К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) Вольная! Приглашаю всех)

Гость
0 - 18.02.2010 - 13:34
Песни, сказки, танцы- ХАРАВОДЫ) Праздник ВЕЛЕСА скоро!
Поговорки, пояснялки, понималки -что балталки ,-то и говорялки))
Особо Генандий обещался всех зажигать немерянными вопрошалками-даставалками))
(и пожалуйста! AWDWвэ-э-э!солнца ясноя! и ты выгляни в окошка!соскучилиси мы!))
( ??по твоим точичучечкам и скабачучкам )))





Гость
441 - 11.03.2010 - 10:24
Ситара, мне все обгрызенные тобой усы покою не дают..:))
чего бы на..Мотать на УС ?

Ра_Ди_Ус
в этом слове отчетливо виден ДИ-двойной противонаправленный УС
Ди, такое же как в слове Диполь.
Два противоположно направленных Радиуса исходящих из одной точки (центра) это-Диаметр.

Гость
442 - 11.03.2010 - 13:19
Гриня, Ку-ку! :))

Ириска, что скисла? не унывай!

вот смотри гипотезу.
Есть человек.
У него есть тело тела и тело сознания (плазменное), плазма при облучении высокочастотным излучением например СВЧ светиться (т.е. становиться видимой).
Два тела можно представить как стоящие друг на друге голова-к голове, верхнее (тело сознания) как-бы к верху ногами.
Общая ось (из двух позвоночников) и усы вверх и вниз. Как у буквы "Ж"
СТА писал в Сокровищах Валькирий что в Весте в Буквице алфавит начинается с буквы Ж (жывот).

Если приписать буквицу Ж 1-му позвонку Атланту, то где-то меж двух атлантов (земного и небесного=тело тела и тело сознания) должно пролегать соединяющее их небо или небеса.
В букве Ж это горизонтальная перекладинка как в Каруне небесная черта.
Либо это точка перехода (вайга?) если рассматривать Ж как два конуса воронки (песочные часы) с единой общей осью...

Ж весьма усатая буква.
Х тоже но она безхребетная:))
Гость
443 - 11.03.2010 - 13:50
шо это я скисла??? я уся с трудах!! !!!!!! пара бы это знать!,
болтунишки))
болтунякайте спокойно.......
а я тоже видела человека объезяну давно..он на дереве сидел и его тряс..... а до этого прыгал где то по аллее парка,
когда на дерево залез было очень старшно...
ещё я видела в метро человека -змею, даже не знаю что, он типа "спал", но у меня было такое впечатление, что он смотрит через веки, просто вперился и делает вид что глаза закрыты, всё, пошла я , некогда мне болтунькать)
Гость
444 - 11.03.2010 - 14:10
460
"Принцесса:
Ни-че-го я не-хо-чу
ХЛОП!!! (Принцесса захлопнула крышку клавесина)"(С)

Гость
445 - 11.03.2010 - 14:35
..ааа. т.е. ты еще вся сладкая:)) ну трудись, трудись.. пчелка ты наша!

а я тебе письмецо одно перешлю на досуге, а здесь отрывочек положу из него..

"Итак «Сахар и Космос»
В 2004 году возник, довольно необычный поворот в дискуссии о панспермии, причиной которой стал удивительный пресс-релиз НАСА. В нем сообщалось, что с помощью телескопа в Грин –Бэнк, штат Вирджиния, астрономы обнаружили слабое радиоизлучение, спектр которого характерен для сахара под названием глюкоальдегид. Источником излучения было гигантское облако межзвездного газа «Стрелец В2», расположенное вблизи центра галактики. Поскольку глюкоальдегид молекула , состоящая из восьми атомов углерода , кислорода и водорода, -способен вступать в химические реакции, в результате которых образуются простые аминокислоты , необходимые для зарождения жизни, то, по мнению специалистов НАСА, «кирпичики» жизни вполне могли существовать в глубоком космосе , прежде чем попасть на землю с кометой.

… Однако лишь в октябре 2005 года НАСА наконец объявило, что органические соединения под названием РАН (полициклические ароматические углеводороды) не только «в изобилии присутствуют в космосе», но , что ещё важнее, имеют гораздо больше общего с жизнью на земле, чем считалось прежде..
Первые результаты показали, что соединения РАН не только присутствуют во всей галактике, но что в большинстве своем они содержат азот. Может показаться , что в этом нет ничего особенного, однако азотсодержащие соединения входят в состав хлорофилла , ДНК, гемоглобина, и это в определенной степени подтверждает, что живые организмы на основе углерода сначала развились в глубоком космосе и лишь затем совершили путешествие на землю… "
Гость
446 - 11.03.2010 - 14:38
461.. и придавила пальчики обеих рук радисту-пионисту, он по волчьи оскалился и коротко взвыл:))!!!
Гость
447 - 11.03.2010 - 16:02
А энто что такое?

Небесный город, плывущий в космосе.
http://www.historylost.ru/forum/inde...opic=159&st=0&
http://www.kosmos4you.ru/razmyshleni...v-kosmose.html

..двадцать шестого декабря 1994 г. в НАСА поднялась большая шумиха. После расшифровки серии снимков, с телескопа «Хаббл», на пленках явно проявился огромный белый город, парящий в Космосе(Город плывущий в космосе). Представители агентства не успели быстро отключить свободный доступ к веб-серверу телескопа и засекреченные фото снимки на некоторое время стали доступны пользователям всемирной сети.

Размеры Города по истине поражают. Ни один из известных нам небесный объект не может соперничать с этим исполином. Наша планета в этом Городе была бы просто-напросто песчинкой на пыльной дороге космического проспекта.

Куда же движется — и движется ли он в принципе — этот гигант. Компьютерный анализ снимков, полученных с телескопа «Хаббла», показал, что движение супер Города в общем совпадает с движением окружающих его галактик. Таким образом, относительно Земли все происходит в рамках теории Большого Взрыва. Однако же при 3-ехмерном моделировании этой удаленной части Вселенной выяснился потрясающий факт, это не часть Вселенной удалена от нас, а мы — от нее..
Гость
448 - 11.03.2010 - 16:26
да, эт наш дурацкий дуглас на автопилоте болтается, пока мы здесь балясины точим ему для трапа.:))
Гость
449 - 11.03.2010 - 16:33
што-та этот дуглас теремами как-то незаметно оброс со всех сторон:))
Гость
450 - 11.03.2010 - 17:05
жу жу жу жужит пчела, все дела, дела, дела.
трудолюбия полна...
и красива и умна...
и ретива и ражна...
и мила, сладка, нежна...
в парашют обряжена...:))
Но, прикольно во!
..ору жена...-((
...
трет с душою трутню бок...
жаждет видно!.. снять...
с паршивца шерсти клок...
напрясти и насучить...
повязать и..замочить!
Будет чистою тогда, ее хата-Навсегда!
тра-та-та-та-та-да!

Но, захлопнут клавесин...кончен бал и керосин.
ДимКа-волк... адын алтын...ох...

Грач!!! слетай-ка в магазин:))
Гость
451 - 11.03.2010 - 17:09
так нада !!! это тюр..мм.. теремный дуглас!
На случай каких безпорядков средь членов экипажа и пассажиров.
Каждому-по заслуженному отдельному дурацкому кабинету.
Гость
452 - 11.03.2010 - 17:11
в урочный час будем собираться в кают-компании.
это будет Цирк-да и только.
Гость
453 - 11.03.2010 - 17:50
project runway:

будет копперфильд плакать
будет небесам жарко
сложат и о нас песни
надо жить в и-нете ярко
Гость
454 - 11.03.2010 - 19:58
Гена!ты ШО? кот????
так умурлыкал меня , совсем хочешь законфузить? не выйдет!!
я закаленная!)
Помнится был у меня случай, было мне года 4, лежу это я прилично на тихом часе, скучаю, и тут мальчик с соседней кровати говорит" а давай я к тебе перелезу!!!",
я девушка видишь ли не грубая, я и говорю, "нууу.....муу..... я...ууу"
а он вдргк как прыг! и уже у меня в кровати.
А знаешь что я щас буду делать!!!?- говорит..
пока я глаза к кончику носа сводила, ища хоть одну версию того, что же он сейчас будет делать, он говорит, :я БУДУ РИСОВАТь!
и достает откуда то(мы по моему все в трусах спали), карандаш.
О говорит- какой, одна половина красная, одна синяя!
Пока я разводила глаза к кончикам ушей, ища версии на чем же он будет рисовать,
он с таким пылом и жаром набросился на мою простынь! что то бормочет, карандаш переворачивает,
размах колоссальный, я так думаю- он что то очень большое чертил)потому как я уже висела где то на краю простыни, согнал видишь ли))
чем кончилось- не помню, наверное я в обморок упала от такого творческого накала))
Так что- Гена,не пой мне в уши сладких "мяу", того мужчину я забуду никогдау!)))
Гость
455 - 11.03.2010 - 20:00
я НЕ забуду)) не забуду никогдау!)

Творить! и никаких мяу мяу! !!
Гость
456 - 11.03.2010 - 20:23
http://www.vpomestie.ru/blog/2010-03-02-864
Гость
457 - 11.03.2010 - 23:06
Не вопрос, одно крыло здесь другое там, но ты сам посуди, много ли в Грача влезет? два наперстка с трудом. Не-е, с твоим размахом надо АН-2 снаряжать с подвесными баками.
Гость
458 - 12.03.2010 - 14:09
Грач, а нам хватит по два, только пригубить...один с мертвой другой с живой..и груздок соленый хрусткий-у фрейи попросим:))
Этой Незабудке не дадим-пусь облизывается ..пока ни спечется в собственном соку!
а на АНе Таёна с Тором могут быть 2-е на стрелке..часиков обережных. Вдруг спугнем ходъ?!! Оне нас тогда в расход пустят в четыре руки-под молот! Я не трус, но мука будет адская...
Гость
459 - 12.03.2010 - 14:11
О!, Фрейя, мои извинения..Ты Велика и Прекрасна...всегда только большое ФФФФFFFFF!!!
Гость
460 - 12.03.2010 - 14:16
ДимКа, наш AWDW тоже все про Вселенскую Среду Обитания рек. А может он Дедушка Боярышни?:))
Гость
461 - 12.03.2010 - 14:25
471. кабы я был КОТ, я б давно задрал лапку на все твои выкрутасы!
Припев:
Незабудка, Незабудка иногда одна минутка,
Иногда одна минутка значит больше чем года.
Незабудка, Незабудка в сказке я живу как будто,
И тебя я Незабудка не забуду никогда!!!!


Гость
462 - 12.03.2010 - 14:53
471 ..а это!!! в какой клинике произошло?
"..лежу это я прилично на тихом часе, скучаю, и тут мальчик с соседней кровати говорит..."
ума палата! у мальчика..
двуцветный pencil-это волшебная сilа искусства!!!;-учитесь, Други!

кстати, вот у нас в дурке давеча...:))...мммм..да..об чем это я..,
а..да..
Вот ежели светлого ума-палата, а в тереме много палат, то это уже "Светлый ПолеПалаТеремУМ" - что мы и наблюдаем на фото 464 любезно предоставленных нам Фрейей.
Гость
463 - 12.03.2010 - 15:26
ДимКа, Ты, надеюсь, сказку про Репку и честную Ко. помнишь? Помнишь видимо и как толмачил А. Хиневич ее содержание и действующих лиц-исполнителей..
Репа ед. число
Репка мн. число, или порезанная на однородные дольки-кусочки Репа
Репа бывает паренная и уже паренная и высушенная в печи зовется репа-паренка. Ее можно есть как сушеные яблоки, паренку берут с собой в долгую путь-дорогу...
Главная (на мой взгляд) повторяющаяся фраза сказки : "..тянут-потянут, вытянуть не могут.."
Заметь, репа "головой" в Земле сидит и корнем(ями)держиться, а "космы" ее- (Ботва)снаружи под звездами солнцами и планетами находится.
Вот мне и интересно:
1. Кто есть Репа?
2. Чего из нее хочет вытянуть живая очередь?
Гость
464 - 12.03.2010 - 15:31
тест ЕГ:
сок
сласть
рыбку
имущественное завещание
признание
информацию
душу
..
добавить на ваше усмотрение
Гость
465 - 12.03.2010 - 15:45
кстати, говорят что "..когда выходишь из режима воина и переходишь в режим жреца – контролируй вес"..иначе может быстро появится излишний жир и даже "треснуть Репа..:)".
"..если Жрец «сел на поток», то он должен его во что-то преобразовать. Или в мысли и книги «перетопить» или это ляжет в жировые накопления…"

это небольшая ремарка к теме МИЛО..milk, сливки, жир, сахар, вода...
Гость
466 - 12.03.2010 - 16:23
Ах Фрейя! Что за подача..!!! Терм-кабинет..
Терем-кватрет
Терем-квинтет
Терем-сикстет
...
Терем-седьмица
Терем-осьмица
Терем-неделя... хрен репы не слаще.. легкий Крен...кренделя..самовар..Да вот здесь и надо встречаться! В кают В компании!
А инде у нас буде Ютъ?
Гость
467 - 12.03.2010 - 16:28
Во! вспомнил..
На парусных кораблях ютом называлась часть палубы между бизань-мачтой и кормовым флагштоком. На современных кораблях ВМФ ютом называют кормовую часть верхней палубы.

Девушки! Бабочки! Возможны танцы под гармонь и клавесин с крышкой!
Гость
468 - 12.03.2010 - 16:34
жду рац. предложений..
Гость
469 - 12.03.2010 - 17:43
P/S/
Cитара! ..я старый солдат, и не знаю слов любви...
Скажи прямо: -Брысь, Смородун, с моих шелков!!, оставь это чистое писчее место другам.
Совсем оборзел, борзописец!!!

я и пойду.., как кот-полкан..гордо подняв трубой хвост, готовить себе омлет с оливками на серебренной вилочке...
Гость
470 - 12.03.2010 - 18:06
))
я просто к тому, что такую кипучую энергию да в конструктивное русло)
Сказки бы писал?)
(а разве коты могут лапку задирать?????))))

P/S/
мальчик наверное мне внутренности звезды рисовал красным и синим..о дошло когда)......
т.е. там не было никаких "принцессок", которых меня просили рисовать подружки в садике)только чертеж какой то....на всю простынь)
Гость
471 - 12.03.2010 - 19:39
gennady
по Репе..:)))))) объяснение Хиневича точно не помню,отложилось что тама папы и мамы не фатает...что-то урезали христиане...
по тесту(или тэсту) ЕГ ....может чиста сердечное признание,информацию с Душой вместе? :)))
Гость
472 - 12.03.2010 - 23:35
Коты могут задирать все, вся и всех..:)

Грач, между прочим, наш "жеребенок" АНтошка очень даже романтическая натура..
Знаешь какой формульной его модификацией пользовался Де Сент-Экзюпери??
согласно своего имени АН-2-АН !
А ты говоришь подвесные баки...романтическую почту милых звезд нашей честной компании и их светлый образ, ото да!
Гость
473 - 12.03.2010 - 23:39
ДимКа, надо радировать командиру так: -А по Репе!?.:)))) сообщаю...
...и далее по тексту.
Гость
474 - 12.03.2010 - 23:49
http://www.youtube.com/watch?v=shUr-TAv9y8&feature=related"
"и когда летал Экзюпери..."
Гость
475 - 13.03.2010 - 00:45
хотел с вами со всеми серьезно объяснится:))), но сначала...
вспомним классику, М.Ю.Лермонтов "Бородино"

"Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой..."

хотелось бы последние строки для нашего разговора написать так:

И вспышки тысяч озарничек
Сплелись во колоб световой...


Собственно сказать хотелось вот о чем.
Мы, жители, люди, редко человеки, нынче-в отсутствие четко выраженных лидирующих структур, живем по большей части повинуясь популяционным (стадным)схемам и алгоритмам взаимодействия.
Но, как утверждает наш AWDW, опираясь на слово "Русский", имеем потенцию и тягу ко Свету.
Как-то по неволе вспомнилась выкладка создателей КОБы и ДОТУ о простейшем "зажигательном" примере с микроорганизмами, живущими в водах Нила, способными, само возбуждаясь, светиться и подсвечивать воды великой реки. На этом примере авторы разворачивают ряд логических построений из которых следует обобщающий вывод:
Для того, чтобы в некотором сообществе началась синхронизация и автогенерация некоего необходимого процесса, необходимо и достаточно, чтобы 5-7% процентов данного сообщества являлись запускающим инициирующим звеном-детонатором этого процесса, знали как, и умели это делать.
Далее авторы приводят ряд убедительных примеров из живой природы и социальных сообществ.

Я смотрю на возможности интернета творчески.
Когда несколько человек, имеющих тягу и потенцию к свету "зажигают" свои звезды и могут достичь в этом порыве некоторой синхронизации и синтонизации, создав привлекательную информационную оболочку, ее начинку, повод и тему...почему бы не возникнуть вероятности возникновения процесса автогенерации в среде им подобных, менее дружных и организованных, но больших числом и, возможно, умением?
В'ЛЕСов День показал, что подобное в сети возможно в малом.
А что возможно в малом, может иметь место и в большем. Было бы желание настроение и решимость.
Впереди еще много Великих Дней и Наших Праздников.
Оседлать Поток и бережно творчески пронестись с его вихрем по ближайшим и удаленным окрестностям-это красивая задача и нелегкий труд. Но они того стоят.
Методы, форма подачи и средства здесь не безспорны, но могут быть обсуждены и выверены непосредственно в деле.

Вот пока, как бы так...обтекаемо. Не обезсудьте.

Творчески-все д.б. короче и изящнее:)) Ни чего лишнего....
Гость
476 - 13.03.2010 - 01:07
Грач, "много ли в Грача влезет? два наперстка с трудом."
Труд-велик как танкер, а наперстки на оба перста чтоб нерадивых по лбу охаживать... или глаза косые кому отвести.
Ну, пригубить, черпая из танкера, само-собой..путь-дорога долгие:))
Гость
477 - 13.03.2010 - 02:55
кстати "о размахе"...от моря до небес, где дружно сияют все звезды...было дело, принимал участие.. называлось "предприятие" Морской старт (англ. Sea Launch) .
одна стартовая платформа "Odyssey" чего стоит, а какие там баки, а какие бабки, а какие "танцы", все с ног валит:))
Гость
478 - 16.03.2010 - 23:32
http://video.online.ua/83241/
:)))
Гость
479 - 17.03.2010 - 12:56
Здравия . Геннадий красивый образ про микроорганизмы привёл . Беогрц про светляков некогда говорил...Свой образ поведаю: пытался представить себе жизнь расича как поток..разноцветный такой пучок светящийся энергий ..движущийся по сложной траектории чарез тьму. Есть рядом другие потоки...света меньше излучающие--жмутся к расичу- рядом светлее и теплее..и двигаться быстее получается через сопротивление тьмы. а на некотором удалении ещё такие потоки..с "сопровождением" из тянущихся к свету и скорости. И расичей разогревается от света всё больше и больше...потоки разделяются..множатся и освещают всё больше и больше пространства.прожигая гати во тьме. однажды тьма ищезнет вовсе...не останется для неё пространства))
Хорошо получилось . Вот бы на смоделировать типа под мультяк))
Спеха всем!
Гость
480 - 17.03.2010 - 13:03
495 им явно не хватает нашего резвого друга Colt(а)....
http://bratishka.ru/archiv/2006/5/2006_5_9.php


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены