К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалоба на АПН (всвязи с "Помешательством камер")

Гость
0 - 20.01.2014 - 15:21
К конце прошлого года автовладельцем Краснодара в больших количествах стали приходить "весьма странные" (назовём их так, что бы не обвинили в клевете) постановления об административном правонарушении (АПН) с камер автоматической фиксации. Не буду вдаваться в подробности их "странности", для этого есть специальная тема в разделе "За рулём"
http://forums.kuban.ru/f1059/provery...y-5095289.html
Для тех из Вас, кто хочет обжаловать их в порядке предусмотренном КоАП РФ создаю эту тему.
Прошу помощи юристов с конструктивной критикой жалобы. Так же будут не лишними советы по обжалованию в суде (с обжалованием в УГИБДД вроде всё просто: принёс-приняли-ответили).

Водителям, столкнувшимся с обжалованием АПН впервые, рекомендую прочитать:
http://electrotransport.ru/ussr/inde...17&topic=397.0

Заранее спасибо всем участникам!



Гость
2561 - 26.06.2014 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
Вот жешь дела, что происходит не пойму, ВНИМАТЕЛЬНО перечитал, и не нашол ни ОДНОГО доказательства фальсификации постановления та и самого слова фальсификация тоже НЕТ
Да ты может не то, что надо читаешь? Ты ему письмо напиши вежливое, так мол и так, расскажи добрый человек, что за оборудование на твоём авто установлено... Если хамить не будешь - расскажет. Человек он добрый, и к тебе с должным уважением относится, я уверен, что не откажет!
Гость
2562 - 26.06.2014 - 13:59
2560-из лесу вышел > я думаю уже поздно
все лавры должны ему доставаться он же вождь, а ты тААААкой косяк спорол
Гость
2563 - 26.06.2014 - 14:00
Давайте не будем впадать в крайности , а ограничимся простой фразой- некорректная обработка информации, связанная с плановыми показателями.
Гость
2564 - 26.06.2014 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
Да ты может не то, что надо читаешь?
Так я согласен с этим может и нето
И ПОПРОСИЛ тебя показать именно на ТО а ты меня в другое место отправляешь.
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
Ты ему письмо напиши вежливое, так мол и так, расскажи добрый человек, что за оборудование на твоём авто установлено... Если хамить не будешь - расскажет. Человек он добрый, и к тебе с должным уважением относится, я уверен, что не откажет!
Та я все знаю опоздал ты с советом.
Это совсем не то так же из области лирики.
И ни в одном ОФИЦИАЛЬНОМ документе не упоминаеться!!!!
Так напомню свою просьбу уже в третий раз пишу
Гость
2565 - 26.06.2014 - 14:06
Цитата:
Сообщение от из лесу вышел Посмотреть сообщение
а ограничимся простой фразой- некорректная обработка информации, связанная с плановыми показателями.
Ты уже забыл??
Яж говорил и ты даже за это спасибо сказал))
Не может быть НИКАКОЙ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!!
Гость
2566 - 26.06.2014 - 14:12
Наверное я нечетко сформулировал. Термин фальсификация требует обоснования и доказательств. Фраза предложенная мной сглаживает острые углы, оставляя пытливому уму простор.А самое главное ни к чему не обязывает.
Гость
2567 - 26.06.2014 - 14:38
Цитата:
Сообщение от из лесу вышел Посмотреть сообщение
Наверное я нечетко сформулировал. Термин фальсификация требует обоснования и доказательств.
Вот правильно а то некоторые личности так разошлись что читаешь аж страшно становиться где мы живем??-))

Цитата:
Сообщение от из лесу вышел Посмотреть сообщение
оставляя пытливому уму простор.
Вот это ты сильно зря!!!
Этиж умы настолько пытливы , что любое чо ни их ум взбредет они сразу на форум и выдавать за действительность. Вот мол смотрите какой я вам хоть глаза открою а то читаете и ничего не видите)))
Гость
2568 - 26.06.2014 - 14:42
А оказываеться западные ЦАФАПовцы кинули наших, вот наши до такого даже не додумались))) Но теперь им есть пища для размышления!!!
http://auto.mail.ru/article/47034-lo...enie_skorosti/
Гость
2569 - 26.06.2014 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
И ни в одном ОФИЦИАЛЬНОМ документе не упоминаеться!!!!
Это-то тут при чём? Доказательства фальсификации существуют, они находятся в материале дела. Ну а причины, по которым они не упоминаются в судебных решениях, ты лучше меня знаешь.
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
Так напомню свою просьбу уже в третий раз пишу
Писать-то пишешь, а читать-то не читаешь. Этот добрый человек не делегировал мне полномочия ознакамлевать тебя с материалами его дела. Если у тебя есть к ним доступ - почитай. Начни с его жалобы в районный суд. Если же у тебя их нет, не сочти за труд обратиться к нему на прямую. Как я уже писал:
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
Человек он добрый, и к тебе с должным уважением относится, я уверен, что не откажет!
Да и к чему эти твои постоянные цепляния к словам? Если не согласен, что обсуждаемый штраф фальсифицированный, то давай наоборот, докажи что штраф законный!
Гость
2570 - 26.06.2014 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
Доказательства фальсификации существуют,
Их НЕТ В ПРИРОДЕ
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
они находятся в материале дела.
И в материалах никаких дел их тоже нет!!!!!
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
Этот добрый человек не делегировал мне полномочия ознакамлевать тебя с материалами его дела. Если у тебя есть к ним доступ - почитай. Начни с его жалобы в районный суд. Если же у тебя их нет, не сочти за труд обратиться к нему на прямую. Как я уже писал:
Нет нигде ни одного доказательства фальсификации ни одного.
Есть тебя огромное желание выдать желаемое за действительное
И еще более огромное желание всем показать что ты такой вот грамотный в деле и все знающий.
ПОВТОРЮ
НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ НЕТ
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
Если не согласен, что обсуждаемый штраф фальсифицированный, то давай наоборот, докажи что штраф законный!
Нет это ты выдвигая такие громкие обвинения в чей бы то ни было адрес, а ты фактически лицо его вынесшего обвиняешь в совершении преступления и открыто называешь его преступником.
Это ты должен подтвердить свои слова

Не задумывался ли ты над этитм???
Ты назвал постановление фальсификацией и ТЫ должен это подтвердить.Не забывай про это НИКОГДА
Я не собираюсь доказывать что он законный.
Ты сказал он СФАЛЬСИФИЦИРОВАН и я попросил тебя представить этому доказателль ства, чегно ты не смог сделатьъ
ФАКТ??
Гость
2571 - 26.06.2014 - 15:27
Произошла очистка (удаления) ручным способом журналов регистрации событий операционной системы. Поэтому доказать факт фальсификации не возможно. Вот о чем хочет сказать МАСКАЛЬ.
Гость
2572 - 26.06.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Makks Посмотреть сообщение
Произошла очистка (удаления) ручным способом журналов регистрации событий операционной системы
А ты то сама понимаешь смысл написанного тобой?
Цитата:
Сообщение от Makks Посмотреть сообщение
Поэтому доказать факт фальсификации не возможно.
Нет не поэтому
Гость
2573 - 26.06.2014 - 16:01
Лавры победителя среди ЦАФАП у наших. Помните Стоян про сову рассказывал?
Гость
2574 - 26.06.2014 - 16:01
Ну если ты умный объясни. Или если не хочешь тогда помолчи и не мешай другим общаться. Ставишь из себя
Гость
2575 - 26.06.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ НЕТ
Ты ошибаешься. Просто они оказались слишком заумными для Уважаемого суда. Но ты халоп неглупый, я уверен, что ты сможешь в них разобраться.
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
ТЫ должен это подтвердить
Кому я это должен? Неужели тебе? Мой пост затронул твои честь и достоинство? Ты как то связан с этой фальсификацией?
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
чегно ты не смог сделатьъ
Ты опять ошибаешься. Правильно писать не захотел. О причинах сообщил.

Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. Если у тебя остались вопросы задай их этой кирпичной стене:
Гость
2576 - 26.06.2014 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Makks Посмотреть сообщение
Ну если ты умный объясни
по сравнению сто бой КРАТНО и ты это прекрасно знаешь!!!
2575-Lucky Strike > Ну же вижу загнало я тебя в ступор а тут госпожа появилась и ты уже вразнос пошол ответить то нечего госпожа смотрит перед ней надож героем себя показать-))
Гость
2577 - 02.07.2014 - 08:20
Я должен извиниться за излишнюю эмоциональность. Тревога ложная. Задолженность появилась неожиданно,суммы парадоксально совпали, вот и набаламутил, не разобравшись.
Всем удачи на дорогах.
Гость
2578 - 02.07.2014 - 09:08
2577-Andr2120 > Это что паника была?
Гость
2579 - 31.07.2014 - 15:20
А почему все заглохло?
Расскажите, что на каком этапе у кого?
Интересно же!)
Гость
2580 - 01.08.2014 - 09:00
Цитата:
Сообщение от xxx999 Посмотреть сообщение
А почему все заглохло?
Ноутбуками в суде помахали и пошли заплатили, вот потому и заглохло.
Гость
2581 - 01.08.2014 - 09:05
Цитата:
Сообщение от xxx999 Посмотреть сообщение
Расскажите, что на каком этапе у кого? Интересно же!)
На сегодняшний день в суде отменяют за несколько секунд штрафы за октябрь и ноябрь 2013 г. с камер, установленных по адресу: по ул. Мачуги, 92 и 157; ул. Ставропольской, 119 и 214; на пересечении ул. Ростовское шоссе и ул. Ягодина или на пересечении ул. Северная и ул. Щорса.
Все штрафы по остальным камерам, а так же по перечисленным в период 01-05.12.13, оставляют в силе. Что конечно же беспредел, с которым продолжаем бороться.
Есть парочка исключений из этого правила (типа решения от господина AM77), но на общую картину это не влияет.
Гость
2582 - 01.08.2014 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
с которым продолжаем бороться.
Кто и каким способом??
Гость
2583 - 04.09.2014 - 13:09
Господа, пожалуйста, поддержите петицию Владимиру Путину с просьбой остановить коррупцию и восстановить права автомобилистов в Краснодарском крае.

Текст петиции и сбор подписей находится по адресу https://www.change.org/p/1986090/

Прошу не ограничиваться только подписью, но и принять активное участие в распространении ссылки на петицию среди Ваших родных и друзей.
Гость
2584 - 10.09.2014 - 11:19
Никто не хочет тебя поддерживать!!!
Гость
2585 - 10.09.2014 - 11:34
2584-Маскаль > Слеповат ты с возрастом стал, 188 подписей в данный момент.
Гость
2586 - 10.09.2014 - 12:09
2585-Напас Напасович > От этого такой же эффект как от махания Ноутбуком перед лицом у судьи!!!
Гость
2587 - 12.09.2014 - 08:32
2586 - 50 на 50! Попробовать стоит! Эффект думаю будет если как раз массово написать!
Ребята, какой итог за последние 2 месяца? Сколько отменено и нет?
2588 - 12.09.2014 - 11:28
я месяца 2 жду, когда рассмотрение назначат
Гость
2589 - 12.09.2014 - 11:34
Наверное в отпуска судьи пошли!)
Гость
2590 - 12.09.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от xxx999 Посмотреть сообщение
2586 - 50 на 50!
Никаких 50 на 50 это полный ПШИК и по значимости равен глупейшему размахиванию ноутбуком перед лицом судьи
Гость
2591 - 12.09.2014 - 14:52
Я так понял, что отмены были, при чем не единичные! А дальше пошел кто-нибудь? Подал жалобы, попытки привлечь к ответственности?
Гость
2592 - 12.09.2014 - 20:51
Цитата:
Сообщение от xxx999 Посмотреть сообщение
А дальше пошел кто-нибудь? Подал жалобы, попытки привлечь к ответственности?
НЕТ!!!
Гость
2593 - 06.11.2014 - 11:05
А насколько законно вот это

Поставил камеру ГИБДД — получишь процент от штрафа


http://auto.mail.ru/article/52781-po...nt_ot_shtrafa/
Во блин чо творят!!!!
щас пойду АРЕН напистию)))
И буду устанавливать и нкисло с этого иметь)))
Гость
2594 - 14.12.2014 - 22:01
Занятное решение прислали почитать:




Интересно, что бы на это ответили судьи в нашем Октябрьском?
Гость
2595 - 12.01.2015 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
Занятное решение прислали почитать:
Ничего занятного не наблюдается.
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
Интересно, что бы на это ответили судьи в нашем Октябрьском?
Та просто НИЧЕГО.
Так это частное решение одного судьи, к рассматриваемому делу отношения не имеет. И нигде в ЗАКОНЕ не сказано что при отсутствии таблички ВИДЕОФИКСАЦИЯ водитель освобождается от ответственности.
Гость
2596 - 05.02.2015 - 23:58
ГУ МВД ответило на Коллективное заявление (петицию):
Ответ от ГУ МВД 02.02.2015 № 13_кл-839_15.pdf
Гость
2597 - 24.02.2015 - 00:45
Интересно новые помешательста приходят людям? я вроде больше не нарушаю,то есть больше штрафы не приходят, но мне и пришло всего тогда 3
Гость
2598 - 26.02.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Dor Посмотреть сообщение
Интересно новые помешательста приходят людям? я вроде больше не нарушаю,то есть больше штрафы не приходят, но мне и пришло всего тогда 3
На ул.Мира есть три камеры, с которых присылают незаконные постановления за движение по полосе ОТ. Подробнее можно прочитать тут. Впрочем, таких постановлений не так уж и много. Есть прецеденты их отмены в Октябрьском.

Однако, сейчас тот самый аришинский фальсификат начинает всплывать у ФССП! Так что, господа, начинаем готовиться к судебным тяжбам с приставами. Может кто-нибудь поделится годной практикой? А то интернет переполнен всяким неактуальным старьём. Какие нарушения со стороны пристава суд считает основаниями для прекращения исполнительного производства?
Гость
2599 - 26.02.2015 - 13:39
2598-Lucky Strike >у вас общий вопрос, нужна конкретика.
Гость
2600 - 26.02.2015 - 16:42
2599-Ave Caesar >
1. Несоблюдение требования о надлежащем уведомлении - основание для прекращения исполнительного производства? Ну или хотя бы 7% за услуги пристава удастся вернуть? Ведь проинформированный должник мог оплатить штраф добровольно в течении 5-и дней после получения постановления от СП.

2. Какие документы должна передать ГИБДД в СП для возбуждения последних? Должны ли были передать оригиналы постановлений в электронном виде, подписанные электронной подписью? Ну это те, которых у ГИБДД нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены