К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бодибилдинг и пауэрлифтинг

Гость
0 - 26.07.2010 - 18:56
Добрый день уважаемые господа! Обратил внимание, что на форуме нет темы посвящённой Бодибилдингу и пауэрлифтингу. БИ есть, тренажёрные залы есть, а этой темы нет. Сам я полный 0 в этом деле, только планирую начать, поэтому по теме не скажу ничего дельного. Но думаю, что многим нашим кубанским спортсменам, будет интересно поделиться своим мнением, а многим начинающим будет интересно узнать что-то новое. Предлагаю открыть ветку посвящённую этому и включить в неё все темы посвящённые этому прекрасному виду спорта.


Гость
81 - 04.08.2010 - 22:23
Страйкер, я не вижу смысла продолжать спор поскольку у нас с тобой чересчур разные взгляды в этой сфере.
маргинал - да лучше пусть народ идет занимается и следует режимам, кушает "качковские добавки", чем прозанимавшись пару месяцев и не заметив прогресса, забивают на это дело большой и толстый...
Вреда, то нет от того что человек чаще кушать будет, правильно ? Зато мотивации от набора массы больше!
Гость
82 - 05.08.2010 - 06:49
то: маргинал, "Для любителя подобные тонкости считаю излишними", зачем люди в зал идут? Если просто потеть то тогда достаточно велотренажера или бега, а вот если интересует развитие силы/выносливости/объемы то тогда тонкостей не избежать или результата ждать гораздо дольше и при больших затратах сил. Или ходить в зал годами что бы не прогрессировать это любительство? Любитель это тот кто не зарабатывает своим хобби в этом его отличие от профессионала, все остальные это физкультурники.

"иначе, ни один бы не выжил:) без спортпитания" а это вообще в корне не правильный подход - сжирать свой белок превращая его в калории из-за недостатка и несбалансированности питания не разунмо и опять потеря времени
Гость
83 - 05.08.2010 - 07:59
Хочу сказать на личном опыте, роль добавок в трененге сильно завышена, лично на своём опыте скажу, я выполнил нормативы Кандидата Мастера Спорта, не съев не одной ложки каких-либо добавок, просто качественная сбалансированная еда по режиму и всё, да сейчас я принимаю аминокислоты и креатин, но я вышел на качественно новый уровень, где теперь они мне необходимы. И ещё тот кто идёт в спортзал с мыслью за 2 месяца достигнуть результат.......пусть лучше дома сидит.......или шахматы, это пожалуй единственный спорт, где за 2 месяца с нуля можно качественно прогрессировать!)))))))))
Гость
84 - 05.08.2010 - 08:16
то: Endru "роль добавок в трененге сильно завышена" + "да сейчас я принимаю аминокислоты и креатин" логики ноль, все равно к добавкам приходишь рано или поздно, да есть те на кого они малодействуют из-за особенностей организна, есть те у кого отклик на них происходит не сразу, но все равно это необходимость если мы говорим о достижении результата а не о физкультуре. Ясное дело пожирая ведрами добавки и не выкладываясь в зале результата не будет.
Гость
85 - 05.08.2010 - 09:44
83-Следи за текстом, Я утверждаю, что на начальном этапе они не нужны, а то что я их принимаю, я через многое прошёл и многого добился и когда почувствовал в них потребность я их стал принимать, логику уловил? и к ним надо приходить не рано, а лучше поздно! И то что ты говоришь, что добавки "Необходимость" это бред!!! Как по твоему великие атлеты прошлого века Александр Зас, Поддубный, жрали твой высококачественный протеин или химию кололи? а есть зафиксированный случай, когда Поддубный раненную лошадь весом в 900кг на плечах пронёс через поле больше километра, ты хоть одного знаешь из существующих, даже прожженных, химиков, который бы просто оторвал 900 кг? я лично не знаю! По этому если ты их ешь ,что же приятного аппетита, но добавки это вторично, первично правильно поставленный план тренировок!
Гость
86 - 05.08.2010 - 10:11
то: Endru, сложно что-то возразить столь железной логике и убеждениям, варианта два:
1. Добавки не нужны - и я их не ем!
2. Добавки нужны - и я их потребляю!
А убеждать всех что они не нужны, при этом пользуясь ими, как-то интересно выглядит, лучше бы привел что и как принимаешь, дозировку, марку, время.

зы К сожалению когда Поддубный переносил лошадь никто из нас не присутствовал при этом, возможно это правда, а может быть там пони был, или весила лошадь не 900 кг а 900 фунтов.


Гость
87 - 05.08.2010 - 10:26
85-Лабарант ты какой-то деревянный, у тебя по ходу атрофия коры головного мозга началась, ты что там принимаешь??? БРОСАЙ НЕМЕДЛЕННО. хорошо для тебя в десятый раз напишу! Я УТВЕРЖДАЮ, ЧТО НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ ДОБАВКИ НЕ НУЖНЫ......НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ......НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ....давай по буквам....Н.А. Н.А.Ч.А.Л.Н.О.М. Э.Т.А.П.Е. О.Н.И. Н.Е. Н.У.Ж.Н.Ы а я их принимаю потому что у меня давно не начальный этап....НЕ НАЧАЛЬНЫЙ ЭТАП!!! Ну а по поводу Поддубного, если ты отвергаешь официальные задокументированные факты, то что же давай доказывать, что земля квадратная, или что мы живём в Матрице))))
Гость
88 - 05.08.2010 - 10:55
Громкая речь переходящая на истошный крик с повторением одних и тех же слов - клиническая картина ясна! Столько букав и не лень было писать через точку =)))

Я там между строк спрашивал, что ты ешь: "лучше бы привел что и как принимаешь, дозировку, марку, время." ты наверное не заметил.
Гость
89 - 05.08.2010 - 11:20
Хм..... странно а что ты не спрашиваешь? Почему добавки не нужны но я их ем??? Или всё таки твой мозг смог выстроить нейронную связь и набор слов сложить в логическую картину, я потрясён не всё ещё потерянно!!!))) Ещё раз лично для тебя! "Я УТВЕРЖДАЮ, ЧТО НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ ДОБАВКИ НЕ НУЖНЫ а я их принимаю потому что у меня давно не начальный этап..." Мало ли у тебя опять провал в сознаний будет, я просто за тебя беспокоюсь:) а принимаю я креатин и аминокислоты фирмы "Диматез" недорогие и качественные две таблетки до тренировки за 40 минут и две после , также и креатин чайная ложка с молоком или соком до и после!))))
Гость
90 - 05.08.2010 - 14:46
Ну что за люди... опять пацрались :(
81-Лаборант >
если интересует развитие силы/выносливости/объемы то тогда тонкостей не избежать или результата ждать гораздо дольше и при больших затратах сил. Или ходить в зал годами что бы не прогрессировать это любительство? Любитель это тот кто не зарабатывает своим хобби в этом его отличие от профессионала, все остальные это физкультурники.
- Ок, договорились, ;) я - физкультурник, которого интересует развитие вышеперечисленного.
сжирать свой белок превращая его в калории из-за недостатка и несбалансированности питания не разунмо и опять потеря времени
- А на каком основании, собственно, утверждается тождество "не принимать добавки" = "сжирать свой белок превращая его в калории", да и с чего бы это моему белку превращаться в калории на фоне избытка углеводов в питании, с учётом преимущественно анаэробного стиля тренинга? Когда хватает топлива, организму незачем жечь строительный материал.
83-Лаборант >
все равно к добавкам приходишь рано или поздно, да есть те на кого они малодействуют из-за особенностей организна, есть те у кого отклик на них происходит не сразу, но все равно это необходимость если мы говорим о достижении результата а не о физкультуре.
Прежде чем к чему-то приходить, не мешало бы предварительно изучить возможности своего организма так сказать "на сухую". Иначе, как можно оптимально спланировать загрузку допсредствами, если так и не познал себя в "чистом" виде? И ещё один момент: если только-только приступив к занятиям неофит уже думает о том, чего бы такого заглотить дабы облегчить себе процесс, то для меня это свидетельствует скорее о том, что данный субъект в этом виде деятельности ненадолго, ибо основа успеха - терпение и способность делать то, что не хочется, но надо.
Короче, основная мысль, что пытаюсь донести: не надо ставить телегу впереди упряжки, сперва грамотный регулярный тренинг, затем - все сопутствующее.
88-Endru >
креатин чайная ложка с молоком или соком до и после
И всё? А в дни, когда нет тренировок? И сколько ты принимал в период загрузки (столько же или больше)? На какой вес тела?
Гость
91 - 05.08.2010 - 15:08
данный пост ЗАПРЕЩЕН к прочтению и комментированию участником под ником "Endru", спс =)

то: маргинал Ну что за люди... опять пацрались :( мне весело и только =) кстати я ни в коем случае не утверждал, что нужно принимать их с первого дня тренировок, просто позволил заметить, что нельзя говорить про то что добавки - зло и яд, от которых сдохнешь, и также я написал про то, что все равно рано или поздно их все равно будешь принимать если хочешь результата. Перечитайте мои первые посты. Интересная мысль принимать креатин с молоком - усваивается лучше? ;)

Гость
92 - 05.08.2010 - 15:54
89-Фазу загрузки я пропустил (от креатина сильные судороги в мышцах), за пол года приёма набрал сильно массу (а для лифтинга это не очень хорошо) с 82 до 90, сейчас хочу вообще отказаться от добавок, и прокачать массу, в дни когда нет тренировок нечего не принимаю!
Гость
93 - 05.08.2010 - 18:12
Я сейчас как раз завершаю фазу загрузки (3-я неделя), со следующей недели уполовиню суточную дозу до двух десертных ложек моногидрата. По итогам трёх недель выводы делать рановато, но судорожных проявлений в мускулатуре пока не наблюдал. Из объективных изменений - чуток выросла масса тела (на 4-ре кило), судя по всему, за счёт задержки жидкости в тканях, хотя какой-то особенной наполненности в мышцах не ощущаю, прилива сил и энергии тоже не зафиксировал пока, зато движение в суставах под нагрузкой стало более комфортным и менее болезненным (это плюс).
Помимо креатина потребляю кальций в таблетках, по 4-ре в сутки, хондропротекторы (артра, терафлекс), по 3 капсулы в день, и столовую ложку экстракта левзеи сафлоровидной (имхо - пустышка, но может и ошибаюсь).
Аминокислоты, протеины, гейнеры, транспортные комплексы, анаболические стероиды - не использую.
Гость
94 - 06.08.2010 - 08:55
Ещё постоянно принимаю витаминные комплексы, на них не экономьте, выбирайте с большим содержанием железа, кальция и фосфора. Их рекомендуют принимать с первых дней тренировок
Гость
95 - 06.08.2010 - 16:20
Кста, а кто какие витамины пьет, в каких кол-вах, и делает ли перерывы в их употреблении? Не реклама, обмен опытом и ощущениями от самочувствия.
Гость
96 - 08.08.2010 - 19:49
вопрос: наблюдаю неприятные симптомы во время тренировок. болят предплечья, причем боль сковывающая, руки немного немеют, плохо сжимаются-разжимаются. если делать паузы между сэтами больше, болит соответственно меньше. где копать?
Гость
97 - 08.08.2010 - 23:10
95-Тише будь > Доброго времени суток! Возможно ваша проблема заключается в том, что вы попросту пренебрегаете разминкой(мышцы перед нагрузкой, должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО согреты). Разминаться нужно всегда, иначе занятия могут попросту "посадить" сердце - это абсолютно серьезно. Кстати и заминка тоже очень полезна. Второй вариант, может заключаться в перетренерованности, сделайте паузу в несколько дней - отдохните, восстановитесь.
Гость
98 - 09.08.2010 - 07:53
то: Тише будь, отдохнуть - как было сказано, если не делал перерыва последние три месяца на неделю, то обязательно, и второе - это как было сказано еще выше (93 Endru) витамины, вернее мультивитаминный комплекс + микроэлементы.
Гость
99 - 09.08.2010 - 13:55
95-Тише будь >
Болевые ощущения возникают после каких-то конкретных упражнений, или при любой нагрузке? Боль локализована в связках или болят суставы? Смещений в шейном отделе позвоночника нет?
Гость
100 - 09.08.2010 - 15:30
95-Очень похоже на растяжение сухожилий (связок), в таких случаях сбрасывают веса, и лёгкой аэробной тренировкой, быстро связки приводят в порядок....Если ты новичок, то возможно, после первой тренировки, перестарался и следствие образование в мышце молочной кислоты, это нормально, это было у всех, через 2-3 дня пройдёт!
Гость
101 - 09.08.2010 - 19:49
всем спасибо!
96-hdd >
разминаюсь перед каждой тренировкой, но без особого фанатизма. разминаю спину перед каждой тренировкой, потом делаю упор на те группы мышц, над которыми собираюсь работать. что вы имеете в виду под заминкой?

99-Endru >
нет, не новичок, и это не молочка в мышцах, ощущения другие.

98-маргинал >
да, после конкретных. самые неприятные ощущения после упражнений на трицепс. делаю жим лежа узким хватом, потом французский, потом отжимания на брусьях узким хватом. в основном боль в мышцах, но к ней после описанных выше упражнений добавляется ноющая боль в локтевом суставе левой руки. правый сустав не беспокоит. на счет смещений: в прошлом году была просто невыносимая боль в локтевом суставе, даже не мог спать спокойно. прошел курс физиопроцедур, на время помогло. однако избавился окончательно от боли только после того, как поменял подушку для сна. тоже грешу на смещение позвонков, но ощущения отличаются от прошлогодних.
Гость
102 - 10.08.2010 - 13:44
Рано или поздно все приходят к употреблению протеиновых добавок, нужно принимать с умом, не более 30% от обычного потребления пищи.
А при достижении определенной массы тела без них не обойтись. К примеру если нужно в тренировочный день закинуть 250г белка в организм, придется сьесть 1,3 кг творога , вы также нагрузите организм белком и почкам также все придется перерабатывать, а вот если вы добавите немного спортивного питания то в желудок по крайней мере разгрузится и не придется еду килограммами закидывать.
Гость
103 - 10.08.2010 - 21:12
100-Тише будь > Значит в этом направлении и ищи ответ (есть правда ещё одна вероятная причина возникновения болей - растяжение пары сухожилий проходящих через запястный сустав, в положении максимальной пронации или супинации - более известен как "синдром болей после прямого грифа", но вряд-ли это твой случай). Прежде всего, посети невролога и пусть он проведёт обследование шейного отдела (пальпацией, рентгеном или МРТ - не суть важно, лишь бы источник болей установил). Судя по симптоматике, у тебя вполне может быть грыжа в районе C5-C6 или С4-С5, впрочем, я не провидец и не остеопат, могу и ошибаться. С обследованием не затягивай, если корешок нерва сдавлен окружающими тканями, то необходимо высвободить его как можно скорее, иначе боли станут хроническими, а период реабилитации затянется на пару лет.
Гость
104 - 12.08.2010 - 10:29
102-маргинал >
спасибо, друг!)
Гость
105 - 14.08.2010 - 20:33
103-Тише будь > Извините что с опозданием) Под заминкой я имел ввиду "разгрузку" суставов и мышц. То есть к примеру - расслабленно повисеть на турнике несколько минут.
Гость
106 - 14.08.2010 - 21:47
всем спасибо еще раз)
давайте обсудим такой вариант тренировок.
общался в зале с людьми на тему отсутствия роста объемов и прогресса в росте весов. предложили такой вариант: убрать все изолирующие упражнения и использовать только базовые: жим лежа, приседания, становая, жим штанги из-за головы сидя, жим узким хватом, на бицепс с прямым грифом. веса увеличивать от сэта к сэту. программа чем-то напоминает то, что предлагал Endru выше.
назрел вопрос: если мой вес составляет 72-74 кг, насколько актуально заниматься по такой программе? сейчас у меня рабочий вес при жиме лежа 90, на три раза 100 делаю без помощи, приседания: рабочий 85, опять же со 100 пару-тройку раз присяду. интересует прогресс в весах, но когда-то читал (в каком-то журнале статью какого-то спортсмена, имени не запомнил), что без роста массы тела особого прогресса в весах не дождешься.
Гость
107 - 14.08.2010 - 22:17
Ну я полагаю, что еще зависит от того, на чем ты концентрируешься - на
весах или на массе, например у пауэрлифтеров и тяжелоатлетов вес тела не
сильно меняется в процессе тренировок, а веса растут серьезно! Скажу по
себе, когда только начинал заниматься весил 63 кг, жим лежа (дай бог не
соврать) кажется был около 40 кг, рабочий вес (дома минитренажер лежак со
штангой был и там максимальный вес - 45 был), достоверно помню, что через
год жал на раз 100, приседал 100 на 5 раз, становую не делал, вес был около
70, итак за год 8 кг веса и 50 кг прогресса в жиме. Кстати кушал
анабольчик, но очень недолго и немного - около 150 таблов съел за месяц -
так для аппетита. То есть тогда вес не сильно изменился а веса выросли
неплохо. Но учитывай, что я не качаюсь на массу я по другому виду спорта
специализируюсь.
Гость
108 - 15.08.2010 - 00:54
21-Endru > на мыло пожалуйста прогу haron2000@mail.ru, спасибо)
Гость
109 - 15.08.2010 - 09:21
Крассик, выкладывай здесь эту прогу, было бы интересно всем глянуть, кому черпнуть новое, а кому посмотреть что и как кто делает ;)

А мне вообще нужен совет, ребят.. помогите раскидать в прогу по двум дням в неделю базовые упражнения: жим ( лежа, сидя, стоя), присед, тяга, тяжелые шраги, подтягивания, мож еще брусья.
Гость
110 - 15.08.2010 - 10:36
для наращивания массы.. )
Гость
111 - 15.08.2010 - 14:41
Прог по инету куча целая висит, от более авторитетных людей нежели я. У
меня все стандартно: 1 день - ноги, второй - плечи, руки, третий - спина,
грудь. Все упражнения базовые - станки не люблю, даже коромысло стараюсь не
использовать, предпочитаю подтягивания с доп. грузом. Режима тоже никогда
не было: курю пачку в день и бухнуть не сильно в хорошей компании не
против. Но до излишеств стараюсь не доводить. Поесть получается в лучшем
случае 3 раза в день, ну и наночь обязательно наесться до отвала чего
придется. Из добавок если пью то только гейнеры недорогие, потому что за
фейковую наклейку переплачивать смысла не вижу, да и то редко, упаковку 5.5
кг serious mass все добить не могу уже полгода. Хотя это из-за того, что в
мае получил винтовой перелом большеберцовой и до июля лежал замурованный по
самую задницу в жуткой депрессии. В весе слил очень много при условии, что
жира никогда не было. Сейчас пытаюсь реабилитироваться - с понедельника в
зал пойду. Метанчик кушаю без тренировок уже месяц, чтоб водичкой залило и
голеностоп не хрустел и не болел, а то мрак просто - ходить еле мог.
Сегодня поставил два суста, как раз к середине недели работать начнет, да и
метан еще есть, скоро подключу стан и болденон. Так глядишь через месяц-два
на человека похож снова буду. Не дай бог ломать что-то. Ноги тренировать
только к зиме можно будет, обидно что химка - как говорится, не в хвост не
в гриву, без ног много не наберешь.
Гость
112 - 16.08.2010 - 08:34
а если масса итак прет без метанчика и прочего, стоит ли увеличивать рабочие веса? а то я 50сят жму 5 по пять и хватает, больше чето и не хочется
Гость
113 - 16.08.2010 - 08:56
Если 50сят жмешь то масса конечно будет переть, так как ты только начал
заниматься - 50сят это не вес вообще. А рабочие надо увеличивать по любому,
без метанчика как минимум до 110-120 в жиме дойти, а потом что нибудь
прихавывать начать!
Гость
114 - 16.08.2010 - 08:59
да чет меня пугает один вид штанги весом в 100-120, да и по залу смотрю, ну единицы может жмут 70-80, да и то они на киборгов похожи, думаю 60-70 самое -то
Гость
115 - 16.08.2010 - 09:21
Будешь жать страх пропадет, а чтож за зал такой если 70-80 и уже киборги ? Я
думал киборгизм начинается с жима за 150 как минимум =) У нас пацаны по 15
лет уже 70-80 жмут
Гость
116 - 16.08.2010 - 09:57
не ну мож у вас специализированный клуб , а у меня просто фитнес-клуб с бассейном типа
Гость
117 - 16.08.2010 - 10:51
А ну понятно, у нас подвальная качалка просто... а в фитнесс клуб на то и
фитнесс клуб, он для поддержания здоровья а не для накачки...
Гость
118 - 16.08.2010 - 10:56
ну да наверное, потому шо был один киборг, которые навесил 80 или 90 не помню точно кг и начал поднимать ,- там чуть ли не ползала сбежалось смотреть
Гость
119 - 16.08.2010 - 11:16
Он автографы не давал ? =)
Гость
120 - 16.08.2010 - 12:50
ну единицы может жмут 70-80, да и то они на киборгов похожи киборги этим весом разминаются =)

думаю 60-70 самое -то смотря для чего, если для поддержания тонуса то вес небольшой + большое количество повторений 12-14, если сила/объем то веса больше повторений меньше 4-8, это не догма программа может и должна различаться, на кого-то одно лучше действует, на кого-то другое, главное что без пота и боли результата не будет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены