К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) Вольная! Приглашаю всех)

Гость
0 - 18.02.2010 - 13:34
Песни, сказки, танцы- ХАРАВОДЫ) Праздник ВЕЛЕСА скоро!
Поговорки, пояснялки, понималки -что балталки ,-то и говорялки))
Особо Генандий обещался всех зажигать немерянными вопрошалками-даставалками))
(и пожалуйста! AWDWвэ-э-э!солнца ясноя! и ты выгляни в окошка!соскучилиси мы!))
( ??по твоим точичучечкам и скабачучкам )))





Гость
1161 - 17.12.2010 - 13:31
вот бы Лютозаръ заглянул..ему бы в тему легло наверняка...
А как только появляется привкус-призвук СМРада, так почитай и нема свежести..

Бывает, конь мой мордою своей в лицо мне тычется и дышит осторожно, и запах Жизни "слышен" в дыхании его, там травок и цветов им съеденых еще витают ароматы, "молочно-свежим" чем-то приправлен чуть..и влагой не протухшей..и запах Солнца..

Ситара, как вздыхают Девы в час урочный?))))..и почему Мужам от их дыханья ХАРАШО???
Гость
1162 - 17.12.2010 - 13:55
"вот глянула Даля"-
Ситара, здрава будь!))) Чето, девонька, основной образ вежа, вежества и не заметила: знание, образовонность, ученость.Веди Есть Животъ Азъ. Или так- ВЪЖА (Ъ=ять)- форма взаимосвязи человека с горним или бытийным, если "вежа". ВежЛивость - основа (ость)взаимосвязи людской.НЕвежа - не нашего бытия "ве"- взаимосвязь.ДА -данное.
Гость
1163 - 17.12.2010 - 14:11
arat, а что, вполне достойный взгляд от Въжества и Въдовства на Свежесть,
..такое м.б., что для кого-то и фекалий запах - благоухание..
Но, коли Свежесть в различных проявлениях мы способны различать, то значит и в крови прошито алгоритмом это? Так ли?
Гость
1164 - 17.12.2010 - 14:13
ВЪ-Ж-А скорее всего так надо раскладывать ВЪ(ВЪРА, мудрость)-Ж-ДА(дающий, несущий). над буковкой Ж тоже думал.. очень интересная буковка. С-ВЪ-Же-С-Ть. это не просто изменение.. в лесу свежо.. что то есть еще.. нужно искать..

зы НЕ-ВЕ-Ж-ДА не дающий ВЕРЫ-ЖЫЗНЬ.. пока так думается..
Гость
1165 - 17.12.2010 - 14:14
Привет привет)
на всё сразу не отвечу,я на секунду заглянула)давайте далее сразу в глубь смотреть?
ВЕ ВЕЛЕС, и т.д. ВЕ..!!!!!!!!!!!!!
ЖА или ЖЫ, ..м??????
ЖЫзнь ЖЫЖЬ - смотрим словарь ....
вот и ВЕЖЫ.....
убежалаааааааа))))
Гость
1166 - 17.12.2010 - 14:23
встречал я в книгах у СТА такую фразу - "освежать кровь" и в этой связи слов вспомнил пост от Гоши_с
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...91&pf=2&page=2
49
Гена11-14 не обижайся друже, но если бы все участвующие в жизни общества соответствовали своим местам... то нет никакой разницы, какой политический/общественный строй на дворе... это досконально обсуждено не на этом форуме, но обсуждено полноценно!!!!!!! Проблема для любого общества как раз в том что бы выработать надёжный, хорошо работающий механизм расстановки всех по своим местам... иначе... всё как у нас сейчас((((( А твои слова - слова идеалиста оторванного от реалий жизни(ещё раз не обижайся)
Лично я вижу только один способ хоть что то изменить - приход РАСА из других Земель и постепенное(несколько поколений) перевоспитание(очищение крови от серых вирусов) наших соплеменников другие пути слишком насильственны и рано или поздно приведут к "откату" и деградации
70
Гена56 и КЧМН57 вы поняли меня не совсем правильно, а если точнее только рядом постояли:
1) никакого кровосмешения(у нас больной, но очень ценный генофонд!!!), просто необходимо осознанно отстранить от власти наши поколения и дать возможность доброй, но твёрдой рукой вернуться в ВЪРУ любому пожелавшему...не насильственно!!!, кто куда захочет!!!. За несколько поколений, самостоятельно(инициатива/действия от нас), но под присмотром(лазарет) и с помощью, очистить кровь от серых вирусов можно только воспитанием, примером, иначе червоточинка останется и произойдёт откат при первой возможности!!! Как происходит откат от серого мышления сейчас
2) И чего это стало стыдно перед предками??? Они чё по твоему тупые или слепые??? или не знают с чем и в каких условиях мы имели дело??? глупо/не правильно ожидать от человека, вышедшего из тяжёлого, продолжительного боя, парадного вида и идеального здоровья!!!Всему своё время: собирать и разбрасывать камни
3) Исчо раз повторюсь - любой строй/политическая формация наполнены людьми и они определяют как им живётся, Копное право ничем не лучше не хуже демократии, важны люди из которых состоит общество и идеи ими движущие!!! Если сейчас ввести Копное Право на Руси... да ничего не изменится!!! Нужно менять идеологию - основу, а за тем и людей... вот после этого будут изменения и ни как не раньше!!!
Гость
1167 - 17.12.2010 - 14:49
1186-Ситара ВЪ-ЛЪСЪ...
Гость
1168 - 17.12.2010 - 15:17
Ситара, есть книга Сергея Павлова "Лунная радуга", эпиграф к которой мне очень по душе..и в нашу тему о "рогатых пантовых маралах":
"- Где мы? - спросил человек.
- На звездной дороге, - ответил Звездный
олень. Сверкнув рогами, грациозно выгнул шею
и посмотрел вперед. - Пойдем?
- Конечно. Другого пути у нас нет.
И они пошли рядом."

В книге есть главный герой-космодесантник по прозвищу Лунный Дэв...когда-то их экспедиция на Оберон погибла почти полностью, а у оставшихся немногих в живых космодесантников открылись особые способности.
Которые стали причиною неспокойной жизни и мучительных размышлений по возвращении героев на Землю...

К числу таких способностей Лунного Дэва и его товарищей по Оберону относится способность ощущать и различать "Жывозапах" всех существ природе и людей.. В книге это красочно и достаточно образно описано.

1169 - 17.12.2010 - 15:22
Свежий - несущий жизнь, живой.
Гость
1170 - 17.12.2010 - 15:54
1190 Саша, да кто-бы сомневался!
но вот смотри, горячий свежий хлеб и пироги, и новости горячие (чутка остывшие от пылу-жару)...
и в тоже время ветер свежий прохладен до озноба.

у чужеродных слов fresh_ness, с синонимом cool_ness перевод и вовсе не горяч=(свежий\прохладный)
1171 - 17.12.2010 - 16:35
ну дык проявления самые разные вот и все?
Гость
1172 - 17.12.2010 - 16:40
если проявления разные значит Свежесть это "механизм" а не качественная оценка..
1173 - 17.12.2010 - 16:47
Дык а)никто про оценку и не говорил б) проявления - это проявления, механизм - это механизм (проявления), а "Свеж--" - это проявленная через слово суть.
1174 - 17.12.2010 - 16:51
+
Механизм проявления сути (собственного состояния) - через слово.
Сама суть лежит вне понятий и попробовать ее на вкус можно только через проявления.
Гость
1175 - 17.12.2010 - 17:00
здесь повторюсь, не обезсудьте..
Мужики, а что вы хотите понять?
я, например, хочу понять каким образом возможно "освежить кровь" вернув ей доминанту соЗИГдания (или иную, по принадлежности к "Цветам Мидгарда")?
от это вопроса на мой взгляд почкуются и остальные:
с кем спать?
что кушать?
что и как внимать..
как сохранить нажитое богатство?
ИМХО
Гость
1176 - 17.12.2010 - 17:07
Ситара, ты можешь мне напомнить из ВиКъа или Зарину попросить в ее архивах поискать те строчки в которых вам сказали как кровь другого рода соединясь в 5-и поколениях с кровью чистых белых женщин утрачивает свою "доминантную первооснову".
Гость
1177 - 17.12.2010 - 17:10
к 1196 * вернув ей в чистоте...
Гость
1178 - 17.12.2010 - 17:21
1196-gennady писано уже тебе что клин клином вышибають.. понять не хочешь? РАСА-белый.. в себе несет все.. чем хочет тем и может стать.. СВАБОДА-вот наша доминанта.. сколько уже можно писать что пока не шевелитесь то и нет вас и нет ничего у вас..
Гость
1179 - 17.12.2010 - 17:27
Лютозаръ, ну что поделать ...тупой я..тупой и не проникаюсь с разу идеей освабождения)))
Гость
1180 - 17.12.2010 - 17:34
и ваще..мне надо посоветоваться с "шефом".. может Великий мудрый КА пока не суетиться скажет))
Гость
1181 - 17.12.2010 - 17:53
поскольку в сегодняшнем текущем состоянии до СВА как до Китая задним ходомъ..как бы "скачком великим" штанишки не порвать..
Гость
1182 - 17.12.2010 - 18:17
зачем скакать? иди Разъ-мъряно
Гость
1183 - 17.12.2010 - 18:18
+ да собсно скока отдать сможешь столько и получишь.. так что.. штанишки по любому не порвать.. как и выше ... не подпрыгнуть.. тем более в нынешнем состоянии..
Гость
1184 - 17.12.2010 - 20:01
Алексанрр, так все же, как Свет Жызни Есть?
вот сказка..: ты помнишь, верно, я когда-то говорил, что на участке у меня штук 20 саженцев кедровых в питомнике растут (дубы уж рассадил). Так я заметил, что кот, гуляя, ест траву меж них и временами на задних лапах стоя иголки лижет, их не нарушая. И конь однажды, в огород уйдя, ко деревцам пробрался и мордой стал их шевелить и нюхать, (я мысленно простился с ними даже)..ан нифига, все обошлось, лишь нежно облизал слегка и даже ветки ни сломил единой.
Иной раз утром все в росе иголки искрятся так, что самому их облизать охота))
К чему я..вот индуи говорят, что "Прана" есть у всякой сущности природе, быть может Свежесть как-то связана и с ней??
Гость
1185 - 17.12.2010 - 20:02
*дрр...вот еще, "свежо предание" так тоже говорят..
Гость
1186 - 17.12.2010 - 20:49
ну, и до кучи.. как писал М.А.Булгаков:
"-Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!"
Гость
1187 - 18.12.2010 - 08:31
gennady Жрать мясо, ездить на мясе, и втыкать мясо в мясо... полное соответствие..
1188 - 18.12.2010 - 11:20
\\\К чему я..вот индуи говорят, что "Прана" есть у всякой сущности природе, быть может Свежесть как-то связана и с ней??\\\

Несущий жизнь, живой = прана
Гость
1189 - 18.12.2010 - 15:20
свежевать — снимать шкуру :)))
Гость
1190 - 19.12.2010 - 00:56
Алексанрр, если поместить условного человека в центр условного графически изображенного куба метатрона, то видны 8 направлений движения
вперед-назад
вверх-вниз
влево-вправо
внутрь-наружу (через центр)
есть ли 9ое? если да, то как его можно определить словесно..(к примеру, допустим, -"всецело", "среда", "полнота"...)?
Гость
1191 - 19.12.2010 - 00:57
DimKa, а почему привычнее драть три шкуры?
Гость
1192 - 19.12.2010 - 01:22
в романе СТА "Аз Бога ведаю" есть описание Белой Вежи.
но, раз была и в я зыке оставила след Белая Вежа, почему ни быть Светлой Вежи?
По СТА, Белые Вежи стояли на земном Лебедином Пути..
и если между Белыми Вежами существовала связь и способ передачи новостей и информации (подобно маякам в прямой видимости огня друг-друга), то и между Светлыми Вежами должно быть подобно.
м.б. Светлыми Вежами были те самые "Чертоги Света", (что образно описаны СТА в том же романе "АЗ Бога Ведаю"), стоящие на Тропе Трояна, из этих ВЕЖ волхв Валдай молвил Слово к Роду коротающему время в дымных ароматах травы забвения...
Гость
1193 - 19.12.2010 - 14:02
Кукушкины слезки
http://www.ethnolinguistica-slavica....04-25&Itemid=3
Гость
1194 - 19.12.2010 - 14:09
Саша, в "ядерной триаде" БЕОГОРЦЪа:
1.Внимание(восприятие)-2.Понимание-3.ОСоЗнание
можно ли говорить о Свежести восприятия (как говорят, например, о свежем "незамыленном" вгляде)?
Как Ты видишь, каким путем(образом) можно достичь свежести восприятия??
1195 - 19.12.2010 - 14:30
\\свежевать — снимать шкуру :)))\\
= обнажить живое

\\\если поместить условного человека в центр условного графически изображенного куба метатрона,\\\
Гена, я не знаю что такое куб метатрона...

\\\\в "ядерной триаде" БЕОГОРЦЪа:
1.Внимание(восприятие)-2.Понимание-3.ОСоЗнание\\\
Это какая-то битая триада... брось ссылку на слова поглядеть

\\\можно ли говорить о Свежести восприятия (как говорят, например, о свежем "незамыленном" вгляде)?\\\
Конечно можно и нужно

\\\Как Ты видишь, каким путем(образом) можно достичь свежести восприятия??\\\
Ну как все репьи поотцепищь - тут все и твое ) Где-то в районе Берлина )
Гость
1196 - 19.12.2010 - 14:46
Ситара, саньинструктор!! Организуй Куб метатрона стрелку-радисту...в натуре!
Ха..хотел обратиться к БЕОГОРЦУъ за справками, но у него занято!)))-502 Bad Gateway..
..ага..за Рипейскими горами)
репье из гривы, хвоста.. и бороды.. вычесываю..заботливо, желательно ласковою Женскою рукой!)
Гость
1197 - 19.12.2010 - 14:59
1216.\\\можно ли говорить о Свежести восприятия (как говорят, например, о свежем "незамыленном" вгляде)?\\\
Конечно можно и нужно

Итак, начнем...

наверно, нужен этап подготовительный..ну, что-то типа парной бани русской?
1198 - 19.12.2010 - 16:17
Хрен его знает... мржкт просто волшебный пендаль... можно и в бане ))

Гость
1199 - 19.12.2010 - 16:24
волхвшепный пенъдель..это кто, уж не БЕОГОРЦЪ ли)?
1200 - 19.12.2010 - 16:42
какая разница ВП он и в африке ВП )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены