К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

офф: а как господа ИТшники видят свою старость ?

Гость
0 - 11.12.2011 - 22:33
Вот я все чаще задумываюсь, что хочу соскочить с ИТ(есть мнение, что админ это профессия до 30 лет), никогда не собирался это делать делом всей жизни, вот частная мини-гостиничка на берегу моря(конечно с бесплатным вайфаем:))) ), как мечта, а как Вы видите свою старость и не надоели ли все эти "высокие" технологии ? :) флуд приветствуется, если модеры тему конечно сразу не грохнут :)


Гость
1 - 12.12.2011 - 06:52
старыми и беспомощными
Гость
2 - 12.12.2011 - 08:54
Line Age 10 ! можно будет пройти
Гость
3 - 12.12.2011 - 09:00
не вижу... :(
Хотел бы для начала увидеть хоть какую нибудь. Пока вообще не вижу.
Гость
4 - 12.12.2011 - 12:12
со стоящим куем и тёлками нормальными на этом куе
Гость
5 - 12.12.2011 - 13:25
нянчить внуков, и ковыряться на даче
Гость
6 - 12.12.2011 - 13:33
Старость? А что это? :)
Гость
7 - 12.12.2011 - 14:57
открою приют для бездомных котов, где-нибудь в тихой деревеньке на Сицилии, поближе к виноградникам и итальянкам
Гость
8 - 12.12.2011 - 15:17
До старости в россии лучше не доживать ....
Модератор
9 - 12.12.2011 - 15:38
9-TVV1 > почему?
Гость
10 - 12.12.2011 - 15:55
TVV1
Это точно, если эдак прикинуть, 60-80% пенсионерам очень не сладко...
lithium
почему?
брось...
Гость
11 - 12.12.2011 - 15:59
Небольшая пенсия, беспредел с медикаментами, беспредел с ценами на ЖКХ, охерительная медицина для простых смертных, вот еще налог на собственность введут по рыночной стоимости, правовой беспредел, продолжать можно долго ...

В нашей стране делается многое что бы народ не доживал до пенсии (например, посмотри что творится с продуктами питания). Постоянно грозятся увеличить пенсионный возраст, хотя и до него многие не доживают, с возрастом [*****], тогда решили поиграть возрастом дожития .....
Гость
12 - 12.12.2011 - 16:04
Мне вообще не ясна пенсионная система. Вот выплачиваю я всю жизнь в фонд свои кровные, потом настал день X и я - старик-пенсионер. Через полгода отхожу в иной мир, куда мои кровные то пойдут? Ладно б завещание и внуку на карточку, пусть мобилку купит... а то... мда...
Гость
13 - 12.12.2011 - 16:06
про игры с возрастом дожития была статья на mail.ru
там говорилось про то что его хотят плавно увеличивать и как результат если дольше живешь, то платить пенсию меньше. Та звучали цифры что он сейчас где то 17 лет ...
Гость
14 - 12.12.2011 - 16:17
число 17, мое любимое число, просто нравится
вчера мисс статистика сказала, что на на каждые 223 нормальных человека приходится по 17 гаишников
Модератор
15 - 12.12.2011 - 16:54
11-Devastator23rus > речь шла про присутствующих и как они планируют будущее. Вы уже пенсионер?

12-TVV1 > Небольшая пенсия,
откладывайте деньги сейчас. все рекламные пенсионеры с Запада которые ездят по миру в молодости делали так. Ну или с молодости были богатыми

> беспредел с медикаментами,
это какой?

> беспредел с ценами на ЖКХ,
это вы еще про цены на ЖКХ в той же Франции не знаете.

> охерительная медицина для простых смертных,
пользуйтесь добровольным страхованием, если не нравится бесплатное, по деньгам будет дешевле чем в Америке. Я сам пользовался, мне очень понравилось, а по ценам по сравнению с тем что писали про США -- вообще демпинг.

> вот еще налог на собственность введут по рыночной стоимости,
так он у всех уже давно

> правовой беспредел,
в других странах все идеально, я знаю, хотя при чем тут пенсионеры?

> продолжать можно долго ...
продолжать не надо, Вам нужно срочно уезжать в другую страну.
Гость
16 - 12.12.2011 - 17:31
откладывайте деньги сейчас. все рекламные пенсионеры с Запада которые ездят по миру в молодости делали так.
Все рекламные пенсионеры откладывали деньги в пенсионные фонды на длительные сроки ~30 лет. Исходя из того, что по статистике в у нас каждые 10-15 лет либо почти все отбирают, либо деньги просто обесцениваются почти в ноль, вкладываться в пенсионные фонды не имеет смысла.
Если доживу до старости, то к этому времени, надеюсь, уже будет домик в Финляндии, недалеко от границы с Ленинградской областью, буду там рыбу ловить и книжки читать.
Гость
17 - 12.12.2011 - 17:42
16-lithium > пользуйтесь добровольным страхованием, если не нравится бесплатное
моим соседкам пенсионеркам, этот совет должен пригодиться, особенно с инвалидностью
В заключение хотелось бы сказать о формировании цен на мед страхование для людей старшего возраста. Обычно, чтобы рассчитать тарифы ДМС, к стоимости полиса, ориентированного на взрослых (от 18 до 50), с аналогичным набором услуг, следует применить повышающий коэффициент. Приблизительно он составляет 1,2 для людей от 50 до 60 лет, 1,5 – от 60 до 70, а после этого возраста стоимость ДМС примерно повышается в 2 раза
Гость
18 - 12.12.2011 - 17:42
to 16 А в какой стране живете вы?
1)
>откладывайте деньги сейчас.
В чем откладывать в рублях , долларах, евро или золоте, где гарантии что это завтра будет что то стоить. Вы в банки давно заглядывали там сейчас процент по вкладам ниже инфляции.

2)>это вы еще про цены на ЖКХ в той же Франции не >знаете.
Если бы там был такой беспредел с ЖКХ как у нас там бы провительство давно ушло в отставку. Недавно сравнивали стоймость ЖКХ в германии, россии, и еще ряде стран, так вот стоимость ЖКХ у нас не намного ниже чем у них, а кое где значительно выше, но так там качество услуг на несколько порядков выше, и за беспредел с грязью из крана или отключения света вкатят такие иски что мало не покажется у нас же если сильно побегать можно за это рублей 15 срубить с монополистов. Вы вообще законодательство, тот не приспособленный к жизни бред из 307 постановления правительства читали, его уже к стати скоро обновят новое постановление все пок не доберусь почитать думаю оно не лучше.

3)> охерительная медицина для простых смертных,
А давно ли вы обращались к нашим врачам в поликлиниках? Талончики, очереди, низкая квалификация, ободранные стены, попытка выписать проплаченную рекламную хрень. Вот и приходиться если что идти лечится к специалистам за деньги, которые есть пока работаешь, а на пеньсии их не будет.
Вон посещение лор врача (врач от бога ибо лечит качественно, а не так как в поликлиники) обходится рублей 700-1000.

4) > вот еще налог на собственность введут по рыночной стоимости,
Сейчас мы платим в основной массе налог по стоимости БТИ которая ох как далека от рыночной (вы вобще то законы принимаемые едром читали это кстати они пропхнули)
5) > правовой беспредел,
в других конечно тоже не идеально, но там все же закон един для всех без исключений, и есть более менее независимые суды, которые не финансируются администрацией, и не ведутся на команды чиновников или взятки, а следуют букве закона. У нас же с этим большие проблемы.
6)>Вам нужно срочно уезжать в другую страну.
А вам снять розовые очки и прекратить смотреть зомбоящик.
Гость
19 - 12.12.2011 - 21:48
И все таки хорошо быть молодым, а в старовсти, главное что бы йух стоял, а молодую девчину с норм зарплатой найти не так тяжело ;)
Гость
20 - 12.12.2011 - 21:50
эээ я вообще про долгосрочную мечту спросил, отношение к профессии...ну и к чему стремятся....а тут про досуществовать до пенсии и на ней понеслось ... не воспринимайте буквально слово старость, не верю, что все живут до зарплаты/пенсии, в блаженном состоянии, что все уже успели, и это все , что нужно от жизни... просто интересно...
Гость
21 - 12.12.2011 - 21:58
16-lithium >а такие пожелания у граждан поскольку привыкли что "добрый царь" позаботится и самим не надо нифуя делать.ну потому что они такие крутые перцы, то государство обязано им дать бесплатное жильё,полечить подорванное водкой здоровье,уменьшить налоги чтобы на баб нормально хватало и т.д.
20-ruvirus >единственный человек меня понимает )))
Гость
22 - 12.12.2011 - 22:06
20,22 походу уже нашли друг друга.
Гость
23 - 12.12.2011 - 22:11
22-напаяхЪ > просто великолепная глупость
во времена "доброго царя" работяг настолько досуха выжимали, что выйдя на пенсию, человек протягивал ноги через пару-тройку лет
Гость
24 - 12.12.2011 - 22:30
24-gloomymen >аллегория "добрый царь" используется чтобы вспомнить не времена,а любовь русского народа к халяве.та и в рОССИИ всё время выжимают всех и везде.это нормально.давайте тогда сразу национализируем природные богатства нефть, лес, воду,воздух (кажется это всё природные богатства.и не важно исчерпаемые они или нет).
Гость
25 - 13.12.2011 - 08:28
16-lithium > речь шла про присутствующих и как они планируют будущее. Вы уже пенсионер?
Ну так я тоже присутствующий и тоже, если доживу, стану пенсионером и тут, в этой стране, без поддержки своих детей, я не вижу смысла доживать до нее - старости/пенсии. ИБО если снимешь розовые очки то все увидишь и поймешь. (TVV1 по моему уже указал на + и "выгоды" пенсионеров).
Гость
26 - 13.12.2011 - 09:18
Действительно надеяться на что то гарантированное нет смысла, только делать проекты которые будут приносить стабильный заработок в старости. Работа админом это конечно интересно но совершенно не приносит стабильности после её завершения.
Я вижу варианты (если останусь в сфере IT а не открою какую-нибудь сауну или кафе) открыть сервер онлайн игры (какой нить Lineage II 25 хроники) и получать деньги с ВМЗшников...
Гость
27 - 13.12.2011 - 09:50
1) Дом
2) Каждое утро медитация в Тибете
3) Не в этой стране
Гость
28 - 13.12.2011 - 09:56
шо же вы так эту страну не любите то.гнусные вы личности.
Гость
29 - 13.12.2011 - 10:15
29-напаяхЪ > Я разделяю понятия родина и государство. Родину я люблю, а государство ненавижу.
Гость
30 - 13.12.2011 - 10:46
Жаль, что альфонсы у нас страну любят, глядишь, уехали бы, может и лучше бы стало.
Модератор
31 - 13.12.2011 - 10:47
> вкладываться в пенсионные фонды не имеет смысла.
вкладывайтесь в золото/недвижимость, кто-то запрещает?

> моим соседкам пенсионеркам, этот совет должен пригодиться, особенно с инвалидностью
в теме речь идет не про соседок, а про админов

> Если бы там был такой беспредел с ЖКХ как у нас там бы провительство давно ушло в отставку.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/557453/
не уходит.

> и за беспредел с грязью из крана или отключения света вкатят такие иски что мало не покажется у нас же если сильно побегать можно за это рублей 15 срубить с монополистов.

я еще раз настоятельно рекомендую уехать в другую страну, это не только избавит форум от нытья, но еще и откроет Вам глаза как оно на самом деле. Особенно рекомендуется пожить не только в тех местах, куда ходят туристы.

> А давно ли вы обращались к нашим врачам в поликлиниках?
в прошлом году пользовался бесплатной медициной, пришел к хирургу, в очереди просидел минут 5, все починили, все работает.
недавно пользовался платной, в очереди не сидел, все сделали, все нормально, по деньгам вышло заметно, но умеренно. В США за такое отдал бы минимум раз в 10 дороже (с учетом той страховки, которая покрывает только часть затрат -- минимум раза в 2-3 меньше где-то).

> а на пеньсии их не будет.
так можно и на пенсии работать, а не сидеть весь день перед телевизором или на лавочке у подъезда и жаловаться на жизнь.

> Вон посещение лор врача (врач от бога ибо лечит качественно, а не так как в поликлиники) обходится рублей 700-1000.
мне кажется если не можешь позволить себе потратить на свое здоровье 700-1000 р. ... даже не знаю что сказать. Человек получая маленькую зарплату весь день смотрит на ваши сопли, а тебе ему тысячи (один раз посидеть в кабаке) жалко.

> в других конечно тоже не идеально, но там все же закон един для всех без исключений
гы-гы-гы :)))))))

> А вам снять розовые очки и прекратить смотреть зомбоящик.
ну, телевизора у меня нет уже ... лет 10, наверное, а про розовые очки... Если они и есть, то после их одевания я заметил что дела у меня стали лучше получаться, цели достигаться легче и начали оставаться ресурсы чтобы помогать другим людям. Может это потому что вместо того чтобы тратить время и силы на нытье по поводу того, какая вокруг тебя плохая и несправедливая реальность (и если бы не она, ты бы ого-го!!!) можно просто заниматься делами и если какие-то проблемы возникают просто их решать. Ну и вообще, спокойное и доброжелательное отношение к окружающему, людям, городу и вообще всей стране способствует сбережению ресурсов и спокойному и трезвому взгляду на вещи.

22-напаяхЪ > а такие пожелания у граждан поскольку привыкли что "добрый царь" позаботится и самим не надо нифуя делать.ну потому что они такие крутые перцы, то государство обязано им дать бесплатное жильё,полечить подорванное водкой здоровье,уменьшить налоги чтобы на баб нормально хватало и т.д.

мне на эту тему нравится вот это высказывание"

"В чем разница между гражданами и квалифицированными потребителями Родины? Первые понимают, что в реальности не существует никаких гномиков в униформе, которые должны поработать за них хорошими учителями, квалифицированными врачами и акушерами, обеспечить бесплатное и качественное медицинское обслуживание, детские сады и университетское образование, поработать честными политиками и непродажными ментами, возродить науку и защитить их безопасность. Граждане понимают, что это им, если что, придётся работать бесплатными учителями и честными политиками. И бороться с продажными и нечестными тоже придется им. И что борьба эта будет со стороны нечестных – очень нечестной.

Квалифицированные же потребители Родины смотрят на неё куда практичнее. Они знают, что их Родина неисправна – но уверены, что чинить её не их дело. Потому что «в нормальной стране должны быть специалисты»."

http://www.odnako.org/blogs/show_10768/
вот это про причины, скорее всего:
http://www.odnako.org/blogs/show_13593/

> Ну так я тоже присутствующий и тоже, если доживу, стану пенсионером и тут, в этой стране, без поддержки своих детей, я не вижу смысла доживать до нее - старости/пенсии.

я предлагаю не путать текущих пенсионеров, у которых с помощью Чубайса и пр. "младореформаторов" (кстати, про Явлинского) была украдена их доля в государственной собственности, с которой они должны были получать достойные дивиденды в старости и тех кто сейчас молодой и вполне имеет достаточный уровень ума и запас времени чтобы позаботиться о своей старости.

> ИБО если снимешь розовые очки то все увидишь и поймешь.

розовые очки это как раз у тех, кто считает что они всю жизнь будут бухать, сидеть на диване и жрать всякое дерьмо, а старости они смогут не работать и государство будет их лечить и кормить на те деньги, что уходили с его зарплаты пока он работал. Я же считаю что мои отчисления в пенсионный идут текущим пенсионерам, зарплата у меня белая, денег мне для них не жалко, а когда я буду старый я не жду что меня кто-то будет обеспечивать (мало ли что будет с миром и страной), а собираюсь заботиться о себе сам. Голый реализм. Так что по поводу очков вопрос спорный. Только они у вас могут быть не розовыми, а, скорее, коричневыми.
Гость
32 - 13.12.2011 - 11:08
Я же считаю что мои отчисления в пенсионный идут текущим пенсионерам, зарплата у меня белая, денег мне для них не жалко.
Мне тут одна подруга, которая вообще никогда нигде не работала, заявила, что можно всю жизнь отпахать, а можно не работать -- пенсии, при этом, у нас будут почти одинаковые... Мне даже обидно стало... обидно, потому что она права.
У меня отец всю жизнь пахал, в прошлом году вышел на пенсию -- 10т.р. (в этом доиндексировали. кажется почти до 11т.р.). Конечно, он и сейчас работает, не работал бы всю жизнь, получал бы 8т.р.
Тесть всю жизнь пахал, стоителем (прорабом) -- пенсия 9т.р. Перестал работать в 74, чай не молодой уже.
Так, что перспектив на достойную пенсию, особенно исходя из того, что страна не молодеет -- не вижу. Каждому следующему поколению будет все тяжелее прокормить ораву стариков.
Гость
33 - 13.12.2011 - 11:16
32-lithium > Ты понимаешь, твои 60% трезвых суждений, с которыми я солидарен, перечеркивает другие 40%. Мне кажется ты слишком категоричен и читая твои посты, можно подумать, что тебя все устраивает и даже больше, ты не считаешь и не видишь проблемы, отрицая ее, как бы защищая. Просто отрицая очевидные вещи, ты приводишь себя и других к противоречию самим себе.
Не надо быть таким компромиссным, никто не говорит, что надо бухать и все должно само придти. Просто в нашей соц. системе есть люди которые должны следить и исправлять ситуацию, но они, забыли зачем они вообще ходят на работу и получают наши деньги. Так вот эта ситуация многим и не нравится и она не из-за наших серых очков, а из-за, боюсь нашего, русского, блин -менталитета...
Вообще, не вижу смысла "спорить" с тобой и что-то доказывать т.к. тут, выкладываю свое мнение и не собираюсь менять мнение окружающих, и тем более ждать признания очевидного от тебя, что ты и сам прекрасно понимаешь.
Гость
34 - 13.12.2011 - 11:31
литиум выползи из подвала
Гость
35 - 13.12.2011 - 11:58
мне нравятся те люди у которых на всё есть своё мнение.только вот они не нравятся всем остальным )))
Модератор
36 - 13.12.2011 - 15:01
по поводу достойных пенсий:
http://www.panorama.ru/gazeta/p40pens.html
данные за 97 год, но у них же нет инфляции, поэтому голую пенсию в $484 можно округлить до 500$, что не принципиально больше, особенно для страны, которая паразитирует на остальном мире. Все остальное -- добровольные вклады + пенсии корпораций (у нас тоже такое есть).

А вот как обстоят дела сейчас:
http://lenta.ru/news/2011/07/13/noguarantee/
http://www.bbc.co.uk/russian/interna...ions_usa.shtml

Не вижу ничего радужного.

> Мне кажется ты слишком категоричен и читая твои посты, можно подумать [...]
а не надо за меня думать. То что я сказал в интерпретации не нуждается , то что не сказал -- никто не знает. Скажу -- будет ясно, а гадать не надо.
Гость
37 - 13.12.2011 - 15:06
to 32 >пришел к хирургу, в очереди просидел минут 5, >все починили, все работает.

Где это вы так лечитесь?
Это что же у вас за поликлиника такая? Начнем с того что посещение поликлиники начинается с регистратуры (там нужно получить направление, карточку, ...). Да там 3-4 окошка, но работает обычно только одно, так вот там обеспечено стояние в очереди как минимум минут на 30-40. Причем там стоят все и те кто к терапевту с гриппом и те кто, например, к хирургу. Коридорчик узенький, вентиляция хреновая. Далее к некоторым специалистам можно попасть посетив терапевта, т.е без терапевта не дадут направление, а к некоторым довольно таки многим нужен еще и талон. Талон это тут у меня не хватает цензурных слов ….
Короче чтоб получить талон, неважно в какую смену работает врач, нужно переться к самому открытию поликлиники, и толпится в очень большой очереди в регистратуру и тут уже 40 минутами не отделаешься, и ладно бы в конце получить это талон, а то ведь подойдя к этому окошку узнаешь, что талоны уже закончились. На просьбу дать талон на следующий день, или неделю, получаешь ответ: приходите завтра сутра и снова толпитесь в этой очереди может повезет. В общем день на третий, если хватит терпения талон с большой вероятностью удастся получить. Ну это если там гриппп, например, не подхватишь так там стоят все, а коридорчик узенький, и вентиляция хреновая. Получив этот талон прешь к врачу, а там как повезет, но обычно очередь часа на 3 -4 есть. Редко когда приходится сидеть в очереди к врачу менее часа.
Так что не надо ля-ля за 5 минут в нашей поликлиники хрен кого пройдешь.
По этому, если что, иду к платным специалистам, и то если они стоящие, то к ним есть тоже очередь из тех кто к ним идет за деньги.
Это я еще не сказал про обследования где очередь если их делать по мед страховке, тянется этак недели на 2-3. По этому их тоже если вдруг прижмет придется сделать за бабки.

Не понял пассажи про 1000 рублей, 1000 рублей за 15 минут работы врача это не мало, даже когда работаешь, потому что потом еще и лекарства надо покупать, а это плюсуй еще рублей 500-1000. А уж когда на пенсии будешь, то эта сумма будет довольно таки значительной по отношению к пенсии.

В общем по вашим постам создается впечатление что вы либо живете в другой стране, либо член ядра, или чиновник, или троль не иначе.
Гость
38 - 13.12.2011 - 15:19
ну а при чём тут врачи.они ремонтируют эти коридоры?или от них зависит длина очереди? он делает своё дело: режет,пилит,просит рот открыть,фонариком светит,сверлит и т.д.
одним словом я угараю с вас "молодые люди".вместо того чтобы тут своё недовольство высказывать,надо бы что-то другое делать.
Гость
39 - 13.12.2011 - 15:24
Дык и врачи там еще те, хотя среди них еще остались специалисты, но это скорее исключение из правила.

>или от них зависит длина очереди? - да зависит, и очень сильно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены