К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) Вольная! Приглашаю всех)

Гость
0 - 18.02.2010 - 13:34
Песни, сказки, танцы- ХАРАВОДЫ) Праздник ВЕЛЕСА скоро!
Поговорки, пояснялки, понималки -что балталки ,-то и говорялки))
Особо Генандий обещался всех зажигать немерянными вопрошалками-даставалками))
(и пожалуйста! AWDWвэ-э-э!солнца ясноя! и ты выгляни в окошка!соскучилиси мы!))
( ??по твоим точичучечкам и скабачучкам )))





Гость
641 - 30.04.2010 - 10:57
Геннадий, а если подумать о зелёном как основе голограммы,
или ты тоже статью не читал(

Гость
642 - 30.04.2010 - 11:08
В ближайшем будущем, а именно 6-7 августа 2010 г. состоится довольно интересное астрономическое явление. Целых шесть планет - Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн и Уран выстроятся практически в одну линию (в пределах 5 градусов) (идеально прямых линий с участием такого количества планет естественно не бывает, поэтому расположение планет в пределах нескольких градусов считается одной линией). Земля будет находиться посередине между Юпитером и Ураном с одной стороны и Венерой, Марсом и Сатурном с другой.
Этот парад примечателен ещё и тем, что если смотреть с Земли, планеты практически точно выстроятся по одной из главных линий на небесной сфере - линии равноденствий (0-12h). Юпитер и Уран будут находиться около точки весеннего равноденствия, а Венера, Марс и Сатурн около точки осеннего равноденствия. Чтобы шесть планет выстроились по линии равноденствий, такое действительно бывает очень и очень редко.
Снимки с других планетарных программ, подтверждающие парад планет 2010 и опровергающие распиаренный парад планет 2012.
http://via-midgard.info/news/2956-bo...ta-2010-g.html
Гость
643 - 30.04.2010 - 12:48
Ситара! Спокойствие, только спокойствие...!
поди, нарисуй чего-нибудь:))

"..На большом, совершенно чистом листе в нижнем углу был нарисован крохотный красный петушок. -- Картина называется: "Очень одинокий петух", - объяснил Карлсон...
– Этот «Очень одинокий петух» создан лучшим в мире рисовальщиком петухов, – продолжал Карлсон, и голос его дрогнул. – Ах, до чего эта картина прекрасна и печальна!.. Но нет, я не стану сейчас плакать, потому что от слез поднимается температура…»
Гость
644 - 02.05.2010 - 00:46
http://www.vseneprostotak.ru/2010/05...ryv/#more-3704
На сайте симуляции магнитного поля земли, 29 апреля, была зафиксирована магнитная аномалия — пропадание южного полюса Земли. Возможно это стало причиной выхода из строя спутника SOHO, который уже несколько дней не делает снимков. Надо отметить, что Солнце (а именно оно сразу же обвиняется в подобных случаях) было более чем спокойно. На нем не зафиксировано ни вспышек и даже пятен особых не наблюдается.
Гость
645 - 02.05.2010 - 13:19
Фрейя, благодарю за сообщение...
а вот интересно- смотри какая штука? ...
у нас же есть прецессия , но есть же и нутация!
http://www.youtube.com/watch?v=p8zPx41oxwE
(там ещё вторая часть)

Посмотри?, это я тому, что можно так понять как они(полюса)) меняются местами?
Через центр земли что ли??
Гость
646 - 02.05.2010 - 18:46
здорово они вывернули сферу. А главное красиво :)) Что касается магнитных полюсов, через центр Земли.. хм, есть такой момент, что "Если провести условную линию от одного полюса до другого, то она не пройдёт точно через центр Земли. Это связано с тем, что магнитное поле Земли не совсем симметрично." Надо полагать, что если нет симметрии, то и эдакий сферический шиворот навыворт (как в ролике) не получится.

А вообще магнитное поле зависит от состояния ядра Земли. И о нем тоже есть интересные новости на том же сайте:
http://www.vseneprostotak.ru/2010/04...dro/#more-3477
"Ученые выяснили, что земное ядро по-прежнему активно меняет свою форму. В восточном полушарии — под Россией и Китаем, оно плавится, в западном — затвердевает.

Согласно расчетам, которые провели французские геофизики, ядро планеты вовсе не столь стабильно, как считалось ранее. Процессы плавления и кристаллизации продолжаются до сих пор и именно они ответственны за то, что форма ядра далеко не симметрична."
Гость
647 - 02.05.2010 - 20:01
Фрейя,
земле же не выворачивается!?
а вот именно "магнитосфера" меняется полюсами, а как?? по моему именно как в ролике?
А геофизики они же не видят тонких процессов!
Вот смотри какая женщина СЛЕПАЯ а видит (вторая, крановщица которая)
http://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=2194
именно видит! я думаю- позвоночником она и видит и слышит.
Ведь читала я реаниматоров,- что спинной мозг гораздо дольше живет чем головной после "общей" смерти организма.
Вот спинной мозг её и восстановил и сам же и смотрит теперь через глаза её.
Гость
648 - 02.05.2010 - 20:04
ссылку поправлю на сам ролик именно
http://rutube.ru/tracks/502252.html?...85d0f4b3929f86
Гость
649 - 02.05.2010 - 21:06
так, отставить симметрию магнитного поля... Ёлки, дык магнитосфера она ж не сфера по форме. Это вот такой запутанных клубок http://velichko.ucoz.ru/_ph/5/2/449278075.jpg
Ото его еще не хватает наизнанку да еще и с приподвывертом :))

Ролик посмотрю попозже.. спиной мозг? Даже не знаю что сказать.. Однако же могу привести пример среди знакомых: умер мужчина, вскрытие обнаружило вместо головного мозга - месиво. Местные врачи (сельская местность все друг друга знают) были в шоке, ибо до последнего момента жизни мужчина сохранял полную ясность ума, все двигательные функции и т.д. На головную боль, говорят, жаловался.
Гость
650 - 06.05.2010 - 15:33
Ять РА
всё думаю как тебе пояснить о статье от Тараба.
Она не сложная!!, и прочесть её всё же тебе лучше самой.
Выводов в статье нет, -только опыты. Я же поставила её сюда чтобы обсудить что мы видим со всеми. Кто что понял и соединить понимания
Я тоже не знаю физику пока что(
Пробую пояснить своё:
белый свет никак не разъединяется при входе в тьму на спектральные цвета.Как белым был так и остался.
Но возникают два всего цвета.
Хочешь скажи "от взаимодействия света белого и тьмы," - это же важно, потому я и хотела обсудить со всеми.
Как это понять?
Два цвета -это синий и красный.
Зелёного нет вообще никак. Его не могут определить ни преломление, ни длину волны- ничего. И он видим только при соединении голубого и желтого.

Что из этого вытекает?)
Может что зелёный "был" уже во тьме, когда белый проявился?
Не знаю, вместе хотелось бы понять- кто что может увидеть в свою Меру)

Гость
651 - 06.05.2010 - 16:59
— Очки!? — удивилась Элли.
— Без очков вас ослепит великолепие Изумрудного города. Даже все жители города носят очки день и ночь. Таков приказ мудрого Гудвина. Очки запираются на замочек, чтобы никто не мог снять их.
Он открыл зеленую сумку, и там оказалась куча зеленых очков всевозможных размеров. Все путники, не исключая Льва и Тотошки, оказались в очках, которые страж ворот закрыл крошечными замочками.
Страж ворот тоже надел очки, вывел притихших путников через противоположную дверь и они оказались на улице Изумрудного города.
Блеск Изумрудного города ослепил путников, хотя глаза их были защищены очками. По бокам улиц возвышались великолепные дома из зеленого мрамора, стены которых были украшены изумрудами. Мостовая была из зеленых мраморных плит, и между ними тоже были вделаны изумруды. На улицах толпился народ.
На странных товарищей Элли жители смотрели с любопытством, но никто из них не заговаривал с девочкой: и здесь боялись Льва и Тотошки. Жители города были в зеленой одежде, и кожа их отливала смугло-зеленоватым оттенком. Все было зеленого цвета в Изумрудном городе и даже солнце светило зелеными лучами.
:)
Гость
652 - 08.05.2010 - 01:00
Тааак. Это Димка намекает, что спектральные цвета нами видятся благодаря встроенным очкам, как у жителей Изумрудного города? :)) Токмо многоцветным? :) Ну и ну :) Но наши зеньки супротив фасеточных глаз стрекоз (и иже с ними) ни в какое сравненье всё одно не идут :) Вот то действительно приборы!

"малая инерционность в сочетании с высокой контрастной чувствительностью (1—5 %) фасеточных глаз позволяет некоторым насекомым различать мелькания (мигания) света с частотой вплоть до 250—300 Гц (для человека предельная частота около 50 Гц). Фасеточные глаза обеспечивают многим беспозвоночным цветовое зрение с восприятием ультрафиолетовых лучей, а также анализ направления плоскости линейно-поляризованного света"

Тут вот "линейно-поляризованный свет" обязательно прицепом за собой тянет и Максвелловскую теорию что свет - это электромагнитные волны. Так-то! Особенно на фоне предыдущих постов про ЭМ поле Земли :)

З.Ы.
Появление цветов как результат взаимодействие света и тьмы я ниасилила. Это как в картинках и схемах будет выглядеть?
Гость
653 - 08.05.2010 - 13:59
фрейя, а чего тут осиливать:)))? Надо один раз глянуть в прицел ночного видения...все теплое-зеленое.:)))
Может, конечно, это "кремний" так все видит... В "оптике" и стекла и преобразователи ему принадлежат.
Вообще, первая ошибка человека-стекла в окнах. Чего ему взбрендило природу через стекла рассматривать-непонятно..??!
Гость
654 - 08.05.2010 - 14:30
силиконовые контактные линзы в глаза - вполне закономерное продолжение процесса освоения "кремнием" наследия и территории наших Предков...
Гость
655 - 08.05.2010 - 14:50
приборы энти бывают двух разновидностей. Одни усиливают свет в тыщи раз и получается на выходе такая картинка, где ваще всё зелёное: и теплое, и мягкое и всякое :)
http://www.interstar.ua/mobile/img/news/news_1850.jpg

а бывают .. как это, тепловизоры - они видят тепло. И тепло видится через такой прибор по принципу чем теплее, тем краснее. Тепленькое начинается примерно со светло-голубенького. Потом зеленый (уже теплее), потом желтый (о теплое!) а когда красное - ай, совсем горячо.
http://20.media.tumblr.com/tumblr_kw...o7mbo1_500.jpg
Или, если другая часть спектра используется, то будет от фиолетового до светло-желтого. Теплое будет в виде желтенького, соответственно. http://upload.wikimedia.org/wikipedi...frared_dog.jpg

---------
Так что всё совсем непонятно. Стекла в окнах, ага дык холодно однако, потому и вставляли. И прозрачные, чтоб побачить все можно было. А чем же стекло можно заменить?
Гость
656 - 11.05.2010 - 20:28
Можетя не про то...но в ПНВ вроде основа была..диск Нипкова...люминесцентный)))Может чего другое шас...полупроводниковое)
Гость
657 - 11.05.2010 - 22:20
ПНВ..ПЗС,(матрица),КНС,КНИ..-хрен от редьки не далеко ушел.
Гость
658 - 12.05.2010 - 16:14
Угу...теперь ясно)
Гость
659 - 13.05.2010 - 14:25

Что то мы опять задумались))а кругом Весна!
зелёный понимаешь ли что такоя)),
нутации там сферическия))
Отдохнём? вот человек по воде ходит??!))
http://www.youtube.com/watch?v=sBQLq...1&feature=fvwp

А это уже знакомые всем по моим восторгам гитаристы-брынчисты!))
http://www.youtube.com/watch?v=l-qgum7hFXk

а это котик! ну точно как моя собака))
http://www.simonscat.com/tvdinner.html

Гость
660 - 13.05.2010 - 19:48
http://www.youtube.com/watch?v=M6F5T...eature=related

"Под воздействием звука, давления звуковых волн и вибраций, беспорядочная россыпь песка на листе стекла или другой пластине начинает выстраиваться в точные геометрические орнаменты. Причем, форма рисунка напрямую зависит от частоты звука. Такие фигуры называются фигурами Хладни."
---------

Обалденно красиво.
Гость
661 - 15.05.2010 - 04:20
ДРАГО!!

http://www.youtube.com/watch?v=Xd7Kk...eature=related

Под воздействием звука, давления звуковых волн и вибраций, беспорядочная россыпь мозгов в черепушке начинает выстраиваться в точные геометрические орнаменты. Причем, форма рисунка напрямую зависит от частоты и чистоты звука.
:)))))
Гость
662 - 15.05.2010 - 08:13
Генка! !!!))
Гость
663 - 15.05.2010 - 10:08
КРЫЛЬЯ!!!

(С)"Закружились девчонки, мальчишки в вихре безудержной страсти.
А меня они оставили плакать, сидя на стиральной машине в ванной.
А-ааа--аааа...-(((
Поступили жестоко!
Обломали Крылья!
И оставили плакать, забывая про Совесть...
Что же это такое?!
Где же Правда, Люди?!
Я один в Поле воин - справедлив и спокоен... "

http://www.youtube.com/watch?v=GGBoZ...eature=related

(Поле – то, что возделывается человеческими руками и кормит его).

(с) "В итоге, перед нами сложное виртуально-физиологическое образование – эго, имеющее коллективно-индивидуальную структурную форму существования. Эго – хитрый, умный зверь, спрятанный глубоко в нашем сознании. Не зря в книге «Бытия», он назван самым хитрым из зверей полевых (поле – то, что возделывается человеческими руками и кормит его). Он оберегается лучшими душевными силами и самыми высшими знаниями, к его ногам брошены все ценности мира и когда ставиться вопрос: «А не отказаться ли мне от своего мнения, от своей позиции, от своего эго?» – эго-сознание реагирует на это, равносильно, как на смерть. Эго так все устроило в нашем сознании, что кроме как его власти над телом, нет других вариантов власти …???"

Причиной гибели цивилизации назван человеческий эгоизм. Природа эго.
http://www.sunhome.ru/psychology/11985/p1
Гость
664 - 15.05.2010 - 10:16
С эгоизмом в последнее время боролись каббалисты лайтмановские.
И "человечество" оттуда же... разве есть единое человечество?
Гость
665 - 15.05.2010 - 10:19
Если в единое человечество объединить условно всех не серых и не сволочей...то от чего от чьего эгоизма оно "погибло" гибнет и загневает? Какая группа эгоистов насаждает его через создание систем государственно-окупационных под видом "блгодетели" в странах,через своё живот ное сми и т.д... Своим испорченным серым эгоизмом чудовищным по своим "параметрам"загадить всё пытаться и обвинять в этом "человечество" создавая деградирование через отупление людей.
Гость
666 - 15.05.2010 - 10:48
(677) Т.е. получается, что звук с определенной частотой проявляет структуры нас окружающие (сетку, соты). Но так как потоков много, для каждой своя частота. Версия.
Гость
667 - 15.05.2010 - 10:50
Следствие версии. Пение, хоровое пение, русские песни есть ни что иное как гармонизация с потоками (Богами) нас окружающими.
Гость
668 - 15.05.2010 - 11:02
Следствие второе. Во времена предРасСветные пение позволяет восстанавливать структуру Светла.
Гость
669 - 15.05.2010 - 11:17
Согласен. Грач-птица певчая, ему виднее:)).
Ситара даже что-то знает о том как Гласными звуками головной мозг чистить, да скрывает от другов-братушек:))
Гость
670 - 15.05.2010 - 13:00
Здравия всем!
Ситара расскажите пожалуйста о Гласных звуках, которые есмть мозг очищающие.
Знаю о гужении. Мне Шлахтер мантру З-У-М давал. Когда у нас с ним разговор о во становлении или не восстановлении нервных клеток зашёл. Говорил что ставил при помощи её многих на ноги. Наставник по "маятнику" такую "Мммаааммм мммеёёёддууу нннаааммм" На выдохе произносится т.е. звуки "тянутся" какбы канючить...
Гость
671 - 15.05.2010 - 14:33
678 :)))
а драго душевное :)
Гость
672 - 15.05.2010 - 19:50
Хорошо парень поет. Ген, ты настоящий диггер. С твоих находок точно запоешь.
Гость
673 - 15.05.2010 - 23:21
Грач, это не моя заслуга..есть Женщины в русских селениях!:))
Хотя я помню, что мы с тобой на Велеса не всё допели у костра.
Гость
674 - 16.05.2010 - 08:54
Еще не вечер, а очень даже РасСвет...
Гость
675 - 16.05.2010 - 10:05
Что ж...! Предрассветный туман тоже иногда чудно соединяет в себе обе полы времени ..и перехода.

(с)Споемте друзья ведь завтра в поход
Уйдем в предрассветный туман
Споем веселей пусть нам подпоет
Седой боевой капитан!:))
Гость
676 - 16.05.2010 - 16:01
gennady ,686 это оговор.
Гость
677 - 16.05.2010 - 16:37
да ну? скорее-"оговорка о нераспространении"..
Гость
678 - 16.05.2010 - 23:03
или комплимент, типа...
у Ситары сладкозвучной, как у Сфинкса, мозг головы обязан быть Свет_лый и Чистый ровно природный кристалл алмаза без изъянов..
Солнце светит-Ситара звучит, играет и переливается всеми цветами радуги и звука!:))
Углерод в голове-след и продукт вспышек Сверновых.. (как говорил дядька с чемоданом).
Гость
679 - 16.05.2010 - 23:51
"На самом деле вокруг нас ничего не существует, абсолютно ничего не существует, а находится только сплошной белый свет. И все отображение, которое мы видим вне нас, находится на самом деле внутри нас. Все наши свойства, все наши чувства, все наши мысли возникающие внутри нас, проецируются на этот белый свет как на белый экран в кинотеатре.

На задней части мозга находится экран, и на нем проецируются все мои внутренние данные. То есть я переживаю практически не мир, какой он на самом деле, а переживаю его внутри себя, каким я его воспринимаю, абсолютно субъективно. Эта реальность, которую мы обязаны постичь, это кажется философией какой-то очень далекой от жизни.

Физика, особенно новейшая квантовая физика говорит об этом уже абсолютно четко и точно, что мир абсолютно субъективен, и вне его существуют силы, которые его определяют."

http://www.illuzia.net/

Матрица, растудыть её налево :) Так я и знала :)
Гость
680 - 17.05.2010 - 04:47
а на "передней"-око и мережка:))...главная оптическая ось.. слайд-шоу..)
Говорили люди добрые:-иди за белым кроликом.
мне кажется, что кто-то надышался водорода?!!
http://www.hydrogen-future.com/rus/page-id-6.html
впрочем, СШГЭС и Распадская, заставляют крепко подумать, а ч.д.?

нкоторые считают, что:
(С)"Население Земли должно получить обоснованную информацию о том, что мир устроен несколько по - другому, нежели учили в школе и в религиозных писаниях системы тьмы. Для этого необходимо выдать целую серию фильмов научно-популярного содержания об устройстве Земли, Солнечной системы и Вселенной с точки зрения Теории Абсолютного Света и Высших Законов Бытия. Эта информация, будучи воспринятой каждым отдельным человеком, сама упорядочит его жизнь и уложит в системные ячейки весь груз информации разрозненного характера, полученные им в предыдущие годы своей жизни. Человек с упорядоченным мышлением станет способен получать информацию, выкладывать ее в ячейки своего сознания и ВЫБИРАТЬ осознанно тот путь и то направление, которое он желает сделать своим жизненным путем."
http://www.sunhome.ru/psychology/15893/p4

А Ты о чем думаешь?!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены