К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самогон, виноделие и домашнее производство пива

Гость
0 - 26.05.2015 - 15:56
Тема не проплачена, но согласована с администрацией.)
Мы - производители оборудования для домашнего производства спиртных напитков - крепкого алкоголя, вина и пива.
Вот наш сайт - http://samsebe.su/
Кроме того, на все вопросы мы отвечаем по телефону +79094550550.
Там не всё еще готово, ближайшие месяцы будем дополнять и дорабатывать. Сейчас мы с гордостью представляем линейку дистилляторов и перегонных кубов. В процессе испытаний -ректификационная система.
В этой теме предлагаем обмениваться опытом дистилляции, ректификации, пивоварения и виноделия.
Просим отнестись с пониманием к тому факту, что эта тема - не место для оффтопика.)
-
UPD. Для форумчан - скидка 10%. Для её получения пишите в личку.)



Гость
6121 - 06.11.2018 - 13:16
6139-abcde >А граппу точно делают из свекловичного сахара?
Гость
6122 - 06.11.2018 - 13:32
6140-kiano > Не знаю. Спросите у грапповедов.) Или поищите сами в интернете.)))
Гость
6124 - 06.11.2018 - 20:43
6140-kiano > Кстати, а почему этот вопрос является для Вас таким краеугольным?) Или гложет желание полной аутентичности?)))
Гость
6126 - 07.11.2018 - 17:40
Попробовал сегодня гранатовый ликер. Сделал выводы, как приготовить ещё лучше (на мой вкус).
Гость
6127 - 07.11.2018 - 18:56
Маковка. В З литра 45% сэма\спирта засыпается стакан предварительно промытого без фанатизма кондитерского мака. Настаивать в темноте 3 недели. Лучше - в тепле, но не критично. Утром и вечером взбалтывать. Отфильтровать. Залить 100 мл экстракта солодки. Размешать. Готово к употреблению, но лучше дать отдохнуть 2-3 недели.
Отличный седативный эффект. Плющит не по-детски. Водителям - Achtung! Даёт положительный тест на морфий(!), поэтому сами думайте, что и как. И вообще, россияне, слазьте с бл.ядской водяры. Это бесы, лярвы и прочая нечисть в одной реторте. Пейте дистилляты! Коньяк, виски, ром, писко, текилу - что душа больше воспринимает. Но подальше от ректификата, то есть водки!

Скрытый текст
Алкоголь – штука коварная: с одной стороны, бокал пива – просто незаменимое лекарство от перенапряжения после тяжелой рабочей недели. Но с другой – это невидимый, но достаточно ощутимый удар по здоровью, бьющий в самые уязвимые места нашего организма.

О семи причинах, почему стоит отказаться от алкогольных напитков и о том, как они способны навредить твоей жизни – далее в нашей статье.

1. Удар по сердечно-сосудистой системе. Как только алкоголь попадает в организм, сердце начинает увеличиваться в размере (особую коварность таит в себе пиво). На тканях сердца появляются многочисленные рубцы, которые являются виновниками инфаркта и способны привести к смерти.

2. Затуманенный рассудок. Алкоголь не зря считается разновидностью наркотических веществ: спиртные напитки оказывают на психику эйфорическое воздействие, продолжительность которого составляет от часа до полутора. Вскоре после этого человек впадает в депрессивное состояние, сопровождающееся агрессией и приступами панического страха. Реакции снижаются, о ясном мышлении в такой ситуации не может быть и речи. Именно по этой причине, как известно, водителям нельзя пить: вождение в нетрезвом виде может закончиться самым плачевным исходом.



3. Уничтожение клеток мозга. Даже небольшое количество алкоголя (да, полбокала вина также сюда относится) уничтожает несколько тысяч нейронов без возможности восстановления. Спирт, содержащийся в алкогольных напитках, провоцирует склеивание эритроцитов – красных кровяных телец: последние закупоривают микрокапилляры, приводя к смерти нейронов от кислородного голодания. Клетки, павшие в неравном бою с алкоголем, выводятся из организма с мочой.

4. Развитие хронических болезней. Медики приравнивают действие алкоголя к медленному яду: продукты распада спирта разрушают организм в прямом смысле слова. Человек, регулярно употребляющий спиртное, со временем все чаще начинает ощущать недомогание, его умственная и физическая активность заметно снижаются, на смену им приходит апатия. Длительная алкогольная зависимость – залог развития таких опасных хронических болезней, как панкреатит, рак поджелудочной железы, цирроз, инфаркт и масса других коварных заболеваний. Не самая обнадеживающая перспектива, не так ли?



5. Плохая наследственность. Алкоголь вносит изменения в структуру генетического кода ДНК – именно она содержит в себе информацию о человеке и его потомках. Ученые давно пришли к выводу, что 90% детей с отклонениями в умственном развитии и врожденных инвалидов рождаются у людей, злоупотребляющих спиртными напитками.

6. Непристойное поведение. Уверены, тебе не раз приходилось наблюдать, что из себя представляет пьяный человек: алкоголь оказывает влияние на нравственные центры головного мозга, в связи с чем его дальнейшее поведение становится абсолютно непредсказуемым. В лучшем случае, все заканчивается мирным посапыванием в укромном уголке. В худшем – неконтролируемой агрессией, вспышками гнева и другими малоприятными вещами, которые в трезвом виде человек ни за что бы себе не позволил.



7. Дыра в бюджете. Цены на алкоголь (особенно хороший) немалые, и регулярное распитие любимых спиртных напитков зачастую влетает в немалую копеечку. К тому же, люди, которые начали испытывать зависимость от алкоголя, на одной бутылке не останавливаются: чем сильнее “захмелевает” голова, тем больше напитка будет куплено. Даже банальный просмотр футбольного матча практически никогда не обходится без нескольких банок пива – что уж говорить о пикнике с компанией, рыбалке или дне рождения. Если подсчитать, в какую сумму обходится такой досуг, действительно возникнет желание отложить эти деньги для более разумных целей (вложить в путешествие или же, к примеру, порадовать себя новым гаджетом).

Как видишь, существует масса причин как можно реже притрагиваться к спиртному, а то и вовсе от него отказаться. Да, алкоголь создает эффект расслабления. Да, он раскрепощает и снимает внутренние зажимы. Но тот вред, который организм получает параллельно, сводит “на нет” и без того небольшие преимущества. К тому же, расслабиться можно и другими способами – йога, плавание, горячая ванна, сауна, массаж или же неспешная прогулка в спокойном зеленом парке являются лучшими помощниками в этом деле. Позаботься о собственном здоровье сейчас, и в будущем у тебя будет в разы больше шансов избежать больничной койки и массы других малоприятных “бонусов”, нажитых за годы употребления алкоголя.
Гость
6128 - 07.11.2018 - 23:27
Один мой товарищ, решив заниматься дистиллятами, привёз для начала шесть мешков яблок. (Бедная Шкода, как в неё всё это влезло?)
Отдал ему в пользование дробилку и пару ёмкостей под брагу. Хорошее у человека начало.)))
Гость
6129 - 07.11.2018 - 23:35
Перцовка. На поллитровку - 1 жгучий острый перец, порезанный ножницами. Семечки сначала обязательно вычищаются ложкой. Плодоножку - тоже долой. Плюс пара зубчиков чеснока, мелко порезанная и выдержанная на воздухе 15-20 мин до засыпи в бутыль. Через 2 дня чеснок убираем (можно съесть). Настаиваем перец 2-3 недели. Лишь только после этого[!] - столовая ложка мёда. Фильтровать через диски для кофемашин. Но можно и через вату - не принципиально. Перчину можно и не чикать, а просто распустить на лоскуты - потом легче отделять перец от чеснока. Но семена - обязательно удалить. И мёд - на самом финише, только через 2-3 недели! При настаивании порошок паприки ещё можно добавить - кофейную ложку на поллитра. И по 2-3 горошины перца чёрного и душистого, [!]пропущенных через мельничку перед[!] самой засыпкой.

Скрытый текст
Эксперты назвали главный фактор, из-за которого во всем мире умирают люди
Недавно исследователи выяснили, из-за чего чаще всего умирают люди. Результат оказался не самым предсказуемым
За последние десятилетия человечество существенно продвинулось в науке и медицине. Однако статистика смертности людей остается неутешительной – войны, болезни, стихийные бедствия, вредные привычки ежегодно забирают жизни миллионов людей.

Представители науки считают, что порядка 3 млн. людей погибает из-за алкоголя. Это гораздо больше, чем из-за ДТП, СПИДа, а также насилия.

Согласно статистическим данным, одна из двадцати смертей наступает по вине спиртных напитков. В данные статистики входит управление транспортом в нетрезвом состоянии, насильственные действия под воздействием алкоголя, а также болезни, которые он провоцирует.

К заболеваниям, которые могут быть следствием употребления спиртного, относятся: пневмония, СПИД, цирроз печени, онкология, а также проблемы с сердцем и сосудами. Также спиртное увеличивает риск развития туберкулеза.

Около 75% смертей по вине алкоголя приходится на представителей мужского пола. Не менее 13% молодых людей в возрасте 20 – 29 лет гибнет вследствие употребления алкоголя.

Статистика зависимости от спиртного также неутешительная – 46 млн. женщин и 237 млн. мужчин зависимы от спиртных напитков. Порядка 2,3 млрд. людей каждый день употребляют 33 г спирта в чистом виде (большая бутылка пива либо 2 бокала вина).

Алкоголь разрушительно действует на социальный статус человека, разбивает семьи, ухудшает здоровье и сокращает длительность жизни. Но, несмотря на устрашающие последствия, регулярно фиксируются случаи смерти по вине зеленого змия.

Каким бы заманчивым не было бы предложение выпить, нужно не забывать, как легко можно стать зависимым и как сложно сойти с порочного пути.
6130 - 08.11.2018 - 00:25
6148-Мишка_Гольдман > Что то вы и вашим и нашим.
Сначала вы приводите рецепт перцовки и тут же оппортунистически скрываете текст: мы все умрём от алкоголя!
Вы уж определитесь, вы с большевиками или с коммунистами.
Да, умрем. Все. Но в разное время (если нас дружно наши руководители в рай не отправят) и от разных причин.
Кстати с Днём Седьмого Ноября! УРА, товарищи! Наливай!
Гость
6131 - 08.11.2018 - 00:57
6149-Бурсаковский > Это я от злости: mail.ru стала загаживать *.exe вируснёй. И пишут: "Для продолжения установки отключите антивирус и т.д." А у меня антивирь постоянно стопорит установку. Ну не питорасы эти mail.ru? Раньше такого не было.

Сегодня друзья заехали в гости, 7 ноября отметили, я даже ещё на ДР успел побывать, но не в этом тема. Говорят, а давай ворвёмся в WF? Ну, давайте. Они по домам разъехались, а я жалкие 11Gb уже больше часа[!] ставлю. И попутно рецепты с предостережениями пишу. Ну, за Праздник Октября!
Кстати, маковка не наркомовская ни разу. От неё в сон вырубает и на созерцательность тянет. Прикольная штука. 2 часа поспал и уже огурцом.
Жизнь прекрасна-окуительна, если выпить предварительно!
Гость
6132 - 08.11.2018 - 01:03
Цитата:
Сообщение от Мишка_Гольдман Посмотреть сообщение
От неё в сон вырубает
Разве ж только от нее? Пара стаканов сухого действует безотказно.
Гость
6133 - 08.11.2018 - 01:16
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Пара стаканов сухого действует безотказно.
О, да! А если ещё и плеснуть туда калгановки и - в микроволновку? Народ просто не въезжает, что горячее вкуснее, ну только если не шампанское с коньяком\вискарём\водкой. Там да, холодное из-за шампани показано к применению. Даже спирт с кофе горячим чудно заходит. У людей затыка в головах, что ледяное всё должно быть. Коньяк, абрикосовка, чача - по-гусарски, одним махом. Я деликатно не обращаю внимания уже: когда люди миновали полтос, то лечить их бессмысленно. В смысле, 99% просто невосприимчивы к новым идеям. Это ещё одна из печалей земной жизни.
Гость
6134 - 08.11.2018 - 01:27
6149-Бурсаковский > Рецептов перцовки на профильном ресурсе больше десяти. Я использую рецепт, приведенный нашим земляком. Просто знаю вкус его напитков и поэтому доверяю его рецептам.)
Гость
6135 - 08.11.2018 - 01:29
6151-kiano > Люди с чистой совестью обходятся без снотворных средств.)))
Гость
6136 - 08.11.2018 - 05:03
6123-Вовка_Моркоффка >коллега, вы тоже обнаружили явный психоз? Или вы намекаете на шизофрению или раздвоение личности? Но вы же не будете отрицать, что беседы самим с собой признаны полезными? Но как говорили греки, расщепление, так сказать ума, это явная потология. Но симптоматически это может быть и нормой. Хотя патология больше проступает...
Гость
6137 - 08.11.2018 - 08:22
В 5 утра калека калеку коллегой зовёт...))) Это ли не забавно?)
Гость
6139 - 08.11.2018 - 15:29
Не надо ходить в Индию, чтобы видеть, как из говноондрейки везде прёт говно, и понимать, что кроме говна у многоникого трусливого больного персонажика внутри ничего нет.))) Говноондрейко - оно и есть говноондрейко.)))
Гость
6140 - 08.11.2018 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Вовка_Моркоффка Посмотреть сообщение
Насчёт репеллента не совсем понятно.
Я видимо неправильно запомнил слово... Скорее всего там было написано пропеллент.
Гость
6141 - 08.11.2018 - 20:33
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
6151-kiano > Люди с чистой совестью обходятся без снотворных средств.)))
О да! А люди с чистой совестью под воздействием двух стаканов сухого вообще становятся сразу пророками, но чтобы не сболтнуть лишнего заранее, тут же засыпают..
Гость
6142 - 09.11.2018 - 10:02
6160-kiano > Как мало иному надо, чтоб "пророком" себя возомнить.)
Ну да ладно, хватит о глупостях. Мне ещё виноградного жмыха привезли, хорошего, сочного. Точно этот сезон сезоном чачи будет.)))
6143 - 09.11.2018 - 16:48
Фейхуа уже по 45р/кг на Восточном.Давно хотел эксперимент сделать с настаиванием и затем перегонкой этой ягоды.И вот уже 2 кг молотой на мясорубке фейхуа плавают в 2-х литрах 63-х процентной сортировки.Продолжение через две недели.Но план такой:прямая перегонка с отбором голов(чисто символически 30-50мл),естественно посредством П.Г.до 40% в приемной емкости.
banned
6144 - 09.11.2018 - 20:35
добрый день, вопрос виноделам. вино стоит после отделения жмыха 5 дней, поднялась пена до 4-5 см, вяло пузырится. газ выделяется слабо. выглядит вот так.

может надо как то ускорить брожение?
Гость
6145 - 09.11.2018 - 22:27
6162-kom_krs11 > Вам бы всё экспериментировать.)))
Года два назад одна из тогдашних посетительниц форума привела замечательный рецепт ликёра из фейхоа. Напиток в итоге просто бомбовский. Спасибо доброй барышне.)
Гость
6146 - 09.11.2018 - 22:36
Пожалуйста!
Гость
6147 - 09.11.2018 - 22:46
Вот как?..))) И тем не менее, ещё раз большое спасибо.)
Гость
6148 - 10.11.2018 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
выглядит вот так.
Сейчас весь бывший СССР в "Радикале" картинки постит.
https://radikal.ru
Лучший фотохостинг пока. А реклама, скажете вы? А выживать на какие? - ответят они.
Потом про любимую калгановку выложу.
banned
6149 - 10.11.2018 - 08:16
6167-Мишка_Гольдман >
Гость
6150 - 10.11.2018 - 18:35
6162-kom_krs11 > А ещё ставил брагу на фейхоа и готовил дистиллят. Тоже очень приятно получалось.
Гость
6151 - 12.11.2018 - 12:41
Казалось бы, нет ничего проще приготовить яблочачу. Но это когда своими руками.) А когда загоревшийся нашим увлечением человек просит поруководить им по телефону...) Это совсем другой расклад.)))
А особенно если человек достаточно дотошный и пытающийся вникнуть во все тонкости.) Причём, больше в те тонкости, которые, на мой взгляд, для первого раза и не особо нужны.)))
В общем, легче было бы сделать самому.
Гость
6152 - 12.11.2018 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
может надо как то ускорить брожение?
Не надо. Уже почти выбродило. Чего-то банка полупустая. Небось, прикладывались частенько?
Гость
6153 - 12.11.2018 - 23:34
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Чего-то банка полупустая. Небось, прикладывались частенько?
И прально. Молодое вино очень полезно.
Гость
6154 - 13.11.2018 - 11:10
Подошло время фильтровать имбирно-ореховый ликер. Постоит немного, отдохнёт, а там и новогодние праздники.) Как раз ко времени и к месту будет.)))
Гость
6155 - 13.11.2018 - 12:03
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
имбирно-ореховый ликер. о
имбирь в природе, надеюсь, не знаменит таким же богатством разнообразия, как орехи... Вы, конечно, имели в виду арахис?
Гость
6156 - 13.11.2018 - 12:28
6174-kiano > Вы, возможно, будете удивлены, но я "что имею, то и введу"(с). ))) То есть я назвал напиток именно так, как он и называется.
И арахиса, уж извините, в нем и в помине нет.)
banned
6157 - 13.11.2018 - 21:17
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Чего-то банка полупустая. Небось, прикладывались частенько?
баллон 30 литров, а выдавил я 20-25
Гость
6159 - 14.11.2018 - 00:32
6174-kiano > Предвижу возможные вопросы с Вашей стороны, поэтому сразу уточняю: в означенном мною ликере никаких "зелёных грецких орехов" (впрочем, как и упомянутого Вами арахиса), только ядрышки вполне зрелых.
Гость
6160 - 14.11.2018 - 07:40
Друзья вы случайно не знаете, хочу купить оборудование 4в1 для варки виски, перегона виски, сбраживания виски и чтобы можно было на нем же варить пиво?
Гость
6161 - 14.11.2018 - 09:18
6179-Александер > Каждому, конечно, своё. Но я, например, сторонник отдельного оборудования для каждой операции: бродильня отдельно, куб отдельно, а уж пивоварение совсем отдельно.
Впрочем, повторю, каждому - своё.
Гость
6164 - 14.11.2018 - 13:55
А ещё: всему свое время.)
Около года назад приготовил аквавит. Старые воспоминания типа нахлынули.) Сделал, попробовал, дал попробовать друзьям. В итоге решил, что мы не у норгов в гостях, и больше делать аквавит не буду.
А сегодня звонят двое друзей и спрашивают, нет ли у меня аквавита?))) Оказывается, в такую дрянную погоду, как была вчера, самым замечательным средством для сугрева и профилактики простуды оказался тот самый аквавит.
А я себе четко решил больше его не делать.)
Гость
6166 - 14.11.2018 - 18:50
6183 +
Хотя, может быть, и сделаю аквавит в качестве зимнего лекарства. А на основе чачи он ещё вкуснее будет. Норгам, в общем, и не снился.)))
Гость
6167 - 14.11.2018 - 19:27
Не могу пройти мимо и не вставить свои пять копеек. Встречаем, "Калгановка" народная:
Ингредиенты:
Самогон\спирт высокой очистки, крепостью от 42 до46% – 5 литров.
Порошок калганового корня – 50 г.
Анис, фенхель, шалфей, мелисса, зверобой, укроп, порошок корня солодки – всё по 20 г.
Приготовление очень простое: засыпьте все компоненты в пятилитровую стеклянную емкость и настаивайте 30 дней в теплом месте. После чего отфильтруйте настойку и оставьте на отдых еще хотя бы на месяц. Больше - лучше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены