К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) Вольная! Приглашаю всех)

Гость
0 - 18.02.2010 - 13:34
Песни, сказки, танцы- ХАРАВОДЫ) Праздник ВЕЛЕСА скоро!
Поговорки, пояснялки, понималки -что балталки ,-то и говорялки))
Особо Генандий обещался всех зажигать немерянными вопрошалками-даставалками))
(и пожалуйста! AWDWвэ-э-э!солнца ясноя! и ты выгляни в окошка!соскучилиси мы!))
( ??по твоим точичучечкам и скабачучкам )))





Гость
1561 - 27.01.2011 - 15:35
в "лидирующих структурах" наблюдения были и на их основе один из выводов...ежели лидеров уничтожают или они гибнут..неуправляемая масса становится легкой добычей в пищевой цепочке.
вот возьмем наш пример, далеко ходить не надо, почему при смене элит выбивают по большей части всегда родовитых?
Гость
1562 - 27.01.2011 - 16:03
послушайте песню)
http://www.youtube.com/watch?v=zqpZITYexNQ
Гость
1563 - 27.01.2011 - 17:01
есть еще одна фишка..в подходе и движении..линии наименьших энергозатрат
природе так все зверушки и птицы передвигаются.
Собственно, и у людей сие не забыто..и находится на том самом уровне "Под"..
именно поэтому тропки к автобусной остановке вытаптывают через газон наикратчайшим путем.
За бугром в свое время так в городских парках прокладывали пешеходные трассы, засевая сплошной травяной газон и наблюдая затем тропы предпочтительного его вытаптывания..людьми)))
Гость
1564 - 27.01.2011 - 17:18
Геннадий, то чт о они двигаются по лей линиям понятно- а вот зачем они вообще двигаются?
Гость
1565 - 27.01.2011 - 17:26
перенос и множение жизни, видимо..
Гость
1566 - 27.01.2011 - 17:34
м.б. уместно будет вспомнить Егора. Он ведь как говорил, -..к центру Земли, от туда к центру Солнца, далее к центру ближайшей Звезды, далее..
вероятно, жизнь переносит ся кратчайшим путем.
Гость
1567 - 27.01.2011 - 17:48
)))
ну через центр Земли я так понимаю только люди ходят)

а птицы летают- они как мысли что ли..или как лимфа, т.е. что т окак сокодвижение у Земли, как о! Даосские энергетические каналы!
1568 - 27.01.2011 - 17:51
\\\\\\\..я тут что подумал-то)..вот есть, к примеру, царь-колокол, царь-пушка...
почему бы ни быть царь-аэроплану?))
прикинь!..Мы, Кубанской административно-форумной милостью, Gennady 1-ый, царь-аэроплан пикирующего коврового шваброметания...)) глаголить изволим: \\\\
Ох рассмешил ))))) Ага, пусть будет Царь-аероплан! А собственно Царь у ероплана уже есть - подкидывает картуз вверх и стукается лбом о рацию )))
я - за! )))

\\\\\\\ну и много чего еще, например о 5-кратном измерении высоты светила (Солнца), как отбивать высоту, по нижнему краю светила или по его средине..и т.д. \\\\\\
Чего там было написано про пять раз отбивание высоты? палка то у нас тоже 5 пядей?
Гость
1569 - 27.01.2011 - 17:59
(протягивая руку в направлении Александрра) ну тады держи пять..,очень приятно, Царъ..))
Гость
1570 - 27.01.2011 - 18:05
Саша, есть глава в учебнике: Определение места по солнцу в общем случае.
я чутка попозже напишу..набирать надо текст.
Гость
1571 - 27.01.2011 - 18:30
Ситара 1580 из Вебера я читала только выше приведенные строки :) Поэтому не знаю чем он плох :) Но вместе со статьей была ссылка на англицком на подробное описание экперимента.
http://www.mpipks-dresden.mpg.de/~de...y/fulltext.pdf

кроме того птички предпочитают плодится в точках пересечений этих линий.
Гость
1572 - 27.01.2011 - 19:14
он плох всем! и в частности тем, что не нравится вот этому Человеку!
(хоть и христианнин- рекомендую почитать......)
http://www.labirint.ru/books/226336/
Гость
1573 - 27.01.2011 - 20:51
в комментах к
http://nadisa.org/operativnaya-rabot...e-10/#comments

понравилось про птичку:
«у приятелей был попугай породы ара. Он такой большой, красивый, с огромным клювом. И вот так случилось, что надо было уехать, и птицу пристроили к одному товарищу на время, а у того был кот, считающий себя главным, если не в мире, то в квартире точно. Попугая принесли в клетке, поставили на стол, и кот тут же занял весьма враждебную позицию, начал бросаться на клетку, всячески угрожать и т. д.
Но так как попугай – не канарейка, да и клюв у него серьезный, нынешний хозяин решил клетку открыть и поглядеть, чего будет. Клетку открыли, попугай вышел и направился к коту. Кот сперва шерсть дыбом, в бой.
Но потом как-то сник и начал потихоньку пятиться задом, а попугай знай себе идет на него. Кот уперся спиной в стенку, попугай подошел к нему вплотную и спросил (он, оказывается, был говорящим): «Чаю хочешь?»
Кот три дня сидел под диваном»
Гость
1574 - 27.01.2011 - 21:13
Ситара, выпьем что ли.. где же крушка..?)
http://i069.radikal.ru/0911/ff/dba3e39b5d7c.jpg
Гость
1575 - 28.01.2011 - 00:45
лучше споем....
люблю я Одаренных людей....Богатых.......)
http://www.youtube.com/watch?v=4MR6D...1&feature=fvwp
Гость
1576 - 28.01.2011 - 11:46
http://rusbiz.clan.su/blog/tajnoe_zn...010-10-17-4216

ну так в качестве развлечения, все намешано как у пьяного то ли двоится, то ли расплывается..
"Тайное знание и наука: от допотопных цивилизаций до наших дней"
1577 - 28.01.2011 - 14:44
Подумалось - чем наша земля и солнечная система от иных отличается? Видимый диаметр Солнца, скорость вращения Земли, гравитационная постоянная Земли. Что-то еще? По идее пядь должна быть завязана на эти постоянные как-то.
Гость
1578 - 28.01.2011 - 15:29
так не случайно, видимо, Земля-Мидгард стала перекрестком звездных путей-дорог, пограничной землей и местом расположения звездных врат..

Саша, я сейчас погрузился в хронологический экскурс и рассматриваю древние мореходные штурманские инструменты их конструкцию, устройство и назначение..
в том числе и прежде угломерные инструменты.
..дело неспешное...

глянь пока статьейку - типа, "сборная солянка"
http://www.randewy.ru/nav/histor.html
1579 - 28.01.2011 - 16:25
\\\Саша, я сейчас погрузился в хронологический экскурс и рассматриваю древние мореходные штурманские инструменты их конструкцию, устройство и назначение..в том числе и прежде угломерные инструменты...дело неспешное...\\\\
Вот вот... имхо это верно ...

Справку пока собрал...
\\\Видимый угловой размер Солнца колеблется от 31'32 до 32'36.\\\
\\\Средний радиус Земли 6371,032 км, полярный —6356,777 км, экваториальный —6378,160 км. Масса Земли 5,976·1024 кг, средняя плотность 5518 кг/м3.\\\
\\\Земля движется вокруг Солнца со средней скоростью 29,765 км/с по эллиптической, близкой к круговой орбите (эксцентриситет 0,0167); среднее расстояние от Солнца 149,6 млн. км, период одного обращения по орбите 365, 24 солнечных суток. Вращение Земли вокруг собственной оси происходит со средней угловой скоростью 7,292115·10-5рад/с, что примерно соответствует периоду в 23 ч 56 мин 4,1 с. Линейная скорость поверхности Земли на экваторе —около 465 м/с. Ось вращения наклонена к плоскости эклиптики под углом 66° 33' 22''.\\\
Гость
1580 - 28.01.2011 - 16:31
в моем понимании Пядь - мъра пространственных соотношений (как и ед. времени служащая для соотношение скоростей протекания процессов)..
не знаю, корректно ли говорить о Пяди как о некоем коэффициенте пропорций, но, к примеру, само словосочетание "7-ми пядей во лбу" понуждает на эту тему задуматься..
Гость
1581 - 28.01.2011 - 17:08
видишь ли, выносить данное обсуждение на визуально-словесный план настоящего форумного обсуждения в данной теме дело не простое, хотя бы потому, что нет возможности обмениваться картинками..
..так же нет "выученного на зубок" "общего языка" терминов и определений однозначно понятного и принятого всеми участниками обсуждения.
Пример из начальных простейших:
Истинным восходом светила называется пересечение светилом Ost-й и W-й частей истинного горизонта (в соответствующих точках одной из параллелей небесной сферы).
Кульминацией светила называется пересечение центром светила меридиана наблюдателя. Кульминация называется верхней, если светило пересекает полуденную часть меридиана (наивысшая точка параллели светила), и нижней, если светило пересекает полуночную часть меридиана (низшая точка параллели светила)...
..а есть еще:
Положение светила на первом вертикале.
Элогация светила...
...и множество других определений.

но вход (и выход) в задачку БЕОГОРЦЪа должон где-то бысть))

Гость
1582 - 28.01.2011 - 17:17
Ситара! Ты можешь мобилизовать благородные гены своих многомудрых Предков нам в помощь для решения поставленной в полный человеческий рост задачки на Пядь баллов?
С чего надобно начать решающее действо на Лысой горе...мм?
Гость
1583 - 28.01.2011 - 17:30
Генка мне некогда! я птицам кормушки засыпаю,
снега то у нас намело, все птицы слетаются голодные в город. Сами справитесь)
Гость
1584 - 28.01.2011 - 17:45
ну что ж, Птичница, так и запишем..от кружки чая отказалась, все вопросы выбросила в пропасть...))
...Птичий голод ни тётка с усами..хм..то-то кубанские крупы дорожают я смотрю..Сами..
И справимся!!
Что, у Нас Александрр ни царский стрелец что ли?))
Гость
1585 - 28.01.2011 - 17:53
зы.
..ни боись Птичница, Мы с Александрром ни хуинбины, воробъев и прочих "пташек" стрелять не будем..
Пилот пичужку не обидит!)
Гость
1586 - 28.01.2011 - 17:58
Генка , да я считать не умею)
иы видел когда нибудь женщину умеющую считать))))
петь могу, танцевать!
а вот считать..... это что то нереальное, а что можно считать??
деньги?
оставшиеся дни до пенсии?)))
.....что ещё?
количество булок, съеденных птичками?
..что вообще люди считают???
Гость
1587 - 28.01.2011 - 18:05
а Ты нам на пальцах рук и ног показывай в танце..Дева на Гаре..Ситара в сари)
..под музыку Вивальди под старый клавесин, так сказать..)
Гость
1588 - 28.01.2011 - 18:11
шо показать?
откуда солнце встает, куда его склоняет, где оно бывает?)
Гость
1589 - 28.01.2011 - 18:12
танец со счетами..до окончательного сведением счетов))
Биоэнергетический Баланс сложный живых систем - всему голова!
Гость
1590 - 28.01.2011 - 18:19
точно! главное ....
это энергетический ....импульс))
вовремя применённый))
Ген, сколько можно флудить?? а то темка улетит и никто не поймает суть чего вы там крутите с веревками))
Гость
1591 - 28.01.2011 - 19:10
Здравия. Сегодня на Йарило смотрел...правда в очках-хамелеонах..спектр виден через какое то время. А заканчивается...фиолетовым..или малиновым. Без очков тоже смотрел, тоже спектр видно..но долго не посмотриш. Дело кутром было, часов в десять..
По задачке..Мера должна быть у каждого своя. Палка наверняка для этого....Время тоже ведь параметр.
А зачем пядевая система на носителе если она всегда под рукой?..или в руке, ногах и т.д.
мыслей много..а на выходе толку нету.
А летаем исчо?пропеллеру нильзя ржаветь
1592 - 28.01.2011 - 21:02
\\А летаем исчо?пропеллеру нильзя ржаветь\\
Летим конечно, это у первого пилота глаза все время не в ту сторону норовят съехать )
Я ж говорю, нам без пилотов нельзя..
Разберемся с веревками-то.. не спеша

Мера я так думаю - общая, про свою - это уже вольности пошли, потому как Земля - Солнце оно у нас на всех одно...
Гость
1593 - 29.01.2011 - 00:16
Летим конечно, это у первого пилота глаза все время не в ту сторону норовят съехать )

аз б сказал:-безконечно.., а про Ту сторону и мои глаза попрошу не выражаться. Чем шире степь зрения, - тем лучше)
..нынче и "уважаемые люди" всяко разно видят по разны стороны от основного занятия))
http://oko-planet.su/phenomen/phenom...chernigov.html
Гость
1594 - 29.01.2011 - 00:40
потом, такой классный экипаж просто обязан зрить на ту степь дальше обычного поля зрения.. типо уже за окоем)
до сель лишь видит око, как говориться, да зуб пока не ймет.. ядро задачи..



Гость
1595 - 29.01.2011 - 00:45
Гена, а харашо что ты обратил мой внимание на вашу задачку!!
Это же очень очень очень интересно!
Именно найти природное соответствие пяди!
А природное соответствие- это я люблю)

У вас задачка от AWDW ,
я же могу только пока рассказать о движении солнца.
Это мне поведал один человек с форума дольменов,
(дольмены это отдельная тема, это как нибудь потом))
Итак- он посоветовал прочитать книги
"Разгаданный Стоунхендж", "Цивилизация №1" и "Машина Уриила".
А на словах сказал- я приведу полностью, за некоторыми ремарками, чтобы не исказить.
Гость
1596 - 29.01.2011 - 00:58
похоже я поудаляла что ли переписку((
вот нашла пока, вникайте)

"По-моему мнению, строители дольменов были солнцепоклонниками и их петроглифы обозначали солнце и различные явления, связанные с его движением по небу и событиями на земле. Я уже, кажется говорил, что в дни равноденствий тень от восходящего и заходящего солнца сливается в прямую линию, которая перпендикулярна линии юг - север. А в дни солнцестояний, она образует "шеврон" - угол, обращенный вершиной либо вниз, либо вверх. Соединение двух шевронов дает косой крест. Кстати, Христа распяли на прямом кресте в день весеннего равноденствия, а его любимого ученика - апостола Андрея - на косом кресте в декабре, хотя число и неизвестно. Явно прослеживается жертвоприношение в честь Солнца.
Если вы воткнете в землю палку и каждый день в одно и то же время будете отмечать точку, где находится вершина, то получите за три месяца завиток. Затем тень перескочит на другую сторону палки и за следующие три месяца нарисует завиток в обратную сторону. На фигурке "Мегалитической Венеры" изображены три таких завитка - то есть срок беременности женщины. Тандем завитков, поставленный крест - накрест обозначает солнечный год. А если стилизовать это изображение, мы получим свастику.""

Ньюгрейндж и Стоунхендж и Эвбери расположены на 68 параллели. А на это параллели солнце образует прямой крест не только в дни равноденствия, но и в дни летнего солнцестояния восходящее солнце (тень) образует прямой угол с направлением юг-север, а в дни зимнего солнцестоятния прямой угол образует заходящее солнце."

немного о чудесах солнышка,
я спрашивала о спиралях( у кельтов же все камни покрыты спиралями). Надо сделать дырочку в шторе и отмечать солнечный луч, по моему я так поняла надо делать наблюдения, тогда получится завиток, который рисует луч солнца .
цитата:

"Если отмечать его положение регулярно и в одно и то же время, я вычитал в "Машине Уриила". Тройной завиток рисуется за три месяца, затем луч переходит в сторону и рисует еще один тройной завиток в обратную сторону. Таким образом два завитка - это полгода. На мальтийской женской статуэтке изображены три завитка - срок беременности. Четыре завитка крест-накрест - солнечный год. Впоследствии четыре завитка модернизировались в свастику - это уже я сам предполагаю. Самому мне, правда, терпения отмечать солнечный лучик не хватило, признаюсь. Верю на слово автору книги."

ещё от другого очень внимательного человека! дольменолога потомственного

"Круг с крестом - цикл - четыре сезона года раздёленные 2-мя равноденствиями и 2-мя солнцестояниями. Сначала, в день зимнего солнцестояния, в полдень, от модуля определённой высоты получали определённой длины тень, в полдень равноденствия - тень другой длины, в полдень дня летнего солнцестояния - другой длины. Вот и получались разные длины составляющие крест."

Гость
1597 - 29.01.2011 - 01:19
вот я нарисовала по своему разумению, -
первое это равноденствия,
второе- зимнее солнцестояние,
третье- летнее солнцестояние.
http://photofile.ru/users/yanvar/235...#mainImageLink
Гость
1598 - 29.01.2011 - 01:21
про то куда бежать с палками, камнями и веревками, как вам советовал AWDW
вы сами думайте)
Может куда то в район Стоунхенджа?))
Гость
1599 - 29.01.2011 - 01:36
недосказала..
там есть некие лунки Обри, они какого то размера удивительного по моему,
и вряд ли их делали с линейкой, т.е. все по солнышку с веревочками?
Гость
1600 - 29.01.2011 - 08:56
я тут в связи с нашими трудами песню из к/ф "Неуловимые мстители" вспомнил..)
http://www.youtube.com/watch?v=UyHj1aIOgbA

интересные слова в ней есть, с учетом просмотра стартовых и финальных кадров сериала

Не печалься о сыне,
Злую долю кляня
По бурлящей России
Он торопит коня.

Громыхает гражданская война
От темна до темна
Много в поле тропинок
Только правда одна

Бьют свинцовые ливни,
Нам пророчат беду,
Мы на плечи взвалили
И войну и нужду.

Что ж, над нашей судьбою неспроста
Пламенеет звезда
Мы ей жизнью клянемся
Навсегда,навсегда.


И над степью зловещей
Ворон пусть не кружит
Мы ведь целую вечность
Собираемся жить

Если снова над миром грянет гром
Небо вспыхнет огнем
Вы нам только шепните
Мы на помощь придем




К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены