К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
961 - 09.07.2014 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Mari111 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за консультацию! Начну сегодня же лечение по Вашей схеме! Обязательно буду отписываться. Татьяна Родионовна, могло выпадение вызвать отмена препарата Ярина на таком коротком промежутке времени?( через 1,5 месяца).
Отмена Кок(Ярина), да и любая экстремальная агрессивная причина вызовет волну выпадения волос через 4-6 недель спокойной жизни. И длиться это неистовство может 2,5-3 месяца. При наличии дополнительного патологического фона(гипотиреоз, стресс, железодефицит...) волна выпадения обретает хроническую окраску.
Гость
962 - 09.07.2014 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Mari111 Посмотреть сообщение
Простите за назойливость, просто хотела для уточнения сказать, что зуд у меня не сопровождается перхотью, при осмотре головы ничего трихологом выявлено не было. Честно сказать, она не поняла в чем причина такого зуда. Я его связывала с выпадением, так как опыт прошлый был, после того как волос не выпадал и зуд прошел без всякого лечения. Сейчас ситуация такая же, волос сыпется и зуд сумасшедший((.
Выпадение, сопровождающееся зудом, уже указывает на наличие воспалительного момента(глубокого иммунного или поверхностного). Нет шелушения, но есть инфильтраты из иммунных клеток вокруг фолликулов. Нет покраснения и высыпаний, но есть раздражение чувствительных нервных окончаний, которое увидеть невозможно, но почувствовать можно. Нет гипоксии, но энергетический обмен из-за перебоев с щитовидными делами в волосяных фолликулах нарушен. И то, и другое, и третье вызывает зуд, но увидеть все эти процессы не получится, а предположить заочно и разъяснить вам мои предположения я могу, что собственно и делаю в соответствии с вашим рассказом.
Гость
963 - 09.07.2014 - 20:40
Спасибо огромное за разьяснение! Начну лечение по Вашей схеме! Буду отписывать о результатах!
Очень Вам благодарна, надеюсь в скором времени избавиться от этого кошмара!!(
Гость
964 - 09.07.2014 - 20:44
Татьяна Родионовна, еще один маленький вопросик, если не сложно, подскажите пожалуйста почему выпадают и новые волосы, которые начинают зарастать? Извините, что так много вопросов, просто с трихологами с Москве лажа, погорела на этом деле, поэтому от безвыходности не знаю как быть((
Гость
965 - 09.07.2014 - 21:24
Татьяна Родионовна, огромное спасибо Вам за терпение и все Ваши советы и рекомендации! Завтра же отменю скальпроллер на ближайшие 2-3 дня. Постараюсь найти Линимент Нафталана и Псилобальзам для маски.
Гость
966 - 09.07.2014 - 21:49
Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
ПроДокторов.ру.
ловите мой +
Гость
967 - 09.07.2014 - 22:30
И мой!)
Гость
968 - 09.07.2014 - 22:41
Татьяна Родионовна, подскажите еще как принимать солянку холмовую? Нашла очень много вариантов приготовления и по срокам пишут прием максимум 2 недели.
Гость
969 - 10.07.2014 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Mari111 Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, еще один маленький вопросик, если не сложно, подскажите пожалуйста почему выпадают и новые волосы, которые начинают зарастать? Извините, что так много вопросов, просто с трихологами с Москве лажа, погорела на этом деле, поэтому от безвыходности не знаю как быть((
Если это короткие(веллусные, пушковые) тонкие, то срок их фазы роста 8 месяцев. Значит пришло их время в данный момент и они беззаботно переходят в фазу покоя.
Если это толстые короткие, значит есть фон, препятствующий их дальнейшему росту или же месяца 2-6 назад организм пережил нечто острое негативное (ОРЗ, обострение хроники, стресс, отравление, наркоз, травму, операцию, перелет-переезд, жесткую малокалорийную диету, курс неких препаратов, химиотерапию, 2-3 облучения)
Гость
970 - 10.07.2014 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Mari111 Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, подскажите еще как принимать солянку холмовую? Нашла очень много вариантов приготовления и по срокам пишут прием максимум 2 недели.
Хоть как. Слишком крепкий отвар необязательно, попиваете как чай. Она не горькая. В леч. целях 6 недель, плохо точно не будет. Это же не химия, а природа.
Гость
971 - 11.07.2014 - 14:53
Здравствуйте,Татьяна Родионовна. Сегодня закончила трехмесячный курс по схеме, которую Вы сбросили мне в личку.Стали зарастать большие очаги в затылочной части головы, но ещё не зарастают вновь образовавшиеся за это время очаги на чёлке и над ухом.В связи с этим вопрос: что делать дальше.Следующий этап лечения или какая то поддержка достигнутых результатов?
Гость
972 - 12.07.2014 - 14:31
Цитата:
Сообщение от tatnik Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Татьяна Родионовна. Сегодня закончила трехмесячный курс по схеме, которую Вы сбросили мне в личку.Стали зарастать большие очаги в затылочной части головы, но ещё не зарастают вновь образовавшиеся за это время очаги на чёлке и над ухом.В связи с этим вопрос: что делать дальше.Следующий этап лечения или какая то поддержка достигнутых результатов?
Продолжайте давить иммунитет на новых очагах, только теперь вот как: см. в личку.
Гость
973 - 12.07.2014 - 14:39
Для tatnik.
Отпишитесь через 2-3 недели, не растут ли очаги.
Гость
974 - 14.07.2014 - 10:06
Добрый день, Татьяна Родионовна! Я 4 дня не пользовалась скальпроллером, однако, это никак не отобразилось на количестве выпадаемых волос. Мне опять использовать скальпроллер перед втираниями? Когда же уже закончится этот кошмар?! Как Вы думаете, уже ведь должен быть эффект от лечения? У меня через 9 дней уже 2 месяца будет...
Гость
975 - 14.07.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от YULYA Посмотреть сообщение
Добрый день, Татьяна Родионовна! Я 4 дня не пользовалась скальпроллером, однако, это никак не отобразилось на количестве выпадаемых волос. Мне опять использовать скальпроллер перед втираниями? Когда же уже закончится этот кошмар?! Как Вы думаете, уже ведь должен быть эффект от лечения? У меня через 9 дней уже 2 месяца будет...
Значит скальпроллер ни при чем. Можете к нему вернуться. А что ваш трихолог на эту тему говорит, вы ему описываете все то, что и мне?
Гость
976 - 14.07.2014 - 13:40
Для YULYA.
Юлия, те же самые вопросы, те же самые ответы.
На странице 24 весь наш диалог можно перечитать.
Ваш доктор вас наблюдает, делает вам фототрихограмму, объясняет длительность лечения, эффекты от лечения. Я почти то же самое вам прописывала.
Когда закончится "этот кошмар"? Мне точно неизвестно, я не ясновидец, учитывая, что я не лицезрела вашу проблему, а лишь беседовала и успокаивала вас интерактивно. Курс лечения, назначенный вам вашим доктором еще не пройден. Что же я могу еще поделать, кроме как за глаза предполагать, что с вашим здоровьем не так. Провести полноценную диагностику по интернету не может никто (кроме, наверное, всем известных целителей 80-х, которые воду заряжали через телевизор), а я тем более.
В общем, надо довести до 3-х месяцев лечение, сделать повторную фтг и послушать дальше своего доктора.
Гость
977 - 14.07.2014 - 13:50
Мой трихолог говорит, что скальпроллер на выпадение влиять не может. Говорит, что бывает у кого-то выпадение длится 2 месяца, у кого-то 2,5, что так или иначе доведем лечение до конца 3 месяцев, а потом сделаем повторную фтг и посмотрим на результаты.
Как Вы думаете, что может быть не так с моим здоровьем? Может еще какие-нибудь анализы сдать? Что я еще могу предпринять?
Гость
978 - 15.07.2014 - 08:16
Цитата:
Сообщение от YULYA Посмотреть сообщение
Мой трихолог говорит, что скальпроллер на выпадение влиять не может. Говорит, что бывает у кого-то выпадение длится 2 месяца, у кого-то 2,5, что так или иначе доведем лечение до конца 3 месяцев, а потом сделаем повторную фтг и посмотрим на результаты. Как Вы думаете, что может быть не так с моим здоровьем? Может еще какие-нибудь анализы сдать? Что я еще могу предпринять?
Ваш доктор прав. И даже больше, при серьезной патологии, впервые проявившаяся и купируемая медикаментами(например, гипотиреоз, железо-дефицитная анемия, сахарный диабет, и спец. заболеваниях других органов), выпадение может достигать 8-9-ти месяцев.
И вы вновь спрашиваете у меня о невозможном. У меня нет вашего полного-преполного анамнеза, у меня нет ваших снимков и очного осмотра. Через интернет это не делается. Терзают смутные сомнения, получайте очные советы других врачей вашего большого города. Это будет лучше, чем пытаться лечиться через интернет!!!
Как я могу ни с того, ни с сего советовать вам посдавать миллион анализов, а потом с умным видом их комментировать и встревать в назначенное вам лечение. Такой расклад не про меня. Прошу прощения.
Есть доктор, есть назначения, у доктора есть оборудование и опыт работы. Слушайтесь. Срок лечения еще не вышел, коррекцию произведете после фототрихограммы.
Гость
979 - 15.07.2014 - 11:42
Добрый день, Татьяна Родионовна! Чувствую, достала я Вас окончательно своими сомнениями-терзаниями и бесконечными вопросами. Простите, пожалуйста! Мы же больные люди... У меня еще вопросик: Сатура не может усугублять выпадение? Такой парниковый эффект (пищевая пленка + теплая шапочка) в течение 6 часов, когда за окном 30-градусная жара - бедные фолликулы там с ума не сходят?
Гость
980 - 15.07.2014 - 14:40
978-трихолог >
Татьяна Родионовна, добрый день!
подскажите в какой день этой недели вы принимаете на 40-лет:

сегодня сдала анализы:
Ферритин
28.7

Трансферрин 1.8

волнуюсь.
Гость
981 - 15.07.2014 - 16:29
Цитата:
Сообщение от YULYA Посмотреть сообщение
Добрый день, Татьяна Родионовна! Чувствую, достала я Вас окончательно своими сомнениями-терзаниями и бесконечными вопросами. Простите, пожалуйста! Мы же больные люди... У меня еще вопросик: Сатура не может усугублять выпадение? Такой парниковый эффект (пищевая пленка + теплая шапочка) в течение 6 часов, когда за окном 30-градусная жара - бедные фолликулы там с ума не сходят?
Сатура может только вызывать во время мытья головы после нее эффект выскальзывания телогенов, причиной выпадения (преждевременного отрыва от питающей основы растущих волос)она быть не может, в ней нет токсинов.
Пусть преют, соли масляной кислоты стимулируют рост.
Были у меня несколько пациентов с абсолютной резистентностью к мягкой и сильной стимуляции роста волос. Как правило это люди за 50 с далеко зашедшей АГА(разного пола) после нескольких курсов химиотерапии и лучевой терапии, у которых фолликулярные возможности находились в глубокой декомпенсации. Но все же 4-6 месяцев спустя назначенной сильной стимуляции были очень неплохие результаты.
На любом этапе лечения, можно что-то добавлять, что-то отменять, играться и играться с различными механизмами стимуляции при этом контролировать и подлечивать всевозможные перманентные проблемы самого организма.
Ну не бытовая это техника - организм. Нет такой возможности, чтобы заменить деталь и все, выздоровел.
Грубо говоря: - По сравнению с организацией всего и вся в природе любые проявления высшей нервной деятельности человека - это дремучая первобытная эпоха. Врачи - не кудесники, народные целители иногда избавляют от таких вещей, что волосы дыбом встают.
Гость
982 - 15.07.2014 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Собаканасене Посмотреть сообщение
978-трихолог > Татьяна Родионовна, добрый день! подскажите в какой день этой недели вы принимаете на 40-лет: сегодня сдала анализы: Ферритин 28.7 Трансферрин 1.8 волнуюсь.
Телефон регистратора, формирующего запись - 89282828287,
Гость
983 - 15.07.2014 - 20:58
Для всех моих и не моих "трихологических" пациентов слова поддержки от меня и нескольких великих людей:
1)Мечтай о невозможном - получишь максимум (Наполеон Бонапарт).
2)Сделай первый шаг - и ты поймешь, что не все так страшно (Сенека).
3)Успех - это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма (Уинстон Черчилль).
4)Легкие пути ведут в тупик (Уилсон Мизнер).
5)Последняя степень неудачи - это первая ступень успеха (Карло Досси).
6)99% неудач происходит с теми, кто привык находить себе оправдания (Джордж Вашингтон Карвер).
7)Усердие - мать успеха (Мигель де Сервантес).
8)Если человек целый день бросает в цель копье, он когда -нибудь да попадет (Марк Туллий Цицерон).
Гость
984 - 16.07.2014 - 11:51
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Какая Вы умница! Спасибо Вам за поддержку всех нас ваших и не ваших. Она нам просто необходима!
Лично я обещаю угомониться до конца 3 месяцев лечения и постараюсь Вас больше не беспокоить. После повторной фтг отпишусь. Всего доброго Вам! Удачи!
Гость
985 - 16.07.2014 - 14:05
983-трихолог > Огорчилась. В субботу 12 июля Ваш прием стоил
1000 рублей.
А на этой неделе 2000 рублей.
Гость
986 - 16.07.2014 - 16:12
На вопрос - чем объяснить поднятие цены: ответили - прием длится целый час. Вот мне если честно час не нужен.

Анализы есть хотелось бы по существу все - полчаса более чем.

И как то сразу увеличивать в два раза.
Первичный прием?. как то негуманно (
Гость
987 - 16.07.2014 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Собаканасене Посмотреть сообщение
На вопрос - чем объяснить поднятие цены: ответили - прием длится целый час. Вот мне если честно час не нужен. Анализы есть хотелось бы по существу все - полчаса более чем. И как то сразу увеличивать в два раза. Первичный прием?. как то негуманно (
Ну, вот, наконец- то пошли маленькие упреки. Это освежает и подбадривает.
Естественно без моего ведома этот вопрос не решался.
Прием мой всегда столько и стоил, на кого бы я не трудилась, ибо используется дорогое штатовское оборудование, все процессы и схемы коррекции разъясняются досконально, иногда больше 1 часа, так как меня собственно и учили в Центре Здоровья Волос (СПб). Приехав в город Краснодар, нужно было проверить: так ли уж нужен людям здесь трихологический прием, прием удешевили вдвое.
И мне абсолютно не стыдно за подъем первичного приема до моего постоянного уровня, я отрабатываю его добросовестно.
У любого человека всегда есть много вариантов: интернет, АМД, КВД, УроПро, Екатериненская, Ситиклиник, и др. ......
Гость
988 - 17.07.2014 - 00:12
Здравствуйте. Скажите пожалуйста стоит ли пропить биотин при себорее? Если да, то какой посоветуете? В чистом виде или в составе какого нибудь витаминного комплекса? Можете что то сказать по бадам Солгар? У них много средств интересных, в том числе и отдельно биотин, комплекс для волос и кожи? Стоят не дешево, стоят ли они того? Спасибо.
Гость
989 - 17.07.2014 - 11:41
У меня серьезные проблемы с головой помогите т.8961-853-56-45 Наталья Спасибо
Гость
990 - 17.07.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Скажите пожалуйста стоит ли пропить биотин при себорее? Если да, то какой посоветуете? В чистом виде или в составе какого нибудь витаминного комплекса? Можете что то сказать по бадам Солгар? У них много средств интересных, в том числе и отдельно биотин, комплекс для волос и кожи? Стоят не дешево, стоят ли они того? Спасибо.
Здравствуйте,Mirinda.
В качестве монотерапии Биотин не решит проблему избыточного салоотделения или себорейного дерматита.
Если вы счастливый обладатель здоровой печени, то что бы вы не пропивали для здоровья организма, многие витамины и БАДы будут во благо. Что нужно организму, то сработает. Что не нужно, особенно искусственно синтезированное, накапливается и иногда вызывает аллергические реакции.
Я не стану хвалить ни один БАД, они в сравнении с натуральными пищевыми продуктами все равно слабее, хоть и целые институты их разрабатывают. Рекомендовать вам что-либо из химии, не имея представления о состоянии здоровья ваших детоксицирующей группы органов и иммунной системы, мне боязно. А я слишком осторожный, привередливый и дотошный доктор, с гипертрофированным чувством ответственности. Случись что, кого будете винить? Того, кто посоветовал.
Открываете страничку в интернете, где прописываются в каких продуктах содержатся те или иные витамины и микроэлементы нужные волосам (Цистеин, Метионин, железо,цинк, калий, магний, кальций, медь, кобальт, хром и кремний, Биотин, фолиевая, пантотеновая и парааминобензойная кислоты). Читаете о сочетаемости этих элементов в жкт и разрабатываете себе систему оздоровительного питания.
А БАДы - это легкий путь. 4-й афоризм в ответе 983.
Легкие пути ведут в тупик.
Гость
991 - 17.07.2014 - 13:22
Цитата:
Сообщение от angelina Посмотреть сообщение
У меня серьезные проблемы с головой помогите т.8961-853-56-45 Наталья Спасибо
Здравствуйте,angelina.
Довольно необычное описание проблемы. Скиньте жалобы хотя бы в личку или на электронный адрес: andriei_andrieiev_2013@bk.ru
Гость
992 - 18.07.2014 - 10:25
Добрый день? Можно задать вопрос? Ребенок 7 лет, неделю назад появилось лысое пятно на голове. Сходили в дет. поликлинику, отправили в кожвен, т.к. дет. дерматолог в отпуске, а терапевт не знает. В кожвене сдали анализы, осмотрел врач. Никаких грибков, лишаев нет, просто выпадение волос. А почему и как это исправить и может предотвратить в дальнейшем? Заранее спасибо за ответ.
Гость
993 - 18.07.2014 - 12:49
Итак подытожем:
консультация - личный прием у трихолога состоялся!
Врач - милая девушка - компетентная.

Но вопрос ни к врачу а скорее к клинике в которой имеет честь трудится:
повышая стоимость первичной консультации - с 1000 рублей
на 2000 рублей!
Вы хотя бы применяйте то американское оборудование - о котором говорите при записе к врачу по телефону.


Мое личное мнение:
2000 рублей - сие мероприятие не стоит;
жаль потраченных денег и времени тоже.
Удачи друзья.
Гость
994 - 18.07.2014 - 12:52
Добрый день Татьяна Родионовна! Хочу выразить Вам огромную благодарность за помощь и профессионализм! Узнала о вас здесь, на форуме, обращалась в мае по поводу проблемы у дочери 10 лет, с очаговым выпадением волос в районе челки. Выполнили все Ваши назначения и рекомендации и все проблемы отступили, сейчас на том месте густые 3-4-х сантиметровые здоровые волосы! Спасибо Вам большое!Здоровья и удачи!
Гость
995 - 18.07.2014 - 18:49
Здравствуйте, в 16 лет у меня появился очаг на голове, небольшого размера, но в скором времени благополучно зарос, так повторялось много раз. Когда обратилась к врачу, она сказала, что это от нервов, все пройдет. Мне сейчас 26. В конце 2013 года волосы стали выпадать сильнее, появилось больше очагов, которые в дальнейшем стали срастаться, сейчас на голове осталось около 20 % волос. Дерматолог поставил диагноз-гнездовая алопеция. Сдавала анализы, выявила- поликистоз, описторхоз. Сейчас начну лечение. Скажите пожалуйста может ли это послужить причиной алопеции? Дермотолог сказал использовать шампунь Анафаз- Дюкрэ, Генеролон, пантовигар. Изменений в лучшую сторону не наблюдается.
Гость
996 - 18.07.2014 - 21:46
990-трихолог >я понимаю что лучше всего витамины и минералы из продуктов питания. Ну а если у человека например нарушения какие-то в обмене веществ, нарушение усвояемости из за неполадок в жкт, ну к примеру, то как не питайся качественно, а недостаток какого то элемента будет. У меня например сколько себя помню всегда были проблемы с ногтями, слоились и все, как бы не питалась хорошо, даже витамины не особо помогали, но все таки на фоне их приема немного улучшались и быстро отрастали.
Еще хотела спросить. А всегда ли причина себореи в гормонах. У меня к себорее кожи головы добавилась сильная себорея кожи лица, пока сдерживаю кое как, но явная проблема на лицо. Всегда была обладателем жирной кожи и расширенный пор , но сейчас это уже слишком. Необходимо ли проверить в таком случае все необходимые гормоны и принимать гормональные препараты ( а проблема скорее всего в них и есть).но это ведь наверное не выход? И как я понимаю это нужно решать с эндокринологом, или можно с дерматологом, трихологом или со всеми вместе взятыми? Может подскажете что необходимо сдать.
Гость
997 - 18.07.2014 - 21:52
И еще давно хотелось написать свой отзыв в ваш адрес. Очень вам благодарна за помощь, профессионализм. Только ваше лечение и помогло мне остановить ужасные проблемы с волосами после родов. Все вернулось в норму. Правда с себореей приходится периодически бороться. Это уже хроника, как я понимаю. По крайней мере теперь хоть с вашей помощью знаю как это делать. Спасибо вам.
Гость
998 - 19.07.2014 - 07:24
Здравствуйте)) помогите пожалуйста!!! У меня на протяжении 2-х месяцев сильно выпадают волосы, уже пол шевелюры нет(( думаю стресс -дома проблемы(( похудела резко на 10 кг.. Аппетита нет.. Начала уже как 3 недели принимать витамины перфектил, пропила упаковку магний б6,кальций д3 никамед. Пользуюсь шампунем и тоником для роста и против выпадения бонакур. Записалась уже на след.неделе к неврологу может про пишет, что нибудь,чтобы мозги меньше обо всем думали..
Посоветуйте,что делать дальше какие анализы нужно сдать,что пить,чем мазать мыть голову??? Может уже быстрее бежать к вам или еще другому врачу???
Боюсь остаться лысой(( всегда были очень густые волосы, делала стрижку с филировкой... Чтобы не такая огромная копна была на голове... А сейчас только,что длина осталась и все(( уже почти 4 месяца волос не крашу (мелирование).. Волос сам по себе толстый,жесткий..выпадает вместе с корнем.. Помогите))
Гость
999 - 19.07.2014 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Собаканасене Посмотреть сообщение
Итак подытожем: консультация - личный прием у трихолога состоялся! Врач - милая девушка - компетентная. Но вопрос ни к врачу а скорее к клинике в которой имеет честь трудится: повышая стоимость первичной консультации - с 1000 рублей на 2000 рублей! Вы хотя бы применяйте то американское оборудование - о котором говорите при записе к врачу по телефону. Мое личное мнение: 2000 рублей - сие мероприятие не стоит; жаль потраченных денег и времени тоже. Удачи друзья.
Достопочтенная Ангелина, здравствуйте еще раз.
Благодарю, что назвали меня, 35-тилетнюю женщину, милой девушкой! Это радует.
Оборудование американское фирмы Canfield, а какое вы ожидали увидеть?(аппарат МРТ?). Вам нужно было показать технический паспорт? Сказали бы сразу. Оборудование делает снимки с большим захватом, этого для интерпретации трихоскопических и дерматоскопических снимков волне достаточно.
Вы же ставили под сомнения все пункты моих назначений. Требовали дешевое общедоступное, но при этом максимально эффективное лечение. Или просто пришли посмотреть, что я за человек. Сожалею, но трихологические центры не специализируются на народных средствах. Все трихологические новинки с клинически доказанной эффективностью я озвучиваю.
Есть претензии, говорите мне их в лицо.
Если есть время почернить мою работу в созданной мной теме, значит есть время подойти в любое удобное время и забрать зря потраченные деньги на зря потраченные 1,5 часа беседы. Отзыв можете оставить на ПРОДОКТОРОВ.
Эта тема для консультаций, а не для личных разборок.
Гость
1000 - 19.07.2014 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
Добрый день? Можно задать вопрос? Ребенок 7 лет, неделю назад появилось лысое пятно на голове. Сходили в дет. поликлинику, отправили в кожвен, т.к. дет. дерматолог в отпуске, а терапевт не знает. В кожвене сдали анализы, осмотрел врач. Никаких грибков, лишаев нет, просто выпадение волос. А почему и как это исправить и может предотвратить в дальнейшем? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Rada.
Скорее всего это эпизод Гнездной алопеции (очагового выпадения волос).
Можно просто наблюдать, в течение 12 месяцев очаг склонен самоликвидироваться. Можно помочь ему самоликвидироваться с помощью мази (Элоком + Фенистил= 1:1). 1 раз в день тонким слоем на очаг до появления признаков зарастания.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены