К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

офф: а как господа ИТшники видят свою старость ?

Гость
0 - 11.12.2011 - 22:33
Вот я все чаще задумываюсь, что хочу соскочить с ИТ(есть мнение, что админ это профессия до 30 лет), никогда не собирался это делать делом всей жизни, вот частная мини-гостиничка на берегу моря(конечно с бесплатным вайфаем:))) ), как мечта, а как Вы видите свою старость и не надоели ли все эти "высокие" технологии ? :) флуд приветствуется, если модеры тему конечно сразу не грохнут :)


Гость
41 - 13.12.2011 - 15:56
напаяхЪ >надо бы что-то другое делать.
Ключевое слово, надо, а что именно делать то, писать жалобы или предложить свою кандидатуру на глав. врача поликлиники своей (так они назначаются в нашем крае совершеeeeeeннoо по другой "системе")?
Раз уж о больном, ТО не говоря о стариках, о горячем, уже вторую неделю ребенок болеет (сходил 3 дня в садик, где группа по списку 60 чел). Детский врач приходил и сказал ждите, вирус, чуть ли не неделю, пройдет... сбивайте выше 38-ми, второй врач сказал тоже самое ток еще добавил, что если хотим и беспокоимся за ушки, то у лор, но со своей стороны он ничего не видит, только ребенок (2,5 года) время-от времени и их тоже перечисляет. Сходили к лору - двухсторонний отит и то, ЛОР круглосуточный и нас наблюдать не собирается, ибо он при травмотологии... а в нашей детской его нет, не было и будет, гуглите сами куда везти ребенка... и это не частный случай ЭТО (ситуация) ПОВСЕМЕСТНА, это уже ДОСТАЛО, вот и все...

А еще обидно, что когда вылечим ребенка, надо будет идти в поликлинику и получать справку, что ребенок здоров, отстоять очередь к терапевту, где детей 10 будет впереди и больше половины кашляют и чихают. И если этот квест пройдем и ребенок не подцепит ничего, то в садике, он опять заболеет ибо в этой системе у нас все через одно место. Как в институте дошкольных учреждений, так и в школах и так же и по этой же системе достается и нашим старикам. У нас куда ни плюнь, везде бредовая ситуация, очереди, бюрократия и взяточничество, если хочешь как положено - не получится. Сама жизненная система просто не дает нам жить так, как мы бы хотели с этой стране, по правилам и законам, это просто - НЕ ВЫЙДЕТ.
Гость
42 - 13.12.2011 - 16:23
40-TVV1 > или от них зависит длина очереди? - да зависит, и очень сильно
я имел в виду что приходят всякого рода люди с такими проблемами которые лечатся в домашних условиях.я допустим послеоперционный шов снимал сам.хотя ниразу не спец.потому как пришёл в больничку а там очередь аж до послезавтра. одна дама пришла тупо сменить повязку,другая чтобы ей там что-то забинтовали и т.д.
Гость
43 - 13.12.2011 - 16:25
41-Devastator23rus > ну так я без понятия что вам именно надо. если надо жаловаться,то жалуйтесь;надо лечиться,то лечитесь.
балин вроде взрослые мужики.
Модератор
44 - 13.12.2011 - 16:52
> Где это вы так лечитесь?
больница почти на углу Мира и Октябрьской, номера не знаю.

> Так что не надо ля-ля за 5 минут в нашей поликлиники хрен кого пройдешь.

мне очень жаль что у вас такая плохая поликлиника, но это не означает что они все такие.

> Не понял пассажи про 1000 рублей, 1000 рублей за 15 минут работы врача это не мало

странно, когда админам говорят что они много берут, начинается рассказы что мы много знаем и много учились, а врачи как будто не учились. Им столько всего запомнить надо -- CCIE отдыхает. Тем более, врач не может сказать "упс..., а ничего, сейчас все переустановим". И я заплачу и больше чтобы не слышать такое когда у меня в локте шприцем ковыряются.

> А уж когда на пенсии будешь, то эта сумма будет довольно таки значительной по отношению к пенсии.

когда буду на пенсии -- посмотрим.

> В общем по вашим постам создается впечатление что вы либо живете в другой стране, либо член ядра, или чиновник, или троль не иначе.

если так проще считать, то пусть будет так. Пусть я буду сразу все, вам так будет легче, наверное. Чиновник, член ядра, живу в другой стране и за бабки тут тролю.

всем у кого все плохо есть отличный универсальный рецепт: http://cooke.livejournal.com/1250133.html
Гость
45 - 13.12.2011 - 17:02
А мне что делать? У меня все хорошо, а вокруг все плохо?
Гость
46 - 13.12.2011 - 17:05
Ну так в центре города может и проблем таких нет, хотя слабо верится, но на КМР в поликлинике 17 это так.
Вот нашел в сети отзыв о ней похожий но более мягкий чем мой http://krasnodar.tulp.ru/laboratoriy.../reviews/95135

ps Большинство нормальных специалистов оттуда свалили из-за низких зарплат ...

И по этому пока есть деньги приходится пользоваться платными мед услугами, что в принципе дает возможность выбора нормальных специалистов, но вот на пенсии этого не будет и тогда местная поликлиника будет выбираться без вариантов.
Гость
47 - 13.12.2011 - 17:29
или от них зависит длина очереди? - да зависит, и очень сильно
в точку, в поликлиннике по мж матери есть терапевт, женщина около 30, врач от бога, к ней всегда очередь, даже после окончания р.д., к ней стараются попасть и с других участков, ибо Врач с большой буквы
я как-то вернулся в кабинет, минут через 5 после приема (мама какую-то бумажку забыла), а эта бедняга быстро в стол сунула какой-то пирожок что ли, всухомятку на скаку питается
пытался деньги всучить (уже после), не берет принципиально, пришлось потом конфетами, хоть что-то
вот на таких людях страна и держиться
Гость
48 - 13.12.2011 - 17:45
47-gloomymen >к сожалению, таких людей мало. и больше не становится.
Гость
49 - 13.12.2011 - 18:28
48-LeXX >и не станет.потому как каждый день всё больше народа со стеклянными глазами или пустотами вместо глазьев.ащё больше всяких жалобщиков.
Гость
50 - 13.12.2011 - 19:02
как господа ИТшники видят свою юность и зрелость видимо уже всем понятно
Модератор
51 - 14.12.2011 - 10:02
> как господа ИТшники видят свою юность и зрелость видимо уже всем понятно
зачот ;)
Модератор
52 - 14.12.2011 - 10:23
тип выкладывает фотки из Камбоджи. Несмотря на условия существования, ужасные по нашим меркам, на лицах не заметно неземного страдания и постоянной мысли "Пора отсюда валить"
http://sergeydolya.livejournal.com/403755.html
http://sergeydolya.livejournal.com/404960.html
Гость
53 - 14.12.2011 - 10:32
та то ж буддисты, их вообще можно под дулом автомата по пояс в землю закопать, они будут между собой хихикать и радоваться ... менталитет такой...позитивные
Гость
54 - 14.12.2011 - 10:34
litium: Несмотря на условия существования, ужасные по нашим меркам, на лицах не заметно неземного страдания и постоянной мысли "Пора отсюда валить"
Не думаю, что это хороший пример поведения.
Гость
55 - 14.12.2011 - 10:38
да не, они там прикольные, почти всегда с улыбкой и нищете в треугольнике лаос\камбоджа\тай , да и к смерти у них отношении другое и то что "всех денег не заработать" и типа не особо парятся...но плин у меня не откуда былоб взяться такому позитиву в тех условиях...воспитание другое
Гость
56 - 14.12.2011 - 10:51
54-krotov >Хороший. Как говорил сам lithium - миллионы мух не могут ошибаться.
Гость
57 - 14.12.2011 - 10:55
Ну тогда можно выложить сюда кучу фоток счастливых наркоманов... они же, в большинстве своем... хотя нет, все поголовно, в дерьме и счастливы.
Модератор
58 - 14.12.2011 - 12:36
53-701054 > в качестве домашнего задания можно почитать про Кубу. Они не буддисты, но почему-то там все так же.

> но плин у меня не откуда былоб взяться такому позитиву в тех условиях...воспитание другое

блин, взрослый человек говорит что он не может изменить свое отношение к жизни, потому что его так воспитали... Все время что-то мешает, ни страна так воспитание.

57-krotov > Ну тогда можно выложить сюда кучу фоток счастливых наркоманов...

расскажи, с помощью каких веществ жители Камбоджи воздействуют на свои μ-опиатные рецепторы и вызывают чувство эйфории, как у наркоманов?
Теперь не нужно объяснять почему спор с тобой на определенном моменте стоит прекратить по причине бессмысленности?
Гость
59 - 14.12.2011 - 12:48
58-lithium >Может быть жители Камбоджи просто не в курсе, что есть другая жизнь?
Гость
60 - 14.12.2011 - 12:48
Качество фоток про Камбоджу абалденное.
Гость
61 - 14.12.2011 - 12:54
58-lithium > в кубе я не был, а читать меня не вставляет :)
"блин, взрослый человек говорит что он не может изменить свое отношение к жизни, потому что его так воспитали... Все время что-то мешает, ни страна так воспитание." вы действительно хотите жить как в камбодже ? видимо вы многого не знаете как они там живут...
Модератор
62 - 14.12.2011 - 12:58
> Может быть жители Камбоджи просто не в курсе, что есть другая жизнь?

может им просто не рассказывают что вы как народ -- дерьмо и живете в дерьме, а вот в стране Х у каждого есть персональный вертолет?
Модератор
63 - 14.12.2011 - 13:03
> вы действительно хотите жить как в камбодже ? видимо вы многого не знаете как они там живут...

я хочу относиться к жизни как люди в Кабодже, Кубе, Вьетнаме, т.е. не считать что мой народ и мои предки ущербные, что моя страна ущербная, я хочу жить, заниматься своими делами, достигать намеченных целей, помогать другим, учиться, улучшать себя и помогать другим становиться лучше. И все это я буду делать осознавая неидеальность окружающего мира, но не зацикливаясь на этом, не ноя постоянно что у меня что-то не получилось не потому что я не смог, а потому что мир вокруг меня такой, и не находя в этом оправдание своей лени, глупости и лицемерию.
Гость
64 - 14.12.2011 - 13:39
я хочу относиться к жизни как люди в Кабодже, Кубе, Вьетнаме, т.е. не считать что мой народ и мои предки ущербные, что моя страна ущербная, я хочу жить, заниматься своими делами,
Ага, т.е. ты хочешь бездельничать, купаться и греться на солнышке? Как на Кубе?
PS: Про остальные страны ничего не знаю, но я не хочу, что бы мои дети ходили такие ухоженные и с такими счастливыми лицами:
http://de.academic.ru/pictures/dewik...n_children.jpg
Модератор
65 - 14.12.2011 - 13:45
Я, наверное, поясню свою позицию, т.к. метод Сократа не работает на этом форуме почти всегда.
Я не утверждаю что все вокруг хорошо (хотя мне это часто приписывают, но доказать не могут). Когда я привожу факты что где-то хорошо, это является опровержением утверждения что все плохо (надеюсь, что смысл этого логического приема очевиден). А уж что человек преимущественно видит, хорошее или плохое, и какой вес придает позитивным и негативным фактам (хотя, есть широкий простор для придания нейтральным фактам негативной окраски, по разным причинам, которые являются темой отдельного разговора, ссылку на эту тему я давал) и есть тема нашего разговора. Как утверждал классик марксизма "практика -- критерий истины". Из того что я вижу вокруг, те кто не ноет, тот в постановке целей и их достижении добиваются намного большего успеха и лучше приспособлены к выживанию в окружающем мире (в физическом и социальном плане) и именно этот критерий (приспособленность к выживанию) я считаю одним из основных при определении правильности различных психологических/политических/социальных и пр. теорий. Именно эти соображения побудили меня в свое время пересмотреть свое отношение к жизни с негативного на объективно-спокойное. Чего я, собственно, и желаю всем остальным.
Гость
66 - 14.12.2011 - 13:48
т.е. не считать что мой народ и мои предки ущербные
lithium, купи телевизор, по трем основным каналам там рассказывают, что мы все ущербные и что мы всегда всем должны -- должны платить налоги, даже если ты машину продал 5 лет назад, должны платить по квитанции, даже если она незаконна выставлена, должны платить кредит за машину, которую ты купил у частного лица не выплатившего этот кредит, но почему-то без проблем поставленную на учет в МРЭО при перепродаже... должны.. должны.. должны... А, иначе, за границу не выпустят, а, иначе придут приставы и все опишут, что у тебя есть.
Может быть камбоджийцам просто не говорит такого собственное правительство?
Гость
67 - 14.12.2011 - 13:50
to 63 помнится смотрел по зомбо ящику какую то передачу так там народ каку то хрень наркотическую жевал постоянно так что не надо вот тебе например про комбоджу http://phototour.pro/topics/kambodja/nid_16
Гость
68 - 14.12.2011 - 13:51
не по этому ли унас хотят разрешить выращивать коноплю типа для промышленности и мак ? ;)
Модератор
69 - 14.12.2011 - 13:53
64-krotov > Ага, т.е. ты хочешь бездельничать, купаться и греться на солнышке? Как на Кубе?

есть доказательства что они там не работают, а делают только то, что ты описал? Ты в курсе, что на Кубе, допустим, медицина по своему уровню одна из лучших в мире?

> Про остальные страны ничего не знаю, но я не хочу, что бы мои дети ходили такие ухоженные и с такими счастливыми лицами:

в отличии от Камбоджи у нашей страны гораздо лучшее положение. но это так, мелочи. Ты осуществил подмену смысла. Я говорил что несмотря на тяжелое положение, люди не ноют и радуются жизни. Ты начал говорить что если относиться к жизни как они, то будешь жить в бедности (не учитывая историю страны: колонизацию, гражданскую войну). Можно было привести в качестве примера другую страну, но смысла нет, как мне кажется, судя по высказываниям про Кубу. Я надеюсь, в очередной раз будет понятно, почему я не хочу дальше с тобой общаться в этой теме. Стоит, наверное, придумать какое-то обозначение этому явления, более политкорректное чем "косить под дурачка", что-то типа "синдром рута" или "включить рута".
Гость
70 - 14.12.2011 - 14:05
63-lithium > ну нечто похожее я и хотел услышать ответом на тему, только с конкретикой ну или хотябы стандартное нынче "срубить бабла, купить каен/лексус/ и т.д." ну или хотяб более близкие планы и будет ли там место текущей профессии как основной, а получилось, из темы "стена плача" и никому особо нифига не надо...чего немного не ожидал в этой ветке, в общем можно закрывать и хоронить тему по-моему...
Модератор
71 - 14.12.2011 - 14:08
67-TVV1 > помнится смотрел по зомбо ящику какую то передачу так там народ каку то хрень наркотическую жевал постоянно так что не надо вот тебе например про комбоджу

не совсем понятно, почему у нас водка продается в каждом магазине и все постоянно ноют.

вот фотки из Вьетнама, начинай искать репортажи про Вьетнам и наркоту:
http://kite.wind.ru/photos.php?evn=C...C1%E0%ED%E3%29.
Модератор
72 - 14.12.2011 - 14:11
70-701054 > или хотяб более близкие планы и будет ли там место текущей профессии как основной

а чего загадывать про профессию? Я например, её выбрал потому что предыдущая стала нравиться меньше. Несколько лет теории и практики -- и можно работать. Появится что-то новое и более интересное -- переучусь.
Гость
73 - 14.12.2011 - 14:14
to 71 и там едро поработало ;)
|все фото|Cеверный вьетнам. Сao Bang (Као Банг)|

Извините, но в данный момент показ этого раздела невозможен.
Гость
74 - 14.12.2011 - 14:18
ну вот про вьетнам
http://idiscover.ru/archives/243
цитата от туда
"Продажа наркотиков вернулась в старый добрый Вьетнам. На данный момент в стране существует реальная проблема, связанная с поставками, распространением и употреблением героина. К сожалению, реакция властей на этот факт очень медленная и малоэффективная.

Марихуана и опиум доступны практически в свободной продаже. Особенно в северной части страны. Однако следует отметить тот факт, что не все так просто. Множество представителей власти действительно скрываются за маской уличных торговцев. Последствия таких сделок купли-продажи могут оказаться самыми пренеприятными — например, длительное тюремное заключение, без возможности апелляции."
Гость
75 - 14.12.2011 - 14:22
есть доказательства что они там не работают, а делают только то, что ты описал? Ты в курсе, что на Кубе, допустим, медицина по своему уровню одна из лучших в мире?
Доказательства, только если с моих слов, 9 месяцев жил на Кубе, они реально не любят работать и мало работают, о переработках и говорить нечего. То, что они, в основной массе, жизнерадостные, это факт, еще очень разговорчивые, с ними можно не только ром пить, но и поговорить за жизнь... но - ленивые.
---
"Ты осуществил подмену смысла"
То, что ты считаешь свои изречения наполненные великим смыслом, не означает, что так оно и есть.
Гость
76 - 14.12.2011 - 14:23
> не совсем понятно, почему у нас водка продается в каждом магазине и все постоянно ноют.

от водки другой эффект, так что водка не канает
ps Водку, коньяк, пиво и прочие пойла принципиально не пью . Исключение - шампанское и то не чаще 4 раз в год. Так вот она где проблема ;)
Гость
77 - 14.12.2011 - 14:39
65-lithium > ...Из того что я вижу вокруг, те кто не ноет, тот в постановке целей и их достижении добиваются намного большего успеха и лучше приспособлены к выживанию в окружающем мире (в физическом и социальном плане) и именно этот критерий (приспособленность к выживанию) я считаю одним из основных при определении правильности различных психологических/политических/социальных и пр. теорий...
Я так понял, что ты осознав проблему, просто поработаешь локтями, молча и прорубишь себе путь, а проблему оставишь позади, пусть в ней возятся другие. - немного эгоистично даже. Хотя надеюсь, что это только "твоя теория".
А вообще, чтоб что-то изменить, решить, надо осознать, что проблема есть, для этого и есть общественное мнение и, например, тут, на форуме - "нытики"(?) которые поняли, что есть такие проблема и когда они увидели что проблема не только у них в этом, но и у других тоже, и таких становится много, и иногда даже большинство, то именно тогда и появляется стимул что-то уже менять. Так что, получается, спасибо "нытикам" =)
Гость
78 - 14.12.2011 - 14:52
то именно тогда и появляется стимул что-то уже менять.
вопрос, у кого появляется этот стимул? у того кто и раньше мог что-то сделать? но не знал что именно), или вы о переходе количества в качество? из сонма "нытиков" кого-то обуяет?
Гость
79 - 14.12.2011 - 15:00
У кого? риторический вопрос. Учитывая, что нытики были в кавычках, могу предположить, что вреди них есть многие виды людей со своими характерами и наборами возможностей. Кто-то поработает локтями, но и на форуму будет "ныть", кто-то просто "ноет", кто-то полезет на баррикаду. Я щас утрирую, пальцем на спасителя-избавителя не покажу.
ps Возможно, когда появляется критическая масса нытиков, то некоторые должностные лица начинают двигаться под давлением слезок, чем не вариант стимула? =) оно ж в каждой ситуации и в каждом случае имеет свой ход событий...
Модератор
80 - 14.12.2011 - 15:38
73-TVV1 > точку в конце ссылки поставь, форум съел.
74-TVV1 > замечательно, но я что-то не вижу чтобы все его употребляли. Не можешь дать ссылку хотя бы на 5 стран, где наркотики не употребляют вообще?

75-krotov > но - ленивые.
я что-то не уловил связи между "Ага, т.е. ты хочешь бездельничать, купаться и греться на солнышке? Как на Кубе?" и тем что они по твоему ленивые. Ты определись, они вообще не работают, или их понимание о времени, которое они отводят в своей жизни для работы меньше твоего представления как это должно быть? Так американцы тогда тоже для японцев сплошные лентяи, как и вся европа.

> от водки другой эффект, так что водка не канает
о, расскажи мне какой эффект от водки в сравнении с другими наркотиками. я просто жажду прочитать статью "Связь национального менталитета и национального наркотика".

> Я так понял, что ты осознав проблему, просто поработаешь локтями, молча и прорубишь себе путь, а проблему оставишь позади, пусть в ней возятся другие. - немного эгоистично даже. Хотя надеюсь, что это только "твоя теория".

нет, ты не так понял и это не моя теория, а твои домыслы. Есть люди, которые увидев открытый люк просто его закроют, а есть те кто проедет мимо (т.к. он спешит, дождь, много машин, магнитные бури и пр.) но потом будет на форуме долго писать что "довели страну" и "власти не следят за люками, это все Путин виноват".

> например, тут, на форуме - "нытики"(?) которые поняли, что есть такие проблема и когда они увидели что проблема не только у них в этом, но и у других тоже, и таких становится много, и иногда даже большинство, то именно тогда и появляется стимул что-то уже менять. Так что, получается, спасибо "нытикам" =)

и когда их становится много, они только громче ноют ;) Делами нытик никогда не занимается, т.к. времени тогда на нытье не остается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены