К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) Вольная! Приглашаю всех)

Гость
0 - 18.02.2010 - 13:34
Песни, сказки, танцы- ХАРАВОДЫ) Праздник ВЕЛЕСА скоро!
Поговорки, пояснялки, понималки -что балталки ,-то и говорялки))
Особо Генандий обещался всех зажигать немерянными вопрошалками-даставалками))
(и пожалуйста! AWDWвэ-э-э!солнца ясноя! и ты выгляни в окошка!соскучилиси мы!))
( ??по твоим точичучечкам и скабачучкам )))





961 - 06.12.2010 - 23:32
Вот даже интересно стало а что именно непонятно то было? Ну как бы ход мысли какой был?
962 - 06.12.2010 - 23:33
зы всегда так писал, проблем вроде не было )
Гость
963 - 06.12.2010 - 23:55
Саша, уж 7 лет как бок о бок каждый день..души то тоже трутся, а по младости взаимодействия всяко бывало)))..я нынче об одном только сожалею, что староват для него и не могу полностью соответствовать физически, ну да он парень у меня душевный..скидку дает на возраст)).

мы без уздечек и веревок..в сей раз я его в партер (по нашему-на коленки передних ног)увалил, а сам рядом присел на корточки, чтоб ближе разговаривать на равных, а он стервец такой, мне мордой (губами) в дых тут и ткнул.. ну, ессесно кувырнулся я на спину как черепаха, голова и ноги задраны ...парень того и ждал, подхватился, вскочил и мимо моей морды лица ходу дал в галоп..я пока кряхтел, соображал да ворохался чтоб вскочить, ногой своей ему под задние ноги сунулся чутка..а массы то не равные плюс импульс его на ход..вообщем, крутануло меня от этого толчка на спине волчком оборотов этак пять тока в глазах замелькало..а боец хвост трубой сделал и помчался в сторонку назад оглядываясь с хитрым прищуром, это на его языке что-то вроде: -ну, что, батя, сделал я тя и почти по человечески, за айн секунд и безо всяких фокусов..а неча варежку разевать!!
Гость
964 - 07.12.2010 - 00:16
понимает..все он понимает, прекрасно..моторика не смотря на мощь очень точная и расчетливая..
а так, когда гармонично (во здравии и без отвлекающих мыслей в своей башке) к игре подходишь, то, как AWDW говорит, страха нет..осторожность и осмотрительность, а у самого страха нема так и конь не страшится на контакт идти даже в лобовую..
Если по человечьи представить это выходит как игра отца с маленьким, но сильно могучим сыном, которые сильно любят друг дружку))
Гость
965 - 07.12.2010 - 00:24
когда по больнее задеваем друг дружку так и пожалеть умеем..однажды он разыгравшись хватанул зубами за руку на морозе, вроде и не сильно, но болезненно поскольку рука без рукавицы и приморожена была (в снежки играли), я аж охнул, остановившись на бегу, и другой рукой за больное место схватился..так он вернулся тут же.. бровки домиком сделал и давай обе руки мне нализывать.. у мя аж слезы потекли, вроде и от боли и от радости/нежности одновременно..элак сомлел батя враз))
966 - 07.12.2010 - 16:37
Прям за живое берет )
Гость
967 - 07.12.2010 - 19:00
Александрр, одну книгу отправил..отпишитесь дошло аль нет..
968 - 07.12.2010 - 19:50
Чадо - дошло, благодарю, прочитал.
Пока все это общие слова, да разбор словарей что где у кого написано по поводу (зачем?) . Если есть еще что, перешли, посмотрю.
Прийти на 465 странице к выводу о том, что думать - это значит решать задачи выживания...??. И это все? Пока как-то .((.. имхо конечно.
Я вот только с мережкой не понял чего закрывать надо чтобы чел забыл все - чело что ли? Чисто попробовать интересно.
Гость
969 - 07.12.2010 - 19:56
Александрр, ещё 2 отправляю...
Гость
970 - 07.12.2010 - 20:01
Александрр, быстро у вас получается книги читать..в 200 с лишним страниц...за минут 10....
971 - 07.12.2010 - 20:04
И автор уж очень сильно все к образам сводит. Только образы - и все.
Я не знаю у кого как, но ежели я отключу мысли-слова, то ничего осознавать не смогу. Мысленные слова как бы подводят итог "размышлениям" (кусочкам размышлений), проявляют его для осознавания, закрепляют и активируют программу действий. Например надо мне проехать по адресу какому, в голове пролетают картинки города на пути к адресу, так или эдак, как лучше ехать и когда этот путь вырисовался, тогда в итоге всплывают слова (не гладко, обрывками чаще, но тем не менее) "по Красной до Северной и потом на Тургенева" и дальше следует действие по этому указанию. Без мысле-слов программа действий не активируется, не осознается, хотя решение найдено без них. Да и сама задача ставится тоже словами, а не образами.
У кого нибудь иначе?
972 - 07.12.2010 - 20:09
\\\Александрр, быстро у вас получается книги читать..в 200 с лишним страниц...за минут 10.... \\\
А то ))
Это потоковое чтение, сразу абзацами, сверху вниз посередине текста. Что-то естественно упускается, но несущественно. И я пропускал все его слова о словарях и прочих "изысканиях" ...
Так нельзя читать когда постигаешь суть написанного, но вполне можно, когда надо понять о чем и как пишет человек.

зы страниц 470, а не 200 )
973 - 07.12.2010 - 20:22
Чадо - получил еще две книжки, читать их буду завтра видимо. Бегло, цитата: \\\Рассудок - это часть или устройство разума, обеспечивающее способность рассуждения.\\\
????
Как-то это все не гуд, завтра посмотрю внимательнее, но оглавление, пестрящее разного рода "психологами" уже сильно не радует и наводит на мысли - зачем это все написано?
В любом случае - благодарю за возможность прочитать эти книги.
Гость
974 - 07.12.2010 - 20:38
Александрр, 470 страниц? эт што ещё за книжка?
Гость
975 - 07.12.2010 - 20:38
Здравия. Александр 989--незнаю как у кого, а у меня так же. Переход на "мысле-слова" нужон чтобы скорость сбросить...картинками "слишком быстро " и "не чётко". А память удобнее работает со словами.
Читать ещё можно по диагонали выхватывая из текста ключевые слова, если не имееш целью наслаждаться манерой письма автора)). Ну это когда типовые тексты....бывают совсем другие, когда каждое слово к месту по сути да по делу...только чтоб так глаголеть надо так думать уметь, без "шлака" в голове.
Спеха в помоч.
Гость
976 - 07.12.2010 - 20:40
Александрр, всё ясно :)
Гость
977 - 07.12.2010 - 21:09
странно...но шоб вспомнить себя надо это увидеть...ту ситуацию как и што...картинку..што то ещё увидел ...и бах..Вспомнил себя..там ..где давно забыл..
Гость
978 - 07.12.2010 - 21:10
лично .... мыслить Образами это круче... да и быстрее...каждому своё..
Гость
979 - 07.12.2010 - 22:27
993-Минчанин >
Память запоминает по впечатлениям,а за впечатлениями уже слова ложатся которые этими впечатлениями вызвано,как зерно в уготовленую для него почву.имхо.Саша кажись так и читает.Есть впечатление -внимание потекло туда,нет впечатления-внимание в расслабленном режиме просматривает.
Ладно...пойду я...
Гость
980 - 07.12.2010 - 22:28
995-Чадо >Дык это другое...когда своё. Ране о чтении речь шла.Свои образы это естественно "круче"..скорость совсем другая и производительность. Ну вроде как душой видиш образами целостным...а бошко-мозги ужо по полочкам рассматривают. Бывает вместо настоящего по месту и времени..того что перед собой, мозга подсовывает "плоское" из загашников.
Долго тумкал почему "йа" правильно..а буква "я" ране небыло..Беогорц где-то объяснял: просто "й" -мгновение, "А"- аз... это восприятие сдесь и сейчас. Как у детей...вижу- изучаю(т.е. трогаю, кусаю, нюхаю и т.д). А взрослый сходу- я знаю что это! и ошибаетса очень часто, бо меняется всё..даже то что знал.
Выбачайте..слов много, сути мало))
Добра
Гость
981 - 07.12.2010 - 22:30
+997
Не то написал...Вот...Память запоминает по впечатлениям,а за впечатлениями уже слова ложатся, которые эти впечатления вызвали,как зерно в уготовленую для него почву...
Гость
982 - 07.12.2010 - 22:37
997-_МИХАИЛ >Не так...Ощущения это побочный эфект, эмоции тож...Слова -это грубо потобранные соответтвия из "загашника" . Читая слова без сути..без образа..абстрактные так сказать....ничё не видиш реального а лишь ..типо илюзии , мультики свои в бошке смотриш( мол это так потому что про это прочитал и представил себе это..или вспомнил что это себе раньше представлял и знаю что это такое). Внимание --поиск сути.
Рсслабленный режим если суть мимо проходит.....
Гость
983 - 07.12.2010 - 23:02
1000-Минчанин >Расслабленный-в смысле ненапряженный.
984 - 08.12.2010 - 12:16
Минчанин
\\\Переход на "мысле-слова" нужон чтобы скорость сбросить...картинками "слишком быстро " и "не чётко". \\\
Да, где-то так. Мысли-слова отмечают узлы этого потокового кино.

\\А память удобнее работает со словами. \\
Это не память работает, это другое что-то: то, что принимает все из памяти (слова, образы и тп) на явное осознавание.

\\Читать ещё можно по диагонали выхватывая из текста ключевые слова, если не имееш целью наслаждаться манерой письма автора)). Ну это когда типовые тексты....бывают совсем другие, когда каждое слово к месту по сути да по делу...только чтоб так глаголеть надо так думать уметь, без "шлака" в голове.\\\
Да, с типовыми так, а когда текст сутьевой - вчитываешься в каждое слово как сквозь масло идешь. Отвлекся - режешь все по новой.

Михаил
\\\Память запоминает по впечатлениям,а за впечатлениями уже слова ложатся, которые эти впечатления вызвали,как зерно в уготовленую для него почву...\\\
Не совсем так. Память включает в себя на равных слова, зрительные и слуховые образы, ощущения осязания, обоняния, вкуса, мышечные, эмоциональные переживания (кажись ничего не забыл). Память (все перечисленное) привязывается к какой-то входной инфе, и тем ярче она, чем сильнее были эмоциональные переживания по ней. Инфа опять таки может быть любой, и так далее одно за другое цепляется в клубок. Потому нас так и несет от одной мысли к другой, ка щепку.

\\\ Есть впечатление - внимание потекло туда,нет впечатления-внимание в расслабленном режиме просматривает.\\\
Это верно только для случая, когда ищешь что-то конкретное, тогда да, примерно так. А когда читаешь (воспринимаешь) что-то новое, то читаешь как бы на «белый лист». И складывающийся «узор» на этом «листе» или привлекает внимание или нет - весь, в целом. То есть нет ничего конкретного, чтобы включало внимание - воспринимается весь «лес» в целом а не отдельные «деревья» в нем. Причем ты можешь абсолютно ничего не понимать в тексте, но в целом он или вызывает внимание или нет.

Минчанин
\\\\Ну вроде как душой видиш образами целостным...а бошко-мозги ужо по полочкам рассматривают. Бывает вместо настоящего по месту и времени..того что перед собой, мозга подсовывает "плоское" из загашников.\\\
Не совсем понятно о чем речь. Покажи на примерах ежели не трудно - как это душой видишь и что есть плоское из загашников.

\\\ Беогорц где-то объяснял: просто "й" -мгновение, "А"- аз... это восприятие сдесь и сейчас.\\\
Сомневаюсь я в таком объяснении AWDW однако... есть ссылка?
Й - взрыв, рождение А - проявление. Отсюда и суть ЙА.

\\\\Ощущения это побочный эфект, эмоции тож...Слова -это грубо потобранные соответтвия из "загашника" . Читая слова без сути..без образа..абстрактные так сказать....ничё не видиш реального а лишь ..типо илюзии , мультики свои в бошке смотриш( мол это так потому что про это прочитал и представил себе это..или вспомнил что это себе раньше представлял и знаю что это такое). Внимание --поиск сути.\\\
Оно то и верно вроде, да только я вот сколько не искал, а у себя кроме иллюзий да мультиков которые синематограф моей памяти показывает - ничего не нашел...
Внимание вырезает из всей поступающей на вход инфы только какую-то заданную часть, а дальше моск подбирает ей соответствия из памяти, насколько сумеет и выдает на осознавание. То есть по-любому имеем мультики, так думаю.
Гость
985 - 08.12.2010 - 14:05
Как вам будет угодно
986 - 08.12.2010 - 14:07
Просмотрел еще две книги Шевцова. Так и не понял о чем он думал, когда их писал.
Если хотел показать, что надо думать своим умом а не пользоваться чужими ответами, то для этого не надо было писать три увесистых тома с анализом кто где чего сказал и почему это верно или неверно. Если хотел показать суть думания - то это у него не получилось, потому что он не знает что это такое.
Образы мира- да, но что ж так наворочено-то...
Было более или мене интересно прочитать кто как себе представлял мышление и тп, но на этом и все.

А вообще что более всего удивляет в текстах - это способность автора писать о чем угодно, только не о теме своего же заголовка. На грамм верного тонны какой-то словесной шелухи.
Более видимо читать его не буду.
Все имхо конечно.
987 - 08.12.2010 - 14:12
\\\Как вам будет угодно\\\
Гхм...
Разве имеет значение что и кому будет угодно? Имеет значение только суть,а не личные мнения кого угодно. Ежели есть что сказать по сути, или что неверно я написал - говори. Нет - так от рабского "как угодно барину" толку мало, а вреда - валом.
Гость
988 - 08.12.2010 - 14:28
1005-Александрр >
Ну што вы такой сурьёзный сегодня?
))
989 - 08.12.2010 - 14:34
А не люблю слов ни о чем за которыми непонятно что вообще стоит )
Гость
990 - 08.12.2010 - 14:41
1007-Александрр >
Это тонкости терминологии.Мне например все равно что говорит человек.Более интересно что он чувствует когда говорит.Потому на слова внимания особо не обращаю.В них можно блуждать и путаться века нескончаемые.
Напиши про мультики,пожалуйста.Что о них думаешь?
Некоторое мнение,что чем глубже их исследуешь тем их становится меньше.Они в принципе говорят обо всем что беспокоит,как и внутренний болтун.
Гость
991 - 08.12.2010 - 14:46
Александрр, што такое Любовь ? :)
Гость
992 - 08.12.2010 - 14:57
1009
"СеРеДа обитания БОГОВ" ;)
Гость
993 - 08.12.2010 - 15:01
DimKa, ждёмс ответ от Александра...ведь он так не любит ...... :)
994 - 08.12.2010 - 15:14
\\\Напиши про мультики,пожалуйста.Что о них думаешь?
Некоторое мнение,что чем глубже их исследуешь тем их становится меньше.Они в принципе говорят обо всем что беспокоит,как и внутренний болтун.\\\\
Мультики - это проявление нашей "энергии осознавания". Это не мои слова, но имхо они очень правильны и по сути, лучше не скажешь.
Отсюда - мультики это естественное проявление состояния человека. Если их исследовать - только от этого их не станет меньше. Меньше их становится на пути достижения внутреннего "спокойствия", согласия в себе.
Внутренний болтун - все то же самое, но в словах.
Да, они говорят о том, что беспокоит человека, на своем языке.

\\\Александрр, што такое Любовь ? :)\\\
ДимКа уже все ответил ). Только я бы убрал слово "обитания".
995 - 08.12.2010 - 15:19
+
Мультики мультикам рознь. Те, которые на самогенерации идут - одно, как холостой ход у двигателя. А которые от "внешней" инфы поступают - совсем другое.
Первые можно успокоить, во вторые всматриваться внимательно надо.
Гость
996 - 08.12.2010 - 15:24
1012-Александрр >
Исследование мультиков-это не разглядывание же мультиков?Это нахождение причины/пребывание в причине их породившей,переживания её,отпускания.Больше мультиков на подобную тему не появится.К внутреннему спокойствию не прийти,если игнорировать естественные вещи и не проратывать их(мульики и вд)
Например в христианстве полно примеров,когда игнорирование этого проявлялось в форме одержимости бесами,когда персонифицированные в образах энергии ,которые в себе подавляли просто напросто срывали крышы у святых отцов.О таких случаях писать не принято.Но их полно.Потому што шли путем подавления и игнорирования как ненужного и от которого надо освободиться.
997 - 08.12.2010 - 15:32
Михаил, эти слова похожи на психопрактики определенного рода - прорабатывание причин разного рода отклонений чтобы убрать эти отклонения.
Там да, так и действуют.
Но они идут по пути от рассматривания одних мультиков (конкретное следствие) к другим (конкретная причина).
Сами же мультики от такого никуда не деваются, поскольку они естественны для любого человека, даже без проблем вообще. Прсто одни сменят другие.
И эти психопрактики никак не смотрят на исток появления самих мультиков.
К внутреннему спокойствия можно идти самыми разными путями, а не только через проработку прошлого.
998 - 08.12.2010 - 15:35
+
Если у некоторых крыши срывает - так сдуру понятно что можно сделать, это не значит что консерватория виновата. У тибетцев есть три пути, в зависимости от человека: путь блокирования, пут преображения, путь освобождения. Первый путь - как раз из этой серии, и при правильной практике ничего ни у кого не срывает.
Гость
999 - 08.12.2010 - 15:47
А руки под пальто.
А х..улиганов нет...)
Гость
1000 - 08.12.2010 - 16:05
Александрр

Благодарю за подробный ответ.
Крыши ш то не с дуру срывает))А по вовлеченности,от чего и сопротивление внутри от которого и срывает.
Вот еще тема маленькая о дежавю,особливо когда они не по ощущениям, а человек четко понимает что это было и порой даже знает что будет после в пределах нескольких минут,ну и плюс вспоминает даже когда ему это снилось,такие сны видят многие .Это о сценарии жизни.
С одной стороны говорят,что то что внутри то и снаружи(зеркальность)С другой стороны дежаю говорят о том,что чего бы внутри не было ,но внешний сценарий каким был таков и будет.Есть что об этом?
Это как раз слегка касаемо вопроса выше о сутьевом деле в жизни.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены