К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бодибилдинг и пауэрлифтинг

Гость
0 - 26.07.2010 - 18:56
Добрый день уважаемые господа! Обратил внимание, что на форуме нет темы посвящённой Бодибилдингу и пауэрлифтингу. БИ есть, тренажёрные залы есть, а этой темы нет. Сам я полный 0 в этом деле, только планирую начать, поэтому по теме не скажу ничего дельного. Но думаю, что многим нашим кубанским спортсменам, будет интересно поделиться своим мнением, а многим начинающим будет интересно узнать что-то новое. Предлагаю открыть ветку посвящённую этому и включить в неё все темы посвящённые этому прекрасному виду спорта.


Гость
1041 - 26.10.2011 - 06:36
1020-tih_online_ > если садиться 5 подходов а потом тянуть за счет чего? ноги уже забиты, ессно на становой придется уменьшать веса, тогда смысл вообще ее делать в этот же день? а для ног получится тогда на 5 подходов а 10 - никакими методиками столько не предусматривается =)

1019-Это не я > ник - это всего лишь возможность писать тут =)
Гость
1042 - 26.10.2011 - 08:26
я делал одно время в один день, присед и становую, становая в конце, явно спине сил уже не хватало отработать, развел тренировки сл.образом, один день тяжелый присед и на добивку легкая становая,после восстановления ног тренировка, тяжелая становая и присед легкий, но тоже что-то не то...продолжаю искать оптимальную модель
Гость
1043 - 26.10.2011 - 09:01
1059-Жена Лаборанта > Ну как пример из 1060: тяжелая спина/легкие ноги, тяжелые ноги/легкая спина.Главное - правильно построить комплекс и кол-во повторений в сетах.
Касаемо становой. Я делаю румынскую становую в 3/4 амплитуды движения,т.е. как только гриф штанги касается коленей,я начинаю разгибаться обратно.Таким образом,выполняя становую я нивелирую работу ног,давая работать на 85% исключительно верхней части тела, и что немаловажно,снимая часть нагрузки с поясницы. Посему,после приседов такой вид становой идет весьма неплохо.
Гость
1044 - 26.10.2011 - 09:57
1043, Вы считаете, что 3/4 амплитуды достаточно?
Гость
1045 - 26.10.2011 - 11:41
*злобно* почему меняются порядковые номера в комментах?
Новенький,не просто считаю,а считаю, что так наиболее эффективнее и безопаснее.
Гость
1046 - 26.10.2011 - 11:56
1060-tih_online_ > эффективность определяется максимальной амплитудой и соответственно максимальному растяжению-сокращению мышцы, делаю полную становую с отрывом от пола в каждом повторении, при таком выполнении работаю и ноги и спина как верх так и низ, и если этому предшествовал присед полноценно тянуть не получится - ноги не смогут уже. Поэтому и разнесены становая и присед на максимальное количество дней как вперед так и назад.

1057-Новенький > "Легкая" становая с трудом представляю =) тогда уж лучше наклоны сделать со штангой.
Гость
1047 - 26.10.2011 - 13:15
Жена Лаборанта, ну это у вас такая эффективность обозначена полной амплитудой. Я же доверяю собственному опыту и апологетам частичной амплитуды,которой качали свою силу и массу мистеры Ментцер,Ятс и Ли Хейни
Гость
1048 - 26.10.2011 - 23:16
я становую делаю первой, а потом присед иначе я не смогу в полную силу делать становую)) кстати насчет становой я хз видов много, на прямых/сугнутых/румынская/обычная. кто как делает вообще? не совсем понимаю технику выполнения, но после тренировки не особо чувствую, что качал спину, но ближе к середине следующего дня начинает побаливать мышцы спины между лопаток и нижние части, даж трапеции. делаю примерно так:
беру штангу, ноги на ширине плеч, немного сгибаю их, опускаюсь со штангой держа спину ровно, подымаюсь.. и по новой...
Гость
1049 - 27.10.2011 - 07:36
1060-sadman > и какой вес на приседе после становой? в % ?
Я делаю становую так: ноги чуть шире плеч, носки чуть наружу, штанга на полу, сажусь в полуприсед, ставлю спину и тяну - пробиваются ноги спереди и сзади, спина, шраги, бывает голень раздеру грифом - но не критично
Гость
1050 - 27.10.2011 - 10:33
ну чесн сказать я новичек, раньше занимался потом бросил сейчас снова пытаюсь занимать.. мой вес 68кг, сам по себе эктоморф, на последней тренировке получилось вот так : становая 65, жим 50, присед пока что 45. веса маленькие, знаю... но как то так, дрыщеват я...
Гость
1051 - 27.10.2011 - 13:48
1039-Это не я > да забейте на них)одним нравятся хомяки, а другим - такие как Вы
Гость
1052 - 27.10.2011 - 14:34
Приветствую всех, у меня вопрос. Если я помимо посещения тренажерного зала еще и футболом занимаюсь(один раз в неделю полтора часа), как скажется это на результате по массе. Посоветуйте знающие люди как быть что б не потерять лишние кг. Программа тренировок простая только базовые упр-я. Если что то не понятно описал суть вопроса спрашивайте)
За ранее всем спасибо
Гость
1053 - 27.10.2011 - 15:52
1060-ivo > сам хожу 1 раз в неделю на баскетбол 1,5-2 часа и все ок, наоборот хоть растрястись =)
Гость
1054 - 28.10.2011 - 08:41
1052-ivo >главное в бодибилдинге:
режим!
тренинг!
отдых!
и конечно же питание!
соблюдай это все и все будет отлично) что за тип телесложения? я например слишком много энергии сжигаю(эктоморф) потому пью гейнер и по минимуму пытаюсь нагружать себя, чтоб выложиться в спортзале по максимуму.
Гость
1055 - 28.10.2011 - 10:21
1052-ivo > я бы посоветовал как раз и не переживать за "лишние кг". На то они и лишние...
а если по делу, то неизвестно как тебе даётся набор массы и все остальные параметры.
Гость
1056 - 28.10.2011 - 14:09
1055-Olegzey >у меня рост 183, вес 77, набор массы средне дается ибо метаболизм очень повышен, сушится даже не надо и так сухой)) вот и боюсь как бы все что наработал не сжечь)
Гость
1057 - 28.10.2011 - 14:21
гейнеры какого типа хоть пьете,эктоморфы? :)
Гость
1058 - 28.10.2011 - 15:02
я пью тот что тут посоветтовали мускл джус революшн 2600, результатом доволен.
Гость
1059 - 29.10.2011 - 10:44
Существует четыре основных разновидности тяги: «становая», или классическая, «мертвая тяга», тяга «сумо», и тяга «трэп-грифом».
Классическая тяга выполняется при узко поставленных ногах (практически касающихся грифа штанги). Здесь напряжение переносится на мышцы спины, ноги включаются в работу лишь в начальной фазе подъема («срыва» штанги). Рекомендуется атлетам со слабыми ногами и короткими руками. У спортсменов с такими анатомическими особенностями сильно влияет на изменение техники подъема штанги наличие коротких пальцев, которые не в состоянии удержать большой вес. Для таких атлетов существует особый хват, когда фаланга большого пальца располагается под фалангой остальных четырех (в «замок»). Если ограничивающим фактором прогресса, в данном упражнении становится слабый хват, спортсмены используют «тяги» или крючья. В процессе тренировок атлеты нередко применяют кистевые ремни для фиксации штанги в руках, однако использование их на соревнованиях не допускается.
Главные работающие мышцы: выпрямители позвоночника, бицепсы бёдер, приводящие мышцы бедра, ягодичные мышцы, широчайшие мышцы спины, верхняя часть спины, предплечья.
Другая разновидность становой тяги (т. н. «мертвая тяга») — тяга на прямых ногах. От классической и тяги «сумо» она отличается тем, что выполняющий её не сгибает ноги в коленях (или сгибает совсем немного), когда наклоняется за лежащей на полу штангой и поднимает её. Тяга на прямых ногах не используется в соревновательном пауэрлифтинге, так как такая техника не позволяет поднять максимальный вес и она гораздо более травмоопасна.
Тяга «сумо» выполняется с широкой постановкой ног, так, чтобы носки практически касались блинов, при выпрямленной спине от начальной и до конечной фазы движения вверх. В этом случае основная нагрузка приходится на мышцы бедра (поэтому данная техника рекомендуется спортсменам со слабой спиной и длинными руками).
Трэп-гриф (трэп-штанга, Trap Bar) был изобретён Элом Джерардом (Al Gerard). Трэп-штанга имеет гриф в виде ромба, у которого в внутри двух углов есть параллельные ручки для хвата. Спортсмен стоит внутри ромба и берётся за эти ручки параллельным хватом. Это позволяет тянуть более вертикально по сравнению с упражнением, где используется обычный прямой гриф. В таких условиях гораздо легче держать спину прямой.
Гость
1060 - 29.10.2011 - 15:08
ребят нужен суст
Гость
1061 - 30.10.2011 - 07:57
1060-Ignition > не нужен он тебе
Гость
1062 - 30.10.2011 - 11:12
1061-почему не нужен-то?:)
Гость
1063 - 30.10.2011 - 11:20
Нужен суст, купи. В аптеках есть. Если цену, конечно, осилишь)))
Гость
1064 - 30.10.2011 - 19:08
1057-tih_online_ > тих если ты эктоморф и испытываешь затруднения в наборе массы из за ускоренного обмена веществ – выбирай более калорийный гейнер с повышенным содержанием углеводов. И наоборот, при склонности к отложению жиров и не самой высокой интенсивности тренировок лучше выбирать гейнеры с большим количеством протеина или даже с липотропиками, ускоряющими жировой обмен )Удачи .
Гость
1065 - 31.10.2011 - 10:04
1064-SUKA SAN > Это ты мне советуешь?))) Каких именно углеводов? С короткой цепью,средней,длинной? Мальтодекстрин,инулин,карболин,сахароза,фруктоза? Или же полные сложные углеводs,как амилопектин?) С каким гликемическим индексом нужны углеводы,чтобы не истощать поджелудочную? :)
Гейнер с липотропиком? Это за зверь такой?:))
Гость
1066 - 31.10.2011 - 14:55
1065-tih_online_ >липторпики (еще повторюсь раз уж ты читал невнимательно )это вещества способствующие ускорению распада жиров во время обмена веществ в организме)
с низким гликемическим индексом нужны углеводы , с низким )))
просвещу )вообще то если перевести что написано на банке любого! хорошего гейнера или найти аннотацию к нему , то там обыкновенно написано - "комплекс ..... углеводов с короткой и длинной цепью")))))
это я тебе как человек который продает спортивное питание пишу .
а тебе это вообще зачем ?))накачаться решил ?
Гость
1067 - 31.10.2011 - 20:56
1066-SUKA SAN >ну так найди мне хоть один гейнер с низким ГИ,кроме как MHP Up Your Mass. Сложный углевод еще не гарантия его низкого ГИ.Главенствующий сложный углевод в любом гейнере - мальтодекстрин, тем не менее со средней цепью,но пугающе высоким ГИ. Т.е.,если сидеть на таких гейнерах рано или поздно посадишь свою поджелудочную,а то и заработаешь диабет))
Второе. Нет волшебных средств,которые способствуют ускорению распада липидов в организме и быть не может.А есть "транспорт" - L-карнитин, либо гамма-бутиробетаин,которые выполняя обратную карнитину функцию,тем не менее, тоже влияет на накопление организмом жиров. Так называемые липотропные препараты всего лишь стимулируют мобилизации жира из печени и его окисление, что ведёт к уменьшению степени выраженности жировой инфильтрации печени. Поэтому,чтобы худеть - нужно тратить калорий больше,чем потребляешь.Так смысл использовать гейнер(замечу - для наборы массы)со средствами,которые косвенно влияют на уменьшение веса тела? :)))
Гость
1068 - 31.10.2011 - 23:36
добрый день.
не так давно начал заниматься по методике Фалеева, прогресс на лицо. есть вопросы...
понедельник приседания с отягощением
вторник жим лёжа
среда становая тяга
пятница лёгкая тренировка: жим и приседания

подскажите куда в эту программу добавить упражнения на пресс, и какие именно упражнения?

и второй вопрос, где экипировку для пауэрлифтинга в городе посмотреть? конкретно интересуют тяги, ремень и бинты.
Гость
1069 - 01.11.2011 - 07:50
я делаю на пресс, подъемы корпуса на наклонной скамье с блином 5-10 кг на груди или за головой, 2*15, я бы поставил во вторник, еще бы добавил пуловеры в понедельник или пятницу и шраги в среду, а где подтягивания?
Гость
1070 - 01.11.2011 - 13:12
1059-Чёрный плащ на связи > и как три дня подряд? а потом 4 дня отдыха? я чуть выше свою программу приводил, кстати а что такое "приседания с отягощением"?
бинты, пояса есть на Кубанонабережной/Красина на углу
Гость
1071 - 01.11.2011 - 14:33
Жена Лаборанта, блин, я не вчитался, что человек подряд шарашит))))это при нормальных весах прога на 10-14 дней.
Гость
1072 - 01.11.2011 - 18:29
это при нормальных весах я тут не знаю как остальные дела перенести чтоб отдыхать 2 дня а не 1 после каждой тренировки
Гость
1073 - 01.11.2011 - 18:31
не понял, ты тоже 5 раз в неделю занимаешься?
Гость
1074 - 01.11.2011 - 18:37
1069-Новенький > подтягивания раньше делал в день с жимом, но потом стало тяжко. считаешь их полюбому оставить нужно?
Гость
1075 - 01.11.2011 - 19:59
по поводу фалеева хотелось бы отметить эту статью : http://forum.faleev.com/index.php?showtopic=472

а так же по поводу пресса,делать надо его каждую тренировку. я его оставляю на десерт,тк считаю его упражнением на добивание.
если пресс делать посредственно,то и результаты будут никакими.
Гость
1076 - 01.11.2011 - 20:13
Парни, кто пробовал\наслышан о деке? Какие отзывы\впечатления\результаты были? И где можно достать её в красноде?
Гость
1077 - 01.11.2011 - 23:54
1075-EKRN >спсибо за ссылку. даже не знаю что думать. с одной стороны я знаком с КМС добившегося по Фалееву, с другой стороны МакРоберта говорит что этих результатов можно добиться в 2-3 раза быстрее, факты бы ещё, кто тренировался по его методике (МакРоберта)?
Гость
1078 - 02.11.2011 - 07:49
1060-Чёрный плащ на связи >
Приседайте до положения, в котором бедра оказываются параллельными и почти параллельными полу. Такой глубины вполне достаточно. Если вы будете приседать намного ниже, это сильно увеличит нагрузку на поясничные мышцы. Садился я так и что? А то что заднее бедро, ягодица и спина практически не работают, только полный присед действительно пробивает всю ногу. 20 повторений на приседе? - это с каким % веса от рабочего его делать?

Самое безопасное - это держать спину ровно ага и при более-менее нормальном весе спина просто сложится под штангой? Приседаю с наклоном спины вперед. Кстати ради интереса с грифом можешь попробовать сесть с ровной спиной, примерно на второй половине упражнения будешь вынужден наклонится вперед иначе просто упадешь назад =)

1058-EKRN > прочитал, тоже интересный взгляд, но по моему мнению Мак Роберт дает читателю заряд на то что бы занятся спортом, у него больше упор на психологию, а Фалеев дает простую, понятную любому программу, позволяющую на начальном и последующем этапе реально пргрессировать, укрпеляя свое тело, а говорит о чемпионских результатах на основе обоих книг не приходится - ну и мы все не за медали же боремся, а за здоровое тело =)
Гость
1079 - 02.11.2011 - 07:56
1073-Новенький > 3 тренировки в неделю:
- понедельник (ноги, плечи) присед 5х8, плечи - жим стоя штанги, жим арнольда сидя, жим гантелей сидя, разводка гантелей стоя

- среда (грудь, спина) жим штанги лежа 5х8, жим гантелей лежа в наклоне, разводка гантелей лежа, сведение рук в тренажере, тяга блока сверху, тяга гантелей в наклоне, тяга блока к животу, пуловер, сейчас думаем как в базу ввести подтягивание

- пятница (спина, трицепс, бицепс) становая тяга 5Х8, жим узким хватом штанги, французский жим, разгибание рук на блоке, сгибание рук штангой с прямым грифом, сгибание рук штангой с изогнутым грифом или сгибание рук с гантелями, концентрированное сгибание рук

вот программа по которой занимаюсь сейчас
Гость
1080 - 02.11.2011 - 08:13
Жена Лаборанта, понятно, моя программа, в сравнении с твоей просто усеченка, обычно, максимум два-три упражнения за тренировку, продолжительностью 45-55 минут и даже это баловство дает прирост))))
Черный плащ, по поводу подтягиваний мое мнение - быть, сам начинал с "0" раз, психологически в зале было трудно, ребята делают 15-25, а я "0", но потом пошло-поехало, сейчас не стыдно))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены