К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
1001 - 19.07.2014 - 10:07
Цитата:
Сообщение от evgenya Посмотреть сообщение
Здравствуйте, в 16 лет у меня появился очаг на голове, небольшого размера, но в скором времени благополучно зарос, так повторялось много раз. Когда обратилась к врачу, она сказала, что это от нервов, все пройдет. Мне сейчас 26. В конце 2013 года волосы стали выпадать сильнее, появилось больше очагов, которые в дальнейшем стали срастаться, сейчас на голове осталось около 20 % волос. Дерматолог поставил диагноз-гнездовая алопеция. Сдавала анализы, выявила- поликистоз, описторхоз. Сейчас начну лечение. Скажите пожалуйста может ли это послужить причиной алопеции? Дермотолог сказал использовать шампунь Анафаз- Дюкрэ, Генеролон, пантовигар. Изменений в лучшую сторону не наблюдается.
Здравствуйте, evgenya.
20% волос на голове и нет признаков зарастания, для начала нужна сильная подавляющая иммунную систему в проблемной зоне терапия. Мезотерапия кожи головы Дипроспаном или Кенологом и домашнее нанесение мазей, содержащих глюкокортикостероиды. А когда начнется зарастание, то подключить назначенный вам Генеролон.
И конечно лечите Описторхоз. Он подрывает иммунитет.
Гость
1002 - 19.07.2014 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
990-трихолог >я понимаю что лучше всего витамины и минералы из продуктов питания. Ну а если у человека например нарушения какие-то в обмене веществ, нарушение усвояемости из за неполадок в жкт, ну к примеру, то как не питайся качественно, а недостаток какого то элемента будет. У меня например сколько себя помню всегда были проблемы с ногтями, слоились и все, как бы не питалась хорошо, даже витамины не особо помогали, но все таки на фоне их приема немного улучшались и быстро отрастали. Еще хотела спросить. А всегда ли причина себореи в гормонах. У меня к себорее кожи головы добавилась сильная себорея кожи лица, пока сдерживаю кое как, но явная проблема на лицо. Всегда была обладателем жирной кожи и расширенный пор , но сейчас это уже слишком. Необходимо ли проверить в таком случае все необходимые гормоны и принимать гормональные препараты ( а проблема скорее всего в них и есть).но это ведь наверное не выход? И как я понимаю это нужно решать с эндокринологом, или можно с дерматологом, трихологом или со всеми вместе взятыми? Может подскажете что необходимо сдать.
Сальная железа - структура нестабильная. На нее влияют и гормоны, и стресс, и смена места жительства, и климат, и иммунный статус, и количество волос на голове. После волны выпадения, когда потерянное еще не изволило восстановить в полном объеме, кожное сало распределяется по тем волосам, что есть, соответственно корни зажирняются быстрее.
Раздражение (химическое, физическое)кожи головы тоже может усилить активность работы сальной железы.
Острое и жирное и сладкое могут усилить симптомы себорейного дерматита, особенно если есть патология ЖКТ.
Антисеборейные противовоспалительные средства ухода, морской климат, прохладный сезон уменьшают активность салоотделения.
Гость
1003 - 19.07.2014 - 10:57
Цитата:
Сообщение от katrina93 Посмотреть сообщение
Здравствуйте)) помогите пожалуйста!!! У меня на протяжении 2-х месяцев сильно выпадают волосы, уже пол шевелюры нет(( думаю стресс -дома проблемы(( похудела резко на 10 кг.. Аппетита нет.. Начала уже как 3 недели принимать витамины перфектил, пропила упаковку магний б6,кальций д3 никамед. Пользуюсь шампунем и тоником для роста и против выпадения бонакур. Записалась уже на след.неделе к неврологу может про пишет, что нибудь,чтобы мозги меньше обо всем думали.. Посоветуйте,что делать дальше какие анализы нужно сдать,что пить,чем мазать мыть голову??? Может уже быстрее бежать к вам или еще другому врачу??? Боюсь остаться лысой(( всегда были очень густые волосы, делала стрижку с филировкой... Чтобы не такая огромная копна была на голове... А сейчас только,что длина осталась и все(( уже почти 4 месяца волос не крашу (мелирование).. Волос сам по себе толстый,жесткий..выпадает вместе с корнем.. Помогите))
Здравствуйте, katrina93.
Сначала к неврологу, потом с результатами анализов ко мне или к трихологу, которому доверитесь. В Краснодаре нас много. Анализы: Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, ТТГ, ферритин и трансферрин.
Гость
1004 - 19.07.2014 - 14:11
Поздравляю всех и особенно себя с 1000-м постом.
Гость
1005 - 19.07.2014 - 14:22
Кого интересует лазерная эпиляция (удаление волос с помощью диодного лазера в определенных зонах), лазерная хирургия(удаление родинок, папиллом, мягких фибром и др. мелких новообразований на коже и видимых слизистых) дерматоонкология.
Я работаю и в этих областях,если нужно спрашивайте, записывайтесь на процедуры.
Это безболезненно, осложнений практически нет, противопоказаний мало.
Гость
1006 - 19.07.2014 - 15:32
Еще вопросик)))))) А какую именно мазь содержащую глюкокортикостероиды лучше использовать ? Это никак не повлияет, если я еще буду пить гормональные (диане-35)?
Гость
1007 - 19.07.2014 - 17:50
Цитата:
Сообщение от evgenya Посмотреть сообщение
Еще вопросик)))))) А какую именно мазь содержащую глюкокортикостероиды лучше использовать ? Это никак не повлияет, если я еще буду пить гормональные (диане-35)?
Ну конечно самую сильную. Дермовейт. Только тонким слоем. Если по мед.показаниям вам назначен Диане 35, пейте.
Гость
1008 - 19.07.2014 - 18:22
спасибки большое)
Гость
1009 - 20.07.2014 - 16:35
Цитата:
Сообщение от evgenya Посмотреть сообщение
спасибки большое)
Да пожалуйста. Не жалко.
Гость
1010 - 21.07.2014 - 01:14
Здравствуйте, Татьяна Родионовна!Пожалуйста, не оставьте без внимания. Помогите,пожалуйста,разобраться в диагнозе и в лечение. В конце 2010г откормив ребенка грудью 2г, заметила повышенное выпадение волос, пила вит. делала маски, но увы.В 2011 пошла к трихологу,на руках были анолизы гормонов. У меня узлы в щит.железе-гормоны в норме,я их контролирую, пункция-коллоид, эндокринолог,говорит,что только наблюдать.Нарушение мен. цикла-пила жанин. Трихолог посоветовал сдать анализы на железо-они норма, сдать на паразитов-их нет, сделатьРШО-остеохондроз и сделать РЭГ,М-ЭХО, ЭЭГ-нарушение венозного оттока, лечилась у невролога.Трихолог назначил ренфотил 2 мес,цинктерал 1т 1р в день и виташарм 1 мес, затем эсвицин и витрум бьюти, стало лучше. Осенью2013 тоже самое, повторила лечение, стало немного лучше.Весной 2014 вновь началось повышенное выпадение, при мытье до 80 волос и когда расчесываю тоже не мало. Кожа головы жирная,была перхоть, вернее еще немного есть, мою микозаралом.Был сильный стресс,нарушение мен. цикла ЛГ и ФСГ 1:1, а говорят , что ЛГ должен быть чуть выше, пью утрожестан, ДГЭА 216 норма(35-430)а вот 17-ОП -2.58, он выше нормы, пью метепред, понизила 0.94, но еще продолжаю пить , только меньшую дозу,что бы закрепить.Пошла к трихологу,говорит, что диффузное и андрогенное выпадение.Назначила генеролон 2% 1 р в день 2 мес, затем идти на снижение 1 -2мес,цинктерал 1т 1р в день 2мес( сегодня прочитала в инете, что цинк снижает эстрогены, скажите, это правда? )перфектил 2мес, адаптол-т.к очень мнительная да и стрессы присутствуют,затем цитофлавин 1 мес.Татьяна Родионовна,подскажите, пожалуйста, нужен ли мне генеролон, я так боюсь его применять,но и выпадение очень пугает, в аптеке сказали, что пока им пользуешься есть эффект, но как перестану все вернеться на круги свои или же не стоит бояться и начать им пользоваться. Скажите, он действительно делает луковицу крепче? и связано ли мое повышенное выпадение волос с нарушением мен.цикла и повышенным 17-ОП, это андрогенное? несколько дней втираю лосьон на травах из китая при выпадение волос. Татьяна Родионовна, помогите, пожалуйста.
Гость
1011 - 21.07.2014 - 06:59
Цитата:
Сообщение от elenochka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна!Пожалуйста, не оставьте без внимания. Помогите,пожалуйста,разобраться в диагнозе и в лечение. В конце 2010г откормив ребенка грудью 2г, заметила повышенное выпадение волос, пила вит. делала маски, но увы.В 2011 пошла к трихологу,на руках были анолизы гормонов. У меня узлы в щит.железе-гормоны в норме,я их контролирую, пункция-коллоид, эндокринолог,говорит,что только наблюдать.Нарушение мен. цикла-пила жанин. Трихолог посоветовал сдать анализы на железо-они норма, сдать на паразитов-их нет, сделатьРШО-остеохондроз и сделать РЭГ,М-ЭХО, ЭЭГ-нарушение венозного оттока, лечилась у невролога.Трихолог назначил ренфотил 2 мес,цинктерал 1т 1р в день и виташарм 1 мес, затем эсвицин и витрум бьюти, стало лучше. Осенью2013 тоже самое, повторила лечение, стало немного лучше.Весной 2014 вновь началось повышенное выпадение, при мытье до 80 волос и когда расчесываю тоже не мало. Кожа головы жирная,была перхоть, вернее еще немного есть, мою микозаралом.Был сильный стресс,нарушение мен. цикла ЛГ и ФСГ 1:1, а говорят , что ЛГ должен быть чуть выше, пью утрожестан, ДГЭА 216 норма(35-430)а вот 17-ОП -2.58, он выше нормы, пью метепред, понизила 0.94, но еще продолжаю пить , только меньшую дозу,что бы закрепить.Пошла к трихологу,говорит, что диффузное и андрогенное выпадение.Назначила генеролон 2% 1 р в день 2 мес, затем идти на снижение 1 -2мес,цинктерал 1т 1р в день 2мес( сегодня прочитала в инете, что цинк снижает эстрогены, скажите, это правда? )перфектил 2мес, адаптол-т.к очень мнительная да и стрессы присутствуют,затем цитофлавин 1 мес.Татьяна Родионовна,подскажите, пожалуйста, нужен ли мне генеролон, я так боюсь его применять,но и выпадение очень пугает, в аптеке сказали, что пока им пользуешься есть эффект, но как перестану все вернеться на круги свои или же не стоит бояться и начать им пользоваться. Скажите, он действительно делает луковицу крепче? и связано ли мое повышенное выпадение волос с нарушением мен.цикла и повышенным 17-ОП, это андрогенное? несколько дней втираю лосьон на травах из китая при выпадение волос. Татьяна Родионовна, помогите, пожалуйста.
Здравствуйте,elenochka.
Медленно уходите уже от Метипреда, организм ваш и так достаточно разбалансирован после родов и вы поддерживаете дисбаланс Жанином, утрожестаном, перфектилом, адаптолом. Очень много БАДов и др. препаратов. Печень как?
В течение 6-8 месяцев, ваш молодой организм подгонит под индивидуальную норму все свои органы и системы.
Я не знаю насколько сильно уже набрала обороты и набрала ли вообще на фоне реактивного волосопада андрогенетическая алопеция, поэтому вопрос с генеролоном остается для меня открытым. Но мягкую стимуляцию назначить можно, чтобы посмотреть насколько улучшится ситуация без последствий после отмены лечения.
1)Пропить Гептрал и Панангин по 1 т х 2 раза в день 1,5 месяца.
2)Мезотерапия с витаминами, микроэлементами, аминокислотами, биологическими факторами роста 1 раз в неделю № 10 процедур. Ищите в своем городе.
3)противовоспалительная коррекция кожи головы (маска-пилинг до мытья головы, шампунь от перхоти чередовать с шампунем от выпадения). В аптеках вашего города ищите.
4)В аптеках вашего города наверняка есть препарат Виши Неоженик, его оч. активно рекламируют и не зря.
№2-3 месяца.
Гость
1012 - 21.07.2014 - 09:38
Добрый день!Татьяна Родионовна,спасибо за ответ.Печень пока незнаю как, но собираюсь сделать узи.Жанин пила 2011г На данный моментмомент пью перфектил ,как на счет цинктерала он действительно подавляет эстрогены а то я его пью или же его убрать? пью утрожестан , адаптол еще не пила т.к потехоньку ухожу с метепреда а он не совместим с ним.Поредение есть в/ч головы и виски, пока не катострофично, но я ощущаю и очень,очень боюсь.Скажите ,это андрогенное или из-за нарушения мен.цикла? и с генеролоном пока подождать,правда что после отмены будет как до него ?, мезотерапия всех состовляющих ,что вы советуете-это как коктель,т.е все сразу. скажите а виши его использовать каждый день и он не только для роста и от выпадения поможет, и насколько дней хватает? Извените за вопрос , а есть ли чуть дешевли препараты или мне поможет виши?
Гость
1013 - 21.07.2014 - 10:19
999-трихолог >999-трихолог >

добрый день, Татьяна!
ВЫ очень хорошо выглядите - это правда.
Хотела бы уточнить по поводу возврата денег
(все деньги я забирать не буду - заберу 1000 рублей)
я их смогу их забрать там же где их и отдавала - 40 лет-победы у администратора?.

спасибо
Гость
1014 - 22.07.2014 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Собаканасене Посмотреть сообщение
999-трихолог >999-трихолог > добрый день, Татьяна! ВЫ очень хорошо выглядите - это правда. Хотела бы уточнить по поводу возврата денег (все деньги я забирать не буду - заберу 1000 рублей) я их смогу их забрать там же где их и отдавала - 40 лет-победы у администратора?. спасибо
В личку мне сбросьте номер своей банковской карты только 100 раз перепроверьте, переведу. И у меня и у вас останется чек с банкомата. Чтобы вопросов потом не возникало. Могу вам на сотовый телефон вернуть.
И не за что.
Гость
1015 - 22.07.2014 - 07:30
Для Собаканасене:
это наши с вами дела. Администратора не беспокойте.
Гость
1016 - 22.07.2014 - 07:40
Цитата:
Сообщение от elenochka Посмотреть сообщение
Добрый день!Татьяна Родионовна,спасибо за ответ.Печень пока незнаю как, но собираюсь сделать узи.Жанин пила 2011г На данный моментмомент пью перфектил ,как на счет цинктерала он действительно подавляет эстрогены а то я его пью или же его убрать? пью утрожестан , адаптол еще не пила т.к потехоньку ухожу с метепреда а он не совместим с ним.Поредение есть в/ч головы и виски, пока не катострофично, но я ощущаю и очень,очень боюсь.Скажите ,это андрогенное или из-за нарушения мен.цикла? и с генеролоном пока подождать,правда что после отмены будет как до него ?, мезотерапия всех состовляющих ,что вы советуете-это как коктель,т.е все сразу. скажите а виши его использовать каждый день и он не только для роста и от выпадения поможет, и насколько дней хватает? Извените за вопрос , а есть ли чуть дешевли препараты или мне поможет виши?
Мезотерапия - это внутрикожные уколы в вчг, 1 раз в неделю. Препарат Неоженик ежедневно. Препараты дешевле: Эвкапил, Ревивоген, Крексепил, Оптима с плацентой....(через интернет), Виши Аминексил Про(аптека).
Андрогенетическая алопеция набирает обороты в периоды острого волосопада по любым негативным причинам, я не знаю насколько сильна она у вас, это может показать фототрихограмма.
Гость
1017 - 22.07.2014 - 08:42
Здравствуйте! Татьяна Родионовна, ивените, что беспокою, но ответьте ,пожалуйста про генеролон, действительно ли он работает пока пользуешься а при отмене все вернется? в инструкции написано, что после прекращения применения рост новых волос останавливается и в течение 3-4 мес востановиться исходный вид, это что, что выростит , то вновь выпадет? и еще про цинктерал подскажите, пожалуйста пить или не пить, подавляет ли он женские гормоны? Андрогенетическая алопеция это когда повышены мужские гормоны а если они будут в норме, значет это не андрогенетическая, по каким показателям ставят такой диагноз? Спасибо, что не оставляете без внимания и отвечаете!
Гость
1018 - 22.07.2014 - 09:03
Татьяна Родионовна, подскажите Виши Аминексил Про- работает, эвкопил только в интернете, может в каком городе можно купить или аптеки с ним не работают?
Гость
1019 - 22.07.2014 - 10:25
1000-трихолог- спасибо за ответ
Гость
1020 - 22.07.2014 - 10:48
А вы где принимаете?
Гость
1021 - 22.07.2014 - 11:39
Цитата:
Сообщение от elenochka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Татьяна Родионовна, ивените, что беспокою, но ответьте ,пожалуйста про генеролон, действительно ли он работает пока пользуешься а при отмене все вернется? в инструкции написано, что после прекращения применения рост новых волос останавливается и в течение 3-4 мес востановиться исходный вид, это что, что выростит , то вновь выпадет? и еще про цинктерал подскажите, пожалуйста пить или не пить, подавляет ли он женские гормоны? Андрогенетическая алопеция это когда повышены мужские гормоны а если они будут в норме, значет это не андрогенетическая, по каким показателям ставят такой диагноз? Спасибо, что не оставляете без внимания и отвечаете!
1)Миноксидил в 90% случаев обладает феноменом отката назад при отмене. Как было на момент начала терапии, так и станет через некоторое время( у кого через 3 месяца, у кого через полгода, очень-очень редко эффект продолжает радовать и до 2-х лет). Отмена минокса не повлечет за собой никаких нарушений в организме, пострадают только волосяные фолликулы, ибо ничто уж не заставляет их интенсивно работать и противостоять старению.
Цинк - важнейший эссенциальный микроэлемент, он входит в состав 200 ферментных систем, сердце инсулина, активатор гуморального иммунитета, синтез половых гормонов тоже проходит при его участии, он является важным компонентом антиоксидантной защиты организма.
Никогда не станет он специфически, да и косвенно подавлять синтез женских половых гормонов. Сколько людей, столько и мнений. Интернет иногда так замутит сознание, что остается только настойчиво призывать людей читать научные труды, печатную старую и новую медицинскую литературу, а не просто отзывы пользователей ПК.
Если вам назначен цинк по мед. показаниям, тогда пейте курс(1-1,5 месяца).
АГА зависит не от количества андрогенов, а от генетически детерминированной чувствительности волосяных фолликулов к андрогенам.
Степень АГА ставят на основании осмотра, трихоскопии, фототрихограммы.
Гость
1022 - 22.07.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от elenochka Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, подскажите Виши Аминексил Про- работает, эвкопил только в интернете, может в каком городе можно купить или аптеки с ним не работают?
Все препараты работают, у разных пациентов эффекты разные. В описании препаратов только механизм действия.
У Аминексила работать будет минокидолоподобное вещество, гораздо слабее минокса, поэтому ни синхронизации, ни феномена отмены(миноксидиловых масштабов) ждать не приходится.
У Неоженика активное вещество будет создавать спец. среду благоприятную для стволовых клеток.
У Сатуры роста работать будут соли окси-масляной кислоты на утолщение и скорость роста.
У Крексепила это пуриновые и пиримидиновые основания.
У Эвкапила, Ревивогена и Пептидов Меди эффект блокады фермента, усиливающего действие тестостерона.
У Формулы 101 больше антисеборейный эффект.
У Ренокина предположительно сигнальные пептиды мягко стимулируют рост по очень сложным биологическим путям.
В аптеках Эвкапила нет. В аптеках есть продукты лабораторий Виши, Дюкре, Фито, перцовая настойка, а также дешевые подозрительные средства : Эсвецин, Мивал и др.
Ваше право испытывать на себе все эти мягкие стимуляторы. Институты и лаборатории работают над их созданием.
Гость
1023 - 22.07.2014 - 11:59
Цитата:
Сообщение от katrina93 Посмотреть сообщение
А вы где принимаете?
Сайт kosmet.me
Гость
1024 - 22.07.2014 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
1000-трихолог- спасибо за ответ
Да пожалуйста. Все лучшее детям.
Гость
1025 - 22.07.2014 - 15:02
Татьяна Радионовна скажите пож-та а Гептрал на сегодняшний день Гептрал действительно лучший гепатопротектор? Можно ли его самостоятельно пропить в профилактических целях? Вот вроде по отзывам хороший препарат, но в инструкции написано доступность ( то усваиваемость ) всего 5%, а вот в уколах вроде до 95%. Так будет ли с него при приеме ввиде таблеток эффект? Или лучше уж в уколах?
Гость
1026 - 22.07.2014 - 18:20
Татьяна Родионовна! Вы советовали мезотерапию с витаминами, микроэлементами, аминокислотами, биологическими факторами роста 1 раз в неделю. Была у косметолога, объяснила ситуацию, она предлагает коктели с пепдидами. Подскажите, пожалуйста, пептиды-это и есть фактор роста? Витаминами, микроэлементы, аминокислоты, это более менее понятно,а фактор роста-это что за вещество, которое должно содержаться в коктелях для мезо.Могли бы, подсказать, на какие готовые коктели стоит обратить внимание(название)?
Гость
1027 - 23.07.2014 - 07:20
Доброе утро!Татьяна Родионовна, извените, но я к вам опять с вопросом. Вы так же советовали противовоспалительную коррекцию кожи головы (маска-пилинг до мытья головы, шампунь от перхоти чередовать с шампунем от выпадения).Подскажите, пожалуйста, каким шампуням отдать предпочтение? волос быстро жирнится, кожа головы жирная и имеется немного перхоти. как можно нормализовать баланс, какими средствами, будьте добры , подскажите, пожалуйста!
Гость
1028 - 23.07.2014 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
Татьяна Радионовна скажите пож-та а Гептрал на сегодняшний день Гептрал действительно лучший гепатопротектор? Можно ли его самостоятельно пропить в профилактических целях? Вот вроде по отзывам хороший препарат, но в инструкции написано доступность ( то усваиваемость ) всего 5%, а вот в уколах вроде до 95%. Так будет ли с него при приеме ввиде таблеток эффект? Или лучше уж в уколах?
Гептрал - самый сильный гепатопротектор.
Даже 5%-я биодоступность способна благотворно повлиять на печень. В тяжелых случаях (тяжелые интоксикации с энцефалопатией, в стационарах)Гептрал конечно вводят внутривенно в большом разведении с физраствором.
Гость
1029 - 23.07.2014 - 08:27
Цитата:
Сообщение от elenochka Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна! Вы советовали мезотерапию с витаминами, микроэлементами, аминокислотами, биологическими факторами роста 1 раз в неделю. Была у косметолога, объяснила ситуацию, она предлагает коктели с пепдидами. Подскажите, пожалуйста, пептиды-это и есть фактор роста? Витаминами, микроэлементы, аминокислоты, это более менее понятно,а фактор роста-это что за вещество, которое должно содержаться в коктелях для мезо.Могли бы, подсказать, на какие готовые коктели стоит обратить внимание(название)?
Пептидов биологически активных много, они многолики. Факторы роста, цитокины, аллергены, токсины, продукты распада белков и др. могут называться пептидами. Лекцию по биохимии читать не стану. Откуда же мне знать какие пептиды содержатся в коктейле, с которым работает ваш доктор. Есть факторы роста сосудов, фибробластов, провоспалительные цитокины (тоже активизируют рост волос), пептиды меди.
Косметолог любой, в т.ч. и ваш всегда компетентен в вопросах мезококтейлей. Ни учить, ни советовать я вашему доктору ничего не буду. Это смысла не имеет. С какими препаратами ваш доктор работает, с такими пусть и продолжает работать, значит знает их эффект, значит проверено уже на пациентах.
Гость
1030 - 23.07.2014 - 08:31
Цитата:
Сообщение от elenochka Посмотреть сообщение
Доброе утро!Татьяна Родионовна, извените, но я к вам опять с вопросом. Вы так же советовали противовоспалительную коррекцию кожи головы (маска-пилинг до мытья головы, шампунь от перхоти чередовать с шампунем от выпадения).Подскажите, пожалуйста, каким шампуням отдать предпочтение? волос быстро жирнится, кожа головы жирная и имеется немного перхоти. как можно нормализовать баланс, какими средствами, будьте добры , подскажите, пожалуйста!
Из аптечных уважаю лечебный шампунь Биодерму НОДЭ ДС.
А вообще где-то на странице 24-25 есть моя аптечная схема по провоспалительной коррекции кожи головы. Читайте ветку. Вы откуда?
Гость
1031 - 23.07.2014 - 15:41
Добрый день Татьяна Родионовна! я нахожусь в станице Тбилисской, а к врачу приезжала в краснодар, ОЧЕНЬ жаль, что ранее незнала ваши координаты.ДА я и не прошу, что бы вы учили, прочитав тему, понимаешь, что люди не зря обращаються к вам за помощью! ну а про врача,что я могу сказать,да у меня проблема, повышенное выпадение волос, назначил мне миноксидил(теперь уже знаю, что самый сильный стимулятор, и что потом без него просто не обойтись ,ведь шанс есть, что надо пробовать сначала более мягкие стимуляторы),да удилил мне 40 мин,да мне не очень понятно его назначение ,но не буду же я требовать деньги назад, я же сама пошла.А теперь вот, обращаюсь к вам за советами, а за коктели я спросила, потому что действительно хочеться эффекта, так как ранее я с мезо не сталкивалась и косметологи бывают разные как и ,врачи.Если вас не затруднит напишите, пожалуйста, что можно проколоть,чтоб я хоть имела представление о том ,что просить, чтобы сделали мезо ? на сайте есть реклама аминексин эдванст от лореаль, он из мягких стимуляторов, его можно рассматривать?
Гость
1032 - 24.07.2014 - 08:01
Цитата:
Сообщение от elenochka Посмотреть сообщение
Добрый день Татьяна Родионовна! я нахожусь в станице Тбилисской, а к врачу приезжала в краснодар, ОЧЕНЬ жаль, что ранее незнала ваши координаты.ДА я и не прошу, что бы вы учили, прочитав тему, понимаешь, что люди не зря обращаються к вам за помощью! ну а про врача,что я могу сказать,да у меня проблема, повышенное выпадение волос, назначил мне миноксидил(теперь уже знаю, что самый сильный стимулятор, и что потом без него просто не обойтись ,ведь шанс есть, что надо пробовать сначала более мягкие стимуляторы),да удилил мне 40 мин,да мне не очень понятно его назначение ,но не буду же я требовать деньги назад, я же сама пошла.А теперь вот, обращаюсь к вам за советами, а за коктели я спросила, потому что действительно хочеться эффекта, так как ранее я с мезо не сталкивалась и косметологи бывают разные как и ,врачи.Если вас не затруднит напишите, пожалуйста, что можно проколоть,чтоб я хоть имела представление о том ,что просить, чтобы сделали мезо ? на сайте есть реклама аминексин эдванст от лореаль, он из мягких стимуляторов, его можно рассматривать?
Состав мезококтейля прописан мною в предыдущих сообщениях. Одним универсальным не пользуюсь, у меня свои наработки, свои смеси, свои поставщики. Ничего из этого открывать и выдавать я не собираюсь, это будет с моей стороны какой-то глупый сердобольный альтруизм, который и так у меня присутствует, судя по моим подробным интерактивным консультациям.
Про механизм действия аминексила уже прописано в ответе 1022. Названия препаратов у разных фирм разные, вспомогательные вещества в составе разные, а действующее вещество одно. Поэтому думайте самостоятельно, выбирайте, применяйте. Противопоказаний у наружных препаратов почти нет, редкие побочные явления сводятся только к простому или аллергическому дерматиту чаще на пропиленгликоль.
Гость
1033 - 24.07.2014 - 08:07
Для elenochka. Можете для начала применить просто домашнюю схему без процедур мезо, потому что сомневаетесь, потому что не решаетесь, все переспрашиваете и переспрашиваете. В таких случаях лучше меньше, чтобы не терзать себя сомнениями и не переживать дополнительно.
Гость
1034 - 24.07.2014 - 20:33
Здравствуйте) вчера у невролога была, все ок сказали..стресс,но все в пределах нормы. Назначили чаи, и легкое Успокоительное на ночь. Анализы,которые вы написали в платной клинике сдавать или можно в поликлинике?? И еще пока до вас не доехала..у меня все витамины закончились,без анализов,что нибудь порекомендуете или нет?
Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от katrina93 Здравствуйте)) помогите пожалуйста!!! У меня на протяжении 2-х месяцев сильно выпадают волосы, уже пол шевелюры нет(( думаю стресс -дома проблемы(( похудела резко на 10 кг.. Аппетита нет.. Начала уже как 3 недели принимать витамины перфектил, пропила упаковку магний б6,кальций д3 никамед. Пользуюсь шампунем и тоником для роста и против выпадения бонакур. Записалась уже на след.неделе к неврологу может про пишет, что нибудь,чтобы мозги меньше обо всем думали.. Посоветуйте,что делать дальше какие анализы нужно сдать,что пить,чем мазать мыть голову??? Может уже быстрее бежать к вам или еще другому врачу??? Боюсь остаться лысой(( всегда были очень густые волосы, делала стрижку с филировкой... Чтобы не такая огромная копна была на голове... А сейчас только,что длина осталась и все(( уже почти 4 месяца волос не крашу (мелирование).. Волос сам по себе толстый,жесткий..выпадает вместе с корнем.. Помогите)) Здравствуйте, katrina93. Сначала к неврологу, потом с результатами анализов ко мне или к трихологу, которому доверитесь. В Краснодаре нас много. Анализы: Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, ТТГ, ферритин и трансферрин.
Гость
1035 - 25.07.2014 - 04:56
Для katrina93. Анализы сдаете в любой лаборатории города. Делают ли их бесплатно в поликлинике, не знаю. В платных лабораториях ест-но делают. Анализ крови утром натощак, не в дни менструаций. Внутрь, кроме назначений невролога, ничего пить не надо.
Гость
1036 - 27.07.2014 - 19:10
Добрый вечер!
Уважаемый доктор, помогите пож-ста!!! Живу в Ульяновске. Обошла всех трихологов . Последний визит был вчера. Много читала здесь Вашу переписку с пациентами. К врачу уже ходила с результатами анализов, которые сдала, изучив Ваши рекомендации.
Пять лет назад родила сына. Месяцев через 5 началось обильное выпадение волос. Остановили с трудом (витамины пантовигар, система четырех, криотерапия ). Но весь объем не вернулся. А у меня и до родов были не особо густые волосы, да еще и тонкие. В течение этих 5 лет постоянно укрепляю волосы, пропиваю курсами витамины, втираю различные сыворотки в голову. Стараюсь раз в неделю делать маски. 1.5 месяца назад опять началось выпадение (более 150 волос в день). Втираю сыворотку (опять же система чеырех, пропила месячный курс витамин SOLGAR (кожа, ногти, волосы). Как уже писала, начиталась ВАш форум, сдала все анализы. Все в норме. Только ферритин 29. Гемоглобин и т.п. в норме. Врач вчера мне на консультации сказали, что ферритин повышать не надо... Снимок головы показал, что идет истончение волос. На теменной зоне их 314, на затылочной 247. Что делать? Я в панике. У врача купила 2 флакона Spektral RS. Они еще предлагали дорогие биодобавки фирмы Santegra (успокоительные и корень лопуха) Но я их не купила. Может зря? Дома есть дарсонваль. стоит ли пользоваться. Диагноз мне поставили АГА. Доктор, помогите, пож-ста. Ни один врач в Ульяновске даже при личной встрече не произвел на меня такого впечатления, как Ваше общение с виртуальными пациентами. Анализы не просят или не смотрят. Сразу назанчают мезо, витамины и амин-л. А я хочу найти причину происходящего. Заранее - большое СПАСИБО!!!
Гость
1037 - 28.07.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Katrusya Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Уважаемый доктор, помогите пож-ста!!! Живу в Ульяновске. Обошла всех трихологов . Последний визит был вчера. Много читала здесь Вашу переписку с пациентами. К врачу уже ходила с результатами анализов, которые сдала, изучив Ваши рекомендации. Пять лет назад родила сына. Месяцев через 5 началось обильное выпадение волос. Остановили с трудом (витамины пантовигар, система четырех, криотерапия ). Но весь объем не вернулся. А у меня и до родов были не особо густые волосы, да еще и тонкие. В течение этих 5 лет постоянно укрепляю волосы, пропиваю курсами витамины, втираю различные сыворотки в голову. Стараюсь раз в неделю делать маски. 1.5 месяца назад опять началось выпадение (более 150 волос в день). Втираю сыворотку (опять же система чеырех, пропила месячный курс витамин SOLGAR (кожа, ногти, волосы). Как уже писала, начиталась ВАш форум, сдала все анализы. Все в норме. Только ферритин 29. Гемоглобин и т.п. в норме. Врач вчера мне на консультации сказали, что ферритин повышать не надо... Снимок головы показал, что идет истончение волос. На теменной зоне их 314, на затылочной 247. Что делать? Я в панике. У врача купила 2 флакона Spektral RS. Они еще предлагали дорогие биодобавки фирмы Santegra (успокоительные и корень лопуха) Но я их не купила. Может зря? Дома есть дарсонваль. стоит ли пользоваться. Диагноз мне поставили АГА. Доктор, помогите, пож-ста. Ни один врач в Ульяновске даже при личной встрече не произвел на меня такого впечатления, как Ваше общение с виртуальными пациентами. Анализы не просят или не смотрят. Сразу назанчают мезо, витамины и амин-л. А я хочу найти причину происходящего. Заранее - большое СПАСИБО!!!
Здравствуйте,Katrusya. 1,5 месяца выпадения в 99%-х носит характер временный реактивный. Нужно создать нормальный сбалансированный физически и эмоционально фон, чтобы снизить интенсивность выпадения волос.
Ферритин повышать нужно до 40 или 70 (препарат Сидерал 3 месяца).
Стресс снимать нужно (настойка пиона, пустырника, корень валерианы, заваривать хмель и зверобой на ночь, препарат Панангин 1 месяц в низких дозах 1 т вечером).
Спектрал RS 1мл х 2 раза в день № 2-3 месяца. Купили, значит пользуйтесь. Дарсонваль можно 2 раза в неделю по 15 минут, но не со Спектралом и сывороткой из системы 4, можно с аптечным гелем "Регецин"(это новая методика, похожая на электропорацию с гиалуронатом цинка).
Гость
1038 - 28.07.2014 - 14:00
Здравствуйте, писала вам месяца три назад, вы мне советовали пить железо( к сожалению я не в вашем регионе живу((( те что здесь врачи ничего мне не смогли сказать) . Поэтому пользовалась вашими реколмендациями, спасибо большое).Месяца 2,5 пила сорбифер дурулес.
Это мои старые анализы
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
Трансферрин 2.92 г/л 2.50 - 3.80 г/л
Ферритин 8 мкг/л 10 - 120 мкг/л
ТТГ 0.792 мЕд/л 0.4 - 4.0 мЕд/л
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
Клинический анализ крови
Гематокрит 38.6 % 35.0 - 45.0 %
Гемоглобин 13.2 г/дл 11.7 - 15.5 г/дл
Эритроциты 4.47 млн/мкл 3.80 - 5.10 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 86.4 фл 81.0 - 100.0 фл
RDW (шир. распред. эритр) 13.5 % 11.6 - 14.8 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.5 пг 27.0 - 34.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.2 г/дл 32.0 - 36.0 г/дл
Тромбоциты 330 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл
Лейкоциты 8.71 тыс/мкл 4.50 - 11.00 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число), % 50.3 % 48.0 - 78.0 %
Лимфоциты, % 39.4 % 19.0 - 37.0 %
Моноциты, % 7.1 % 3.0 - 11.0 %
Эозинофилы, % 2.6 % 1.0 - 5.0 %
Базофилы, % 0.6 % < 1.0
Нейтрофилы, абс. 4.38 тыс/мкл 1.56 - 6.13 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 3.43 тыс/мкл 1.18 - 3.74 тыс/мкл
Моноциты, абс. 0.62 тыс/мкл 0.20 - 0.95 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.23 тыс/мкл 0.00 - 0.70 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.05 тыс/мкл 0.00 - 0.20 тыс/мкл
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
СОЭ (по Вестергрену) 4 мм/ч < 20

Это новые:
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
Трансферрин 2.30 г/л 2.50 - 3.80 г/л
Ферритин 48 мкг/л 10 - 120 мкг/л
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
Клинический анализ крови
Гематокрит 39.8 % 35.0 - 45.0 %
Гемоглобин 13.4 г/дл 11.7 - 15.5 г/дл
Эритроциты 4.39 млн/мкл 3.80 - 5.10 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 90.7 фл 81.0 - 100.0 фл
RDW (шир. распред. эритр) 12.8 % 11.6 - 14.8 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 30.5 пг 27.0 - 34.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.7 г/дл 32.0 - 36.0 г/дл
Тромбоциты 276 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл
Лейкоциты 9.93 тыс/мкл 4.50 - 11.00 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число), % 51.8 % 48.0 - 78.0 %
Лимфоциты, % 37.3 % 19.0 - 37.0 %
Моноциты, % 7.9 % 3.0 - 11.0 %
Эозинофилы, % 2.4 % 1.0 - 5.0 %
Базофилы, % 0.6 % < 1.0
Нейтрофилы, абс. 5.14 тыс/мкл 1.56 - 6.13 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 3.70 тыс/мкл 1.18 - 3.74 тыс/мкл
Моноциты, абс. 0.78 тыс/мкл 0.20 - 0.95 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.24 тыс/мкл 0.00 - 0.70 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.06 тыс/мкл 0.00 - 0.20 тыс/мкл
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
СОЭ (по Вестергрену) 4 мм/ч < 20

Купила сатуру роста..тоже втираю..., у корней волос стало больше,надеюсь все будет хорошо.
Если не трудно..посмотрите новые анализы...
Заранее спасибо
Гость
1039 - 28.07.2014 - 22:24
Доктор, большое спасибо!!!
Искреннее спасибо за внимание и помощь. Буду следовать Вашим рекомендациям!
Всего Вам хорошего!
Гость
1040 - 29.07.2014 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Лариса80 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, писала вам месяца три назад, вы мне советовали пить железо( к сожалению я не в вашем регионе живу((( те что здесь врачи ничего мне не смогли сказать) . Поэтому пользовалась вашими реколмендациями, спасибо большое).Месяца 2,5 пила сорбифер дурулес. Это мои старые анализы Исследование Результат Референсные значения Комментарий Трансферрин 2.92 г/л 2.50 - 3.80 г/л Ферритин 8 мкг/л 10 - 120 мкг/л ТТГ 0.792 мЕд/л 0.4 - 4.0 мЕд/л Исследование Результат Референсные значения Комментарий Клинический анализ крови Гематокрит 38.6 % 35.0 - 45.0 % Гемоглобин 13.2 г/дл 11.7 - 15.5 г/дл Эритроциты 4.47 млн/мкл 3.80 - 5.10 млн/мкл MCV (ср. объем эритр.) 86.4 фл 81.0 - 100.0 фл RDW (шир. распред. эритр) 13.5 % 11.6 - 14.8 % MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.5 пг 27.0 - 34.0 пг МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.2 г/дл 32.0 - 36.0 г/дл Тромбоциты 330 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл Лейкоциты 8.71 тыс/мкл 4.50 - 11.00 тыс/мкл Нейтрофилы (общ.число), % 50.3 % 48.0 - 78.0 % Лимфоциты, % 39.4 % 19.0 - 37.0 % Моноциты, % 7.1 % 3.0 - 11.0 % Эозинофилы, % 2.6 % 1.0 - 5.0 % Базофилы, % 0.6 % &lt; 1.0 Нейтрофилы, абс. 4.38 тыс/мкл 1.56 - 6.13 тыс/мкл Лимфоциты, абс. 3.43 тыс/мкл 1.18 - 3.74 тыс/мкл Моноциты, абс. 0.62 тыс/мкл 0.20 - 0.95 тыс/мкл Эозинофилы, абс. 0.23 тыс/мкл 0.00 - 0.70 тыс/мкл Базофилы, абс. 0.05 тыс/мкл 0.00 - 0.20 тыс/мкл Исследование Результат Референсные значения Комментарий СОЭ (по Вестергрену) 4 мм/ч &lt; 20 Это новые: Исследование Результат Референсные значения Комментарий Трансферрин 2.30 г/л 2.50 - 3.80 г/л Ферритин 48 мкг/л 10 - 120 мкг/л Исследование Результат Референсные значения Комментарий Клинический анализ крови Гематокрит 39.8 % 35.0 - 45.0 % Гемоглобин 13.4 г/дл 11.7 - 15.5 г/дл Эритроциты 4.39 млн/мкл 3.80 - 5.10 млн/мкл MCV (ср. объем эритр.) 90.7 фл 81.0 - 100.0 фл RDW (шир. распред. эритр) 12.8 % 11.6 - 14.8 % MCH (ср. содер. Hb в эр.) 30.5 пг 27.0 - 34.0 пг МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.7 г/дл 32.0 - 36.0 г/дл Тромбоциты 276 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл Лейкоциты 9.93 тыс/мкл 4.50 - 11.00 тыс/мкл Нейтрофилы (общ.число), % 51.8 % 48.0 - 78.0 % Лимфоциты, % 37.3 % 19.0 - 37.0 % Моноциты, % 7.9 % 3.0 - 11.0 % Эозинофилы, % 2.4 % 1.0 - 5.0 % Базофилы, % 0.6 % &lt; 1.0 Нейтрофилы, абс. 5.14 тыс/мкл 1.56 - 6.13 тыс/мкл Лимфоциты, абс. 3.70 тыс/мкл 1.18 - 3.74 тыс/мкл Моноциты, абс. 0.78 тыс/мкл 0.20 - 0.95 тыс/мкл Эозинофилы, абс. 0.24 тыс/мкл 0.00 - 0.70 тыс/мкл Базофилы, абс. 0.06 тыс/мкл 0.00 - 0.20 тыс/мкл Исследование Результат Референсные значения Комментарий СОЭ (по Вестергрену) 4 мм/ч &lt; 20 Купила сатуру роста..тоже втираю..., у корней волос стало больше,надеюсь все будет хорошо. Если не трудно..посмотрите новые анализы... Заранее спасибо
Вы молодец, Лариса80. Подняли железо в Депо очень прилично. Не только волосы, но и весь организм будет вам премного благодарен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены