К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
8121 - 19.09.2017 - 06:34
США, Германия, Великобритания, Канада, Япония, а также еще 137 стран заявили в Декларации в поддержку реформы ООН о своей помощи в осуществлении конкретных изменений в системе Всемирной организации и призвали ее главу Антониу Гутерриша возглавить реформу. Текст документа, который состоит из 10 пунктов, размещен на сайте американской дипмиссии при ООН.

Страны, подписавшие Декларацию, выразили уверенность в реформаторской инициативе Генерального секретаря Антониу Гутерриша и призвали его "возглавить реформу Организации".
142 страны обязуются поддерживать Генсекретаря в укреплении "системы подотчетности ооновской системы путем повышения транспарентности и усиления контроля", а также "в укреплении функций Организации в области планирования и бюджета для достижения большей прозрачности и возможного прогнозирования требуемых ресурсов".

"Мы поддерживаем Генерального секретаря в осуществлении конкретных изменений в системе ООН, направленных на улучшение координации ее работы по вопросам гуманитарной помощи, развития и по поддержанию мирных инициатив", - отмечается в одном из пунктов документа.

Кроме того, государства-члены обязуются "сокращать дублирование, избыток и совпадение мандатов, в том числе среди основных органов ООН", "оказывать поддержку главе Организации в разработке политики в области управления людскими ресурсами, которая позволит ООН продолжить привлекать, развивать и сохранять высокоэффективных сотрудников, а также будет содействовать гендерному равенству и географическому разнообразию".

В последнем пункте подчеркивается, что подписавшие документ страны признают, что каждое "государство несет основную ответственность за свое собственное экономическое и социальное развитие", а также заявляют о признании "роли ООН в создании платформы для партнерства в интересах обеспечения глобального устойчивого развития"

В понедельник по инициативе США состоялось заседание высокого уровня, посвященное реформе ООН. В нем принял участие президент США Д.Трамп, который выразил поддержку усилиям Генерального секретаря в области реформирования Организации.
Гость
8122 - 19.09.2017 - 06:40
Сенат США запретил использование продукции "Лаборатории Касперского" в госучреждениях
ТАСС
Гость
8123 - 19.09.2017 - 06:46
Пошли на рекорд: госдолг Украины превысил 76 миллиардов долларов
РИА Новости
Гость
8124 - 19.09.2017 - 07:02
Президент США Дональд Трамп в своей речи на Генеральной ассамблее ООН во вторник заявит, что не заинтересован в так называемом строительстве наций, сообщил журналистам высокопоставленный представитель Белого дома.
Дебют "реформатора": Трамп призовет сделать Объединенные Нации великими
"Акцент, который будет делать президент, будет в том, что он не заинтересован в строительстве наций, не заинтересован в создании демократий путем использования американских вооруженных сил. Он заинтересован в создании стабильности в мире через более безопасные, процветающие суверенные страны", — сказал он.
"Национальные государства — лучший способ повышать условия, в которых живут люди", — добавил представитель Белого дома.
Под строительством наций традиционно понимают военные операции США в Ираке и Афганистане, а также в других странах, с дальнейшими попытками создать в этих странах систему управления, устраивающую Вашингтон.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170919/1505032104.html
Гость
8125 - 19.09.2017 - 11:03
Три американских конгрессмена призвали главу Федеральной комиссии по связи Аджита Пая провести расследование «вмешательства» радио Sputnik в президентские выборы США.
Соответствующее письмо подписали конгрессмены Анна Эшу, Майкл Дойл и Фрэн Пэллон, передаёт РИА Новости.

«Мы пишем в ответ на недавние тревожные сообщения прессы о том, что радиосеть, финансируемая российским правительством, могла использовать эфирные волны США, чтобы повлиять на президентские выборы 2016 года», — говорится в сообщении.

Авторы письма ссылаются на статью The New York Times, которая утверждает, что радиостанция могла влиять на ход выборов.

Отмечается, что Sputnik может использовать частоту для распространения дезинформации, чтобы «влиять на политику США и подорвать выборы». При этом никаких доказательств не приводится.

«Если Sputnik действительно используется правительством России как инструмент для негативного влияния на США и наш свободный и честный избирательный процесс, радиостанции, на которых вещает Sputnik, напрямую нарушают стандарт общественных интересов Закона о средствах связи», — подчёркивают конгрессмены.

Авторы указывают на вещание Sputnik на частоте 105,5 FM в Вашингтоне, однако первый эфир там состоялся 1 июля 2017 года — спустя более чем шесть месяцев после выборов президента США. РТ
Гость
8126 - 19.09.2017 - 11:04
«Итоговое число задержаний во время протестов на 17.09.2017 — 123. Мы будем продолжать держать общественность в курсе», — говорится в сообщении в Twitter.

18 сентября стало известно о 80 задержанных.

Протесты в Сент-Луисе начались 15 сентября, после того как судья вынес оправдательный приговор бывшему офицеру полиции Джейсону Стокли, обвиняемому в убийстве афроамериканца. РТ
Гость
8127 - 19.09.2017 - 22:37
В Атлантическом океане продолжает бушевать ураган «Мария». Президент США Дональд Трамп ввёл режим чрезвычайного положения на американских Виргинских островах и отдал распоряжение оказать федеральную помощь заморским территориям Соединённых Штатов в ликвидации последствий стихии. У Америки есть опыт борьбы с природными катаклизмами — только за последние несколько недель на Атлантику обрушились ураганы «Ирма», «Хосе» и «Харви».

Метеорологи отмечают, что такое обилие ураганов в нынешнем сезоне — необычное явление. Многие пользователи соцсетей при этом иронизируют, намекая на прямую связь между разгулом стихии и выходом США из Парижского соглашения по климату. Они уверены, что в конечном счёте ответственность за ухудшение климатической ситуации лежит на президенте США Дональде Трампе, для которого экономическая выгода важнее, чем решение проблемы глобального потепления.
https://russian.rt.com/world/article...nomika-stihiya
8128 - 20.09.2017 - 02:29
8125-saurus >кхм...Клинтон госсекретарем когда была-то?
Гость
8129 - 20.09.2017 - 11:20
Морган Фриман призвал провести расследование вмешательства России в президентскую кампанию в США. С таким заявлением американский актёр выступил в антироссийском ролике. Видео опубликовано на YouTube.

Далее: https://news.rambler.ru/politics/379...ource=copylink

Интересный посыл
8130 - 20.09.2017 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Климов Посмотреть сообщение
Морган Фриман призвал провести расследование вмешательства России в президентскую кампанию в США. С таким заявлением американский актёр выступил в антироссийском ролике.
Скорее всего это кампания по поддержке фильма который, наверняка, уже в производстве.
Гость
8131 - 20.09.2017 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Клинтон госсекретарем когда была-то?
Ну ничего вы не понимаете! Вам смешно, а человеку по 11р за сообщения платят - мало. Вы хоть представляете сколько надо сообщений в день скопипастить чтобы за ипотеку заплатить? Ну иногда попадаются восьмилетней давности, подумаешь...
8132 - 20.09.2017 - 13:17
8140-Бехолдер >ага, я аж на всяк случай дважды перечитала, стала вспоминать, какой сейчас год))
8133 - 20.09.2017 - 13:36
11 рублей?
Сообщений в день: 23.19
23,19 * 11 = 255
В месяц 255 * 30 = 7653 рубля
Прожиточный минимум в Краснодарском крае во 2 квартале 2017 = 8525 рублей для пенсионеров!. Мне жаль saurus-а
8134 - 20.09.2017 - 13:49
8138-Климов >что тут интересного? Они в эту игру играют с ноября
8135 - 20.09.2017 - 13:50
8142-KohaVasin >Сорос так редко ошибается. Я аж кофеМ чуть не подавилась вчера- подумала, что всех поменяли в руководстве США, пока я была на работе))))
Гость
8136 - 20.09.2017 - 18:50
Продуктовые талоны в США

Недостаток продуктов Америке пока не грозит, тем не менее талоны на питание (food stamps) получают 45 миллионов американцев (май 2011) - 14 с лишним процентов населения Америки (каждый седьмой американец), "их число с 2007 года увеличилось на 74 процента" (цитата из статьи ниже).
Supplemental Nutrition Assistance Program - SNAP (известна как "Food Stamp Program") можно стыдливо перевести с американского как "программа помощи с дополнительным питанием". Получайте продуктовые карточки, господа, если у вас не хватает денег на еду!
О каком качестве питания можно говорить? Хотя как знать, как знать. Может быть как раз и нужно говорить о здоровом питании. Не удивлюсь, если американские голодающие имеют или будут иметь совсем скоро очень даже болезненный избыточный вес и пониженные умственные способности от... тотально суррогатного питания.
Из Википедии: "Средний месячный размер (продовольственного - прим. NNN) пособия на 1 человека составил 134,21 доллар".
И не важно, что в США продовольственные карточки XXI века существуют в виде "пластиковых карт".

так то.)
8137 - 20.09.2017 - 18:54
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
11 рублей? Сообщений в день: 23.19 23,19 * 11 = 255 В месяц 255 * 30 = 7653 рубля Прожиточный минимум в Краснодарском крае во 2 квартале 2017 = 8525 рублей для пенсионеров!. Мне жаль saurus-а
Это если один ник.
8138 - 20.09.2017 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
мысли из-под фуражки... о чем они... кто знает...

Make America great again? Не?:)))
Гость
8139 - 20.09.2017 - 19:09
9344) А расходы на интернет, электроэнергию, на смазку Виндовс, кофе, таблетки от головной боли и пр.
Так что, не завидуйте)))
8140 - 20.09.2017 - 19:15
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
кофе, таблетки от головной боли и пр.
Если что, в цитрамоне уже есть кофеин.
8141 - 20.09.2017 - 19:17
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
А расходы на интернет, электроэнергию, на смазку Виндовс,
Предоплаченный пакет (фигли там для текстовки надо), планшет и смазывай андроид.
Гость
8142 - 20.09.2017 - 19:31
Порошенко в Нью-Йорке заявил, что гордится тем, что покупая уголь в Пенсильвании он даёт США рабочие места и делает Америку снова великой.

* *
Кто его назовёт нормальным???
v
8143 - 20.09.2017 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Продуктовые талоны в СШАНедостаток продуктов Америке пока не грозит, тем не менее талоны на питание (food stamps) получают 45 миллионов американцев (май 2011) - 14 с лишним процентов населения Америки (каждый седьмой американец), "их число с 2007 года увеличилось на 74 процента" (цитата из статьи ниже).Supplemental Nutrition Assistance Program - SNAP (известна как "Food Stamp Program") можно стыдливо перевести с американского как "программа помощи с дополнительным питанием". Получайте продуктовые карточки, господа, если у вас не хватает денег на еду!О каком качестве питания можно говорить? Хотя как знать, как знать. Может быть как раз и нужно говорить о здоровом питании. Не удивлюсь, если американские голодающие имеют или будут иметь совсем скоро очень даже болезненный избыточный вес и пониженные умственные способности от... тотально суррогатного питания.Из Википедии: "Средний месячный размер (продовольственного - прим. NNN) пособия на 1 человека составил 134,21 доллар".И не важно, что в США продовольственные карточки XXI века существуют в виде "пластиковых карт".так то.)
Автор этого опуса совершенно не в теме. Food Stamps - это платежная карта, которой можно оплачивать все те же самые продукты, что и обычными деньгами или кредитками/дебитками. Кроме, разве что, алкоголя. К суррогатному питанию это никакого отношения не имеет.
Гость
8144 - 20.09.2017 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Порошенко в Нью-Йорке заявил, что гордится тем, что покупая уголь в Пенсильвании он даёт США рабочие места и делает Америку снова великой.
любопытно пиндосы поделились со Свинкой ПЕПЕ когда контракт подписывали?))
8145 - 21.09.2017 - 03:49
8152-v >не в теме. Эти деньги просто идут на карту, по ней можно питаться, как вы хотите- хоть чипсами, хоть овощами и фруктами.
Гость
8146 - 21.09.2017 - 12:55
РИА Новости. В Вашингтоне задержали 21-летнего гражданина Киргизии по подозрению в вандализме. Молодой человек нацарапал монетой свое имя на мемориале 16-го президента США Авраама Линкольна.
По информации американских СМИ, на одной из колонн комплекса была обнаружена надпись "Нурт Илек". Позднее личность автора была установлена, им оказался 21-летний студент из Киргизии Нуртилек Бакиров, учившийся в Вашингтоне.
Как отмечает Sputnik Кыргызстан, молодому человеку предъявлено обвинение в умышленном уничтожении имущества. Во время беседы с сотрудником посольства Киргизии в Вашингтоне студент сознался в содеянном. По оценке диппредставительства, стоимость ущерба составила 2 тысячи долларов. Судебное заседание назначено на конец октября.
Мемориал Линкольна входит в число особо охраняемых объектов американской столицы. Комплекс был построен в честь 16-го президента США Авраама Линкольна.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170921/1505224407.html
Гость
8147 - 21.09.2017 - 13:08
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Комплекс был построен в честь 16-го президента США Авраама Линкольна.
Тоже рабовладелец?
Гость
8148 - 21.09.2017 - 21:20
В Оклахоме полицейские застрелили человека, который не подчинялся их командам. Мужчина, которого они застрелили на месте, оказался глухим. Соседи, бывшие свидетелями инцидента, пытались предупредить стражей порядка: они кричали, что человек глухой, однако полицейские проигнорировали их.
http://www.vesti.ru/sdoc.html?id=2934594
Гость
8149 - 21.09.2017 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
не в теме. Эти деньги просто идут на карту, по ней можно питаться, как вы хотите- хоть чипсами, хоть овощами и фруктами.
Но потратить на алкоголь или сигареты эти деньги нельзя? Есть же какие-то механизмы защиты чтобы по food stamps скажем вместо детского питания не купили лотерейных билетов или пива в том же магазине?
8150 - 22.09.2017 - 01:27
8158-Бехолдер >на алкоголь и сигареты нельзя. Детское питание идет по отдельной программе WIC.
По фуд стемпс только еда,но ЛЮБАЯ. Механизмы зашиты простые: терминалы не считывают посторонние "предметы". Можно нагрузить тележку чем хотите, но на карточку пойдут только разрешенные продукты .За остальные платите наличку.
8151 - 22.09.2017 - 01:39
Маркуша задешево продался
_-------------------------------------------
Facebook передаст Конгрессу США данные о «российском вмешательстве»

Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что социальная сеть передаст Конгрессу США данные по делу о «российском вмешательстве». Об этом он написал на своей странице в Facebook.
«Сегодня я распорядился, чтобы мы передали Конгрессу рекламу, обнаруженную нами», — сказал Цукерберг, комментируя появившуюся ранее информацию о заказе рекламы в Facebook, которые через фейк-аккаунты якобы устраивали россияне с целью влияния на ход выборов главы государства в США.
Он признал, что сотрудничает с властями США по делу о «вмешательстве России» в американские выборы президента в 2016 году. По словам Цукерберга, его компания на протяжении долгих месяцев вела расследование «российского присутствия». «Я не хочу, чтобы кто-либо использовал наши инструменты для подрыва демократии», — заявил он.
__________________________________
дешевая тварь
banned
8152 - 22.09.2017 - 06:30
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Из Википедии: "Средний месячный размер (продовольственного - прим. NNN) пособия на 1 человека составил 134,21 доллар". И не важно, что в США продовольственные карточки XXI века существуют в виде "пластиковых карт". так то.)
Американская система продовольственной помощи населению -это удивительная вещь! Если бы мне ее дали- я бы не отказался. И кто же откажется от дополнительных денег?! Это ведь не талоны на конкретный товар, а просто деньги , по которым в супермаркетах и продовольственных магазинах ты можешь расплачиваться вместо наличных денег или с денег со счета в банке. Причем товар ты выбираешь сам! Это может быть и молоко, и мясо, и консервы, и овощи и фрукты,как местные так и заморские, и даже красная и черная икра, копченая скумбрия или лосось, а также свежая рыба в рыбных магазинах и даже устрицы и лобстеры(омары). И кто же из россиян отказался бы от дополнительных денег в размере около 10 000 рублей на покупку продуктов питания??? Разумеется кроме продуктов питания ничего покупать нельзя, ни обуви, ни одежды, ни айфонов, ни спиртного , ни сигарет. Все товары имеют свои штрихкоды и не продовольствие просто не пробьется в кассовом автомате. Умно придумано.
Гость
8153 - 22.09.2017 - 06:38
8161) 10 000 рублей - меньше 8000 (нефть матушка...)
8154 - 22.09.2017 - 07:13
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Американская система продовольственной помощи населению -это удивительная вещь!
Американцы так мало зарабатывают, что нуждаются в продовольственной помощи?
Гость
8155 - 22.09.2017 - 07:36
Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что удивился заявлению госсекретаря США Рекса Тиллерсона о том, что Москва якобы ослабляет потенциал Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Об этом сообщает РИА Новости.
«Мы сегодня с удивлением узнали от госсекретаря США, что Россия, оказывается, ещё и ослабляет потенциал МАГАТЭ. Это, конечно, для нас новое слово», — сказал Небензя.

Ранее Тиллерсон в ходе заседания Совбеза ООН заявил, что Россия делает попытки ослабить независимость МАГАТЭ в расследовании скрытых ядерных программ. РТ
Гость
8156 - 22.09.2017 - 07:40
Тиллерсон заявил, что Россия нарушала обязательства по договору о РСМД

Москва должна изучить возможность улучшения собственных усилий по вопросу нераспространения оружия массового уничтожения. Об этом на заседании Совбеза ООН заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. РТ
Гость
8157 - 22.09.2017 - 09:48
трамп сейчас ведет себя как обезьяна с гранатой
8158 - 22.09.2017 - 09:56
8163-Lich >вы обобщаете: в любой стране ест люди, достаточно зарабатывающие и есть те, кто нуждается. В штатах таких немало. Хорошо, что им помогают.
Гость
8159 - 22.09.2017 - 11:16
Facebook передаст Конгрессу данные о попытках через соцсеть повлиять на выборы в США
ТАСС
Цукерберга допросят...
Гость
8160 - 22.09.2017 - 11:20
Социальная сеть заявила о том, что «тесно сотрудничает» с властями США
Компания Facebook согласилась передать комитетам по разведке Палаты представителей и Сената США данные о почти 3 000 политических рекламных объявлений, купленных и размещенных компаниями, связанными с российскими властями. По словам главного юриста социальной сети Колина Стретча, все эти объявления были использованы в кампании по вмешательству в ход президентских выборов в США в 2016 году.

«Мы уверены, что для государственных структур имеет огромное значение информация, которую мы должны предоставить общественности для того, чтобы полностью понять, что произошло в ходе избирательной кампании 2016 года», - говорится в официальном заявлении юриста.

В течение последних недель Facebook передал в Конгресс «некоторые образцы» подобных объявлений, заявив, что компания ликвидировала 470 страниц, созданных частными лицами и компаниями, связанными с Москвой.

В видеообращении, размещенном на личной странице в Facebook, основатель социальной сети Марк Цукерберг сообщил, что принадлежащая ему компания «активно сотрудничает с властями США в рамках продолжающегося расследования о российском вмешательстве».
https://www.golos-ameriki.ru/a/faceb...e/4039069.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены