К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дешевеет недвижимость

Гость
0 - 02.08.2015 - 07:27
Предлагаю в этой ветке размещать информацию о снижении цен на квадратные метры в Краснодаре.

Краснодарские застройщики стимулируют продажи квартир с помощью акций, дешевой ипотеки, долгой рассрочки. Помогают продавать жилье госпрограммы по материнскому капиталу и военной ипотеке.

С начала года продажи квартир в Краснодаре просели на 35-40 %, по оценкам членов НП «Кубанская Палата Недвижимости». Строительные компании отреагировали скидками и длительной рассрочкой (до 2 лет без удорожания). Многие компании сосредоточились на продаже квартир по госпрограммам: военной ипотеке, материнскому капиталу.



Гость
4521 - 24.05.2016 - 01:59
4528-юнкер > Вот кстати да - 1кв.м. = 1 средняя з.п. в городе.

Ну и что там наш воДятел, и на этот раз будет утверждать, что средняя з.п. у нас 50т.р.?)))
Гость
4522 - 24.05.2016 - 02:04
ТВ "Культура" - строят не то, не там...(об удобном жилье) 1\3 жилого фонда неблагоустроенная...
Гость
4523 - 24.05.2016 - 06:02
Жуковский о перспективах рынка жилья - https://youtu.be/BU96_6vGxyU
Гость
4524 - 24.05.2016 - 09:41
Цитата:
Сообщение от CodeDaemon Посмотреть сообщение
в следствие отсутствия денег.
Сказки не рассказывай. Кому-то перестали зарплату платить? Ипотеку отменили? Деньги есть. Денег нет у тех, кто и до кризиса не мог себе позволить купить жилье, о них мы не говорим.
Гость
4525 - 24.05.2016 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Mr_A Посмотреть сообщение
4528-юнкер > Вот кстати да - 1кв.м. = 1 средняя з.п. в городе. Ну и что там наш воДятел, и на этот раз будет утверждать, что средняя з.п. у нас 50т.р.?)))
А ты что-ли будешь утверждать, что до кризиса, когда в течении нескольких лет наблюдался особенный бум продаж недвижимости в Краснодаре - средние зарплаты были 50 т.р.? Как обычно бред несешь.
Гость
4532 - 24.05.2016 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mr_A 4528-юнкер > Вот кстати да - 1кв.м. = 1 средняя з.п. в городе. Ну и что там наш воДятел, и на этот раз будет утверждать, что средняя з.п. у нас 50т.р.?))) А ты что-ли будешь утверждать, что до кризиса, когда в течении нескольких лет наблюдался особенный бум продаж недвижимости в Краснодаре - средние зарплаты были 50 т.р.? Как обычно бред несешь.
Так что из этого следует то? Давай я скажу - люди набрали кредитов под завышенный процент на недвижимость по завышенной цене.

Теперь твоя версия, дружок!)
Гость
4533 - 24.05.2016 - 11:31
4542-Водитель трамвая > А ещё, скажи пожалуйста, почему замораживают стройки? Ведь на рынке бум продаж, больше чем в прошлом годы и прочий твой бред.
Гость
4535 - 24.05.2016 - 11:38
Медведев: ДЕНЕГ НЕТ…: http://youtu.be/WSq7oxM_fyo

Уже даже Димон говорит, что в стране нет денег. А у водителя трамвая всё отлично - бум, шик, красота)))
Гость
4536 - 24.05.2016 - 11:45
Профессор ВШЭ (Высшая Школа Экономики) Игорь Николаев: "Если мы прошли дно кризиса....." -
.. и экономика вышла из рецессии еще в третьем квартале 2015 года (?!), то почему же в 2016 году пенсии были проиндексированы всего лишь на 4% при годовой инфляции по итогам 2015 года почти в 13%, работающим пенсионерам вообще перестали индексировать пенсии, отказались увеличивать размер материнского капитала и других социальных выплат, урезают льготы инвалидам по оплате услуг ЖКХ и т.п. Нет, правда, так не бывает. Когда, как нам говорят, все самое плохое уже позади, тогда не принимают подобного рода меры, которые серьезнейшим образом снижают уровень жизни людей.

Мало того, когда дно кризиса, как нас стараются убедить, уже пройдено в 2015 году, тогда не планируют, что реальные доходы людей будут снижаться в текущем году. Напомню, что именно это предусматривает самый последний официальный прогноз социально-экономического развития на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов: реальные доходы должны снизиться в 2016 году на 2,8%.

Что это? - http://echo.msk.ru/blog/nikolaev_i/1770966-echo/
Гость
4537 - 24.05.2016 - 11:47
Падение доходов россиян стало максимальным с мая 2015 года
В апреле реальные располагаемые денежные доходы россиян в годовом выражении упали на 7,1%, что стало максимальным показателем с мая прошлого года, когда доходы упали на 7,7% - http://www.dg-yug.ru/rubriki/world/8...as-na-1,7.html

Всем очевидно, что никакого бума ипотеки нет. Есть просто заговаривание, замыливание всех экономических проблем обычными словесными интервенциями.

При таком снижении доходов никакого ипотечного бума ждать не приходится.
4538 - 24.05.2016 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Mr_A Посмотреть сообщение
А ещё, скажи пожалуйста, почему замораживают стройки? Ведь на рынке бум продаж, больше чем в прошлом годы и прочий твой бред.
Да он риэлтор просто, у него до сих пор за право покупки квартиры устраиваются гладиаторские бои между покупанами) Только все это уже из области античной мифологии)
Гость
4539 - 24.05.2016 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Mr_A Посмотреть сообщение
4528-юнкер > Вот кстати да - 1кв.м. = 1 средняя з.п. в городе. Ну и что там наш воДятел, и на этот раз будет утверждать, что средняя з.п. у нас 50т.р.?)))
Кстати, насчет средней зарплаты и цены на недвижимость.

Во-первых с чего ты взял, что средняя цена за кв.м. в Краснодаре равна 50 тыс. руб? Опять неагентов обчитался, где они мешают в одну статистику и вторичку с ремонтом и новостройки? Выгляни в окно - в Краснодаре полно строек с ценой за квадрат гораздо ниже. Например вон - 18 этажки на Гидрострое от Кап.строя по цене 29 тыс. с копейками за квадрат:
http://krasnodar.vestum.ru/items/infnb/4321

Могу накидать много предложений в аналогичном ценовом диапазоне 30-35 тыс. за квадрат.

А теперь смотрим какая же у нас средняя зарплата? Ба, да никак не меньше 37-38 тыс. руб. по разным источникам:
http://krasnodar.bezformata.ru/listn...yaet/43458680/

http://tekkub.ru/news/srednemesjachn...016-02-08-3208

Что же получается? По твоей же волшебной формуле, за которую ты так уцепился (Во всем мире признана формула, согласно которой стоимость одного квадратного метра жилья должна быть приблизительно равна средней зарплате в районе, округе.) - в Краснодаре все замечательно в этом отношении. И деньги есть, и спрос есть.
Гость
4540 - 24.05.2016 - 12:34
Ипотека, друзья, она хороша для среднего классу. Многочисленного среднего классу. А его уже нет.

Отредактировано Деловая; 25.05.2016 в 08:45.
Гость
4542 - 24.05.2016 - 14:30
Средняя зарплата в России в 2015 году в долларовом исчислении опустилась до уровня Белоруссии и Казахстана. В пересчете на американскую валюту средняя зарплата россиян в 2015 году составила $558, упав на 34% в сравнении с тем же показателем 2014-го http://www.dg-yug.ru/rubriki/world/8...azaxstana.html

Бедные застройщики.... С такой тенденцией им придётся скоро за бесплатно жилье раздавать.... Может наступит через год-два коммунизм?
Гость
4543 - 24.05.2016 - 14:32
В первую очередь цена на недвижимость зависит от платежеспособности населения - чем выше доходы, тем дороже недвижимость и наоборот - чем ниже доходы, тем дешевле квадратный метр. Кроме того, большое значение имеют условия ипотечного кредитования. А под нынешние проценты ипотека практически никому не по карману.
Гость
4546 - 24.05.2016 - 16:54
4552-Водитель трамвая > Дружок, ты так и не ответил почему замораживают стройки? Ведь по твоему на рынке ажиотаж.
Гость
4547 - 24.05.2016 - 17:48
4557-Mr_A >Дружок, а какие стройки в Краснодаре заморозили?
Гость
4548 - 24.05.2016 - 19:07
4558-Водитель трамвая > Неуважаемый, вам сложно зайти в соседнюю ветку? Долгострои Краснодара
Гость
4552 - 24.05.2016 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Mr_A Посмотреть сообщение
Неуважаемый, вам сложно зайти в соседнюю ветку? Долгострои Краснодара
Что так? Как поймал тебя на очередном вранье - сразу стал неуважаемым?)

Долгострои перечисленные в ветке, на которую ты ссылаешься - стали долгостроями еще давно, до начала кризиса. Я же попросил тебя прокомментировать твои слова, по поводу того что мол какие-то стройки замораживаютСЯ именно СЕЙЧАС.
Гость
4554 - 24.05.2016 - 20:25
а чего ж они, такие нехорошие, ни с того ни с сего стали долгостроями, если Бум продаже был до кризиса, а? А СЕЙЧАС так вообще бум-бум, с чего вдруг замораживать (выражусь корректней-переносить сроки сдачи жилья)
Гость
4555 - 24.05.2016 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
а чего ж они, такие нехорошие, ни с того ни с сего стали долгостроями, если Бум продаже был до кризиса, а?
А вот если никера не знаете - лучше сначала спросить, потом пороть глупости.
Долгостроями каждый из этих объектов стал по разным причинам, никак не связанным с отсутствием спроса или денег у населения. Что логически следует хотя бы потому, что одновременно с этими стройками успешно были начаты, раскуплены и завершены сотни других строек в Краснодаре. Причем в процентном отношении от общего количества построенных объектов в Краснодаре - процент долгостроев ничтожно мал.

У каждого их этих объектов своя история, о каждом объекте нужно рассказывать отдельно.
Например Пируэт и Барселона - строительная компания ВПИК, погиб хозяин этой компании, его супруга попробовала продолжить дело супруга, видно оказалось не по силам...
Багратион - детище канувшей в лету СК Родина от братьев Холодняков, там вообще все очень сложно, серьезные тёрки с администрацией Краснодара, в результате которых пострадали сотни дольщиков...
Долгострой на Корякина - вообще эпический, тянется с лохматых годов...

Вы действительно порите чушь, пляшете под дудку душевнобольного автора темы.
Гость
4559 - 24.05.2016 - 20:49
4561-Водитель трамвая >у Вас удивительная способность пытаться уходить от конкретных вопросов, сдобно сдабривая это грубостями и хамством, по отношению к абсолютно незнакомым людям...был задан вопрос-причина заморозки строительств и переноса сроков сдачи жилья, причем повсеместная. Для этого не нужно проживать в Краснодаре кстати чтоб быть в курсе
Гость
4561 - 24.05.2016 - 21:01
4566-Догадайся >я еще не понаех) а контрольную по математике вашим детишкам не решить? зачем мне ворошить архивы, еще бы вспомнили 90 годы! Я знаю, что сейчас большинство строек задерживаются как минимум на полгода, единицы типа ДЮ или ЮСИ сдаются вовремя, остальные кое где в ущерб качеству или условиям. Если так внимательно читаете мои посты то поймете-я согласен с тем что недвижимость КК не дешевеет и даже дорожает, но не теми темпами, как должна и отчасти потому-что в остальных регионах, донорах для вашей недвижимости полная п...
Гость
4562 - 24.05.2016 - 21:20
4567-Oilman > Не знаю, успели ли Вы прочитать мой пост в начале мая до того, как его удалили, на Ваше мнение, что новых строек не будет, поэтому повторю: на Российской в апреле начато строительство 2-х 12-ти этажек: http://new-krasnodar.ru/novostroyki/...l-esaulskoy-57
Застройщик, конечно, тупой, и будет продавать квартиры себе в убыток, как считает "умный" Гольцман.
Гость
4569 - 25.05.2016 - 08:12
Из соседней темы, к вопросу о "замораживании" строительства в Краснодаре:

Цитата:
Сообщение от Soy Посмотреть сообщение
Вот сейчас читаю все посты, а строительство этого жк, так и грохочет в 23 часа 15 минут!И не закончится ночью! Сваи забивают, бетон льют. Что им закон о запрете шума ночью? И в выходные работаю и ночью!
Гость
4571 - 25.05.2016 - 11:26
4573-Догадайся >Нет с сожалению не успел видимо, я только в мае зарегился на этом прекрасном ресурсе! И у меня нет мнения, что новых строек не будет, просто имеющиеся (и вновь ничинаемые) будут задерживать, что сейчас и происходит...Уж кому как не краснодарцам это знать? То что начато строительство еще 2х 12 этажек это хорошо, Российская меня по умолчанию не привлекает)) Кроме того девелопмент это такой инерционный процесс который сложно отменить. Думаю застройщики найдут своих покупателей
Гость
4572 - 25.05.2016 - 11:27
4580-Водитель трамвая >если уж цитируете то желательно целиком, что я и сделаю:
Полностью поддерживаю идею НЕ ДАТЬ достроить эти 2 МОНСТРА, которые "сядут" на нашу инфраструктуру! Хотя бы уменьшить этажность!!! Вот сейчас читаю все посты, а строительство этого уродского жк конченого, так и грохочет в 23 часа 15 минут!И не закончится ночью! Сваи забивают, бетон льют. Что им закон о запрете шума ночью? И в выходные работаю и ночью! Окна тепер не открыть -оглохнешь от грохота стройки. А вскоре и не выглянуть- вместо неба и солнца бцдцт 2 уродских НЕБОСКРЕБА. Извините, что эмоционально, просто накипело. Мы всем домом уже ненавидим и эту стройку, и хозяев и жильцов будущих... Предлагаю неравнодушних собраться и к Кондратьеву, в прокуратуру, Путину. Мне уже все равно...
Гость
4573 - 25.05.2016 - 11:31
...то есть люди то вообще сами хотят остановить эту стройку)) А то что строят как попало где попало и когда попало-для меня это ваще ни разу в жизни не показатель Бума продаж.
Который раз повторяю, да цены у вас в городе вынужденно и медленно растут, но не так как должны (хотя бы в динамике прошлых лет) и застройщки на сдаче ожидали не такой навар, который сейчас получают на грани рентабельности (думаю не более 10 проц)
Гость
4574 - 25.05.2016 - 11:38
4584-Oilman >А чего это вы скачете как заяц - то вас интересует "замораживание строек", то вдруг вас это уже не интересует, а интересует "бум продаж". Вы чего доказать здесь вообще хотите, поясните вашу мысль?

Автор темы вон "чёткий" прогноз сделал еще на конец прошлого года - доллар будет 120 и квартиры будут стоит на 40% дешевле, всё пропало, омерика разрушит Россию, крах, ужас, конец света. С автором всё понятно.

А ваши посты - к чему?
Гость
4575 - 25.05.2016 - 11:39
а теперь по существую заданных ранее вопросов про заморозку (кстати вопросы были не мне) Я говорю о ПЕРЕНОСЕ сроков сдачи! Не ответил не потому что слился а разница во времени: пока Вы общаетесь я уже сладко сплю, и снится мне не рокот космодрома, а большая светлая квартира в центре Краснодара))) которую мы обязательно купим. Прошлый год посетили город с разведкой, даже смотрели несколько ЖК но что то мне подсказало что в срок они не сдадутся причем дома уже были ПОЧТИ построены на 16-20 этажей. В результате например Березанская не весной (по плану) ни летом, ни скорей всего осенью не сдастся. Нравится мне Кожевенная, там закладывали Резиденцию. За год успели вырыть котлован и аллес. Соседняя ветка. Сдача 17 год, как думаете успеют? Как минимум на год перенесут при лучшем раскладе. И если б я прошлый год вложился туда, сейчас бы грыз ногти и пил коньяк. То что меня устраивает там около 6 млн, лично Вы бы рискнули на 3 года отдать эти деньги? Или приехав через год с учетом небольших инвестиций-сможете купить адекватное готовое жилье уже за 7?
Гость
4576 - 25.05.2016 - 11:44
4561-Oilman >А вас кто, если не секрет, надоумил рассматривать исключительно стройки застройщиков-новичков, которые до этого еще не построили и не сдали ни одного объекта? Сами додумались?

К тому же - открою вам большой секрет - в Краснодаре ни одна стройка ни одного застройщика не сдается вовремя. За редчайшими исключениями) Задержка на 3-6 месяцев считает в порядке вещей. Может менталитет такой у кубанцев) Кубанцы всегда опаздывают, даже просто на назначенные встречи) Поэтому если рассматривать стройки застройщика-новичка, то нужно готовиться к задержке сдачи 6-12 месяцев. Если вам вообще нужна сдача. А не нужна - так перепродать по переуступке в любой момент можно.
Гость
4577 - 25.05.2016 - 12:05
Да, меня предупреждали) 3мес без исков и санкций готов был подождать, год это перебор-особенно если надо для сэбэ! Переуступка тоже буксует
Гость
4578 - 25.05.2016 - 12:11
Н4562-Водитель трамвая >оказывается умеете отвечать нормально, не тыкая и без обвинений в государственной измене или не той ориентации)
4579 - 25.05.2016 - 12:51
В экономике у нас прочные позиции удерживают филологи))) Как в свое время новые налоги стали называть сборами, взносами и т.п., но сути это не меняло - предприниматели обязаны были отстегивать все больше и больше, так и сейчас - слово "заморозка" от которой уже мурашки по коже, плавно заменяется нейтральным ПЕРЕНОСОМ, который легко может "перенестись" и на год и на 2)
Простой пример - у друзей
4580 - 25.05.2016 - 12:57
Простой пример - у друзей стоит пустая квартира - научены горьким опытом не сдавать без залога с мебелью. Сейчас много халявщиков, которые, пользуясь переизбытком арендуемого жилья и просто нечеловеческой уступчивостью арендодателей, снимают квартиры просто без залога, живут там месяца 3, превращая жилье в хлев, а потом подыскивают новую жертву и съезжают, оставив хозяина еще и платить коммуналку) Так вот - законсервировать квартиру хозяева отказываются, много гемора, ну и 2-3 дня в месяце в ней кто-нибудь живет, платят коммуналку, но фактически квартира простаивает.
4581 - 25.05.2016 - 13:19
Про цены на недвигу - та же филология чистой воды. Скажу честно, слежу только за КК и МСК - так вот даже в последней ничего не рухнуло, проходит корректировка, надутый пузырь постепенно сдувается - в МСК больше, у нас меньше, но ключевое слово постепенно - все это облачается и маскируется красивыми названиями - скидки, акции и т.п. Логическим завершением процесса надо полагать, явился выпуск ипотечных облигаций, призванных типа оживить рынок. Можно с уверенностью сказать, что эта мера, ну если конечно курсы нефти и доллара будут относительно стабильны рубля, может привести летом даже к определенному повышению цен на недвигу, в особенности у крупных девелоперов, у которых традиционно больше ипотечников. Надо признать, рост цен летом будет, особенно в КК и на побережье.
https://lenta.ru/news/2016/05/20/russiahomeloan/
https://lenta.ru/news/2016/05/18/minfinpaper/
https://lenta.ru/news/2016/02/12/mortgagebonds/
https://lenta.ru/news/2016/05/17/ipotekaputin/
Гость
4582 - 25.05.2016 - 13:24
4566-stroika2012 >А у моих знакомых живут милые и порядочные квартиранты. Молодая пара. Причем судя по большому количеству пивных кружек на кухне - иногда похоже приглашают в гости друзей. Тем не менее - в квартире порядок, чисто, интерьер в том же состоянии как и был, квартплату вносят аккуратно день в день, сдавали с залогом. Никаких проблем.

Только непонятно - как связан пример ваших друзей по аренде квартиры c "заморозкой строек"? Логической связи как-то не увидел...
4586 - 25.05.2016 - 13:45
Но дальше, Ватсон, начинается самое интересное - для успешного функционирования ипотеки нужен стабильный рынок труда. Это конечно не проблема, когда нефть стоила 120 баксов и рабочие места росли как грибы после дождя. Но как быть сегодня? Денег в казне нет, значит бюджетники уже не станут успешными ипотечниками, с предпринимателями и того хуже, самая "веселая жизнь" ждет тех, кто взял ипотеку под залог имущества - машины или квартиры.
Мы видим, что взят курс на дальнейшее надувание пузыря, если сейчас, по крайней мере весной была возможность его плавно сдуть и где-то добровольно, где-то принудительно заставить жить по средствам, то сейчас затевается новая провокация, рассчитанная на массовый набор ипотек с заведомо рискованными выплатами. Ипотека для бюджетника - риск потерять работу, недостаточная индексация з/п, невыплата з/п в срок. Ипотека для предпринимателя - потеря бизнеса из-за снижения спроса и роста конкуренции, возможность инфляции и скачков курса рубль/доллар при работе с импортом, снижение ликвидности имущества вследствиие падения спроса. Это первое, что приходит на ум, уверен, люди, профессионально занимающиеся прогнозом, найдут гораздо больше причин, но суть не в этом. Главная суть в том, что пузырь не сдуется, а ГРОМКО ЛОПНЕТ. Кто окажется от этого в выигрыше, я думаю, говорить не надо)
Конечно, можно всего этого избежать, но для этого нужно:
1) стабилизировать рынок труда - как это сделать без потока нефтедолларов?
2) провести реальное импортозамещение - как это сделать без потока нефтедолларов?
3) изменить сам институт взаимоотношения ипотечника и банка в сторону расширения прав ипотечника - да вы чо, ох....ели!?
Ну вот, думайте сами)
4587 - 25.05.2016 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
А у моих знакомых живут милые и порядочные квартиранты. Молодая пара.
Ну я за вас очень рад!!! И да, я не Ujkmwvfy или Гольцман как вы там его называете)))
Я даже говорю, что в ближайшем будущем недвига ликвидная чуть подорожает, епенёвая видимо тоже сильно дешеветь не будет. Ну а потом, как удастся выкарабкаться)))
Гость
4589 - 25.05.2016 - 13:58
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Денег в казне нет
Прямо совсем нет?

Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Денег в казне нет, значит бюджетники уже не станут успешными ипотечниками
А бюджетники когда-то были в своей массе успешными ипотечниками?

Ну а в общем идея не нова - всё пропало, надутые пузыри, всё лопнет, всему конец. Эти басни уже наверное лет 10 на всех возможных форумах муссируются, а тем временем жизнь спокойно идет своим чередом. Дома строятся, недвижимость покупается и перепродается, ипотеки берутся и выплачиваются...

Кому-то всегда нужно накалять обстановку. Без этого никак.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены