К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) Вольная! Приглашаю всех)

Гость
0 - 18.02.2010 - 13:34
Песни, сказки, танцы- ХАРАВОДЫ) Праздник ВЕЛЕСА скоро!
Поговорки, пояснялки, понималки -что балталки ,-то и говорялки))
Особо Генандий обещался всех зажигать немерянными вопрошалками-даставалками))
(и пожалуйста! AWDWвэ-э-э!солнца ясноя! и ты выгляни в окошка!соскучилиси мы!))
( ??по твоим точичучечкам и скабачучкам )))





Гость
841 - 24.11.2010 - 02:22
857-gennady > Благодарю, поищу.
Гость
842 - 24.11.2010 - 12:00
Кстати о Летающих замках Лапута)
не простой человек был наш друг Кеплер:
Кеплер написал философско-фантастическую и автобиографическую повесть "Сон", которую завещал опубликовать лишь после его смерти. Что это - причуда гения или личная тайна? В этом произведении много таинственного, мистического и как бы закодированного. Посвящено оно Луне. Казалось бы, перед нами чистая фантастика астронома с элементами предвидения учёного. Но в одном из писем близкому другу Кеплер написал, что сам видел лунные поселения...
Из повести "Сон" совершенно ясно, что мать Кеплера была экстрасенсом. Судите сами: жительница маленького провинциального городка, в эпоху, когда подавлялась любая научная мысль, имела непонятно откуда полученные обширные познания о планете Луна.
Далее. Екатерина Кеплер, живущая в бедности, посылает четырнадцатилетнего сына в Данию учиться у выдающегося астронома Тихо Браге. Почему её сын должен стать именно астрономом, тем более что такая специальность была чуждой для жителей их городка?
Возвратившись через пять лет квалифицированным астрономом, Иоганн увидел, что мать, как и раньше, интересуется Луной. Екатерина была счастлива, что может передать сыну её единственное достояние - её знания о планете Луна. Она призналась Иоганну, что узнала всё о Луне от мудрейших духов, которые ведут с ней беседы. Среди них она знает одного особенно хорошо.
Иоганн попросил мать вызвать своего Учителя. Она отошла от сына к какой-то развилке дороги и, повысив голос до крика, произнесла несколько слов, выражавших её просьбу. (Так же поступала и болгарская прорицательница Ванга). Едва они, как было условлено, успели накинуть на головы одежды, послышался запинающийся глухой голос, говоривший на их родном языке. "Дух" начал подробные астрономические пояснения об особенностях планеты Луна.
Не исключено, что после обучения у "духов" Иоганн Кеплер также побывал на Луне. Подтверждением этому может быть примечание Кеплера к повести "Сон". Он пишет: "Излагаемая мной в этой книге лунная астрономия занимает несколько необычное положение, поскольку наблюдатель как бы находится на Луне".
...После того, как рукопись повести "Сон" была украдена у Кеплера, инквизиция арестовала его мать Екатерину, обвинив её в колдовстве. Самое страшное обвинение того времени... К казни Екатерину не приговорили, так как она находилась на грани смерти. Мать освободили, но пострадал сын. Его лишили высокой должности придворного астронома, что привело к обнищанию и преждевременной смерти.

Гость
843 - 24.11.2010 - 12:03
Собственно начало "Сна":
Зовут меня Дуракот [1]. Родина моя — Исландия [2], которую древние называли Туле. Моя мать Фиолксильда [3] недавно скончалась [4], и теперь я, как того и хотел, волен писать обо всем, что пожелаю. При жизни моя мать тщательно следила за тем, чтобы я не вел никаких записей [5]. „Много злых людей [6] на свете,— говаривала она,— питающих отвращение к наукам, клевещущих на то, что не способен постичь их тупой разум, и измышляющих законы, которые наносят вред всему роду человеческому [7]. Немало людей, осужденных по этим законам [8], нашли свою гибель в пропастях Геклы [9]. Мать моя никогда не открывала мне имени отца [10], но с ее слов я знал, что он был рыбаком и умер в зрелом возрасте ста пятидесяти лет от роду, когда мне шел лишь третий год, на семидесятом году их совместной жизни [11].
Когда я был совсем маленьким, мать, взяв меня за руку, а иногда посадив себе на плечи, часто брала меня с собой на пологие склоны Геклы [12]. Прогулки эти обычно приурочивались к Иванову дню, когда Солнце видно па небе круглые сутки и ночь не наступает ни на миг [13]. Собирая с соблюдением множества ритуалов некоторые травы, мать затем сушила их дома [14]. Она шила мешочки из козлиной шкуры, набивала их травами и носила на продажу капитанам судов [15] в расположенную неподалеку от нашего дома гавань.
Однажды я из любопытства тайком надрезал один мешочек. Ни о чем не подозревая, моя мать уже собралась было передать его покупателю, как вдруг из мешочка на землю выпали травы и полотняная тряпица, расшитая причудливыми знаками [16]. В гневе от того, что я лишил ее скромного заработка, моя мать, дабы не возвращать полученные деньги, отдала капитану вместо мешочка с травами меня самого. На следующий день наше судно неожиданно покинуло гавань и, пользуясь попутным ветром, взяло курс примерно на Берген в Норвегии [17]. После нескольких дней пути поднялся сильный северный ветер и снес наше судно куда-то между Норвегией и Англией [18]. Капитан проложил курс на Данию и провел судно через проливы, поскольку имел поручение передать письмо от епископа Исландского датчанину Тихо Браге [19], жившему на острове Вен. Непрерывная качка судна и непривычно теплый воздух [20] вызвали у меня сильнейшую дурноту, поскольку в ту пору мне едва минуло четырнадцать лет. Наконец наш корабль достиг берега. Капитан передал меня вместе с письмом в руки рыбака [21] с острова Вен и, выразив надежду на скорое возвращение, отплыл.
...
...
Мать отошла от меня [44] к ближайшей развилке дороги [45] и, повысив голос до крика, произнесла несколько слов [46], выражавших ее просьбу. Закончив все церемонии, мать снова подошла ко мне [47]. Предостерегающе простерев правую руку, она дала мне знак хранить молчание и села рядом со мной [48]. Едва мы, как было условлено, успели накинуть на головы одежды [49], как послышался запинающийся глухой голос [50]. Без малейшего промедления он приступил к повествованию и поведал нам следующее, причем изъяснялся по-исландски.





Гость
844 - 24.11.2010 - 12:04
Дух [51] из Левании [52]
Остров Левания лежит в пятидесяти тысячах германских миль [53] над Землей в эфире [54]. Путь с Земли на Леванию или с Левании па Землю редко бывает открытым [55]. Если путь открыт, то мы, духи [56], преодолеваем его легко. Переносить же по нему людей чрезвычайно трудно и опасно для их жизни [57]. Мы не допускаем в свою компанию людей вялых, тучных или болезненных [58], но охотно берем с собой тех, кто проводит время, непрестанно упражняясь в верховой езде, или часто совершает плавания в Индии, кто привык питаться сухарями, чесноком, вяленой рыбой и прочей малоаппетитной провизией [59]. Особое предпочтение мы отдаем сухощавым старухам [60], с детских лет разъезжающим по ночам верхом на козле, двузубых вилах или сидя на ветхом плаще и привыкшим на Земле преодолевать огромные расстояния. Ни один германец не пригоден для путешествия на Леванию, но мы не отвергаем крепких телом испанцев [61].
Сколь ни велико расстояние, все путешествие занимает не более четырех часов [62], поскольку мы всегда поглощены множеством дел и условились отправляться в путь не раньше, чем начнет меркнуть восточный край Луны [63]: ведь если бы Луна, вновь засняв в полную силу, застала нас в пути, то не стоило бы и покидать Землю. Поскольку удобный случай представляется редко, мы берем с собой немногих людей, причем лишь тех, кто особенно предан нам [64]. Окружив такого человека, мы общими усилиями толкаем его снизу и возносим на небеса [65]. Всякий раз отправление действует на человека подобно сильнейшему удару [66], поскольку он ощущает такой толчок, будто им выстрелили из пушки и он летит через горы и моря [67]. Поэтому прежде чем отправляться в путешествие, человека необходимо усыпить наркотиками и опиумом [68]. Все члены тела надлежит расположить так [69], чтобы туловище не оторвалось от зада, а голова от туловища и удар распределился по всем членам. Затем возникает новая трудность: сильный холод [70] и затрудненность дыхания [71]. Холод мы умеряем присущей нам от природы силой [72], а дыхание облегчаем, прикладывая к ноздрям смоченную водой губку [73]. После того как завершается первая часть путешествия, двигаться становится легче [74].
Тогда мы выставляем тела людей на открытый воздух и убираем руки [75]. Тела свертываются в клубки, наподобие пауков, и мы влечем их с собой почти одним лишь усилием воли [76], пока наконец телесная масса не попадает в предуготованное ей место [77]. Однако такой полет для нас малопригоден, поскольку происходит он слишком медленно [78]. Поэтому мы по своей воле (о чем я уже упоминал) слегка подгоняем человеческие тела и, обогнав их, летим перед ними, чтобы сильнейший удар о Луну не причинил им вреда. Пробудившись от сна, люди обычно жалуются на невероятную слабость во всем теле, от которой они затем оправляются настолько, что обретают возможность ходить [79].
Гость
845 - 24.11.2010 - 12:12
тут о луне, конструкции, борозды и т.д.
http://www.youtube.com/watch?v=oMqK1...layer_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=g9f4V...layer_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=g9f4V...layer_embedded

Гость
846 - 24.11.2010 - 16:55
gennady, здравия!
Не нашла и темы КЛ, может совсем (почему-то) глубоко попала. По последней её ссылке нет.
И, чесслово неловко даже говорить, но не пойму как здесь письма в личку писать? Профилей нет...
Если проще будет на мыло, то-вот.
Есть ещё парочка вполне дремучих вопросов.
Да простит меня Ситара за офф.
Гость
847 - 24.11.2010 - 20:51
863-ЯринаС >Здравия те. Вот ссылка http://www.anaslav.ru/forum/viewtopi...C%D1%8F#p16442 там есть немного.
Спеха в помоч!
Гость
848 - 24.11.2010 - 23:46
Минчанин, благодарю!
Гость
849 - 25.11.2010 - 00:54
дыч ты знаешь, послушала сколько нашла Игоря......
у него нет любвной темы вообще......даже намеков.....странно наверное,
не сравнимо с Высоцким, или малой он ещё??

Когда вода всемирного потопа Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока На берег тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,А срока было сорок сороков.
И чудаки - еще такие есть -Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт Такого же неровного дыханья...
Только чувству, словно кораблю,Долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что "я люблю",-То же, что дышу, или живу!
И вдоволь будет странствий и скитаний,Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих для испытанийВсе строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,Лишит покоя, отдыха и сна...
Но вспять безумцев не поворотить,Они уже согласны заплатить.
Любой ценой - и жизнью бы рискнули,Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,Которую меж ними протянули...
Свежий ветер избранных пьянил,С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,Значит, и не жил, и не дышал!
Но многих захлебнувшихся любовью,Не докричишься, сколько не зови...
Им счет ведут молва и пустословье,Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовьеПогибшим от невиданной любви...
Их голосам дано сливаться в такт,
И душам их дано бродить в цветах.
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья...
Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву!
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!
Гость
850 - 25.11.2010 - 01:49
Есть такое.
Только у него вообще пока четыре песни более-менее серьёзные. Остальное слабовато как по мне. Ну так и сочинять-то он начал совсем недавно :)
"Комбайнёров" пару лет назад а остальное уже после того, как народу в интернетах понравилось.
Да и лет ему 30, а "Балладу о Любви" Высоцкий в 37 написал. Так что пока время есть.
Поглядим.
Гость
851 - 25.11.2010 - 11:35
а мне кажется, это общая тенденция сейчас у современных мужчин- нет любви у них
..
сейчас время процветания торговли- я тебе, а ты мне что? Чтобы мне выгодно это было
А любовь она же дар ом.....мужская ..
интересно у Фоменко(не того))мысль звучит- мол человечество сейчас уничтожило своих светлых людей- они как впереди планеты всех, а эгоисты - все сзади сзади прячутся за их спины,- вот и остались одни эгоисты теперь.
Все выгадывают.
Гость
852 - 25.11.2010 - 13:32
Ситара, привет.
вот попалась мне на сайте "око планеты" такая безадресная ссылочка в комментах к разделу: Странности (аномалии)магнитного поля.
http://oko-planet.su/pogoda/newspogo...ogo-polja.html

".."Странные вещи начали происходить в мире. В частности, с перелетными птицами и даже с голубями. Тысячи почтовых голубей Швеции, заблудившись, не вернулись в свои голубятни. Большинство этих белокрылых символов мира, посланных в Афины из Арад (Румыния), чтобы отметить открытие Олимпийских игр, так и не вернулись домой. Точнее – из 850 сумели отыскать дорогу назад только 50.
«Я участвовал и раньше в подобных мероприятиях, – говорит Адриан Лупулеску из Арад, лишившийся из-за той Олимпиады почти всех своих питомцев. – Но чтобы мои голуби потерялись! Такого никогда не бывало». То же случилось и с его венгерскими коллегами: из 1500 голубей вернулись только 40.
Сотни лет в Центральный парк Северной Дакоты исправно прилетают большие и забавные птицы – пеликаны, в количестве 28 тысяч. В последний сезон птицы не прилетели. Они заблудились в дороге, считают орнитологи. Гнезда их так и остались пустыми. Исчез вдруг редкий вид коричневых пеликанов и из Северной Калифорнии. Погибла целая разновидность пеликанов из Айдахо. В Южной Каролине эгреты летают, потеряв ориентацию, с востока на запад (вместо того, чтобы лететь с севера на юг). Таких примеров по всему миру множество.
А Великобританию последние несколько десятков лет буквально атакуют стаи диких тропических попугаев, родиной которых считается Индия. Их количество ежегодно увеличивается на одну треть. Около 20000 этих экзотических птиц оккупировали все сады и парки Лондона. Только на территории одного спортивного комплекса в графстве Суррей нашли приют 3000 диких попугаев. Но ведь дождливый, зачастую промозглый климат Туманного Альбиона меньше всего подходит для этих тепло- и солнцелюбивых существ.
Перелетные птицы в процессе миграций ориентируются по магнитному полю Земли. Причем воспринимают они его визуально, а не каким-либо иным способом, утверждает коллектив немецких исследователей под руководством Доминика Хейерса. По одной из версий птицы “видят” нужные направления. В их глазах содержатся особые белки (криптохромы), ориентация молекул которых зависит от воздействия магнитного поля. Иными словами, криптохромы выполняют роль компаса. Так это или не совсем так, не столь важно. Важнее другое: механизмы, служившие пернатым исправно на протяжении тысячелетий, вдруг начали давать сбои. В чем дело?"
Гость
853 - 25.11.2010 - 13:44
+ и в связи с последним ее абзацем я вот чего подумал:
Круголет Числобога имеет некую схожесть по 16 направлениям (вратам) с магнитым морским 16 румбовым компАсом.
Причем руны врат попарно привязаны к инфо потокам Богов, коих на картуше Круголета тоже 16.
В моем понимании, (грубо) магнитная составляющая единой э/м волны отвечает как раз за поток Информации.

Т.о., возвращаясь к последнему абзацу вышеприведенной ссылки, можно ли говорить о том, что у человека в глазах (принимая в расчет и 3-й глаз)есть некая структура, позволяющая "видеть" нужные Божеские направления"; как стороны света так и действия (от "направлять" "окормлять")?
Как ты думаешь?
Гость
854 - 25.11.2010 - 14:25
Ростра...РаДар..
Гость
855 - 25.11.2010 - 16:07
бедные птички(
это интересно,что там у нас в глазах, но это не мой интерес)Мне интересно поговорить с природой. Для этого надо понять её язык.
а сами мы? Геннадий, наверное- перестать быть мозговой прыгающей обезяной, и будешь все видеть и слышать в природе, и оно тебе надо- как в тебе это устроено? На данном этапе?
Позже - да, когда достигнешь уровня творца! в смысле сам готов будешь творить, но не суть, что ты станешь творить так- как сотворен этот мир и мы в нем;)
Это длинно, а короче опять же
бедные птички...
Геннадий- мы сами устройство, не только в глазах- мы сами структура;)
(так я думаю)
Гость
856 - 25.11.2010 - 16:16
да, занятие в школе Jyj дали ощутимый результат для думания... бедные птички(
Гость
857 - 25.11.2010 - 16:26
КЧМН ,
только посмотрела Талькова, что ты предложил,
да....поэты не рождаются случайно они летят на землю с высоты..
Благодарю, что напомнил Талькова,я его собсвтенно не очень то слушала, а теперь захотелось тут поместить, очень красиво , ясно и верно
Поэты не рождаются случайно,Они летят на Землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,Хотя они открыты и просты.
Глаза таких божественных посланцев Всегда печальны и верны мечте,
И в хаосе проблем их души вечно светят тем Мирам, что заблудились в темноте.
Они уходят, выполнив заданье,Их отзывают высшие миры,
Неведомые нашему сознанью,По правилам космической игры.
Они уходят, не допев куплета,Когда в их честь оркестр играет туш -
Актёры, музыканты и поэты -Целители уставших наших душ.
В лесах их песни птицы допевают,В полях для них цветы венки совьют,
Они уходят вдаль, но никогда не умирают,И в песнях, и в стихах своих живут.
А может быть, сегодня или завтра Уйду и я таинственным гонцом
Туда, куда ушёл, ушёл от нас внезапно Поэт и композитор Виктор Цой.

Гость
858 - 25.11.2010 - 16:28
Ген и при чем Jyj?
а кристалл Гоя чья структура?
Гость
859 - 25.11.2010 - 16:41
"Мне интересно поговорить с природой. Для этого надо понять её язык." Твои слова?

я те как мужик бабе скажу, только не обижайся..ладна:)
-Жить надо вместе, а не порозь, тогда и непоняток в языке не будет.

Вот как-то я коня свово по большей части понимаю и он меня,.. хотя деремся часто, не скрываю..,но драка тож язык..телодвижений:)) Учу его я драться. умышленно.

Гость
860 - 25.11.2010 - 16:45
" кристалл Гоя чья структура?" - развитОго БТРа:))
Гость
861 - 25.11.2010 - 18:11
поскольку Жизни без движенья не бывает, то надо наблюдать за тем как: движутся тела, звуки,..народы..волны...и...как Душа летает...
Гость
862 - 25.11.2010 - 19:27
Здравия всем!

Ситара звыняй за офф....

863-ЯринаС >
"Не нашла и темы КЛ, может совсем (почему-то) глубоко попала. По последней её ссылке нет."

темы "Восстановление Наследия Рода" на форуме нет....скорее всего уничтожена...от модераторов не получила никаких объясняний покудова...

вот то шо ты шукаешь с этой темы:

gennady
1970 - 03.09.2010 - 6:49
Кудесница, слушай:
1. бершь п/э крышку от банки и смазываешь ее с наружной стороны растительным маслом оч. тонким слоем.
2. покупаешь пчелиный воск или вощину и плавишь ее в какой-нибудь емкости (мисочке)
3. заливаешь расплавленный воск в смазанную формочку из подготовленной баночной крышки почти до края, даешь хорошенько отвердеть и потом помещаешь либо в студеную воду либо в холодильник, т.чтобы воск окончательно застыл и отвердел.
4. аккуратно вынимаешь восковой диск (диаметр прим. 7 см. толщина мм.8)
5. острием ножа или щепы процарапываешь на лицевой поверхности (та что с рельефными отпечатками от крышки банки, которые надо будет соскрести лезвием до основания, так чтобы поверхность стала ровной) знак Дунии с поднебесной чертой размером в 1/3 пяди - примерно 6 см.
Заворачиваешь в чистую тряпицу и укладываешь в походную емкость куда предварительно капаешь пару-тройку капелек эф. масла чабреца.
6.Заготовка дров. Из спичек, серу надо тщательно соскрести, а лучше осиновой лучинки наколотой из сухого поленца и порезанной в размер спички делаешь заготовки дровец, которые затем вывариваешь мин. 15 в оставшемся расплавленном воске, затем достаешь и остужаешь по отдельности чтобы не слиплись. Мне дрова из лучинки больше нравятся, т.к. сам их делаешь прикладывая руки и душу. Можно даже что-нить хорошее спеть или пошептать над ними, воск запомнит.
Складываешь дрова в емкость с восковым диском, туда же кладешь клок ваты и ли тонко нащипаной бересты на растопку и сверху на них капаешь еще пру капелек эфирного масла. Закрываешь емкость крышкой.

По месту применения ставишь восковой диск на землю, камень, пень, и т.п., ориентируя поднебесную черту знака Дунии на север.
Сверху на знак выкладываешь срубом колодец из дровец, внутрь него кладешь бересту, несколько дровинок торчком и вату до заполнения объема так, чтобы она торчала сверху невысокой шапкой. Это наиболее удобная форма костровища, т.к. дрова составленные "вигвамом" впоследствии горя быстро разваливаются в стороны.

Вот собственно и все.
Вата загорается быстро от лучинки или зажигалки, вощеные дрова горят хорошо пи ярко, подплавливая восковой диск основу. Воск которого, в свою очередь пропитывает угли и поддерживает горение достаточно продолжительное время.
Огонь достаточен для требного вознесения. Разгоревшись держит ветер.
СПЕХА!
Гость
863 - 25.11.2010 - 21:44
Благодарю, Кудесница Леса.
Добра!
Гость
864 - 25.11.2010 - 22:01
Нэма за шо! То Геннадию БлагоДарь!
СПЕХА!
Гость
865 - 26.11.2010 - 09:29
Ген)ну можно было бы и что то умное и возмущенное задвинуть типа А КАК ЖЕ ПЛАТОН, ПЛУТАРХ, КЕПЛЕР И ОСТАЛЬНЫЕ МУЖИ!!!!!!
но я те по простому скажу :
сильно то там в лесу не живи и не наблюдай под грибочками, а то ведьмы утянут;)))
http://www.youtube.com/watch?v=ZFJP6...eature=related

Гость
866 - 26.11.2010 - 13:45
Привет, Ситара.
я те отрывочек из раздела: "Математика. В помощь студенту". нашел...

"Вернувшись на родинув 387 г. до н.э. в сорокалетнем возрасте, Платон основал научную школу-Академию, которая была размещена на участке, специально купленном для этой цели Платоном в РОЩЕ, носившей имя античного героя Академа.
..
Вначале Платон беседовал, прогуливаясь под деревьями в роще Академа, а затем в своем доме, где … Со времени Платона его собственный дом и сад афиняне тоже стали привычно именовать Академией, как и всю местность, где находилась философская школа. "
Гость
867 - 26.11.2010 - 13:50
А то, что Кеплер за движением тел небесных наблюдал, то всем известно...в т.ч. студентам:))
Гость
868 - 26.11.2010 - 14:01
882, экую Ты ведьмочку сыскала!:)..еще б ему она и станцевала..
грациозно..:))
Гость
869 - 26.11.2010 - 14:50
и шо?
понятный перец- я выше много раз говорила-
наблюдаем природу и!!! и изучаем её структуру)
ты же не ходишь только одной ногой?)
....
...........а фигли перед мущинами танцевать?? это, видишь ли наше женское сокровенное- только на лысой горе с подругами;))
Гость
870 - 26.11.2010 - 15:39
да я не против, только "за движением" уточнил, как сам воспринимаю.
Ведь не сказал "пред ним" ...
позволь вопрос тогда, а как вы с подругами воспринимаете "лысую гору", что за место это?
Гость
871 - 26.11.2010 - 18:24
Ситара, а посмотри как в исландском яз. схожи написания:
Лысая гора-Vala kyrkja
Валькирия -Valkyrja
Гость
872 - 26.11.2010 - 19:24
Ген, ну как кто воспринимает я не в ответе, за себя скажу- это такое место на вершине горы- где лбом об деревья не треснешься, когда кружишься))))

вал это покопай корень- типа валхалла и т.д.
...
Гость
873 - 27.11.2010 - 15:22
...типа "a valon"
Гость
874 - 29.11.2010 - 15:22
Растеряев и Глинище это супер))
даже как то пошутить почитать что нибудь на досуге чтобы, сказку)
Му Да и Мэн Да, готовясь к аудиенции у князя, пршли к Учителю справиться о сообразном поведении.

Вы, Учитель,— сказал My Да, непревзойденный знаток ритуала. Как, чтобы предстать перед князем наилучшим образом, следует дышать? Учитель ответил:

— Так, как дышится. My Да спросил:

Не следует ли, чтобы казаться лучше и доказать свою почтительность, дышать чаще?

Учитель ответил:

Этим ты докажешь только то, что ты прожорливый гордец, и князь тебя отринет.

Mэн Да спросил:

— Не следует ли, чтобы казаться лучше и доказать свою почтительность, дышать реже?

Учитель ответил:

— Этим ты докажешь только то, что ты трусливый скупец, и князь тебя отринет.

Неужели для дыхания нет ритуала, с помощью которого можно было бы казаться лучше и наглядно выразить свою почтительность? — спросили оба. Учитель ответил:

Мелкий человек озабочен тем, чтобы казаться лучше, а благородный муж озабочен тем, чтобы становиться лучше.

Не может быть дыхания лучшего, нежели естественное. Для дел, подобных дыханию нет лучшего ритуала, нежели быть таким, каким ты есть на самом деле.
Гость
875 - 29.11.2010 - 15:23
«Лунь юй», глава 22 "Шао мао" *

---------------------------------------

* Данный пассаж, как уже наверняка догадался проницательный читатель, взят автором из легендарной ХХII главы знаменитого «Лунь юя». Он весьма труден для понимания и особенно перевода. Прежде всего следует иметь в виду, что слово, которое мы здесь переводим как "дыхание"(ци), в китайском имеет куда более широкий спектр значений, чем в современном русском; хотя в исконном смысле русскоо "дыхания" присутствуют, пожалуй, все оттенки китайского ци: тут и вдохновение, тут и дыхание, скажем, степей или гор, тут и жизненная сила и темперамент ...

Словом, для китайца дыхание есть процесс гармоничного, жизнеусилительного обмена сущностными субстанциями между человеком и окружающим его миром.

Именно этот подход как нельзя лучше выражен фразой Учителя, которую мы переводим здесь "дышать как дышится" и построена так же, как знаменитое высказывание Конфуция об отце и сыне ("Отец да отцовствует, сын да сыновствует..." Расширительно эту фразу можно истолковать как «дыхание да продыхивает тебя ровно настолько, насколько твоему телу нужно», «дыхание да выполняет свою исконную функцию наиполезнейшим образом». Понятно, почему того, кто пытается вдохнуть больше ци, чем ему нужно, и выдохнуть больше чем у него есть, Учитель называет прожорливым гордецом, а того, кто не решается ни вдохнуть столько, сколько ему требуется, ни выдохнуть то, что в нем накопилось, называет трусливым скупцом.
Гость
876 - 29.11.2010 - 17:26
"Вороне где-то Бог послал кусочек сыра.."
Лиса бежала..
От радости в зобу дыханье сперло..

да, Князю лесть и нафиг не нужна, тем более еще и с придыханием...:))
877 - 29.11.2010 - 17:41
Гена...) ну князь то тут ни при чем ) Это переводчики видимо так "постарались".
А слова о дыхании - очень правильные.
Гость
878 - 29.11.2010 - 17:49
правильные... Согласен.
Шурик!)))
прости засранца, я балбес..
совсем забыл... Ты ж на задании ответственном AWDW, предметно видел свет в 9-той точке у матрешки ..и, допускаю, что его оттенки даже)
а я ж еще и до истока черного не смог пока добраться..
С почтением к Тебе и Князю,
кот "Матроскин":))
879 - 29.11.2010 - 18:02
Гена... пустое это.. покорми лучше коня.
Гость
880 - 29.11.2010 - 18:12
пустое..Налей!:))..облегчи душу)
У нас с Ситарой где-то в баках самолетных оставалось..:))

иду..иду..уже почти совсем ушел)..я..заземляться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены