К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дешевеет недвижимость

Гость
0 - 02.08.2015 - 07:27
Предлагаю в этой ветке размещать информацию о снижении цен на квадратные метры в Краснодаре.

Краснодарские застройщики стимулируют продажи квартир с помощью акций, дешевой ипотеки, долгой рассрочки. Помогают продавать жилье госпрограммы по материнскому капиталу и военной ипотеке.

С начала года продажи квартир в Краснодаре просели на 35-40 %, по оценкам членов НП «Кубанская Палата Недвижимости». Строительные компании отреагировали скидками и длительной рассрочкой (до 2 лет без удорожания). Многие компании сосредоточились на продаже квартир по госпрограммам: военной ипотеке, материнскому капиталу.



Гость
4601 - 28.05.2016 - 15:30
4609-stroika2012 > эмоции тут льете только Вы, хотя пытаетесь позиционировать себя независимым экспертом. Воровство, прорабы, пузыри - это популизм, а не расчеты и прогнозы...
Поэтому стоимость Ваших расчетов как и сами Ваши расчеты меня совершенно не интересуют. Я без Вас компетентен в данном вопросе. Вы для себя их хотя бы сделайте, прежде чем писать очередной "прогноз".
Гость
4602 - 28.05.2016 - 15:43
4612-Mr_A > Дефицита нет. ЦБ РФ последовательно проводит чистку банковской системы. У ряда кредитных организаций Краснодарского края проблемы с ликвидностью (косяки менеджмента + нежелание собственников докапитализировать).
Цитата:
Сообщение от Mr_A Посмотреть сообщение
И кредиты для бизнеса так же легкодоступны как и ранее?
Про какой бизнес Вы сейчас говорите? Рублевые, валютные кредиты? Обеспеченные, необеспеченные?
Гость
4603 - 28.05.2016 - 19:11
4615-AlTor > Вы издеваетесь? Скажите лучше какому бизнесу сейчас хорошо живётся?
Гость
4605 - 29.05.2016 - 00:50
4616-Mr_A > на вскидку: увеличение объемов производства - сельское хозяйство, ВПК, текстиль, газотурбины, тракторы, комбайны.
Гость
4606 - 29.05.2016 - 10:51
Акция в Жилом Комплексе по ул.Восточно Кругликовская, возле парка нового стадиона. Квартиры от 894 т.р.
подробности на официальном сайте: http://zhk-garantiya.ru/tsenyi/
Гость
4607 - 29.05.2016 - 10:52
4618-AlTor > И под какой процент может сегодня взять кредит мелкий производитель текстиля?
Гость
4608 - 29.05.2016 - 11:09
Брат живет не в Краснодаре, его ребенок в этом году заканчивает школу и хотят поступить в Сельхоз, мониторят вторичку 1 комн. квартиры в ЮМР, ждут, когда ребенок поступит. Я живу в ЮМР и хорошо знаю этот район, поэтому подсказываю, где какой дом находится. За пол года стоимость квартир выросла на 300-500 т.р. или 20-25%. Если еще в конце прошлого года до 2 млн. было из чего выбрать, то сейчас это убитые варианты. Брат переживает, т.к. такими темпами, пока ребенок поступит, у него уже денег не будет хватать на квартиру.
4610 - 29.05.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Felona Посмотреть сообщение
За пол года стоимость квартир выросла на 300-500 т.р. или 20-25%. Если еще в конце прошлого года до 2 млн. было из чего выбрать, то сейчас это убитые варианты.
К осени стоимость жилья вырастет еще, вторичка и готовая первичка серьезно обойдут в разнице недостройки) Если у кого есть на продажу, смело оставляйте на осень, даже с сезонной корректировкой можно будет продать выгоднее.

Цитата:
Сообщение от Заноси капусту Посмотреть сообщение
и только в воспаленном мозгу гольцмана , недвижка дешевеет :)
Если принимать во внимание соотношение рубля к доллару, то в начале года так и было. Сейчас вроде затихло, т.к. стабилизец, что дальше будет хз. Но мало у кого есть достаточное количество дооларов/евро и сейчас они явно не настроены тратить их на бетон. Мы же исходим из счастливых обладателей рублевого кэша)
4611 - 29.05.2016 - 11:29
4621-Felona > Брат напрасно переживает, что не сможет купить квартиру. А вот о чём действительно ему надо поволноваться, так это о сбережении имеющегося капитала. Станок уже гудит.
4612 - 29.05.2016 - 11:34
Юнкер - Вы работаете на Гознаке?)
4613 - 29.05.2016 - 14:09
4625-stroika2012 > Мы все в нём и на него работаем, если Вы еще не разобрались!)
Гость
4614 - 29.05.2016 - 15:18
Покупателей полно сейчас, по крайней мере мне по 2м растяжкам звонят каждый день... другое дело, если квартира в гетто без инфраструктуры, то на нее и в сытый год мало кто посмотрит!
Гость
4615 - 30.05.2016 - 09:10
Mr_A, Убежден что ипотека это благо! Все кто может взять ипотеку ее берут, и не только для себя но и для сдачи в аренду. Я не буду здесь приводить расчетов выгодности ипотеки – их полно в интернете. И еще – считаю что в РФ ипотека не выше чем в европе или где-то еще а то и ниже если от ставники отнять инфляцию и возврат НДФЛ. Таким образом ипотека в районе 10% - считаю нулевой!
Гость
4616 - 30.05.2016 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Den2 Посмотреть сообщение
приводить расчетов выгодности ипотеки
аха-ха))))
Гость
4617 - 30.05.2016 - 12:36
Ипотека и недвижимость были выгодны, когда была эпоха коленовставания.

Мое первое воспоминание об ипотеке, вообще, 22-24% (тогда только-только все начиналось) от СБ (а других еще не было). За год из 3х, пока стройка длилась, как минимум (не в Кр), стоимость недвиж. удваивалась (это нормальный год, но не всегда были такие, но порядок ,примерно, сохранялся). И в валюте и в рублях.
Население бохатело, електорат лучше одевался и лучше кормилс, зп поднимали, каждый год, между прочим, а когда не поднимали переходили на след. работу в 1,5 -2раза больше. Причем, деньги были "обеспечены"(рубли).

Крякать о росте сейчас? Ну, будет рост в рублях. Ворье запустит станок (на большее они не способны). А в реальном исчислении недвижимость будет дешеветь. И каждый год. Из года в год. Назад. В 90-е. Тогда , помните, за машину однушку давали? Это уже виднеется на горизонте.
Кстати, сдача в аренду уже сильно поприсела от "новых реалий": требования арендаторов подросли - цены упали (минус минус для инвестора). А впереди еще нало-о-оги. И стричь их будут в обязательном для електората порядке.
Гость
4618 - 30.05.2016 - 13:07
на данный момент любой ипотечник Краснодра в плюсе (с ипотекой от 5-6 лет). Спросите у своих знакомых ипотечников - за сколько брали, сколько переплатили процентов, и сколько стоит сейчас. А также учтите стоимость аренды аналогичной квартиры за эти годы. Кроме того важный момент в ипотеке, наверное самый важный, что 99% людей в принципе копить не умеет, как только появляется лишние деньги - они не могут спать, есть - начинается придумывание что им не хватает для счастья.
Гость
4619 - 30.05.2016 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Den2 Посмотреть сообщение
они не могут спать, есть - начинается придумывание что им не хватает для счастья.
а с ипотекой все просто-спать и есть также не можешь, но зато точно знаешь куда пойдут деньги-на ипотеку))
Гость
4620 - 30.05.2016 - 16:15
Для ипотеки нужен стабильный доход и стабильная страна.
Подтвердит ли большинство електората это сегодня? И с каждым месяцем все меньше.
К тому же, вспомним 90-е - наше будущее.
Тогда все банки плакались, что не могут ипАтеку запустить, потому что спрос штучный. А дотации гос-ва - такой же пшик, как обещания медвежонка крымским дурням: "..денег нет, но вы там держитесь.." Дотации ипАтеки для гос-ва не такой приоритет, как пенсии или роллс-ройс шувалова. Перебьетесь. Так скоро и скажут.
Говорить про "нормальный процент" в 12% или сколько сейчас минимум можно, конечно. Если з.п. повышается, рабместа образуются, страна не деградирует. Тогда люди с уверенностью смотрят в будущее и выплачивают грабительский %. Остальное - от лукавого.
А так нет ручек - нет и мороженного. Повышай или понижай цены на недвижимость.
Молитесь на "понаехов", только благодаря им, любимым, кубанские риелтеры не побираются в отличие от саратовских коллег. Но скоро саратовские приедут на вашу поляну :) Задешево.
Гость
4622 - 30.05.2016 - 16:25
С ипотекой, даже в кризис, я получил как % по депозиту. Но это было тяжко и муторно. Лучше б я разбил по кучкам в разных банках и в разных валютах. Но тем не менее ипотека была выгодной, в минус не ушел, свои 8% годовых получил при сравнимых рисках, но при несравненно большем геморрое : ) Сейчас похуже стало, конечно.
Гость
4627 - 31.05.2016 - 06:26
Парадокс рынка, казалось бы цены на жилье должны упасть, а нет, к осени рост составит от 10 до 20 %. Этому есть несколько причин:
- сезонный спрос перед началом студенческого сезона
- окончание туристического сезона
- повышение стоимости строительных материалов
- финиш искусственной стабильности, сразу после выборов
- печатание денег в новом году
4628 - 31.05.2016 - 10:02
Цитата:
Сообщение от YUL_MOW1 Посмотреть сообщение
Молитесь на "понаехов", только благодаря им, любимым, кубанские риелтеры не побираются в отличие от саратовских коллег. Но скоро саратовские приедут на вашу поляну :) Задешево.
А что саратовские риэлторы работают за еду? Тогда ждем и молимся!
Гость
4629 - 31.05.2016 - 10:53
Важен не сам факт, что недвижимость дешевеет или дорожает. Вопрос в том, что после известных событий когда "спрэд" на бирже был 40 рублей в день, все застройщики дружно повысили цены (кто-то больше, а кто-то меньше). Так вот кто свои цены необоснованно задрал, теперь естественно вынужден постепенно снижать, так как эти цены просто неадекватные.
Гость
4630 - 31.05.2016 - 10:57
Например ЖК Резиденция на ЮМР. Еще за год до котлована (даже не на котловане, на уровне задумки), мне впаривали четырехкомнатную квартиру там по 56 - 60 т.р. за м2. Зачаточный этап строительства, непонятный и мутный застройщик, неудачное месторасположение (район вечных ветров) и т.д. В какие ворота это лезет?
Гость
4632 - 31.05.2016 - 18:55
4628-Den2 >я не любой ипотечник Краснодара, но дайте попробуем посчитать...Ипотеку под сколько процентов возьмем, без первончального взноса? Допустим 2 млн на 5-6 лет да? У многих жителей найдется гарантированная белая зарплата для получения такого короткого кредита а главное-для месячного взноса около 40 тыс рублей. Ну и переплата будет 700-800 при 12 процентах. Упс
Гость
4633 - 01.06.2016 - 01:12
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
4628-Den2 >я не любой ипотечник Краснодара, но дайте попробуем посчитать...Ипотеку под сколько процентов возьмем, без первончального взноса? Допустим 2 млн на 5-6 лет да? У многих жителей найдется гарантированная белая зарплата для получения такого короткого кредита а главное-для месячного взноса около 40 тыс рублей. Ну и переплата будет 700-800 при 12 процентах. Упс
На практике это очень большая ежемесячная сумма.

В среднем ипАтека за 5-6-7 лет гасится, но не на 5 берется. Берут-то, обычно, на 20-25-30. Т.е. с мин. платежом, досрочно постепенно гася.

Для платежа в 40тыс. ежемесячно, совсем, не большинство работающего населения может доходом похвастать =>

Ведь, платить эти 40+тыс. нужно до-о-олго и нудно. С запасом на мелкие происшествия со здоровьем, работой, машиной, котом, похоронами тещи и, наверное, со слабой надежной на пополнение семейства (или нет?).

Но главное: сохранить доход в семье сейчас на те же 5 лет (например) - это бОльший риск, чем в прошлые годы.

Поэтому есть уверенность, что недобор предложений от застройщиков, которые перестроятся за 1-2 годика под новое население и его доход, будет восполняться "ипАтечниками".
Гость
4634 - 01.06.2016 - 08:42
пример про ипотеку - 10 лет назад знакомые купили 2 к.кв за 1700 в ипотеку взяли 1300. Ежемесячный платеж 11 т.р. (1540 т.р.) остаток долга 800 т.р. Итого им квартира встала 400(1 взнос)+1540 (платежи) +800 =2740 т.р. На данный момент такая квартира стоит примерно 3300. Прибыль получается 560 т.р. Если бы они снимали такую квартиру в среднем за 16 т.р. то затратили бы еще 1920 т.р. Кроме того за 10 лет они вернули НДФЛ 221 т.р. за квартиру и 109 т.р. по процентам. Прибыль = 560+1920+221+109=2810 т.руб.
Гость
4635 - 01.06.2016 - 08:48
Квартира в пашковке покуплась за 23,5 т.р. за м2
Гость
4636 - 01.06.2016 - 09:10
Уточните срок кредита и ставку
Гость
4637 - 01.06.2016 - 09:20
Ставка 10,5% срок или 25 или 30 лет.
Гость
4638 - 01.06.2016 - 09:22
даже если бы и ставка была 12% и срок кредита был не максимальный. всеравно это выгодно. Квартиры дорожают за ~15 лет в 2 раза. Кстит квартира в примере была уже с ремонтом.
Гость
4639 - 01.06.2016 - 09:47
X лет назад смело брались ипАтечные кредиты и все живенько крутилось, вертелось веселилось.
Немножко не релевантно приводить примеры из жирного прошлого.

Возьмем, 90е годы, они более релевантны. Как там с ипАтекой было и почему? Кстати, это отличный пример, что случится при запуске печатного станка (не за горами).
Гость
4640 - 01.06.2016 - 09:50
Для меня они просто 10 лет назад купили квартиру вдвое дороже, как любой кто платит ипотеку более 2-3 лет. То же самое можно проделать сегодня, купив двушку за 5,5 млн. Я просто взял пропорцию. А вообще Ипотека это зло. не инвестиции а необходимость и кабала...Да не всегда. в моем случае в те же года в 2004 в нашем городе купил двушку за 950 тыс, пришлось продать в 2009 уже за 3 млн. Я суперинвестор? Да фигушки повезло просто. Зато сейчас у-нас падение рынка и цен...второй и навернле не последний год
Гость
4641 - 01.06.2016 - 10:02
И еще простите мое занудство, но я-прикинул 1300 на 10 лет под 12%. Платеж около 18тыр, переплата-почти млн, и это не считая общепринятых тогда-комиссий и ежегодного страхования жизни и квартиры...Ваш ход
Гость
4642 - 01.06.2016 - 13:10
Стала квартира 90000$ сейчас стоит 50000$ и то не факт что можно за эту цену продать - в каком месте выгода?
Гость
4643 - 01.06.2016 - 13:15
Олиман, вы считать умеете., они выгодали еще одну двушку!
Ромулл, посчитайте лучше в зимбабских долларах.
Гость
4644 - 01.06.2016 - 13:32
Да. Я умею считать чужие деньги. А еще лучше-свои кровные) а к примере если без ипотеки лет 15 назад Некто купил квартиру, сколько выгодал? Дэн2-Вы часом не в кредитном отделе Сбера трудитесь?)))
Гость
4645 - 01.06.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Den2 Посмотреть сообщение
Олиман, вы считать умеете., они выгодали еще одну двушку! Ромулл, посчитайте лучше в зимбабских долларах.
Когда 70% потребляемого завозится за зимбабвиские доллары и 30% производимого туземцами делается почти полностью на зарубежном оборудовании и из зарубежного же материала/сырья/комплектующих. То ,да, считаем в зимбабвийских долларах. Ведь в остатке - только рублевый труд туземцев, а он бесценен.

Чтобы не смущали размеры эрэфии, возьмем, например, какой-нибудь родственный и духовный Чад. Там из ресурсов только рыба. Остальное туземцам поставляют бездуховные пиндосия, кЕтай и гейропа. Негры мужественно борются с внешним врагом, погибая в дерьмище, в то время, как глав-негры потихоньку работают на светлое, но частное будущее в более приличных странах. Как оценить шалаш чадского негра? В непризнанных и суверенных глиняных деньгах, в которых им платят за труд. Или в валюте, за которую существует вся страна в борьбе?


Поэтому писец, какая выгодная ипАтека: пока платили покупка подешевела в 2 раза, да еще и банку отработали "за спасибо". :)
Гость
4654 - 02.06.2016 - 08:15
вернемся к нашим барашкам, мечтающим о повышении цен в Краснодаре. Совсем о народе не думаете!

Итак, сегодня в фокусе один из популярных регионов, откуда в Кр. по мифам и легендам льется золотой дождь (как то двусмысленно получается, не?) богатых покупателей недвижимости:

- вот, так богатеют потенциальные покупатели
http://ura.ru/articles/1036268013

- а вот, чтобы что-то купить "здесь", многим надо продать "там". А там следующая ситуация в полях "..Есть новостройки, в которых продали только треть квартир — и то лишь на стадии долевого строительства. Падает и рынок вторичного жилья. Судя по открытым данным, квартиры подешевели едва ли не на треть. Многие не могут продать недвижимость уже в течение долгого времени..."
Гость
4655 - 02.06.2016 - 08:26
П/п. Немного лишней журналисткой жути про мэра Сургута, но в целом ситуация по рынку недвижимости описана объективно. Все так и есть.
Гость
4658 - 05.06.2016 - 12:26
Цены на недвижимость очень разные. Всё зависит от того покупаете ли вы непосредственно у самого застройщика или же нет. Строительная компания "Сибирь" http://сибирь-строй.рф/tseny предоставляет ЖК "Восточный парк", в котором вы можете, без лишних затрат, стать владельцем квартиры по разумной цене.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены