Центральное разведывательное управление (ЦРУ) разместило на своей странице в Twitter информацию о начале набора сотрудников со знанием русского языка.
«Знаете русский? Являетесь гражданином США, у вас есть высшее образование, и вы интересуетесь национальной безопасностью? Тогда ваши навыки нужны здесь», — написано в сообщении, которое сопровождается картинкой с надписью: «Знаете ли вы, что вы можете сделать в качестве сотрудника-лингвиста ЦРУ? Раскрыть правду». РТ
Гость
8239 - 30.09.2017 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
живет, конечно. Как живут и темы о России на амер форумах.
!!?
Это Вы о которых форумах - англоговорящих граждан США или о форумах русскоязычной диаспоры?
Интересны были бы и первые и вторые(если первые вообще существуют).
Гость
8240 - 30.09.2017 - 00:15
Министр здравоохранения и социальных служб Томас Прайс подал в отставку со своего поста, сообщается в заявлении Белого дома.

«Прайс подал свое письмо об отставке ранее сегодня и президент [Дональд Трамп] ее принял», — сообщила представитель администрации Трампа Сара Хакаби Сандерс.


При этом в сообщении говорится, что врио министра назначен Дон Райт, который ранее занимал пост замминистра здравоохранения.

Издание Politico ранее опубликовало расследование, в котором говорилось, что Прайс для министерских поездок по стране нанимал за казенный счет частные самолеты.

По их данным, он провел не менее 26 таких полетов на общую сумму более $400 тыс. При этом официально он должен был пользоваться более дешевыми обычными пассажирскими рейсами. После публикации министр пообещал возместить бюджету все расходы.
https://www.gazeta.ru/business/news/...10633046.shtml


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены