К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

офф: а как господа ИТшники видят свою старость ?

Гость
0 - 11.12.2011 - 22:33
Вот я все чаще задумываюсь, что хочу соскочить с ИТ(есть мнение, что админ это профессия до 30 лет), никогда не собирался это делать делом всей жизни, вот частная мини-гостиничка на берегу моря(конечно с бесплатным вайфаем:))) ), как мечта, а как Вы видите свою старость и не надоели ли все эти "высокие" технологии ? :) флуд приветствуется, если модеры тему конечно сразу не грохнут :)


Гость
81 - 14.12.2011 - 15:52
я что-то не уловил связи между "Ага, т.е. ты хочешь бездельничать, купаться и греться на солнышке? Как на Кубе?" и тем что они по твоему ленивые.
Они не по моему ленивые, они в принципе ленивые.
Так американцы тогда тоже для японцев сплошные лентяи, как и вся европа.
Чего-то я не слышал, что бы японцы строили американцам и европейцам электростанции, дома, больницы и т.д., в качестве шефской помощи или в обмен на сахар.
Гость
82 - 14.12.2011 - 15:58
еще в то время когда у меня был телевизор, смотрел передачу про директора автоваза, каков МУЖИК! да
выслушал "нытиков" на тему что кран в раздевалке течет, затем собрал из них толпу, провел в раздевалку и лично подкрутил кран, и всем сразу стало стыдно
это выход? да, это выход, я сам так часто делаю, проще самому чем заставить того кто должен, но есть и другой - навести порядок, чтобы кран закручивал не генеральный, а сантехник
Гость
83 - 14.12.2011 - 16:08
еще в то время когда у меня был телевизор, смотрел передачу про директора автоваза, каков МУЖИК! да
выслушал "нытиков" на тему что кран в раздевалке течет, затем собрал из них толпу, провел в раздевалку и лично подкрутил кран, и всем сразу стало стыдно

Лучше бы директор автоваза как-нибудь повышал качество продукции выпускаемой своим производствам, то, что консервные банки не в состоянии без допиливания напильником у дилеров даже тронуться, ему не стыдно вероятно.
Модератор
84 - 14.12.2011 - 16:26
> Они не по моему ленивые, они в принципе ленивые.
соглашаюсь с тобой Источник Абсолютной Истины.

> Чего-то я не слышал, что бы японцы строили американцам и европейцам электростанции, дома, больницы и т.д., в качестве шефской помощи или в обмен на сахар.
1. потому что возле США и европы нет страны, которая наложила на них эмбарго на торговлю и заставляла все страны его поддерживать
2. Японцы очень сильно завязаны с американцами по баблу, насколько я знаю американцы помогли японцам избежать серьезных проблем на бирже пару месяцев назад.
3. Сахар и возможность разместить свою военную базу -- довольно неплохие товары, в чем проблема что мы за это платили другими товарами?
Режим рута по прежнему включен. Что ты там говорил про Портоса?
Гость
85 - 14.12.2011 - 16:27
lithium
но потом будет на форуме долго писать что "довели страну" и "власти не следят за люками, это все Путин виноват".
Будут и такие, это очевидно, но также и будут среди нытиков и те, которые закроют и будут ныть. А молчать и закрывать - это не правильно. И если по всей стране будут открытые люки - значит есть проблема, кто-то не работает и не надо за этим кто-то закрывать люки, проблему так не решить.

Да и вообще, словом: "нытик" я обобщил людей, которые не молчат, высказываются и их за это, по разным причинам, иногда просто так, называют нытиками.

Повторюсь - "нытики" бывают разными и говорить надо не о них, а о проблемах, которые они подымают. И некоторым господам, в чьих компетенции те проблемы, надо задуматься над их решением.
Модератор
86 - 14.12.2011 - 16:37
> Повторюсь - "нытики" бывают разными и говорить надо не о них, а о проблемах, которые они подымают.

Это точно, они разные. Одни почему-то верят, что в других странах все идеально и когда видят что в нашей стране это не так, чувствуют что их обманывают и начинают ныть.
Другие просто считают что они пуп земли, отношение к ним должно быть особенным и когда сталкиваются с тем, что окружающим на них насрать, начинают ныть.
Третьи просто в неидеальности мира находят оправдание своей неидеальности (а главное что можно не бороться со своими недостатками), а поскольку говнисто такой человек ведет себя постоянно, нужна постоянная подпитка оправдания.
Четвертые просто привыкли что самая удачная тема для обсуждения в их окружении -- это перетереть "как все плохо". О чем другом можно поговорить они не знают. Но это как надстройка над остальным вариантами.
Наверное еще есть какие-то варианты.
Как нетрудно заметить, что-то исправлять для них смысла нет, т.к. в один случаях это должны сделать волшебные гномы (мама/папа в детстве), в другом случае устранение недостатков просто невыгодно.
Гость
87 - 14.12.2011 - 16:41
Ну... да, есть и такие и другие =)
Но проблемы же есть же ))) так вот поэтому и мусолим уже 8-й десяток постов.
Про страны говорят от зависти, наверно.. Лично яб тоже хотел, чтоб моя страна была лучше и люки не воровали и ремонт 200 метровой дороги не длился несколько месяцев и много чего еще...
Просто надо вывести общий корень бед или разобраться со всеми беда от корня =)
Гость
88 - 14.12.2011 - 16:53
1. потому что возле США и европы нет страны, которая наложила на них эмбарго на торговлю и заставляла все страны его поддерживать
2. Японцы очень сильно завязаны с американцами по баблу, насколько я знаю американцы помогли японцам избежать серьезных проблем на бирже пару месяцев назад.
3. Сахар и возможность разместить свою военную базу -- довольно неплохие товары, в чем проблема что мы за это платили другими товарами?

Высоко берешь... причем здесь военные базы и прочее (я уже неоднократно писал, что мне глубоко наплевать на "величие" страны в мире) я имею ввиду простых людей, они просто не могут всего этого строить, потому что в основной массе, ленивы по сути, причем ленивы не в том смысле, как это у нас принято: ленивый - это плохо. Они просто ближе к земле -- банан упал - банан съел, банан не упал - хожу голодный, жду когда упадет, такое поведение свойственно большинству жарких стран.
Ни в коем случае не хочу обидеть кубинцев, у меня есть два друга кубинца -- замечательные люди, веселые такие развездяи. Кубе повезло с Фиделем (гениальнейший политик и военачальник), а так бы и оставались большим публичным домом США.
---
Да и базы тут, конечно не причем, это я к тому, что ты, абсолютно не зная ни быта, ни уклада жизни, ни психологии людей разных стран, привил им какие-то самим тобой надуманные поведенческие факторы (основываясь на фотографиях с блаженными лицами?), смешал в кучу камбоджийцев, кубинцев и вьетнамцев и заявил, что хочешь так относится к жизни.
ЗЫ: Кстати, что ты все тыкаешь, опять же тобой придуманным, синдромом Рута? Между прочим, r00t, как и Friday13, еще дадут многим фору на этом форуме.
Гость
89 - 14.12.2011 - 16:55
83-krotov > лучше скажи мне, стебли от петрушки есть можно?
от случая к случаю, когда лень ковыряться режу, когда не лень выбираю листья, особой разницы не заметил, может я зря витамины выбрасываю?
Модератор
90 - 14.12.2011 - 17:03
> Просто надо вывести общий корень бед или разобраться со всеми беда от корня =)

сторонник простых ответов на сложные вопросы? Как будет такой ответ -- пиши тут. Я принимаю ставки:
1. ЕР
2. Пьянство
3. Рабский менталитет
4. Инопланетяне
5. Место проклято
6. Все болтают вместо того чтобы делать

> смешал в кучу камбоджийцев, кубинцев и вьетнамцев и заявил, что хочешь так относится к жизни.

это было к тому, что если апроксимировать ваше нытье по поводу наших условий жизни на них, то они вообще должны прям сейчас взять и застрелиться, потому что в такой стране жить невозможно. Но почему-то они живут, причем живут самой обычной жизнью и даже (sic!) даже радуются жизни!

> Между прочим, r00t, как и Friday13, еще дадут многим фору на этом форуме.

Friday13 я тут не понял при чем, а с рутом насмешил. Но тебе его манера аргументации, вполне возможно, и кажется нормальной.
Гость
91 - 14.12.2011 - 17:46
это было к тому, что если апроксимировать ваше нытье по поводу наших условий жизни на них
Где это я ныл по поводу своих условий жизни?
Я, вполне объективно, всегда писал -- в Западной Европе и США уровень и условия (ты кстати перепутал эти понятия или подменил?) жизни выше чем в России, да там законность законее, социальные условия социальнее, стоимость товаров и услуг дешевле (не в абсолютных цифрах, конечно, относительно дохода населения). Ты с этим не согласен? Почему?
А по поводу Кубы и Камбоджи, как вообще эти страны можно смешивать? Ты бы еще Кубу с Сомали сравнил, а еще лучше Россию с Сомали. Типа вон довольный сомалиец с автоматом танкер захватывает, а вы все здесь ноете.
---
Но тебе его манера аргументации, вполне возможно, и кажется нормальной.
Не всегда, как и твоя.
Гость
92 - 14.12.2011 - 17:53
89-gloomymen, насчет витаминок я не знаю, не врач и не химик. Знаю только, что в кудрявой петрушке стебли, хоть тонкие, но грубые, я их не использую в приготовлении. Стебли обычной петрушки можно использовать, ИМХО, но если мелко порезать, т.к. они очень волокнистые, если крупно порезать можно подавится. В любом случае, стебли можно не выбрасывать, а использовать как приправу, например для супа, а потом выбросить, как луковицу.
Гость
93 - 14.12.2011 - 19:02
92-krotov >именно.верёвочкой обматывается и опускается пучок петрушечный.в супец неплохо щавель добавлять.вот это вещь.
а ещё петрушка спасает когда вчера накатил и надо бы сутреца за руль сесть,но из нутра тянет вчерашним.тут даже опытный автоинспектор не пропалит )))
Гость
94 - 14.12.2011 - 19:08
92-krotov >именно.верёвочкой обматывается и опускается пучок петрушечный.в супец неплохо щавель добавлять.вот это вещь.
а ещё петрушка спасает когда вчера накатил и надо бы сутреца за руль сесть,но из нутра тянет вчерашним.тут даже опытный автоинспектор не пропалит )))
Гость
95 - 14.12.2011 - 19:47
Присутствовал на одном мероприятии около 30к народу, поразил один плакат:
Я голосовал не за тех жуликов и воров.

Я рыдал...
Гость
96 - 14.12.2011 - 20:40
90-lithium > я так понял, что второй вариант: "разобраться со всеми беда от корня" ты специально пропустил )))))
ладно, проехали, разговор то все равно пока ни о чем, до тех пор, пока ты всем доволен =)
хотя, пытаться опровергать очевидное тоже глупо.
Вот, кстати, на прошлой неделе чувак приехал из Турции, был в командировке. Проехал 250км от столицы, посмотрел как живут обычные турчане и турчанки, посмотрел на дороги и автомобили и... и приехал грустным ))) он долго в свое время не мог на нашей родине повеселеть после Америки (США), тут тока выправился и на тебе. удар ниже пояса )))))))
О чем я? Да не знаю, ни о чем. Просто наблюдения...
Модератор
97 - 15.12.2011 - 11:17
91-krotov > Я, вполне объективно, всегда писал -- в Западной Европе и США уровень и условия (ты кстати перепутал эти понятия или подменил?) жизни выше чем в России, да там законность законее, социальные условия социальнее, стоимость товаров и услуг дешевле (не в абсолютных цифрах, конечно, относительно дохода населения). Ты с этим не согласен? Почему?

потому что у меня другая информация. И от людей которые там живут и по поводу будущего их экономики, и по поводу того, откуда у них берется значительная часть денег.

> я так понял, что второй вариант: "разобраться со всеми беда от корня" ты специально пропустил )))))
это то же самое что сказать "сделать все хорошо". Не вижу никакой конкретики.

> ладно, проехали, разговор то все равно пока ни о чем, до тех пор, пока ты всем доволен =)
тебе не трудно указать где я такое написал?

> он долго в свое время не мог на нашей родине повеселеть после Америки (США), тут тока выправился и на тебе. удар ниже пояса )))))))

я вот не пойму, ну если там все так хорошо, чего они все сюда обратно как тараканы лезут и ноют как там все хорошо и как все плохо тут? Какого [*****] было тогда сюда возвращаться? У меня несколько знакомых жили долго за границей, половина из них ноет, когда задаешь вопрос почему не остался или сейчас не уедешь начинается какое-то невнятное бормотание. А вторая половина, которая вернулась и не ноет говорит что и там есть свои проблемы.
Гость
98 - 15.12.2011 - 12:19
97-lithium >тебе не трудно указать где я такое написал?
Сделал вывод на основании того, что ты не соглашаешься с высказываниями ситуаций, где у нас плохо, а пытался дать аргумент в противовес. Может ты в душе и согласен конечно, но вида то не подаешь, а теперь говорить: "где я такое написал" выглядит как некое противоречие. ИМХО

По поводу того, что лезут обратно как тараканы...
сколько людей - столько и судеб, однозначно нельзя сказать за всех, хотя по статистике больше остаются ;)
кто-то не может родню бросить, кто-то привык жить "по-русски" и ему не комфортно, кто-то.... и т.д. Проблемы есть везде, другое дело их уровень, количество и скорость решаемости... Например, есть же таджики, таджики же есть ... они точно как тараканы сюда, им тут лучше, ЗП тут получат и "деревню дома купят", а их дети, возможно, после адаптации родителей, если не понравится в России, далее по миру, этож как называется... развитие и стремление к лучшему.
Модератор
99 - 15.12.2011 - 12:41
> Сделал вывод на основании того, что ты не соглашаешься с высказываниями ситуаций, где у нас плохо, а пытался дать аргумент в противовес.

ты сделал неправильный вывод, более того, я уже описал свою позицию в разжеванном виде, нужно все-таки читать не только свои посты.

> Может ты в душе и согласен конечно,

а, так ты и мысли читать можешь?

> но вида то не подаешь, а теперь говорить: "где я такое написал" выглядит как некое противоречие. ИМХО

я думаю, что как противотечение выглядит попытка приписать мне слова и неспособность доказать что я эти слова говорил.

> кто-то не может родню бросить,

пусть уезжает с родней

> кто-то привык жить "по-русски" и ему не комфортно,

это как -- "по-русски"?

> кто-то.... и т.д.

я этой фигни уже наслушался. всегда есть отмазки. Суть одна -- там на самом деле не рай на земле. А просто другая страна. И там хватает дураков, беззакония, бедности и всего остального. И вместо того чтобы там остаться и так же сталкиваться с этим, но уже там, проще приехать сюда и ныть как там было хорошо, но не могу остаться, потому что...

> далее по миру, этож как называется... развитие и стремление к лучшему.

в чем тут развитие?
Гость
100 - 15.12.2011 - 13:34
99-lithium >
Видел твои посты, не беспокойся, слишком ты уж категоричен ко всем, кроме как к себе ))))
Про развитие, родню, как жить по-русски и т.п. если у тебя возникают подобные вопросы (надеюсь не с целью развить спор/противоречие), то печатать банальные вещи будет уже перебор. И не надо цепляться к конкретным словам, упуская другие из предложения - это ломает смысл.
а, так ты и мысли читать можешь?
нет =) это было предположение

Ты хоть сам понимаешь, что ты пытаешься сейчас отстоять (можно даже вернуться к тем старикам ;) )?
Гость
101 - 15.12.2011 - 14:57
lithium: потому что у меня другая информация. И от людей которые там живут и по поводу будущего их экономики, и по поводу того, откуда у них берется значительная часть денег.
Прошу прощения, эти люди, которые тебя снабжают подобной информацией, это нативные жители тех стран, или иммигранты/(временные мигранты) из России или стран СНГ?
Гость
102 - 15.12.2011 - 17:07
101-krotov >По поводу будущего их экономики, и по поводу того, откуда у них берется значительная часть денег - это он круто завернул. Явно в информаторах у него кроме Обамы и Клинтон еще и господь бог. :-)
Гость
103 - 15.12.2011 - 18:36
почему почти любой топик заканчивается как всегда?
и это еще тов. директора не было

давайте порассуждаем о наших будущих похоронах, как господа ИТшники видят свои похороны?
лично я хочу в крематорий, но меня по всей видимости съедят голодные коты
Гость
104 - 15.12.2011 - 20:19
103, gloomymen: А мне всё равно.. как родня решит.. не хочу никого напрягать.
Модератор
105 - 16.12.2011 - 10:28
> Прошу прощения, эти люди, которые тебя снабжают подобной информацией, это нативные жители тех стран, или иммигранты/(временные мигранты) из России или стран СНГ?

все подряд. И коренные, и иммигранты, живущие уже не один год и зарабатывающие там кучу бабла, есть человек состоящий в браке с местным жителем и соотв-но уехавший туда.

> По поводу будущего их экономики, и по поводу того, откуда у них берется значительная часть денег - это он круто завернул. Явно в информаторах у него кроме Обамы и Клинтон еще и господь бог. :-)

было бы желание узнать, информации валом.
Гость
106 - 16.12.2011 - 11:06
>все подряд. И коренные, и иммигранты, живущие уже не один год и зарабатывающие там кучу бабла, есть человек состоящий в браке с местным жителем и соотв-но уехавший туда.
Ну с аборигенами-то понятно, а вот те кто уехал туда отсюда, приехали обратно и рассказывают как там все не очень и тут лучше, или оттуда вещают?
Модератор
107 - 16.12.2011 - 11:31
кто-то приехал, кто-то остался
Гость
108 - 16.12.2011 - 13:37
Что жара с людьми-то делает!...
...
Старость айтишника (с пенсии) - такая же как и у остальных пенсионеров. Ну может чуть меньше воспримчивости к зомбоящику, и чуть больше понимания при словах о "...петагерцовых" процессорах.
...
Какая страна у нас будет - такая всем и достанется. Верно многие пишут, что обеспечить айтишнику хорошую старость в РФ пока так же сложно, как другим профессиям. В чем-то даже труднее: никаких шабашек по прошлой специальности не светит - очень трудно удержаться на гребне информационной волны. Ну разве что сказки рассказывать про то, что когда то было:
BUFFERS=20
FILES=60
SET BLASTER 220...
Гость
109 - 16.12.2011 - 15:34
108-economist >Да ладно. Я никогда не забуду бабушек, писавших программу для сдачи отчетности в ПФР на досовском клиппере, когда уже ХР на горизонте маячила. Явные пенсионерки.
Модератор
110 - 17.01.2012 - 16:47
для тех кого достала "эта страна" (tm), но кто все никак не может уехать, наконец-то есть простой способ свалить:
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=AZzGPKJsUhI
смотреть с 22 секунды, то что раньше -- на тему предыдущих роликов, не интересно.
Гость
111 - 17.01.2012 - 20:18
ну и зануда
Гость
112 - 18.01.2012 - 10:43
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
1. потому что возле США и европы нет страны, которая наложила на них эмбарго на торговлю и заставляла все страны его поддерживать2. Японцы очень сильно завязаны с американцами по баблу, насколько я знаю американцы помогли японцам избежать серьезных проблем на бирже пару месяцев назад.3. Сахар и возможность разместить свою военную базу -- довольно неплохие товары, в чем проблема что мы за это платили другими товарами?Высоко берешь... причем здесь военные базы и прочее (я уже неоднократно писал, что мне глубоко наплевать на "величие" страны в мире) я имею ввиду простых людей, они просто не могут всего этого строить, потому что в основной массе, ленивы по сути, причем ленивы не в том смысле, как это у нас принято: ленивый - это плохо. Они просто ближе к земле -- банан упал - банан съел, банан не упал - хожу голодный, жду когда упадет, такое поведение свойственно большинству жарких стран.Ни в коем случае не хочу обидеть кубинцев, у меня есть два друга кубинца -- замечательные люди, веселые такие развездяи. Кубе повезло с Фиделем (гениальнейший политик и военачальник), а так бы и оставались большим публичным домом США.---Да и базы тут, конечно не причем, это я к тому, что ты, абсолютно не зная ни быта, ни уклада жизни, ни психологии людей разных стран, привил им какие-то самим тобой надуманные поведенческие факторы (основываясь на фотографиях с блаженными лицами?), смешал в кучу камбоджийцев, кубинцев и вьетнамцев и заявил, что хочешь так относится к жизни.ЗЫ: Кстати, что ты все тыкаешь, опять же тобой придуманным, синдромом Рута? Между прочим, r00t, как и Friday13, еще дадут многим фору на этом форуме.
Кротов, тебе чего?
Гость
113 - 18.01.2012 - 10:49
Цитата:
Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
для тех кого достала "эта страна" (tm), но кто все никак не может уехать, наконец-то есть простой способ свалить:http://www.youtube.com/watch?feature...мотреть с 22 секунды, то что раньше -- на тему предыдущих роликов, не интересно.
Литиум, грустно все это. Ролик похож на сурковскую пропаганду. Для примера: из моей группы в LinkedIn выпускников КубГу ( в основном, мат.фак, физ.тех) больше 30% работают заграницей. США, Европа, Канада, Австралия и т.д. Они не геи, они программисты, сис.админы, ИТ-шники. Кто выиграл от того, что они уехали и вносят свой вклад в развитие ИТ там, точно не Россия. Почему так происходит? Потому что они не нужны здесь.
Гость
114 - 18.01.2012 - 10:52
Я вот на пенсии планирую заниматься преподаванием.
Желательно в сфере ИТ, можно преподавать в КУбГУ, можно вести курсы. Буду рассказывать, как после окончания ВУЗА в 2002 ставил лохматую WIn2k, настраивал домены и т.д. Буду говорить, что дома был Dial-Up и т.д.
Гость
115 - 18.01.2012 - 14:23
114-Friday13 >А за спиной студенты будут посмеиваться и говорить, что им нафиг не нужно все то, что ты преподаешь, т.к. это прошлый век :)
Помню себя в училище, как и то, что и кто нам преподавал. Грустно это...
Гость
116 - 18.01.2012 - 14:44
115-LeXX > Ну вообще-то я подумываю, чтобы в ближайшие 3-5 лет вести какие-нибудь занятия по ИТ тематике для студентов. Потому что например в нашем КубГУ преподают всякую фигню 5-10 летней давности.
Гость
117 - 18.01.2012 - 15:05
114-Friday13 > про cli dos не будешь рассказывать? ибо сам не застал, или не осилил)
115-LeXX > посмеиваться будет туповатый молодняк, по статусу положено, у кого масло есть, лет через N вспомнят и раскаются
Гость
118 - 18.01.2012 - 15:37
117-gloomymen > Про MS-Dos, autoexec.bat, config.sys тоже могу рассказать. Тогда основная задача, году так в 1994,95 была загрузить все в High Memmory, чтобы запустить игру, которая жрала почти 600 Кб Base Memory )))). Но это вряд ли можно назвать профессиональным опытом в сфере ИТ...
Гость
119 - 18.01.2012 - 15:42
115-LeXX > Это я буду в 2045 году на пенсии делать лирические отступления про Win2k и даже MS-Docs (спасибо за подсказку), а рассказывать буду что-нибудь более насущное, если не будет маразма, чтобы успевать изучать новые технологии и после 65 лет ))))
Модератор
120 - 18.01.2012 - 15:45
> Ролик похож на сурковскую пропаганду.

это уже блин, как мантра какая-то...
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=yf3LjntNX20

> Кто выиграл от того, что они уехали и вносят свой вклад в развитие ИТ там, точно не Россия.

А кто проиграл? Какой такой "вклад"?

> Потому что они не нужны здесь.

а как это -- "нужны"? Нужны стране ученые, военные, медики (люди, которые реально что-то делают), а офисный планктон -- его везде валом. В т.ч. и админов. А среди тех кто на форуме ноет как ему тут плохо, но не уезжает, людей, которые могут принести какую-то пользу около 0%. Ибо тот кто может -- тот делает, а кто не может/не хочет -- ноет как ему тут не дают развернуться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены