К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
2601 - 04.02.2016 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
2595-трихолог Kosmet >спасибо. А как проверить нарушение белкового обмена? Анализа на альбумин будет достаточно или ещё что -то? ( альбумин сдать назначил эндокринолог)
Нарушение белкового обмена- понятие настолько растяжимое, что любое нарушение восстановления касательно органов и тканей после повреждений, болезней, дестабилизация гормонального фона и т. Д. Можно списать на нарушение белкового обмена. Одним альбуминоид здесь не обойтись.
У вас превышен лимит в личке. Поэтому пишу здесь ответ на ваш вопрос. Раствор фулмаркс аптечный с расчесочкой. Средство для детей.
Гость
2602 - 04.02.2016 - 13:43
Очная трихологическая консультация моя в Краснодаре Безвозмездная совершенно. Кому надо, звоните. Найду время, посмотрю и проконсультирую.
Я в инсте- Трихолог В Краснодаре, вибере вацапе,
на продокторов ( Краснодар, врачи, мое фио наберете и все про меня узнаете).
+7 964 928 3682
Гость
2603 - 04.02.2016 - 16:45
Возможно тут уже задавали вопрос. От многих слышу про эсвицин. Насколько эффективно при лечении андрогенной алопеции? И как его применять лучше?
Гость
2604 - 05.02.2016 - 10:15
Цитата:
Сообщение от mari_18 Посмотреть сообщение
Возможно тут уже задавали вопрос. От многих слышу про эсвицин. Насколько эффективно при лечении андрогенной алопеции? И как его применять лучше?
Здравствуйте. Все зависит от степени ага и чувствительности пациента к стимулирующим рост компонентам в мягком симуляторе роста волос. Пробовать можно, вреда не будет. Об эффективности же терапии судят по фототрихограмме до применения и через 3 месяца от начала терапии этим препаратом.
Гость
2606 - 06.02.2016 - 00:32
Спасибо большое получил. И даже раньше как Вы объяснили в личных сообщениях!!! Скажите ,а как Вы относитесь к аппарату дарсонваль?! Насколько от него есть эффект !? Спасибо
Гость
2607 - 07.02.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Aleks40 Посмотреть сообщение
Спасибо большое получил. И даже раньше как Вы объяснили в личных сообщениях!!! Скажите ,а как Вы относитесь к аппарату дарсонваль?! Насколько от него есть эффект !? Спасибо
По вашей патологии в прогрессирующую стадию ,уже в который раз повторяю, лучше не использовать. Раздраженного не раздражай, если очаг небольшой. Сам зарастет или загнать его в ремиссию гормональной терапией.
Диадинамические токи раздражают чувствительные нервные окончания, улучшают микроциркуляцию. Пожалуй, все.
Гость
2608 - 08.02.2016 - 10:31
Здравствуйте, Татьяна.
Меня вот уже 5 месяцев беспокоит усиленное выпадение волос (70-80 шт. после душа одномоментно вычесываю + еще потом точно шт. 20(((, в основном, длинные+ иногда покороче, несильный зуд кожи, иногда побаливают корни волос. Началось все внезапно. Никаких предпосылок для этого вроде бы не было, лекарств не принимала, хорошо питалась, единственное муж нервы все лето трепал (а выпадение осенью началось). Сходила к трихологу, по трихоскопии (ФТГ в Минске не делают) поставили мне диагноз диф. телогеновое выпадение волос + себ. дерматит (хотя перхоти не было видимой). Трихолог сказал, что через 3 мес. все пройдет. Не прошло. Я сдала кучу анализов, ТТГ=2,0, УЗИ щитов. в норме, половые гормоны, в т.ч. тестостерон, дгэас, 17-он прогестерон в серединке нормальных значений, УЗИ матки и придатков в норме, ОАК+биохимия в норме. Единственное гемоглобин был 124 и ферритин 28. Хоть терапевт и трихолог уверяли, что это норма, я пропила ферретаб 3 мес. Пересдала анализ, гемоглобин поднялся до 138 (что логично, это в принципе норм. гемоглобин для меня), а вот ферритин снизился - 23. Пошла проверять ЖКТ (т.к. по видимому плохо усваивается железо), УЗИ брюшн. полости в норме, нашли хеликобактер (вот что с ним теперь делать?), до фгдс пока не дошла. Принимала Неуробекс 1мес (витамины гр. В), перфектил 1 мес, колола вит. В12 5шт., мою голову шампунем сульсена+эсвицин, пользовалась нашими белорусскими ампулами от выпадения, диксон paparealeR25 с маточным молочком. Ничего не помогает. Притом, что я всегда считала себя здоровым человеком, никаких хронич. заболеваний, болею ооочень редко, не понимаю, почему вдруг мой организм дал такой сбой((( И вообще занимаюсь йогой, спортом, правильно питаюсь… видимо, не спасает здоровый образ жизни от всего((( У родителей, брата нормальные волосы, у папы поредели немного, но лысины нет. Мне 34, роды были 10 лет назад. Подскажите, что мне делать, чтобы остановить этот кошмар?
Гость
2609 - 08.02.2016 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Aisha Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна. Меня вот уже 5 месяцев беспокоит усиленное выпадение волос (70-80 шт. после душа одномоментно вычесываю + еще потом точно шт. 20(((, в основном, длинные+ иногда покороче, несильный зуд кожи, иногда побаливают корни волос. Началось все внезапно. Никаких предпосылок для этого вроде бы не было, лекарств не принимала, хорошо питалась, единственное муж нервы все лето трепал (а выпадение осенью началось). Сходила к трихологу, по трихоскопии (ФТГ в Минске не делают) поставили мне диагноз диф. телогеновое выпадение волос + себ. дерматит (хотя перхоти не было видимой). Трихолог сказал, что через 3 мес. все пройдет. Не прошло. Я сдала кучу анализов, ТТГ=2,0, УЗИ щитов. в норме, половые гормоны, в т.ч. тестостерон, дгэас, 17-он прогестерон в серединке нормальных значений, УЗИ матки и придатков в норме, ОАК+биохимия в норме. Единственное гемоглобин был 124 и ферритин 28. Хоть терапевт и трихолог уверяли, что это норма, я пропила ферретаб 3 мес. Пересдала анализ, гемоглобин поднялся до 138 (что логично, это в принципе норм. гемоглобин для меня), а вот ферритин снизился - 23. Пошла проверять ЖКТ (т.к. по видимому плохо усваивается железо), УЗИ брюшн. полости в норме, нашли хеликобактер (вот что с ним теперь делать?), до фгдс пока не дошла. Принимала Неуробекс 1мес (витамины гр. В), перфектил 1 мес, колола вит. В12 5шт., мою голову шампунем сульсена+эсвицин, пользовалась нашими белорусскими ампулами от выпадения, диксон paparealeR25 с маточным молочком. Ничего не помогает. Притом, что я всегда считала себя здоровым человеком, никаких хронич. заболеваний, болею ооочень редко, не понимаю, почему вдруг мой организм дал такой сбой((( И вообще занимаюсь йогой, спортом, правильно питаюсь… видимо, не спасает здоровый образ жизни от всего((( У родителей, брата нормальные волосы, у папы поредели немного, но лысины нет. Мне 34, роды были 10 лет назад. Подскажите, что мне делать, чтобы остановить этот кошмар?
Здравствуйте, Ирина. Ну что за мужья пошли, трепят нервы и о последствиях не думают. Трепать нервы- Это было изначально женской прерогативой.
5 месяцев- не 5 лет, это хорошо. За это время андрогены не успеют значительно атрофировать фолликулы.
Поэтому.
Схема лечения:
1) наружно эвкапил по ампуле на раз в день 3 месяца( через интернет возьмете),
2)Ферро- фольгамма железо по 1 капс в день с едой 3 месяца пить. Если не найдете этот препарат, тогда напишите мне, я поменяю на другой.
3) теперь в личку.
Гость
2610 - 08.02.2016 - 11:45
Спасибо большое за ответ. Т.е. все же вы подозреваете АГА? Я так поняла? (могу вам скинуть мои проборы на е-мэйл). Можно ли ферро-фольгаму заменить железом от солгар? (приедет ко мне на днях)И еще приедет макси хэа с [*****] можно этот бад пить? и что делать с зудом?
Гость
2611 - 09.02.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Для albinar. А что же говорит ваш очный доктор и доктор, который проводил мезотерапию? Они же очно с вами встречались. Объективнее конечно видеть проблему, если она сложна и пытаться её скорректировать. Если за 3 месяца нет эффекта от мягкой стимуляции, тогда назначается миноксидил ( Азеломакс, генеролон 5%, косилон, алеране, киркланд, дуалген....). Чтобы не пачкались сильно волосы, можно на 1 раз в день по 1 мл на проборы в зоне тюбетейки. Процент 3,5 или 5. Анализы скидывайте здесь или на вацап. Я редко захожу на почту. Теперь внутрь. В личку напишу.
Доброе утро! Мезо мне делает обычный косметолог, поэтому ничего такого не говорит кроме того что у меня очень редкие и тонкие волосы (особенно весковая часть), что в принципе я сама вижу. До трихолога пока доехать нет возможности, так как живу сама не в Москве. На ватсап сегодня отправлю вам мои анализы, правда их я сдавал уже давно, но проблема не решилась поэтому может вы посоветуете какие еще сдать или пересдать, что бы не тратить зря деньги. По поводу миноксидила, вы пишите что его можно 1 раз в день? А будет ли эффект? За ранее спасибо
Гость
2612 - 09.02.2016 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Aisha Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. Т.е. все же вы подозреваете АГА? Я так поняла? (могу вам скинуть мои проборы на е-мэйл). Можно ли ферро-фольгаму заменить железом от солгар? (приедет ко мне на днях)И еще приедет макси хэа с [*****] можно этот бад пить? и что делать с зудом?
Феррофольгамма сильнее солгара железо. Они не взаимозаменяемые, но взаимодополняемые.
2) по поводу фтг мы по вибере говорили уже. Следуете рекомендациям своего очного врача.
3)зуд снимается шампунем дюкре кюлеаль ДС и пастой сульсена 2%после шампуня на 10 минут на скальп, смыть просто водой.
Гость
2613 - 09.02.2016 - 11:15
А, Ирина. Вспомнила не с вами по вибере общались. Рекомендауии все те же. Можете скинуть свои фото на майл ли на вацап.
Гость
2614 - 09.02.2016 - 11:20
Так, теперь Альбина. Вот с вами общались по виберу. По фтг все рассмотрели. Теперь по миноксу. Да, 1 мл 5% или 3,5% минокса впервые используемого может дать хор. Эффект. Обычно на применении минокса 1 раз в день настаивают пациенты, у которых сильно пачкается голова, если использовать наружный препарат 2 раза в день. Если терпимо, то конечно 2 раза в день по 1 мл - наиболее эффективная дозировка. И так 3 месяца, потом повторная фтг. И бортика за железо в депо. У вас его 8, а надо 70.
Гость
2615 - 11.02.2016 - 16:32
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Так, теперь Альбина. Вот с вами общались по виберу. По фтг все рассмотрели. Теперь по миноксу. Да, 1 мл 5% или 3,5% минокса впервые используемого может дать хор. Эффект. Обычно на применении минокса 1 раз в день настаивают пациенты, у которых сильно пачкается голова, если использовать наружный препарат 2 раза в день. Если терпимо, то конечно 2 раза в день по 1 мл - наиболее эффективная дозировка. И так 3 месяца, потом повторная фтг. И бортика за железо в депо. У вас его 8, а надо 70.
Т.е я сейчас дела. мезо + подключить еще минокс или минокс делать после курса меза? что то я запуталась что мне делать и в какой последовательности?
Гость
2616 - 13.02.2016 - 08:39
Цитата:
Сообщение от albinar Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от трихолог Kosmet Так, теперь Альбина. Вот с вами общались по виберу. По фтг все рассмотрели. Теперь по миноксу. Да, 1 мл 5% или 3,5% минокса впервые используемого может дать хор. Эффект. Обычно на применении минокса 1 раз в день настаивают пациенты, у которых сильно пачкается голова, если использовать наружный препарат 2 раза в день. Если терпимо, то конечно 2 раза в день по 1 мл - наиболее эффективная дозировка. И так 3 месяца, потом повторная фтг. И бортика за железо в депо. У вас его 8, а надо 70. Т.е я сейчас дела. мезо + подключить еще минокс или минокс делать после курса меза? что то я запуталась что мне делать и в какой последовательности?
Все вместе , Альбина. Все делается одновременно. Мезо раз в неделю, миноксидил ежедневно.
Гость
2617 - 16.02.2016 - 09:31
2480-трихолог Kosmet >Добрый день. Пролечилась как Вы написали. Миноксидил 5% 3 месяц уже заканчиваю, железо пропила, рыбий жир, витамины. Выпадение волос уже как месяц нет. Новые волосы растут хорошо, но все только на макушке. У меня вообще как то странно волосы растут. Сильно выпали на висках и затылке. Там новые не растут и еще у меня линия роста волос очень высоко находится. А в районе пробора все замечательно. Никто и не подумает никогда что волос очень мало. А если в хвост собрать то примерно с мизинец. Теперь что мне делать чтоб синдрома отмены после миноксидила не было? Через сколько его опять начинать втирать? Может для поддержки лучше 2%? И как стимулировать рост волос на висках и затылке?
Гость
2618 - 16.02.2016 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Neonila Посмотреть сообщение
2480-трихолог Kosmet >Добрый день. Пролечилась как Вы написали. Миноксидил 5% 3 месяц уже заканчиваю, железо пропила, рыбий жир, витамины. Выпадение волос уже как месяц нет. Новые волосы растут хорошо, но все только на макушке. У меня вообще как то странно волосы растут. Сильно выпали на висках и затылке. Там новые не растут и еще у меня линия роста волос очень высоко находится. А в районе пробора все замечательно. Никто и не подумает никогда что волос очень мало. А если в хвост собрать то примерно с мизинец. Теперь что мне делать чтоб синдрома отмены после миноксидила не было? Через сколько его опять начинать втирать? Может для поддержки лучше 2%? И как стимулировать рост волос на висках и затылке?
Не бросайте минокс. 5% 1 раз в день доводить до 6 месяцев. Потом поддержка 2-3 раза в неделю еще месяцев 6.
Перепроверить кровь на ферритин. Пропить биотин благомин.
1раз в неделю масляную маску( любое растительное с перцовкой 1:1, через 4-6 часов помыть голову( это отрастит подшерсток в длину). Еще не вечер, не расслабляйтесь.
Гость
2619 - 17.02.2016 - 07:30
Спасибо. Буду продолжать.
Гость
2620 - 20.02.2016 - 06:35
Зравствуйте, Татьяна Родионовна! 6 лет назад у меня началось выпадение волос, после резко отмены препарата Эутирокс, который я пила около 3-4 месяцев. ( был поставлен диагноз гипотиреоз на фоне АИТ). Я возобновила прием препарата, но выпадение не остановилось. ТТГ на протяжении 6 лет переодически "скакал", по этой причине дозировку я меняла, подстраиваясь под результаты анализов.В среднем дозировка была около 75 мг. Недавно снова был скачок ТТГ до 10 и перешла несколько месяцев назад на дозу 125 мг. И выпадение прекратилось. ТТГ на данный момент около 2. Видимо 125 мг- это и есть нужная мне доза препарата. Пару недель назад я была на ФТГ( услуга появилась в нашем маленьком городе совсем недавно- раньше не было возможности ее сделать), если не сложно посмотрите результаты. Диагноз ФТГ- начальная стадия АГА.
Скажите, может ли этот диагноз быть верным, учитывая 6-ти летнее непрекращающееся выпадение? Или стоит подождать несколкьо месяцев и сделать ФТГ снова, а потом уже говорить о наличие или отсутствии АГА? Или результаты в любом случае говорят о наличие заболевания АГА? И еще- миноксидил мне не подходит- с него сильные головные боли и падает и без того низкое давление. Есть ли недогие и эффективные аналоги миноксидила? И стоит ли мне вообще начинать лечение препаратами, учитывая первое "затишье" за 6 лет? ( Мне 33 гоа, все остальные анализы ( на половые гомоны, ДГТ и прочее в норме и всегда были в норме, железодифицита нет.) С Уважением, Дарья.
Гость
2621 - 20.02.2016 - 10:11
Здравствуйте, Даша. Зона обработки фтг очень мала. Для объективной оценки вашей шевелюры нужно не менее 1 см2 для подсчета волос. Скорее всего оборудование вашего доктора не позволяет сделать снимки на 1 см2, поэтому всё так.
По этому фтг я бы поставила диффузное выпадение волос( реактивное). Много телогенов, больше нормы. А где распечатки снимков, где цифры веллуса среди анагенов. Даже если обработка и подсчет вручную, а не через программу трихосаенс, веллус среди растущих анагенов нужно посчитать, тогда и ага можно смело исключать.
Теперь по выпадению. У вас симптоматическое выпадение волос, давно реализовавшееся в хроническое из-за гипотиреоза и смены дозировок тироксина. Добились стабильности, хорошо, ждемс 8 месяцев без скачков и смены дозировок гормонов для восстановления волос. Эндокринолог это бы вам сказал, если бы вы у него спросили, он то знает 100%, но не акцентирует на этом внимание.
Теперь по лечению.
Вам будет полезно попить препарат железа( феррофольгамму или ферлатум фол), пентовит, биотин благомин. Все в дозах по минимуму с едой. Увеличить в рационе количество белков( стройматериал).
А наружно по симптоматическом выпадении от гипотиреоза помогает неплохо китайский тоник чжангуан 101В и 101. Вот и покупайте через интернет и пользуйтесь так, как написано в инструкции. 2 раза в день по 5 мл 3-4 месяца.
Можно еще аптечный виши неоженик или лореалевский стемоксидин, или эвкапил ( интернет). Ну, работайте. Что за город?
Гость
2622 - 21.02.2016 - 08:54
Да, подсчет был сделан вручную, как я узнала позже - программа старая. Снимки мне наотрез отказывали распечатать, сказали нет такой возможности! В итоге после непродолжительного разговора, где я настаивала на своем и доказывала что любой снимок с компьютера можно распечатать- наконец согласились.. Подсчеты производились не при мне, я забрала их через несколько дней.Надеюсь там ничего не напутано. Цифр веллуса среди анагена мне не предоставили! То что я скидывала Вам в первом сообщении и сейчас- это вся информация, которая есть. За все 6 лет от эндокринологов я тоже мало чего добилась- - все "разводили руками"- вроде ТТГ в норме- а значит и выпадение должно прекратиться. НО не прекращалось. Видимо доза тироксина была мала. Удастся ли восстановить густоту, восстанавливая их тониками? Или фолликулы отмирают за такое длительно время?

Гость
2623 - 21.02.2016 - 08:57
Извиняюсь! ФОто вышло очень крупное! Не знаю, как отредактировать сообщение. Если неудобно просматривать- напишите, я пришлю поменьше.
Гость
2624 - 21.02.2016 - 11:50
ну, Правила выполнения фтг не мной обозначены, я не знаю особенности работы вашего доктора, не мне судить.
Я не знаю , сидя за компом в другом городе, насколько восстановится прическа после 6 лет существования проблемы лично у вас пол воздействием мягкой стимуляции. Могу лишь предполагать, читая ваше сообщение, о чем и пишу.
Нет фиброза, нет состояния голой коленки в андрогензависимой зоне, неплохой центральный пробор, на трихоскопии мало пустых желтых точек и веллуса. И это хорошо. При недостаточном эффекте от мягкой стимуляции, всегда есть миноксидил( есть препараты миноксидилсодержащие без пропиленгликоля, меньше побочек от этого) , который может хорошо омолодить фолликулы.
Даже у неработающего фолликула много лет остается возможность проснутся и работать, ибо сальная железа не позволяет фиброзу закрыть волосяную воронку, а весь пул стволовых клеток так и остается на дне воронки и никуда не исчезает и не мигрирует.
Потому . Не надо обижаться и серчать на своих очных докторов. Если информации недостаточно, залезайте в интернет. Там куча литературы, научных статей, форумов по нужной теме, отзывов наконец.
Работайте.
Гость
2625 - 21.02.2016 - 11:52
В смысле, работайте с шевелюрой. Должно получится. Лучше делать хоть что-то в помощь организму, чем не делать ничего.
Гость
2626 - 21.02.2016 - 14:11
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Пишу Вам из Владивостока. Наткнулась в сети на форум и прочла всю ветку от начала до конца. Если позволите, хотела бы поделиться своей проблемой - буду признательна, если дадите свои советы.
Сейчас мне 37 лет. Волосы никогда не были суперчудесными и особо густыми, но до рождения ребенка выпадения не наблюдалось совсем - даже один волос на расческе в месяц, скажем вызывал удивление (видимо, естсественным образом, конечно, выпадали, но совершенно незаметно для меня). 2008 г. - беременность (без всяких осложнений) и рождение ребенка. Через несколько месяцев после родов - положенное по правилам жизни резкое выпадение волос в течение короткого отрезка времени. Потом выпадение сильно замедлилось и сократилось, но не прекратилось насовсем. Дальше начались качели: год жизни в очень сильном стрессе, потом ситуация наладилась, в 2013 г. - опять год сильного стресса. Сейчас вот уже два года в психологическом плане все хорошо, но выпадение идет примерно с одинаковой силой на протяжении всего времени с 2008 г. Из попыток что-то с этим делать могу отметить одну - проходила курс мезо с, насколько я помню, все-таки миноксидилом (12 процедур) в 2012 г. В то время мы жили за границей, и врач мне это назначил,я не понимала что к чему. Улучшение было, что-то отросло вроде бы, но как-то не особо впечатляюще, и незаметно опять вернулось на исходные позиции.
Общие потери волос от начала процесса оцениваю примерно в 40-50%. Проборы особо не расширены, вижу сильное поредение на висках и общее заментное поредение, уменьшение объема прически.Волосы заметно истончились, стали слабее.
Прочитав ветку форма, сдала часть анализов. Вот результаты:
ТТГ 2,36 (0,24-4,2); Трансферрин 3,11 (2-3,6); Ферритин 28,1 (15-150); Лейкоциты 7,03 (4-9); Эритроциты 4,52 (3,7-4,8); Гемоглобин 138 (120-160); Гематокрит 0,411 (0,36-0,42); MCV 90,7 (75-95); MCH 30,5 (24-32); MCHC 336 (320-360); RDW-CV 13,3 (11,6-14,4); RDW-SD 43,5 (25-50); Нейтрофилы % 59,3 (48-78); Нейтрофилы (абс. кол-во) 4,17 (2,25-6,8); Лимфоциты % 31 (20-40); Лимфоциты (абс. кол-во) 2,18 (0,81-3,8); Эозинофилы % 1,7 (1-5); Эозинофилы (абс. кол-во) 0,12 (0,04-0,45); Моноциты % 7,1 (3-10); Моноциты (абс. кол-во) 7,1 (3-10); Базофилы % 0,9 (0-1); Базофилы (абс. кол-во) 0,06 (0-0,09); Тромбоциты 456 (150-400); PCT 0,45 (0,1-0,5); MPV 9,9 (7,4-10,4); PDW 11 (11-18); P-LCR 24,6 (13-43).
Еще в ближайшие дни хочу сдать кровь на ХбП, лямблии, аскариды и токсокары. Полагаю, ХбП наверняка есть, т.к. несколько лет назад их обнаруживали в крови при анализе.
На данный момент начала следующее:
1. Добавка Solgar Gentle Iron - 1 кап. х 2 р. в день натощак.
2. Витамины Country Life Maxi Hair - 1 таб. х 2 р. в день, отдельно от железа Солгар.
3. Омега 3 - 1 кап. х 2-3 раза в день (вместе с витаминами из пункта 2).
4. Шампунь Виши Деркос Anti-Hair Loss.
5. Ампулы Виши Aminexil Pro.

У меня вопросы следующие:
1. Что подкорректируете в лечении?
У меня заканчивается упаковка ампул Виши с Аминексилом - я их с самого начала стала использовать немного бестолково - один раз в три дня. Сейчас я их добью и что посоветуете дальше - купить такие же и использовать как положено (каждый день в течении 3 мес) или перейти на Виши Неоженик со стемоксидином и применять их по максимальной схеме (каждый день 3 месяца)? Если Неоженик, то можно ли продолжать пользоватьс я шампунем Виши Деркос от выпадения ?
4. ФТГ нет возможности сделать сейчас. Можно ли исключить АГА без ФТГ или моя ситуация за давностью лет все же уже перешла в АГА?

Заранее огромное Вам спасибо за ответы и помощь!
Гость
2627 - 22.02.2016 - 13:21
Добрый день, Татьяна Родионовна!
Начала пить Джес плюс по назначению гинеколога и волосы посыпались опять... Что-нибудь можно сделать, чтобы выпадение не было таким сильным? Только таблетки менять?
Гость
2628 - 22.02.2016 - 14:13
Цитата:
Сообщение от miss1992 Посмотреть сообщение
Добрый день, Татьяна Родионовна! Начала пить Джес плюс по назначению гинеколога и волосы посыпались опять... Что-нибудь можно сделать, чтобы выпадение не было таким сильным? Только таблетки менять?
Мезотерапия мягкими стимуляторами роста( пептиды, витамины, антиандрогены). Джес- антиандрогенный кок, он должен через месяца полтора перевести большую часть волос на вчг в анаген( фазу роста). Выпадение должно сократиться, скорость роста должна увеличится.
Гость
2629 - 22.02.2016 - 14:33
Для SvetVVO.
Солгара железо недостаточно, добавить сорбифер и пентовит или феррофольгамму( по 1 в день с едой, протеины усиливают всасывание негемового железа). С молочкой не мешать. Солгар можно оставить на профилактику через месяца 3 в дни менструаций.
Мягкая наружная стимуляция должно использовать 3 месяца для адекватной оценки результатов лечения. Поэтому дело ваше - продолжать аминексил ли перейти на неоженик. Эффективность и того, и другого будет примерно одинаковой. Выпадение может сократиться до нормы, может увеличится скорость роста волос, может улучшиться качество волос. А вот морфология фолликулов не изменится ( на это способен только миноксидил).
Можно подключить мезотерапию по месту жительства коктейлем с мягкой стимуляцией( без миноксидила).
Можно увеличить белок в рационе, модно дополнительно пропить биотин( антисеборейный витамин, регулятор углеводного и жирового обменов).
Можете пользоваться любым шампунем от выпадения, если нет негативной реакции со стороны кожи головы на компоненты шампуней( биодерма нодэ дс, анафаз, виши деркос, 911 луковый с перцем, Тиан де с женьшенем( вы ж на границе. Китаем, легко купить)....
Для постановки степени ага нужен очный прием у трихолога, трихоскопия, по необходимости фототрихограмма.
Ага есть у всех, степень выраженности разная у всех. Поэтому либо пробное лечение, либо на прием к трихологу по месту жительства. Не стесняемся, ходим к очным докторам. У них оборудование и знания.
Гость
2630 - 22.02.2016 - 15:25
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от miss1992 Добрый день, Татьяна Родионовна! Начала пить Джес плюс по назначению гинеколога и волосы посыпались опять... Что-нибудь можно сделать, чтобы выпадение не было таким сильным? Только таблетки менять? Мезотерапия мягкими стимуляторами роста( пептиды, витамины, антиандрогены). Джес- антиандрогенный кок, он должен через месяца полтора перевести большую часть волос на вчг в анаген( фазу роста). Выпадение должно сократиться, скорость роста должна увеличится.
Спасибо! А Вы делаете мезотерапию? Если нет, то можете подсказать, где лучше ее делать?
Гость
2631 - 22.02.2016 - 15:37
F [quote=трихолог Kosmet;41477807] Для SvetVVO. Солгара железо недостаточно, добавить сорбифер и пентовит или феррофольгамму( по 1 в день с едой, протеины усиливают всасывание негемового железа). С молочкой не мешать. Солгар можно оставить на профилактику через месяца 3 в дни менструаций. Мягкая наружная стимуляция должно использовать 3 месяца для адекватной оценки результатов лечения. Поэтому дело ваше - продолжать аминексил ли перейти на неоженик. Эффективность и того, и другого будет примерно одинаковой. Выпадение может сократиться до нормы, может увеличится скорость роста волос, может улучшиться качество волос. А вот морфология фолликулов не изменится ( на это способен только миноксидил). Можно подключить мезотерапию по месту жительства коктейлем с мягкой стимуляцией( без миноксидила). Можно увеличить белок в рационе, модно дополнительно пропить биотин( антисеборейный витамин, регулятор углеводного и жирового обмена).

Татьяна Родионовна, спасибо за консультацию! Единственное, я не совсем поняла по добавлению железосодержащих препаратов: Вы рекомендуете на начальном этапе лечения совсем отказаться от Солгар железа и заменить на Сорбифер или Ферро фольгамму? Или продолжать 2 капсулы Солгар плюс еще 1 таб. Сорбифера или Ферро фольгаммы? Здесь я не могу точно понять, что Вы имели в виду. И куда в схеме идет Пентовит? Я принимаю мульиимвитамины Макси Хэйр- не будет ли это чересчур много? Извините за настойчивость и спасибо за советы!
Гость
2632 - 22.02.2016 - 16:50
трихолог Kosmet, спасибо! Скажите, а такие средства как стручковый перец, расчесывания массажкой- могут "пробудить" волосяные луковицы? Дорогие препараты пока не могу себе позволить.
Гость
2633 - 22.02.2016 - 17:56
И еще: если я все же решусь на миноксидилосодержащие препараты, то когда я перестану их применять- все выпадет и фолликулы снова перестанут производить нормальный волос? Или они оживут и я смогу постепенно отменить препарат, не боясь "синрома отмены"? ( если учитывать, что у меня не АГА , а просто диффузное выпадение на фоне гипотиреоза)
Гость
2634 - 23.02.2016 - 10:25
Для SvetVVO.
Можно так: солгар 1 капс в день с едой и феррофольгамму 1 капс в день с едой. Все. Если не достанете ферофольгамму, тогда вместо нее сорбифер. Пентовит принимается с сорбифером одновременно( там в12 и в9, которых в сорбиферу нет, а в ферофольгамме они есть).
Хотя у вас действительно максихеа гипербогатый на микроэлементы и витамины бад, можете проигнорировать пентовит.
И так 3 месяца, потом поддержка в дни менструаций любым препаратом железа.
Гость
2635 - 23.02.2016 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Алиша Посмотреть сообщение
трихолог Kosmet, спасибо! Скажите, а такие средства как стручковый перец, расчесывания массажкой- могут "пробудить" волосяные луковицы? Дорогие препараты пока не могу себе позволить.
Это мягкая стимуляция. Пробудить могут раздражением и усилением микроциркуляции в точке приложения. Но. Изменить морфологию фолликула мягкая стимуляция не может. Т. Е превратить атрофичный поверхностный фолликул в глубокую и добротную структуру перцовка с массажный щеткой не смогут.
Гость
2636 - 23.02.2016 - 11:58
Всех пациентов мужеского пола поздравляю с днем защитника Отечества.
Чтоб хватало сил и средств на полноценную жизнь и на здоровье. Пусть появится все, чего не хватает и уменьшится все, что напрягает.
Гость
2637 - 24.02.2016 - 13:30
Татьяна Родионовна, большое спасибо Вам за ответы! Буду следовать Вашим советам и обязательно напишу о результатах!
Гость
2638 - 24.02.2016 - 17:34
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться Дарсонвалем постоянно? То есть каждый день по 15 минут, а не курсами по 20 дней, а потом перерыв в 3 месяца (как указано в инструкции). Дело в том, что когда им делаю курс - волосы очень мало выпадают, курс заканчиваю и опять начинается довольно сильное выпадение. Чем бы Вы могли объяснить такой временный эффект от дарсонваля? Болезнь какая то у меня что ли?
Гость
2639 - 26.02.2016 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Olga Sheveleva Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться Дарсонвалем постоянно? То есть каждый день по 15 минут, а не курсами по 20 дней, а потом перерыв в 3 месяца (как указано в инструкции). Дело в том, что когда им делаю курс - волосы очень мало выпадают, курс заканчиваю и опять начинается довольно сильное выпадение. Чем бы Вы могли объяснить такой временный эффект от дарсонваля? Болезнь какая то у меня что ли?
Диадинамический ток временно усиливает микроциркуляцию, временно к зоне воздействия осуществлен дополнительный приток оксигенированной крови, временно активизируются верхние балдж зоны( ростковые) при раздражении их аппаратом, временно озонируется
Гость
2640 - 26.02.2016 - 15:19
место обработки, оказывая противовоспалительный эффект.
И временно раздражаются чувствительные нервные окончания, косвенно влияя на периферическую вазодилятацию, что тоже хорошо для создания благоприятных росту волос условий.
Да как хотите, так и используйте свой аппарат. Это ж физиотерапия, от нее особого вреда не будет( энергия, передаваемая электродом, мала, ограничена определенными тех. Параметрами). Если нет зуда, чрезмерного раздражения, нет избыточного салоотделение после применения аппарата, тогда пользуйтесь, как вам угодно. Только со спиртовыми и масляными компонентами не допускайте контакта в зон обработки, иначе подпалите волосы и скальп.
Гость
2641 - 28.02.2016 - 15:50
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Заканчиваю рекомендованный курс Чжангуан 101G(9 месяцев ежедневно по 1 процедуре) положительной динамики по приросту не наблюдается, волос на верхней части головы остается все меньше и меньше. Отдельно могу отметить положительную динамику от применения Чжангуан 101G по борьбе с себорейным дерматитом, за время применения препарата кожа головы стала лучше, периодически появлялся небольшой зуд и шелушение в области висков и боковой части головы, но это только в период какого то стрессового состояния организма.
В последней нашей переписке от 10.06.2015 г. Вы указали на 5% миноксидил (Спектрал ДНС или ДНС-Л, например), от которого можно добиться прироста волос.
Очень хочется получить прирост волос, посоветуйте, пожалуйста, что предпринять?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены