К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бодибилдинг и пауэрлифтинг

Гость
0 - 26.07.2010 - 18:56
Добрый день уважаемые господа! Обратил внимание, что на форуме нет темы посвящённой Бодибилдингу и пауэрлифтингу. БИ есть, тренажёрные залы есть, а этой темы нет. Сам я полный 0 в этом деле, только планирую начать, поэтому по теме не скажу ничего дельного. Но думаю, что многим нашим кубанским спортсменам, будет интересно поделиться своим мнением, а многим начинающим будет интересно узнать что-то новое. Предлагаю открыть ветку посвящённую этому и включить в неё все темы посвящённые этому прекрасному виду спорта.


Гость
361 - 21.10.2010 - 13:07
Хороший витрум.хороший и не дорогой алфавит
Гость
362 - 21.10.2010 - 15:19
To Elisei> Спасибо взял себе алфавит, в аптеке ещё предлагали взять мультитабс с женьшенем, что вы можете сказать про него, или алфавит всё-таки лучше?
Гость
363 - 22.10.2010 - 06:59
374-ZOMBIE >375-Elisei >витамины как и любое лекарство это прежде всего реклама, что витрум по термоядерным ценам, что алфавит - оба не слезают с экранов, выбирать нужно прежде всего по составу. Кстати гораздо важнее сбалансированное питание, т.к. запасать витамины организм не может, то тут на первое место встает регулярность их поступления а не эпизодические заглатывания горстей элитных таблеток
Гость
364 - 22.10.2010 - 07:59
С питанием у меня никаких проблем нет 4-5 раз в день(стараюсь 5), просто раньше брал себе аминокислоту в сиропе но тренер сказал что это пустая трата денег купи себе лучше поливитаминный комплекс в аптеке… Да и сейчас уже время такое свои фрукты с бабушкиного огорода отошли =) а турецкие не только дорогие ещё и все витамины там убиты химией…
Гость
365 - 25.10.2010 - 18:38
358- нет, не пробовал ) Понятно, значит потом буду подтягиваться разными методиками... )
374 - можно и "Компливит" взять ) Хотя лучше всего это разнообразное питание... ) Насчет наличия женьшеня... Ну несколько увеличит активность и немножко анаболизм, только и всего.. )
377 - запасать-то может, только не водорастворимые... )
378 - Кстати, не обязательно покупать экзотические заграничные фрукты ) Можно покупать и наши ) А главное не забывать еще и об овощах... )
Гость
366 - 28.10.2010 - 19:01
Вопрос знающим.
Ради интереса, воспользовался тестом по определению пропорций быстрых и медленных волокон.
Вышло преобладание белых.
Как, зная сей факт, можно получить максимальную выгоду в развитии силы, и сразу второй подвопрос, массы.
Ориентир по большей части сила.
В базовой тройке применяю от 5*5 до 3*3 под окончание цикла, а отдых между подходами по самочувствию, а это в среднем минуты 3-5.
Подсобку так же не довожу до отказа, там количество повторений 3-8*12, но отдых уже полторы минуты между подходами.
Товарищи, данная методика тренировки является ли наиболее оптимальной для быстрых(белых) волокон?
Или надо как-то подкорректировать.
Гость
367 - 28.10.2010 - 23:42
Добрый вечер! Подскажите: 1) чем отличаются тяжелоатлетические пояса широкие и узкие? 2) куда его правильно одевать, я имею виду на поясницу, а если таз высоко и он при выполнении упражнения выше поднимается?
Гость
368 - 30.10.2010 - 11:32
морзе, широкий пояс не бери - фуфел. из-за естественного прогиба в пояснице посередине пояса образуется пустота, т. к. пояс слишком широк. И толку от него мало. А одевай просто на самую узкую часть талии.
Гость
369 - 02.11.2010 - 10:17
Подскажите по спорт. питу. Пропил 6 недель креатин,в качестве энергетика и для набора мышечной массы. Теперь 6 недель делаю перерыв. Стал пить протеин и гейнер перед тренировкой и после. Но хочу заменить их на энергетик. Какой посоветуте? Чем не устраивает протеин и гейнер - так тем что стал пить больше жидкости и соответственно начала расти масса тела, а я хочу избавиться от жира и набрать немного мышечную массу. Тренируюсь 3 раза в неделю в зале + 1 раз в выходной дома "полутренировка".
Гость
370 - 02.11.2010 - 11:08
383, во время тренировок действительно на набор мышечной массы, жирок будет уходить.
Гейнер лучше убрать, так как там содержится по большей степени углеводы, а это преимущественно на жирок.
Протеин оставь.
Креатин тебе помимо выносливости должен дать прибавку силу. А масса из-за креатина может прибавиться только водная...То есть мышцы водой зальются, но это не у всех проявляется. Знаю, что креатин моногидрат такой эффект даёт.
Тут надо твою методику тренировок рассматривать.
Упражнения, подходы*повторения, время отдыха и тд...
Гость
371 - 02.11.2010 - 11:10
383, можешь погуглить запрос "программа на сушку"
найдёшь какой-нить форумный вариант с положительными отзывами и подстроишь под себя
Гость
372 - 02.11.2010 - 14:00
385-3qw3ew3 >спасибо, поищу. Делаю меньше вес - больше повторений, только лишь жим лежа сейчас на силу делаю.
Гость
373 - 06.11.2010 - 13:03
386-clkx10 >Нельзя качать одну мышцу на износ, другую на силу. Нагрузка
должна быть равномерной. Всегда удивляло, почему огромное количество
начинающих спортсменов дают упор на жим лежа!!! Да, грудные мыщцы очень
большие, но чрезмерный акцент на из развитие не принесет абсолютно никакого
эффекта! Развивать надо все равномерно! Если ты будешь приседать 60 кг, но
при этом жать 120 кг, ничего хорошего не выйдет, да и не получится у тебя
такое!
Определись сначала, чего ты хочешь: похудеть или набрать массу и силу. А
потом уже грамотно составляй программу. Если сам не можешь, обратись к
тренеру в зале, он подскажет.
Гость
374 - 08.11.2010 - 16:48
Есть мнение, что при жиме на ровной скамье работают лишь 50% грудных мышц, а
при наклонной около 90!
Сам делаю на наклонной - штанга, гантели, потом кроссовер, и брусья с грузом,
пуловер и грудь в шоке: но почему то отстает, хотя убиваю ее до предела.
Отжаться один раз не могу от скамьи.
Гость
375 - 10.11.2010 - 09:57
Если ты будешь приседать 60 кг, но при этом жать 120 кг наблюдаю такое регулярно люди при собственном весе 80-85 жмут 100 а становую с 50 делают еле-еле и то раз в месяц от силы, про присед вообще молчу
Гость
376 - 10.11.2010 - 15:44
crassik 388 - Ты забиваешь мышцы, ведёшь их к полному застою, так ты нечего не накачаешь! Принцип роста мышечной ткани, это микро-разрывы, которые зарастают новым мышечным волокном, но для этого очень важны три составляющие:
1. Вес. лёгким весом разминаются а тяжелыми качаются на 4-5 повторений, они то и ведут к этим микро-разрывы, а если ты будешь делать 20-30 повторений с лёгким весом, то мышечное волокно будет растягиваться, утончаться и соответственно мышцы будут худеть (хотя очень много зависит от индивидуальной физиологий)
2. Отдых. Очень важно хорошо отдохнуть, идя на тренировку у тебя нечего не должно болеть, ты должен восстановиться на 100%, если ты чувствуешь, что мышцы не отошли от прошлой тренировки, пропусти, перенеси на другой день, обязательно восстановись.
3. Питание. ну про это много сказано здесь, для того чтобы микро-разрывы зарастал новым мышечным волокном, соответственно и питаться надо высокобелковой и калорийной пищей!
Гость
377 - 10.11.2010 - 17:40
Endru я с тобой полностью согласен во всех планах, только я делаю на 10-12
повторений а не на 20-30 и полностью подконтрольно (рывок и медленно
возвращаю), добиваюсь болевых ощущений. Все суперсетами.
Гость
378 - 11.11.2010 - 11:23
crassik-391 Значит остаётся отдых и питание, очень важно соблюдать все три условия, нарушишь хотя бы одно, остольные теряют смысл!)))
Гость
379 - 12.11.2010 - 09:59
388-crassik >
**Есть мнение, что при жиме на ровной скамье работают лишь 50% грудных мышц, а
при наклонной около 90
**
Это не мнение, а факт, косвенно подтверждаемый хотя бы тем, что спортсмены становятся в позицию грудного моста, чтобы реализовать усилие при наиболее физиологичном угле приложения нагрузки. Жим вниз головой - очень мощное упражнение. Единственное - на счёт процентов я бы не утверждал столь безапелляционно, т.к. средне-оптимального отрицательного угла в 65 градусов всё равно никто не достигает, таких обратных лавок просто нет в залах.
**штанга, гантели, потом кроссовер, и брусья с грузом,
пуловер и грудь в шоке: но почему то отстает, хотя убиваю ее до предела.
**
Для чего в данном случае тратить силы на подходы, мощность движения в которых падает? Оставь только первые шесть (по четыре на гантели и два на штангу, впрочем, я не настаиваю на конкретно этих цифрах). Кроссовер устрани из-за неоптимального возрастания-падения нагрузки в течении движения, а отжимания от бручьев пока исключи или перенеси на иной день, дабы не перегружать суставные сумки плечевых суставов (прости за тавтологию). Пуловер оставь, это упражнение скорее на межрёберные, гребенчатые и широчайшие, нежели на грудь. Кстати, если делаешь грудь, не забывай качать ромбовидные, это её антагонисты по поддержанию правильного кифоза грудного отдела позвоночника.
Гость
380 - 12.11.2010 - 16:22
маргинал я про жим не вниз головой говорил, а наоборот полусидя! Вниз головой
не делаю, так как низ груди у меня итак подчеркнут хорошо, а верх отстает!
А кроссовером обычно добиваюсь предельной нагрузки в пике, и негатив
естественно, когда медленно отпускаю с помощью товарища... У меня как раз
больное левое плечо и разводку гантелей лежа делать не могу, может в верхней
точке вылететь!
Гость
381 - 12.11.2010 - 17:59
394-crassik > Думаю, ты мне не поверишь, но есть вариант жима вниз головой, при котором работает преимущественно верхняя доля грудных мышц, особенно в нижней фазе движения. Что же касается полусидячего выполнения жима с опорой спиной, то грудь в нём задействуется слабее чем в иных положениях лавки, слишком большую нагрузку забирают дельты и верхняя часть трапеции (внешняя фасция). Сложно требовать от груди сильного прироста с этими упражнениями. А болевые ощущения в ней вызваны скорее избыточным растяжением в нижней точке амплитуды, чем эффективностью нагрузки.
Гость
382 - 13.11.2010 - 11:51
395, не всем он может подойти
мало того что координацию надо держать, так ещё и головокружение может начаться...
Арни кстати говорил, что как раз жим вниз головой поможет груди именно быть. При поднятии рук вверх она всё-равно будет видна..:)
Гость
383 - 24.11.2010 - 20:39
Добрый вечер.кто нибудь подскажет как долго после затяжного лечения и потери более 10-15кг веса вернуться в форму без вреда для здоровья?
Гость
384 - 26.11.2010 - 13:28
Господа, подскажите? Хочу попить белковые коктейли, но не хочу покупать спортпит. кто может посоветовать пару тройку рецептиков из натуральных продуктов?
Гость
385 - 26.11.2010 - 15:04
Состав: обезжиренный творог - 100г, молоко - 200г, фруктовый джем - 30г (с)

Сам делал творог+молоко+мед
Гость
386 - 27.11.2010 - 12:07
Привет, всем.
Есть маленький вопрос; мне 31 год, 10 лет назад я бросил тренировки в связи с травмой поясничного отдела позвоночника из-за неправильного виполнения становой тяги со 175кг (грыжа Шморля и разрыв 2х спаек между 5-6 позвонком), по требованию врачей скинул вес, со 125 до 93. Соответственно полностью забросил спорт. Сейчас вешу 123-118 когда как, вырос животик. Хочется както реабилитироваться, но к сожалению базовые упражнения приводят к недельной отлежке, кряхтению, и безумным болям в пояснице.
Изучая историю спорта я наткнулся на великого атлета Георга Гаккеншмидта, который после перенесеных травм еще и улучшил свои показатели.
Вобщем нужен клуб, качалка, фитнес-центр, не особо дорогой, но оборудованый спец техникой, такой как скамья Гаккеншмидта итд.
уже 2 месяца востанавливаюсь подручными средствами, (отжимания, турник широким хватом за голову, небольшая штанга макс 72 кг, наклон скамья, и два комплекта гантелей), но чувствую что мотивация растёт и скоро мне станет этого мало.
Ведь раньше я занимался 5 раз в неделю 2х часовыми тренировками, 30мин разминка, стреч, 1час кача и после 30 мин стреча.
Гость
387 - 27.11.2010 - 12:10
по питанию могу сказать одно раньше я в день выпивал 2 пачки детского питания залитых соевым молоком, и 3 яйца тудаже.
кушал 5 раз в день, и мог рассказать в субботу что ел в понедельник итд
химию неприемлю, а жим лежа 2 подхода на 4 повторения 140-150 кг делал на ура
Гость
388 - 27.11.2010 - 16:25
По моему и без детского питания можно обойтись,тем более без спорт питания.сугубо мое мнение таково,нужно включить в рацион мясо творог брынзу яйца овощи фрукты крупы ядра.и питаться так ежедневно.плюс правильный тренинг.
Гость
389 - 28.11.2010 - 14:20
400-gluick > Десять лет - большой срок. Для начала неплохо бы повторно обследовать проблемные отделы позвоночника, и проконсультироваться у невролога по состоявшейся динамике процессов. Одна из моих грыж за 10 лет полностью исчезла, т.к позвонки плотно сели друг на друга, фактически - срослись. Правда, ещё четыре осталось :)
Гость
390 - 29.11.2010 - 17:02
Elisei вы абсолютно правы, правильное (сбалансированое) питание эко главное, но без дополнительного белкового толчка, в определенный момент вы просто попадете в застой. Как и в профессиональном бодибилдинге без спортивной фармакологии.
Если вспомнить историю то могучие атлеты прошлых веков, тоже не гнушались дополнительной подпиткой, (литр молока и десяток яиц, смешывали с мёдом и орехами), плюс грибочки корешки и так далее.
А сейчас, просто дополнительное удобство. практически тоже самое но в одной банке, пусть и не все составляющие натуральны, некоторые полюбому синтезированые.
Тут в вашем посте есть маленькое НО. Ваш подход натурален, и это заслуживает почтения, но с вашим подходом, это не спорт а физкультура.
Без обид, но каждому своё.
И каждый вибирает зло, сам и себе лично.
кто-то пьет по утрам соевое молоко и яйца,
кто-то пьет спорт питание и ест витамины, что не плохо само по себе
а ктото и ритабол с метаном и синтолом,
у каждого своя дорога.
Пусть и не всегда безопасная, но зато иногда довольно короткая и красивая.
Для себя я решил что в разумных рамках, можно и спорт питание, и некоторые аминокислоты, и хитозан с L-карнитином, но строго под присмотром специалиста и именно врача.
А новичкам которые занимаются менее года вообще ко всему кроме молока, творога, брынзы, мёда орешкомв вообще категорически нельзя подходить.
Дайте сначала своему организну самореализоваться, и настроится на нужный лад.
Гость
391 - 29.11.2010 - 17:04
маргинал спасибо за ответ, проверился, в том то и дело, что все наместе, конечно получше но есть.
Поэтому спину и ноги могу только изолироваными упражнениями, а из базы максиммум жим.
Гость
392 - 30.11.2010 - 09:03
405-gluick > А жим ногами? Идёт, или тоже вызывает боль? Сед Гаккеншмидта со свободным весом получается нормально?
Плечи в расслабленном состоянии сведены? Голову вперёд тянет? Короче, посмотреть тебя надо визуально. Может кой-что и подскажу по упражнениям формирующим верное взаимное положение позвонков.
Гость
393 - 30.11.2010 - 11:42
маргинал к сожалению жим ногами негде сделать я пока только на работе могу небольшое количество упражнений делать, из-за нехватки оборудования. Гаки 50-60 кило вообще не чуствую, голову не тянет.
Подскажи где занимаешься, может подьеду пообщаемся.
Сейчас хочу попросить работяг, сварить мне скамью для ГИПЕРЭКСТЕНЗИИ, бомбовское упражнение для нижних мышц спины. Короче если поясницу забомбить, думаю легче станет.
Гость
394 - 30.11.2010 - 14:00
407-gluick > Пиши мне в почту marginal192{собаккка**yandex.ru
Договоримся как встретиться.
Гость
395 - 01.12.2010 - 19:43
Господа, подскажите??? тренеруюсь 6 месяцев, набрал 15 кг. без спортпитания. Рабочие веса растут. Заметил, что теперь с каждым новым килограммом общего веса катастрофически растёт живот. пресс качаю в те дни, когда на тренеровке. как справиться с этой проблеммой? общий вес сбрасывать пока смысла нет! хотя если есть какие-то советы, буду очень признателен.
Гость
396 - 03.12.2010 - 11:25
морзепопробуй улучшить проработку пресса, за счет дополнительных подходов в дни тренировок,
мне помогает схема
4 упражнения на пресс 2 из них в начале тренировки и 2 в конце

выполняю
1- подьем ног к груди в висе на перекладине, самое главное максимально высоко поднимать ноги 4 подхода
2- подьем туловища на наклонной скамье, 4 подхода
3- скручивания с гимнастическим шестом на плечах, на наклонной скамье 4 подхода по 100 повторов
4- сгибы туловища с гантелью.

и в выходные дни прокачиваю пресс по аэробной программе ABS 8 минут екстремального тренинга. его можно скачать с торрент трекера.

эффект минус 4 сантиметра в талии за 2 месяца
Гость
397 - 04.12.2010 - 13:51
подскажите 3 упражнение-что это и как это делать,а то гугл не даёт точной информации!(думаю если бы на блоке написано то я бы понял,но а так я в замешательстве)
1. Становая тяга: 5/5
2. Жим лёжа: 4/5
3. Тяга к низу: 4/5
4. Наклонный (30 градусов) жим гантелей: 4/5
5. Скручивание: 1/40
Гость
398 - 04.12.2010 - 17:01
411> "pulldown" - тяга к низу - http://www.youtube.com/watch?v=DRTKq2VCTz4
Гость
399 - 06.12.2010 - 13:50
Продается полный комплект оборудования для спорт зала.
Тренажеры Спорт Лайн, зеркала, шкафчики, гантели и тд.
Подробности по т 8-918-33-42-091 Сергей
Гость
400 - 07.12.2010 - 10:14
ТЧК02, чуть подробнее о гантелях, интересует набор гантелей, с шагом 1 кг, от 15 до 50 кг.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены