К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бодибилдинг и пауэрлифтинг

Гость
0 - 26.07.2010 - 18:56
Добрый день уважаемые господа! Обратил внимание, что на форуме нет темы посвящённой Бодибилдингу и пауэрлифтингу. БИ есть, тренажёрные залы есть, а этой темы нет. Сам я полный 0 в этом деле, только планирую начать, поэтому по теме не скажу ничего дельного. Но думаю, что многим нашим кубанским спортсменам, будет интересно поделиться своим мнением, а многим начинающим будет интересно узнать что-то новое. Предлагаю открыть ветку посвящённую этому и включить в неё все темы посвящённые этому прекрасному виду спорта.


Гость
921 - 13.08.2011 - 23:15
829-tih_offline > "элькаре,милдронате" - в описании пишут что милдронат снижает содеражание карнитина.

900-4ek1sT > чоткие наборчики, почитал - в паке и аминокислоты и всё такое нужное, просто без энергетиков. Наверно ещё докуплю Animal Flex, для суставов, есть в новоспорте.
Гость
922 - 17.08.2011 - 12:39
921-черное солнце >Да,милдронат осуществляет ровно обратную функцию карнитина - приостанавливается доставка через мембраны клеток длинноцепочечных жирных кислот.Карнитин является транспортом жирных кислот, мельдоний - нет, поскольку главная функция последнего - восстанавливать равновесие между доставкой и потребностью клеток в кислороде и устранение накопления токсических продуктов обмена в клетках, защищая их от повреждения.Милдронат(мельдоний)осуществляет повышение энергообмена, где ввиду повышение физической активности может повлечь за собой сжигание клеточного жира.Также,милдронат снижает накопление жиров в печени из-за того, что в следствии преимущественного сжигания сахаров организм израсходует больше исходного сырья (т.е. жиров) на каждую произведенную молекулу АТФ ( т.е. для производства энергии).
Гость
923 - 24.08.2011 - 09:56
940-tih_offline >



Вопрос
Объясните, пожалуйста, в чем заключается основное взаимоотношение милдроната и L-карнитина! Ведь, препараты позиционируются по сходным показаниям, являясь, по сути, антагонистами. Возникает несоответствие: в плане воздействия на мышцы, милдронат необходим для быстрых фатических сокращений, когда требуется глюкоза; а L-карнитин - при длительных тонических сокращениях?
Ответ
Лекарственное действие L-карнитина проявляется в основном для людей, у которых по той или другой причине имеется деффицит в карнитине, так как последний является транспортным агентом для жирных кислот, который доставляет жирные кислоты к месту их сжигания в митохондриях, а также способен извлекать их обратно из митохондрий, если имеет место накопления жирных кислот внутри митохондрий. Последнее просиходит, если клетке не хватает кислорода.
Милдронат же контролирует чрезмерное повышение уровня карнитина в ответ на стресс и не позволяет свободным жирным кислотам проникнуть внутрь митохондрий за счет торможения биосинтеза карнитина.
Идея проста – карнитин может извлечь жирные кислоты из митохондрий, если не хватает кислорода и тем самым предотвратить их повреждения, а милдронат не допускает попадание жирных кислот внутрь митохондрий и таким образом предотвращает их гибель.
Результат от применения как карнитина, так и милдроната схож - при ишемии (кислородном голодании) оба препарата понижают содержание недоокисленных жирных кислот в митохондриях, оба препарата стимулируют альтернативный синтез энергии из глюкозы. Однако милдронат, путем понижения концентрации карнитина активирует и биосинтез его предшественника гамма-бутиробетаина, концентрация которого повышается, так как милдронат тормозит его превращение в карнитин. А это, в свою очередь, вызывает усиление биосинтеза эндотелиального оксида азота, снятие спазм сосудов и запуск ряда других биохимических процессов. Это отличие вносит по сравнению с карнитином еще дополнительный положительный лечебный эффект для больных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Таким образом, как не парадоксально это может показаться, бороться с накоплением вредоносных жирных кислот в митохондриях можно двояко – либо недопускать их туда (путем назначения милдроната), либо откачивать их от туда (путем резкого повышения концент рации карнитина). Однако не следует забывать о том, что карнитина для достижения эффекта обратного к его физиологическому назначению (карнитин призван закачивать жирные кислоты внутрь митохондрий), необходимо очень много по 6-7 грамм в сутки (до 28 капсул по 250 мг в день), что мало кого из пациентов радует, если учесть еще, что при этом пот человека приобретает специфический запах силётки (триметиламина).
Гость
924 - 29.08.2011 - 11:27
937-4ek1sT > стукни пож в почту proplomba@gmail.com нужна консультация по спит
Гость
925 - 05.09.2011 - 11:41
кто подскажет, чё купить в эксплоуду от БСН ? нужны белки или углеводы? сам сухой, жира минимум с рождения, вес 75, рост 178. жал на раз 127, присед 165. тяжело мыщцы ростут. от иксплоуда прёт, а вот чё к нему пить чтоб мыщцы восстанавливались хорошо незнаю. что самое эфективное и без обмана в составе?
Гость
926 - 05.09.2011 - 13:05
No-xplode это лишь креатин с транспортной системой который работает как предтренировочный комплекс. Если вопрос стоит в наборе массы, то докупи баночку гейнера, стандартный набор аминок + отдельно ВСАА, витаминки и банку быстрого прота. + 400-600 калорий в день лишком к рациону.

Из прота норм ИЗО-100 от диматайза, дёшего и сердито (только не бери пина коладу - гадость редкостная) Классика UN whey серия.
Аминок так же море вариантов, всё зависит лишь от крутизны бренда и понтов в виде повышенного содержания или отсутствия сопутствующих кислот.
Витаминками можно обойтись и простыми комплексами из аптеки (должны быть обязательно), ну или Анимал паки от универсала.

Особое внимание к гейнеру. Сам их не принимал но краем уха слышал, что экономить на них не стоит - дешёвые гейнеры отлично взрывают днище))) Так же стоит выбирать их в соотношении не более 30 прота к 70 углевода.
Гость
927 - 05.09.2011 - 13:30
940-4ek1sT > ГЕЙНЕРОВ МНОГО ПРОБОВАЛ, одна хрень, набрал но тока за год 7 кг. нужен качественный гейнер. фуфло не пью. последний раз пил Протеин Syntha-6
просто незнаю, что моему организму надо, больше белком или углеводов. или взять поровну? непойму
Гость
928 - 05.09.2011 - 14:07
Синта-6 это один из топовых комплексных протов. Из этой же серии вроде тру масс от бсн идёт - только уже гейнер. Тебе лучше бы быстрый прот, а не комплексный.
Смотри в чём тут вся прелесть протеин (он же белок) это лишь строительный материал, углеводы это грубо говоря энергия. >>> т.е надо и первое и второе. Идём дальше для того, чтоб ты "рос" надо и материал и энергия для "стройки", если речь идёт о наборе массы то должно быть повышенное содержание калорий (высокоуглеводная диета), и достаточное потребление белка, но не высокобелковока.
Если расписать по пунктам то как получиться:
1. Гейнер (Возьми True-Mass от БСНа)
2. Прот (Быстрый на основе сывороточного и яичного белка)

Кушаешь в основном гейнер, а прот сразу после тренировки и перед сном (когда самая большая потребность в белке). Ты должен планомерно увеличить калорийность своего рациона на 15-20%, учитывая то что уже осень можно и больше, главное чтоб это всё было сбалансировано и не выглядело как вёдра майонеза с хлебушком и сосисками :D
Гость
929 - 05.09.2011 - 14:14
940-4ek1sT > я хочу купить иксплоуд от BSN, так как мне от него хорошо, и есть результаты. а вот к нему не знаю что пить. хотел узнать что лучше пить после него, когда восстанавливаються мышцы
Гость
930 - 05.09.2011 - 14:40
Прочитай ещё раз мои посты. Ноэксплод это лишь предтренировочный комплекс (энергетик посути) а пить после него можно всё, чай с баранками, пиво с рыбкой - что пожелаешь и какие цели преследуешь)) уже всё расписал
Гость
931 - 05.09.2011 - 14:53
940-4ek1sT > та ёханы бабай))) я понял это что иксплод это энергетик, я знаю. я не знаю что самое эфективное пить после него. что именно мне надо для моего организма. что мне не хватает, белки, углеводы или 50/50 ?
Гость
932 - 05.09.2011 - 14:55
обмен вещест у меня быстрый, могу в туалет пару раз в день ходить.
Гость
933 - 05.09.2011 - 15:07
И белок и углевод надо. Гейнер утром, в обед перед треней. После трени и перед сном прот. Но эксплод за 20-30 мин перед залом и как минимум через 30 минут после последнего приёма пищи (гейнер, прот в том числе).

Гейнер тру-масс от бсн, прот изо-100 диматаиз, елит вей или голд стандарт от ON.
Гость
934 - 05.09.2011 - 15:25
940-4ek1sT > так мне надо быстрый протеин или медленный?
Гость
935 - 05.09.2011 - 16:06
Быстрый.
Гость
936 - 05.09.2011 - 16:09
Можно впринципе и дальше пить синту-6, это комплексный прот. который сочетает и "быстрые" и "медленные" белки, но лучше всего будет именно быстрый прот - если цель набор массы.
Гость
937 - 05.09.2011 - 16:18
940-4ek1sT > спасибо, просто щас уже буду брать все эти коктели. кстати есть скидка в новоспорте 10% )
а что значит быстрый? быстро усваиваеться? у меня вроде и так пища очень быстро усваиваеться
Гость
938 - 05.09.2011 - 17:50
Подскажите пожалуйста, есть желание снова начать заниматься рукопашным боем, но тренажерный зал бросать совсем не хочу! Как лучше расписание сделать? в один день и зал и тренировка или распределить на всю неделю?
Гость
939 - 05.09.2011 - 19:36
938-maxim321 > 1-2 Раза тренажёрка и 1-2 раза рукопашка. Сочетать не стоит, ибо после хорошей трени в зале мышце нужен отдых, и если сочетать то с тупой кардио но не с интенсивной треней по рукопашке.

937-EZEF5 > Да. Быстрый это легкоусваемый прот, который всасывается в ЖКТ за 10-15 минут, медленные могут ферментироваться по 2-3-4 часа. Тут вся прелесть будет состоять в последующем выбросе инсулина, после приёма быстрого прота. Совершенно разные по способу действия проты.
Гость
940 - 06.09.2011 - 11:55
940-4ek1sT > вообщем мне надо быстрый прот. а незнаешь случайно, у меня есть инфа, что в спорт питание с новоспорта рассыпают на украине. так ли это? или это всё конкуренция. типо говорят цены очень низкие поэтому.
Гость
941 - 06.09.2011 - 13:30
Подобного я не слышал. Если честно, мне по барабану где его рассыпают, главное чтоб было хорошее качество, должный контроль и приемлемая цена.

Судя по ценам зарубежных инет магазинов, в пример тот же айхeрб им былоб выгоднее заказывать спортпит из-за бугра и продавать тут с наценкой. Впрочем намой взгляд они именно так и делают.
Гость
942 - 06.09.2011 - 13:39
940-4ek1sT > воможно и так. я уже брал в новоспорте, вроде всё хорошо. а есть быстрый прот с содержанием белка/углеводов 50/50 ? если да. то значит мне его надо? раньше брал банки, где больше преобладает белки. но чё так себе, неочень. может тогда нужны мне углеводы? фиг поймёшь))))) сегодня стартую покупать чёнить)))) точно знаю что возьму
NO-EXPLODE (1025 гр)
Гость
943 - 06.09.2011 - 13:43
вернее возбму это BSN N.O.- Xplode
Гость
944 - 06.09.2011 - 17:13
Ешё раз на пальцах. Гейнер содержит 60-70% углеводной основы и 30-40% белка. Протеин это высокобелковая смесь где белка 70%+ и незначительное содержание углеводов и жиров (есть изоляты где углеоды и жиры практически отсутствуют). Гейнер стоит употреблять почти всё время, за исключением периода после тренировки и перед сном (в это время стоит готовить протеиновый шейк) т.к. именно в эти моменты организм испытывает наибольшую потребность в белке.
Можно принимать и то и другое как совместно, так и раздельно - тут уже всё зависит от фин. возможностей.

Експлодка хорошая штука, сам периодически покупаю. Хотелось бы узнать отзывы о других предтренировочных комплексах от конкурентов БСНа.
Гость
945 - 07.09.2011 - 08:58
940-4ek1sT > гейнер шняга полная, инфа 100%
Гость
946 - 07.09.2011 - 18:36
MuscleTech naNO Vapor Hardcore тоже хвалят в альтернативу но-эксплоду
Гость
947 - 08.09.2011 - 10:28
4ek1sT – никто тебе не скажет, что из азотников лично тебя будет переть. Например меня експлоид вообще не цепляет, зато напалм прёт на ура. Но это не значит, что и тебя попрёт. К сожалению, здесь методом тыка нужно узнавать.
EZEF5 – не неси чушь. Я не раз покупал в новоспорте и разницы с другими магазинами в качестве не почувствовал. Или ты думаешь у хохлов настолько высоки технологии, чтобы подделать идеально и в таком разнообразии? Хотя может отравившихся добивают спецслужбы, а остальных запугивают заставляя молчать. С ними шутки плохи. Если тебе явная поделка попалась и ты не вылазил из толчка или в больницу попал, тогда напиши об этом, а не то, что тебе кто то где то когда то шепнул. Я думаю здесь простое объяснение. Есть магазины зарабатывающие высокой накруткой с малым потоком покупателей, есть магазины зарабатывающие низкой накруткой но за счёт большого потока покупателей. Плюс к этому, чем больше берут, тем больше скидку дают. Ну и жадность играет не последнюю роль.
Гость
948 - 08.09.2011 - 10:32
Ребят, кто пожертвует чеки новоспорта, нужно ещё на 3000руб,
Гость
949 - 08.09.2011 - 11:20
939-rom > чушь ты несёшь, купи очки и читай внимательней мои посты. а потом пиши мне
Гость
950 - 08.09.2011 - 12:39
EZEF- Одел очки и прочёл. Цитата взята из 940 поста. У меня есть инфа, что в спорт питание с новоспорта рассыпают на украине. так ли это? На это я и ответил.
Гость
951 - 08.09.2011 - 13:20
940-rom > у меня есть инфа, что в спорт питание с новоспорта рассыпают на украине. так ли это? или это всё конкуренция. типо говорят цены очень низкие поэтому.
я просто спрашивал а не утверждал. так как небыл в этом уверен. и где написано что я отравился????? где написано что мне попалась подделка????? там я брал не раз, и опять там купил недавно.
Гость
952 - 08.09.2011 - 15:18
Ребят подскажите, кто-нибудь пробовал принимать трибестан или экдистен, есть ли от них хоть какой то толк?
Гость
953 - 08.09.2011 - 19:43
935-rom > Я всё это прекрасно понимаю, но дело в том что на данный момент ассортимент подобных комплексов очень широк, и чтоб не вгонять себя в лишние траты стоит уделять внимание и отзывам о продукте и непосредственно разнице в составе "варева".
Гость
954 - 09.09.2011 - 20:34
EZEF – Я не писал, что ты отравился или тебе попалась подделка. Я писал, что если вдруг у тебя были проблемы, то напиши об этом, тогда есть повод задуматься о целесообразности покупок в этом магазине. А домыслы и слухи, это от лукавого.
14 88 – в маленьких дозировках почти не чувствуется, меня немного бодрило, но принимал совсем немного. Знакомые пауэрлифтёры говорят в лошадиных дозах хорошо прёт. Но блин, дорого.
4ek1sT – если понимаешь, то смысл спрашивать, если вероятность 50/50. Если поможет, могу сказать лично за себя:
1. Напалм – хорош, такое ощущение, что кислорода куча и не устаёшь
2. Супер Памп 250 Гаспари (но не МАКС его не пробовал) – похож на напалм
3. Фирс от сан – то отлично, то никак, не пойму от чего зависит
4. Икспэнд Диматайз таблетки - слабоват
5. Что то от скайтэк, не помню названия – чувствуешь себя как белка, становишься нервным и резким
6. Серум – вкус дерьмо, какие-то взвеси, плохо размешивается, но торкает не плохо. Знаю людей, которые после него всю ночь не спали и потом чувствовали себя отлично.
7. Иксплоуд от БСН – ни о чём. Но многие хвалят.
Я покупал пробники в новоспорте и пробовал. Это самый идеальный вариант. Плохо, что редко бывают.
Гость
955 - 25.09.2011 - 21:33
952-14 88. В свое время пытался найти узбекский экдистен (Ташкентский НИИ), но ничего не вышло. В тех таблах, которые начали выпускать в постсоветское время, основного действующего вещества (какая-то там левзея) уже не было. Ищи его в других таблах. Толк, говорят, охрененный.
Гость
956 - 25.09.2011 - 21:42
посоветуйте плиз эффективные жиросжигатели- тренируюсь на групповых силовых и аэробных занятиях.
Гость
957 - 27.09.2011 - 16:14
Ребя, самым быстрым будет - гидролизат.Либо смесь молока и арбуза.Это вообще Ф-1 ;)
Гость
958 - 27.09.2011 - 18:40
Vestin- когда я покупал экдистерон, я видел узбекский экдистен. Плохо пытался искать. По мойму сейчас из левзеи делают основную массу экдистеронов. Есть наш по 2,5 мг, есть узбекский по 5 мг, фирмы Динамик 10 мг, белорусский 20 мг в таблетке. Я склонился к Динамик. Насколько помню, он дешевле местных был, как ни странно.
Гость
959 - 27.09.2011 - 20:02
Ребя,не ведитесь на экдистен.Это пустышка.
Гость
960 - 27.09.2011 - 21:12
В том-то и прикол, что основного действующего вещества в экдистене, либо ничтожно мало, либо нет совсем. Так же узбекский экдистен и узбекский экдистен Ташкентского НИИ это разные вещи. В общем не заморачивайтесь парни! Индийские метан и дека + кломифен цитрат резко поправят ваши дела))))) Шучу конечно. Будьте здоровы!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены