К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бодибилдинг и пауэрлифтинг

Гость
0 - 26.07.2010 - 18:56
Добрый день уважаемые господа! Обратил внимание, что на форуме нет темы посвящённой Бодибилдингу и пауэрлифтингу. БИ есть, тренажёрные залы есть, а этой темы нет. Сам я полный 0 в этом деле, только планирую начать, поэтому по теме не скажу ничего дельного. Но думаю, что многим нашим кубанским спортсменам, будет интересно поделиться своим мнением, а многим начинающим будет интересно узнать что-то новое. Предлагаю открыть ветку посвящённую этому и включить в неё все темы посвящённые этому прекрасному виду спорта.


Гость
161 - 24.08.2010 - 16:52
Во первых нечего страшного нет, в том что ты просишь, посмотреть, это нормально, есть даже техника такая, с негативными подходами, когда тебе помогают последние 2-3 раза дожать, очень хорошо на силу! Ну а если так получилось, что не кому помочь, а штанга придавила, просто опусти её на грудь, опрокинь штангу в одну сторону, чтобы с неё слезли блины (при условий, что нет замков), но будь готов, когда ты освободишь один конец грифа от веса, тебя резко перевесит противоположный вес, если не сгруппируешься можно травмироваться!.......Но лучше жми всегда с напарником!
Гость
162 - 24.08.2010 - 17:06
Да и сам подумай ты жмёшь вес, у тебя не хватает сил его дожать, ты какими-то рывками пытаешься его вытянуть, зачем??? Ты и так на пределе своих возможностей и плюс какой-то отчаянный рывок, в итоге растянутые (а то и порванные сухожилья) вывихи суставов, травмы спины, шеи и т. д. ......Хочу сказать в нашем спорте, среди других видов спорта, получить травму легче всего, зачем лишний раз испытывать судьбу!
Гость
163 - 24.08.2010 - 18:13
Ендрю, в точку!
Гость
164 - 24.08.2010 - 23:02
176-Endru > ну еще можно не усираться в последнем подходе, а делать качественно упражнение, при необходимости добивать рывком, - попробовал сегодня- получилось!
Гость
165 - 24.08.2010 - 23:07
ну не полным рывком, как псих, а просто чуть быстрее..
Гость
166 - 25.08.2010 - 08:10
На основе биомеханики ,жим лёжа, чтобы не получить травму, рекомендуют делать так: Ты ложишься на скамью, ширина её должна позволять лопаткам не съежат в стороны, допускается небольшой прогиб в пояснице, но, ни в коем случае не отрывай задницу от скамьи, чревата травм. Гриф на уровне глаз, берёшься за него так, чтобы большой палец его замыкал, ширина хвата должна составлять соотношение предплечья к кисти рук угол 90 градусов. При снятий штанги со стоик фиксируешь её над уровнем глаз 1-2 сек. затем по кривой линий, на вдохе полной грудью, опускаешь на область, чуть ниже сосков, фиксируешь 1-2 сек. но не кладёшь на грудь!!!! Затем на выдохе выжимаешь, также по кривой на уровень глаз (ДЫХАНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО). Следи чтобы во время жима ноги не отрывались от пола, если отрываются рефлекторно, поставь под них подиумы 10-15 см.
Гость
167 - 25.08.2010 - 08:14
Да забыл! сторайтесь локти прижымать к корпусу, от этого будут рости широчайшие!
Гость
168 - 25.08.2010 - 08:30
спасибо за рекомендации, технику я также еще посмотрел в видео, есть много различных уроков, а вот локти держать , как в п.181 сложновато,и неудобно совсем.
Гость
169 - 25.08.2010 - 08:44
а вот еще небольшой секретик - когда жмете сидя на дельты или на скамье в
наклоне на верхнюю грудь - то не крутите головой, даже если в зал зашла
Памела Андерсон нагишом, чревато сдвигом позвонков!
Гость
170 - 25.08.2010 - 08:56
183-crassik > меня чет сидя вообще не прикалывает на скамье в наклоне жать, лучше уж гантелями в таком случае, которые можно ниже опустить, а у штанги мешает гриф
Гость
171 - 25.08.2010 - 14:02
сидя ты жмешь для прокачки плеч, и большой вес в гантелях взять
трудновастенько, а в наклоне ты жмешь для груди.
Гость
172 - 25.08.2010 - 20:49
Всем доброго вечера, ребят, я уже годик занимаюсь в тренажерке, кроме белковых коктейлей другого специального питания не употреблял, но вот решился попробовать, посоветуйте что можно для "начинающего" Я: рост 180, вес 78. Рельеф есть неплохой, но хотелось бы нарастить реальную мышечную массу. И не говорите мне пожалуйста что мне нужно продолжать без всего этого. Я просто прошу посоветовать, что можно...Оставляйте телефоны, пообщаемся. Расчитываю на адекватную поддержку.
Гость
173 - 25.08.2010 - 21:19
Народ, подскажите и мне пожалуйста - я хочу немного больше рельефа на прямые мышцы живота но совсем не хочу на косые. (занимаюсь разными спортами давно, в прошлый год помимо разных всяких кардио ввела и веса, закончилось тем что помимо прямых мышц стали нарабатываться и косые, а я этого не хотела. Все специальные занятия с прессом бросила чтобы разгладилось:), все остальное оставила и чередую, программы использую) , - но теперь я хочу снова специально вернуться к прессу, но изолировать прямые мышцы. Или мне их накачивать как обычно но ничего не делать для косых? Заметила, они в тренировках тоже чувствуются. Спасибо заранее.
Гость
174 - 25.08.2010 - 23:57
187-fei hoa > Никак. Если строение торса располагает к их включению в работу, то они будут задействованы при любой форме выполнения скручиваний.
Гость
175 - 26.08.2010 - 08:29
после занятий насколько вредно идти в парилку минут на 5-10?
Гость
176 - 26.08.2010 - 08:40
189-колошмат > Занятия тут не при чём. Если сердечно-сосудистая позволяет, то наоборот полезно... позволяет быстрее избавиться от состояния мышечного тонуса и вывести шлаки из организма. Единственное - при частом посещении бани стоит принимать минеральные комплексы (или хотя бы просто кальций в таблетках), для восполнения возможного дефицита. Впрочем, их и без парилки невредно принимать.
Гость
177 - 26.08.2010 - 12:08
паанятно спасибо, просто чтоб там сердце не посадить, решил уточнить
Гость
178 - 26.08.2010 - 15:13
191- Чтобы сердце не посудить при интенсивной тренировке, пей больше воды, примерно 200 гр. каждые пол часа, а не то кровь становиться густой, от обезвоживания и сердцу приходиться тяжело её качать, в итоге нагрузка увеличивается!
Гость
179 - 26.08.2010 - 15:49
192-Endru > оок спасибо!
Гость
180 - 27.08.2010 - 10:31
Мне вот интересно, кто придумал ходить в парилку после занятий в зале! Организм при нормальной тренировке и так получает довольно большой стресс и для большей убедительности вы отправляетесь в парилку? Обычный теплый душ принесет намного больше пользы! По поводу подстраховки упражнениях: ни разу не видел чтобы в зале кто-то отказал в помощи(сейчас тебе погут, через 5 мин ты поможешь), поэтому подошел попросил(только помошник должен быть пропорционален весу, а то может и не вытянуть, будет несмешно). Выполнение упражнений с напарником обятельно при работе с большими весами, это придает уверенности и помогает подымать большие веса. Предложеная Endru программа 5/5 вполне жизнеспособна, но в первые 4-6 месяцев занятий, дальше начинают вырабатываться индидуальные принципы. и тем более отдых 15-20мин между подходами это что новенькое, за это время организм остывает, кровь отливает от мышц и смысл следущего подхода стремится к 0. Отдых между подходами: легкими(разминочными) 40-90с, между тяжелыми 2-5 максимум, если делаешь подход "на раз" с максимальным весом(для развития силы)то до 7 мин. Вопрос про то сколько весит штанга улыбнул - вам конфеты в магазине взвешивают отдельно от оберток))? Про программы: для новичков - общеукрепляющие, затрагивающие все группы мышц за тренировку, небольшие веса с прогрессией по времени, кол-во повторов 8-12, длительность 3-5мес; для среднего уровня: тренировки делятся на на группы мышц по дням, программы составляются с учетом индидульных особенностей с подтяжкой отстающих групп мышц; профессионалы - и так сами знают что им нужно. Самое главное в этом виде спорта - это система! Результат появится у когото через полгода,а у когото через год, но они будут, главное не лежать на диване, а ягодицы в жменю и в спортзал!
Гость
181 - 27.08.2010 - 10:50
интересно какую пользу принесет обычный теплый душь, виесто турецкой бани и бассейна бггггг
Гость
182 - 27.08.2010 - 13:04
195 Расслабит мышцы, успокоит организм после стрессов в рез-те тренировки, а
баня лишь даст доп. нагрузку на сердце, а также поможет избавиться от воды и
минеральных солей которые необходимы для организма
Гость
183 - 27.08.2010 - 13:06
мне пофиг что там за соли необходимы, я себя офигенно чувствую выходя из парилки и ныряя в бассейн с гидромассажем, кому не нравится, путь под теплым душем стоит, заходил в медкабинет тамже в зале, сказали, что пока переодеваешь плавки - востанавливаешься и опасаться за сердце не стоит
Гость
184 - 27.08.2010 - 13:48
мне пофиг как ты себя чуствуешь, я говорю не свое мнение, а то что советуют
врачи, именно знающие, а не из какого то кабинета при спортзале.
Гость
185 - 27.08.2010 - 14:19
joni23- программу которую я предложил это 12 недельная разагревочная, для самого начального тренинга, тому кто начинает с нуля, по поводу 15-20 минут отдыха, я писал как исключение после боевых тяжелых подходов с максимальными весами, и я прошу заметить писал про себя, у каждого своё время на восстановления, мне как астматику для восстановления дыхания надо не меньше 15 минут. У меня приседание занимает около часа: первый подход быстрая разминка с пустым грифом, сразу без отдыха приседаю подход пять раз 50 кг, 2-3 минуты отдыха след. 90 кг пять раз 5-6 минут отдыха, след. 130 кг по пять раз, 6-8 минут отдыха, след. 150 кг 10 минут отдыха, затем 180кг по пять раз 15-20 минут отдыха, и заключительный также 180 по пять раз! Я не знаю чтобы со мной было если бы я между 180 кг. отдыхал 2 минуты!
Гость
186 - 27.08.2010 - 14:30
198-crassik > врачи говорят, что ходить необходимо 5км в день пешком дальше что? че ты не ходишь? Я лучше буду в бассейне плавать и в турецкой бане, чем в теплом душе бгггг потому, что мне пофиг что говорят какие-то там врачи в медкабинете, посмотри на этих настоящих врачей, ожиревшие , в большинстве своем, еле дотягивающие 5й десяток, слушай че они говорят внимательней ггы
Гость
187 - 27.08.2010 - 15:14
200 Твое право жить в свой кайф и делать то, что тебе заблагорассудится, я
буду делать как мне захочется и слушать тех людей кого посчитаю нужным, я
высказал свое мнение, ты свое... спорить смысла не вижу
Endru согласен с тобой при наращивании веса отдыхать нужно достаточно. Я
отдыхаю по 2 минуты и даже меньше когда "убиваю" мышцы, например на жиме
105 на 10, через минуту 90 на 10, и так далее до 50 кг, делаю так по 4
потхода как минимум раз в месяц, дает неплохой сдвиг. Но чаще не
рекомендую, хотя более подготовленные спортсмены именно так тренируются
постоянно. У меня мотор греметь начинает, одышка дикая. И межреберная
невралгия просыпается. p.s. может курить надо бросать =)
Гость
188 - 27.08.2010 - 15:59
Endru с вашим отдыхом все понятно, это просто необходимость, его длительность индивидуальна. Но одых не должен приводить к остыванию мышц и при этом дожнен быть достачен для наполнения клеток кислородом. Вообщем эксперементируйте! Баня после тренировки ...хм, если вам нравится посещайте, но на мой взляд если перенести на следующий день без тренировок было бы лучше(снимет ломоту в мышцах, которая появляется как раз на следующий день), а вот плавательный бассейн самое то, это мое имхо. crassik за минуту кислород не дойдет до мышц в полном объеме, и как следствие ухудшаются показатели. и обратная лестница или полная пирамида программы сдвумя сторонами, они конечно забивают мышцы но эффект скорее негативный. Например при полной пирамиде после пиковой нагрузки мышцы начинают работать на износ, тем самым вызывая рост так называемых длинных волокон которые отвечают за выносливость, и снижая количестко коротких волокон отвечающих за силу и объем. (как пример бегуны на короткие и длинные дистанции, марофонцы худые, но бегают по 50км, спринтеры более объемные но дистанции у них 100-400м ) Программа зависит от поставленных целей -сброс веса продолжительные тренировки на выносливость(бег, бассейн, работа с малым весом но суперсетами); набор массы короткие тренировки с максимальной отдачей на 110%, затрагивающие 2-3группы мышц, минимум движения, питание по расписанию и соблюдение режима дня.
Гость
189 - 27.08.2010 - 16:20
200- Хватит кидать понты про баню и бассейн с гидромассажем! Ты можешь ещё дополнительно ко всему погонять вялого! Если мозг не работает, то мотор твой, не сейчас, а с возрастом начнёт давать сбои! Так что парься и не понтуйся!
Гость
190 - 27.08.2010 - 17:16
203-Страйкер > че денег нет нищеброд завидно? я тебе повторюсь я хожу в сауну турецкую баню и бассейн с гидромассажем, обосрись уебище
Гость
191 - 27.08.2010 - 17:32
204 - Сауна турецкая баня на дровах? Ну-ну!) Точно шизоид-дешёвка, нашёл чем понтоваться!)
Гость
192 - 27.08.2010 - 18:03
202 Я с вами в чем то согласен, но мне такие подходы дают скачок... буду
пользоваться пока не найду что то новое! 203, 205, что вы спорите - один
человек занимающийся более ли менее бб, а другой типичный пляжник, для
которого наиболее важен собственный комфорт и чтобы телки пялялись! Все равно
к консенсусу не придете, понту разговаривать!
Гость
193 - 27.08.2010 - 18:07
206 - Это точно!)
Гость
194 - 30.08.2010 - 09:54
А кто что кушает ? Мне например помогает улучшить массу ленветон форте, а вам?
Гость
195 - 30.08.2010 - 09:55
извиняюсь - ошибся - леветон форте
Гость
196 - 01.09.2010 - 11:23
Всем добрый день! Нужен толковый тренер-инструктор чтоб посмотрев мои ТТХ мог составить программу тренировок и питания(нужно согнать вес).конечно не безвозмездно.
Гость
197 - 01.09.2010 - 21:58
Мда, демоны уже здесь... best29... есть итернетсообщества,где уже давно высказались об этом якобы, препарате... http://www.sportswiki.ru/Леветон
Гость
198 - 02.09.2010 - 09:47
210- Садись на жёсткую диету, минимум углеводов и жиров, больше белковой пищи! Займись пробежками повечерам, допустим вторник и четверг, по 10-15 мин. А в пн, ср. и пц. тренажёрный зал - прорабатывать всё тело, в каждом упражнении 3 подхода по 12-15 повторов, веса ставь умеренные! Попробуй так делать хотябы месяц! Главное дисциплина и будет результат!
Удачи!
Гость
199 - 02.09.2010 - 11:10
210- И запомни все печенья ночью превращаются в живот! :)))))))))
Гость
200 - 02.09.2010 - 11:31
Всем спасибо.дело в том что раньше занимался,сидел на метане,бросил заниматься и набрал с 85 до 125 сейчас 93.нужно убрать живот и грудь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены