К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

офф: а как господа ИТшники видят свою старость ?

Гость
0 - 11.12.2011 - 22:33
Вот я все чаще задумываюсь, что хочу соскочить с ИТ(есть мнение, что админ это профессия до 30 лет), никогда не собирался это делать делом всей жизни, вот частная мини-гостиничка на берегу моря(конечно с бесплатным вайфаем:))) ), как мечта, а как Вы видите свою старость и не надоели ли все эти "высокие" технологии ? :) флуд приветствуется, если модеры тему конечно сразу не грохнут :)


Гость
481 - 26.01.2012 - 12:17
476-lithium > Давай ссылку с твоими комментариями на отчет РосПила по расходованию средств. И напиши в чем не эффективность этого проекта?
https://docs.google.com/spreadsheet/...Gc&hl=ru#gid=0
Да, конечно часть этих конкурсов могли быть обжалованы частично, какие-то все-равно состоялись. Но если бы не было подобного контроля и жалоб, то размер роспила был бы больше.
Даже если они сэкономили не 40 млр руб, а только 4 млд. при том, что потратили на свою работу на конец 2011 года около 3 млн руб, если не ошибаюсь.
"На данный момент сумма контрактов заказов, по которым пресечены нарушения, составляет 40 407 536 066,71 руб.
Ваших денег на счёте РосПила сейчас: 5 551 860 руб 39 коп.
Потрачено средств с начала проекта: 3 074 536 руб. 23 коп.
Таким образом, общая сумма собранных денег: 8 626 396 руб. 62 коп."

Ты считаешь это не эффективной работой?
.
Ты же опять присылаешь ссылку politrash - человека, который взломал его почту и опубликовал какие-то письма. Я подозреваю, что не бесккорыстно он это делал, а по заказу, только не гос.депа, а ФСБ или отдела Э. :)))))
.
Поэтому на безбумного фанатика похож именно ты со своими ангажированными ссылками.
Модератор
482 - 26.01.2012 - 12:19
Кстати, никто еще не купил себе книгу про своего кумира: «Алексей Навальный. Гроза жуликов и воров»
Там Навальный про Явлинского и Яблоко высказывается так:

"Там все решения принимает Явлинский, а он не верит в политтехнологии и избирательные кампании. Он верит только в некие договоренности, что нужно прийти и договориться, чтобы тебя пропустили. И еще он верит в свои выступления по телевизору. Он считает, что все остальные только мешают. Отчасти так оно и есть. Точнее, так оно и было. Все люди, которые голосовали за “Яблоко”, голосовали конкретно за Явлинского. Им нужен был Явлинский, выступающий по телевизору, и больше ничего. Все остальное он считал пустой тратой денег. Это прекрасно работало в 1990-е. Он был очень популярен. И немного это еще работало даже в 99-м году. Но в 2003-м это не сработало, а дальше уже работало в минус. Каждый должен понять, что нельзя оставаться столько времени распрекрасным и перспективным, ничего не делая, когда ты уже отметился везде по двадцать раз и не можешь сказать ничего нового.

С того момента и началось это отвратительное вранье, что “Яблоко” никуда не проходит из-за фальсификаций. Оно тогда действительно не прошло, потому что не набрало 5%. И это вранье с тех пор повторяется на всех выборах: “У нас украли победу! Мы набрали 20, а нам оставили 2%. Мы набрали 10, а нам оставили 1%. Мы набрали не меньше 12, а нам оставили 0,5%!” А на самом деле, все так и есть — вот столько вы и набрали. Они все были депутатами Госдумы и думали, что так будет всегда и можно в жизни больше ничего не делать. Потом они еще по инерции пару лет надували щеки, а сейчас это просто политическая шантрапа…"

http://cuamckuykot.ru/yabloko-julikov-i-vorov-3382.html
Гость
483 - 26.01.2012 - 12:21
476-lithium > Присылай разные источники, я не против сторонников Путина,и освещения полезных дел, которые были сделаны. Я против однобокого освещения событий и пропаганды, которую ведут центральные каналы. А также часть ангажированных печатных и Интернет сми.
Я за дискуссии и разные точки зрения. Лично мои предпочтения в последнее время - это Эхо Москвы, Финам ФМ. Мне нравится их подход: приглашение разных участников в эфир и создание дискуссий.
Модератор
484 - 26.01.2012 - 12:25
481-Friday13 > я уже понял, что читать ссылки ты не будешь, ты сразу все знаешь, поэтому буду постить простыни сюда.

> Ты же опять присылаешь ссылку politrash - человека, который взломал его почту и опубликовал какие-то письма. Я подозреваю, что не бесккорыстно он это делал, а по заказу, только не гос.депа, а ФСБ или отдела Э. :)))))

да мне пофиг зачем он это сделал, в тех письмах такиие интересные вещи встречаются! А подлинность их можно легко установить по DKIM (http://sporaw.livejournal.com/100977.html)

Итак, для тех кто не ходит по ссылкам:

То есть из из 42,9 млрд. руб. якобы "спасенных" "Роспилом" 41,4 млрд. вообще никак не могут быть такими названы, т.к. все конкурсы по данным заказам после устранения формальных недочетов в документации в итоге состоялись и деньги были потрачены, причем по цене крайне близкой к максимальной. Еще 600 млн. были "спасены" не "Роспилом" а либо самими заказчиками, либо потенциальными участниками конкурсов, которые не стали подавать заявки.

Из этого [info]tskgml делает вывод, что реальная сумма сэкономленных "Роспилом" средств составляет 861,6 млн. руб., что является суммой всех тех конкурсов, которые были отменены ФАС по жалобам Навального. Но я решил на этом не останавливаться и узнать дальнейшую судьбу этих конкурсов. В этом мне помог [info]evs, за что ему большое человеческое спасибо. Итак:


1. Выполнение работ по проектированию и строительству пожарного депо Главного управления МЧС России по Саратовской области, г.Вольск. Заказчик: МЧС России. Сумма контракта: 96 млн. рублей. Ссылка.

Итог: Видимо пожарное депо в г. Вольск все-таки нужно и потому конкурс был разбит на части и в настоящее уже находится на сайте госзакупок. Вот например одна из его частей - на 3 млн. рублей. Очевидно, что на проектировании все не остановится, и вскоре на сайте появятся и другие части конкурса.

2. Выполнение строительно-монтажных работ на объекте: «Проектирование, строительство и полное оснащение детского дошкольного учреждения (на 276 мест) по адресу: г. Сызрань. Заказчик: Администрация г. Сызрань. Сумма контракта: 220 млн. рублей. Ссылка.

Итог: Лот разделен на части (1, 2) и спокойно проводится. Оснащать детский садик будут, видимо, в рамках последующих лотов.

3. Оказание услуг по разработке и внедрению программного обеспечения для осуществления персонифицированного учета граждан, находящихся под опекой (попечительством) или нуждающихся в опеке и попечительстве, патронаже, а также граждан, желающих принять в свою семью подопечных. Заказчик: правительство Свердловской области. Сумма контракта: 4 млн. рублей. Ссылка.

Итог: Конкурс переобъявлен. На ту же самую сумму. И уже завершен.

4. Размещение информации на бизнес портале, главная страница rbc.ru в виде перетяжки над шапкой сайта. Заказчик: Минобороны России. Сумма контракта: 1,2 млн. руб. Ссылка.

Итог: Конкурс отменен, но... одновременно состоялись точно два таких же конкурса с тем же самым заказчиком на суммы в размере 2,6 и 2,9 млн. рублей. Win.

5. Выполнение работ по строительству «под ключ» объекта «Строительство больницы в г. Карабулак» и сдача его в эксплуатацию. Заказчик: Республика Ингушетия. Сумма контракта: 250 млн. рублей. Ссылка.

Как водится, после отмены данного контракта, он был разделен на части. По одной из этих частей на 10 млн. руб. конкурс уже завершен. Впрочем, по словам [info]evs, первоначальный контракт был оформлен совершенно ужасно, и разделение его на части для проведения повторных конкурсов явным образом пойдет на пользу делу повышения квалификации сотрудников ингушского Минфина.

Итак, что же у нас осталось:

1. Выполнение работ по объекту: «Строительство пяти 3-х этажных, 36-и квартирных, сблокированных типовых жилых домов в Волховском, Кингисеппском, Лужском, Бокситогорском, Лодейнопольском районах Ленинградской области». Заказчик: правительство Ленинградской области. Сумма контракта: 290 млн. рублей. Ссылка.

Да-да, речь идет о тех самых домах, которые к настоящему времени уже фактически построены, и которые вызвали в свое время мощный резонанс в блоге борца с .. не знаю чем. С учетом текущего состояния домов можно предположить два варианта развития событий: либо в этом году конкурс будет спокойно переобъявлен и переформулирован, либо дома так и останутся в недостроенном состоянии. По мнению [info]evs, дома просто будут разделены на квартиры и закупаться они будут в рамках муниципальных контрактов (может быть уже закупаются, но это проверять очень уж долго).

2. Оказание услуг по переработке лома черных, цветных и драгоценных металлов. Заказчик: войсковая часть 5204. Сумма контракта не установлена. Ссылка.

Конкурс так и не переобъявили. По всей видимости, лом теперь спокойно хранится себе на территории части. Или еще что с ним делают, кто их знает, но, судя по всему, не перерабатывают.

***


Итак. Все, чего удалось добиться проекту "Роспил" за все время его существования - это всего лишь отмена двух конкурсов, по одному из которых большая часть работ и так уже выполнена, а второй вообще не имеет никакой заявленной стоимости и посвящен переработке металлолома. Еще несколько конкурсов были банально задержаны по времени, а в некоторых стараниями "роспильных" юристов устранены формальные недоработки, после чего они успешно состоялись по той же самой цене, по которой и планировали.
Гость
485 - 26.01.2012 - 12:26
479-lithium >"Переубеждать людей". Т.е. ты априори уверен в своей правоте? В этом случае тебе действительно лучше закруглиться.
Гость
486 - 26.01.2012 - 12:28
482-lithium > Читай сам свои книги. ;)))
Этот режим ( я имею ввиду ПЖиВ и Путина лично) ни на что конструктивное в последнее время не способен.
1. Либо черный пиар, который все помнят еще со времен Ельцына и от которого уже тошнит. Не нормальных дискуссий, ни конструктивных дебатов в прямом эфире, ни диалогов. Посмотрел Дебаты Прохоров и Зюганов на ТВ. Напоминает ток-шоу Дом 2. Кто кого перекричит и как обзовет.
В новостях только односторонняя подача информации о том как мы стали что-то там еще лучше делать и как чудесно будет в 2020 году. (10 лет назад тоже самое говорили про 2010 - не получилось).
2. А вторая идея, которая опирается на стереотипы холодной войны и, к сожалению, еще находит поддержку у некоторой части населения такая: Все кто критикуют Власть и Путина - те враги России, агенты гос. депа и т.д. И начинается волна черного пиара. См. пункт 1.
Отсюда и рейтинг политических свобод и прочий "мягкий" авторитаризм. Я не хочу жить в таком обществе и буду вносить свой вклад в то, чтобы ситуация изменилась.
Гость
487 - 26.01.2012 - 12:29
верю, не верю.. мне вообще, в целом покую. Читаю себе бестпрактикс по таймаутам в serviceguard, как ум за разу заходит -- сюда захожу отдохнуть
Гость
488 - 26.01.2012 - 12:33
484-lithium > Ссылку politrash я прочитал, но без вложений (там еще какие-то 2 ссылки). Зашел по документу Роспила открыл несколько жалоб. Одна на 22 млрд. руб Строительство аэропорта Шереметьево и полосы. Обжаловано частично. Меня устроил - я считаю это тоже хороший результат. Я чиаю Навального около года и не в деталях, но слежу на проектом РосПил. А что не понравилось тебе лично?
>Итак. Все, чего удалось добиться проекту "Роспил" за все время его существования - это всего лишь отмена двух конкурсов, по одному из которых большая часть работ и так уже выполнена, а второй вообще не имеет никакой заявленной стоимости и посвящен переработке металлолома. Еще несколько конкурсов были банально задержаны по времени, а в некоторых стараниями "роспильных" юристов устранены формальные недоработки, после чего они успешно состоялись по той же самой цене, по которой и планировали.
Можешь прислать ссылку на эти 2 конкурса из 46 обоснованных жалоб. Может быть тебе этот вопрос задать в Счетную палату или Прокуратуру, почему решения суда не выполняются? И почему РосПил занимается той работой, за которую Счетная палата получает деньги от налогоплательщиков?
Думаешь ты только в одну сторону.
Модератор
489 - 26.01.2012 - 12:35
похоже эту тему никто не читает кроме вас троих, чего распинаться?...
Гость
490 - 26.01.2012 - 12:38
*мысли вслух*
Я начал все больше подозревать, что lithium является участником Народного фронта или другой подобной агит. компании. Судя по его сбору компромата на всех опозиционеров и ссылок, которые хвалят Путина и Единую Россию за благие дела: особенно радуют успехи в демографическом вопросе.
http://www.youtube.com/watch?v=iSgvf...eature=related
Подобные парни этому верят, правда забывают успехи, но ничего, товарищи подскажут.
Гость
491 - 26.01.2012 - 12:40
Lithium, скажи, когда будет митинг в поддержку Путина в Краснодаре? Мне кажется, кроме Уральских рабочих, ему нужно еще снять сюжет про Кубанских комбайнеров. Для полноты картины. Ты там подкинь идею.
Модератор
492 - 26.01.2012 - 12:44
http://awas1952.livejournal.com/1039847.html

"По сегодняшним предварительным данным Левада-центра, за Путина сейчас готовы проголосовать 37% избирателей, за Зюганова 8%, за Жириновского 5%, за Миронова и Прохорова по 4%, за каких-нибудь других кандидатов около 2%. Таким образом голосов за Путина ожидается вдвое больше, чем за остальных четверых кандидатов вместе взятых. Ещё 17% не определились с выбором, 9% не знают, будут ли вообще голосовать, и 14% не намерены голосовать."

расскажете потом как голоса фальсифицировали.

> Lithium, скажи, когда будет митинг в поддержку Путина в Краснодаре?

зачем? У нормальных людей и так дел хватает
Гость
493 - 26.01.2012 - 13:08
to lithium >Кстати, никто еще не купил себе книгу про своего кумира: «Алексей Навальный. Гроза жуликов и воров»

Кто сказал что он кумир, он делает в принципе неплохие вещи - уменьшает распил бюджета, ограничивая его хотябы для тех кто даже толком не умеет придумать четкого обоснования суммы так что бы не один му... не смог подкопаться, ну или тех что совсем уж перегнули с расценками.
По поводу самого навального видел его выступление на митинге - что то очень мутный чел (судя по его поведению, мимике, толкаемым речам), я бы за такого голосовать не стал ;)
Гость
494 - 26.01.2012 - 13:10
to 492 >"По сегодняшним предварительным данным Левада-центра, за Путина сейчас готовы проголосовать

Сосунки, ВЦИОМ еще неделю назад сказал что за путина 60 с гаком процентов ;)
Гость
495 - 26.01.2012 - 13:13
вот ссылка правда там не 60% а 50 с гаком, но это ничего не меняет
http://top.rbc.ru/politics/13/01/2012/633255.shtml
Модератор
496 - 26.01.2012 - 13:25
494-TVV1 > что, Сурков уже и до Левада-Центра дотянулся?!
Модератор
497 - 26.01.2012 - 13:31
читаю про него и вижу такие святые для любого либерала названия, неуже и его купили проклятые путинские наймиты:

Ведущие сотрудники Левада-Центра — постоянные участники конференций и круглых столов фонда «Либеральная миссия», Московского Центра Карнеги, Горбачёв-Фонда, общества «Мемориал», публичных лекций «Полит.ру», Московской высшей школы социальных и экономических наук и «Интерцентра» (симпозиум «Пути России»), общественного центра им. А. Д. Сахарова, Ходорковских чтений, международных конференций и симпозиумов. Статьи, интервью и комментарии экспертов центра регулярно появляются в отечественных и зарубежных СМИ: Коммерсантъ, Ведомости, Новая газета, The Economist, The Wall Street Journal, The New York Times и др., в научных и общественно политических изданиях России: «Pro et Contra», «Отечественные записки», «Общественные науки и современность», «The New Times», «Индекс/Досье на цензуру», Огонёк, Новая газета и др.

Левада-Центр включен в список независимых аналитических центров Европы, представленный Freedom House.[4] Данные Левада-Центра были использованы при составлении The Economist Special Report on Russia.[5] Совместно с Левада-Центром на Радио Свобода еженедельно выходит передача «Общественное мнение: граждане России у микрофона Радио Свобода».[6]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...BD%D1%82%D1%80
Гость
498 - 26.01.2012 - 13:37
492-lithium > Я в целом, доверяю Леваде. Перед выборами в думу была такая же ситуация рейтинг ЕдРо 35-40% (точно не помню), они и должны были набрать примерно такое количество, но набрали 49% (т.е. около 10% себе нарисовали) Что бы такого смертельного произошло для власти, если бы у них было 40+% мест в думе (и есть еще достаточно лояльная партия ЛДПР для большинства) ?
Так же и с Путиным. У него рейтинг больше, чем у остальных вместе взятых, но 37%, а не 48 или 50. Он с таким рейтингом мог бы честно победить во втором туре.
Ну а как на самом деле будут развиваться события мы увидим в ближайший месяц.
Гость
499 - 26.01.2012 - 13:38
496-lithium > Нет, Сурков дотянулся до ВЦИОМ и ФОМ. ))) Про Леваду пока не известно.
Модератор
500 - 26.01.2012 - 13:48
да вы что, любой честный и рукопожатный человек, гей и демократический журналист знает, что реальный рейтинг Путина -- 0,1%.
Модератор
501 - 26.01.2012 - 13:49
и то эти 0,1% -- тоже фальсификации.
Гость
502 - 26.01.2012 - 13:50
40 и 49 процентов большая разница, т.к. тогда бы им пришлось считаться с мнением остальных партий, делится маржой, и.т.п. Сейча же они в таком количестве что могут менять почти все что угодно и как угодно сами, за исключением конституции, тут им нужна помощь каких нибудь полит проституок коих там не мало ....
Гость
503 - 26.01.2012 - 13:52
500-lithium > Нет, я считаю 37% реалистичной оценкой. И я с тобой согласился про ссылку на Левада. Так что не надо обвинять других в фанатизме.
502-TVV1 > Тоже верно. Надо было бы искать совместные решения, строить диалог, дискуссии. Что они разучились делать. Но времена меняются.
Гость
504 - 26.01.2012 - 13:53
По поводу вциом - он по сути объявляет результаты еще до выборов, а на выборах их лишь подтверждают ;) Так было уже не раз. А объявляют за ранее что бы подготовить народ, чтобы не было шока ;)
Гость
505 - 26.01.2012 - 14:02
504-TVV1 > Многие это тоже заметили.
Гость
506 - 26.01.2012 - 14:03
504-TVV1 > Своеобразная легитимизация выборов. "Все как в опросах".
Модератор
507 - 26.01.2012 - 14:11
вы посмотрите вот тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Выборы_...думу_(2011)
как менялись прогнозы левады, от 53 до 62 процентов, Путинская банда правила результаты выборов наживую! И они объявили потом 49%, это все специально чтобы еще больше обмануть народ и украсть еще больше наших с вам денег.

> Надо было бы искать совместные решения, строить диалог, дискуссии. Что они разучились делать. Но времена меняются.

Это точно! Мы уже знаем сколько было жертв из-за того что Каддафи не пошел на диалог с оппозицией, НАТО пришлось применить гуманитарные бомбардировки. Но времена меняются:
"Каспаров призвал Запад к войне с Россией"
http://www.newsland.ru/news/detail/id/812482/
Гость
508 - 26.01.2012 - 14:19
Каспаров с лимоновым, идут лесом они тут вообще не пределах. Это этакие совсем уж мутные личности.

ps Цель достигнута Работа в тандере побита !!!
Модератор
509 - 26.01.2012 - 14:22
вы не заметили самого главного, Левада-Центр куплен Путиным! Только власть как всегда облажалась, Леваде приказали отобразить результат от 50 до 60 процентов, а на выборы фальсифицировали только до 49%! Freedom House и Радио Свобода еще не в курсе что они сотрудничают с путинскими марионетками!
Гость
510 - 26.01.2012 - 14:37
Кстати по поводу навльного рекомендую посмотреть ролики с митингов те что на ютубе и обратить внимание на поведение этого персонажа на сцене. Особое внимание обратите на его лицо, на мимику, на взгляд куда он его там косит и на правую руку. А так же на голос. Потом добавьте к этом то что он там говорит. По мне так это очень мутный персонаж с замашками диктатора, пока плохо управляющий толпой но со временем он этому научится. зы Не смог найти еще одного занимательного видео где он нечто нес и постоянно оглядывался назад на сцену на стоящих за ним челов, вроде как получить одобрение своим речам.
Гость
511 - 26.01.2012 - 14:46
lithium, лень искать, но когда я как-то упоминал данные из Левада-центра, ты сказал, что это буржуазная, империалистическая структура и всем, более менее, медитирующим личностям понятно на кого она работает (не дословно, конечно, но смысл именно такой).
Модератор
512 - 26.01.2012 - 14:47
510-TVV1 > ты так говоришь про Навального, как будто ты нашист или из едра, Навальный же борется с коррупцией, а ты -- жертва сурковской пропаганды.
Модератор
513 - 26.01.2012 - 14:49
511-krotov > действительно, представь каковы подлецы! И у демократических фондов деньги берут: http://www.politonline.ru/politika/5365.html и на Путина с едром работают, выборы помогают фальсифицировать. Совсем совести нет.
Гость
514 - 26.01.2012 - 14:52
Но если уж теперь левда не империалистическое зло и мы им верим, то:
http://www.levada.ru/19-12-2011/leva...ossii-v-moskve
Модератор
515 - 26.01.2012 - 15:03
514-krotov > сразу видно, теперь отрабатывают гранты демократических властей, молодцы! Выборка 1000 человек из 11 миллионов, разговор о том что человек может бояться признаться что он голосовал за оппозицию и молчание что он может бояться признаться что голосовал за ЕР -- это истинно свободные СМИ. Ждем сенсационных опросов по России, опровергающие заказанные Путиным опросы, проведенные Левадой ранее.
Модератор
516 - 26.01.2012 - 15:07
Леваде надо учиться проводить опросы еще более гибко и правильно. Вот с той же страницы в википедии:
Эхо Москвы, 12 декабря 2011 -- 11,8%
Yтро.ru, 22-25 ноября 2011 -- 8%
Восток-Медиа, 16-27 ноября 2011 -- 8%
Блог Артемия Лебедева, 27 ноября 2011 -- 7,3%
Блог Рустема Адагамова, 28 ноября 2011 -- 3,5%

Т.о. каждому свободному человеку видно, что Леваде нужно учиться проводить опросы у Рустема Адагамова!
Гость
517 - 26.01.2012 - 15:08
514-krotov > честно говоря, результаты соцопросов лично я воспринимаю как ориентировочные данные, разница в 15% меня не шокирует
Модератор
518 - 26.01.2012 - 15:16
кстати, если будет заказ от Путина, Леваде достаточно провести опрос 1000 человек в какой-нибудь военной части в Москве и ЕР получит около 100% голосов. Какой повод лишний раз рассказать про массовые фальсификации!
Гость
519 - 26.01.2012 - 15:23
Что-то lithium совсем плох стал.
Гость
520 - 26.01.2012 - 15:30
519-LeXX > :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены