К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
921 - 23.06.2014 - 19:55
YULIA, вы из СПб?
Гость
922 - 25.06.2014 - 10:44
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хорошего трихолога в Краснодаре. Мне нужно для мамы, последнее время у нее очень сильно стали выпадать волосы и на затылке появились залысины. К кому можно сходить на прием? Очень жду ответа.
Гость
923 - 25.06.2014 - 14:44
922-СвНик >на этои ветке консультирует трихолог.вот и сходите к неи на прием.все координаты в сообщениях повторялись не раз.
Гость
924 - 25.06.2014 - 15:08
Я что-то не нашла контактов, если не сложно, напишите, пож-та, по какому адресу идет прием, очень надо.
Гость
925 - 25.06.2014 - 15:22
924-СвНик > копировала из поста нашего трихолога ,Татьяна Родионовна ее зовут-косметологическая клиника Космет, тел. регистратора: 89282828287, сайт kosmet.me
Гость
926 - 25.06.2014 - 15:28
925-госслужащая> Спасибо Вам огромное!!!!
Гость
927 - 25.06.2014 - 15:42
926-СвНик >пожалуйста!все мы тут с однои проблемои-волосопада:))
Гость
928 - 25.06.2014 - 17:42
Татьяна Родионовна, доброго времени суток, я месяц назад была у Вас на приеме (как раз в день открытия клиники на 40 лет), Вы назначили мне до мытья головы втирать бальзам с перцем, потом мыть голову "Холодным апельсином" и после мытья использовать тоник 4 Sistem. Рекомендации все выполнила в течении месяца, стали появляться новые волоски, зуд кожи головы прекратился, однако выпадение волос не остановилось (( лезут пучками. Что делать?..
Гость
929 - 25.06.2014 - 17:49
Единственное, я не прошла процедуру мезотерапии, пока, честно говоря нет возможности...
Гость
930 - 26.06.2014 - 07:53
Цитата:
Сообщение от ЖуЖик Посмотреть сообщение
Единственное, я не прошла процедуру мезотерапии, пока, честно говоря нет возможности...
Здравствуйте, ЖуЖик.
Давайте так. До мытья головы: 1 раз в неделю бальзам с перцем до мытья головы и еще 1 пилинг 1 раз в неделю (перед следующим мытьем головы самостоятельно замешаете - линимент Нафтадерм + Псилобальзам = 1:1). И так еще 6 недель.
Внутрь: найдите в аптеке Бад, содержащий L-цистеин и пропейте его 1 месяц. Курс препаратов, что я повыписывала вам внутрь на 1 месяц же уже окончен.
Гость
931 - 26.06.2014 - 08:03
Для ЖуЖик.
На предыдущей странице уже был мой комментарий по поводу вопросов: "когда конкретно останавливается выпадение волос на фоне лечения?". Повторюсь:
- Организм - не бытовая техника, где заменил деталь и все работает как надо. Волосяные фолликулы хитрые структуры, первыми реагируют на негатив и последними восстанавливают свой полноценный режим работы. Регенерация волос растянута в пространстве и времени. Идеального здоровья даже частично добиться очень непросто. Малейший стресс снова запускает механизмы разрушения.
Только через 2-3 месяца можно объективно судить о результатах лечения.
Гость
932 - 26.06.2014 - 18:08
931-трихолог > огромное спасибо! Будем бороться дальше!
Гость
933 - 28.06.2014 - 18:36
Цитата:
Сообщение от ЖуЖик Посмотреть сообщение
931-трихолог > огромное спасибо! Будем бороться дальше!
Боритесь ЖуЖик дальше.
Гость
934 - 30.06.2014 - 22:09
Уважаемые пациенты, как насчет оставить обо мне отзыв на сайте ПроДокторов.ру.
Набираете город Краснодар, косметологические клиники, клиника Космет.
Гость
935 - 02.07.2014 - 15:39
Добрый день!Скажите пожалуйста про биотин,хочу его принимать,вроде для волос важен!
Гость
936 - 02.07.2014 - 18:35
934-трихолог > Оставила отзыв на продокторов, и здесь еще раз напишу большое Вам спасибо за ваше компетентное и эффективное лечение!)
Гость
937 - 02.07.2014 - 18:40
[img][/img]
Гость
938 - 02.07.2014 - 18:41
Это фото доказательство успешного лечения))
Гость
939 - 03.07.2014 - 10:10
Цитата:
Сообщение от nata3003 Посмотреть сообщение
934-трихолог > Оставила отзыв на продокторов, и здесь еще раз напишу большое Вам спасибо за ваше компетентное и эффективное лечение!)
Благодарю, nata3003.
И интерактивные консультации порой оказываются полезными. Так, что пишите все, кому нужна моя посильная помощь.
Гость
940 - 03.07.2014 - 18:17
Здравствуйте,помогите пожалуйста,мне 38 лет, волосы впервые заметно стали выпадать 4 года назад после сильнейшего стресса (ровно через 2 мес после него) принимала пантовигар 1 мес, помогло,выпадение сократилось,в течение этого времени иногда усиливалось, но помогали витамины, еще пользовалась Анафазом,вообще помогал хорошо, буквально через несколько дней. Последние 12 лет я принимала ОК с редкими перерывами, в марте решила от них отказаться, после чего выпадение очень усилилось.Стала принимать ревалид (1,5 мес), Анафаз + Неоптид+Нейромультивит, новые волосы растут, но выпадение не снижается. Месячные после отмены восстановились через 2 мес, сейчас в норме. Ревалид не пью уже 2 дня,стало как то дискомфортно в желудке, боюсь только, его же надо 3 мес принимать. Вообщем вопрос вот в чем, собираюсь к Вам на прием, подскажите, пожалуйста какие анализы предварительно сдать для моей ситуации? И можно ли прерывать прием Ревалида, может Пантовигар попить? Я думаю из-за жары есть меньше стала, а такие таблетки надо на полный желудок принимать, поэтому проблемы с пищеварением. Извините за сумбур и много букв, очень надеюсь на Вашу помощь.
Гость
941 - 04.07.2014 - 07:57
Добрый день.

В дополнение к сообщению 860.
В течение месяца пропил Селенцин, использовал шампунь против перхоти, ситуация не улучшилась (хотя перхоти и раздражения как такового и не было..). 2 недели назад начал использовать Алерану 5% (прошлый раз было все таки средство не с миноксидилом, вспомнил, был La Roche-Posay "Kerium"), цинкретрал, Вита-Шарм. Волосы начали выпадать еще интенсивней, при проведении рукой по волосам в руке остаются 20-30 волос.. Читал, что первое время обострение может быть от Алераны. Сдал дополнительно кровь (напомню, ТТГ, Общий анализ и биохимия в норме):

Железо 15,4 (6,3 - 30,1)
Ферритин 47,9 (20-300)
Трансферрин 2,3 (2 - 3,6)

Подскажите, пожалуйста, не является ли значение ферритина все таки пониженным, не нужно ли пропить препараты железа?
Может приостановить использование Алераны? Т.к., именно в данный момент выпадение диффузное, равномерно по всей голове (да, есть залысины, но сейчас беспокоит другое), новые волосы появляются на границе, но маленькими же и выпадают. Возможно, в такой ситуации зря начал использовать миноксидил, хотя читал, что и при диффузной алопеции его используют как вспомогательное средство. Спасибо.
Гость
942 - 04.07.2014 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Loki17 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,помогите пожалуйста,мне 38 лет, волосы впервые заметно стали выпадать 4 года назад после сильнейшего стресса (ровно через 2 мес после него) принимала пантовигар 1 мес, помогло,выпадение сократилось,в течение этого времени иногда усиливалось, но помогали витамины, еще пользовалась Анафазом,вообще помогал хорошо, буквально через несколько дней. Последние 12 лет я принимала ОК с редкими перерывами, в марте решила от них отказаться, после чего выпадение очень усилилось.Стала принимать ревалид (1,5 мес), Анафаз + Неоптид+Нейромультивит, новые волосы растут, но выпадение не снижается. Месячные после отмены восстановились через 2 мес, сейчас в норме. Ревалид не пью уже 2 дня,стало как то дискомфортно в желудке, боюсь только, его же надо 3 мес принимать. Вообщем вопрос вот в чем, собираюсь к Вам на прием, подскажите, пожалуйста какие анализы предварительно сдать для моей ситуации? И можно ли прерывать прием Ревалида, может Пантовигар попить? Я думаю из-за жары есть меньше стала, а такие таблетки надо на полный желудок принимать, поэтому проблемы с пищеварением. Извините за сумбур и много букв, очень надеюсь на Вашу помощь.
Здравствуйте, Loki17.
Отмена Кок симулирует послеродовое выпадение волос + сезонное выпадение в этом году подзатянулось из-за холодной весны, заметьте, даже у животных домашних до сих пор линька + хронический стресс сильно снижает регенерацию. Желудок у вас начал реагировать на БАДы. Волосам нужны 2 аминокислоты: цистеин и метионин. Печени и слизистой ЖКТ нужен отдых, коре надпочечников нужен отдых от постоянной стрессиндуцируемой стимуляции. Наступит светлый период и волосы регенерируют. Конечно без сильной стимуляции омолодить прическу на 10-15 лет не всегда получается.
Анализы: общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, кровь на ТТГ, ферритин и трансферрин.
Гость
943 - 04.07.2014 - 10:39
Цитата:
Сообщение от alexk1 Посмотреть сообщение
Добрый день. В дополнение к сообщению 860. В течение месяца пропил Селенцин, использовал шампунь против перхоти, ситуация не улучшилась (хотя перхоти и раздражения как такового и не было..). 2 недели назад начал использовать Алерану 5% (прошлый раз было все таки средство не с миноксидилом, вспомнил, был La Roche-Posay "Kerium"), цинкретрал, Вита-Шарм. Волосы начали выпадать еще интенсивней, при проведении рукой по волосам в руке остаются 20-30 волос.. Читал, что первое время обострение может быть от Алераны. Сдал дополнительно кровь (напомню, ТТГ, Общий анализ и биохимия в норме): Железо 15,4 (6,3 - 30,1) Ферритин 47,9 (20-300) Трансферрин 2,3 (2 - 3,6) Подскажите, пожалуйста, не является ли значение ферритина все таки пониженным, не нужно ли пропить препараты железа? Может приостановить использование Алераны? Т.к., именно в данный момент выпадение диффузное, равномерно по всей голове (да, есть залысины, но сейчас беспокоит другое), новые волосы появляются на границе, но маленькими же и выпадают. Возможно, в такой ситуации зря начал использовать миноксидил, хотя читал, что и при диффузной алопеции его используют как вспомогательное средство. Спасибо.
Здравствуйте, alexk1. Хотите увеличить плотность прически, тогда терпите фазу синхронизации на миноксидиле. Четко 2 раза в день по 1 мл по проборам втирайте и не смывайте несколько часов. Естественно волосы при синхронизации выпадают по всей голове, а не только в месте нанесения препарата. И длиться это будет не меньше 4-6 недель. Естественно первыми реагируют фолликулы по линии роста волос и на висках, темечко и макушка реагируют последними.
Подпитайте организм аминокислотами, входящими в состав кератина (цистеин и метионин), продают в виде БАДов, пить не меньше 3-х месяцев.
И можете не думать о железе в организме. Вам с этим повезло больше, чем женщинам, которые постоянно его теряют с менструальными делами.
Все у вас в норме, волосы от гипоксии не страдают.
Других каких-то препаратов не надо, просто полноценно питайтесь, если есть такая возможность.
Гость
944 - 04.07.2014 - 13:15
Добрый день!Почему-то вы пропустили мой вопрос! Скажите пожалуйста про биотин,хочу его принимать, для волос важен или не стоит принимать?
Гость
945 - 04.07.2014 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Саната Посмотреть сообщение
Добрый день!Скажите пожалуйста про биотин,хочу его принимать,вроде для волос важен!
Здравствуйте, Саната. Не специально, проглядела, 1000 извинений.
Биотин - в простонародии антисеборейный витамин Н или В7, источник серы и отец пуриновых нуклеотидов(а это, кстати, стимуляторы роста волос). Естественно очень положительно влияет на шерстный покров. В период сезонного выпадения можете смело его принимать.
По 1 таб х 2 раза в день в течение 1,5 месяцев вполне достаточно для восполнения его дефицита. А дефицит наверняка есть у любого любителя консервированных деликатесов.
Гость
946 - 06.07.2014 - 15:02
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Я пропила Гептор в течение 20 дней, L-цистеин не принимаю, но налегаю на продукты питания, в которых он содержится. Во время месячных пью Сорбифер Дурулес. Закончила курс мезотерапии (7 раз), теперь до конца 3 месяцев 6 дней Крексепил и 1 раз в неделю Сатура. Выпадение волос немного сократилось (всего на 10-20%), очень много коротеньких ежиков по всей голове (это пока единственное, что радует). Как Вы думаете, мне стоит еще что-нибудь попить? Можно наносить Сатуру после 3 дней втирания крексепила без мытья головы? Т.е. в четверг я помыла голову и нанесла крексепил, в пятницу и субботу тоже (без мытья головы), а в воскресенье наконец Сатура с последующим мытьем головы. Немного переживаю, что выпадение волос никак не приходит в норму...
Гость
947 - 06.07.2014 - 21:09
Спасибо большое за ответ!Обязательно буду принимать)
Гость
948 - 07.07.2014 - 20:49
Цитата:
Сообщение от YULYA Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Я пропила Гептор в течение 20 дней, L-цистеин не принимаю, но налегаю на продукты питания, в которых он содержится. Во время месячных пью Сорбифер Дурулес. Закончила курс мезотерапии (7 раз), теперь до конца 3 месяцев 6 дней Крексепил и 1 раз в неделю Сатура. Выпадение волос немного сократилось (всего на 10-20%), очень много коротеньких ежиков по всей голове (это пока единственное, что радует). Как Вы думаете, мне стоит еще что-нибудь попить? Можно наносить Сатуру после 3 дней втирания крексепила без мытья головы? Т.е. в четверг я помыла голову и нанесла крексепил, в пятницу и субботу тоже (без мытья головы), а в воскресенье наконец Сатура с последующим мытьем головы. Немного переживаю, что выпадение волос никак не приходит в норму...
Ну, все вы правильно делаете, никаких нареканий на режим втираний того или иного средства. Весна в этом году подзатянулась, у животных даже линька еще не закончилась. И отгоняйте от себя страхи и сомнения, иначе: стресс- АКТГ -кортизол - разрушение гиалуроновой кислоты - здравствуй преждевременное старение.
Гость
949 - 07.07.2014 - 21:54
Спасибо за ответ на мои предыдущие вопросы, созрел новый вопрос, нашла в инете только что препарат Колладженикс, как Вы считаете состав хороший?
Гость
950 - 08.07.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Loki17 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ на мои предыдущие вопросы, созрел новый вопрос, нашла в инете только что препарат Колладженикс, как Вы считаете состав хороший?
Здравствуйте, Loki17. Колладженикс - стандартный метаболический БАД из раздела "Спотривное питание". Пропиленгликоля и неорганических кислот по-моему нет, значит раздражения слизистой он вряд ли вызовет, если конечно у вас нет аллергии на вспомогательные компоненты препарата, если капсула небольшая,если вы не счастливый обладатель хронического панкреатита и эрозивного гастрита.
Витамины в составе американского БАДа конечно же искусственно синтезированные. Серосодержащие аминокислоты - это хорошо для волос.
Гость
951 - 08.07.2014 - 20:35
И снова здравствуйте! Изо всех сил стараюсь не переживать! Но за сегодня выпало огромное количество волос... А еще заметила, что после сеансов мезотерапии выпадение усиливалось. Это нормально? Хорошо, что я закончила курс! Скажите, пожалуйста, как долго нужно обрабатывать голову дермароллером перед нанесением Крексепила? Мой трихолог говорит 2 минуты, но у меня на прокатку всей головы уходит не менее 20 минут... Вообще,может я что-то делаю не так?!
Гость
952 - 08.07.2014 - 22:42
Татьяна Родионовна, добрый день!! Очень сожалею, что такого специалиста нет в Москве(( Очень прошу помощи, так как теряю свои красивые волосы. Выпадают уже год,началось все в мае 2013 и длилось до декабря 2013. Был выявлен низкий ферритин и ТТГ выше нормы, начала корректировать это в сентябре 2013 и до декабря все нормализовалось. Волос перестал выпадать вообще. В феврале 2014 бросила прием Ярины и начался опять тот же ужас! Была на консультации у трихолога , говорит что от отмены так резко не начинается выпадение ( началось опять все в апреле 2014. Сдала ТТГ- опять завышен 7,2 , начала прием эутирокса 50 за 2 месяца упал до 0,1 , дозировку уменьшила(( железо ниже нормы, но ферритин-60, это по последним анализам( неделю назад). Что делать не знаю, где и в чем искать причину!
Также мучает страшный зуд, который начался вместе с выпадением( трихолог прописала med plantu ( шампунь и спрей) результата не вижу(хотя только начала прием) , зуд не проходит и волосы лезут еще сильнее((
Пила витамины почти год, заказывала их на сайте, но допила баночку и решила делать перерыв. Пью опять сорбифер, цинк и биотин. Очень надеюсь на Вашу помощь. Прошу прощение за сумбур!
Гость
953 - 08.07.2014 - 22:46
Скажите пожалуйста, возможен такой волосопад от небольшего отклонения от нормы гормона ТТГ- например как у меня -7,2 при норме 4.0. ?
Очень хочу найти причину этой беды(конечно стресс я не исключаю, морально выдержать это очень сложно).
Гость
954 - 09.07.2014 - 10:25
Цитата:
Сообщение от YULYA Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте! Изо всех сил стараюсь не переживать! Но за сегодня выпало огромное количество волос... А еще заметила, что после сеансов мезотерапии выпадение усиливалось. Это нормально? Хорошо, что я закончила курс! Скажите, пожалуйста, как долго нужно обрабатывать голову дермароллером перед нанесением Крексепила? Мой трихолог говорит 2 минуты, но у меня на прокатку всей головы уходит не менее 20 минут... Вообще,может я что-то делаю не так?!
3-5 минут бывает достаточно, чтобы пройтись по проборам:с легким нажатием(не до крови и не до боли) с отрывом руки 1 прокат по 1-му пробору от макушки радиально к линии роста волос.
Бывает у некоторых пациентов следующее: скальпроллер чрезмерно раздражает кожу головы, это сопровождается очередной небольшой волной выпадения. Прекращая пользоваться скальпроллером, они отмечают обратный эффект.
1)Попробуйте отменить на несколько дней скальпроллер.
2)Попробуйте успокоить кожу головы: 2 раза в неделю маска до мытья головы на 30-60 минут(10% Линимент Нафталана+ Псилобальзам = 1:1). Это вы найдете в любой аптеке в вашем городе.
Гость
955 - 09.07.2014 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Mari111 Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, добрый день!! Очень сожалею, что такого специалиста нет в Москве(( Очень прошу помощи, так как теряю свои красивые волосы. Выпадают уже год,началось все в мае 2013 и длилось до декабря 2013. Был выявлен низкий ферритин и ТТГ выше нормы, начала корректировать это в сентябре 2013 и до декабря все нормализовалось. Волос перестал выпадать вообще. В феврале 2014 бросила прием Ярины и начался опять тот же ужас! Была на консультации у трихолога , говорит что от отмены так резко не начинается выпадение ( началось опять все в апреле 2014. Сдала ТТГ- опять завышен 7,2 , начала прием эутирокса 50 за 2 месяца упал до 0,1 , дозировку уменьшила(( железо ниже нормы, но ферритин-60, это по последним анализам( неделю назад). Что делать не знаю, где и в чем искать причину! Также мучает страшный зуд, который начался вместе с выпадением( трихолог прописала med plantu ( шампунь и спрей) результата не вижу(хотя только начала прием) , зуд не проходит и волосы лезут еще сильнее(( Пила витамины почти год, заказывала их на сайте, но допила баночку и решила делать перерыв. Пью опять сорбифер, цинк и биотин. Очень надеюсь на Вашу помощь. Прошу прощение за сумбур!
Здравствуйте, Mari111.
Гормоны щитовидной железы и гипофиза, чертяки, могут творить с нашим здоровьем, что захотят.
Нормализация всех процессов в тканях, в том числе восстановление утраченной шевелюры по причине гипотиреоза, после стабилизации ТТГ, Т3, Т4 у молодого и, впервые столкнувшегося с этой проблемой, организма произойдет спустя 8-9 месяцев.
Давайте так:
1)Сорбифер, цинк, спрей Медпланта в долгий ящик.
2) 2 раза в неделю маска до мытья головы на 30-60 минут нанести и втереть(10% Линимент Нафталана+ Псилобальзам = 1:1). Это вы найдете в любой аптеке Москвы.
3)Шампунь Медпланта чередуете с аптечным шампунем 911 луковым.
4)1 раз в неделю после шампуня паста Сульсена 2% на 5 минут на кожу головы нанести и втереть, смывать просто водой без шампуня. После исчезновения зуда, пасту отменяете.
5)Внутрь: Метионин и L-цистеин по 1 т вечером. Панангин 1 т утром. И так 1,5 месяца.
Заваривать и пить 2 раза в день Солянку Холмовую, тоже 1,5 месяца.
Через 1,5 месяца пересдаете ТТГ и отписываетесь.
Возможно подключим стимулятор роста волос после снижения цифр выпадения.
Удачи.
Гость
956 - 09.07.2014 - 11:47
И всем пациентам с метеозависимостью, частыми мигренями, ВСД. А также пациентам без всего выше перечисленного рекомендую:
Найдите в любой ветеринарной аптеке Гель Двойного Действия (разогревающе-охлаждающий)для лошадей. И 1 раз в день (можно вечером)обильно втирайте в воротниковую зону+ задняя поверхность шеи до основания черепа. И кровеносным сосудам, и межпозвоночным дискам, и лимфатической системе, и соответственно скальпу большая польза!
Гость
957 - 09.07.2014 - 12:01
Добрый день, Татьяна Родионовна! Простите за дотошность и тупой вопрос: я не совсем понимаю, что значит радиально? Я делаю пробор и прокатываю не по самому пробору, а в сторону от него и так вдоль всего пробора от макушки до линии роста волос (или наоборот, от линии роста волос до макушки), потом следующий пробор и.т.д. На одном месте катаю 10-15 раз, 1 раз достаточно? Это неправильно, прокатывать таким образом?
Если я на несколько дней отменю скальпроллер, это не ухудшит эффект,всасывание втираемого препарата?
Маску в любом случае стоит поделать?
Гость
958 - 09.07.2014 - 12:24
Спасибо большое за консультацию! Начну сегодня же лечение по Вашей схеме! Обязательно буду отписываться.
Татьяна Родионовна, могло выпадение вызвать отмена препарата Ярина на таком коротком промежутке времени?( через 1,5 месяца).
Гость
959 - 09.07.2014 - 12:43
Простите за назойливость, просто хотела для уточнения сказать, что зуд у меня не сопровождается перхотью, при осмотре головы ничего трихологом выявлено не было. Честно сказать, она не поняла в чем причина такого зуда. Я его связывала с выпадением, так как опыт прошлый был, после того как волос не выпадал и зуд прошел без всякого лечения. Сейчас ситуация такая же, волос сыпется и зуд сумасшедший((.
Гость
960 - 09.07.2014 - 20:19
Цитата:
Сообщение от YULYA Посмотреть сообщение
Добрый день, Татьяна Родионовна! Простите за дотошность и тупой вопрос: я не совсем понимаю, что значит радиально? Я делаю пробор и прокатываю не по самому пробору, а в сторону от него и так вдоль всего пробора от макушки до линии роста волос (или наоборот, от линии роста волос до макушки), потом следующий пробор и.т.д. На одном месте катаю 10-15 раз, 1 раз достаточно? Это неправильно, прокатывать таким образом? Если я на несколько дней отменю скальпроллер, это не ухудшит эффект,всасывание втираемого препарата? Маску в любом случае стоит поделать?
По пробору от линии, проведенной от уха до уха в середине свода черепа, до линии роста волос. А в затылочной области как знаете. 1-2 раз достаточно с отрывом руки, чтобы волосы не намотались на барабанчик. Маску поделать. Скальпроллер отмените на 2-3 дня и понаблюдайте за интенсивностью выпадения. Все это делается ради эксперимента и исключения всего, что влияет на цифры выпадения. Хуже уже не будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены