К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) Вольная! Приглашаю всех)

Гость
0 - 18.02.2010 - 13:34
Песни, сказки, танцы- ХАРАВОДЫ) Праздник ВЕЛЕСА скоро!
Поговорки, пояснялки, понималки -что балталки ,-то и говорялки))
Особо Генандий обещался всех зажигать немерянными вопрошалками-даставалками))
(и пожалуйста! AWDWвэ-э-э!солнца ясноя! и ты выгляни в окошка!соскучилиси мы!))
( ??по твоим точичучечкам и скабачучкам )))





Гость
1001 - 08.12.2010 - 16:50
говорят, что где СеРеДа, там Душа безПола.
Гость
1002 - 08.12.2010 - 17:03
Чадо, как ты полагаешь, почему Дядька в разговоре с А.Шевцовым (в отрывке про мережку) так сказал?:

"Под — это кирпичное дно русской печи, на котором лежат дрова и горит огонь. А пол — это половые части.

— Поэтому, — добавил он, — на иконах этой части нимба и нет. Святым о поле думать не полагалось. А ты, если только задумаешься о том, что в этой ячейке, то сразу и провалишься к своим половым делам. В ней все, что у тебя связано с полом.
Гость
1003 - 08.12.2010 - 17:24
Нуууу...Тогда накинь чего тепленького)
Гость
1004 - 08.12.2010 - 17:27
+ некая "несуразица" в соответствии названия и местораспложения:

"..Срединная приходилась на лицо и была не прорисована как квадрат. И Дядька сказал, что она круглая, как глаз, и называется Око или Оконце. Через него мы и смотрим в мир. Верхняя клетка, надо лбом, называлась Чело. Две боковые рядом с ней — Виски. Две средние — Щеки.

Про две под ними Дядька, прикасаясь к моему лицу, сказал так:

— Вот здесь у тебя бачки. Вот эти бачки вместе с горлом называются Подпол. Но Пол ниже — вот эта нижняя ячейка. А боковые — это Под. "
Гость
1005 - 08.12.2010 - 17:33
gennady, а што не так то ?
Гость
1006 - 08.12.2010 - 17:38
холодно-прохладно-тепло-горячо..щас попробую...))
СТА "Чудские копи" ..эх, опять копать))..не, ну на..ишыте сами...сокровенные знания упрятанные за порок.
Гость
1007 - 08.12.2010 - 17:40
gennady, давай мыслю дальше..выкладывай... :)
Гость
1008 - 08.12.2010 - 17:45
1026 Чадо, в моем деревенском представлении пол он и есть пол (в избе) подпол ниже, я там грибы, огурцы соленые и всякую снедь храню и лазаю в подполье..
Да у меня и печь русская на полу прямо стоит, а снизу половые плахи подперты пнями стоящими на земле другим концом..

Так почему "Святым о поле думать не полагалось"?
Гость
1009 - 08.12.2010 - 17:47
1028. а что эт ты меня "колешь" элак непринужденно)?
Гость
1010 - 08.12.2010 - 17:57
gennady, не знаю шо там у святых на уме было...
Гость
1011 - 08.12.2010 - 18:06
1029-gennady >
Это из книги Алексеева "Чудские копи"?
Гость
1012 - 08.12.2010 - 18:10
gennady, в очерках русской этнопсихологии ..там же подробнее всё описано..раздел - Русская Лестница.
Гость
1013 - 08.12.2010 - 18:14
лествица..где?
1032 МИХАИЛ это из моей жизни и ее практики.
Гость
1014 - 08.12.2010 - 18:23
gennady http://slavs.org.ua/ashevtsov-aandre...tnopsikhologii здесь..

Гость
1015 - 08.12.2010 - 18:25
1035. спасибо, мил человек, обязательно перечитаю на досуге.
Гость
1016 - 08.12.2010 - 18:45
1034-gennady >
Ты продолжал пост 1027 в нем было СТА "Чудские копи" ..эх, опять копать))
Звыни,што не уточнил.Про это спрашивал.
Гость
1017 - 08.12.2010 - 18:49
Прекращаем флуд.
Гость
1018 - 08.12.2010 - 18:51
gennady, есть ещё Первая Ведогонь - Книга является первой публикацией работ Исследовательской мастерской Академии самопознания. В ней использованы материалы исследования, проведенного в ноябре 2004 года. Основой для исследования послужили этнографические материалы о сне, собранные И.Скоморохом (А.А.Шевцовым) в 1985-1991 годах у мазыков (этнические русские, потомки Владимирских офеней).
"Ведогонью называлась когда-то у славян наука и искусство использвоать сны, хотя это очень узкое её понимание. По большому счету это путь или мировоззрение ведуну, путь знания, отличающийся от пути колдуна, который назывался Ерегонью".
Как и все работы Академии самопознания, исследование посвящено самопознанию и ведется в ключе культурно-исторической психологии.
Это первая часть науки, посвященной познанию себя и своей души через снотворение. могу скинуть скажи ток куда..
Гость
1019 - 08.12.2010 - 18:52
Смотритель, ты че? какой флуд!..это же вольная тема с моим участием:)!!!
потом, все глаголят по теме.
Гость
1020 - 08.12.2010 - 18:53
Смотритель,кто флудит..?
Гость
1021 - 08.12.2010 - 18:57
коль не в ущерб, скинь.. bratyshka на яндексе.
Гость
1022 - 08.12.2010 - 18:59
1039-Чадо >
Можешь и мне тоже скинуть?
jambo100@rambler.ru
Гость
1023 - 08.12.2010 - 19:01
1037,МИХАИЛ, да ни за что. я не смогу процитировать нужный к разговору отрывочек, т.к. Ч.Копий под рукой не оказалось, сын видимо взял в дорогу читать..
Гость
1024 - 08.12.2010 - 19:13
gennady,_МИХАИЛ, отправил вам 3 книги..пригодятся..:)

Гость
1025 - 08.12.2010 - 19:14
Чудские копи есть в электронке...
Гость
1026 - 08.12.2010 - 19:22
МИХАИЛ))) глядя выше теперь точно можно сказать что ПОД конкретно нет ни остренького ни прохладненького))
Гость
1027 - 08.12.2010 - 19:26

1002-Александрр >\\\ Беогорц где-то объяснял: просто "й" -мгновение, "А"- аз... это восприятие сдесь и сейчас.\\\
Сомневаюсь я в таком объяснении AWDW однако... есть ссылка?
Й - взрыв, рождение А - проявление. Отсюда и суть ЙА.
Если "й" буковица"ижа" "а"--азъ--по образам акурат подходит."Ижа " произносится как "и" краткое...Ссылки на пост Беогорца ненашол, виноват - евоные слова только копипостом вставлять потребно, тот случай когда сутьёво пишет. В свою защиту скажу- каждый воспринимает в меру своих возможностей, естественно это не повод других в заблуждение вводить...больше так не буду))

\\\\Ну вроде как душой видиш образами целостным...а бошко-мозги ужо по полочкам рассматривают. Бывает вместо настоящего по месту и времени..того что перед собой, мозга подсовывает "плоское" из загашников.\\\
Не совсем понятно о чем речь. Покажи на примерах ежели не трудно - как это душой видишь и что есть плоское из загашников.
Душой видиш...да чё тут пояснять. Смотрим -глазами, видим- душой...диапазон восприятия разный таму и мир каждый собственный "видит". Как толково объяснить незнаю......вот пример. Недавно по лесу иду, муть всякая в голове шелестит..."говорун" трещит...глаза поднимаю-- Снег блестит , деревья...следочки звериныя...красота...И внезапно замечаю что чисто в "мозге"...радостно и спокойно.....замахал руками ипобежал по сугробам))и послед на сердце лёгкий и радостный...
Плоское из загашников...Ну например вошёл в комнату- стол напротив двери, обошёл вокруг стола-- ничего больше в комнате нет. Вышел. Потом опять вошёл. Стол стоит--автоматом образ-ничего кроме стола(из памати).Перед глазами плоскость--- а там чё нить спрятано за столом не видно, но я так об этом и не узнаю...бо знал там ничего нет.Так плоское оно в голове..даже если образ целостный но оказывается несовсем, какието параметры упущены...а хм..ощущения Души,как ещё выразить...отзыв изнутри..зачастую во внимание не берётся при принятии решения и дальнейших действиях. Такие штуки очень часто происходят с разными последствиями.
Мне с памятью повезло..она у меня "странно плохая", избирательная тоесть...очень часто удаётся видеть "впервые"
Благодарю.
Добра.
Гость
1028 - 08.12.2010 - 20:11
от, как всегда Ситара помогла, нынче заочно:
582. http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...ge=12#12142570

"Тоже прочла книгу Алексева (Чудские копи)...ну что, кроме "перехода" есть ещё, что хотела обсудить с другами)
Смотрите, это вот что такое?
(цитата)
"-Отпустите меня... Ничего не вижу... Не трогайте меня...
-Вот мои руки, - Глеб показал открытые ладони.- Я к тебе не прикасаюсь. Сижу рядом отвечаю на вопросы. Ты спросила, как действует зелье. Я говорю, оно пробуждает чувство радости и невесомости. Начинают исполняться глубоко скрываемые, естественные желания. Память - это всегда неисполненные желания. Мы ведь о них сожалеем всю жизнь, но время не повернуть. И просыпаются самые скрытые, порочные желания...
-Откуда здесь цветы? Тропическая растительность, птицы, море... Я так давно не отдыхала...
-Всходить на вершину сознания полагается в белых одеждах, -скороговоркой промолвил он.
-В белых?
-В коих мы являемся на свет...
Не вставая, привязанная взглядом, словно поводком, она неуклюже выпуталась из халата и , словно от мерзости, избавилась от бюстгальтера, стягивающего грудь.
(некоторый текст пропущен, потому что руками печатаю,а это много)
Но вдруг встрепенулась, словно увидела что-то поразившее её воображение:
-Не может быть!.. Это же так просто! А я столько мучилась...
- Я дал тебе ключ, -словами Айдоры проговорил Балащук.- И сейчас вывожу из мрачных коридоров на свет. Я распахиваю старые, скрипучие двери. За ними влекущий мир исполнения всех желаний. Самых сокровенных, заветных и порочных желаний. Ты входишь в таинственный мир человеческой души.
(некоторый текст отсутствует))
Вдруг она едва слышно простонала, стиснув губы и стала беспомощной. Потом спросила хрипловатым и каким то угасающим голосом:
- Так открываются тайны сознания? пробуждение памяти, это и есть включение подсознания?
-Тайны знания и сознания, -подтвердил он.- Не ищи их в других, все скрыто и суще в тебе от рождения.
В ней оживал психиатр.
-Почему это происходит? Через половое влечение? Через порок? это же самый низкие чувства...
-Самые низкие,- почти в тон ей сказал Балащук.- И порочные... Но самые устойчивые из всех иных чувств. Поэтому они переживают тысячелетия. А в чём ещё можно сохранить ключ к тайнам человеческой природы?
-Да-да, теперь я понимаю,- оживилась она.- Порок, самая устойчивая форма..."
(с)

Так вот я подумала- пороК и пороГ- почему так близко?
Половые, пол- где то "внизу", где и порог- так?
так "ПОЛ" это ПОЛовина!
пороГ-это возвышение над чем то,переход, но мы же всегда оглушаем это слово и говорим "порок". ПороГи получаются во множественном числе, т.е. только когда две ПОЛовины соединятся?
В общем, может почитаем книгу и подумаем- что такое "порок"?
Вспомнила AWDW что то про "инфу" которую женщины качают прямо"оттуда"?
И про "крестец" -КРЕС- (сакральный)огонь.
КОП(чик) что такое? КОПА однако!
1029 - 08.12.2010 - 20:20
Михаил
\\\Крыши ш то не с дуру срывает))А по вовлеченности,от чего и сопротивление внутри от которого и срывает.\\\
Не понял про вовлеченность и сопротивление... в буддизме половина сидит на практиках по блокированию (сутра). Они там вовлечены будь здоров, давно бы уже у всех все посрывало. Думаю все же не в практике дело, а в самом человеке.

\\\ С одной стороны говорят,что то что внутри то и снаружи(зеркальность)С другой стороны дежаю говорят о том,что чего бы внутри не было ,но внешний сценарий каким был таков и будет.Есть что об этом?\\\
По дежавю сказать нечего.

Минчанин
\\\естественно это не повод других в заблуждение вводить...больше так не буду))\\\
Дык я тоже могу ошибаться, просто как-то не стыкуется... потому интересно что там было сказано то дословно..
Про душу и загашники, благодарю, понятно.
Гость
1030 - 08.12.2010 - 20:29
1047-gennady >
Агась.Согласен.))Я тады про весь пост писал:))
Сам пост улыбку вызвал,я и написал-прикольно:)
1046-Чадо >
У меня што та не дошло письмо твое...Может позже будет...
Гость
1031 - 08.12.2010 - 20:43
дык и я про всю связку отписал ся -прохладно (от прикольно-cool-прохлада), а далее как в детской игре-поиске с наводками "тепло-холодно".., но сыскали бабоньки "крамолу" и..нет ее у нас)))
Гость
1032 - 08.12.2010 - 21:28
МИХАИЛ, а что Ты хотел сказать о "Своем (сутьевом)деле" в жизни?
Гость
1033 - 08.12.2010 - 22:08
1053-gennady >
Я не то чтобы сказать хотел.Было желание поговорить на эту тему.

Как то проснулся во сне.Не в своей постели.Комната особо ничем по архитектуре не отличалсь от нашего мира.Простенький.Ничего лишнего.Хорошо что вд в сон не пробрался и размышления были четкими,без каши и различных впечатлений.Размыщления были на тему,на что предпочтительней тратить силы(энергию).Если мы тратим в основном на эту внешнюю жизнь,то там полностью спим.Если силы напрявляем на пробуждение там,то тут их просто не хватит и внешняя жизнь будет никакая вообще,но внутрення будет очень полной и чаще вся жизнь будет происходить там а здесь безинтересное существование.И вроде можно середнячком идти.То есть чуток туда,чуток на здесь оставлять.Якобы самый приемлемый способ.И с другой стороны и результат будет не там и не тут.Тоже середнячковый.В этом сне был выбор на что тратить силы .Собсно там потому и размышлял над этим,так как надо было выбирать и с этим выбором возвращаться.Выбор делать я не стал.Вернулся с выводом,что пока буду ориентироваться по знакам.А знаки гонят из социума. В нем лет пять еще надо продержаться,потом можно будет уехать из города .
Вообщем,если что есть,будет интересно послушать на эту тему.
Гость
1034 - 09.12.2010 - 01:20
и куда ж "ты" от себя родимого уедешь?
и где ж это "ты" видал путь "среднего Русского"?

раз уж за социум разговор пошел, то я тебе отрывочек зачитаю из одного разговора с:
http://oko-planet.su/first/54273-nat...odel-mira.html

(с)"..В России всегда был и будет очень широкий разброс мнений. Даже за 70 лет пропаганды у нас не удалось воспитать одномерного человека, пресловутого «среднего русского». На Западе говорят о «среднем американце», «среднем немце», «среднем французе». А в российской социологии отсутствует само понятие «средний русский» – у нас каждый сам себе поэт, философ, святой и подвижник. Мы привыкли друг с другом не соглашаться, в чем есть свои плюсы, но и очень серьезные минусы. Ведь наша неспособность прийти к согласию ни по одному вопросу настоящего, прошлого и будущего повергает нацию в какой-то хаос, делает ее неспособной отделить главное от второстепенного, увидеть устремления окружающих."

на мой взгляд, дело в том, что Русь вся внутри каждого из нас. И пока что в этом "нутри" согласия с собою тоже не наблюдается..
..хотя, может так статься, что русский путь есть путь "исследования крайностей" .. ну а как иначе посмотреть на это мероприятие, типа,- погрузится с головой в материю да еще и с серым камнем на шее?
Гость
1035 - 09.12.2010 - 07:24
1050-Александрр >
Не понял про вовлеченность и сопротивление... в буддизме половина сидит на практиках по блокированию (сутра). Они там вовлечены будь здоров, давно бы уже у всех все посрывало. Думаю все же не в практике дело, а в самом человеке.
....
Вроде то не вовлеченность,когда намеренно.Намеренная отождествленность которая и позволяет останавливать.Вовлеченность,то сродни во сне.Когда блокируется то что отождествленно с самим собой и неведомо это.Ведь всякое внутри часто отождествленно с самими собой и когда идет борба с этим,то часто идет борьба против себя.В легком варианте люди с большим весом из за этого.Например почему попы толстые.Потому что на подавлении сидят.А как отпустят,так сразу и схуднут.Но они в виновности за себя живут вот и мучаются.Это я по себе знаю.Больше хода в зал ходил чтоб сцентнера веса спрыгнуть.Когда бросил и отпустил так сразу вес ушел за пару недель:))
1045-Чадо >
Уфф.Дошло письмо))
1055-gennady >
Ну дык понятно,что от себя не убежишь))Окружающий мир хочет чтобы человек не за собой бежал,а за ним))
Интересная статься по ссылке.
Гость
1036 - 09.12.2010 - 09:24
1048-Минчанин >Мне с памятью повезло..она у меня "странно плохая", избирательная тоесть...очень часто удаётся видеть "впервые"<
всегда так было?
Гость
1037 - 09.12.2010 - 10:31
1057 Лютозаръ--не всегда. Лет до 13...и год назад получатса стало
Гость
1038 - 09.12.2010 - 11:45
у меня последние лет 6-7 такое.. сейчас работает только по "запросу" то есть в бошке пусто, но как только сталкиваешься с чем то то воспоминания приходят через время.
Гость
1039 - 09.12.2010 - 13:07
МИХАИЛ. "Окружающий мир хочет чтобы человек не за собой бежал,а за ним))"
так может тогда здравая мысль у кого-то возникла: "Совершенствовать среду обитания"?
Гость
1040 - 09.12.2010 - 13:23
Минчанин, Лютозаръ, здравия вам желаю.

У СТА во второй части "Вольчьей хватки" достаточно подробно изложен взгляд писателя на технологию "полета нетопыря", коим владел герой книги - аракс Ражный.
Основная составляющая "полета" - воспарение..
И С. Алексеев, объясняя этот прием, уводит внимание читателя от "спецпсихотехник" к обыденному общедоступному способу, опираясь на само слово вос_ПАР_ить, т.е. буквально посылая в парную Баню, но по настоящему, для Души.. Чтоб потом выйдя из чистилища и легши на берег реки со спокойным течением можно было достигнуть "Позволения(слово-образ мазыков-скоморохов, описан А.Шевцовым в эпизоде о "духовном пении" стариков)" и с легкой не отягощенной суетными посторонними мыслями душой воспарить над своим телом и бренным миром, увидев их такими как они есть.
Каждый раз наперво.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены