К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
8081 - 15.09.2017 - 08:44
Чудо-ребёнок: В ходе экспресс-интервью членам жюри юная исполнительница ответила продюсеру Саймону Коуэллу, что ни музыке, ни пению её никто не учил, и что песни она разучивает по клипам, размещённым на YouTube.
Гость
8082 - 15.09.2017 - 08:50
В США представили проект по борьбе с "попытками РФ контролировать интернет"
РИА Новости
Касперский даст показания в конгрессе США
РИА Новости
Гость
8083 - 15.09.2017 - 08:57
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Тут во ещё трёп идёт про всякие дурацкие цивилизации. США-европейская цивилизация.Россия в сегодняшнем виде-никакая вообще к чертям собачьим не цивилизия
Чего это вдруг?
Вполне себе нормальная восточная деспотия. Классическая я бы сказал:)
---
Есть прикольное объяснение кстати. Исторически все на воде основано. В Европе вода везде есть - речки там, дожди и тп. И когда главгаду (местный король) нужно чего-то от населения он брал свою банду (дружину, войско) и шел собирать налоги в подшефные города и деревни. Там правда могли в ответ навалять, поэтому приходилось договариваться и искать разумные компромиссы:)
----
Азиатская модель - воды почти нет. Дожди очень редко, речек/озер нема. Но есть один арык который снабжает водой все кишлаки и городки вниз по течению. И главгад (падишах, бай) сидит с бандой басмачей на источнике. Когда ему нужно нагнуть подшефное население он просто перекрывает воду. И народ сам на коленях приползает, называет солнцеликим и умоляет дать воду.
---
В России воды конечно полно, но вот взаимоотношения между властью и народом все-таки больше похожи на восточный тип.
Гость
8084 - 15.09.2017 - 09:17
На п.8092(фигасе цифра). Деспотия-это никак не цивилизация.Вы тут писали про людоеда-диктатора,чёрт забыл,в Уганде кажется?Это по вашему цивилизация?Я там много могу дописать про режим этого дикаря.Вспомнил!Иди Амин.Фильм Млечина есть классный как там израильтяне освобождали своих заложников.
Насчёт воды!Вообще классная тема.Северная Африка была ЖИТНИЦЕЙ Римской империи!!! Кому интересно-есть много фильмов про государство Вандалов,древний Египет,Карфаген и даже Ливию.Они всю Европу заваливали зерном,пока не пришли арабы!
Азиатская модель-Израиль,который снабжает великую вдупель рашу картошкой.Там агротехнологии покруче голландских. Запитываются водой из подземного моря,общего с арабами.
Кроме воды России нужны мозги.Вода-это проводник,но в мозгах рассеянаф воде проводить нечего.Увы.
Гость
8085 - 15.09.2017 - 09:30
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
На п.8092(фигасе цифра). Деспотия-это никак не цивилизация.Вы тут писали про людоеда-диктатора,чёрт забыл,в Уганде кажется?Это по вашему цивилизация?
Из интервью тех времен:
Это правда что Иди Амин жрет людей как Бокаса (другой диктатор-людоед)?
Нет! Что вы!!! Бокаса был жирный, от таких у Амина изжога!!!
Гость
8086 - 15.09.2017 - 09:37
Чё-то вспоминаю из тех доблестных времён.Бокаса угощал ВСЕХ импортных дипломатов человечиной,выдавая её за мясо редкого сорта антилоп. Жрали все! Потом,когда вскрыли холодильники этого славного нацлидера,решили особо на тему не трындеть.
Гость
8087 - 15.09.2017 - 10:19
12 сентября, газета The New York Times сообщила, что к проведению антииммигрантских мероприятий в преддверии президентских выборов призывала еще одна группа в Facebook, заподозренная в связях с Россией. Группа Secured Borders («Защищенные границы») в своем призыве к антиммигрантскому мероприятию, пишет газета, говорила «о резком всплеске насилия мусульманских мигрантов против американских граждан». Страница группы, как подтвердил изданию официальный представитель Facebook, также была удалена в рамках борьбы с российской политической агитацией.

Указывая на связь группы с Россией, The New York Times ссылается на расследование РБК, опубликованное в марте этого года, в котором говорилось о медиаресурсах, связанных, по данным источников, с бизнесменом Евгением Пригожиным. В нем упоминалась и группа Secured Borders, активно поддерживавшая Дональда Трампа в ходе президентской гонки в 2016 году.

СМИ рассказали о попытках «фабрики троллей» устроить митинг в США

О покупке политической рекламы Россией в Facebook руководство социальной сети сообщило на прошлой неделе. По данным Facebook, на эти цели с июня 2015 года по май 2017 года связанные с Россией аккаунты потратили $100 тыс. Социальная сеть передала всю информацию об этом властям США, ведущим расследование о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года.

Власти России закупку политической рекламы в Facebook опровергли. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что Россия «не имеет никакого отношения к этим делам».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59bb26...ors_picks=true
Гость
8088 - 15.09.2017 - 10:32
Рекс хамит:
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Россия и Китай должны предпринять конкретные меры против Северной Кореи в ответ на ее последний ракетный запуск, который произошел в ночь на пятницу, 15 сентября. Об этом сообщает Reuters.
«Китай и Россия должны заявить о своей нетерпимости к этим безответственным запускам ракет и принять конкретные меры со своей стороны», — следует из заявления главы Госдепартамента.
Он подчеркнул, что Китай поставляет в Северную Корею большую часть своей нефти, а Россия является «крупнейшим эксплуататором северокорейского принудительного труда».
https://news.mail.ru/politics/31012178/?frommail=1
8089 - 15.09.2017 - 14:00
Рекс не хамит- он показывает бессилие США
8090 - 15.09.2017 - 14:22
Петиция о признании Сороса террористом набрала 146694 голосов.
https://petitions.whitehouse.gov/pet...o-and-ndaa-law
8091 - 15.09.2017 - 14:51
Да уж- Японии не позавидуешь: уже второй раз над ними пролетает ракета, США настаивают на "прямых действиях" Китая и России.
Вступи Россия и Китай в это дело, то Японии еще хуже пришлось бы.
Представляю их состояние)) Их и Южной Кореи заодно
Ын дает стране угля!))
Гость
8092 - 15.09.2017 - 17:10
Как там в Нью-Йорке, ажиотажа в магазинах ещё не наблюдается, плавсредства ещё не скупают? Хосе ожидают а Нью-Йорке 19 числа (8-го ночью, если по Нью-Йоркскому).
А следом за Хосе, прокатившись катком по Гаити и Доминикане примерно через 2 суток после выхода Хосе на Нью-Йорк, курсом на восточное побережье нацеливается следующий циклон (не знаю его имя).
Гость
8093 - 15.09.2017 - 17:11
Бехолдер, когда ты собираешься посетить те, обласканные Богом, края? ;)
Гость
8094 - 15.09.2017 - 19:22
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил о том, что Россия и подобные ей страны угрожают своим демократическим соседям.
В частности, по его словам, подобные государства вмешиваются в выборы.

«Такие страны, как Россия, угрожают своим демократическим соседям, атакуя фундаментальные основы нашей демократии: вмешиваясь в наши честные и свободные выборы. Мы поддерживаем наших демократических партнёров и работаем вместе ради сохранения демократии от вмешательства в дальнейшем», — заявил он.
Данное заявление он сделал в Вашингтоне перед министерской встречей Сообщества демократий. РТ
Гость
8095 - 15.09.2017 - 19:33
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В частности, по его словам, подобные государства вмешиваются в выборы.
пусть спасибо скажет что мы их не бомбим в отличии от Пиндосов)
Гость
8096 - 15.09.2017 - 20:39
Генерала Ли увозят из Далласа на заброшенную авиабазу в пригороде.


Гость
8097 - 15.09.2017 - 22:07
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Бехолдер, когда ты собираешься посетить те, обласканные Богом, края? ;)
Зимой. А шо?
И это... вы определитесь - если про обласканные богом это сарказм то получается вы американцев хвалите, типа природа ужас но при этом они таки хорошо живут и еще могут остальному миру что-то рассказывать..
Гость
8098 - 16.09.2017 - 12:47
Фигаро!))))
Вопрос с новыми санкционными мерами против КНДР показал, что Соединённым Штатам как сверхдержаве пришёл конец, пишет Le Figaro.


США в вопросе санкций против Пхеньяна вновь пришлось пойти на уступки, а также смягчить свою позицию для того, чтобы Китай и РФ не наложили своё вето на американскую резолюцию.

Это говорит о том, резюмирует Le Figaro, что Америка больше не сверхдержава, которая могла в обход ООН отделить Косово от Сербии и диктовать мировому сообществу свои правила.

Издание пишет, что все те десятилетия, что последовали за развалом СССР и сносом Берлинской стены, США были столь сильны, с военной, дипломатической, моральной, финансовой, культурной точек зрения, что всему миру могли диктовать свои законы. Ярче всего это проявилось в ходе конфликта в 1999 году в Косово, когда американцы, действуя без санкции ООН, смогли отделить от Сербии ее провинцию, и никто не посмел против этого открыто выступать.

Однако такого положения дел больше не существует, предупреждает издание. Автор статьи данный вывод делает на основании того, что Соединённым Штатам в вопросе санкций в отношении КНДР не удалось диктовать свою волю.

«11 сентября 2017 года останется в истории как дата, которая отмечает упадок влияния США на Дальнем Востоке. И это не исключительный случай. Он вписывается в длинный список геополитических провалов, которые скинули США с их пьедестала сверхдержавы», - констатирует автор.

По его мнению, последний пример, когда Вашингтону удалось навязать свою волю был в Ираке в 2003 году, когда был свергнут режим С.Хуссейна. Последующие же попытки Америки поддержать революции в Сирии, на Украине и в Грузии, не просчитав при этом реакции российской стороны, привели к неудачам.

«В большой игре, где важнее всего психология, нет ничего хуже, что некая «ложная твердость» - поведение жандарма, который по поводу и без угрожает, но никогда не переходит к наказанию. В геополитике лучше мало говорить, скрывать свои намерения, меньше обещать, действовать незамедлительно и ставить своих противников перед лицом свершившегося действия», - заключает издание.
http://mk-london.co.uk/news/u6630/2017/09/16/18143
Гость
8099 - 16.09.2017 - 18:22
Предложения США по реформированию ООН поддержали 120 государств. Об этом в пятницу сообщила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли на спецбрифинге для журналистов в Белом доме, посвященном предстоящему участию президента Дональда Трампа в работе Генеральной Ассамблеи всемирной организации.
По ее словам, "120 государств - впечатляющая цифра". Эти страны, добавила Хейли, "поддержали те предложения по реформам в ООН, которые выдвинула администрация Трампа", и "примут участие" в инициированном Белым домом однодневном саммите с целью обсуждения данных предложений. Он пройдет 18 сентября в штаб-квартире Объединенных Наций.
Как отметил также принявший участие в спецбрифинге помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер, Трамп на саммите "выразит поддержку усилиям генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша по реформам" в ООН. "У Объединенных Наций, безусловно, есть огромный потенциал для претворения в жизнь идеалов, которые закладывались в основу деятельности организации, но только если она станет более эффективной", - указал он.
Хейли кратко обозначила две темы, которые в числе прочих будут обсуждаться на саммите: необходимость реорганизации Совета ООН по правам человека (СПЧ) и затраты на миротворческие операции. В марте заместитель помощника госсекретаря США Эрин Беркли, выступая на заседании СПЧ в Женеве, заявила: "Чтобы данный совет пользовался доверием, не говоря уже о его успешной работе, он должен отойти от несбалансированных и непродуктивных позиций". А американская газета Politico сообщила о том, что администрация Трампа даже рассматривает возможность выхода из СПЧ, полагая, что он работает неэффективно и предвзято относится к Израилю.
"Сейчас, как никогда ранее, важно отстаивать соблюдение прав человека", - заметила Хейли на спецбрифинге.
Что касается миротворческих операций, то, по словам постпреда,"нам нужно добиться того, чтобы и они проводились более эффективно". "В течение последних нескольких месяцев мы проанализировали каждую осуществляемую миротворческую миссию и изменили их, - сказала Хейли. - В результате нам удалось сэкономить полмиллиарда долларов"
Гутерриш, как сообщили в секретариате ООН, считает предстоящий форум "очень важным мероприятием".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4567104
Гость
8100 - 16.09.2017 - 22:49
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Предложения США по реформированию ООН поддержали 120 государств.
Мы на пороге 3-мировой войны?) Последний раз после реформирования ЛН аккурат 2- мировая пришла)
Гость
8101 - 17.09.2017 - 09:37
INTERFAX.RU - Белый дом в субботу выступил с опровержением сообщений СМИ о том, что президент США Дональд Трамп передумал выходить из Парижского соглашения по климату, пишет The Hill.

"Позиция Соединенных штатов по Парижскому соглашению не изменилась. Как совершенно ясно дал понять президент, США выйдут из него, если нашей стране не будут предложены более благоприятные условия", - заявили в Белом доме.

Ранее в субботу издание Wall Street Journal сообщило о том, что администрация Трампа смягчила свое отношение к соглашению. По сведениям источника, на который ссылается газета, США пытаются согласовать выгодные для себя условия, которые позволили бы им не выходить из договора в его нынешней редакции.

Выход из соглашения был одним из основных предвыборных обещаний Трампа. По мнению президента, текущая редакция документа ограничивает промышленность Соединенных Штатов и невыгодна им. США собирались поднять вопрос о редактировании соглашения.
http://www.interfax.ru/world/579373
Гость
8102 - 17.09.2017 - 20:30
Обозреватель Bloomberg со ссылкой на источники сообщил о грядущей реорганизации американского внешнеполитического ведомства. Выяснилось, что Госдеп США планирует расформировать ведомство по вопросам кибербезопасности.

Так, ведомство, о котором идет речь, как уточняет "Политэксперт", перейдет из ведения Госдепа под управление бюро по экономическим вопросам.

Стоит добавить, что подразделение было сформировано в 2011 году при президенте США Бараке Обаме....
Источник: https://rueconomics.ru/262645-gosdep...osti#from_copy
Гость
8103 - 17.09.2017 - 20:45
США предлагают обновить программу уничтожения оружия массового поражения в странах бывшего СССР
https://russian.rt.com/world/article...%D0%B5-rossiya
8104 - 17.09.2017 - 22:07
8112-saurus >тащас
Гость
8105 - 17.09.2017 - 23:30
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Соединенные Штаты изучают вопрос о закрытии посольства на Кубе, передает CBS.

«Это очень серьезный вопрос из-за безопасности наших сотрудников. Вопрос о закрытии посольства находится на рассмотрении»,— сказал он.


В США заявили, что расследуют еще одно покушение на здоровье своих дипломатических представителей на Кубе.

Также в США сообщили о росте числа пострадавших от «акустических атак», которым американские дипломаты на Кубе могли подвергаться с ноября 2016 года. Ранее сообщалось о 16 пострадавших, однако секретарь Госдепа Хизер Науэрт заявила, что пострадали 19 человек.
https://www.gazeta.ru/politics/news/...10579916.shtml
Гость
8106 - 18.09.2017 - 04:56
О, наконец-то попалось, какое имя у нового урагана - Мария.

http://www.nhc.noaa.gov/cyclones/

Достигнув 3-й категории, вслед за Ирмой и Хосе, Мария прокатится по о.Гаити. Дойдёт ли до побережья США - пока не известно.
С Хосе пока тоже не однозначно, вроде проходит мимо ураганом 1 категории, задев крылом Нью-Йорк (2 суток тропических ливней). Посмотрим, как прогноз совпадёт реальностью.
Гость
8107 - 18.09.2017 - 09:46
Демонстранты в Сент-Луисе бьют окна и сеют хаос, передает телеканал "Россия 24". В штате Миссури третий день идут акции протеста – после того, как суд признал невиновным бывшего полицейского Джейсона Стокли, застрелившего 6 лет назад темнокожего мужчину – Энтони Смита.
Стражи порядка пытаются разогнать толпу митингующих. В ход идет слезоточивый газ. Уже произведено несколько арестов. Сообщается, что как минимум 40 человек задержаны, не менее десяти полицейских ранены. Напомню, Стокли застрелил Смита во время попытки задержания. Афроамериканца подозревали в причастности к распространению наркотиков. Смит пытался скрыться от правоохранителей на автомобиле, но от полученных пяти пулевых ранений скончался на месте.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2933...ors_picks=true
Гость
8108 - 18.09.2017 - 10:16
Алек Болдуин получил Эмми за пародию на Трампа
В Лос-Анджелесе награждают лауреатов премии Эмми 2017 года
Пока вручают второстепенные награды и статуэтку в номинации «Приглашенная звезда комедийного сериала или шоу» получил Алек Болдуин. Голливудскую звезду отметили за пародию на президента США Дональда Трампа в шоу « Субботним вечером в прямом эфире».

Кстати, это шоу - «Субботним вечером в прямом эфире» - названо лучшим комедийным шоу 2017 года.
https://www.kp.ru/online/news/2871186/
Гость
8109 - 18.09.2017 - 10:41
Украина и США отказались начать работу с текстом документа о размещении в Донбассе миротворцев ООН, подготовленного Россией. Свой вариант о размещении миротворцев вскоре должен представить президент Украины Петр Порошенко. При этом Москва выступает против идеи Киева о размещении «голубых касок» вдоль российско-украинской границы.
https://www.gazeta.ru/politics/2017/...10893866.shtml
Гость
8110 - 18.09.2017 - 10:56
Необычайно политизированной вышла церемония вручения престижных телевизионных премий «Эмми» в Лос-Анджелесе. На победу в разных номинациях претендовали сериалы о Белом доме и спецслужбах, а также шоу, собиравшие огромные рейтинги, благодаря остроумным пародиям на политиков, прежде всего, на Дональда Трампа. Президента США много раз вспоминали и непосредственно во время награждения.

Образ Дональда Трампа теперь – классика американской сатиры. Именно с этого начал церемонию ее ведущий, популярный шоумен Стивен Кольбер. И тут же пошутил – вот если бы Трампу, который сам когда-то был телеведущим, дали постоять на этой сцене – может, судьба Америки сложилась бы по-другому.

«Мы все прекрасно знаем, что Трамп никогда не был равнодушен к «Эмми». Он ведь был многократно номинирован, как лучший начинающий ведущий среди знаменитостей, но ни разу не победил. Может, получи он «Эмми», в президенты бы не пошел. Так что, ребята, вы сами виноваты», – сказал он.

Традиционные для Эмми шутки о гламуре на этот раз уступили место шуткам про политику. Вот и на сцене публику приветствует не какая-нибудь голливудская звезда, а недавно уволившийся пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. Судя по выражениям лиц гостей, его появление стало настоящим сюрпризом.

«Эта церемония наберет самую большую аудиторию по количеству зрителей в зале и телезрителей за всю свою историю», – сказал он, приветствуя зрительный зал.

Главной сенсацией «Эмми» называют 22 номинации пародийного шоу Saturday Night Live, которое выходит на канале NBC уже более 40 лет, но еще никогда не получало такого признания. Феноменальный успех прошлого сезона, несомненно, заслуга Алека Болдуина. Вряд ли еще кто-то в Америке мог настолько смешно и одновременно естественно спародировать американского президента. Доминиканская газета El Nacional даже однажды использовала по ошибке фотографию Болдуина в гриме вместо снимка настоящего Трампа, потом, правда, публично извинилась. Ни одно выступление Трампа не остается не спародированным Болдуином.

Алеку Болдуину в итоге и досталась награда. Он был признан лучшим актером пародийного шоу. Лучшая актриса – его партнерша по программе, Кейт Маккинон. Ее пародию на Клинтон, как пишут в газетах, оценила даже сама проигравшая гонку Хиллари.

«Слушай, Америка. Ты ненавидишь меня, ты ненавидишь мой голос, мое лицо. Совет такой: если больше не хочешь меня видеть – выбери меня президентом. Я клянусь, что запрусь в Овальном кабинете и не выйду оттуда все четыре года», – заявляла она в образе кандидата в президенты в одном из выпусков шоу.

В жанре «Драма» на «Эмми» претендовали сразу несколько сериалов, в основе сценария которых – интриги в Белом доме и операции ЦРУ. Последние сезоны снимались еще год, а то и два назад. Тем удивительнее, насколько точно продюсеры смогли предсказать последующие события. Сериал «Родина» – теракты в Европе, «Карточный домик» – полный хаос в администрации президента США и непредсказуемость ее решений.

Так, в одной из серий Кевин Спейси, который играет роль стремительно теряющего популярность главы Белого дома, решает устроить провокацию в Сирии с применением химического оружия, чтоб отвлечь внимание прессы от собственной персоны. В интервью Спейси признался – продюсеры боялись «перегнуть палку» со сценарием, считая его слишком фантастическим. Оказалось – зря.

«Мы сначала писали сценарий, потом снимали. И в промежутке, когда сериал был снят, но еще не показан, три, четыре или даже пять обыгранных нами событий случились на самом деле. Вы можете подумать, что мы украли идеи из газет, но на самом деле мы были первыми, – сказал актер в интервью CBS.

Сценаристы, похоже, вошли во вкус. Уже объявлено, что у главных политических сериалов и комедийных шоу будет продолжение. Так уж получается, что президент США, имея самый низкий среди предшественников рейтинг одобрения, обеспечивает небывалые рейтинги американской телеиндустрии.
https://www.1tv.ru/news/2017-09-18/3..._pro_politikov
Гость
8111 - 18.09.2017 - 12:31
С помощью каналов RT и Sputnik Кремль создал самую эффективную пропагандистскую машину XXI века, пишет The New York Times. С их аргументами невозможно спорить: разные точки зрения и подходы к подаче новостей должны быть доступны каждому. Именно поэтому RT вызывает столько раздражения на Западе и, в частности, в США, но всё равно находит свою аудиторию во всех идеологических лагерях.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-09...putnik-pomogli
Гость
8112 - 18.09.2017 - 18:46
18 сен — РИА Новости. Предложенную США декларацию о реформе ООН уже подписали 128 из 193 государств, цитирует агентство Sputnik слова американского постпреда при ООН Никки Хейли.
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
© AP Photo / Carolyn Kaster
Трамп заявил о неправильном управлении ООН
"Отклик, который мы получили, был просто фантастическим", — заявила она на открытии форума по реформированию организации.
В свою очередь, президент США и автор инициативы Дональд Трамп отметил, что ООН не достигла полного потенциала из-за бюрократии и неправильного менеджмента.
"Мы не видим результатов, соответствующих нашим вложениям… Нам нужна ООН, которая восстановит доверие людей по всему миру… ООН не должна быть заложником прошлых методов, которые не работают", — добавил он.
Подготовленная декларация состоит из десяти пунктов. В ней США призывают внести изменения в структуру ООН, чтобы улучшить координацию работы в различных сферах. Достичь этого следует, по мнению Соединенных Штатов, в том числе за счет сокращения штата сотрудников организации.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170918/1505010943.html
Гость
8113 - 18.09.2017 - 18:58

мысли из-под фуражки... о чем они... кто знает...
Гость
8114 - 18.09.2017 - 19:53

Ещё одна "слишком много знала о Клинтонах"
Гость
8115 - 18.09.2017 - 20:21
Россия считает необходимой работу по оптимизации расходов ООН и готова в ней участвовать.
Об этом заявил в понедельник замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов на полях 72-й сессии Генеральной Ассамблеи организации.
Замминистра утвердительно ответил на вопрос о том, считает ли Россия необходимой оптимизацию расходов ООН. "Здесь есть над чем поработать, но надо смотреть со всех точек зрения и не рубить те программы, которые работают эффективно, а сосредоточиться на тех, которые либо устарели, либо их мандат надо пересмотреть в сторону оптимизации", - сказал дипломат.
"С этой точки зрения мы готовы участвовать в этом процессе", - добавил он.
Страны - члены Организации Объединенных Наций (ООН) должны обсуждать все решения, связанные с ее реформой, также подчеркнул Гатилов. "Мы выступаем за реформу, считаем, что она должна быть всеобъемлющая, - сказал он. - Решения, которые связаны с реформой, должны приниматься государствами - членами [ООН] в ходе диалога".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4571574
Гость
8116 - 18.09.2017 - 21:05
В МИД России назвали безосновательными слова госсекретаря США Хиллари Клинтон о "российской оккупации" территории Грузии.
Согласно заявлению МИД РФ, в данный момент на территории Грузии нет ни одного российского солдата.
"В регионе есть российские военные контингенты, но они находятся на территориях Абхазии и Южной Осетии, отделившихся от Грузии в результате развязанной режимом Саакашвили агрессии", – подчеркнули в министерстве.
Также российские дипломаты выразили недоумение по поводу использования Клинтон слова "оккупация" применительно к вооруженным силам РФ в регионе. Представители МИД напомнили, что оккупацией в международном праве называется "пребывание войск одной страны на территории другой в условиях войны между ними и когда власть на оккупированной территории осуществляется военным командованием оккупирующего государства". Что, по мнению российских дипломатов, совершенно не соответствует действительности применительно к Южной Осетии и Абхазии, где действуют органы власти, сформированные демократическим путем.
Кроме того, в МИД РФ подчеркнули, что российские контингенты и базы размещены в регионе "на основе двусторонних межгосударственных отношений, в полном соответствии с нормами международного права".
Дипломаты призвали своих американских партнеров учесть "эту объективную реальность в своей публичной и практической деятельности".
Хиллари Клинтон заявила о том, что США не смирятся с российской оккупацией грузинских территорий 5 июля 2010 года во время визита в Тбилиси. В своей речи она также призвала Россию следовать соглашению от 12 августа 2008 года, которое подписали президенты Дмитрий Медведев и Михаил Саакашвилии. Это соглашение предполагает отвод войск обеих стран на позиции, которые они занимали до начала военного конфликта в Южной Осетии.

AFP
Гость
8117 - 18.09.2017 - 21:36
Президент США Дональд Трамп и лидер КНР Си Цзиньпин обсудили в ходе телефонного разговора ситуацию вокруг Северной Кореи.
Об этом говорится в документе Белого дома, поступившем в распоряжение РИА Новости.

«Два лидера приняли на себя обязательство максимизировать давление на Северную Корею через активную реализацию резолюций Совета Безопасности ООН», — говорится в документе. РТ
Гость
8118 - 18.09.2017 - 23:08
В США отмечают 70-летие со дня вступления в силу «Закона о национальной безопасности», который предусматривал создание одной из самых влиятельных секретных служб на планете — Центрального Разведывательного Управления. За семь десятилетий главная разведывательная организация Америки не раз меняла ход мировой истории: под эгидой ЦРУ начинались войны, совершались государственные перевороты и организовывались убийства. Самые громкие успехи и провалы ЦРУ — в материале RT.
Гость
8119 - 18.09.2017 - 23:10
Россия не будет принимать участие в заседании по реформе ООН, организованном президентом США Дональдом Трампом. Об этом «Известиям» рассказали высокопоставленные источники в российских дипломатических кругах. Москва считает, что мероприятие не имеет отношения к программе Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН и не санкционировано самой организацией. Как заявил «Известиям» один из собеседников в российской делегации, участвующий в работе ГА ООН, Вашингтон часто пренебрегает правилами международной организации, инспирируя локальные мероприятия. Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в беседе с «Известиями» заметил: несмотря на то что план Дональда Трампа содержит и ряд вполне здравых предложений, тем не менее некоторые пункты весьма спорные, а документ в целом вызывает вопросы.

Москва не считает необходимым участвовать в инициированном президентом США заседании, посвященном преобразованиям в ООН. Ранее стало известно, что Дональд Трамп представит на встрече с мировыми лидерами план по реформе организации, состоящий из десяти пунктов.

— Это локальное мероприятие, не относящееся к работе ГА ООН. Это личная инициатива Дональда Трампа, поэтому не видим смысла обсуждать реформу в подобном формате, — заявил один из высокопоставленных собеседников «Известий».

Еще один источник в российской делегации пояснил, что Вашингтон часто пренебрегает правилами, организовывая мероприятия, несанкционированные ООН.
— Они взяли за правило использовать площадку для реализации собственных внешнеполитических планов. Россия традиционно такие мероприятия игнорирует, — отметил источник.

Заместитель министра иностранных дел Геннадий Гатилов на полях ГА ООН назвал заседание по реформе «инициативой отдельного государства».

— Это неформальная, неофициальная встреча, и она была организована для группы государств, которые поддерживают документ, подготовленный США. Мы, конечно, выступаем за реформу, но считаем, что она должна быть всеобъемлющей. Все связанные с ней решения должны приниматься государствами-членами в ходе межправительственного диалога, — заметил дипломат.
https://iz.ru/647254/tatiana-baikova...sedanie-trampa
Гость
8120 - 19.09.2017 - 00:13
США увеличат военное присутствие в Афганистане на 3,5 тыс. военнослужащих, в результате чего общая численность армейского контингента Штатов составит 14,5 тыс. человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Пентагона Майкла Эндрюса.
«Мы не будем говорить, куда они будут направлены, потому что не хотим, чтобы враг знал о наших планах», — цитирует Эндрюса агентство. РТ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены