К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самогоноварение. Рецепты, секреты, обсуждение.

Гость
0 - 11.03.2012 - 22:09
Хочу задать такую тему, думаю не чужда многим.


Гость
4361 - 14.04.2017 - 12:36

Да, ну вот что на это сказать? То, что ты реально - Форумный Дурачок и смешное трололо, тщетно пытающееся стать жЫрнотой. Опять ты сфейлился, Любитель Фекалий:
Гость
4362 - 14.04.2017 - 12:40
Высерок полудурок многоникий говноандрейко не унимается.)))
Очень его бередит, что родство с жопой указали.))) Ну что поделать. Других матери рожают, а говноандрейку жопа высрала. Судьба у говна такая.)))
Гость
4363 - 14.04.2017 - 12:47
Лалка, азаза - ты сделал мой день! Спасибо! Ну недалёкий ты - на дурачков ведь не обижаются:0)

Недотёпа - это навсегда.
Гость
4364 - 14.04.2017 - 13:17
Высерок полудурок говноандрейко - это на всю его, говна, жизнь.) Жопа же нормальное не высирает, только говноандреек.)))
Гость
4365 - 14.04.2017 - 14:24

Азаза, Любитель Фекалий - а ведь зачётно тебя накер послали форумчане: они ещё не знают, что ты не только трололо, но ещё и копрофил. Вот где потеха :0)
Гость
4366 - 14.04.2017 - 15:04
Высерок из жопы говноандрейко пытается умничать.) Умничающее говно - это даже местами забавно.))) Но всё равно - говно, всё равно говноандрейко. Всё равно высран жопой.))) Это не исправить.
Гость
4367 - 14.04.2017 - 15:35
Сейчас послеобеденное хокку... И пора заканчивать с этим детсадом и клоунадой, не находишь? Учитывая твою гипертрофированную обидчивость, Я и так деликатно подсказываю - разуй же глаза, выкуривай, например, кизлярку, а не вонючие свои папиросы. Зашоренность необычайно вредна в любом деле, ибо скрывает от нас перспективы. Не только рисом и кукурузой богата Кубань. Например, абрикосы, персики, инжир, хурма и прочее куда интереснее зерновых. Дороже и сезонно - конечно! Ну так ведь один раз живём. Надо стараться прожить свою жизнь так, что в любой день можно было сказать себе: “Сегодня я могу умереть, ни о чём не жалея”. Твори, выдумывай, пробуй!© Будь же умницей, не огорчай меня.
Гость
4368 - 14.04.2017 - 15:52
Говно пытается казаться удобрением.))) Но остаётся говном, говноандрейкой.))) Высерок из жопы и есть высерок из жопы, это его родина и мать.)
Гость
4369 - 14.04.2017 - 16:05
Я давно ждал, когда ты окончательно скатишься... Лови:
Бесится abcde.
Вновь свою дурь он явил.
Мозг его, словно гробница
Заперт для новых идей.


Лалка затралена, азаза! Win!
Гость
4370 - 14.04.2017 - 16:23
Высерок полудурок говноандрейка снова рад своей вони.) Ну что ещё ждать от говна?))) Само воняет, само себе радуется. Скоро на историческую родину соберётся - в жопу. Но говну обратного пути нет.
Гость
4371 - 14.04.2017 - 17:02
Извини, но даже у меня корм для тебя закончился. Уж не осбессудь, хомка.

Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
Я "самогонку" никому не раздаю.
Двуникий анус abcde-abcdf, он же ФД (Форумный Дурачок), он же Любитель Фекалий, ты и в самом деле - феерическое е б а н ь к о . Valserg живёт в Приморье. Но ты, типа, этого не знал - как же так? Для меня вот загадка - как клинический идиот может "включать дурня"?
И всегда помни про 22 июня, лалка. Наскучил ты мне чего-то уже, сам не ожидал. Читай, авось поумнеешь, хотя это вряд ли. Поздно пить боржоми...©
Гость
4372 - 15.04.2017 - 08:56
Полудурок говноандрейко снова и снова воняет. Но что с говна взять? Кроме его же, говна, и нечего. Высерок верен себе.)
Гость
4373 - 15.04.2017 - 14:06

В продолжение темы про нагрев при эгализации домашнего алкоголя. Поскольку поддержание высоких для созревания спирта температур (40-50°С) сопряжено с технологическими трудностями именно в холодное время года, целесообразно, как Я уже говорил, применять для этого обычную медицинскую электрогрелку. Просто, эффективно и совсем не дорого по эл.энергии. Прекрасная универсальная посуда - стеклянный трёхлитровый баллон, добротно выполняет свою работу по финишированию алкоголя. И, кстати, напомню, что технология буазе (буазаж) применяется ведущими коньячными домами Франции, в частности Baron Otard, Jean-Paul Maurin и Martell. И технология эта не запрещена законодательно, что уже само по себе знаково, т.к. к производству коньяка французы подходят чрезвычайно требовательно. Поэтому, руководствуясь классикой - "мало-много" можно всегда добиваться требуемых кондиций. Летом, ясное дело, проблем никаких - кубанская мозгоплавильная жара выступает в этом случае союзником. В Крыму, кстати, в этом отношении просто рай. Тоже жарко, но не так иссушающе.
Гость
4374 - 15.04.2017 - 15:02
Хоть и предполагаю ответ, но всё же спрошу. Коллеги-практики (теореХтиков не касается), кто-нибудь занимался приготовлением спотыкачей (разных, каких угодно)? Или все останавливаются на "шиферной" выдержке и считают её за счастье?)))
Гость
4375 - 15.04.2017 - 17:40
Далее, по теме ускоренного созревания алкоголя. У нас есть три очевидных союзника: высокая температура, (сверхмелкое) измельчение реагентов и перемешивание. Экзотика в виде домашних озонаторов жидкостей и ультразвуковых кювет пока ещё не получила широкого распространения среди бухловаров, но настоящие знатоки дела, а также извращуги и маньяки самогоноварения давно этой техникой обзавелись, надо полагать.

Собственно, к измельчению той же дубовой щепы можно подойти по-военному прямолинейно - просто измочалить древесные волокна молотком (мини-кувалдой) на наковальне, предварительно завернув её (щепу) в пищевую фольгу. Эти несложные лайфхаки способствуют лучшему диффундированию танинов и пр. в наш спирт. И не надо забывать, что полиэтиленовые крышки на СКО-баллоны пропускают пары спирта. Медленно, но тем не менее. С твист офф-крышками ещё проще, понятное дело - чуть приоткрыли и всё, процесс пошёл. Для контроля испарения достаточно нанести на баллон отметку (DVD-маркер, лейкопластырь) и можно отлично отслеживать динамику уноса алкоголя. Бочку это не заменит, конечно, но делать 5-10 летний коньяк дома возможно для самых упёртых и\или влюблённых в это дело. И нельзя не упомянуть про благотворное воздействие солнечного УФ-излучения, которое ещё раз подтверждает, что Солнце - это Жизнь! Как всё это работает, объяснить невозможно - но это работает! Да и многие ли вообще задумываются об устройстве автомобиля, компьютера или смартфона, когда ими пользуются? Всем покуй, Я гарантирую это. Ну, за шедевры!
Гость
4376 - 15.04.2017 - 22:59
меняю трубку из пищевой нержавейки d-5 mm на кусок пищ.нерж.трубы d-50 mm L=1.5 м. для колонны.
Гость
4377 - 15.04.2017 - 23:34
4474-Step11 > Напишите вот этому человеку - он гораздо более в теме технического творчества. Вопрос вдогонку - а почему не медь, если уж самому мастерить дистиллятор?
Так вот, возвращаясь к теме искусственного старения спиртов - пока лишь только высокая стоимость ультразвуковых ванн сдерживает их широкое применение в практике самогоноварения. Но экономию времени они дают колоссальную и своих денег, конечно, ст0ят. Вообще многое из лабораторного оборудования, ранее труднодоступное, либо недоступное вовсе, сегодня входит в необъятный перечень товаров и услуг направления "любой каприз за ваши деньги":

А при производстве абсента эта вещь вообще бесподобна! Ну, за ультразвук!
4378 - 16.04.2017 - 08:29
4474-Step11 > А внутренний диаметр у 5мм. трубки какой? И сколько трубки 5 мм. в обмен на 1.5 м. 51 мм.?
Гость
4379 - 16.04.2017 - 09:06
4476-пистон>А сколько нужно? Внутренний 4, внешний 6мм.
Гость
4380 - 16.04.2017 - 09:12
4475-Добрый_Дедушка_Андрюша_2> Не доверяю я меди. У меня в перегонном аппарате одна деталь не из алюминия и нержавейки - корпус от крана в качестве фитинга из бронзы. После каждой перегонки на нем черный конденсат и пленки какие то образуются. Заменить руки не доходят. Раньше брал аппарат из меди на время у знакомых, пока свой нержавеющий не сделал, самогон отвратительный был. Чуть не бросил тогда это дело.
4381 - 16.04.2017 - 09:19
4477-Step11 > Ну так сколько трубки 6 мм. в обмен на 1.5 м. 51 мм.?
Гость
4382 - 16.04.2017 - 10:38
4478-Step11 > Да медь вроде ничем плохим не отметилась. Ну да, возиться с промывкой лимонкой надо - так ведь любой аппарат мыть надо. В общем, как обычно, про фломастеры.
Немного про любимый кремний:
4383 - 16.04.2017 - 11:02
4477-Step11 > Да надо всего лишь метра полтора-два.
Гость
4384 - 16.04.2017 - 11:44
4481-пистон > Кулибиным-алковарам
4385 - 16.04.2017 - 11:56
4482-Добрый_Дедушка_Андрюша_2 > Спасибо! Да у них, скорее всего в наличии нет. Придётся на базу возле ипподрома наведаться.
Гость
4386 - 16.04.2017 - 12:30
4483-пистон > На здоровье! Странно, на дворе капитализм и рынок, а с трубой такой напряг? Ну, понятно, что все жаждут КАМАз труб продать, а лучше - сразу пять, но розничный клиент тоже свят, не? Трое трубачей трубили в трубы - наверное, продать хотели?
Вот ещё немного, хоть сегодня и выходной, но всё же:
Скрытый текст
http://www.mpstar.ru/krasnodar/ http://ekoproekt-kr.ru/nerzhaveyuschaya_truba http://www.inoxpoint.ru/krasnodar.php http://www.krasnodar.spk.ru/sic/shop/_t_/g=metalloprokat/s=trubnyy-prokat/p=truba_nerzh/

Ну, за трубы! А не за то, что некоторым послышалось...
Гость
4387 - 16.04.2017 - 18:04
Испытания косорыловки и казёнки:

Людей аж передёргивает. Комментарии излишни.
Гость
4388 - 16.04.2017 - 21:37
4481-Пистон> есть 6 метров одним куском ну еще обрезки могу отдать от 0,5 до метра несколько штук. Сто процентов пищевая, с молокозавода еще при социализме скоммуниздена. Директор из неё решетки электросваркой приказал варить, идиёт.
Гость
4389 - 17.04.2017 - 10:30
это оч крутая тема!!!
Гость
4390 - 17.04.2017 - 11:40
Для тех, кто практически занимается домашними напитками, ещё раз повторю свой вопрос:
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
Коллеги-практики (теореХтиков не касается), кто-нибудь занимался приготовлением спотыкачей (разных, каких угодно)? Или все останавливаются на "шиферной" выдержке и считают её за счастье?)))
Гость
4391 - 17.04.2017 - 12:54
Итак, продолжим нашу тему о применении ультразвуковых колебаний для ускоренного созревания домашних спиртов (коньяков, настоек и т.п.). Поскольку интенсификация диффузии происходит благодаря физическому воздействию на раствор, а именно - благодаря высокой температуре и ультразвуку, тем самым происходит скоростное насыщение спирта природными бонификаторами, что, разумеется, исключается появление посторонней вкусоароматики в алкоголе и является несомненным плюсом рассматриваемой технологии. В свете вышесказанного, встряхивание микроволновки с алкоголем внутри, ранее предложенное одним из форумных экспертов, выглядит весьма интересным с практической точки зрения. Однако остаются вопросы эксплуатационной безопасности подобного метода, поскольку изготовители микроволновых печей нигде не указывают на допустимость внешних воздействий (колебаний) на корпус устройства во время работы, пусть и производимых с низкой амплитудой (не идущей ни в какое сравнение с частотным диапазоном УЗ-излучателей.) Но сама идея представляется нам достаточно удачной и продуктивной и вероятно, нуждается в технической доработке и дальнейших экспериментальных исследованиях. О пользе ультразвука:
Гость
4392 - 17.04.2017 - 13:03
Что-то те, кто практически занимаются приготовлением домашнего алкоголя, молчат.) Теория ведь без практики мертва (в отличии от теореХтиков, эти живут и продолжают теореХтизировать).)))
Гость
4393 - 17.04.2017 - 14:39

Продолжаем наш разговор, на этот раз - об отличных компонентах домашнего алкоголя, подаренных нам самой Природой. Итак, бекмес (дошаб). Находим весьма странным отсутствие каких-либо упоминаний о нём в "ромовых дневниках" кубанских винокуров. Казалось бы, в Краснодарском крае есть всё для его изготовления: абрикосы(!), виноград, шелковица. Но не тут-то было - оказывается, лишь единицы практикуют изготовление и применение дошаба в домашнем винокурении. С чем это связано? Мы полагаем, в первую очередь в основе этого феномена лежит ригидность мышления и лишь во-вторых, играют роль финансовая расчётливость и, не побоимся этого слова, прижимистость и даже жадность некоторых кубанских винокуров.
Та же ситуация и соками. Труднообъяснимое упрямство, не иначе, мешает особо упёртым самогонщикам практиковать использование соков вместо воды для рассиропки. Надеемся, что со временем ситуация изменится в лучшую сторону. Мало того, что домашний алкоголь от применения плодово-ягодных соков и бекмеса выигрывает во вкусе, но он ещё и становится целебным, как бы не раздражало это утверждение его яростных противников. Ну и не мешает напомнить о том, что у нас всегда есть шанс исправить положение вещей, пока мы не переехали в лучший из миров...
Гость
4394 - 17.04.2017 - 14:46
Практики, ау!)))
Гость
4395 - 17.04.2017 - 14:54
На этом поставим жирную точку, поскольку совершенно очевидно - тема домашнего алкоголя на форуме медленно угасает, несмотря на отчаянные попытки некоторых адептов "держать её на плаву". Собственно, оба алкотреда давно превратились в скучную переписку пары персонажей, которым явно не хватает телефонного общения.
Гость
4396 - 17.04.2017 - 14:58
Практики, ау!) А то теореХтики умничают, как глупенькие малые дети.)))
Гость
4397 - 17.04.2017 - 15:25
Дети малые, где-то Я ранее читал, настаивают сельдерей в холодильнике. Цирк уехал, ну а клоуны всё те же. И таки да - в приличном обществе сикофантов пускают в расход игнор, что мы полностью одобряем и поддерживаем. Некоторые теоретики умудряются ещё и отменный спирт готовить - буквально час назад уехали 20 литров теоретически отменной (а какой же ещё?) чачи к преогромной и нескрываемой радости чудесной компании. На что Жена сказала, что некоторым, кроме "спирта" от меня, похоже, ничего больше и не надо. Есть и такие, знаю: им Я даже искренне рад - времени и так мало осталось, а время - это деньги, не? Так не будем же тратить его попусту.
Итак, мы посовещались и Я решил, что воистину: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. "Мф. 7:6"
Гость
4398 - 17.04.2017 - 15:38
Поставить "жирную точку" и снова вернуться, чтоб ещё наставить "точек".))) Как назвать такое "точкоставящее" существо?)))
Есть ему название, и здесь все уже это название знают. Вонючее такое...)))
Гость
4399 - 18.04.2017 - 11:51
В свою подборку спотыкачей поставил пять разных видов. Пока пять. С началом сезона ягод и фруктов обязательно буду расширять и подборку.
Гость
4400 - 18.04.2017 - 16:00
А к концу недели с Волги с рыбалки вернутся друзья-рыболовы. Возможно (я им этого, конечно, не желаю) будут слегка подпростужены. На этот случай поставил одну больше лечебную, чем просто застольную настойку. На одном из профильных форумов её "Матросская суровая" называют.) Вполне возможно, придётся как раз к встрече рыбачков.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены