К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) Вольная! Приглашаю всех)

Гость
0 - 18.02.2010 - 13:34
Песни, сказки, танцы- ХАРАВОДЫ) Праздник ВЕЛЕСА скоро!
Поговорки, пояснялки, понималки -что балталки ,-то и говорялки))
Особо Генандий обещался всех зажигать немерянными вопрошалками-даставалками))
(и пожалуйста! AWDWвэ-э-э!солнца ясноя! и ты выгляни в окошка!соскучилиси мы!))
( ??по твоим точичучечкам и скабачучкам )))





921 - 03.12.2010 - 17:39
\\..знаешь, я как-то даже смутился от такого вопроса..Объясни-ка ся.\\
А чего смущаться-то )
Мышление - это вся та каша, которая живет у чела в голове: зрительные и слуховые образы, ощущения осязания, обоняния, вкуса, мышечные - и - собственно мысли= слова на языке носителя, как часть мышления. Все это всплывает и крутится в голове у чела практически постоянно.
Обычно как думают: вот я тут дескать помыслил и решил что косить сено я завтра не буду, а через неделю поеду на фабрику да куплю там комбикорма, так оно и дешевле выйдет и быстрее. То есть чел как бы поразмышлял - мыслями-словами в голове (вперемежку еще с чем получится) - и мыслями же решил. А потом словами эти мысли еще и выразил.
Я думаю - значит я существую! Человек, значит, мыслитель, мыслит он и решает, или заключает чего, или переживает .. Мысль - она моя и я ее тут себе думаю, значит... Так обычно ведь представляют себе думанье-мышление?
Ага... а на деле ничего этого нет. Нет этого «думания». Не «думает» человек. Не умеет он просто думать-мыслить так, как это ему видится.
Вот собственно и все ...

\\\а Здравый больного (не здорового)?\\\
Здравый Здравого - разумеет
Здравый больного может уразуметь
Больной Здравого, больной больного - нет.

\\к ста..Ты замечал, какое множество слов описывают не здоровье?\\
Не знаю, судя по количеству аптек, они слов себе не мало отгребли...
Гость
922 - 03.12.2010 - 18:21
Что есть присутствие болезни и ее отсутствие.. что есть Болезнь как таковая? в каких случаях Болезнь а в каких расплата за содеянное в связке природа-человек?
Гость
923 - 03.12.2010 - 18:34
Информация и форма... начало и результат одного из вероятно многих взаимодействий, все остальное цитируемое тобой в 929 надо подтверждать примерами.

Ин-Форма-Ци.. хм.. надо подумать..
Гость
924 - 03.12.2010 - 18:55
так это..от слов к Делу, надо говорить во здравие больше и качественней:))

в палате стояла глухая стена непонимания, и только подозрительно здоровый дядька с чемоданами наготове (наверное психотерапевт-нейтинолог) и дочь сельского врача умудрялись обходить ее стороной..остальные шли в лобовую)

"Так обычно ведь представляют себе думанье-мышление?"
..не совсем, человек либо отдает себе отчет либо не отдает
Гость
925 - 03.12.2010 - 18:58
*нейтринолог (новояз), от рентгенолог
Гость
926 - 03.12.2010 - 19:01
Лютозаръ, а что такое Боль, Болезнь? с позиции языка (буквицы, глаголицы, руники)..
есть же
Не здоровье
Не_дуг
Хворь..и т.д.
Гость
927 - 03.12.2010 - 20:25
Александрр,
а Ты смог бы посмотреть на процесс внимания, мышления, думания, понимания.. с позиции приставки-корня ПОД ?
...ведь что-то в человеке в этом процессе у него "сказывает", что-то "ПОДсказывает"
опять же: сознание, ПОДсознание..
Смотри, вот и в английском яз. есть слово UNDERstand
Желая убедиться, что тебя понимают, ты спрашиваешь: "Do you understand me?"
..а интуиция выводит на правильный путь
Гость
928 - 03.12.2010 - 20:34
и здесь есть ПОД
http://www.dao-nagual.net/index2.php...34&topic=352.0
Гость
929 - 03.12.2010 - 22:52
Боль.. харашо бум думать.. по поводу ПОДсознания как то с айсбергом сравнил.. в том контексте что сознание вершина айсберга а подсознание это вся та огромная подводная часть.. и в полной мере ощутил на себе выражение "инициатива е..т инициатора" так то вот..
Гость
930 - 04.12.2010 - 11:54
ничего не читаю, ...но вроде кроме здравомыслия есть ещё
благоразумие)
вот вам ёжик))
931 - 04.12.2010 - 14:05
Ситара, благоразумие - это разумные, рассудочные мысли, действия и любые другие проявления человека, направленные на обретение внешнего материального блага в том или ином виде. Почему так? Потому что через рассудок, разум наше внутреннее состояние отрабатывают именно эту сторону жизни - внешнюю, материальную.

Гена
\\.не совсем, человек либо отдает себе отчет либо не отдает\\
Попробую иначе сказать:
Отдает ли чел себе отчет или не отдает - это значения не имеет. Вне зависимости от этого мысли (размышление путем мысленного произнесения слов) не являются чем-то самосущим, они не имеют никакой самостоятельной ценности - это всего лишь выстроенная в определенной последовательности выборка слов (словосочетаний) из памяти. Нам кажется, что мы "думаем", что мысли следуют одна из другой в определенной последовательности, на самом деле это не так. На самом деле мы просто осознаем всплывающую (у нас в сознании) выборку слов. Так же, как видим всплывающие образы. Процесса думания, как такового - не существует.

Чел может не отдавать себе отчет, не осознавать - что он мыслит; может осознавать это; может осознавать что он вообще не умеет мыслить (этот пост) - в любом варианте ничего не меняется: Наши мысли есть просто выстроенная в определенном порядке выборка из памяти.

Здравомыслие - мысли человека находящегося во здравии. Мысли человека во здравии порождаются его здравым внутренним состоянием.

\\\а Ты смог бы посмотреть на процесс внимания, мышления, думания, понимания.. с позиции приставки-корня ПОД ? ...ведь что-то в человеке в этом процессе у него "сказывает", что-то "ПОДсказывает" \\\
Дык у нас все с этой приставкой идет, ничего без нее нет. Все что мы осознаем, говорим, делаем - проявляется в нас именно с подачи этого "под".
Наша глубинная суть, наше внутреннее неосознаваемое нами состояние управляет и задает направление всем нашим проявлениям - вниманию, мыслям, словам, действиям и тп. Именно поэтому при одинаковых условиях мысли у всех будут разными - потому что состояние, суть у всех разная (если бы чел действительно умел думать, то мысли должны были бы у всех быть одинаковыми при прочих равных - ан нет.)
Как это "ПОД" называется правильно - я не знаю, называю это просто внутренним состоянием человека - которое управляет всеми его проявлениями.
932 - 04.12.2010 - 14:17
Гена - только что прочитал текст по твоей ссылке. Да, есть что-то похожее, но какого хрена этот товарищ пишет весь текст все о себе, да о себе? А где сама суть, есть где описана?
Гость
933 - 04.12.2010 - 15:20
Саша, здравствуй.
вообще-то у этого "товарища" много чего написано по сущесту, например здесь:
http://www.acasam.ws/biblioteka/shko...nija/index.htm
и даже есть в виде роликов на рутубе часть из его прикладных занятий:
http://rutube.ru/tracks/1727729.html
Гость
934 - 04.12.2010 - 16:22
949 "Наши мысли есть просто выстроенная в определенном порядке выборка из памяти." Кем,чем,каким образом?
Это же не случайный выброс, типа, "..путем взрыва авиазавода наладить серийный выпуск самолетов"(с))
935 - 04.12.2010 - 18:17
Гена, ну рутьюбовскую ссылку не смотрел пока, посмотрел по первой твоей ссылке - ничего не понял, какие-то оглавления, какие-то под ним обрывки текста... По существу пока ничего не увидел, покажи куда хоть смотреть-то. Замануху он вроде толково пишет, но где суть-то дальше?

\\\Кем,чем,каким образом?\\\
Вспомнил фильм "Анализируй это!" ))
Хрен его знает, точно не скажу, смотреть дальше надо. Выброс конечно не случайный, да и не выброс это вовсе, а управление ...
Гость
936 - 05.12.2010 - 00:40
Саша, предисловие таково:
http://www.tropa-trojanova.com/mir_desc.htm

у меня есть пара книг А.А.Шевцова (он же А.Андреев, Скоморох) их "библиотеки" в бумаге и в архивированных эл. файлах. В частности, та из которой читаный тобой отрывок про мережку - "Мир Тропы. Очерки русской этнопсихологии",+ еще "Магия и культура в науке управления",
которые анонсированы их издательством:
http://www.tropa-trojanova.com/mir_books.htm

но сами методики "самопознания" изложены в других книгах, с которыми я знаком мало и только отрывочно. Говорят, есть СД диски с записями семинаров. Но это проще спросить на том форуме с которого взят отрывок по приведенной мной в 946 ссылке.
Гость
937 - 05.12.2010 - 00:52
да, мы еще "Здравый смысл" не упоминали..:))
Гость
938 - 05.12.2010 - 10:26
http://www.youtube.com/watch?v=rSJamm327gE
Гость
939 - 05.12.2010 - 11:44
Здравия Всем... gennady, ест у меня книги в электроном в виде...Введение в науку Думать,Основы науки Думать в 2 частях, Кресение...и т.д...также видео семинары...там много показано практики..как себя вспоминают в Детстве..какие западки..закладываются в том возрасте...а даллее все проблемы исходят именно от этого...себя Вспоминают...аж бывает до воплошения на Землю..договоры Душ...смотришь у них там это аж до слёз..происходит.плачут и видят проблемы какие с Детства...а ведь с малых лет закладывается оч много...ну и т.д.и т.д... вообше освойте вот это http://dchublist.ru/wiki/Files/ и делитесь тем што у вас есть..также там сразу прямой чат..и видешь всех кто находится на хабе и многое другое... кто освоит...дам адрес хаба где можно уже потом многое обсуждать..и т.д..это того стоит..
Гость
940 - 05.12.2010 - 11:49
да и ещё..советую ставить...клиент greylink версиии не ниже 5.97
941 - 05.12.2010 - 18:36
Гена, ничего не понял, где в сети почитать его?
Чадо, где книги скачать можно? Хаб это ипа торрента?, не я туда не полезу...
Гость
942 - 05.12.2010 - 21:29
Александрр, почему в конце имени 2 р? нет это не как торрент это вот как выглядит http://www.youtube.com/watch?v=tTd492MqXI4 странно в такое время Живём а такие вещи ещё не все могут усвоить...книги скачать ..в принципе на хабе только или по электронке могу отослать...в сеть выкладывать не буду попросили...так как само издательство это не одобряет...ну и т.д..причина известна почему..
943 - 05.12.2010 - 21:52
\\\Александрр, почему в конце имени 2 р?\\\
При регистрации имя Александр уже было занято, поэтому просто нажал два раза на последнюю клавишу, дабы не впадать в маразм выбора клевого ника.

Перешли книжки на почту, ежели это возможно. mybag на яндексе.
Благодарю.
Гость
944 - 05.12.2010 - 23:13
Здравия желаю.
Чадо, значит к пользе сущей мы на Боль вырулили..? Так понимаю.

За предложение и информацию благодарю.
Только я понимаю так, что "известная причина" в том, что сам А.А. Шевцов, мягко говоря, не одобряет халявное распространения его авторских материалов и пособий Академии самопознания.
Гость
945 - 05.12.2010 - 23:17
Чадо, может Ты помнишь, где?..не могу сыскать эпизод Когда А.Шевцова один из Дедов в бане пытал, дожидаясь "нарождения нового человека"..
Хотел Александру процитировать и не нащел источник.
Гость
946 - 06.12.2010 - 00:10
Саша, как мне видится мы со тобой ужо не въюноши..посему..а ну на..
Давай-ка своим умом без посредников по доверенности.. и паутинного чтива))
Гость
947 - 06.12.2010 - 00:14
+964 ..не ведали б как жить, таки не жили бы..,а все "фишки" на пути сами себе ставим.. для интересу и разнообразия движения)))
Гость
948 - 06.12.2010 - 00:18
gennady, вот здесь http://www.dao-nagual.net/index.php?...d=134&Itemid=5 при шом здесь Боль?

Гость
949 - 06.12.2010 - 00:25
966 благодарю..да я вчерась с конем играя столкнулся с ним на ходу, он мне копытом по надкоснице через сапог чиркнул..теперь в голове болит, надо отвлечься)
950 - 06.12.2010 - 13:08
\\\Давай-ка своим умом без посредников по доверенности.. и паутинного чтива))\\\
Гена, я вот тут не понял... Не читать вообще Шевцова - Скомороха? Так ты ж вроде сам на него навел? Или не гоже читать инетовский вариант на халяву? Дык я уже один раз деньги одним перцам "за знание" платил, лет семь назад, ни перцев ни денег, ни "знаний" ). А тут вообще непонятно что за штука. Посему сначала на стулья надобно посмотреть.

Читать все же надо, просто когда уже знаешь как выглядят нормальные патроны, то на залипуху не отвлекаешься. Я тут тибетцев понемногу читаю, да на себя пытаюсь примерить, что-то да получается, где-то они глядишь и мысль верную подбрасывают да направляют. Только из важного у них переведено ноль целых хрен десятых, вот где заковыка..
Гость
951 - 06.12.2010 - 14:00
Саша, чтоб читать все от "корки до корки" да еще вникать в суть читанного надо немало своего жизненного праздного (свободного)времени иметь, и какую-никакую, но страсть к чтиву..
Наверное, когда более занять ся нечем...
..просто смотрю, что многих авторов откровений старины глубокой начинает нести на увлекательные многосерийные красочные сериалы.
У меня на долго терпения не хватает))

Вот, к стати, "вНИКать", ник(ниц, никш)..как это??
952 - 06.12.2010 - 18:38
Да, про сериалы это верно... потому и не читаю ничего из "обретенных откровений".
Гость
953 - 06.12.2010 - 19:45
Александрр, не понял куда отправить книги...?
954 - 06.12.2010 - 20:19
\\\Александрр, не понял куда отправить книги...? \\\
Дык вроде я же написал: \\\Перешли книжки на почту, ежели это возможно. mybag на яндексе.\\\
Это адрес такой - mybag@, на яндексе. Стандартная шифровка от спамеров.

зы
\\\странно в такое время Живём а такие вещи ещё не все могут усвоить.\\
звиняй, не удержался от шутки юмора... ))))
Благодарю за книжки, буду ждать.

955 - 06.12.2010 - 20:26
Гена, я вот все не понимаю, как ты с конем своим играешь на равных - он же чисто от любви легко в лепешку разнести может? Чиркнет там не по надкостнице, а по чему другому и привет. Или он все же понимает, что нельзя с человеком в лобовую ходить? И я так понимаю, что у него и характер ведь есть свой, как у человека?
Гость
956 - 06.12.2010 - 21:05
Александрр, ты звиняй конечно но ты первый за всё время не понятно што выкладываешь и куда што отправлять...mybag@ а дальше што? сначало было mybag вот и разберись шо эт такое..мы же не в ребусы тут играем...
957 - 06.12.2010 - 22:39
mybag собака yandex точка ru
958 - 06.12.2010 - 22:40
Так пойдет?
Гость
959 - 06.12.2010 - 23:12
Александрр, а сразу так нельзя было...?
Гость
960 - 06.12.2010 - 23:13
Александрр,фраза твоя на яндексе меня просто выбила...даж в недоумение был..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены