К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самогоноварение. Рецепты, секреты, обсуждение.

Гость
0 - 11.03.2012 - 22:09
Хочу задать такую тему, думаю не чужда многим.


Гость
4121 - 23.02.2017 - 19:06
Вопрос есть:
abcde
5025 - Вчера - 18:38
5024-Valserg > Вопросы простые: какой рис используете, почему, какой гидромодуль, сколько (и почему так много) кодзи на кг рисового сырья, температура браги с динамикой во время брожения, сколько раз делали, каковы впечатления о результате?
Развернутые ответы по каждому вопросу я только приветствую.) Заранее спасибо.

А ответа пока не увидел.)
Гость
4122 - 23.02.2017 - 19:31
4220-abcde >
Во вторую ветку ответил.
Гость
4123 - 23.02.2017 - 21:40
4220-Valserg > Спасибо. Прочёл.
Гость
4124 - 23.02.2017 - 23:55
О, Я вообще не понял?! Это что теперь - ветка пацифистов? То, что здесь постоянно стукач-гомофил отирается, конечно, совсем не дело - но где же поздравления с 23-м февраля от нормальных мужиков? Это чё за накер? Всех - с Праздником 23 февраля!
Гость
4125 - 24.02.2017 - 00:12
4213-abcde > Йоу, Стукачок Туповатый, а тебе никогда (?), а Я знаю - что никогда(!) не приходила в голову светлая идея, что можно миксовать не только готовые спирты, но и браги, то есть - исходники? (про смешивание различных СС как-нибудь потом) Почему ты такой зашоренный и тормозной, дятел подслеповатый? abcde, будь же хоть на финише смелее и находчивее - твоя жизнь уже покатилась с горки (>50) и поэтому все твои алкогольные подарки - это те, что ты сам успел себе приготовить. Будь же образцовым зампотылом - самому себе! А 5 литров - отличная мерная ёмкость для домашних экспериментов со вкусоароматикой. Про божественный абсент надо ли тебе напоминать, Мастерица Фелляции? Перед тем, как затворять 100-200 и т.д.> литров браги, разумно и рационально испытать будущий шедевр в работе, начиная от крайне важных дрожжей и сырья, плодово-ягодного или зернового: не критично - кто что любит, тот то и предпочитает и заканчивая экспериментами с теми же молоком, бикарбонатом натрия и перекисью водорода. Пересчитать впоследствии на б0льший объём не составит никакого труда, разумеется - в случае удачи. А если же что-то вдруг не получится, то 5 литров - невелика потеря. Учись, дремучая тупица по имени...abcdeйка! Сейчас выкачу ретро-кальвадосные этикетки. Да, чё-то обломовщина полная... С 22-го - Праздник продолжается!
Гость
4126 - 24.02.2017 - 00:39

Полиграфия
Гость
4127 - 24.02.2017 - 11:54
И по жизни, и особенно в честь праздничных дней скажу одно: говноандрейко, пошёл [*****].
Больше тратить на говно время и клавины буквы не за чем.
Гость
4128 - 25.02.2017 - 10:17
Здравствуйте всем! Сделал первый перегон. Из 10 литров браги получил 2 литра СС крепостью 45% об. Закончил гнать при t в кубе 94 градуса. Посмотрел по таблице - в кубе оставалось 850 мл. спирта. Решил закончить. На перегон ушло 3 часа. Считаю, что нормально. Кстати, во второй фляге брага тоже становится цветом домашнего кваса. Может быть это кодзи такие - показывают окончание брожения изменением цвета.

Отредактировано shuravi; 25.02.2017 в 10:19. Причина: пропуск слова
Гость
4129 - 25.02.2017 - 10:21
Цитата:
Сообщение от shuravi Посмотреть сообщение
Куб у меня всего 17 литров (Brendymaster), поэтому наполнять буду литров 10-12. Молоко и перекись добавлять в бак, а брагу от бентонита отделять?
shuravi, да, конечно, бентонит\полидон(можно вместе) помогут Вам связать коллоидную дрожжевую муть в браге. Быстро и гарантированно. Но брага перед работой осветлителей должна выбродить, конечно. Не сливать осадочную муть в канализацию - ни в коем случае! А потом уже приходит очередь Н2О2, молока\сыворотки, питьевой соды - всё вместе мешать необязательно, достаточно одного компонента, но все они работают превосходно. Собственно, здесь всё детально уважаемый Valserg уже рассказал. О Воде и так уже расписано немало и её качество при затворении зерновых (и не только, конечно) браг чрезвычайно(!) важно. Если во фруктовых и ягодных бражках всё просто - там и так уже готовый водный дистиллят со всеми растворёнными питательными веществами и лишь сахаристость по-настоящему волнует и с ней, конечно - финишный выход, то с зерновыми не так всё просто. Подготовить отличную воду для браги можно и так: на 50 литровую бочку правильной воды (не просто из под крана, а отстоявшейся 2 суток), берём 2.5 кг овса. Овёс просто просеиваем\промываем. Никаких замачиваний-обеззараживаний марганцовкой\перекисью\уксусом! Просто просеять\промыть, убрать всплывший хлам - короче, всё, как для приготовления "овсянки". Высыпаем в бочку эти наш промытый овёс и заливаем водой, закрыли и оставили на сутки в тёмном месте при комнатной температуре. Кольцевой замок на бочке не защёлкивать, просто прикрыть! Можно пару-тройку раз устроить перемешивание. Через сутки у нас готова отличная вода для затворения браги. Овёс можно не выкидывать, пусть себе спит. shuravi, мысль, которую Я хочу до Вас донести, очень проста: в самогоноварении, как и в любом дургом деле, перфекционизм не обязателен, но крайне желателен и по уму - брагу лучше всё-таки осветлять. Как и гнать густые браги пАром - это же идеальный вариант. А советы ограничиться простым отжимом через ткань тоже имеют право на жизнь - ну вот если нет полидона или бентонита под рукой, то не бросать же из-за этого начатое? В общем, осветлители крайне желательны, но не обязательны.
ЗЫ. Туповатой Жополизке пожелания прежние и доступные, надеюсь, даже для её давно отравленного перманганатом калия мозжечка:
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь , говоришь , пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь , говоришь , пишешь и подписываешь - не удивляйся.© Ф.Э.Дзержинский

Скоро выкачу шедевры "ретро-полиграфии" - вот Я до них и добрался!
ЗЫЗЫ. Овца Тупая, какое ты имеешь отношение к 23 февраля, если до сих пор не знаешь, кто такие слушатели?!
Гость
4130 - 25.02.2017 - 12:39
Пшёл, пшёл! Направление говноандрейко давно знает.)))
Гость
4131 - 25.02.2017 - 12:40
Цитата:
Сообщение от shuravi Посмотреть сообщение
Может быть это кодзи такие - показывают окончание брожения изменением цвета.
- Вряд ли это закономерность, присущая кодзи.
Гость
4132 - 25.02.2017 - 13:02
4226-shuravi День добрый! Поздравления с первой алкогольной выкуркой! Пусть это ещё полуфабрикат, но всё же! А почему на вкус не попробовали - неужели совсем не интересно? Нос и язык - 2 самых главных судьи винокура, а вовсе не ареометры и термометры - это просто помощники, пусть и очень важные.
4228-Жополизка Борисовна, а почему ты постоянно пресмыкаешься перед Охотницей за юдофобами - kom_krs11? Откуда в тебе это лакейство? И вопрос так и не снят, Тормознутая Овечка: какое отношение ты имеешь к этому прекрасному празднику - Празднику 23 февраля? Как такое тупоголовое чудо, как ты, могло служить в славной Советской Армии? Чудеса какие-то!
Гость
4133 - 25.02.2017 - 13:30
До чего ж тупой говноандрейко! Послан - иди. Иди и не оглядывайся!)))
Гость
4134 - 25.02.2017 - 13:54
Лалка затралена? Ещё как! Азаза! Танцуют все!

Show Must Go On!
Гость
4135 - 25.02.2017 - 13:58
Это говноандрейко так дошёл, сел и веселится?))) Сел на, так и сиди на нём!)))
Хотя ты с болта, судя по убогости, и не слазишь.)))
Гость
4136 - 25.02.2017 - 14:16
abcde, мы всегда будем напоминать тебе, что ты - стукачишко поганое! Пощады не будет, долбодятел...
Гость
4137 - 25.02.2017 - 15:40
Спасибо всем за советы и рекомендации. Воду использовал артезианскую ph 40. Насчет подготовки воды читал все советы. Приму к сведению. СС не пробовал, только понюхал. Самогон как самогон. К сожалению, здоровье не коньяк, со временем лучше не становится. Пропью лекарства и попробую на вкус. Главное, получил минимальные навыки. Всем всего наилучшего!
Гость
4138 - 25.02.2017 - 16:49
Дурачок - мудачок говноандрейка ещё и манией величия страдает.))) Его "мы" - это показательно.)
Всё под гэбьё старается косить, но он не гэбьё, он - говно, просто говноандрейко. Единственное, что производит этот теореХтик - плагиатор, - это говно и куча таких же ников.)))
Гость
4139 - 25.02.2017 - 16:53
4235-shuravi > Хорошая артезианская вода - это хорошо, но далеко не главное. Лучший совет - не слушать ни чьих советов, а делать так, как считаете нужным. Ведь не для советчиков делаете, а для себя и своих друзей.
Пробовать СС - это класс! По этому совету ясно, каков мастер, который его даёт.)))
Так что - удачи!
Гость
4140 - 26.02.2017 - 11:50
Цитата:
Сообщение от shuravi Посмотреть сообщение
Воду использовал артезианскую ph 40.
Интересный параметр рН - ну кислых 4-х ещё ладно. Но вот 40? А рН-метр верно поверен-откалиброван? И вам не хворать, конечно!
Пришла пора раздать возбуждающих оплеух Мастерице Фелляции: про жульё, ворьё, бычьё, хулиганьё, рачьё и прочее отребье знакомо, а вот про гебьё не, не слышал. Кто такие, почему не знаю? Это твоё очередное враньё, не так ли, Сыроежка Борисовна? Какие-то уничижительные неологизмы, что даже не удивило: бла-бла-бла - ничего нового... Собака лает, ветер носит. Точно, недолечили тебя. Задолжала психиатрам, Сыроежка Борисовна? Итак, приступим к раздаче звездюлей - лови!

Сидит больной abcdeйка,
Сияет, чмокая говно.
И повторяет беспрестанно:
"Люблю тебя - ведь ты одно!"

Но, став завзятым копрофагом,
Он квасит, как сапожник тот.
Считая кал чудесным благом,
Он спиртом заливает рот.

И два порока совмещает,
Наш алконавт и копрофаг.
Башка его не умещает,
Добра и мира - это факт...

Мозг озабочен изначально,
В нём мысль живёт - она одна!
И эта мысль весьма печальна:
"Добыть бы свежего говна!"

Наш копрофил abcdeйка,
Идёт к врачу и мысль ясна:
"Не жаль отдать мои копейки,
Добыть бы свежего говна!"

Порвать желает он с недугом,
Не грезить больше о дерьме,
И поборов свой стыд с испугом,
Спросил больной: "Что делать мне?"

С тоскою глядя на больного,
Устало врач ему сказал:
"Больной, остыньте хоть немного,
Умерьте злобный свой запал...

Говно с людьми отождествляя,
Вы свой лелеете недуг.
Хорош! И я вас умоляю -
Преодолейте свой испуг!

Вам больше нечего бояться,
Былых потерь уж не вернуть.
Вам надо чаще петь, смеяться,
Но вот спиртное - худший путь.

Старайтесь бешенство умерить,
И гнев гоните сразу прочь!
В себя вам надо бы поверить,
Иначе страх не превозмочь."

И шёл домой аbcdeйка,
Счастливый, словно в детском сне.
Отдав психологу копейку,
Он снова думал...о говне.©

Ну а теперь о хорошем - через пару лет (к Новому году -2019) уже 30-летний юбилей моих чётких исследований. А ты тут какими-то двумя (!) годами кичишься, дитё слабоумное. Тебе никогда не угнаться за мной, К(окетливый) К(усок) К(ала) - ты для этого слишком ригиден и уже поздно что-либо менять... Ты прилежный ученик, но звёзд с неба никогда не хватал и не хватаешь их и сейчас. Трусость твоя тому причиной или органические поражения твоего мозга - уже неважно. Планида у тебя такая, увы..:( И угомонись уже по одному прогону - волжанинская колонна отлично справляется с одной перекуркой. Чудесный аппарат, как не крути!
По-моему, тебе просто нравится получать затрещины, не? abcdeйка, ты вообще очень потешная лалка, если честно: если раньше над тобой ржали, то теперь народ взывает к моей совести и укоряет в излишней жестокости по отношению к тебе, не без оснований, кстати, считая тебя заторможенным недоумком. Ну да ладно, сейчас мы всё поправим, главное, смотри всё внимательно и до упора, Жополизка Борисовна:
Есть спорные вещи, но некоторые ролики, например - от Тимофеича, тебя явно возбудят, Я просто знаю это! Сегодня не твой день, увы...
Без втряхивания микроволновки. Плагиат?

Про канистру с СС можно поспорить. Стекло. Это бражку неизведанную в ванночку можно ставить.

Кино про ссыкливых крабов.

Продолжение про ссыкунов-тихушников.

Просто про всех нас, не?

Узнала себя, Говноедка Борисовна?

На тему питьевого спирта - классика кино:

И нормальное человеческое кино, а не корявый кастрированный пересказ от твоего бесменного владельца, Жополизка Борисовна:

ЗЫ. Зы, а если бы Я цитировал Кастанеду, например, то ты бы посчитала меня наркоманом, нет? Кстати, а ведь абсент действительно имеет интересное свойство - порождает в мозге совсем неожиданные движения: не зря это любимый напиток художников, поэтов и авиаконструкторов. Лови заслуженные оплеухи, К(окетливый) К(усок) К(ала) - про "хлебное вино" или спирт-сырец прочитай у Бориса Родионова. Ну а по "однократным" арманьяку и писко, держи выпрошенного подсрачника, Овечка Тормозная:

При создании коммента ни одна нервная клетка не пострадала:) Прости меня, abcdeйка - так, кажется, сегодня рекомендует нам всем иудейская теология?
Ну и очередные нетленки:

4141 - 26.02.2017 - 13:13
Это ж до какой степени больное тело,голова то давно больная,чтобы в такой день столько грязи извергнуть?

Коллеги.Всем добра!
Гость
4142 - 26.02.2017 - 13:24
И кто-то ещё сомневается, что говноандрейко - это говно?))) Причём, говно во всех отношениях.
Гость
4143 - 26.02.2017 - 13:35
Ну шо, крабовые подружки - проняло? По-русски же написано - смотреть каждый ролик до конца. Чё неясного? Да, Я знаю, что буду вызывать ненависть среди завистливых недотёп до самой Смерти - ну и шо теперь? Иногда и дурня приходится включать, а то уж совсем скучно. Величайший Александр Васильевич Суворов тоже иногда искусственно врубал "дурочку", ибо иначе его бы завистники просто сожрали. Подражаю Богоравному 8)
4239-kom_krs11 > А шо там за день такой сегодня? И почему Sorry? Тогда уж - Es tut mir Leid für alles! Ну если с огоньком -то да, Дугжууба! Не скучайте, девочки :) Я всё это без злобы пишу, Хлебом клянусь! Каждый день надо быть Человеком - вот и весь секрет!
Гость
4144 - 26.02.2017 - 16:02
Человеком говну никогда не быть. Так и останется говноандрейкой.)))
Гость
4145 - 26.02.2017 - 19:03
К(окетливый) К(усок) К(ала), все твои потуги казаться "своим парнем" и Главным Бухловедом Кубани тщетны - ты будешь постоянно получать напоминания о своей неисправимой ущербности. Правда неудобна? Глаза колет? А шо делать? Кому легко? У меня для тебя огорчений припасено ещё немало и одно из них - твоё, родное: ты мыслишь от сих до сих, как биоробот. Но вот тема с трясущейся микроволновкой всех ещё тогда удивила - подумалось, а что же такое применяет человек для модификации своего алкоголя, если его так накрывает! Потом стало ясно, что рецептом, как истинный тихушник, ты никогда не поделишься. Неужели это то, о чём все подумали? Не может быть! Всё-таки Мария Ивановна? И перестань уже свои заискивающие смайлики набирать - не пались так бесхитростно. Ещё раз, для Копрофила Борисовича - все твои потуги казаться "своим парнем" и Главным Бухловедом Кубани тщетны - ты будешь постоянно получать напоминания о своей неисправимой ущербности. Ну не дано тебе свыше искры божьей, а одного лишь усердия здесь маловато будет. Мои соболезнования... Кстати, все ролики, кроме "Фитилей", сегодня странным образом сами откуда-то быстро всплыли, чем немало озадачили. Их никто раньше не видел! Вот как так бывает? Загадка... Случай помогает только подготовленному уму - всё, как завещал Луи Пастер?
Гость
4146 - 26.02.2017 - 19:27
Нелишне изучить напыщенным и недалёким противникам спиртца-сырца, поклонникам сакральной цифры "40 °" и, по совместительству, просто упоротым невеждам:
Не читай, не думай!
Не читай, не думай, не пиши!

*.PDF грузится долго, но он ст0ит того! С сайта автора, кстати.
Гость
4147 - 26.02.2017 - 19:52
Изучить! Законспектировать! Завтра - проверю...
Гость
4148 - 26.02.2017 - 19:58
Говно останется говном, хоть назови его андрейкой.) Оно будет говноандрейкой, и это неисправимо.)))
Гость
4149 - 26.02.2017 - 20:07
Меня в гости - Я ещё раз напоминаю Главной Невежде, что имена собственные пишутся с заглавной. Меня этими строчными Ты никак не уязвишь, но только лишний раз укрепишь в мысли о том, что мелочность и совершенно детская наивность в поисках моего центра равновесия никак не оставят Тебя. Или это обычная безграмотность? Не похоже.
Гость
4150 - 26.02.2017 - 20:10
И ведь как исправно на говноандрейку откликается!) Знает говноандрейка, что именно он говно и говноандрейка.)))
Гость
4151 - 26.02.2017 - 23:17
Кого-то нешуточно бомбануло, не? Я опять Тебя уязвил -ну и что? Два взрослых дяди играют в агрошколотронов. Вот хотел бы воспринимать всё это всерьёз - но ведь это несерьёзно!
abcde, когда уже абсента решишься отведать? Он прекрасно умиротворяет, можешь сам проверить. И за это тоже его уважают, а не только за художественные искажения, столь искусно вносимые им в пространственно-временной континуум... Абсент, это от рождения - особенный алкоголь и никогда не надо об этом забывать.
Гость
4152 - 27.02.2017 - 06:37
Цитата:
Сообщение от Добрый_Дедушка_Андрюша_2 Посмотреть сообщение
Изучить! Законспектировать! Завтра - проверю...
Спасибо за ссылку...очень познавательно, особенно про "золотой век". Многого, как оказалось, не знал.
Гость
4153 - 27.02.2017 - 18:45
Я же чётко указал говноандрейке направление. И команду дал - пшёл! Но оно всё возвращается и возвращается.))) Уродец убогий, что возьмёшь.)
Гость
4154 - 27.02.2017 - 20:46
4251-abcde > Ты элементарно погонами не вышла, чтобы кому-то указывать направления, Королева Минета. Когда твой эротичный ротик занят, ты хоть глупости здесь не постишь. Не отвлекайся и помни, что тебе лучше сосать, чем говорить.
Гость
4155 - 28.02.2017 - 18:46
Говно останется говном, хоть по названию говноандрейко.(с) Великий производитель говна и таких же ников.)))
Сказано тебе - пшёл! Так иди и не воняй.)))
Гость
4156 - 01.03.2017 - 00:03
Жополизка Борисовна, вот Ты несёшь в этот Мир - негатив и злобу, а Я - умиротворение и позитив:

Зачем умножаешь Зло? Его и так много. Тебе меня не догнать и уж перегнать - тем более. Потому, что Ты - смешная и тормознутая лалка! 8D
Гость
4157 - 01.03.2017 - 09:30
Срань по имени Говноедка Борисовна, чё это Ты затаилась? Поклоняйся мне, педрилло долбодятловское - Я в теме over 30 лет!
Гость
4158 - 01.03.2017 - 09:31
Хоть говноандрейко и остаётся говном, но элементарные условные рефлексы присутствуют: сам знает, что он говно, и откликается.))) Но команду "пшёл!" пока выполнять не научился. Тупенький говноандрейка.)))
Гость
4159 - 01.03.2017 - 09:36
Отметь для себя, насколько Я ужасен - Я даже всплески взрыва твоего мозжечка предсказываю с точностью до минуты! Учись, студент!(с)
Гость
4160 - 01.03.2017 - 09:56
Какое дрессированное говноандрейко!))) Но всё равно говно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены