К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) Вольная! Приглашаю всех)

Гость
0 - 18.02.2010 - 13:34
Песни, сказки, танцы- ХАРАВОДЫ) Праздник ВЕЛЕСА скоро!
Поговорки, пояснялки, понималки -что балталки ,-то и говорялки))
Особо Генандий обещался всех зажигать немерянными вопрошалками-даставалками))
(и пожалуйста! AWDWвэ-э-э!солнца ясноя! и ты выгляни в окошка!соскучилиси мы!))
( ??по твоим точичучечкам и скабачучкам )))





881 - 29.11.2010 - 18:41
Баки самолетные надо использовать только по назначению! ))
*Поудобнее устраивается за пулеметом и затягивает песню )
Гость
882 - 29.11.2010 - 18:53
во , мущины про князя сразу)), а я про Игоря)))))
он такой ........в ролике про Глинище....
как есть, ни больше "дыхаиня", ни меньше)
ото ему алкоголики и достаются по ролям...)

Банки какие то? мы что в караване за сараем? .........каждому напитку своя ТАРА)
Гость
883 - 29.11.2010 - 19:06
песня
http://www.youtube.com/watch?v=n0cX9InzLNE
Гость
884 - 29.11.2010 - 22:06
Настенька, смотрю ролики,
заинтересовала ты меня- что же спит Енисей?
http://video.mail.ru/mail/irinaromanenko/65/78.html
посмотрите..Красота !
Гость
885 - 30.11.2010 - 00:18
Наше вам здрасьте!
ну вот.., всех своих зверушек обрядил, побегал, сопли поморозил, подустал.., теперь погреться можно..в кругу друзей)и среди подруг))
Саша, ты молоток! Кремень-мужик...
и пулемет сохранил!:), быть может он нам даже скоро пригодится..!!
А я, признаться честно, хотел по вечеру сегодня у нутрь себя сходить в разведку боем и взять Тебя с собою для острастки пущей..
Да как-то вот коня пообнимал, сам подостыл.. и расхотелось резко шевелиться:)..
Но, идея бродит! (быть может там и постреляли бы..ммм..из пулемета?!)

Ситара, пожалуй надоть Тебе выдать сумку Саньинструктора и флакон с незамерзающей жидкостью, чистой как девичья слеза..)Будешь выносить и протирать на лево и на право, различные тела, тонким слоем...экономно!
Я же знаю, когда потребуется, Ты сможешь и патроны Александрру подавать..протертые..и в смеси со слезой..заместо витаминов..
Короче, третьей будешь?
Гость
886 - 30.11.2010 - 08:39
901, Ситара,
Да красиво, будто в первый раз вижу, наверно и правда в первый. У людей этих есть свет и сила, без этого там трудно, в реке тоже много силы, разве если бы он не спал, так бы жилось людям? Да и не только река, реки многие в Сибири спят (и Ирий спал весной) и проснутся наверно после Земли-Матушки,а Матушка Сыра Земля рожает и во сне. А люди эти живут потому что сохранили силу и свет, места тоже светлые, вот потому и время им проснуться видно скоро.
Гость
887 - 30.11.2010 - 12:16
Александрр,
первый вопрос я сформулировал: "можно ли идя внутри себя производить разведку боем?"
Второй вопрос касается такой темы как "Свое дело", найти свое дело (сутьевое)оказалось совсем не просто..все "хождения" за ним так или иначе упирались в системные мотивации.
Потом вспомнил сказку, в которой было сказано: "..пойди туда ни знаю куда, найди (принеси) то ни знаю что.." Особо в ней (фразе) заинтересовало действие "пойди-найди (принеси)".
К размышлениям о поисках "своего дела", как мне показалось, это выссказывание имело прямое отношение.
Вообщем, чтобы долго не писать, скажу что пришел к выводу о том, что
"нести свой крест" и является тем самым сутьевым "Своимм делом".
Куда его нести вопрос другой...
Может быть на Лысую гору..
Как Бутусов поет:"Видишь там, на горе, возвышается крест. Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем..."(С)
Гость
888 - 30.11.2010 - 12:22
Ситара, привет. Ты читала много.
Что такое Тавромахия? (только без мужского участия и смертоубийств животных..пожалуйста).
Гость
889 - 30.11.2010 - 12:57
Привет всем)
http://slavrod.forum24.ru/?1-2-0-000...1-0-1290501878
почитайте!
Благо Дарю за подсказку Другу)
890 - 30.11.2010 - 13:27
Ситара 906 - во как.. интересно )

Гена здравия! )
Мой пулемет завсегда со мной ) Только вот джарджавел уже немного )
Так что ежели самолет починишь, считай хвостовой радист уже на месте )

\\\"можно ли идя внутри себя производить разведку боем?"\\\
Так иначе то и идти нельзя, кроме как боем, не черновик же написал - стер, написал - стер. Прошел - борозду провел.

\\\Да как-то вот коня пообнимал, сам подостыл.. и расхотелось резко шевелиться:)..\\\
Да, лекарь у тебя тот что надо..

Свое дело - не знаю, думаю не всем везет с тузом на раздаче. А так, когда колода разномастная - делаешь что считаешь нужным и на что пригоден больше.
Какую-то хрень написал, ну да ладно.
Гость
891 - 30.11.2010 - 14:51
903Да красиво, будто в первый раз вижу, наверно и правда в первый. У людей этих есть свет и сила, без этого там трудно, в реке тоже много силы, разве если бы он не спал, так бы жилось людям? Да и не только река, реки многие в Сибири спят (и Ирий спал весной) и проснутся наверно после Земли-Матушки,а Матушка Сыра Земля рожает и во сне. А люди эти живут потому что сохранили силу и свет, места тоже светлые, вот потому и время им проснуться видно скоро.
Настенька) да свет и сила.... и чистота)
а как река может спать?? может так -
что нет "ключика"? нет человека который с ней говорит?...но я верю, что есть)даже если один, не в количестве же суть?
людям там чем плохо живется? тем что без перчаток в воде ледяной возятся? но у городских -тепличных свои болячки....так что тогда? Труд? которого городские вообще не знают, или что плохого там в житье??
Почитай "Кольцо принцессы"- да если понимать природу- тогда и по воде можно ходить, и .....без стиральной машинки стирать..)
наверное..

905 Ген ты такими вопросами вопрошаешь, -извини, пуд соли надо съесть ( и я его ела), чтобы ответить, так что пока что..нет желания,
а полечить, так это да, главное, чтобы лечимый был согласен;))
Гость
892 - 30.11.2010 - 15:02
а чего вы с конями обнимаетесь и довольны))
вы бы ещё с кошками обнимались))
http://i020.radikal.ru/1011/c5/84937e620782.jpg
Гость
893 - 30.11.2010 - 15:30
небывалая птичка неизвестно с какого форума принесла, сногсшибательно)
А вы говорите- нет людей уже, нет уже........

"Имя: Юрий
сообщение:
Лет семь тому назад в омской области удалось пообщаться со староверами. Обратил внимание на какие то тетради у них. В семье испокон веков хранится и развивается наука о счислении времени. Они её называют ВЕРТМЯРА . Там речь идёт о 16-ти мерной вселенной, о способах перемещения в вайтманах и в виманах. У них другой счёт времени суток, года. Другие названия единиц измерения времени. Я тогда ради интереса одну их задачку в блокнот переписал.
Читая книги Черноброва, вспомнился этот эпизод. Я тогда не придал этим фактам значения. Подумал дурь какая то. А теперь вспомнил и задумался. Слишком у них всё это серьёзно было. Они и детей своих этому учили. А когда я спросил, для чего это нужно, ответ был весьма странным: мол после смерти это всё ох как пригодится. Со смертью жизнь мол не заканчивается...
Где то у меня дома эта задачка даже сохранилась. Надо поискать.
Нашёл задачку!!!
Тема была что то типа "соотношение временных коэффициентов смещения во времени".
Задача:
при перемещении Вайтманы из 6-мерного мира в 3-х мерный без изменения формы необходимо пройти квадратурный коридор в 5-тимерном пространстве с ускорением ... и треугольный коридор в 4-х мерном мире с ускорением ... Чему равен коэффициент смещения во времени при данном переходе?
Ниже идёт решение и ответ = 28 мгновений. Но как здесь написать формулы??? Я не знаю... "
Гость
894 - 30.11.2010 - 15:47
Ситара, 909 мы на это пойтить не магем..даже и не намякивай.
Вот коли Саньинструктором будешь, тады может и обниму, но лучше до этого не доходить:)

Саша, собственно первый вопрос связан со вторым прямо: "У незнакомого поселка на безымянной высоте..."(с)
через разведку боем следует захватить "платцдарм" и держать его до прихода Наших основных сил?
И все на перекрестке, внутри себя..

..но, с верным другом(друзьями), одним пулеметом..и девушкой с нашего двора с полевой сумкой санинсруктора в придачу:))
895 - 30.11.2010 - 16:04
Гена, а поехали по весне машинами на Алтай, там все ответы и сыщутся. Пару витых посохов захватим, да палочки вершковые с булыжником - и вперед. Давно уже хочу воздухом подышать.
896 - 30.11.2010 - 16:24
Почитал тему
http://slavrod.forum24.ru/?1-2-0-000...1-0-1290501878
Оказывается там и наши отметились... во как.. оказывается.
мда... тока шо ж так.. потихеньку-то, а? Али стеснялись чего? Давно уж хотел про открытость и искренность написать, что есть лекарство от зауми, да все не с руки было.... Ладно, каждой избушке свои погремушки, ими и греметь будем.

А тема там - что такое здравомыслие, в том виде, как его сейчас суют во все дырки, да что по сути... интересно было читать...

ДимКа с Соколом хороший вопрос задали - а шо такое мысль-то? - пролетел сквозняком.
Ладъ по теме хорошо сказал - улетело как не было.
Белый песец КЧМНа пробегал с пустым мешком.
Куча постов в теме, а зерен едва-едва наберется.

ЯтьРа
\\\Мысль -Мудрость( информация)взаимодействующая со Словом(звуковые колебания)Людским, сотворённая, но имеющая продолжение(В созидании, улучшении, действии)\\\
Мысль - это не мудрость, мудрость это не информация, и дальше все по шпалам....

КудесницаЛеса
\\\СоЗигдающее знание человека основанное на Мудрости изначальной Слова... \\\
Опять по тем же шпалам..Да проще все ведь намного.

У тибетцев золотые слова есть, вырву уж кусок из ихнего контекста: \\\\\....поэтому, преодолев болезнь (!) усилия, обнаруживаешь все...\\\
Преодолев - болезнь - усилия. Точнее не скажешь.

Здравомыслие, по сути есть - мысль человека во Здравии находящегося.
А по нынешнему попсовому применению это слова часто используют под видом «логичности»: здравая мысль - значит логичная мысль. Логично - значит здраво мыслишь. А ежели нелогично - значит плохая мысль, не здравая. Эдакой незаметной подставой все с ног на голову и переворачивают.

С самой же "мыслью" не все так просто как кажется по обычному. На деле нету ведь ее, мысли как таковой. Ежели присмотреться - то нет ничего, что мы называем мыслями, рассуждениями и тп. Ничего мы не рассуждаем и не мыслим... как ни удивительно это ...
Гость
897 - 30.11.2010 - 16:39
Александрр Здравия!
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...3288156&page=2
пост 148
898 - 30.11.2010 - 17:19
ДимКа Здравия. Ну ежели из этого видно что это новое что, а не ссылки на старые посты, тогда да.
Оно по сути то неважно, просто рябь какая-то. Забей.
899 - 30.11.2010 - 19:58
\\\Саша, собственно первый вопрос связан со вторым прямо: "У незнакомого поселка на безымянной высоте..."(с) через разведку боем следует захватить "платцдарм" и держать его до прихода Наших основных сил\\\
Гена, перечитывал перечитывал твои слова, да и понял что не понимаю я как ты внутрь себя в разведку то ходишь. А уж с кем там биться надо то и вообще непонятка. Это как?
Гость
901 - 01.12.2010 - 14:59
Александрр, здравия желаю!
Значит на свежий воздух зовешь..)) эх, заманчиво, аж сердце ёкает..
да вот, Саша, я машину свою, достойную такого путешествия этой весной своим молодым отдал. Она теперь уминает бездорожье Краснодарского края, помогая им обустраивать новое хозяйство. А вторая, старенькая (наследственная), для таких дорог и расстояний уже не ходок.
Хотя..эта зима многое может переменить, и коли по сутьбе, так может и сложится..
В любом случае, искренне благодарю за такое предложение!

916. а..не понимаешь, так и в голову не бери, я порой и сам себя плохо..))
У мазыков в академии самопознания есть всяческие метОды самокопания и выискивания жучков,клопов и тараканов.
Может в этих их практиках есть что полезное. Но с конем лучше.
Пару раз слетишь на галопе в разнос.. об сучье (хорошо толь если об него)приложишься хребтом и головушкой..тут тебе и анализ тут тебе и синтез с примочками.
..в следующий раз надо верхом садиться, а откуда то невозьмись жучила вылазит в бошку..-не езди, убъешься!, не пускай коня в поле там техника ездит, испугается людей подавит и сам поколечится!
Вот прижучишь такого и смотришь, а где же у него норка-то..да кто там рядом сидит и усами шевелит..
Ну, в сети можно попробовать.."галопом в разнос" когда "вонючую свору БЕОГОРЦЪа травить начинают, ..теперь, смотрю, мода пошла посредством "этих идиотов" его доставать..)
Гость
902 - 01.12.2010 - 15:05
Ситара, привет!
В твоей 900 песне ..подруга с огурцом в глазу в ванной.. прикольно))
я себя сразу колядки представил.. открываешь на стук дверь из избы морозным вечером, а там на морозе в парящей ванной такая чучундра возлежит.. и ласково так стонет-просит.."-Поможите люди добрыйе, кто чем может, мы не здешние!!"
Гость
903 - 01.12.2010 - 15:39
Да, Саша...еще к твоему 916
в здешней теме в 324 наш AWDW изрек
на горизонте чем то багрово-золотым наливался то ли чей-то закат то ли чей- то рассвет...бабочка странно посмотрела на дядьку и чемодан и икнула..мужик уносящий лошадь на плечах приостановился,вздохнул и и с вполоборота посмотрел на всю кутерьму оставшуюся позади..."догонят" подумал он и сделал следующий шаг...пилот вспомнил что где в недрах летающего алюминия есть 5ти литровый бачок со спиртом значившимся как "незамерзающая жидкость"и какие-то шальные чертики забегали в его глазах..дядька понимающе кивнул...бабочка жеманно потупилась и тоже кивнула...несущий лошадь остановился..аккуратно положил лошадь на заливающуюся красно-золотом траву и слегка прихрамывая попадая в неровности припустил назад..гулять так гулятm! донелось ниоткуда....В`ЛЕСЕ! почему то ответило эхо... ;)
***
я так думаю.
Лучше занять плацдарм на своем багрово-золотом рубеже чистом от..., чем выя*бываться в камуфляже на фоне Зеленого Леса.
Гость
904 - 01.12.2010 - 15:57
*зачищенном от..
905 - 01.12.2010 - 17:15
Гена - вернулся к самолету, опять от души смеялся, это было здорово )))

А что касается вы...й камуфляжа в зеленом лесу - так у каждого своя Воля, свой потолок, свои силы, у AWDW тоже, он их и считает, какие вопросы.
Имхо, нынче время вые... вообще прошло, сейчас время пулеметы раздавать да учить как конкретно ими пользоваться. Только нету ни пулеметов, ни инструкций к ним, ни инструктора. Это неправда все, что своими кишками надо борозду бороздить, Ситара это давно говорила (косицца зеленым глазом в сторону Ситары :))) Читаю сейчас тибетцев за неимением других - и то ли плакать то ли ругаться, как же у них все по полкам разложено. Да не просто так, дескать на, ешь что дают, только не подавись - а по делу все: ежели ты сюда пришел, то на тебе вот эти патроны с энтим пулеметом и топай дальше, а ежели вон туда притопал, то и патроны тебе другие. Блин полное военное обеспечение, все как надо. Все сберегли и сохранили. А топать по-любому самому, патроны - на, а салазок у них тоже нету. В общем - все бы хорошо, да их патроны в наши пулеметы не лезут.
Гость
906 - 01.12.2010 - 17:24
Саша, читая 922, почему-то вспомнил домик таможенника из к/ф "Белое солнце пустыни"..и выломанную кем-то оконную раму))

Возвращаясь к самолету, почему было? там после "эха" стоит многоточие...
Гость
907 - 01.12.2010 - 20:22
..я к тому, что Гу_ляем мы (участники) с той поры В'Лесе, только каждый по своему это Гу исполняет под Его Сенью.
Гость
908 - 01.12.2010 - 20:26
кто-то суетно и крикливо, кто-то тихо и почти молча..:))
Гость
909 - 03.12.2010 - 01:18
Александрр, Ситара, здравия вам желаю.
Сподобился прочитать Ситарину 906 ссылку на
http://slavrod.forum24.ru/?1-2-0-000...1-0-1290501878
и продолжение этой темы там же.

Как вы видите, ответом DimKa: "здавомыслие=целомудрие"
на вопрос AWDW
"Здравия всем Славянам!
(просто стало интересно .. да и оформление форума..ничё так..вобщем -пишу)
так вот. Во многих ветках вашего форума(да,собсно, и на других славянских,и даже..у "инглингов" разлива трехлебова) употребляется этот термин"здравомыслие",и мне совершенно непонятно- чё это такое?
Хотелось бы услышать кто и что вкладывает в этот термин, и зачем его употребляет.( ну вот так вот туплю,типа,а это ни комильфо)..."

тема-вопрос исчерпана?

Саша, я конечно не знаю, читал ли некто "Гоша" с того форума наши здешние "переливы", но я бы ему выдал медаль за новаторство в военно-инженерном деле и премию за живой язык:);
я как посмотрел на его слова, так перед глазами и встала живьем картинка:
Окоп сверхполного профиля для стрельбы из положения сидя..на коне!:))
910 - 03.12.2010 - 10:38
Ген, про здравомыслие я в 913 написал.
\\\Здравомыслие, по сути есть - мысль человека во Здравии находящегося.
А по нынешнему попсовому применению это слова часто используют под видом «логичности»: здравая мысль - значит логичная мысль. Логично - значит здраво мыслишь. А ежели нелогично - значит плохая мысль, не здравая. Эдакой незаметной подставой все с ног на голову и переворачивают. \\\\

Здравомыслие - целомудрие - это разное, но очень близкое, тут ДимКа верно все написал.
Целомудрие - это пребывание в истине как она есть.
911 - 03.12.2010 - 10:40
Про Гошу не знаю, не заметил, я по диагонали все читал. Но полноразмерный кавалерийский окоп - это сильно )
Гость
912 - 03.12.2010 - 13:01
Саша, да.."Но полноразмерный кавалерийский окоп - это сильно )"..много рыть надо:))
В свое время, в 2008г. Лег (Валькнутъ) писал Русколанину в теме БТРа
"Струна и Музыка. Руна и Язык."

"215.Русколанину.
Система заполняется прозрачными мягкими металлами,идёт накачка...то на многое влияетъ.И на восприятие тоже и на состояния тоже.Глюков не бывает,помнишь ведь об этом.
Начата реализация программы,которую условно можно назвать по меркам Человеческим:Литьё по выплавляемым Моделямъ. Тут ведь много переходов есть в этой "технологии"....Тожъ надоть от идеи протопать до мысли,потом до мыслеобраза,потом до мыслеформы,потому до образа формы а токмо потом можно будет и проявить Отлить Саму Форму. Кажись сейчас этап сотворени "корки" будущей мысле -формы заканчивается. Но мочалитъ конкретно.Помним шо то ишшо не самая высокая плотность на этапе спекания "корки". Самой"плотной" будет сама "фигура" отлитая по той технологии. Весь процессъ сопровожлается постоянным уплотнением путём накачки Света по полям жидкихъ прозрачных металлов. Мы не привыкли жить в условияхъ прирастания света. Нам сподручнне нырять в более тёмное нежели идтить к областям более светлым! В уплотнении света...
Мовчание да Зависло УСЁ аки в безвременьи....?Но токмо для наших восприятий...."

Не вдаваясь пока в обсуждение самого предмета Здравия мысли, видимо стоит отметить, что она-З.М. способна без искажения воплотить Идею в Форму.

Хотя, на мой взгляд, по нынешним временам истинно здравых людей на Земле очень мало...(( Недуги.
Гость
913 - 03.12.2010 - 13:05
http://video.yandex.ru/users/geolinn/view/294/
:)
Гость
914 - 03.12.2010 - 13:05
Саша, а в твоем понимании "мУдрить" это как?
Коли за основу принимать "мудры" что воспроизводятся руками, то сам процесс это-гармоничное соединение инф.энерг. потоков друг с другом.
так ли?
Гость
915 - 03.12.2010 - 13:44
Привет ДимКа, посмотрел твой классный мультик,..и вспомнилось:

..еду однажды летом в поселковом автобусе в райцентр, у средней двери на крайнем сидении у поручня сидит основательно подвипивший тракторист с леспромхоза возрастом к 40-ку, здоровенный как медведь, а у двери держась за этот поручень крутобедрая баба стоит с кошелкой (видимо из городских дачников,)но тоже не хилая и не старая..
И вот автобус едет, качает, жарковато... все млеют
А тракторист тот мордой лица у самого ейного крупа качается. Но глаза мутные, не видит натуры..., потом на кочке как-то основательно тряхнуло автобус, мужик резкость-то и навел в зраках...
А как узрел, что перед ним..это надо было видеть))
Он пятерней своей с совковую лопату размером с заскорузшей почерневшей от масла и соляры кожей так бережно, но с видимым внутренним любованием и трепетом бабу ту от талии начиная по бедру, же..ягодицам и огладил как добрую деревенскую кобылу..прилюдно.
Причем видно было по выражению морды лица его, что ФОРМОЙ он остался доволен..:))
Ну, у бабы конечно шок на пару секунд, потом рефлекторный удар по башке трактористу кошелкой и вопли на весь автобус..,
но самой, чувствуется, понравилось..элакое внимание...настоящего не больного общественными стереотипами поведения мущщины:)))
Гость
916 - 03.12.2010 - 14:10
ДимКа,
"Обожруся и помру молодой!", это Лютозаръу надоть показать..:))
Гость
917 - 03.12.2010 - 14:13
+932..как то раньше в деревне добрее все было..
Саша, скажи мне, где sлоба людская гнездится?
918 - 03.12.2010 - 16:17
\\\Не вдаваясь пока в обсуждение самого предмета Здравия мысли, видимо стоит отметить, что она-З.М. способна без искажения воплотить Идею в Форму. \\\
Да, наверное можно и так сказать.
Только я там выше писал - а что такое мысль? нету ведь ее, как мы привыкли ее понимать - помыслил дескать - раз и решил шо будет так то и потому-то... Однако... не мыслит человек ничего "мыслями" и не размышляет.. Забавно, правда?

\\\\\Тожъ надоть от идеи протопать до мысли,потом до мыслеобраза,потом до мыслеформы,потому до образа формы а токмо потом можно будет и проявить Отлить Саму Форму.\\\\\\
Вот это я теоретически еще как-то "понять" могу, а на деле - ничего об этом не знаю, бо не встречался.

\\\"мУдрить" это как? Коли за основу принимать "мудры" что воспроизводятся руками, то сам процесс это-гармоничное соединение инф.энерг. потоков друг с другом.\\\
Наверное, не знаю, потом как мудрить - не умею ) соединение потоков человека скорее только.

\\\где sлоба людская гнездится?\\\
В крови, где ж еще. Там все, чего только есть на свете.
919 - 03.12.2010 - 16:19
+
\\\она-З.М. способна без искажения воплотить Идею в Форму. \\
Вот только не "она", а ее исток.
Гость
920 - 03.12.2010 - 16:50
"Забавно, да?"
..знаешь, я как-то даже смутился от такого вопроса..
Объясни-ка ся.
Гость
921 - 03.12.2010 - 16:58
Саш, вот, помнится В.Даль писал в своем словаре..живого великорусского языка:
"Сыт голоду не верить. Сыт голода не разумеет. Сытый голодного не разумеет.",
а Здравый больного (не здорового)?
к ста..Ты замечал, какое множество слов описывают не здоровье?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены