К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалоба на АПН (всвязи с "Помешательством камер")

Гость
0 - 20.01.2014 - 15:21
К конце прошлого года автовладельцем Краснодара в больших количествах стали приходить "весьма странные" (назовём их так, что бы не обвинили в клевете) постановления об административном правонарушении (АПН) с камер автоматической фиксации. Не буду вдаваться в подробности их "странности", для этого есть специальная тема в разделе "За рулём"
http://forums.kuban.ru/f1059/provery...y-5095289.html
Для тех из Вас, кто хочет обжаловать их в порядке предусмотренном КоАП РФ создаю эту тему.
Прошу помощи юристов с конструктивной критикой жалобы. Так же будут не лишними советы по обжалованию в суде (с обжалованием в УГИБДД вроде всё просто: принёс-приняли-ответили).

Водителям, столкнувшимся с обжалованием АПН впервые, рекомендую прочитать:
http://electrotransport.ru/ussr/inde...17&topic=397.0

Заранее спасибо всем участникам!



2361 - 11.04.2014 - 21:32
2364-rybchenkos > блин, к чему эти мучения? если на момент нарушения (время и дата указаны в постановлении) Вы не являлись владельцем ТС (указанного в постановлении) и данное ТС вам вообще не принадлежало... тем более если ГНЗ были сданы в МРЭО в период до дат указанных в постановлениях...
Гость
2362 - 11.04.2014 - 21:36
2365-майор > какие мучения? Это стандартная законная процедура отмены постановления. Человек подал жалобу где и указал на эти обстоятельства. Что вам не нравится?
2363 - 11.04.2014 - 21:48
2366-Напас Напасович > если я правильно понял его- он машину (Акцент) продал и номера сдал,в день ХХ.ХХ.2012 г.,а ему "нарисовали" штрафы по машине (Шкода-Октавия ) у которой номера, которые он сдал- и даты нарушений указаны в период после ХХ.ХХ.2012 г..... другими словами - он никогда не был владельцем ЭТОЙ машины!!!
Гость
2364 - 11.04.2014 - 21:54
2367-майор > Да. И что? На этом основании он и будет отменять постановления через подачу жалобы в ЦАФАП.

Но жалобы подавать ему придется.
banned
2365 - 11.04.2014 - 22:01
2368-Напас Напасович > Какие жалобы??? Я рыбак прочитал что я дурак?? Тока заява в суд или в СКомитет!! Я гражданин РФ, хочу заявить о совершенном в отношении меня ПРЕСТУПЛЕНИИ!! мошенничество, вымогательство, подлог, и тому подобное!
2366 - 11.04.2014 - 22:04
2368-Напас Напасович > я думаю достаточно отправить ВСЕ эти конверты с содержимым в ЦАФАП обратно, приложив ответ с МРЭО о том что данное ТС с указанным ГНЗ за ним не числится и не числилось вообще! с ласковым пожеланием засунуть их себе в то самое место (которое будет "расширенно" механическим способом,если они САМИ не отменят в отношении него эти постановления)!
Хотя не удивлюсь что из ЦАФАП ему придет стандартный автоматический ответ, что все законно и камеры исправны )))
Гость
2367 - 11.04.2014 - 22:09
2370-майор > Если они подойдут к вопросу по закону, то такой маневр приведет к вступлению постановлений в силу.

Да, согласен, что можно одну жалобу на все постановления разом.
banned
2368 - 11.04.2014 - 22:12
2370-майор >Воо "ласковое пожелание"-самое то. я бы еще лещей надавал тому кто подписывал:)) куда сцука смотрел?
2369 - 11.04.2014 - 22:26
я подал сначала на 4 штуки 17 марта-поставили штамп о принятии,потом пришло ещё 12 и я написав на них жалобу,понёс в крэо,там девушка сказала,что теперь подают или через интернет или бросают в ящик на входе-новые правила и штампа о приёме нет теперь.Однако она согласилась посмотреть по номеру мои проблемы и выяснила,что 1 - этот номер у них в базе ни на ком не числиться и 2- на моей фамилии из-за этого номера 58 штрафов по 2 марта включительно.Я дома ,зайдя на сайт госуслуг уже увидел постановления от 4 и 6 марта,те чел с моим бывшим номером зажигает каждые 2-3 дня и значит с 4 марта по теперешний день прийдёт ещё столько же.Сколько бумаги переведётся зря !!!Мне даже было бы интересно наверное увидеть пристава у себя на пороге и ткнуть ему справку о проданной машине в 12 году.Хотя в нашей стране такие эксперименты непредсказуемы наверное.
2370 - 11.04.2014 - 22:28
я вписал все 58 номеров с сайта в жалобу и отправил через интернет.А вчера из ящика забрал ещё 25 бумажек-но уже не пойду получать-на фиг !
2371 - 11.04.2014 - 22:29
2373-rybchenkos > такое ощущение...что у ЦАФАП своя личная база данных владельцев ТС .... )))
Гость
2372 - 11.04.2014 - 22:35
2374-rybchenkos > еще впишите, чтобы устранили из своей базы сведения о вас как владельце авто с тем ГРЗ, только это прекратит поток постановлений.

2375-майор > Легко такое может быть.
Гость
2373 - 12.04.2014 - 15:36
2374-rybchenkos > Дам тебе совет.
Ты воюй с Ними токо Напаса не слушай, все его советы приведут к тому, что об тебя Вытрут ноги, так со всеми было кто его слушал.
Гость
2374 - 12.04.2014 - 23:16
СРОЧНО!!!!!!
Посмотрите документ! Запрашивайте через суд на основании чего прокуратура пришла к такому выводу!!!
http://pixs.ru/showimage/imagejpg_5555948_11666964.jpg
Гость
2375 - 12.04.2014 - 23:19
Цитата:
Сообщение от xxx999 Посмотреть сообщение
СРОЧНО!!!!!! Посмотрите документ! Запрашивайте через суд на основании чего прокуратура пришла к такому выводу!!! http://pixs.ru/showimage/imagejpg_5555948_11666964.jpg
Причем, интересно кто и каким образом её получил?
Гость
2376 - 12.04.2014 - 23:28
2378-xxx999 > и к чему этот твой лозунг??
На основании чего знаю я-)) а суду и нафик это не нужно-))
Цитата:
Сообщение от CodeDaemon Посмотреть сообщение
Причем, интересно кто и каким образом её получил?
Ну это так и останется твоим интересом-))
А хочешь удовлетворить свой интерес ответ на все свои вопросы найдешь в этой теме
http://forums.kuban.ru/f1059/provery...y-5095289.html

Не ленись изучай читай токо вдумчиво!!!!
Гость
2377 - 12.04.2014 - 23:40
[quote=Маскаль;34870978
Что то мне интересно а почему стёрли фамилию зам прокурора? Э то что секретная информация?
Гость
2378 - 12.04.2014 - 23:46
2379-главное там есть исходящий номер, дата и кто подписал! Если я не ошибаюсь то первый зам - это Бабаев!
2380-что-то я не видел, кто и в каком судебном заседании эти доводы приводил и запорашивали документы, писали об этом тут! Тем более документ от 04.04.2014!
Гость
2379 - 12.04.2014 - 23:50
Цитата:
Сообщение от xxx999 Посмотреть сообщение
2379-главное там есть исходящий номер, дата и кто подписал! Если я не ошибаюсь то первый зам - это Бабаев! 2380-что-то я не видел, кто и в каком судебном заседании эти доводы приводил и запорашивали документы, писали об этом тут! Тем более документ от 04.04.2014!
Ну лишь бы это был подленный документ
Гость
2380 - 12.04.2014 - 23:53
Мне пришло два ответа на две мои жалобы и все под одним исходящим номером . Так что наводит на кое какие мысли
2381 - 13.04.2014 - 00:22
2378-xxx999 > фигня эта бумажка...
1. формулировка "ненадлежащая обработка данных"- это просто позиция прокуратуры края
2. период времени ненадлежащей обработки указан расплывчато
3. фраза "требование аннулировать результаты работы указанных комплексов"- вообще ни о чем.
4. номера комплекса "АРЕНА" не указаны (только адреса их установки)
5. "вы вправе обжаловать в порядке,установленном главой 30 КоАП"- и где там про "ненадлежащую обработку данных"?
Только если ЦАФАП сам не уберет все эти постановления (штрафы) из баз данных по АПН, тогда и будет положительный результат.
Гость
2382 - 13.04.2014 - 09:27
Цитата:
Сообщение от valerij70 Посмотреть сообщение
Ну лишь бы это был подленный документ
Не переживай подлинная.
Цитата:
Сообщение от майор Посмотреть сообщение
2378-xxx999 > фигня эта бумажка...
Ты такой самоуверенный што не дай бог
Цитата:
Сообщение от майор Посмотреть сообщение
2. период времени ненадлежащей обработки указан расплывчато 3. фраза "требование аннулировать результаты работы указанных комплексов"- вообще ни о чем. 4. номера комплекса "АРЕНА" не указаны (только адреса их установки) 5. "вы вправе обжаловать в порядке,установленном главой 30 КоАП"- и где там про "ненадлежащую обработку данных"? Только если ЦАФАП сам не уберет все эти постановления (штрафы) из баз данных по АПН, тогда и будет положительный результат.
Если теретически ЧИСТО теретически то да ФИГНЯ вся эта бумага, и Виневского как главмента ни к чему не обязывает.
Он может даже пойти на самоубийство, отказаться выполнять Требования Прокурора, и более Подать на него в Суд иск с требованиями признать его действия незаконными. Но он понимает, что это САМОУБИЙСТВО, и не простое а медленная и мучительная смерть. На Практики не встречал даже близко к тому, что ГЛАВМЕНТ отказался бы выполнить Представление Прокурора и тем более края.Такие представления ГЛАВМЕНТЫ, исполняют как правило молниеносно, о чем спешно сообщается Прокурору, дабы не навлечь на себя его ГНЕВ. Нахрен Виневскому и Капустину нужны эти УРОДЫ?? Они скорее всего безропотно выполнят требование Прокурора, и быстреньку ему отпишутся, что мол мы все выполнили, нарушеные права граждан восстановлены, виновные лица, Безродный Мищенко и Аришин УВОЛЕНЫ. Дядя Прокурор РАД и ГЛАВМЕНТ живет спокойно.
Втрое не умничай ссылаясь на это листик, в нем все кратко описано, есть заключение проверки на МНОГО листов тама все подробно и по другому написано.
Но уже даже из ответа ясно, что вопарос частично порешали ини с ЦАФАПРВЦАМИ. Поэтому на этот ответ мною на Бабаева будет разослан ВЕЕР и не один!!!! Много скрыто в ответе. Будут у них новые проверки и Бабаев попишет обьяснительных и не одну напишет.
Самое главное, что маховик стал крутится в другую сторону, и ситуация меняется, ВАЖНО не останавливаться рассылать как можно больше ВЕЕРОВ, подп итывая тем самым маховик до тех паор пока ситуация не изменится полностью и Безродный Мищенко и Аришин не окажутся на скамье подсудимых.
Благодарю за внимание.
2383 - 13.04.2014 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
... и быстреньку ему отпишутся, что мол мы все выполнили, нарушеные права граждан восстановлены...Но уже даже из ответа ясно, что вопарос частично порешали ини с ЦАФАПРВЦАМИ. Поэтому на этот ответ мною на Бабаева будет разослан ВЕЕР и не один!!!! Много скрыто в ответе. Будут у них новые проверки и Бабаев попишет обьяснительных и не одну напишет.
аха...именно это я и имел ввиду...так и будет...
Гость
2384 - 13.04.2014 - 10:05
2387-майор > уточни что именно ты имел ввиду?
Гость
2385 - 13.04.2014 - 10:24
2384-если вы про ответ из прокуратуры то один и тот же номер у них -нормально! Прокуратура ставит исходящие номера писем, как правило номер надзорного производства!)
2385-полностью согласен, но в тоже время это уже что-то, поэтому и пишу, что ссылайтесь в суде на этот документ и просите для изучения истребовать документы из прокуратуры на основании чего сделан такой вывод!
Хотя прокуратура снова не дорабатывает! Если они установили, что есть такое глобальное нарушение, касающееся неопределенного круга лиц, у прокурора имелись все основания для подачи самому соответствующего иска в суд на защиту прав неопределенного круга лиц! Но видимо ..............
2386-друг мой, я тут не болтологией занимаюсь, а как писал ранее делюсь опытом! Это представление бумажка, нужно понимать следующее:
1. Они в одной лодке;
2. Это представление конечно рассмотрят, мало того в присутствии сотрудника прокурора, НО что они там напишут??!!!!!? Как правило глупость и прокуратура примет это! Так эта глупость будет в пользу ГИБДД! У меня есть наглядный пример по своему случаю, где в нормативных документах четко прописано противоположное принятого решения ГИБДД при рассмотрения ими представления! И прокурорские приняли это решение ГИБДД! Вот такие пироги!
3. У ГИБДД есть решение судов разной инстанции, вынесенные в их пользу! А как нам известно, суд повыше будет прокуратуры!)
4. Есть и я думаю существенный процент оплаты таких штрафов! Вы только представьте какие суммы нужно вернуть людям! За такое Аришиным и подобными дело не ограничатся, Москва будет требовать большей крови!!!!
Поэтому в Москву не забывайте сообщать! Тем более когда есть такой документ из прокуратуры!)
Гость
2386 - 13.04.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от xxx999 Посмотреть сообщение
что ссылайтесь в суде на этот документ и просите для изучения истребовать документы из прокуратуры на основании чего сделан такой вывод!
Итакизх глупостей давно не читал
Цитата:
Сообщение от xxx999 Посмотреть сообщение
2386-друг мой, я тут не болтологией занимаюсь, а как писал ранее делюсь опытом!
Какой опыт?? его пока ни у кого нет дело новое именно болтологией и занимаешься пиаришь себя тут а сам НИЧЕГО по теме не знаешь и не владеешь НИКАКОЙ информацией потому чушь и несешь несусветную.
И не упускай существенный момент, что Прокеуратура края сама передала материалы в СК.
Цитата:
Сообщение от xxx999 Посмотреть сообщение
3. У ГИБДД есть решение судов разной инстанции, вынесенные в их пользу!
А это да такое есть потому что некоторые идиоты не слушали людей возрмнили себя умными поперлись в суд не имея на руках ничего, осбенно один отличившийся, махал даже ноутбуком у судьи перед лицом ну слишком он умным себя считал.
В итоге об него вытерли ноги смачно вытерли их, так он уже и умничать на форуме перестал-))) Теперь лазит к людям на почту а они его в черный список отправляют и ответа не дают-)) он щас это почитал уже и неимоверно злитсо-))) понял что с ним никто из нормальных людей уже не желает общатся.
Но учти что у ЦАФАПА 5ране плохое положение и у Капустина с Виневским тоже, так что вряд ли они будут артачиться. А на Бабаева за такой необьективный ответ мной лично будет разослан не один веер
Гость
2387 - 13.04.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от майор Посмотреть сообщение
Только если ЦАФАП сам не уберет все эти постановления (штрафы) из баз данных по АПН, тогда и будет положительный результат.
Есть инфа у меня но пока не подтвержденная пришла неделю назад что будут они убирать эти штрафы Капустину и Виневскому нен нужны дальнейшие проблемы
Гость
2388 - 13.04.2014 - 10:40
[quote=xxx999
Не из прокуротуры , от Мищенко
Гость
2389 - 13.04.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от valerij70 Посмотреть сообщение
от Мищенко
Она возможно даже что уже уволена...................... слишком много она проблем Капустину принесла, от него из за нее чуть нен убежали Адидасовские штаны, вряд ли он ей это простит.
Гость
2390 - 13.04.2014 - 10:46
http://www.gibdd.ru/check/fines/
Проверка наличия неуплаченных штрафов по данным транспортного средства
Уважаемые посетители!

Работа сервиса проверки наличия неуплаченных штрафов по данным транспортного средства временно приостановлена по техническим причинам. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Гость
2391 - 13.04.2014 - 10:48
Цитата:
Сообщение от из лесу вышел Посмотреть сообщение
Работа сервиса проверки наличия неуплаченных штрафов по данным транспортного средства временно приостановлена по техническим причинам. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Это у них ежедневно такое.
Денег нет на нормального Админа
Гость
2392 - 13.04.2014 - 10:52
25 марта написал очередную жалобу на постановление пришедшее за ноябрь посмотрим кто на этот раз подпишется под бестолковым ответом
Гость
2393 - 13.04.2014 - 10:54
Цитата:
Сообщение от valerij70 Посмотреть сообщение
написал очередную жалобу
Это бестолковщина поверь
такова наша реальность что только ВЕЕРЫ могут помочь.
Гость
2394 - 13.04.2014 - 11:00
[quote=Маскаль;
Да хочу получить для начала от них ответ , а потом действовать дальше по обстоятельствам
Гость
2395 - 13.04.2014 - 11:02
2398-valerij70 > время токо зря теряешь надо все сразу делать тем более в нынешней ситуации они стоят на коленях нельзя дать им поднятся!!!!!!!!!!!!!
Гость
2396 - 13.04.2014 - 11:04
Цитата:
Сообщение от xxx999 Посмотреть сообщение
Если они установили, что есть такое глобальное нарушение, касающееся неопределенного круга лиц, у прокурора имелись все основания для подачи самому соответствующего иска в суд на защиту прав неопределенного круга лиц!
Мне кажется, ты ошибаешься в этом. Тут КоАП, а не ГК и ГПК. По этим делам прокурор может участвовать в процессах по обжалованию постановлений. И вносить протесты на уже вынесенные решения.
2397 - 13.04.2014 - 11:06
чисто теоретический вопрос по практическому исполнению представления требования прокуратуры края "аннулировать результаты работы указанных комплексов" :
1. как я понимаю, должно быть кем то принято решение (очевидно начальником УГИБДД) "постановления об АПН оформленные с использованием материалов полученных от СТС фото фиксации нарушений ПДД в период с **.**.2013 г по **.**.2013 г ,номера (приборов фиксации) №,№....№ - СЧИТАТЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ (ОТМЕНЕНЫМИ) на основании бла-бла-бла и т.д. и т.п."
2. данная информация каким то образом должна быть опубликована и быть доступной для заинтересованных (оштрафованных) лиц
3. и только тогда, те кто уже оплатил- могут попробовать вернуть свои кровные, а те кто не успел- вздохнуть радостно и облегченно. предварительно сравнив "номера и даты в бумажках" с указанными ....лотерея,блин!!!
Гость
2398 - 13.04.2014 - 11:11
Я решил буду им писать за каждое постановление даже если будет правильное , чтоб не раслаблялись
Гость
2399 - 13.04.2014 - 11:12
2401-майор >примерно так
Гость
2400 - 13.04.2014 - 11:13
Цитата:
Сообщение от valerij70 Посмотреть сообщение
Я решил буду им писать за каждое постановление даже если будет правильное , чтоб не раслаблялись
Поддерживаю, но!!! если толлко им писать то это мартышкин труд токо ВЕЕРЫ их могут достатть


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены