К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
881 - 07.06.2014 - 10:12
Цитата:
Сообщение от YULYA Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Мой трихолог рекомендует чередовать Анафаз и всю Систему4 (сыворотку наносить после маски и шампуня), а перед сном Крексепил. Значит я все делаю неправильно?! Уже мозги набекрень! Лучше использовать сыворотку в день, когда голову не мою? Сатуру мне рекомендовано использовать 1 раз в неделю...(выходит, при жирных волосах достаточно 1 раз в 2 недели?) Кстати, после Сатуры у меня дико чешется голова в течение 1-2 дней, это нормально?Я еще не поняла: про L-цистеин написано, что это противокатарактное средство. Скажите, пожалуйста, есть достойный аналог Гептрала подешевле? L-цистеин,Панангин и Гептрал помогут отрегулировать работу сальных желез? Спасибо Вам за внимание и за то, что не оставляете ни одного вопроса без ответа! Дай Бог Вам крепкого здоровья!
Юлия, вы взрослый самостоятельный человек. Надо определиться, с кем собираетесь работать. Я даю советы интерактивно и объясняю эффекты и лечебные, и побочные при применении тех или иных средств. На все 100% утверждать как проявят себя препараты, что вы используете конкретно на вас, я не возьмусь.
1)Сатура содержит в составе перец и ретинол, они могут вызвать повышение чувствительности кожи головы, вследствие чего вас беспокоит зуд. 1 раз в 2 недели Сатуры не усугубляет себорею, но естественно леч. эффект стимуляции роста волос снижается, т.к. кратность применения Сатуры уменьшается на 50%.
2)Аналог Гептрала - Гептор дейли. Дешевле в 2-3 раза.
L- цистеин не в каплях, а как БАД, аминокислота с эффектом активации роста волос.
3)Крексепил вечером 1 раз в день каждый день по 3мл - все верно, здесь мы сходимся.
4)Б/б сыворотку можно наносить и после шампуня на чистую голову, и на немытую голову ежедневно (не только после мытья головы), главное, чтобы не возникло сильного раздражения (ели наносить после мытья головы сразу, оно может возникать у людей с чувствительной кожей головы).
5)Да чередуйте на здоровье Анафаз и Систему 4. Нет замечаний.
Вообще конечно с вами работает ваш трихолог, он видел вас очно, вы созваниваетесь, он вас ведет. Примите же решение. Следуйте его рекомендациям. Я всего лишь отвечаю на ваши вопросы (почему себорея усилилась на терапии, почему зуд после Сатуры, почему до сих пор не купируется выпадение и т.д....). Вы же воспринимаете, анализируете информацию, делаете выводы и синтезируете свою собственную стратегию, как в лучших традициях работы высшей нервной деятельности.
Гость
882 - 07.06.2014 - 10:57
Здравствуйте! Спасибо! Безусловно, я наблюдаюсь очно у трихолога, но Ваши интерактивные советы мне также необходимы. Я Вам очень признательна за Все советы и рекомендации! Скажите, пожалуйста, наличие маленьких точек-ямок на ногтях (по 1-2) как-то связано с проблемами волос? А еще по фтг АЗЗ немало одиночных волосков, должно быть вроде по 2-3... Показателем чего это является? Это обратимо?
Гость
883 - 07.06.2014 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Vichenok Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, добрый день, скажите пожалуйста, может ли холецистит быть причиной рубцовой алопеции? И какие дополнительные анализы Вы порекомендовали бы для выявления причины рубцовой алопеции? (Диагноз рубцовая алопеция поставили после биопсии)
Рубцовая алопеция может быть исходом многих инфекционных и аутоиммунных заболеваний. Холецистит как основной, да пожалуй и косвенной причиной, вызвавшей рубцовый процесс на вчг быть не может.
Гость
884 - 08.06.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vichenok Татьяна Родионовна, добрый день, скажите пожалуйста, может ли холецистит быть причиной рубцовой алопеции? И какие дополнительные анализы Вы порекомендовали бы для выявления причины рубцовой алопеции? (Диагноз рубцовая алопеция поставили после биопсии) Рубцовая алопеция может быть исходом многих инфекционных и аутоиммунных заболеваний. Холецистит как основной, да пожалуй и косвенной причиной, вызвавшей рубцовый процесс на вчг быть не может.
Здравствуйте, Татьяна Родионовна, скажите пожалуйста, на какие инфекции можно провериться в данной ситуации? Хотя бы основные и часто встречающиеся при данном виде алопеции. И можно ли красить волосы сейчас, не ухудшит ли окрашивание волос состояние кожи головы в данном случае??
Гость
885 - 11.06.2014 - 09:35
Здравствуйте. В феврале покрасила волосы и повредила кожу головы, был сильный зуд и перхоть. Через 2 месяца стали выпадать волосы и образовалась лысина. Трихолог поставил диагноз гнездная алопеция, прогрессирующая стадия. Рекомендации пить афобазол и использовать продукцию AMD клиник, что вызывает у меня большие сомнения, отзывы на всех сайтах только отрицательные. Первоначальный курс составляет 35 тыс.+ мезотерапия, мне не потянуть. На данный момент стала использовать Алерана спрей (мин.5%), Фитовал шампунь, Репейное масло и Пантовигар. Дайте, пожалуйста, рекомендации как можно лечить такую проблему. Можно ли окрашивать волосы хотя бы хной? В данный момент прохожу курс лечения эрозии кишечника и 12-й кишки. Пью антибиотики, пребиотики, диета.
Гость
886 - 11.06.2014 - 18:44
Здравствуйте,Татьяна Родионовна, можно ли одновременно с Гептор дейли, Панангином и L-цистеином принимать L-метионин?
Гость
887 - 11.06.2014 - 21:27
Цитата:
Сообщение от YULYA Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Татьяна Родионовна, можно ли одновременно с Гептор дейли, Панангином и L-цистеином принимать L-метионин?
Зачем же метионин? В Гепторе то же самое, только активней.
Гость
888 - 11.06.2014 - 21:36
Цитата:
Сообщение от pogreb636 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В феврале покрасила волосы и повредила кожу головы, был сильный зуд и перхоть. Через 2 месяца стали выпадать волосы и образовалась лысина. Трихолог поставил диагноз гнездная алопеция, прогрессирующая стадия. Рекомендации пить афобазол и использовать продукцию AMD клиник, что вызывает у меня большие сомнения, отзывы на всех сайтах только отрицательные. Первоначальный курс составляет 35 тыс.+ мезотерапия, мне не потянуть. На данный момент стала использовать Алерана спрей (мин.5%), Фитовал шампунь, Репейное масло и Пантовигар. Дайте, пожалуйста, рекомендации как можно лечить такую проблему. Можно ли окрашивать волосы хотя бы хной? В данный момент прохожу курс лечения эрозии кишечника и 12-й кишки. Пью антибиотики, пребиотики, диета.
Здравствуйте, pogreb636.
Много всего в ваших назначениях.
Золотой стандарт коррекции гнездной алопеции в прогрессирующей стадии: очень сильные глюкокортикостероиды топические (мазь) и инъекционные формы (мезотерапия Дипроспаном или Кенологом). Когда очаг начнет зарастать, тогда наступает время и для миноксидила 5%-го.
Пожалейте печень, отложив на время Пантовигар, она и так перерабатывает всю вашу фармакологию по поводу кишечника.
Красьте хоть чем. Нет противопоказаний.
Гость
889 - 12.06.2014 - 10:55
Здравствуйте. Какую конкретно мазь вы имеете ввиду и сколько нужно сделать процедур мезотерапии, чтобы остановить процесс выпадения волос. Напиши свой телефон для записи к Вам на прием. Спасибо.
Гость
890 - 13.06.2014 - 08:53
Цитата:
Сообщение от pogreb636 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Какую конкретно мазь вы имеете ввиду и сколько нужно сделать процедур мезотерапии, чтобы остановить процесс выпадения волос. Напиши свой телефон для записи к Вам на прием. Спасибо.
Пожалуйста отвечаю: мазь с очень сильным глюкокортикостероидом, их 1-2 и обчелся в российских аптеках: Дермовейт, Кутивейт, Пауэркорт.
Сколько конкретно процедур мезо для купирования прогрессирующей стадии никто вам не ответит(ясновидящих среди медиков практически не встречается). Максимум 10-12, далее перерыв, чтобы избежать побочных явлений.
Я принимаю в клинике Космет, сайт kosmet.me, там и телефон для записи и необходимая ознакомительная информация.
Гость
891 - 13.06.2014 - 09:33
Подскажите, пожалуйста, как влияет применение одной из этих мазей на облысевший участок головы. Во всех инструкциях пишут, что они от экземы, псориаза, дермотоза итд., или я чего-то не понимаю.
Гость
892 - 14.06.2014 - 18:13
Цитата:
Сообщение от pogreb636 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как влияет применение одной из этих мазей на облысевший участок головы. Во всех инструкциях пишут, что они от экземы, псориаза, дермотоза итд., или я чего-то не понимаю.
Гнздная алопеция - это аутоиммунный процесс. Вокруг волосяных фолликулов образуются мощные сдавливающие инфильтраты из иммунокомпетентных клеток, что препятствует нормальному росту и развитию волос. Гормональный компонент мази обладает: противовоспалительным, противоотечным, иммунодепрессивным, антитоксическим, антиаллергическим действием.
Вывод: снимется отек, снизится иммунное воспаление, и voilà - освободятся от длительной осады фолликулы, начнут приходить в себя, начнут производить волоски, сначала белесые тонкие и невзрачные, потом потолще и потемнее. И основная задача пациента контролировать свою жизнь, беречь свою нервную систему от сильных переживаний, беречь организм от травм и болезней, в идеале быть "флегматичным оптимистом".
Гость
893 - 14.06.2014 - 23:49
Здравствуйте,Татьяна Родионовна!читаю все сообщения,в очереднои раз наберусь наглости у вас спросить.волос лезет лет 8-10.сухои,вьющиися.лезет после ополаскивателя,после расчесывания,как не трону хвост,всегда там клок.сеичас еще и как пол мою,все в волосах.принимаю 8 лет контрацептив мерсилон.сама от себя за этот период и гормоны щитовидки сдавала,и пролактин,и короизол.гемоглобин хорошии.поводов для нервничании нет.3 года пила антидепрессанты.сеичас я в норме.но волосопад не остановить.живу не в краснодаре,никаких тут дарсонвалеи и прочих процедур нет.провинция.мне 33 года.какие общедоступные в аптеках стимуляторы или средства от выпадения можно поприменять курсом?написано много тут,но с чего лучше начать,чтоб не схватить сразу самое сильное?
Гость
894 - 15.06.2014 - 09:29
Цитата:
Сообщение от госслужащая Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Татьяна Родионовна!читаю все сообщения,в очереднои раз наберусь наглости у вас спросить.волос лезет лет 8-10.сухои,вьющиися.лезет после ополаскивателя,после расчесывания,как не трону хвост,всегда там клок.сеичас еще и как пол мою,все в волосах.принимаю 8 лет контрацептив мерсилон.сама от себя за этот период и гормоны щитовидки сдавала,и пролактин,и короизол.гемоглобин хорошии.поводов для нервничании нет.3 года пила антидепрессанты.сеичас я в норме.но волосопад не остановить.живу не в краснодаре,никаких тут дарсонвалеи и прочих процедур нет.провинция.мне 33 года.какие общедоступные в аптеках стимуляторы или средства от выпадения можно поприменять курсом?написано много тут,но с чего лучше начать,чтоб не схватить сразу самое сильное?
Сейчас еще продолжается сезонка, подшерсток меняется у всех и у животных и у людей.
Можно попить БАД с серосодержащими аминокислотами в течение месяца. Можно покапать мягкий стимулятор, который есть в аптеках - Виши Неоженик предпочтительней (по 1 ампуле 1 раз в день по проборам 2-3 месяца), в идеале курс плазмолифтинга и мезотерапии вчг, массаж воротниковой зоны, сегментарный массаж шейного и грудных отделов, лимфодренажный массаж. Какая бы ни была провинция, там найдутся и фармацевты и массажисты, и медсестры, и стоматологи (которые всегда занимались, занимаются и будут заниматься косметологией. И плазму они колют, и мезо, и ботокс, и т.д. и т.п. И все об этом знают, и никто не жалуется, я Америку не открываю.).
Гость
895 - 15.06.2014 - 17:14
894-трихолог >спасибо!начну с фармацевтических препаратов все же:)
Гость
896 - 15.06.2014 - 23:14
894-трихолог >сеичас прочла про эти все процедуры.у нас не делают такие.нигде.максимум массаж.но хоть знаю теперь с чего начать.с днем мед.работника,вас,татьяна родионовна!
Гость
897 - 16.06.2014 - 10:00
Цитата:
Сообщение от госслужащая Посмотреть сообщение
894-трихолог >спасибо!начну с фармацевтических препаратов все же:)
Всегда пожалуйста.
Гость
898 - 16.06.2014 - 11:45
Татьяна Родионовна, добрый день, может ли быть рубцовая алопеция из-за бактерии Хеликобактер Пилори?
Гость
899 - 16.06.2014 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Vichenok Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, добрый день, может ли быть рубцовая алопеция из-за бактерии Хеликобактер Пилори?
Не ищите среди хроники внутренних органов причину рубцовой алопеции.
Основой ее развития могут быть в подавляющем проценте известных медицине случаев травматические, аутоиммунные и сложные инфекционные процессы "именно на скальпе!!!"(например: красная волчанка, красный плоский лишай, перифолликулит Гоффмана, декальвирующий фолликулит). Любые другие патологии могут скорее приводить к подрыву иммунитета, но изначально организовать очаг воспаления на коже головы ни холецистит, ни гастрит, ни аппендицит, ни диабет, ни цирроз печени и т.д. и т.п. не может.
Гость
900 - 16.06.2014 - 23:34
Мы же с вами оговаривали это на очном приеме. Рубцовая алопеция - всего лишь исход некого сложного воспалительного процесса, возникшего первоначально на коже головы, и преобразовавшегося в рубцовую ткань.
Время прошло, чтобы гистология могла выяснить- что конкретно это было. Сейчас там рубец. Если вдруг появляется новый очаг, то тут- то и надо его ловить, не выжидать несколько лет, когда остается лишь рубец.
Гость
901 - 17.06.2014 - 12:36
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Ни в одной аптеке не могу найти Гептор дейли и L-цистеин, купила просто Гептор (его тоже нужно пить по 1 табл.в день?) Пока пью только Панангин. Чем можно заменить L-цистеин? Даже в аптеках, где можно заказать препараты нет в базе ни Гептора дейли, ни L-цистеина... А так хочется в комплексе всех предпринимаемых мер для восстановления волос дополнительно пропить какие-то эффективные стимуляторы роста.
Гость
902 - 17.06.2014 - 15:10
Здравствуйте трихолог. Может не совсем по теме. В форумах много пишут про бад ФО-ТИ (горец многоцветковый). Я заинтересовалась им как общеукрепляющее, снижающее головокружение и т.д.,к тому же и для волос пишут неплохо. Может вы что-нибудь знаете о этом продукте.
Гость
903 - 17.06.2014 - 15:45
Татьяна Родионовна, можно ли сейчас красить волосы?
Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Мы же с вами оговаривали это на очном приеме. Рубцовая алопеция - всего лишь исход некого сложного воспалительного процесса, возникшего первоначально на коже головы, и преобразовавшегося в рубцовую ткань. Время прошло, чтобы гистология могла выяснить- что конкретно это было. Сейчас там рубец. Если вдруг появляется новый очаг, то тут- то и надо его ловить, не выжидать несколько лет, когда остается лишь рубец.
Татьяна Родионовна, можно ли сейчас красить волосы?
Гость
904 - 17.06.2014 - 15:56
Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vichenok Татьяна Родионовна, добрый день, может ли быть рубцовая алопеция из-за бактерии Хеликобактер Пилори? Не ищите среди хроники внутренних органов причину рубцовой алопеции. Основой ее развития могут быть в подавляющем проценте известных медицине случаев травматические, аутоиммунные и сложные инфекционные процессы "именно на скальпе!!!"(например: красная волчанка, красный плоский лишай, перифолликулит Гоффмана, декальвирующий фолликулит). Любые другие патологии могут скорее приводить к подрыву иммунитета, но изначально организовать очаг воспаления на коже головы ни холецистит, ни гастрит, ни аппендицит, ни диабет, ни цирроз печени и т.д. и т.п. не может.
Если не искать причину, так ведь всю жизнь можно сидеть и ждать, где может появиться новый очаг или всю жизнь мазать кожу головы гормональными средствами, разве не так?
Гость
905 - 17.06.2014 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Vichenok Посмотреть сообщение
Если не искать причину, так ведь всю жизнь можно сидеть и ждать, где может появиться новый очаг или всю жизнь мазать кожу головы гормональными средствами, разве не так?
Я так понимаю нужен экскурс в дерматовенерологию по теме: в Пиодермии, в Заболевания соединительной ткани, Заболевания полиэтилогической природы.
1)Ладно еще пиодермии, возбудитель-Золотистый стафиллококк, оставляет при некоторых агрессивных видах своей бурной деятельности рубцы после длительного периода гнойного и болезненного фонтинирования. Это не ваш случай. Выявить его до образования рубца легко в таком то виде клинической картины.
2)Заб. соед. ткани, причин много, но основу составляет высокая чувствительность организма к УФО, солнышко противопоказано таким пациентам, генетическая предрасположенность к такого рода заболеваниям у них есть. Иммунные комплексы под воздействием солнечной активности повреждают кожу от простого покраснения до образования рубца. Обычно наши пациенты не обращаются к доктору на ранних стадиях заболевания. А когда появляется яркая клиника(отек, шелушение, эритема бабочка на лице и т.д), тогда и приходят в КВД.
3)Лишай красный плоский. Причин много, клиника специфическая, на стадии обычного фиолетового зудящего пятна никто и не вздумает обратиться, а надо. И глаз врача и гистология это подтвердит, вовремя проведенная терапия затушит процесс.
Простых скрининговых(массовых) тестов на выявление и профилактику этих заболеваний не существует. Не так уж они и часты среди 7-ми миллиардов людей.
Надеюсь, понятно объясняю.
Мазать гормональные мази до тех пор, как перестанет расти очаг, уйдут признаки воспаления по периферии, на месте рубца ест-но уже не вырастут волосы.
Все, что известно медицине предоставляется, стандарты оказания помощи прописаны. Так, что не серчайте.
Гость
906 - 17.06.2014 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Vichenok Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, можно ли сейчас красить волосы?
Все, что сочтете нужным по длине волос не запрещено.
Гость
907 - 17.06.2014 - 18:10
Цитата:
Сообщение от YULYA Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Ни в одной аптеке не могу найти Гептор дейли и L-цистеин, купила просто Гептор (его тоже нужно пить по 1 табл.в день?) Пока пью только Панангин. Чем можно заменить L-цистеин? Даже в аптеках, где можно заказать препараты нет в базе ни Гептора дейли, ни L-цистеина... А так хочется в комплексе всех предпринимаемых мер для восстановления волос дополнительно пропить какие-то эффективные стимуляторы роста.
Хоть Гептор, хоть Дейли. Одно и то же. Ну нет Цистеина, ну и ладно. Можно Пантовигар 3 месяца.
Гость
908 - 17.06.2014 - 18:13
Цитата:
Сообщение от LIANA15 Посмотреть сообщение
Здравствуйте трихолог. Может не совсем по теме. В форумах много пишут про бад ФО-ТИ (горец многоцветковый). Я заинтересовалась им как общеукрепляющее, снижающее головокружение и т.д.,к тому же и для волос пишут неплохо. Может вы что-нибудь знаете о этом продукте.
Если не искусственно синтезированный, то пейте пожалуйста. Там есть лецитин, а это стимулятор энергетических процессов в головном мозге.
Гость
909 - 17.06.2014 - 18:52
А есть что-нибудь подешевле Пантовигара, но не менее эффективное? За последний месяц столько денег вывалила на волосы...
Гость
910 - 18.06.2014 - 08:23
Цитата:
Сообщение от YULYA Посмотреть сообщение
А есть что-нибудь подешевле Пантовигара, но не менее эффективное? За последний месяц столько денег вывалила на волосы...
Тогда заказывайте цистеин через интернет.
Гость
911 - 20.06.2014 - 21:10
В Ривалиде тоже есть цистеин.
Гость
912 - 21.06.2014 - 17:47
Спасибо! Татьяна Родионовна, я ранее задавала Вам вопрос о маленьких ямках-точках на ногтях. Это как-то связано с проблемами волос? Это может быть также следствием сбоя в организме по причине сильного и продолжительного стресса?
Гость
913 - 21.06.2014 - 20:04
Точечные вдавления встречаются при: псориазе, гнездной алопеции, болезни Рейтера(ну, это обычно далеко зашедший хламидиоз, задевающий и моче-половую систему , и суставы, и глаза), красном плоском лишае(клиника должна быть яркой и типичной, ее не пропустит ни один дерматолог), розовом лишае Жибера(токсико-аллергическое явление у лиц с подорванным иммунитетом), при экземе, даже при сифилисе.
Во всех этих случаях обычно ногтевая пластина прилично испещрена этими вдавлениями. Все эти случаи так или иначе имеют влияние на волосистую часть головы. Но в вашем случае больше половины этих патологий можно исключить даже при обычном осмотре.
Да, не заметила ваше сообщение.
Про фтг и одиночные волосы на фтг: конечно лучше, когда группки состоят из 3-4-х толстых волосков, это создает объем и матирует пробор. Если одиночек много, и рядом видны желтоватые запустевшие точки, и насчитан высокий процент выпадающих тонких волос, значит андрогенетическая алопеция давно уж разгулялась в теменной области. Наличие желтых точек свидетельствует от возможности восстановления роста волос в этих местах, если через 10-15 лет из нее ничего не покажется, то она затянется соединительной тканью.
Гость
914 - 21.06.2014 - 22:18
Здравствуйте, сижу и плачу тут, 22 года волосы буквально за полгода опали, выпадение было и раньше, лет с 17, но сопровождающееся с ростом. а вот в последние полгода прямо сыпятся и не растут. ПРОБОР редчайший, виски лысеют с огромной скоростью, была в клинике где смотрели сказали, что и в детородной зоне, откуда волосы пересаживают очень все печально. Правда выписали в этой клинике только какие то их втирания за 1100 за одну процедуру, я конечно любые деньги отдам, но поможет ли это мне, когда они не взяли ни одного анализа. год назад только волосы были такие, что все ахали. а сейчас ужас, я на улицу выходить не хочу. помогите пожалуйста, подскажите что-нибудь(
Гость
915 - 21.06.2014 - 22:51
и можно ли к вам на прием записаться..
Гость
916 - 22.06.2014 - 10:12
Цитата:
Сообщение от СМУ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, сижу и плачу тут, 22 года волосы буквально за полгода опали, выпадение было и раньше, лет с 17, но сопровождающееся с ростом. а вот в последние полгода прямо сыпятся и не растут. ПРОБОР редчайший, виски лысеют с огромной скоростью, была в клинике где смотрели сказали, что и в детородной зоне, откуда волосы пересаживают очень все печально. Правда выписали в этой клинике только какие то их втирания за 1100 за одну процедуру, я конечно любые деньги отдам, но поможет ли это мне, когда они не взяли ни одного анализа. год назад только волосы были такие, что все ахали. а сейчас ужас, я на улицу выходить не хочу. помогите пожалуйста, подскажите что-нибудь(
Здравствуйте, СМУ. 22 года, завидую. В вашем то возрасте любое стимулирование роста волос(и мягкое , и сильное) даст хороший эффект, тем более, что выпадению меньше года. Конечно нужно поподробнее послушать вашу историю и посмотреть с чем имеем дело.
Нужны результаты анализов крови для начала: общий с лейкоформулой и СОЭ, ТТГ, ферритин, трансферрин. Анализы сдают утром натощак, не в дни менструаций и ОРВИ!!! Лаборатории любые.
Хотите ко мне на прием, пожалуйста. Можете записаться по телефону на сайте: kosmet.me к трихологу с форума.
Гость
917 - 22.06.2014 - 12:06
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Спасибо большое за ответ! У меня буквально по 1-2 ямки на каждом ногте и они видны лишь при очень пристальном осмотре. Как Вы думаете, стоит уделить этому какое-то внимание? Или лучше не зацикливаться и продолжать восстанавливать волосы. У меня обнаружена 1 желтая точка. По фтг андрогензависимой зоны из 70 волос (площадь 20,3кв.мм.)5-6 одиночных. Это очень плохо? Завтра ровно месяц с момента начала лечения. Пока выпадение довольно сильное, особенно в моменты втираний Крексепила и Сатуры. Я просто в шоке, так много телогена... Когда же уже волосы перестанут выпадать?!
Гость
918 - 23.06.2014 - 10:12
Цитата:
Сообщение от YULYA Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Спасибо большое за ответ! У меня буквально по 1-2 ямки на каждом ногте и они видны лишь при очень пристальном осмотре. Как Вы думаете, стоит уделить этому какое-то внимание? Или лучше не зацикливаться и продолжать восстанавливать волосы. У меня обнаружена 1 желтая точка. По фтг андрогензависимой зоны из 70 волос (площадь 20,3кв.мм.)5-6 одиночных. Это очень плохо? Завтра ровно месяц с момента начала лечения. Пока выпадение довольно сильное, особенно в моменты втираний Крексепила и Сатуры. Я просто в шоке, так много телогена... Когда же уже волосы перестанут выпадать?!
Про ногтевые пластины ничего , кроме как наблюдайте сказать не могу. Я не ваш очный доктор, не видела все собственными глазами, не собирала у вас подробный семейный анамнез, а попридумывать много чего заочно не получится.
Повторяю в который уже раз всем посетителям форума:
"Организм - не стиральная машина, где заменил деталь и все заработало как часы. Все очень индивидуально. В среднем через 6 недель выпадение уже должно снизиться хотя бы на процентов 20-30". У многих из вас, живущих в других городах есть наблюдающие вас доктора, вы находитесь под их очным контролем, используете назначенное ими лечение, строго у них вам нужно интересоваться, что да как.
Палки в колеса издалека заочно вставлять(менять лечение, критиковать и т.д.) никому не стану.
Гость
919 - 23.06.2014 - 12:02
Добрый день, Татьяна Родионовна! Спасибо! Вы меня успокоили - до 6 недель еще есть время. Буду лечиться и терпеливо ждать улучшений. Мой трихолог говорит, что усилившееся выпадение - это нормальная реакция на лечение (бывает, что пациент вообще никак не реагирует на лечение), что это хорошо, чем быстрее выпадет телоген, тем быстрее вместо телогена начнут расти здоровые новые волосы, просто из-за постоянных механических воздействий это происходит быстрее. А вообще объективно результаты лечения можно оценить только спустя 3 месяца лечения по фтг.
Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к покраске волос хной? Можно покраситься в период лечения?
Гость
920 - 23.06.2014 - 19:54
Цитата:
Сообщение от YULYA Посмотреть сообщение
Добрый день, Татьяна Родионовна! Спасибо! Вы меня успокоили - до 6 недель еще есть время. Буду лечиться и терпеливо ждать улучшений. Мой трихолог говорит, что усилившееся выпадение - это нормальная реакция на лечение (бывает, что пациент вообще никак не реагирует на лечение), что это хорошо, чем быстрее выпадет телоген, тем быстрее вместо телогена начнут расти здоровые новые волосы, просто из-за постоянных механических воздействий это происходит быстрее. А вообще объективно результаты лечения можно оценить только спустя 3 месяца лечения по фтг. Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к покраске волос хной? Можно покраситься в период лечения?
По длине волос что хотите, то и делайте, кроме конечно перманентного выпрямления или завивки.
И трихолог ваш совершенно прав насчет повторной фтг через 3 месяца.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены