К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) Вольная! Приглашаю всех)

Гость
0 - 18.02.2010 - 13:34
Песни, сказки, танцы- ХАРАВОДЫ) Праздник ВЕЛЕСА скоро!
Поговорки, пояснялки, понималки -что балталки ,-то и говорялки))
Особо Генандий обещался всех зажигать немерянными вопрошалками-даставалками))
(и пожалуйста! AWDWвэ-э-э!солнца ясноя! и ты выгляни в окошка!соскучилиси мы!))
( ??по твоим точичучечкам и скабачучкам )))





Гость
761 - 21.10.2010 - 11:27
Перстъ,
БлагоДарю! Быстро не осилю пока что дела поднакопились, но
Дмитриев меня потрясает.....
Что же с этим "переворотом" Земли матушки нам делать?..
И в обоих роликах и Дмитриева и Дудышева говорится, что люди "будут падать на улицах"- встречала такие пророчества- у кого есть возможность- читайте,
хотелось бы обсудить.
http://sternweisheit.narod.ru/Yuggoth.html

Гость
762 - 21.10.2010 - 13:14
ПЕРСТЪ Здравия! Я там в теме про жизнь интересный вопрос предхожил Геннадию ...
можешь что-либо по нему сказать?)
Гость
763 - 21.10.2010 - 13:42
Картинки из "байбла" прокабалённые...сиильно.
Видать это "байбл" для кабала-евреопы)
Гость
764 - 21.10.2010 - 21:09
Ирис, Дмитриев вроде говорил што пока рано судить будет ли полная переполюсовка, вроде как лет через 4-6 станет ясно.
Судя по инфе от AWDW с 2012 по 2029 - выбор нового "диапазона" (раскачка своего рода). Вона, процесс идёт по экспоненте. Хе, вспомнилось про "неработающий по техническим причинам интернет". А Дмитриев сказал шо УЖЕ есть на Мидгарде места где не могут работать техногенные изделия.
Не удивительно што Дмитриева замалчивают и официоз его считает придурком (как и Казначеева - дескать дед был крут да выжил из ума на сторости лет)... ещё бы - он и об эвакуации "кое-кого" предположил!
Ссылку изучу. Пока трудно всё сразу (сейчас прям поток новой инфы попёр отовсюду - не успеваю ей-ей, плюс дела бытовые)

Здравия KrugSva9!
Пока не могу - никогда в эту сторону не смотрел...
Гость
765 - 21.10.2010 - 23:23
Ситара
Выступление Радика Богданова на XIX Международном Симпозиуме "Перестройка Естествознания и Энергоресурсов" Санкт-Петербург, 26 апреля 2010 года.
http://rusbiz.clan.su/blog/perestroj...010-08-26-4311
Гость
766 - 22.10.2010 - 17:16
Здравствуйте!!!
Перстъ,
да так и есть- надо успевать..
знаешь у Гумилева о его пассионарности всегда вспоминаю- он говорит "выживет та нация (ну не придирайтесь к формулировкам- его терминология по памяти, смотрим суть)
тот народ- который на определенных участках проявит и сможет выдержать супер!!перенапряжение.

Я так понимаю- во всех областях.

Ингорь, благодарю- посмотрю будет время, или кратко скажи- соль выступления?
Гость
767 - 23.10.2010 - 00:38
http://www.youtube.com/user/Folkinfo#g/u
Гость
768 - 23.10.2010 - 13:31
просто можно долго рассматривать все вокруг, но сейчас уже пора "стрелу вынимать" срочно,....как бы время такое, любоваться КЪ РА СОТАми приРоды чуть позже;)
Притчу мудрую слушаем?
Малая сутра о Малункье
Так я слышал. Однажды Благословенный находился в роще Джеты - в монастыре Анатхапиндики. И вот тхере, сыну Малункьи, находившемуся в уединении, в сосредоточении, пришла в голову такая мысль: "Есть вопросы из области мнений, которые Благословенный оставил без ответа, не разъяснил, отклонил: вечен мир или не вечен; имеет мир границу или не имеет; одно ли и тоже душа и тело, или тело - одно, а душа - другое; существует ли Татхагата после смерти или не существует; или ни существует, ни не существует. На все это Благословенный не отвечал.
И не нравится это мне, не устраивает это меня, что Благословенный не отвечает на эти вопросы. Пойду-ка я к Благословенный и спрошу об этом. Если Бхагаван ответит мне на них, то буду я учиться у Благословенный брахманскому житию. А если не ответит, то оставлю ученичество и вернусь к худшему".
И вот к вечеру достопочтенный сын Малункьи вышел из сосредоточения, пришел к Благословенному, приветствовал и сел возле. И сидя возле Благословенного, достопочтенный сын Малункьи рассказал ему, о чем думал в уединении. "Если Благословенный знает ответы на эти вопросы, то пусть он их мне скажет. А если не знает, то что же? Для того, кто не знает, лучше будет и говорить прямо: не знаю, мол, не вижу".
"А говорил я разве тебе, сын Малункьи: пошли, мол, сын Малункьи, учись у меня брахманскому житию, а я тебе объясню: вечен мир или не вечен; имеет мир границу или не имеет; одно ли и тоже душа и тело, или тело - одно, а душа - другое; существует ли Татхагата после смерти или не существует; или ни существует, ни не существует".
"Не было этого, почтенный".
"Или, может, ты мне говорил: я, почтенный, стану учиться у Благословенного брахманскому житию, а Благословенный мне объяснит: вечен мир или не вечен; имеет мир границу или не имеет; одно ли и тоже душа и тело, или тело - одно, а душа - другое; существует ли Татхагата после смерти или не существует; или ни существует, ни не существует".
"Не было, почтенный".
"Итак, ты согласен, сын Малункьи, что ни я тебе не говорил об этом, ни ты мне не говорил об этом. А если так, никчемный ты человек, с чего ты вздумал оставлять ученичество?
Представь, сын Малункьи, что кто-то скажет: "До тех пор не стану учиться у Благословенного брахманскому житию, покуда Благословенный не объяснит мне: вечен мир или не вечен; имеет мир границу или не имеет; одно ли и тоже душа и тело, или тело - одно, а душа - другое; существует ли Татхагата после смерти или не существует; или ни существует, ни не существует". Не успеет Татхагата объяснить ему это, как человек этот умрет.
Представь, сын Малункьи, что человека ранило пропитанной ядом стрелой и друзья-знакомые, кровные родственники привели к нему врача, хирурга. А человек этот скажет: "Не дам я до тех пор вынуть эту стрелу, пока не узнаю, что за человек меня ранил: кшатрий ли он, брахман ли, вайшья ли, шудра ли; пока не узнаю как его имя, кто он родом, пока не узнаю, чернокожий ли он, смуглокожий ли или с кожей золотистого цвета; пока не узнаю, из какого меня ранили лука - простого или самострела; пока не узнаю, что за тетива на луке - из дерева ли арка, тростниковая ли, пеньковая ли, жильная ли, из молочайного ли дерева; пока не узнаю, какое у стрелы древко - вставное или накладное; пока не узнаю, что за оперение у стрелы - из перьев ли коршуна, или цапли, или сокола, или павлина, или мягкоклювой птицы; пока не узнаю какой жилой оно примотано - воловьей ли, буйволиной ли, оленьей ли, обезьяньей ли; пока не узнаю, что за наконечник - игольный ли, бритвенный ли, расплющенный ли, каленный ли, "телячий зуб" ли, "олеандровый лист" ли. Не успеет человек все это узнать, как умрет он.
Вот так же, сын Малункьи, и с этими вопросами: не успеет Татхагата все это объяснить, как человек умрет.
Какое бы мнение ни было, сын Малункьи:
Гость
769 - 23.10.2010 - 15:23
Ситара, Ты никак-что куда торопишься?
Гость
770 - 23.10.2010 - 15:28
ТОР пить ся
Гость
771 - 24.10.2010 - 00:09
оро-ра..Трап.. взбежать по трапу..видела, как матросы бегают по трапам корабля при объявлении боевой тревоги или аврала?, а если корабль космический-вайтмана или ваймара?))))..ты наверное уже "линяешь"!))
Гость
772 - 24.10.2010 - 07:27
Ген,как матросы бегают по таким ну очень узеньким ступенькам- так это умунепостижимая песня)))
мульт видел "Небесный замок Лапута"?
при переходе надо преодолеть невыносимый ветер,он сам тебя торомнапоит по самые .........винты),
а можно и не смотреть мультфильм, а спокойно жить на земле, так что не мешай нам тут спокойно летать отвлеченными рассуждениями обо мне;))
Гость
773 - 24.10.2010 - 18:22
http://www.youtube.com/watch?v=isEKcADK_Do
Гость
774 - 24.10.2010 - 18:27
то как это все будет.......
Гость
775 - 24.10.2010 - 20:26
По теме раздела.
Как вам видится слово - водограй?
Может кто-нибудь раскрасить?
Гость
776 - 25.10.2010 - 11:15
792-ЯринаС > а ты с Украины? :)
Гость
777 - 25.10.2010 - 11:24
793-Станъ_и_Слав >
Родилась там, там остались могилы четырёх поколений, ставивших Бобринский сахарный завод. И дед был украинцем.
Ты к тому что водограй украинское слово? Это я знаю.
Гость
778 - 25.10.2010 - 11:57
794-ЯринаС > родное не спутать:)
Гость
779 - 25.10.2010 - 12:03
не в обиду остальным скажу что в украинской мове нахожу иногда те образы коих не видел в росийской
Гость
780 - 25.10.2010 - 12:06
796-Станъ_и_Слав >
Конкретно к водограю относится . А если (гуляет в голове такой образ последнее время) - ВаДаГРай?
Гость
781 - 25.10.2010 - 12:34
Глагол-действие РА- света й-проявленное в данный момент....игра света в воде...это мое...
Гость
782 - 25.10.2010 - 16:46
Всем Здравия! Приглашаю Всех на Хаб Старая Въра адрес dchub://89.223.39.52:65411/ заходите Будем Рады.
Гость
783 - 25.10.2010 - 16:59
792-ЯринаС
о Александр как то говорил за слово И ГРА.. был ему вопрос задан, ГРА это сколько то-Рунник.. точно уже не помню..
Гость
784 - 25.10.2010 - 18:16
Лютозаръ, аська ответ.
Гость
785 - 25.10.2010 - 23:05
801-Чадо прочел и отписался
Гость
786 - 26.10.2010 - 12:39
798-Станъ_и_Слав >, источник чистой, светлой информации, играющей = каждый увидит (возьмёт) своё. Чудная картина, переливающаяся и искристая.
Гость
787 - 26.10.2010 - 16:45
803-ЯринаС > здравствуй:) ну вообще водограй это фонтан=) думаю аналогия бьющего источника понятна:)
Гость
788 - 26.10.2010 - 16:52
804-Станъ_и_Слав >, ну конечно фонтан. Я ж ещё про фонтан живой воды.
Гость
789 - 26.10.2010 - 16:54
ГРА яриться-изменяется.. имеет силу ту которая выносит???, Ключом такое называлось по старому.. да собственно и сейчас, вся та вода что бьет из под земли потоком пенным ключ зовется..
Гость
790 - 26.10.2010 - 23:07
Здравия всем!
а мне вот все с головы не шло про мир-иллюзию.
И вот интересную книжку нашла "Голографическая вселенная" М.Талбот. На самом деле все объясняет. Вообще все. И фантомные боли, и стигматы, и плацебо, и почему бывает что сознание сохраняется при поврежденном мозге и т.д. и т.п.

кое-чего зачитаю:

..имеется немало данных, позволяющих предположить, что наш мир и все, что в нем находится, — от снежинок и листьев клена до электронов и комет, — всего лишь призрачные картинки-проекции, спроецированные из некоего уровня реальности, который находится далеко за пределами нашего обычного мира — настолько далеко, что там исчезают сами понятия времени и пространства.

Главными творцами этой удивительной идеи являются два выдающихся мыслителя нашего времени: Дэвид Бом, профессор Лондонского университета, любимый ученик Эйнштейна, один из наиболее выдающихся специалистов в области квантовой физики, — и Карл Прибрам, нейрофизиолог при Стэнфордском университете, автор книги «Языки мозга» — классического труда по нейропсихологии. Работая в различных областях науки, Бом и Прибрам пришли к сходным выводам. Бом стал приверженцем голографической теории вселенной после разочарования в общепринятых теориях, не способных дать удовлетворительное объяснение явлениям квантовой физики.
Гость
791 - 26.10.2010 - 23:09
В современной физике найдено убедительное доказательство того, что электроны и другие «кванты» проявляют себя как частицы только при условии, что мы наблюдаем за ними. В другое время они ведут себя как волны. Эта ситуация такая же странная, как если бы шар в кегельбане катился по линии, когда на него смотрят, и оставлял волновой след в тот миг, когда наблюдатель моргнул.

С такой же ситуацией столкнулись физики-атомщики, когда впервые наблюдали процесс собирания квантов в частицы.
Физик Ник Герберт, поддерживающий эту теорию, говорит, что иногда ему кажется, что за его спиной мир «всегда загадочен и неясен, и представляет собой беспрерывно текущий квантовый суп». Но когда он оборачивается и пытается увидеть этот «суп», его взор «замораживает» содержимое «супа», и видится лишь привычная картина. Герберт считает, что мы немного похожи на легендарного Мидаса, который никогда не испытал мягкость шелка в ответ на прикосновение человеческой руки, поскольку все, к чему он прикасался, тотчас превращалось в золото.
«Человеческому постижению недоступна истинная природа „квантовой реальности“, — говорит Герберт, — поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю»
Гость
792 - 26.10.2010 - 23:12
наш мозг математически конструирует объективную реальность путем обработки частот, пришедших из другого измерения — более глубокого порядка существования, находящегося за пределами пространства и времени. Мозг — это голограмма, свернутая в голографической вселенной.
Для Прибрама данный синтез означал, что объективный мир не существует — по крайней мере в том виде, к которому мы привыкли. За пределами привычного мира находится огромный океан волн и частот, в то время как реальность выглядит вполне конкретной только благодаря тому, что наш мозг преобразует голографические пятна в палки, камни и другие знакомые объекты, составляющие наш мир.
Другими словами, гладкая поверхность фарфоровой чашки и ощущение песка на берегу под ногами на самом деле всего лишь утонченная версия синдрома фантомных болей.
Согласно Прибраму, это не означает, что не существует фарфоровых чашек или песка на берегу. Это просто означает, что фарфоровая чашка имеет два совершенно различных аспекта своей реальности. Когда она пропускается через линзы вашего мозга, она проявляет себя как чашка. Но если снять эти линзы, мы ощутим ее как интерференционный паттерн. Какой из этих образов истинный, а какой ложный? «Истинны оба, — говорит Прибрам, — или, если хотите, оба ложны»
Гость
793 - 27.10.2010 - 12:54
>Но если снять эти линзы, мы ощутим ее как интерференционный паттерн. <
интересно а на фотографию это тоже распространяется? у нее ведь нет мозга с математическим аппаратом.. собственно и частот тоже там нет... тогда что там есть?
Гость
794 - 27.10.2010 - 21:00
ну фотоаппарат это тоже преобразователь тех же электромагнитных волн. В смысле он вообще сам является той самой "линзой", а также устроен по подобию глаза человеческого. И голограмму-то вполне можно сфоткать.
вот пример современной голограммы человека
http://samsimmons.files.wordpress.co...pg?w=450&h=337
(голограмма слева)
Гость
795 - 27.10.2010 - 21:30
811-Фрейя то есть я так понял что если снять камень на фотку и треснуть этой фотографией по башке то будет эффект тот же самый что и от камня?
я так понял что ученные говорили о всем материальном мире.. не только о том что видит мозг.. глаз он же смотрит я так понимаю.. а мозг видит..
ваще тема интересная.. действительно волны.. это и в САВ есть.. а вот о том что "голограма" все.. ну собственно без примеров необойтись... Фрейя есть ли в книге примеры для этой теории? если есть скопируй их сюда пожалуйста..
Гость
796 - 27.10.2010 - 22:00
Э, ну фотка то двухмерная получается. Хотя и от трехмерной голограммы камня (созданной человеком) тоже ничего не будет. Значит есть какое-то принципиальное отличие. Но опять же все относительно. Лично знавала человека, с которым братишка пошутил типа счас я тебя утюгом горячим пытать буду! Ну и приложил тому утюг к ляжке. Результат - ожог. А утюг был холодный. Отакэ.

"Мозг видит"
Здесь интересно показано на примере http://www.youtube.com/watch?v=BcYiPVKEGJY что если мы бы могли вытащить свой собственный мозг на расстояние от себя, то мы бы его вполне себе разглядели. А значит явно не мозг видит.

Важное качество голограммы это то, что каждый участок голограммы содержит всю информацию о предмете. И еще интересно, что наша реальность-иллюзия состоит из пикселей в виде кубиков со стороной 10 в минус 16-й степени метра.
Тут подробнее http://www.kp.ru/daily/24269/465231/ плюс картинка вселенной.

З.Ы. Интересные примеры счас повыбираю и запощу.
Гость
797 - 27.10.2010 - 22:05
ой, эскузи, про мозг здесь http://www.youtube.com/watch?v=Dl81Y...eature=related.
Гость
798 - 27.10.2010 - 23:08
вот хороший пример с юнговским "коллективным бессознательным" и архетипами, а также с т.н. "тонкими снами" - "видом сна, при котором спящий сохраняет бодрствующее сознание и сознает, что спит. В тонких снах спящий часто способен различным образом контролировать свой сон — превращать кошмары в приятные сновидения, изменять содержание сна и/или вызывать в нем конкретных людей или конкретные ситуации. Тонкие сны гораздо более живые и наполненные, чем сны обычные. В них мраморный пол кажется удивительно твердым и реальным, цветы — пронзительно яркими и ароматными.
Объяснить этот необычный феномен может голографическая модель, как показал физик Ф.А.Вольф в 1987г. Он считает, что наша способность генерировать тонкие сны предполагает, что нет большой разницы между объективно существующим миром и миром в наших головах."
Потом "синхронизм" - слишком необычное совпадение на заданную тему. Все сталкивались, когда чем-то сильно озадачишься, или какое-то слово необычное услышишь - как тут же со всех сторон или слово звучит или события нужные происходят.
Так вот "синхронизмы – это «дырки» в фактуре реальности. Относительная редкость их в нашей жизни указывает не только до какой степени мы оторвались от общего поля сознания, но и степень нашего обособления от более глубоких порядков реальности."

Ну и все остальное, посмертный опыт, предвиденье, телепатия, дежавю, фантомные боли, воспоминания из прошлых жизней много чего.. всё вписывается в эту теорию.
Гость
799 - 28.10.2010 - 08:07
815-Фрейя есть некоторые мысли что вселенная это голограмма земли.. у Волхва Велемудра есть строки которые гласят: Чего нет в природе того нет вообще нигде. По примерам, в Книге Света есть кое что о мозге интересное.. а есть ли из жывого мира примеры.. или из растительного мира природы?
Гость
800 - 28.10.2010 - 17:47
816 Лютозаръ, следуя твоим некоторым мыслям ..мы должны иметь на Земле знаки характерные для "точки сингулярности" и, соответственно Источник испускания реликтового и сопутствующих ему излучений пронизывающих универсум. Не так ли?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены