К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
8161 - 22.09.2017 - 11:22
Срочно мзучить надписи на заборах, памятниках, в метро, граффити, и в общественных туалетах)))
8162 - 22.09.2017 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Хорошо, что им помогают.
Согласен. На 100%.
Но вот гордится тому, что у гос-ва есть такие граждане...
Да и Цифирь смешные. В части пересчёта. Когда прямо доллар-рубль. Типа цены одинаковые.
8163 - 22.09.2017 - 13:02
8171-Lich >что именно смешного?
8164 - 22.09.2017 - 13:06
Примой пересчёт бакс-рубль. В той части, когда речь зашла о продовольственной помощи.
8165 - 22.09.2017 - 13:08
8173-Lich >нет там пересчета
Гость
8166 - 22.09.2017 - 13:34
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В видеообращении, размещенном на личной странице в Facebook, основатель социальной сети Марк Цукерберг сообщил, что принадлежащая ему компания «активно сотрудничает с властями США
уже давно были разборки что фейсбук напрямую сотрудничает с ЦРУ)
8167 - 22.09.2017 - 13:39
Пусть Маркуша помалкивает. Фейсбук же его? Его. То есть, это именно он способствовал "вмешательству"
Поц))
8168 - 22.09.2017 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
нет там пересчета
Есть. Ниже цитаты.
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
пособия на 1 человека составил 134,21 доллар
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
денег в размере около 10 000 рублей
8169 - 22.09.2017 - 13:52
Я бы на месте Госдепа вообще заблокировал фейсбук как рассадник российской пропаганды.
Гость
8170 - 22.09.2017 - 13:54
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Я бы на месте Госдепа вообще заблокировал фейсбук как рассадник российской пропаганды.
он за старушку клинтон топил))
8171 - 22.09.2017 - 13:57
8179-Нарт >И как? Клинтон за старушку не утонула?
)))
8172 - 22.09.2017 - 13:57
Но победил молодчик Трамп благодаря российским ботам на фейсбуке
Гость
8173 - 22.09.2017 - 13:58
и вообще свет бы отключил.
8174 - 22.09.2017 - 13:59
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Я бы на месте Госдепа вообще заблокировал фейсбук как рассадник российской пропаганды.
Так а я о чем! Соц сеть принадлежит Марку, он и виноват
8175 - 22.09.2017 - 14:12
Веселился, когда филиппинец крыл Обаму. Сейчас ржу с обоих, Ына и Трампа
Цитата:
Президент США Дональд Трамп в своем Twitter назвал лидера КНДР Ким Чен Ына «безумцем» и пообещал, что он подвергнется «ранее невиданным испытаниям»
Гость
8176 - 22.09.2017 - 14:26
Телезрители в округе Ориндж американского штата Калифорния стали свидетелями экстренного объявления о конце света. Об этом сообщил местный портал The Orange County Register.

По словам очевидцев, вещание сразу нескольких кабельных каналов неожиданно было прервано, потом на экранах появилась надпись "Экстренное предупреждение", после чего мужской голос объявил о катастрофе.

— Поймите, настанут очень жестокие времена, — цитирует голос одна из местных жительниц, Стейси Лафламм.

По словам женщины, трансляция напоминала радиопередачу и звучала "почти как Гитлер".

Представители телекомпаний предположили, что звуковое сопровождение какой-то радиопередачи из-за неполадок попало на ТВ со стандартной заглушкой на случай экстренных сообщений. На данный момент операторы расследуют обстоятельства случившегося. Лайф
8177 - 22.09.2017 - 14:31
8185-saurus >Ну блин. Тяпница, а нашим хакерам всё неймётся. Пошли бы хоть пивка попили!
8178 - 22.09.2017 - 14:34
Похоже, они уже "ерша" попили, потому и веселятся.
8179 - 22.09.2017 - 14:35
8184-KohaVasin >точно: их перепалку нужно отдельным изданием сделать- будет бестселлер
8180 - 22.09.2017 - 14:50
8179-Нарт >Трамп в твиттере это же самое и пишет, мол, а как насчет насчет агитации за Клинтон в ФБ
8181 - 22.09.2017 - 14:53
ахааааааа комент в интернете

-Ждем, когда Amazone заявит о "русском следе" в выборах...


От себя добавлю, что Ибей должен подключиться
8182 - 22.09.2017 - 14:59
По мнению экспертов, существуют три канала финансирования, через которые можно влиять на внутриполитические процессы и пытаться дестабилизировать общественную ситуацию перед выборами, подчеркнул Данюк.

«Первый способ включает в себя напрямую иностранные медиахолдинги, которые контролируются государством. Это США, Великобритания, Германия и их вещательные сети, которые непосредственно ориентированы на Россию и функционируют на территории России», - указал эксперт.

Второй канал - прямое или косвенное финансирование внутрироссийских СМИ. Причем оно включает в себя: поддержку от иностранных правительств, выдачу грантов от крупных иностранных некоммерческих организаций, специализирующихся на так называемом демократическом транзите. «Эта поддержка приобретает и иные формы материального и нематериального характера, например тренинги, мастер-классы для журналистов», - отметил Данюк.

Третий способ финансирования - поддержка так называемых независимых российских журналистов. «Такие точечные финансовые вливания очень сложно отследить в открытых источниках, поскольку перечисляются достаточно небольшие суммы денег, в пределах от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч долларов», - сказал Данюк.

У США множество методов воздействия на российское общество: они используют социальные сети, СМИ, блогеров как федерального, так и регионального уровня, - в свою очередь, указал директор Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН Дмитрий Егорченков. Вашингтон не стесняется использовать дезинформацию, раскручивать негативную повестку дня, расшатывая таким образом ситуацию, - цитирует Егорченкова портал «Антимайдан».

Интенсивность информационных атак против России будет увеличиваться с приближением президентских выборов 2018 года, - полагают представители движения «Антимайдан».
8183 - 22.09.2017 - 15:07
А смысл "атак против России", если выборы российские?
Скорее, против Путина или его ставленника. Ставленник или сам ВВП покажутся впритык к выборам
v
8184 - 22.09.2017 - 16:24
Касперского обвинили в связях с правительством и спецслужбами и на основании этого фактически запретили в США. Цукер сам заявил а сотрудничестве с властями и спецслужбами США. Мне кажется, напрашивается вполне очевидная ответная реакция.
Гость
8185 - 23.09.2017 - 08:15
Правительство США сообщило о хакерских атаках со стороны России в ходе президентских выборов в стране, передает Associated Press и подтверждает Reuters со ссылкой на источник в Министерстве внутренней безопасности США.
По данным Associated Press , речь идет о штатах Алабама, Аляска, Аризона, Калифорния, Колорадо, Коннектикут, Дэлавер, Иллинойс, Айова, Мэриленд, Миннесота, Северная Дакота, Оклахома, Орегон, Техас и Вашингтон. Собеседник Reuters также назвал штаты Висконсин, Огайо, Флорида, Пенсильвания и Калифорния.
Главной целью хакеров, «нанятых российским правительством», была электронная система регистрации избирателей, рассказал администратор Электоральной комиссии Висконсина Майкл Хаас.
Отмечается, что попытки взлома не увенчались успехом. «У нас нет доказательств того, что русские изменили хотя бы один голос или одну регистрацию избирателя», — сказал Джадд Чой, президент Национальной ассоциации государственных избирателей США.

Associated Press уточняет, что хакеры смогли получить доступ к избирательным системам только в штате Иллинойс.

США расследуют вопрос вмешательства России в выборы президента страны с осени прошлого года. В декабре спецслужбы США опубликовали доклад, в котором заявили о причастности России к кибератакам на Демократическую партию. Целью операции якобы была помощь Дональду Трампу.

В июне издание The Intercept опубликовало доклад, в котором говорилось, что хакеры, за которыми могли стоять российские спецслужбы, осенью 2016 года попытались взломать программное обеспечение, используемое для регистрации избирателей в США.
https://tvrain.ru/news/ssha_obvinili...yborov-445627/
Гость
8186 - 23.09.2017 - 08:24
Президент США Дональд Трамп в очередной заверил, что Россия не помогала ему победить на прошедших в 2016 году президентских выборах.
Лавров назвал "возней" скандал в США о "вмешательстве России" в выборы
"Если вам интересно, нет, Россия не помогала мне… (Демократам) нужно было объяснение, поэтому они сказали "Россия"… Это одно из величайших фальшивок… Я не видел много русских в Пенсильвании", — заявил Трамп, выступая в Алабаме.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170923/1505395191.html
Гость
8187 - 23.09.2017 - 13:32
Соединенные Штаты разработали новую стратегию по России, которая направлена в том числе на предотвращение конфликтов и на поиск путей сотрудничества, сообщил в четверг советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер.
"Мы разработали стратегию действий в отношении России", — сказал Макмастер в интервью телекомпании CNN.
По его мнению, США в отношении РФ "должны делать три вещи". "Мы должны противостоять их дестабилизирующему поведению. Второй момент заключается в том, что мы должны предотвращать конфликты с Россией. Это страна, обладающая ядерным оружием. У нас была долгая "холодная война" с Советским Союзом, и мы хотим сдерживать конфликты в дальнейшем", — сказал советник главы Белого дома.
Третьим направлением действий Макмастер назвал поиск путей сотрудничества. Причем, если в первых двух случаях он говорил о том, что США "должны", то на сей раз сделал ударением на том, что Вашингтон "хочет искать направления для партнерства, где мы можем действовать в общих интересах".
Макмастер утверждал, будто "в последние годы Россия автоматически делает все возможное для подрыва интересов США и их союзников". Он назвал это "неразумным".
"Мы должны сотрудничать в определенных ключевых вопросах", — сказал советник американского президента. В частности, он назвал Сирию и Иран. "Это вопросы, в решении которых мы должны использовать помощь России. И мы должны искать точки соприкосновения даже при условии, что мы выступаем против дестабилизирующего поведения РФ", — сказал Макмастер.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170921/1505278221.html
Гость
8188 - 24.09.2017 - 00:11
Раннингбэк выступающего в NFL (Национальная футбольная лига) клуба "Баффало Биллс" Лешон Маккой на своей странице в "Твиттере" назвал американского президента [*****].
— Это реально печальный человек. Наш президент — [*****], — написал Маккой.

Так футболист отреагировал на заявление Трампа о том, что руководители футбольных клубов должны увольнять спортсменов, которые проявляют неуважение к американскому флагу или гимну. Лайф
Гость
8189 - 24.09.2017 - 07:47
В США заявили о попытках хакерских атак в 21 штате во время выборов президента
Интерфакс
Гость
8190 - 24.09.2017 - 07:48
8197) ***** - чудак на "М"
banned
8191 - 24.09.2017 - 08:11
Нет, хреновая ветка без Культиватора....И хдэ этот хохломирмиканец девся?
Гость
8192 - 24.09.2017 - 15:01
РИА Новости. В американском штате Вермонт учительницу уволили из школы за то, что она обучала детей нацистскому приветствию. Об этом сообщает местное издание Seven Days.

Отмечается, что женщина сначала сама показала третьеклассникам этот жест, после чего расставила учеников перед собой и попросила повторить приветствие.
Когда о произошедшем стало известно руководству школы, женщину уволили. В окружном департаменте образования отметили, что женщина она работала в школе, заменяя других учителей, и прежде ее работа не вызывала нареканий.
Имя женщины не называется.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170924/1505439010.html
Гость
8193 - 24.09.2017 - 19:48
Если взять объёмы государственного долга отдельно взятых стран и масштабировать площадь их территории пропорционально размерам долга, США и Япония окажутся настоящими гигантами, а Россия и Китай, напротив, превратятся в карликов, пишет австрийский Contra Magazin.

Как сообщает издание, интернет-портал HowMuch.net переработал данные о государственной задолженности некоторых стран и представил их в графической форме в виде своеобразной карты мира.

Размер территории стран на этой карте пропорционален величине государственного долга. Разными цветами показано соотношение между внешним долгом государства и производительностью его экономики, поясняет автор статьи Марко Майер.
По этому своеобразному графику видно, что самыми крупными государствами по размеру внешнего долга являются Соединённые Штаты и Япония. Объёмы государственного долга Италии, Германии, Франции, Великобритании и Китая тоже велики и составляют от 2 до 2,6 трлн долларов. Однако Китай при этом использует неисчислимое множество вспомогательных источников дохода, в особенности облигации государственного займа США, и эти средства полностью покрывают долги Поднебесной, отмечает австрийский журнал.

Сходным образом дело обстоит также и с такими странами, как Саудовская Аравия и Россия, продолжает Contra Magazin. Как подчёркивает издание, эти государства не только обладают незначительным внешним долгом, но и демонстрируют низкий уровень задолженности в соотношении с уровнем производительности экономики.

Напротив, самое худшее соотношение государственного долга и ВВП продемонстрировали Япония, Греция и Италия. За ними следуют Португалия, Бельгия, Испания, Канада, Ирландия, Франция и Бразилия, сообщается в статье.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-09...neshnego-dolga
Гость
8194 - 24.09.2017 - 21:02
СМИ публикуют первое видео с места расстрела людей в церкви в США.

Предполагается, что не менее 6 человек получили ранения в церкви в Теннесси.

По предварительным данным, нападавший задержан. На месте работают оперативные службы.
http://ren.tv/novosti/2017-09-24/per...-cerkvi-v-ssha
Гость
8195 - 25.09.2017 - 08:07
Власти США приняли решение расширить список стран, для граждан которых въезд на территорию страны будет ограничен. Об этом говорится в распространенной в воскресенье пресс-службой Белого дома прокламации, подписанной президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом.
Речь идет о введении набора рестрикций в отношении ряда стран, в том числе до воскресенья попадавших под запрет на выдачу виз, срок действия которого истекает в понедельник.
В список этих стран внесены Чад, Иран, Ливия, КНДР, Сомали, Сирия, Венесуэла и Йемен. Это правило вступает в силу с 18 октября. Согласно тексту, по мнению министерства внутренней безопасности, данные государства «обладают несоответствующими протоколами» в части идентификации лиц и обмена информацией, кроме того, имеются «факторы риска».
В то же время, как сообщил представитель администрации США, Судан был исключен из перечня стран, граждане которых в период действия прошлого указа Трампа не могли получить визу, новые ограничения на него также не распространяются. «С сегодняшнего дня Судан из списка исключается», — сказал он во время специального брифинга.
https://news.mail.ru/politics/31111165/?frommail=1
Гость
8196 - 25.09.2017 - 08:15
Иран назвал «оскорбительными» ограничения на въезд своих граждан в США
РБК
Гость
8197 - 25.09.2017 - 08:43
"На протяжении 241 года наша демократия была примером для всего мира."

Гость
8198 - 25.09.2017 - 10:53
В США задержали мужчину, который помочился у Белого дома
Росбалт.RU
Полиция Вашингтона задержала рядом с Белым домом мужчину, в автомобиле которого нашли арсенал оружия.

Как передает телеканал CNN, инцидент произошел в воскресенье утром. Неизвестный начал справлять малую нужду на улице, после чего к нему подошли правоохранители. Мужчина заявил, что хотел поговорить с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом и директором АНБ Майклом Роджерсом о том, как «достать чип из головы».

Сотрудники полиции решили обыскать автомобиль мужчины. В авто они обнаружили девять единиц огнестрельного оружия, в том числе винтовки и пистолеты.

Подозреваемого отвезли в больницу, где проверили его психическое здоровье, а затем доставили в полицейский участок. Он обвиняется в незаконном хранении оружия.
Гость
8199 - 25.09.2017 - 12:13
Ким Чен Ын: «Сумасшедшего американского старичка непременно буду укрощать огнем!»
Скрытый текст
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил в обращении по государственному телевидению, что речь президента США Дональда Трампа в Генеральной Ассамблее ООН ранее на этой неделе представляла собой "шизофренический припадок".
Государственное агентство Северной Кореи ЦТАК распространило текст выступления Ким Чен Ына. В нем северокорейский вождь обещает вынудить "высшего вершителя США непременно расплатиться за свои неразумные высказывания" (русский перевод ЦТАК).
Во вторник Дональд Трамп сказал, что США готовы "полностью уничтожить" Северную Корею, если та будет угрожать безопасности Америки или ее союзников.
Ким Чен Ын воспринял эту угрозу серьезно. В своей ответной речи он сказал, что Трамп "сорвал со своего языка неслыханный доселе грубейший сумасшедший вздор, чего не было у какого-нибудь предшественника, американского президента, увы, о "полном разрушении" нашего государства" (здесь и далее перевод и орфография оригинала ЦТАК).
"Перепуганная собака, как правило, громче лает", - добавил северокорейский лидер.
"Поскольку Трамп перед лицом мира пошел на отрицание и оскорбление самого существования меня, нашего государства и небывалым в истории жесточайшим образом объявил войну с целью уничтожения нашей Республики, мы, со своей стороны, серьезно учтем адекватные, небывалые в истории высшие ответные сверхжесткие меры", - заявил Ким Чен Ын.

"Старикашке, не умеющему понимать смысл слов и повторяющему только одни свои словечки, показать дело действиями, - вот что наилучший вариант", - говорится в официальном тексте выступления Ким Чен Ына.
"Шизофренический припадок президента США лишает даже нормального человека здравого разума и сдержанности", - продолжил он.
"Сумасшедшего американского старичка непременно, наверняка буду укрощать огнем!" - закончил свою речь Ким.
banned
8200 - 25.09.2017 - 17:54
8208-Троян888 >

А кто -нибудь , если серьезно рассуждать, сомневается в том, что США способны превратить одним мощным ударом Северную Корею в безлюдную и безъядерную пустыню, если та , реально "достанет " их?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены