К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
3081 - 16.10.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
3074-трихолог в Краснодаре >Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Подскажите пожалуйста, как держать себорею под контролем? Женщина, 38 лет. Я была у Вас на очном приеме несколько месяцев назад, с диффузным выпадением волос удалось справится с Вашей помощью, и себории не было после системы 4, но сейчас снова появляется шелушение и зуд по линии роста волос(( А так было здорово без этой перхоти, зуда, красноты, налюбоваться не могла...
Добрый день. Контроль за иммунитетом. Строгий.
6 недель лечения.
1) внутрь расторопша и бифиформ, и кальций д3 1 месяц, все во время еды по 1 таб в день.
2)борьба с очагами хрон. ифекции. ампулы алое 1 амп в мышцу через день, всего 10 ампул.
3) нафтадерм линимент + крем акридерм ГК 1:1 на проборы на ночь 2 раза в неделю, утром голову можно мыть.
4)шампунь биодерма нодэдс плюс или себозол, или перхотал, или себипрокс, или фридерм деготь, или скинкап.
5)сульсеновая паста 2% после шампуня на кожу головы на 10 минут, смыть просто водой. 1 раз в неделю.
Гость
3082 - 16.10.2016 - 14:08
Здравствуйте.
Пишите мне, проконсультирую заочно и очно (в г.Краснодаре). +7 964 928 3682.
Консультация очная полноценная с комп. диагностикой и пояснениями, при этом дармовая.
Платить или не платить - добровольное решение пациента, можно едой для моих многочисленных кошек и собак(оч.нужно).
Я в инсте, вибере, вацапе.
Гость
3083 - 16.10.2016 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Leya Посмотреть сообщение
Здравствуйте Уважаемая Татьяна Радионовна.Прошу у Вас помощи,так как скоро сойду с ума просто.Мне 24 года,8 месяцев назад начала пить витамины Австралийские для волос,кожи,ногтей,без надобности,проблем не было на тот момент.Через неделю начали выпадать волосы и обсыпало лицо,ещё через неделю начались проблемы по женски,восполение,которое лечила долго и находилась в другой стране.Предполагаю,что причина была не в витаминах,а посыпались волосы из-за начинавшихся проблемм по женски.Лечилась очень долго,собственно говоря и до сих пор.Так как сперва лечила гинекологию,потом прилетела домой и беспокоили постоянные боли,сказали что кишечник всему виной,поэтому очень много времени ушло на обследования,по итогу оказалась гинекология,с уже запущенным всем.Уже прошло около 8 месяцев,волосы за это время выпали на 60 %, от общего количества,длина срезана в половину,волосы были длинные, нижи талии.На сегодняшний день они полностью истончились по всей длине,у висках залысины просвечиваются,выпадают равномерно как мне кажется,помимо длинных волос,сыпятся маленькие,только отросшие буквально по несколько сантиметров длинной,и вот на этих местах залысина появились по бокам.Была средняя густота всегда,так как у мамы вообще волос почти нет,папа тоже особо густотой не отличался.Последние 3 недели участками очень неприятные ощущения появились ,покалывания,зуд,болят корни,сама кожа головы участками и минимальная перхоть,которая впринцепи меня не сильно покидала этих пол года,волосы выпадают с корнем,и на корнях какие то белые твёрдые крупинки,но опять же это началось около 3-х недель назад.С каждым днём эти болезненные ощущения нарастают,начала пить афабазол,что бы хоть как то отвлекаться от этих симптомов.По гинекологии на данный момент ещё есть проблемы,но ничего критического, остановить этот процесс облысениях,по-другому не назвать,никак не могу.Проверяла,желудок(делала ФГДС),проверяла кишечник(колоноскопия),общий и биохимический анализ крови,на паразитов,гельминтов и т.д.,скрытые ж/к инфекции и паразиты,железо в норме,делала узи всего тела,кт и сдавала на гормоны щетовидной железы,была у эндокринолога...вообщем все что только можно было я проверила,кроме половых гормон,так как мне поставили спираль мирэну из-за аданемиоза матки и спустя 4 месяца я её убрала,так как не прижилась.Вот только избавилась,соотвественно снова сбой в цикле и сдать на половые гармоны не могу в ближайший месяц так точно.Трихолога в городе нет вообще,не говоря уже о каких то трихограммах и т.д.Пью гомеопатию по женски,никаких антибиотиков уже месяца 4 не пью и не колю,мою голову Фитовалом 2 недели,от него голова стала ещё быстрее пачкаться и неприятный запах появился,промываю настоями трав волосы,пью адаптол,волосы не крашенные,феном не сушу уже лет 5,вообще,за волосами всегда ухаживала,шампуни все без химии использовала всегда.Исключительно правильное питание,вредных привычке нет,занимаюсь спортом.Что могли бы посоветовать в моем случае,Что бы не остаться лысой и можно ли предположить что это за тип выпадения у меня,возможно ли восстановить мою густоту прежнюю?Я очень надеюсь на Вашу помощь.Заранее благодарна!
Здравствуйте. У вас все сложно.
Надобно видеть своими глазами картину клиническую и мало мальски трихологически обследовать.
При восстановлении оптимального уровня работы яичников, стабилизации общего здоровья (без вмешательств мирены, коков, операций, антибиотиков) должно пройти 6-8 месяцев, чтобы волосы перестали выпадать активно и начался стационарный период с признаками восстановления всего потерянного за короткий срок.
Думаю, пока можете попробовать мягкую стимуляцию.
Анализы показать мне, если есть: ттг, ферритин, глобули связывающий половые гормоны, соскоб из нос. полости на золотистый стафиллококк.
1) внутрь:
-эксперт волос 1 таб 2 раза в день. 3 месяца
-Фолиевая кислота и Сидерал по 1 таб и того, и другого одновременно 1 раз в день с едой 3 месяца.
-Остеогенон 1 таб в день с едой 1 месяц. С сидералом не мешать!

И ампулы алое 1 мл 1 раз в день через день в мышцу или подкожно, без разницы. № 20 ампул в течение 40 дней.
2) Шампунь от перхоти(биодерма нодэдс плюс) чередовать с шампунем от выпадения (911 луковый).
3) ампулы с аминексилом или стемоксидином, флуридилом (виши аминексил про, лореаль аминексил, спектрал рс, Спектрал CSF, ревивексил, виши неоженик, лореаль стемоксидин, эвкапил, ревивоген ...в аптеках или через интернет). в течение 3 месяцев по инструкции.
4)у вас в городе есть косметологи, они везде есть, идите на плазмолифтинг или мезотерапию. 1 раз в 2 недели хотя бы.
Гость
3084 - 16.10.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Osenka Посмотреть сообщение
Добрый день! Мне 34 года, хронических заболеваний нет, на протяжении последних 2 месяцев волосы буквально сыплются.такое было уже четыре года назад, тогда мне помогли 10 процедур мезо Промоиталия, правда после курса активно полезла седина,сейчас закрашиваю. Подскажите пожалуйста, с чего начать лечение, какие нужны анализы и препараты, трихолога в городе нет. И что я могуссделать прямо сейчас, не дожидаясь анализов?. Благодарю!
Здравствуйте. Сезонное выпадение с наслоением волны на стресс или болезнь, может быть.
Анализы: кровь на ттг, ферритин, глобулин связывающий пол. гормоны, антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам (IgG), общий анализ крови.
Внутрь:
Эксперт волос 1 таб 2 раза в день эвалар 3 месяца.
Остеогенон или остеокеа 1 таб в день с едой 1 месяц.
фолиевая кислота 1 таб в день 3 месяца.
По результатам анализов коррекция.

Шампунь анафаз дюкре или 911 луковый.
керастазе с аминексилом или виши с аминексилом, или лореаль с аминексилом по инструкции на кожу головы. 3 месяца.

Ну и мезотерапию попросите у своего доктора.
Гость
3085 - 16.10.2016 - 14:37
Цитата:
Сообщение от oniks8074 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна. Уже прошло 3 месяца лечения, я закончила пить добавки, мезо осталось 3 процедуры. На лице я вижу усиление роста бровей, усиков, даже пушка на щеках и лбу. Вроде немного зарастают тонкими волосами (пушковыми) мои залысины. Но непосредственно на волосистой части головы я не вижу большого количества новых коротких волосков. Парикмахер сказал, что волосы стали плотнее. Может быть мне стоит продолжить принимать генеролон 5% два раза в день подольше? И еще, поможет ли паста Сульсена от зуда после миноксидила? Спасибо большое за Вашу помощь!
Стоит продолжать миноксидил. 5% генеролон или алерана вечером, а утром миноксидил сульфат 6% Солнечный свет (Кора, в аптеках должны продавать). И мезороллер с иглами 0.5мм, массажировать проблемные места 2-3 минуты 1 раз в день до нанесения препарата.
Внутрь- эксперт волос 1 таб 2 раза в день еще 3 месяца.
И вместо мезо плазмолифтинг 1 раз в 3 недели 4 процедуры.
Гость
3086 - 16.10.2016 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Kycherjashka Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Татьяна Родионовна. Проблема выпадения волос мучает меня очень давно. Волосы по природе своей кудрявые, толстые и густые. Были.... началось все лет с 15. Резко начали выпадать. Прям клочками. Сейчас мне 30. От былой густоты остались лишь кудри. Чего я только не делала, чем их только не мазала. Маски на волосы использую постоянно. Еще одна проблема-волос обламывается. После расчесывания концы 3-7 см по всей раковине. Соответственно в длину роста тоже нет.Волосы по все длине сухие и жетские. никакие масла не увлажняют. Еще плюсом и жирная кожа головы и перхоть. Залысины в основном по бокам. За все это время была у трех трихологов. Анализы все в норме. Последний раз обследовалась три месяца назад. Гормоны все в норме, нашли лямблии только.Пролечила.Анализы крови тоже в норме. Сдала ферритин. Он 34.7. Один трихолог поставила диагноз диффузная аллопеция,другая ставит АГА 1 степени.Проставила курсом мезо и плазмолифтинг.Пока ставила-выпадало мало волос. Прекратила-опять все началось. Сейчас пью цинктерал, ферро фольгамму с фолиевой кислотой, расторопшу, до этого пропила бактисубтил и линекс.Маски с горчицей, репейное с димексидом. За день вычесываю то 20, то 50 волос. А при мытье все 250-300. Волосы новые очень плохо растут. По бокам-пушковые, тонкие.Второй трихолог посмотрела меня прописала Генеролон 2% . От него начинается сердцебеение. Не стала использовать. Подскажите, что мне делать? руки опускаются уже...
Здравствуйте.
1) Отвар коры осины 1 месяц по стакану 2 раза в день натощак, 2 стол. ложки на поллитра кипятка. Или в магазинах алтайских трав есть капсулы от паразитов - осина черный орех. Пить месяц по инструкции.
2) довод феррофольгаммы и фолиевой до 3 месяцев.
3)Эксперт волос 1 таб 2 раза в день эвалар 3 месяца.
4)мезороллер с иглами 0.5мм, массировать проборы 1 раз в день, потом наносить стимулятор роста - виши неоженик или виши аминексил про. И так 3 месяца.
5)шампунь тиан де с женьшенем и бальзам золотой имбирь. Фирменные магазины есть в любом городе. Недорого и нормально для кожи головы и волос по длине.
Гость
3087 - 16.10.2016 - 14:54
Пациенты, вы думаете, что я так вцепилась в этот бад Эксперт волос от эвалар. Так мне состав там понравился. Хвощ полевой измельченный - источник кремния, аминокислоты серосодержащие, дрожжи медицинские. Неплохо поработали наши производители БАДов, хвалю.
Что я так вцепилась в аминксилсодержащие препараты от Виши и лореаль. Так больше в аптеках с аминексилом ничего то и не сыскать. Только эти марки. А аминексил - хор. мягкий стимулятор, похож на молекулу миноксидила, но не дотягивает по хим. структуре, действует мягко без синхронизаций и отмены. Пользуйтесь, все есть в аптеках, все как на ладони.
Сайт трихологру, сайт волосмагру, симрашару, чего там только нет. Все для людей с проблемой выпадения волос. Все туда. И это не реклама, просто делюсь информацией, как Эдвард Сноуден. Извините, приступ "мании величия" и гордыни. Куда мне.
Гость
3088 - 18.10.2016 - 11:15
Здраствуйте Татьяна,подскажите пожалуйста пожалуйста,у меня выпадают сильно волосы,виски просвечиваются,иногда зуд головы,но не сильно,волосы истонченные,4месяца пила витамины(феретаб,омегу, курантил-1мес,витаминд3)и генеролом спрей 5% 1 р/день-5мес.Выпадение остановилось,волос стал отрастать здоровый.Когда перестала это все делать,через 3мес.т.е.сейчас волос стал опять сильно сыпаться,виски еще больше облысели,также видно,что выпадают новые толстые волоски.По женски гормоны норм,гормоны щитовидки в норме,питаюсь нормально.У меня есть проблема со спиной,протрузия в пояснично-крестцовом отделе,часто болит спина.Может ли из-за протрузии выпадать волос?Или посоветуйте какие анализы мне сдать,чтобы можно было вам показать,может причина другая.
Гость
3089 - 19.10.2016 - 11:04
Подскажите пожалуйста полезна ди криотерапия для волос? Заранее спасибо!
Гость
3090 - 19.10.2016 - 11:19
3087-трихолог в Краснодаре > добрый день, доктор. такой вопрос: у меня железо 16,45 мкмоль/л при референсных значениях от 9 до 30,4. нормальное ли мое значение или необходимо повысить???
Гость
3091 - 19.10.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Natali 26 Посмотреть сообщение
Здраствуйте Татьяна,подскажите пожалуйста пожалуйста,у меня выпадают сильно волосы,виски просвечиваются,иногда зуд головы,но не сильно,волосы истонченные,4месяца пила витамины(феретаб,омегу, курантил-1мес,витаминд3)и генеролом спрей 5% 1 р/день-5мес.Выпадение остановилось,волос стал отрастать здоровый.Когда перестала это все делать,через 3мес.т.е.сейчас волос стал опять сильно сыпаться,виски еще больше облысели,также видно,что выпадают новые толстые волоски.По женски гормоны норм,гормоны щитовидки в норме,питаюсь нормально.У меня есть проблема со спиной,протрузия в пояснично-крестцовом отделе,часто болит спина.Может ли из-за протрузии выпадать волос?Или посоветуйте какие анализы мне сдать,чтобы можно было вам показать,может причина другая.
Здравтсвуйте, Natali 26. Все до предела просто.
Отмена миноксидила ( Генеролон 5%) в подавляющем большинстве случаев приводит к откату назад, к феномену отмены, в непродолжительные сроки проблема возвращается.
Использовать миноксидил нужно постоянно в дозировке и кратности нанесения, которые держат достигнутый результат на нужной вам высоте.
Выхода 2:
1)вернуть волосам сильный стимулятор роста и оставаться на нем постоянно после активного 3-6 месячного курса лечения.
2)не возвращаться к сильной стимуляции, а поддержать волосы мягкой стимуляцией. И если эффект не будет удовлетворителен, то перейти к варианту 1.

Анализы: ТТГ, ферритин, глобулин связывающий половые гормоны, антитела IgG к лямблиям, токсокарам, аскаридам, токсоплазмам общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, соскоб из нос. полости на золотистый стафиллококк.

А там посмотрим.
Гость
3092 - 19.10.2016 - 14:34
Цитата:
Сообщение от varya Посмотреть сообщение
3087-трихолог в Краснодаре > добрый день, доктор. такой вопрос: у меня железо 16,45 мкмоль/л при референсных значениях от 9 до 30,4. нормальное ли мое значение или необходимо повысить???
Норма. Но сывороточное железо не покажет вам латентного железодефицита почти никогда. Потому нужен анализ крови на ферритин и трансферрин.
Гость
3093 - 21.10.2016 - 08:27
Огромное спасибо за консультацию, Татьяна Родионовна.
Гость
3094 - 21.10.2016 - 10:02
Татьяна,здраствуйте.Пишу Вам снова я.На днях буду сдавать анализы,вами назначенные,надеюсь может все таки что-то станет ясно,отчего выпадают волосы (т.к.у меня эта тайна покрыта мраком).Очень надеюсь на вашу помощь,конечно безумно рада буду попасть к Вам на прием.Вот в ближайшее время,хочу это сделать.Я снова хочу узнать у Вас по поводу миноксидила(генеролом 5%)Посоветуйте мне пожалуйста,меня беспокоит сильный волосопад после отмены минокса,волос начал выпадать сильно меньше месяца назад,сейчас я опять на миноксе.Конечно он мне очень помогает,но пользоваться им всю жизнь не могу.Если мне сейчас второй раз пройти 4-х месячный курс миноксидила,а потом плавно перейти на мягкий стимулятор,я могу избежать выпадения волос?Спасибо Вам огромное за вашу помощь,за ваши советы.
Гость
3095 - 22.10.2016 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Natali 26 Посмотреть сообщение
Татьяна,здраствуйте.Пишу Вам снова я.На днях буду сдавать анализы,вами назначенные,надеюсь может все таки что-то станет ясно,отчего выпадают волосы (т.к.у меня эта тайна покрыта мраком).Очень надеюсь на вашу помощь,конечно безумно рада буду попасть к Вам на прием.Вот в ближайшее время,хочу это сделать.Я снова хочу узнать у Вас по поводу миноксидила(генеролом 5%)Посоветуйте мне пожалуйста,меня беспокоит сильный волосопад после отмены минокса,волос начал выпадать сильно меньше месяца назад,сейчас я опять на миноксе.Конечно он мне очень помогает,но пользоваться им всю жизнь не могу.Если мне сейчас второй раз пройти 4-х месячный курс миноксидила,а потом плавно перейти на мягкий стимулятор,я могу избежать выпадения волос?Спасибо Вам огромное за вашу помощь,за ваши советы.
Ага. Снова ни миноксе.
Тогда так.
Аэрозоль Регейн 5% с утра.
А вечером 1мл миноксидила (генеролон, алерана, а лучше 3 или 6% миноксидил солнечный свет от косметики Кора).
Внутрь: Эксперт волос 3 месяца по инструкции, Остеокеа 1 таб в день с едой месяц и по результатам анализов еще дополнение - коррекция.
Гость
3096 - 24.10.2016 - 01:32
Татьяна Радионовна, добрый вечер! К Вам за помощью обращалась не раз и всегда получала действенное лечение , за что Вам огромное спасибо ! Вы делаете огромное дело для многих людей, нуждающихся в Вашей помощи. Моя проблема с волосами началась несколько лет назад , периодами водосопад , потом волос восстанавливается . Единственное не могу все же понять причину всего этого ужаса . Я понимаю их может быть очень много . Второй раз волос выпадал на фоне того, что безумно чесалась голова или эти факторы дополняли друг друга . Вами был прописана маска нафталан и спило бальзам и луковый шампунь и сульсена. Благодаря маске зуд прошёл и волос перестал выпадать . Через год начался водосопад после родов , причина понятная , опять же не совсем связываю с послеродовым выпадением . Прошло месяцев 9 и вот опять этот ужас начался . 3 месяца была в другой стране , был стресс, после родов одолевают панические атаки и все прелести на фоне этого. Уже месяц как сыпятся волосы , зуд головы , жирнеют волосы , не могу понять причину. Делаю маски опять с нафтадермом, купила систему 4, использую недели 1,5, но почему то от неё ещё больше начали лезть (((
Страдаю аутоимунный тиреодитом, субклинический гипотериоз,пью гормон, ТТГ на контроле . Может во всем вина сщитовидки или так сильно стресс может влиять на выпадение? Я не пойму почему с периодичностью с 6-9 месыцев этот ужас возвращается? Может проблема в смене шампуня или воды или других внешних причин, которые влияют на состояние кожи головы и как следствии такое выпадение ?? Пытаюсь найти причину всего этого!!!Что делать ? Очень прошу Вашей помощи как у профессионала !я просто в отчаянии!!! Заранее благодарю !простите за этот сумбур
Гость
3097 - 24.10.2016 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Mary111 Посмотреть сообщение
Татьяна Радионовна, добрый вечер! К Вам за помощью обращалась не раз и всегда получала действенное лечение , за что Вам огромное спасибо ! Вы делаете огромное дело для многих людей, нуждающихся в Вашей помощи. Моя проблема с волосами началась несколько лет назад , периодами водосопад , потом волос восстанавливается . Единственное не могу все же понять причину всего этого ужаса . Я понимаю их может быть очень много . Второй раз волос выпадал на фоне того, что безумно чесалась голова или эти факторы дополняли друг друга . Вами был прописана маска нафталан и спило бальзам и луковый шампунь и сульсена. Благодаря маске зуд прошёл и волос перестал выпадать . Через год начался водосопад после родов , причина понятная , опять же не совсем связываю с послеродовым выпадением . Прошло месяцев 9 и вот опять этот ужас начался . 3 месяца была в другой стране , был стресс, после родов одолевают панические атаки и все прелести на фоне этого. Уже месяц как сыпятся волосы , зуд головы , жирнеют волосы , не могу понять причину. Делаю маски опять с нафтадермом, купила систему 4, использую недели 1,5, но почему то от неё ещё больше начали лезть ((( Страдаю аутоимунный тиреодитом, субклинический гипотериоз,пью гормон, ТТГ на контроле . Может во всем вина сщитовидки или так сильно стресс может влиять на выпадение? Я не пойму почему с периодичностью с 6-9 месыцев этот ужас возвращается? Может проблема в смене шампуня или воды или других внешних причин, которые влияют на состояние кожи головы и как следствии такое выпадение ?? Пытаюсь найти причину всего этого!!!Что делать ? Очень прошу Вашей помощи как у профессионала !я просто в отчаянии!!! Заранее благодарю !простите за этот сумбур
фолликулы - структуры чувствительные к неполноценному общему здоровью. Ну и стечение обстоятельств, вами перечисленных, забыли еще осеннюю линьку.
Попейте Сидерал, попейте фолиевую кислоту, попейте Эксперт волос.
Походите на мезотерапию волосистой части головы к своему косметологу.
Поколите ампулы алое дней 20 через день по ампуле.
систему 4:
маска пилинг + троксевазин нео 1:1 на проборы 2 раза в неделю за час до мытья,
шампунь как обычно,
биоботаническую сыворотку после мытья головы 10мл на проборы наносить и втирать.
Гость
3098 - 24.10.2016 - 17:45
Спасибо большое за ответ. Скажите , а почему при использовании системы 4, сильнее начинается выпадение ?
Также хотела уточнить на счёт препаратов биотин и аминокислоты, стоит их принимать ?
На мезотерапию к сожалению , пока нет возможности ходить .
Гость
3099 - 25.10.2016 - 11:35
Добрый день!
Вопрос у меня не про лечение пока.
Интересует другая информация. Призывник страдает аллопецией. В Расписании болезней написано, что если отсутствует 50% волос, то не подлежит призыву.
Врачи определяют на глаз. Просто глянула и написала, что ограниченная форма (а не распространенная).
Подскажите, существуют ли какие то ОБЪЕКТИВНЫЕ методики подсчета количества потерянных волос.
Буду благодарен за любую информацию.
Гость
3100 - 26.10.2016 - 18:49
Добрый день, Татьяна Родионовна! Подскажите, пожалуйста, могут ли после плазмотерапии волосы сильнее выпадать? До этого делала мезо, там сразу же на следующий день выпадение меньше становилось, а после первой процедуры плазмы, кажется, что выпадение усилилось.
Гость
3101 - 27.10.2016 - 00:44
Здравствуйте, Татьяна Родионовна. Случайно наткнулась на эту тему, и есть вопрос. У мужа в волосах появилась небольшая проплешина, сдал у дерматолога анализы - не грибок, ничего кожного. Прописали валериану, лактофильтрум, в это место без волос втирать настойку стручкового перца. Мужу 36лет, в роду лысых не наблюдается. По крайней мере, близких родственников. Пятно без волос сбоку, не по центру. Это алопеция? Она обратима?
Гость
3102 - 28.10.2016 - 12:35
Добрый день! Волосы достаточно давно лезут. Сдавала кучу анализов - диагноз диффузное хроническое выпадение волос. Последнее время волосы выпадают с удвоенной силой. Сейчас использую Ринфолтил ампулы и Виши Неодженик. Последнее время очень сильно болят корни волос. Больно даже прикосаться к коже головы из-за этого.Болят корни именно в зоне куда я втираю лекарства (зона тюбитейки).Даже если заплету слабую косичку корни очень сильно начинают болеть и болят по нескольку дней даже без заплетания. Очень часто болит голова, пью таблетки Найз в этом случае, потому как больше ничего не помогает. У меня подозрение на шейный остеохондроз (могут ли из-за него выпадать волосы?) Я неоднократно сдавала кучу анализов и диагноз ставили один и тот же - хроническое диффузное выпадение волос. Причину найти не могут. Назначали Крексепил втирать,выпадение немного приостанавливалось, но как только его прекращала втирать, волосы буквально через несколько дней начинали сыпаться (пользовалась им более 2 лет). Сейчас врач назначает чередовать Спектрал F7 и Азеллофеин. Чередовать в последовательности - утром один препарат, вечером другой и так в течение трех месяцев. Дополнительно принимаю курсами Солгар Умное железо , Цинкит и Магне B6. Гормоны щитовидной железы, половые гормоны, микроэлементы всё в норме. Пожалуйста подскажите какого лечения мне сейчас придерживаться? Мучаюсь уже много лет, неоднократно обследовалась, а результата ноль, как все лезло, так и лезет.
Гость
3103 - 28.10.2016 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Mary111 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. Скажите , а почему при использовании системы 4, сильнее начинается выпадение ? Также хотела уточнить на счёт препаратов биотин и аминокислоты, стоит их принимать ? На мезотерапию к сожалению , пока нет возможности ходить .
Если вы в волну выпадения что-то втираете в кожу голову (маска О или сыворотка), количество выпадающих волос в момент втирания увеличивается из-за "феномена выскальзывания" телогенов.
Да пейте конечно биотин или другие витамины водорастворимые, аминоксилоты, омега 3-6-9, микроэлементы. Не более 3-4 препаратов за курс в 3 месяца(иначе полипрагмазия, а это не полезно) и следите за жкт, печенью. Ничего не беспокоит в жкт, нигде не высыпает, тогда продолжаете пить нужные вам БАДы.
Гость
3104 - 28.10.2016 - 18:05
Цитата:
Сообщение от live888 Посмотреть сообщение
Добрый день! Вопрос у меня не про лечение пока. Интересует другая информация. Призывник страдает аллопецией. В Расписании болезней написано, что если отсутствует 50% волос, то не подлежит призыву. Врачи определяют на глаз. Просто глянула и написала, что ограниченная форма (а не распространенная). Подскажите, существуют ли какие то ОБЪЕКТИВНЫЕ методики подсчета количества потерянных волос. Буду благодарен за любую информацию.
Общались по вацапу. Но тут тоже напишу, кому интересно.
Диагноз гнездная алопеция с указанием площади поражения, имеющий юридическую силу, должен выставляться дерматовенерологом мед.комиссии при военкомате или врачами поликлинического отделения или стационара квд, куда призывник направляется в спорном случае.
50% - это в крайнем случае универсальная, тотальная, субтотальная алопеция или многоочаговый процесс с 3 и более очагами диаметром не менее 10см, или слияние очагов любого диаметра в один или несколько крупных очагов + офеаз по линии роста волос, там волосы отсутствуют на момент осмотра.
Гость
3105 - 28.10.2016 - 18:12
Цитата:
Сообщение от kakao Посмотреть сообщение
Добрый день, Татьяна Родионовна! Подскажите, пожалуйста, могут ли после плазмотерапии волосы сильнее выпадать? До этого делала мезо, там сразу же на следующий день выпадение меньше становилось, а после первой процедуры плазмы, кажется, что выпадение усилилось.
Все может быть. Особенно если человек не сильно здоров на момент проведения процедуры (обострение хр. заболеваний жкт, моче-половой системы, после курса антибиотиков, противогрибковых или противовирусных средств не прошло 2 недель, отравление, горм. сбой, сильный стресс накануне процедуры...). Или неблагоприятное на момент процедуры стечение обстоятельств (за 4-6 недель произошло нечто неблагоприятное с пациентом, и даже, если бы не ходил на процедуру, в ближайшие дни начнется волосопад). Или волосы вступили в рост активно после процедуры, а телогенов было много в момент проведения процедуры и началось активное выпадение из-за выхода юных волос после суточного отека после процедуры. Да много причин.... Очному доктору нужно задать этот вопрос.
Гость
3106 - 28.10.2016 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна. Случайно наткнулась на эту тему, и есть вопрос. У мужа в волосах появилась небольшая проплешина, сдал у дерматолога анализы - не грибок, ничего кожного. Прописали валериану, лактофильтрум, в это место без волос втирать настойку стручкового перца. Мужу 36лет, в роду лысых не наблюдается. По крайней мере, близких родственников. Пятно без волос сбоку, не по центру. Это алопеция? Она обратима?
Здравствуйте. Если точно вашим доктором выставлен диагноз очаговое выпадение волос, то можно спокойно ждать зарастания очага в течение года, даже ничего при этом не делая. Процесс обратим, имеет аутоиммунный характер с генетической подоплекой.
Если настойка стручкового перца не помогает, а очаг растет по периферии, то можете его задавить гормональными противовоспалительными мазями (мазь дермовейт + крем Белогент + гель Троксевазин нео 1:1:1) 2 раза в день тонким слоем.
Гость
3107 - 28.10.2016 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
Добрый день! Волосы достаточно давно лезут. Сдавала кучу анализов - диагноз диффузное хроническое выпадение волос. Последнее время волосы выпадают с удвоенной силой. Сейчас использую Ринфолтил ампулы и Виши Неодженик. Последнее время очень сильно болят корни волос. Больно даже прикосаться к коже головы из-за этого.Болят корни именно в зоне куда я втираю лекарства (зона тюбитейки).Даже если заплету слабую косичку корни очень сильно начинают болеть и болят по нескольку дней даже без заплетания. Очень часто болит голова, пью таблетки Найз в этом случае, потому как больше ничего не помогает. У меня подозрение на шейный остеохондроз (могут ли из-за него выпадать волосы?) Я неоднократно сдавала кучу анализов и диагноз ставили один и тот же - хроническое диффузное выпадение волос. Причину найти не могут. Назначали Крексепил втирать,выпадение немного приостанавливалось, но как только его прекращала втирать, волосы буквально через несколько дней начинали сыпаться (пользовалась им более 2 лет). Сейчас врач назначает чередовать Спектрал F7 и Азеллофеин. Чередовать в последовательности - утром один препарат, вечером другой и так в течение трех месяцев. Дополнительно принимаю курсами Солгар Умное железо , Цинкит и Магне B6. Гормоны щитовидной железы, половые гормоны, микроэлементы всё в норме. Пожалуйста подскажите какого лечения мне сейчас придерживаться? Мучаюсь уже много лет, неоднократно обследовалась, а результата ноль, как все лезло, так и лезет.
Здравствуйте, Natalie. Характер головных болей? Что со зрением? Соскоб из нос. полости на золотистый стафиллококк? Наличие аллергического статуса? Есть ли Хр. тонзиллит, хр.гайморит, хр. цистит, хр. заболевания по гинекологии, жкт? Обращались ли к невропатологу , остеопату, рефлексотерапевту, гомеопату? Позже в личке обозначу что и как.
Гость
3108 - 29.10.2016 - 00:35
3106-трихолог в Краснодаре >спасибо за консультацию!
Гость
3109 - 30.10.2016 - 09:45
Цитата:
Сообщение от трихолог в Краснодаре Посмотреть сообщение
Цитата: Здравствуйте, Natalie. Характер головных болей? Что со зрением? Соскоб из нос. полости на золотистый стафиллококк? Наличие аллергического статуса? Есть ли Хр. тонзиллит, хр.гайморит, хр. цистит, хр. заболевания по гинекологии, жкт? Обращались ли к невропатологу , остеопату, рефлексотерапевту, гомеопату? Позже в личке обозначу что и как.
Спасибо большое, что ответили. Голова болит в основном в нижней части затылка, в основном слева. Боль распирающая, ноющая, бывает настолько сильной, что больно даже головой шевелить. Хронических заболеваний никаких у меня нет. Соскоб из носа делали стафиллококк не обнаружили. Аллергия у меня есть. Обнаружилась в 5 лет (сразу был сильнейший отек Квинке). Приступы аллергии особенно в подростковом возрасте были очень сильные. Сейчас в основном реакции бывают на пыльцу, пыль, животных (начинаю просто чихать и чесаться). В подростковом возрасте был цистит пару раз и восполение придатков, но пролечили все, хронику не ставили. Из-за головных болей обратилась к невропатологу, врач исследований никаких не назначил, сказал, что это может быть шейный остеохондроз. Сказал попить в момент приступов Найз (Немисил) или Спазмалгон. Сейчас ищу другого врача, чтобы понять что делать дальше и провести необходимые исследования. Опыта общения с гомеопатами, остеопатами и рефлексотерапевтами у меня нет. Еще я замечаю, что достаточно продолжительное время постоянно чувствую себя очень уставшей. Веду вроде здоровый образ жизни, но сил совершенно для активной жизни нет.
Гость
3110 - 31.10.2016 - 22:46
Татьяна Родионовна, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста , лучше пить комплекс какой нибудь от выпадения или лучше отдельно аминокислоты и биотин?
Не будет ли слишком много и то и другое одновременно ?
Гость
3111 - 31.10.2016 - 22:49
Хочу заказать Л цистеин , метионин , биотин и железо все отдельно .заранее спасибо за ответ!
Сейчас пью эксперт волос от Эвалар , дополнительно к ним хочу что нибудь ещё .
Также хотела уточнить по поводу предложенного Вами препарата железа - Сидерал , его будет достаточно 1 курса? Или необходима несколько ?
Гость
3112 - 31.10.2016 - 23:01
Татьяна Родионовна, здравствуйте! Я прохожу лечение по Вашей схеме от себорейного дерматита, а также от выпадения. Пользуюсь шампунем и бальзамом Тианде с женьшенем, маской О из системы 4, внутрь пью расторопшу, биотин, бифиформ, хилак форте. Уже почти полтора месяца, но ситуация с дерматитом не улучшается. Подскажите, пожалуйста, может можно что-то еще начать использовать?
Гость
3113 - 01.11.2016 - 22:02
Здравствуйте, долгое время мыла голову шампунем хед энд шолдерс,т.к из за любого другого шампуня начинается зуд, а потом и перхоть. Но я так понимаю, что это вызвано привыканием. Два месяца как перестала им пользоваться. Голова вся зудит, образовываются корочки, было вино особенно на границе волос где лоб. Уже месяц мою Себозолом, стало лучше, но зуд не проходит, даже когда помою голову, все равно чувствую зуд. Подозреваю у себя себорею и возможно еще гормональные проблемы (нарушения менструального цикла, плохой сон, раздражительность) Записалась на прием к эндокринологу. Хотелось бы узнать ваше мнение, может ли это быть связано с гормонами(стоит ли это описывать как жалобу эндокринологу)? и что вы посоветуете по поводу зуда...
Гость
3114 - 02.11.2016 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Mary111 Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, добрый вечер! Подскажите пожалуйста , лучше пить комплекс какой нибудь от выпадения или лучше отдельно аминокислоты и биотин? Не будет ли слишком много и то и другое одновременно ?
Да купите эваларовкий эксперт волос, там все есть, плюс дешево.
Гость
3115 - 02.11.2016 - 08:42
И кальций д3 любой.
Гость
3116 - 02.11.2016 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Mary111 Посмотреть сообщение
Хочу заказать Л цистеин , метионин , биотин и железо все отдельно .заранее спасибо за ответ! Сейчас пью эксперт волос от Эвалар , дополнительно к ним хочу что нибудь ещё . Также хотела уточнить по поводу предложенного Вами препарата железа - Сидерал , его будет достаточно 1 курса? Или необходима несколько ?
А вы попейте Сидерал исключительно для профилактики латентного железодефицита и борьбы с выпадением волос, а потом сдайте кровь на ферритин, тогда посмотрим, надо ли вам продлевать железосодержащие препараты.
Гость
3117 - 02.11.2016 - 08:51
Цитата:
Сообщение от kakao Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, здравствуйте! Я прохожу лечение по Вашей схеме от себорейного дерматита, а также от выпадения. Пользуюсь шампунем и бальзамом Тианде с женьшенем, маской О из системы 4, внутрь пью расторопшу, биотин, бифиформ, хилак форте. Уже почти полтора месяца, но ситуация с дерматитом не улучшается. Подскажите, пожалуйста, может можно что-то еще начать использовать?
1) или идти на очный прием в квд к дерматологу по месту жительства и пройти обследование у гастроэнтеролога. И без отговорок.
2) или менять схему. Ампулы алое для укрепления иммунитета 1 мл через день в мышцу 10 ампул. Фосфоглиф вместо расторопши 1 кап 2 раза в день 1 месяц. маска до мытья головы из крем Акридерм ГК+ серная мазь+ гель троксевазин нео 1:1:1 на 1-2 часа. Шампунь Скинкап 2 раза намыливать.
И тоником протирать проборы каждый день 6 недель( ватку физраствором намочила, прыснула на ватку спрей термикон и протерла проборы).
Гость
3118 - 02.11.2016 - 09:01
Цитата:
Сообщение от mrs_K Посмотреть сообщение
Здравствуйте, долгое время мыла голову шампунем хед энд шолдерс,т.к из за любого другого шампуня начинается зуд, а потом и перхоть. Но я так понимаю, что это вызвано привыканием. Два месяца как перестала им пользоваться. Голова вся зудит, образовываются корочки, было вино особенно на границе волос где лоб. Уже месяц мою Себозолом, стало лучше, но зуд не проходит, даже когда помою голову, все равно чувствую зуд. Подозреваю у себя себорею и возможно еще гормональные проблемы (нарушения менструального цикла, плохой сон, раздражительность) Записалась на прием к эндокринологу. Хотелось бы узнать ваше мнение, может ли это быть связано с гормонами(стоит ли это описывать как жалобу эндокринологу)? и что вы посоветуете по поводу зуда...
Возьмите шампунь Дюкре кюлеаль ДС, намыльте 2 раза, пенку подержите 3 минуты, смойте. Потом пасту Сульсена 2% (только не миролловскую) на кожу головы на 10 минут, потом смыть просто водой. 2 раза в неделю на ночь на кожу головы наносить крем Акридерм ГК с псилобальзамом 1:1, утром голову помыть. И спрей Скинкап 1 раз в день через день на проборы 1,5-2 месЯца.
Сдаете кровь на ТТГ, ферритин, ОАК, глобулин связывающий половые гормоны, антитела IgG к лямблиям, токоскарам, аскаридам, токсоплазмам, хеликобактер пилори, делаете соскоб из носовой полости на золотистый стафиллококк. И с результатами анализов при отклонениях к соответствующим спецам (гастроэнтеролог, инфекционист, эндокринолог, гинеколог). Ну, можете мне показать, как сдадите, здесь, на форуме, в общей странице.
Пропейте гепатопротектор (фосфоглиф), пробиотик(любой, хоть самый дешевый) в течение месяца, проколите ампулы алое подкожно или в мышцу по схеме предыдущего моего ответа 3117. Иммунитет укрепляется, себорейный дерматит загоняется в ремиссию.
Гость
3119 - 02.11.2016 - 09:09
Наверху моих страниц реклама ростовских трихологов, я к ним отношения, правда, никакого не имею, т.к. в Краснодаре проживаю. Кто из Ростова на Дону, примите во внимание, что есть возможность и мезотерапию, и плазмотерапию сделать у них, и опыт огромный в лечении алопеций и заболеваний кожи головы (так написано).
Очная консультация всегда полноценней и правильней заочной!!!
Гость
3120 - 02.11.2016 - 09:22
Люди! Берите бездомных животных домой, особенно у кого есть частный дом. Им надо только немного еды и укрытие от дождя и снега, зато взамен получите верного бесплатного охранника, друга семьи, и совсем немного удобрений для огорода, все впрок. И кошкам тоже нужно немного, зато получаете полный контроль над популяцией грызунов на своей территории.
Обработка от блох, от гельминтов редкая и недорогая. Стерилизация и кастрация доступна по городу во всех вет. лечебницах, цены не сумасшедшие, один раз потратился и все.
Спасибо всем, кто даже просто прочитал это сообщение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены