К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бодибилдинг и пауэрлифтинг

Гость
0 - 26.07.2010 - 18:56
Добрый день уважаемые господа! Обратил внимание, что на форуме нет темы посвящённой Бодибилдингу и пауэрлифтингу. БИ есть, тренажёрные залы есть, а этой темы нет. Сам я полный 0 в этом деле, только планирую начать, поэтому по теме не скажу ничего дельного. Но думаю, что многим нашим кубанским спортсменам, будет интересно поделиться своим мнением, а многим начинающим будет интересно узнать что-то новое. Предлагаю открыть ветку посвящённую этому и включить в неё все темы посвящённые этому прекрасному виду спорта.


Гость
481 - 08.01.2011 - 20:41
Добрый вечер! Прошу совета! Занимаюсь месяцев 8 силовыми тренировками, всё натурально никаких добавок и т.д. набрал 20 кг., с 85 до 105. Вместе с мышцами начинаю обрастать жиром. Планирую бегать, чтобы сбросить лишний вес, а мышцы оставить и не потерять при этом достигнутый результат. Плюс ко всему, до этого лет 15 занимался боксом и кик-боксингом, т.е организму очень хочется аэробных нагрузок. как быть? Совмещать ББ и контактные виды спорта не могу нет времени. Надо как то избежать катастрофического роста живота и боков и при этом продолжить силовые нагрузки. Планирую бегать. Подскажите, как правильно совместить и поможет ли вообще в данной ситуации?
Заранее спасибо за любые советы и комментарии!!!
Гость
482 - 08.01.2011 - 20:59
Насчёт мяса на ночь я тоже заметил не очень хороший эффект,а недавно придумал рецепт белковых катлет,и смешал 3 вида мяса:говядины 1 кг,грудок 1 кг,schwein-0,5-получились отличные котлетки!А вчера после тренировки,проголодался под вечер-сделал блюдо из гречки и банки тунца из магнита(масло из банки слил)поел в 23,так спал потом легко,а утром энергии хоть опять за гантельки,я всё к чему,существуют видимо неподходящие комбинации пищевых продуктов:картошка с мясом на ночь-на утро разбитый!Спасибо за информацию!
Гость
483 - 08.01.2011 - 22:31
497 - зачастую профессионалы специально просыпаются посреди ночи, чтобы принять пишу )))
надо знать еще 2 момента:
1. организм за один прием пищи может усвоить только около 30 грамм белка, т.е. если при каждом приеме пищи съедать по 50 грамм белка - из них реально усваевается до 30 гр., а остальное - считай зря съел )
2. пожалуй главной причиной появления лишнего жира является не то, что ты много употребляешь жира, а излишнее количество употребляемых углеводов, особенно на ночь. Следи за углеводами...
Гость
484 - 08.01.2011 - 22:35
495 - рекомендую L-карнитин. Продается в любом магазине спорт.питания.
Гость
485 - 09.01.2011 - 13:33
terik402 в районе Краснодар2 тренажеры есть еще в зале медобщаги, одна из старейших качалок, 40 лет Победы 2, и еще клуб Мадонна напротив входа в рощу на Колхозной.
Гость
486 - 09.01.2011 - 13:42
495-морзе > попробуйте "рваный" бег, он позволяет сохранять мышцы.
И пересмотрите свое питание, там явно избыток жира или/и углеводов.

496-ikeaboi > я делаю иногда после треньки такой коктейль: 1-2 яичных
белка, банан и стакан молока. Все взбить в блендере и пить. Очень полезно и
выходит намного дешевле, чем добавки.

Гость
487 - 10.01.2011 - 10:49
495-морзе > Питание - это просто бензин, больше потратил организм больше попросил. Мне подошла такая диета: углеводы только утром и только из фруктов (простые сахара - это чистая энергия, на целый день), животные жиры только днём и только один раз (только говядина). Вечером или перед сном только сырые овощи, но в любых количествах.
Гость
488 - 11.01.2011 - 21:52
прошу совета у профи:). Года полтора вообще не заглядывал в спортзал. До этого пару лет регулярно занимался. Никогда не ставил себе цель накачать груду мышц и таскать нереальные тяжести. Занимался для здоровья и чтобы хорошо выглядеть. Отражение в зеркале меня на тот момент вполне устраивало. Потом забросил по ряду обстоятельств. Итог этих новогодних праздников заставил таки меня собрать волю в кулак, пойти в спортал и купить абонемент. То есть самый главный шаг сделан:) Сегодня был на первой тренировке, если ее можно так назвать:) Сразу скажу - растерялся, не знал что делать, за что хвататься. Планировал просто дать почувствовать мышцам небольшую нагрузку, чтобы они постепенно втягивались в работу. Первые же подходы с снарядам дали четко понять, что придется очень непросто:) Кто-нибудь может посоветовать, как приучить организм к физическим нагрузкам, обойдясь при этом без травм? Какие упражнения лучше делать? Я думаю так: уделить первое время больше времени анаэробным нагрузкам и работе на пресс. Поработать с малыми весами на на все группы мышц. По утрам дома обязательно отжиматься от пола и делать приседания. Думаю, что процесс втягивания в нормальный тренировочный процесс займет у меня около месяца. Может кто-то может грамотно подкорретировать эту программу или что-то добавить? Буду признателен за советы
Гость
489 - 12.01.2011 - 12:31
502-nirovulf > забудьте пока про жесткач с огромными весами и пока отрабатывайте правильную технику на низких, увеличивая количество подходов. Когда придет время поднять более тяжелый вес, Вы это почувствуете. И по возможности обзаведитесь тренером)
Какие упражнения лучше делать? все базовые из ББ.
Первый месяц можно мочить все тело разом, а потом лучше бить на сплиты
По утрам необязательно отжиматься и приседать, это надо включить в прогу тренировок.
Думаю, что процесс втягивания в нормальный тренировочный процесс займет у меня около месяца. Может и больше, у всех по-разному.

Не видя Ваше телосложение, какую-либо прогу посоветовать unreal)
стандартные в инете куча лежит, погуглите или зайдите по ссылкам что я выше выкладывала, там тоже много полезного.
Удачи!
Гость
490 - 12.01.2011 - 13:55
Всем, привет, простите что сразу с корабля на бал, но все же!
Ребят, как улучшить рельефность своего тела за оптимальный срок, при том что возможности в качалочку ходить нет! Могу приобрести штагну, гантели, ну станочек может быть какой нибудь!
Как добиться положительного результата за короткое время,как бы на выносливость работать не хочется, хочется предать контуры!
Мне 23, рост 180, вес 70
Подскажите програмку какую нибудь!
Желание есть, помогите!
Гость
491 - 12.01.2011 - 14:57
503, спасибо, что откликнулись:) за большими весами и раньше никогда не гонялся, а уж теперь и подавно. Видимо, Вы просто не представляете что значит не заниматься полтора года вообще:) вчерашние мизерные нагрузки сегодня уже дают себя знать)
Гость
492 - 12.01.2011 - 15:29
504-Крис Ортега > Это как понимать: как бы на выносливость работать не хочется, хочется предать контуры?? упражнения на рельеф - это и есть на выносливость, и от силовых отличаются уменьшением весов + увеличением кол-ва подходов и повторов в подходах + уменьшением времени отдыха между подходами. Если жирок надо спустить - то низкоуглеводная диета в помощь и на ночь не жрать)
Прогу берите стандартную из ББ и перекраивайте под себя.

505-nirovulf > Очень даже представляю, у меня в силовых перерыв чуть более 10 лет. А щас я уже тетка старая, так что вдвойне тяжело)
Гость
493 - 12.01.2011 - 16:16
А можно подробнее, как и что делать?
Жирка то особого нет, как и мышц, самое обычное простое тело, вот и хочется предать рельеф..
Это не я, подробнее, сударь )
494 - 12.01.2011 - 17:07
Всем доброго вечера! Чтобы предать рельеф мускулатуре, то эта мускулатура все таки
должна присутствовать. Если таковой нет, то сначала нужно уделить внимание
мышечной массы. Под рельефом нужно понммать две вещи,это жесткость
мышц(визуально,т.е. выглядит напряженной) и минимальное количество подкожного
жира. Ксати сброс рабочего веса приведет к потере драгоценных мышц. на фоне
низкоуглеводки веса будут и так постепенно падать, но специально их снижать
нельзя.
495 - 12.01.2011 - 17:09
Пардон за опечатки, с телефона писать не удобно!
Гость
496 - 12.01.2011 - 17:12
507-Крис Ортега > Эм... вообще-то я сударыня если что)
Подробнее - Вам надо найти тренера, который подберет оптимальную прогу, т.к. не видя Ваше телосложение и т.д., это сделать трудно.
Затем, в связи с отсутствием жира и достаточного кол-ва мышц - покачаться годик-другой, обрасти как следует мяском и подсушиться, тогда я проявится желаемый Вами рельеф.
или не поленитесь почитать тему с начала, там было несколько адекватных программ.
Только сушиться до того, как наберете массу, лучше не пытайтесь...
Гость
497 - 14.01.2011 - 11:47
разве возможно достичь чего-либо "за короткое время"?
Гость
498 - 14.01.2011 - 12:00
Прошу прощения, голова плохо варит после праздников.
Короче, новичкам в первую очередь надо налегать на кардио и БАЗОВЫЕ (Приседания (поясница, бицепсы бедер, квадрицепсы)
Становая тяга (поясница, бицепсы бедер, квадрицепсы)
Жим ногами (бицепсы бедер, квадрицепсы)

Жим лежа (Грудные, дельты, трицепсы)
Жим стоя (дельты, трицепсы)

Тяга верхнего блока к груди (широчайшие, бицепсы)
Подтягивания (широчайшие, бицепсы)
Тяга штанги в наклоне (широчайшие, бицепсы)
Тяга на блоке к поясу (широчайшие, бицепсы)

упражнения, тоесть те, которые задействуют одновременно много мышечных групп. Эти упражнения выполняются с большим весом и высокой интенсивностью.
НО: прежде чем переходить к серьезным тренировкам, нарабатывайте технику с низкими весами! И только когда вы научитесь жать свой собственный вес, уже можно переходить к сплиту с добавлением изолированных упражнений, для составления которого желательно обратиться к тренеру.
Если вы настроены серьезно на результат, то "Коротким временем" тут явно не отделаться...
Гость
499 - 14.01.2011 - 17:48
ну я бы ещё уточнил что в зале всё таки будет полегче, общая атмосфера и ритм крайне необходимы.
Гость
500 - 14.01.2011 - 17:52
че-то я как-то очкую работать со свободными весами в таких упражнениях как становая тяга и приседаная. Легко же можно спину сорвать. Насколько тренажеры могут заменить эти упражнения?
Гость
501 - 15.01.2011 - 18:33
для того чтобы не очковали - пояс изобрели
Гость
502 - 15.01.2011 - 19:34
nirovulf "Это не я" советовала...Первый месяц можно мочить все тело разом, а потом лучше бить на сплиты...мне думается в вашем положении базовые упражнения и возможно не один месяц, а потом уже проработка программы и сплиты...а так, хозяин барин
Гость
503 - 15.01.2011 - 22:25
516, я так и делаю. Только вот из базовых упражнений хочу оставить только жим лежа как наименее травматичный. Становую тягу заменить на жим ногами в тренажере и приседать тоже в станке. За весами я не гонюсь, то береженого Бог бережет
Гость
504 - 15.01.2011 - 22:34
приседать в станке, это я понимаю не в раме, а именно в тренажере?
смотри сам, но если колени и спина не травмированы раньше,с небольшими весами я бы делал классические приседания и становую.
Гость
505 - 15.01.2011 - 22:35
а насчет жима...так можно и отжимания делать, например с отягощением, минимум травм.
Гость
506 - 16.01.2011 - 09:03
518, имею в виду приседания в раме со штангой. Отжимания делаю. Раньше легко мог больше сотни за подход сделать и подходов по 8, а сейчас десять раз с трудом по три подхода:(
Гость
507 - 16.01.2011 - 10:38
ты монстр)))800 раз за тренировку)))
а сейчас через неделю раз по 30 будешь отжиматься, результат быстро прирастает.
Гость
508 - 16.01.2011 - 11:26
521, раньше мне это казалось мало))
Гость
509 - 16.01.2011 - 11:56
сейчас у меня главная задача - сборосить вес. Кг 5-6 лишнего жира скопилось. Планирую использовать L-Карнитин. Много о нем читал в инете. Пишут, что он весьма эффективен и вместе с тем полезен для организма, особенно для сердца. Так вот в каком виде его лучше употреблять: в виде таблетом, в жидком виде, в батончиках? Может кто посоветует конкретный препарат? Потому что на рынке он представлен множеством производителей. Очень сильный разброс и по ценам. Боюсь купить какое-нибудь говно или пустышку
Гость
510 - 16.01.2011 - 14:04
514-nirovulf > если сначала отточить технику, то обойдетесь без срывов.
Вообще я не понимаю, как можно убирать базу? Ведь без нее нет классического ББ)
519-Новенький > я бы заменила жим штанги, на жим гантелей, мне так удобнее и грудь лучше прокачивается.
523-Мимикратор > нафиг все добавки... исключить все сладости, мучное, копченое, фаст-фуд, соусы, майонез. Дробное питание 5-6 раз в день, сократить углеводы, свести к нулю потребление жиров (оставить только растительные), ужин только белковый. Я так за год почти на 17 кг похудела.
Гость
511 - 16.01.2011 - 14:39
524, мне классический бодибилдинг не нужен. Дробное питание 5-6 раз в день это не реально с моей работой. И почему исключить все добавки? Я, например, сейчас начал пить витамины Алфавит эффект. Эффект уже чувствую. К тому же это дисциплинирует есть как минимум 3 раза в день. Хочу еще перед тренировкой принимать L-Карнитин.
Гость
512 - 16.01.2011 - 15:46
я говорю именно о БАДах, а не витаминах.
и что мешает есть на работе?
Я например всегда ем, потому что тяжело выдержать 4 часа до перерыва без питания.
Гость
513 - 16.01.2011 - 16:52
...Ну вот, пол-тыщщи постов накатали, а где фотоотчет местных культуристов?)
Давайте выкладывайте фотки до и после, а я как главный эксперт, буду заценивать!
Гость
514 - 16.01.2011 - 19:57
Это не я - что вы понимаете под "классическим бб" ? там ограничения в рост/вес на соревах, базами не вариант готовиться =) в классике скорее изоляционными упражнениями тренироваться надо!
Мимикратор попробуй кленбутерол лучше!
Гость
515 - 16.01.2011 - 21:31
528,)) спасибо за совет. Но у него куча побочных действий. Это для Вас, химиков-профессионалов)) А я лучше L-Карнитином побалуюсь.
Гость
516 - 16.01.2011 - 21:36
526, а витамины к БАДам не относятся разве? К тому же L-Карнитин есть ни что иное, как витамин В11. А на работе мешает есть работа)))
Гость
517 - 17.01.2011 - 17:47
530-Мимикратор > Витамины относятся к категории лекарственных средств и проходят серьезные проверки, прежде чем появятся в продаже.
БАДы не относятся к категории лекарственных средств, поэтому их легче зарегистрировать и быстрее пустить в продажу. Витамины могут входить в состав БАДов, а могут и не входить.
И вообще, я не понимаю, зачем надо прибегать к помощи химии, если вполне реально похудеть естественным путем?
Если Вы только начали ходить в зал, то первый год Вам вообще никакие добавки не обязательно принимать, ну только если витамины, организм сам начнет избавляться от лишнего жира из-за стресса.
И что это за работа такая жестокая, что нельзя сделать перерыв для перекуса?)
Гость
518 - 17.01.2011 - 17:50
528-crassik > базами конечно не вариант готовиться к соревнованиям, но с базы надо начинать новичкам заниматься ББ) А до соревнований новичкам в этом деле как до Китая и обратно
Гость
519 - 18.01.2011 - 01:02
Добрый вечер уважаемые ББ))
подскажите мне пожалуйста!
предистория.
я занимаюсь в зале уже пару лет,но из за генетики и не правильного питания начало было у меня печальное!особо прироста не было.сейчас уже понабравшись немного опыта и прочитав немало статей начал набирать ту массу к которой стремился,но из своей генетике оч медленно у меня происходил набор массы.Весил 77,сейчас вешу 85 кг приросте 187 см.В принципе но строению и объёмах я добился немного!в зале я занимался всегда на Массу. то есть ни разу я не сушился и не не делал изоляты.Но из за неправильного питания в начале своего пути в данный момент я не имею пресса,который был при 77кг)) Объёмы мои такие сейчас Грудь- 105 Бицепс 35 Талия 86 предплечье 17.5 ноги нормальные. То есть остают у меня Руки Ну и соответственно пресс (если его так можно назвать) ! Вот в чём вопрос.Я хочу сейчас немного подсушится - согнать живот ! Но боюсь потерять мышцы,так как у меня их итак не оч много.Собираюсь заниматься по не сложной программе- увеличить количество раз ну и естстно добавить упражнения на изолят.(4*12-15 раз,занятия 3раза в неделю по шесть упражений примерно за тренировку) + кардио назгрузка (бегать 2 раза в неделю+ 1 раз велосипед+1 раз баскетбол )!
Вот и думаю при такой нагрузке не много ли я потеряю мышц и жира!?естественно я буду вкатываться медленно (нагрузку давать оч маленькую на кардио и потом её увеличивать) планирую потратить на это 2-3 мес в зависимости от результатов!планирую купить протеин для поддержания формы и мыщц!питание будет нормальным= курица,рис,кашки,молоко 1.5 %,творог обезж,белки яиц фрукты и всё прочее!(без сладкого и жирного)!
план на еду примерно такой увеличить потребление белков за счёт уменьшения немного углеводов!
скажите что кто думает!буду рад советам !
знаю что рано мне этим делом заниматься,но оч хочется вернуть пресс!
Гость
520 - 18.01.2011 - 21:23
с такой программой наращивать массу станет труднее, попробуй просто тренировать пресс пару раз в неделю, первый - с большими весами на малое кол-во повторений, вторая тренировка - без доп весов на большое кол-во повторов.
По поводу питания все верно - гейнер замени протеином, но лучше добавь еще белка, чем снижать кол-во углеводов =) хлеб не кушай - вот еще


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены