К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

офф: а как господа ИТшники видят свою старость ?

Гость
0 - 11.12.2011 - 22:33
Вот я все чаще задумываюсь, что хочу соскочить с ИТ(есть мнение, что админ это профессия до 30 лет), никогда не собирался это делать делом всей жизни, вот частная мини-гостиничка на берегу моря(конечно с бесплатным вайфаем:))) ), как мечта, а как Вы видите свою старость и не надоели ли все эти "высокие" технологии ? :) флуд приветствуется, если модеры тему конечно сразу не грохнут :)


Гость
761 - 04.02.2012 - 12:49
to759 на эту фигню были выделены 13 млрд из бюджета
введена куча ограничений, и при этом заявляется что эти камеры что то там решат
Модератор
762 - 04.02.2012 - 13:13
747-Friday13 > Сказать, что Шевчук призывает к революции и перевороту - это полный бред, он один за добро, любовь и гуманизм, что он и пропагандирует последние 20 лет
Вы забыли, что он точно также призывал к гуманизму, любви и проч. и во второй половине 80х. Почему-то после долгих лет таких призывов моя страна распалась. Кстати, тогда же в то же время (конец 80х) некоторые сильно боролись с привилегиями верхушки КПСС.
Ничего не напоминает?
Это вообще в духе движения Наши и сурковской пропаганды.
Я тут пишу совершенно добровольно. Даже не знала кто такой Сурков. А свое мнение поменяла с такого как ваше, на свое нынешнее, после того, как почитала материалы по истории. Как времен ВОВ, так и новейшей 1991г.
На вопрос о коррупции - рейтинг вам не рейтинг
Сначала выглядит страшно, а потом понимаешь что это всего лишь _ожидание_ людей, что у них взятку попросят. Не кажется ли вам странным приводить подобные рейтинги, а тем более опираться на них в своих рассуждениях?
мы должны любить, ценить нашего Национального лидера Путина
Что за сентименты? krotov с женщинами не может общаться, потому что они безоглядно любят ежиков и цветочки, а вы, мужчина, говорите о какой-то обязательной любви к другому мужчине. У Путина, разумеется, куча недостатков, но разобраться в тех или иных поступках главы государства (или правительства) вы все-таки должны. Иначе не имеете права судить.
По поводу перевранности источников. Я наткнулась на интервью с Навальным в Эсквайр. Так там такая манипуляция смыслами и причинно-следственными связями, что просто диву даешься! После этого я стала настороженно относиться к этому персонажу и тому, чем он занимается.
Гость
763 - 04.02.2012 - 13:21
to762 Пиши еще, спасибо повеселила!
Модератор
764 - 04.02.2012 - 13:27
752-Flukostat > это просто восхитило. Дунуло чем-то таким далеким и забытым.
Многие, видимо, не застали :)
758-krotov > В смысле, спорить с женщинами невежливо, так меня воспитывали.
Даже страшно подумать, что ваша мораль дозволяет вам делать с женщинами :)
Спасибо за подробный и развернутый ответ, я обязательно последую Вашему совету.
Вы хотите, чтобы я в рамках этой темы вам ответила? Ну тогда слушайте: у вас в цветах почва переувлажнена, это может вызвать загнивание корней, это раз. Можно попробовать применить Актеллик, но если почва будет влажной, через время комарики снова заведутся, это два. Если бы погуглили, нашли бы эти рекомендации и сами. И не пришлось бы со мной спорить на тему пользы гугления :)
Модератор
765 - 04.02.2012 - 13:29
763-TVV1 > Давайте по пунктам. Или вас забавляет сам факт моего появления? :)
Гость
766 - 04.02.2012 - 13:38
761-TVV1 > по другим сведениям 25, и нет гарантии что суды примут как даказательную базу.
это такой ответ Путина электорату на обвинения в подтасовках, за его же деньги - нате смотрите

да, тов. krotov прав, не нужно спорить с женщинами
Модератор
767 - 04.02.2012 - 14:38
766-gloomymen > не нужно спорить с женщинами
Представьте, что я - мужик.
Хотя, погодите представлять. Отсечение собеседников по половому признаку - это ж такой простой способ прекратить спор aka "переход на личности" :)
Пожалуй подожду, пока вы придумаете подобный железобетонный аргумент, чтобы прекратить спор с мужчинами :))
Гость
768 - 04.02.2012 - 16:17
Экслер сегодня написал об очередном отжиге ;)))
http://exler.ru/blog/item/11270/?15

А что правильно, а чтоб удобнее контролировать где и кто там живет, каждому еще по регистратору перемещений с глонасом и с gprs передатчиком на ногу и чтобы снять было нельзя иначе сразу автоматом лишать регистрации ;))) Вот не умеют же мыслить масштабно ;)))
Гость
769 - 04.02.2012 - 16:40
> TVV1 #714
> Там основное... фигней.

Ясное дело! Но, с другой стороны, мы же - МолодоеДемократическоеГосударство. Законы принимают - одни, а выдвигаются их исполнять - другие. Была быу нас тирания - тогда все триедино было бы.

> Тут в двух словах... а с другой пряник.

Ну Вы же понимаете, что не будет такой реальной страны на нашем глобусе, которая 100% поддержит, хоть какое-то, решение власти. Вот и к вам будут прикапываться разного рода личности: кто потеряет во власти или деньгах, либералы, опять же (куда без них).

Да взять, хотя бы, меня: ничего не имею против национализации и сарделек из мяса. Но, вот, не возьму в толк, почему надо именно с колбас начинать, а не, например, с армии. Персональный "домик в деревне" осуществим силами обывателя: мои предки в 1993 в Краснодаре кур завели. Но личную армию - нет, не осилили.

Сколько по времени займет этот бизнес-план по пригляду за чиновниками, национализации, колбасам и дорогам? Это важно: надо же сравнивать былое десятилетие и то, чего наобещано Вами. Будет по-честному. И про финансирование не забыть бы еще...

> Про тот камень уже все давно забыли

Я для себя пока не придумал пока ничего лучшего, чем, хотя бы, запомнить тех красавцев, кто пафосно высмеивал, но не извинился. Хотя бы, чтобы принизить для себя достоверности их высказываний в будущем. (Кстати, в данном случае, они дескридитируют "твой кнут" - спец.службы)



gloomymen № 717
> что-то мне это напоминает, про баню что ли

юмор. да, улыбаю! 8-)
"Все познается в сравнении" - дайте, с кем сравнить. Эталон, ткскзть!
Гость
770 - 04.02.2012 - 16:55
to769 Не прошло и года )
Кнут и пряник нужны, для задания направления движения в наиболее мягкой форме, иначе пряника не было бы.
Колбаса там была в качестве примера не более, а начиналось все именно с нормализации работы правоохранительных органов и судов, иначе деньги выделенные на армию спионерят и глазом не моргнешь.

Про камень, это чисто сурковская пропаганда и не более и я написал для чего про него вспомнили.
Гость
771 - 04.02.2012 - 17:54
про экспортные изменения (а заодно,и про промышленность)

http://www.lenta.ru/articles/2011/09...a/_Printed.htm

--------

770 (первая половина поста) - КЭП?!

(вторая половина) КЭП должен ыть в курсе, что Сурков уже давно на другой должности.
Гость
772 - 04.02.2012 - 18:50
to771
>что Сурков уже давно на другой должности.
Не так уж и давно, но такие вещи с кондачка не делают, надо спланировать, найти бывшего олуха из иностранной спецслужбы, проплатить ему что бы он там проблеял что нужно, раздуть шумиху в сми, проплатить показ по зомбоящику фильма про это дело с правильным уклоном и комментариями, и т.п. так что все это начиналось еще при старом руководителе. Потом пропаганду вел не сам сурков а его команда а она то осталась.
Гость
773 - 04.02.2012 - 18:56
Ну вот СК сказал что ролики с нарушениями смонтированная фигня, и все распространялись с одного калифорнийского сервера из США, но сами они снимались в России.
http://top.rbc.ru/society/04/02/2012/636294.shtml
Гость
774 - 04.02.2012 - 18:58
Я даже догадываюсь где этот сервер ;)
http://readmas.ru/hitech/internet/go...s-youtube.html
Гость
775 - 04.02.2012 - 20:17
это же профи, от них не скроешься
Гость
776 - 04.02.2012 - 21:30
#772
найти бывшего олуха из иностранной спецслужбы,

Если это так пренебрежительно о Джонатане Пауэлле, экс-главе канцелярии Тони Блэра, то бьюсь челом оземь и посыпаю голову снегом, ибо я не думал, что наши спецслужбы НАСТОЛЬКО круты, да и денег столько, что ради предвыборной суеты столько мороки разводить.

ну а про ютубик - как минимум, про США не наврали, а постебали 8)
Гость
777 - 04.02.2012 - 22:26
krotov с женщинами не может общаться, потому что они безоглядно любят ежиков и цветочки
Несколько неверное представление. Ну и про любовь к ёжикам речи не было, я говорил про то, что Вы не любите давить ёжиков, но этот факт совершенно не обязывает их любить.
Да, цветочки не люблю, но цветы люблю. Мошки появились знаю откуда -- купил некачественную землю, пока ничего не помогает, в том числе пробовал старый дедовский способ, поливать луковым отваром, тоже не помогает.
Гость
778 - 05.02.2012 - 02:48
Ну плакаты рисовать было лень, каюсь - так что просто поучастовали. Были креативные вещи у народа http://t.co/2GYzla7U
Гость
779 - 05.02.2012 - 03:23
762-Ulyana > Дорогая Ульяна. Если это действительно вы, как самостоятельный персонаж, а не ник дубляж. То, что вы пишите про Шевчука плохо соответствует его высказываниям и тем идеям, которые он несет. Я прошу вас пересмотреть его публичные заявления, начиная со встречи с Путиным и заканчивая участием в митингах очно и заочно. Я не видел ни одного призыва к смене режима, насилию или чего-то подобного.
Если вы не являетесь участником пропровительственных движений и агитаций, то от этого ваше представление о патриотизме, как поиске чего-то хорошего, светлого, доброго в режиме нынешней власти в целом, является чем-то идеализированным и скорее наивным. Вы ведь не считаете, что власть начнет лучше работать и меньше воровать, если со стороны народа и избирателей будет слышать только слова поддержки и восхищения "выдающимися результатами" последних 10-12 лет? Даже при наличии таких результатов надо смотреть в будущее нашей страны, наших граждан и наших детей. Что конкретного предлагается Путиным к 2020 году, кроме популистских обещаний, в которые люди верили в 1998, но перестали уже верить в 2010, тк большая часть этих обещаний не была достигнута? Стране нужны серьезные реформы и в политической сфере и в экономической и социальной. У меня есть большие сомнения, что Путин готов и сможет реализовать такие реформы сейчас, если не сделал их раньше при большем доверии и поддержке народа. В первую очередь нужна политическая конкуренция, для этого необходимо: 1 Честные и открытые выборы. Этого сейчас нет, для этого не нужно иметь математическое образование и знать Теоремы Гаусса в статистике, чтобы это понимать 2. Общественный контроль народа над властью.
Сейчас он минимален или отсутствует вообще. Те власть на любом уровне, начиная с депутатов районов не считает своей прямой обязанностью решение проблем и задач своего населения и не принимает мнение и оценку своей работы населением. Возможности у нас повлиять на ситуацию нет, тк смотри 1.
3. Нужна эффективная судебная система. Равенство закона для всех и дворников и министров. Возможно выборность или другие принципы ротации и контроля судей на разном уровне. Аналогичные вещи относятся к МВД, прокуратуре и ФСБ. Сейчас мы имеем вертикаль, защищающую интересы власти и элит, но не народа.
Если вы изучите внимательней требования нелюбимых вами оппозиционеров, то и в манифестах митинга и в разных интервью вы найдете требования реализации этих пунктов, а также некоторых других. Понятно, что требовать судебную реформу как пункт манифеста митинга это глупо и не реалистично, но вот наказание по закону нарушений ЦИК и прочих ТИК это реально, как и освобождение политзаключенных.
Ни одно из этих простых и внятных требований не выполнено ни премьером, ни президентом за 2 месяца. Этого говорит о нежелании власти и Путина реализовывать подобные реформы. Именно поэтому я и многие другие мои единомышленники убеждаемся в понимании того, что Россия без Путина это более правильный, эффективный, а значит и патриотичный путь развития нашей страны на ближайшие 6-12 лет. Тк Россия с Путиным может прийти к достаточно безрадостным перспективам.
Гость
780 - 05.02.2012 - 03:40
http://naganoff.livejournal.com/43688.html
Гость
781 - 05.02.2012 - 08:57
ФСК ЕЭС и газпромнефть северозапад погнали на митинги в поддержку путина в обязательном порядке... Прикольно, блин, раньше я тоже думал, что это сказки.
Гость
782 - 05.02.2012 - 11:05
781-krotov > и не только их
Цитата:
раньше я тоже думал, что это сказки
аналогичо
Гость
783 - 05.02.2012 - 12:26
13:35 "Московские новости": Диалог в очереди на выход из метро "Парк Победы": "Быстрее наверх мне надо, быстрее, я если отметиться не успею, на работе потом достанется", - жалуется женщина. Ей говорит сосед по очереди: "А вы, что, не сами пришли?", "Нет, а вы, что, по своей воле?". Мужчина гордо отвечает: "Да!". Несколько человек рядом с ним хором: "Ну и дурак!"
где-то в новостях вчера попалось, по моему НТВ-шных:
корр. у молодых парней:
- ребята, а вы почему пришли на митинг в поддержку Путина?
- а мы дзюдо занимаемся
- да, мы из секции дзюдо
Модератор
784 - 05.02.2012 - 12:52
779-Friday13 > Сейчас мы имеем вертикаль, защищающую интересы власти и элит, но не народа.
То есть вы уверены, что тотктопридетвместопутина (кстати, кто?), будет защищать не элиты, а народ? Это коммунисты, что ли?
Дальше вот эти полезные пожелания про суды, контроль и тд. Вот чисто технически. Например, выборы и впрямь были нечестными (ну мало ли!), тогда, положим, большинство в думе займут коммунисты (у них второе место по кол-ву мандатов) и начнут принимать законы (обязательно хорошие). Дальше законы спускаются вниз к исполнению. И вот тут подстерегает засада: их будут выполнять люди! Причем, по большей части, те же, кто и сейчас. И как же быть в таких условиях? Вы что, за ГУЛАГи?
Гость
785 - 05.02.2012 - 12:57
Возвращаясь к сабжу.
Главное что я хочу - это покоя. Душевного. Но в жизни столько всего уже наприключилось что даже и не знаю.
Домик, где нибудь в глухомани. Что бы никто не ел мозг. Ну и Интернет с ноутбуком, ибо от этого мне уже не суждено избавиться.
Вижу себя в теплом клетчатом пледе в кресле возле камина, за окном дикий мороз, ну или дождь идет, с глинтвейном и ноутом на коленях.
Модератор
786 - 05.02.2012 - 12:58
780-Friday13 > отличный первый коммент))))
Но на Поклонной, конечно, всем заплатили по 500р.
Гость
787 - 05.02.2012 - 13:03
Но на Поклонной, конечно, всем заплатили по 500р.
не заплатили, а не отняли, "нам есть что терять!"
так дешевле, но эффективнее
Модератор
788 - 05.02.2012 - 13:24
787-gloomymen > это они про страну говорили, видимо, они постарше и помнят 1991г. Тогда тоже про коррупцию и привилегии начинали, а кончилось, помните чем?
Гость
789 - 05.02.2012 - 13:50
из этого, видимо, нужно сделать вывод:
про коррупцию и привилегии начинать не нужно, ибо бесполезно и даже вредно
"Путин нащ президент" "Кто, если не Путин"
нужно молиться на царя-батюшку, альтернативы у страны нет, только единственный человек во всей России способен обеспечить стабильность
Модератор
790 - 05.02.2012 - 14:06
789-gloomymen > нет, мы пока не знаем единственный или нет. Выборов-то еще не было!
Но почему-то все уже заранее против Путина. Вам не странно? Помнится еще задолго до выборов в думу с френдами спорили. Они уже тогда были уверены, что выборы нечестные.
про коррупцию и привилегии начинать не нужно, ибо бесполезно и даже вредно
Это полезно. Но эффективность борьбы при помощи митингов, против Путина лично, стремится к нулю.
Гость
791 - 05.02.2012 - 15:38
790-Ulyana > вы меня уморить хотите?
Выборов-то еще не было! - это совсем в точку, ВЫБОРОВ НИКОГДА НЕ БЫЛО
нет, мы пока не знаем единственный или нет. Выборов-то еще не было! - и не будет!
хочеться сказать бугага, но отчего-то совсем не смешно

ознакомьтесь с результатами выборов
created: это значит создан
PUTIN2012.RU
created: 2009.08.14
paid-till: 2012.08.14
PUTIN2018.RU http://putin2018.ru/
created: 2010.07.26
paid-till: 2012.07.26
PUTIN2024.RU
created: 2012.01.13
paid-till: 2013.01.13
MEDVEDEV2012.RU
created: 2007.12.10
paid-till: 2012.12.10
MEDVEDEV2018.RU
created: 2011.11.25
paid-till: 2012.11.25
MEDVEDEV2024.RU
created: 2011.10.13
paid-till: 2012.10.13

рекомендую посетить сайт http://medvedev2024.ru/
а этот настоятельно http://putin2024.ru/
Гость
792 - 05.02.2012 - 15:47
при помощи митингов, против Путина лично
там еще и за честные выборы были плакаты, причем это основной лейтмотив, но вы их не заметили
Гость
793 - 05.02.2012 - 16:36
>нужно иметь математическое образование и знать Теоремы Гаусса в статистике

ты бы ей еще предложил, знать кольца, поля галуа, свертки ;)
Гость
794 - 05.02.2012 - 17:29
784-Ulyana > Я уверен, что тот президент, который прийдет в результате честных выборов и в условии политической конкуренции будет лучше. Причем не обязательно должна быть правящая партия с конституционным или просто большинством в Думе.
Я не хочу строить с вами переписку в стиле lithium: выделил фразу написал какое-то возражение или задал вопрос, а от меня требуется ответ или какой-то дополнительный аргумент. Вы напишите свою позицию развернуто, почему Путин на ближайшие 6-12 лет является залогом стабильности и развития России? Спорить по каждой строчке мелко и неинтересно
Гость
795 - 05.02.2012 - 17:32
И еще, те кто уверен или наоборот сомневается, но до конца не уверен в честности выборов, есть простой способ убедиться самому. Пойти наблюдателем на свой избирательный участок. Можно записаться от разных партий, какая нравится КПРФ, СР, Яблоко, ЛДПР или даже от голоса или через проект Навального РосВыборы. И вы сами увидите цифры в протоколе и данные на сайте ЦИК и будет понятно честные выборы или нет
Гость
796 - 05.02.2012 - 17:34
793-TVV1 > я написал НЕ нужно иметь мат образование
Гость
797 - 05.02.2012 - 17:37
конституция РФ
Президент Российской Федерации является также гарантом Конституции Российской Федерации
Порядок избрания
Одно и то же лицо не может занимать должность президента Российской Федерации более двух сроков подряд.
одно единственное слово в формулировке, и бац! у нас снова есть вечный генсек/царь, который это право себе обязан гаранировать, да простят меня сыны израилевы
Гость
798 - 05.02.2012 - 17:53
to796 я "не" не заметил

to797 - это печальное чтиво, неприкосновенность личной жизни, презумпция невиновности, свобода проведения митингов ..... и т.п.
Гость
799 - 05.02.2012 - 20:23
Ну что по твц только что рассказали про возможные планы минэкономразвития это те что с пахотными землями. Вот таки я не понял там же вроде пиарят пу, а тут вдруг такое толи они сами не поняли что показали.
Гость
800 - 05.02.2012 - 21:22
gloommen - #791

Извините за бестактность: "Как Ваше здоровье?"

Если я регну gloomy3141592654.ru - это никоем образом не сделает Вас ни президентом, ни приверженцем ЛГБТ.

Давайте быть умнее и смотреть еще и на того, кто регает домены.

И не забывать, что факт реганья может означать (1) просто защиту от сквоттинга (типа bantheapple.org) или (2) же тупо сквоттинг (iphone8.com) (вполне мгут быть идругие варианты)

(домены придумывал, не прикапывайтесь к этому)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены