Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   В Краснодаре дешевеет недвижимость (http://forums.kuban.ru/f1578/v_krasnodare_desheveet_nedvizhimost--7059164.html)

asteya 01.06.2017 17:58

Застройщик и продажники пугают что лето совсем не мертвый сезон как всегда был и во все времена, а самый горячий из-за отпускных понаехов и будущих студентов. И что поэтому многие сдают жилье летом , в смысле вводят в эксплуатацию. И типа мол купи сейчас Или никогда. это пугачка* с каких пор лето не мертвый и не самый дешевый сезон из всех? И разве из состояния стяжка-штукатурка можно сделать ремонт за 2-3 месяца качественный? Оно ж сохнуть должно или как?

friend 01.06.2017 18:18

[quote=Мирный Житель;44297142]Там и из двух однокомнатных можно сделать полноценную спарку 3 комнатной квартиры.[/quote]Так вы что там забронировали, две однушки? За две однушки вам полагается два паркоместа? Одно паркоместо могу выкупить, если будете продавать. Наверно две однушки покупать выгодней, чем трешку, так? Кстати, прежде чем там покупать узнайте какая коммуналка там, может вас не устроит такой расклад. Этой зимой за двушку платили 9 тыщ. Там беда с управляющей компанией.

friend 01.06.2017 18:27

[quote=asteya;44298803]И разве из состояния стяжка-штукатурка можно сделать ремонт за 2-3 месяца качественный? Оно ж сохнуть должно или как? [/quote]Стяжка и штукатурка сохнут быстро, а вот под обои шпатлевка долго сохнет, но при правильном распределении работ летом за 1 месяц уложиться точно можно.

Oilman 01.06.2017 18:38

6770-housemate >Не вводите людей в заблуждение
шпатлевка (и грунт) под обои сохнут очень быстро (тем более в вашем краснодарском климате). А вот стяжка до 3 недель может устаиваться и набирать прочность, финишная быстрей
За месяц можно сделать ремонт, но без черновых работ.

чебурашкаааа 01.06.2017 18:44

че та я не в теме.жк европейский на сегодняшний день мерила цен на недвижимость в городе?

friend 01.06.2017 21:10

6771-Oilman >Бетон льют по три этажа в месяц, а вы говорите. Просто когда делают шпатлевку сквозняки не желательны, может потрескаться, для штукатурки это не важно. Так что это вы вводите в заблуждение.

Den79 01.06.2017 23:47

В Европейском акция с парковкой была до конца мая :)

steelKaban 02.06.2017 06:18

[quote=housemate;44298879] Цитата: Сообщение от Мирный Житель Там и из двух однокомнатных можно сделать полноценную спарку 3 комнатной квартиры. Так вы что там забронировали, две однушки? За две однушки вам полагается два паркоместа? Одно паркоместо могу выкупить, если будете продавать. Наверно две однушки покупать выгодней, чем трешку, так? Кстати, прежде чем там покупать узнайте какая коммуналка там, может вас не устроит такой расклад. Этой зимой за двушку платили 9 тыщ. Там беда с управляющей компанией. [/quote]
Там акция, что паркоместо за квартиру от 59 метров квадратных. Т.е. по одной - ни одна не тянет на это паркоместо, только в спарке. По коммуналке узнаю. У меня сейчас новый виток сомнений целесобразности покупки квартиры с окнами на юг при +30 до конца осени.

Oilman 02.06.2017 06:40

6773-housemate >продолжаете смешить своей компетентностью)) какой бетон льют по три этажа-монолит или стяжку.. .Марка бетона технология все различное..
Сквозняки противопоказаны при непосредственной наклейке обоев а не шпатлевке-грунтовке стен.
На стяжку пола неделю вообще наступать нельзя о чем вы говорите...
А так то да я знаю что существуют строители которые капитальный ремонт делают "качественно быстро недорого")) что в принципе противоречит проектным принципам.
В соседней ветке Rat делится опытом общения с подобными мастерами. Вам туда

friend 02.06.2017 09:21

6776-Oilman >Что мы тут с вами обсуждаем, стяжки бывают разные, есть и за один день сохнут [url]http://fastscreed.ru/?yclid=3018190564823669320[/url] есть и месяца мало, если слой большой. Но если не косячить и правильно организовывать работы, то за месяц можно уложиться. Например: Пока сохнет стяжка делают стены, и потолок, пока все это сохнет делают все черновые работы. Ведь сохнет стяжка неделю это не значит, что по ней неделю ходить нельзя, неделю ламинат нельзя класть [url]http://fb.ru/article/214883/skolko-sohnet-styajka-polov-vidyi-styajek-tehnologiya[/url] На своем примере могу сказать, что сделали ремонт за месяц в двушке, три года прошло, ничего не трескается, ничего не отваливается.

friend 02.06.2017 09:27

6775-Мирный Житель >Там однушки есть по 60 и более метров. [url]http://www.europeancomplex.ru/assets/files/plans/s8_f2_3.pdf[/url] А вообще дом возле речки, фонтаны во дворе, продувается хорошо, не замечал особенной жары и не слышал, чтоб кто-то жаловался на это. Зайдите на территорию, поговорите с жильцами, наверняка расскажут что да как.

Ujkmwvfy 03.06.2017 07:06

Есть информация, что в ЖК Адмирал на Кубанской набережной
очень резко стало дешеветь жильё -
[url]https://youtu.be/MftvLWjMC4w[/url]

[url]http://bloknot-krasnodar.ru/news/lish-by-ne-rukhnul-skvoz-steny-v-mnogoetazhke-tech-850543[/url]

чебурашкаааа 03.06.2017 07:21

жк тургенев скидки до 1000 ххх от начала до конца лета.

идет реклама в ленте новостей вк.
че налетай разбирай!!!

genuimous 03.06.2017 07:50

Про адмирал и прочее, тут вон в новостях пишут что водохранилище переполнено, ЧС объявили, не сыкотно? Там вообще нельзя строить, смоет нахрен это типа элитное жильё. Оно должно стоить дешевле чем на бугре возле Авроры!

Ujkmwvfy 03.06.2017 07:56

Кого затопит, если краснодарское водохранилище прорвет?

[url]https://www.the-answer.ru/questions/4199/[/url]

Если прорвет - там жилье резко подешевеет

Ujkmwvfy 03.06.2017 09:30

Кризис в строительной отрасли будет только усиливаться.

Михаил ХАЗИН, экономист, аналитик

Падение строительства — естественный результат снижения уровня жизни населения. Те, кто мог купить квартиры, их давно купили. Более того, они сейчас их частично пытаются продать, поскольку налоги растут, а арендные ставки падают из-за падения уровня жизни.

Прогнозы на будущее строятся, исходя из официальных цифр, а они предполагали рост расходов населения. Как следствие, построили много, а продать не получается, рынок затоварен. Ипотека резко упала (примерно на 40%), даже существенное падение ставок ее не реанимирует. Население от модели потребления перешло на модель накопления, а при такой модели квартиры не покупают.

Банки такую ситуацию расценивают как рост рисков и либо вообще не дают кредиты застройщикам, либо повышают ставки. В общем, можно сказать: то, что произошло сейчас со сферой строительства и рынком недвижимости, стало следствием сочетания двух факторов — объективного падения доходов населения и субъективной переоценки экономической конъюнктуры.

А поскольку никакого роста в реальности (не путать с прогнозами правительства) не ожидается, то и кризис в строительной отрасли будет только усиливаться.

Источник: [url]http://www.rcmm.ru/ekspertnoe-mnenie/36427-krizis-v-stroitelnoy-otrasli-budet-tolko-usilivatsya.html[/url]

100metrov 03.06.2017 10:33

6782-Ujkmwvfy >его не может прорвать. Это же не гэс.

100metrov 03.06.2017 10:36

6783-Ujkmwvfy >опоздал он со своими измышлениями года на два три. Уже новая фаза начинается.

ANK 03.06.2017 10:44

[quote=Ujkmwvfy;44306161]Население от модели потребления перешло на модель накопления, а при такой модели квартиры не покупают. [/quote]

Еще как покупают. А куда деньги нести? В банк на депозит? И ждать что случится раньше - у банка лицензию отберут, инфляция все сожрет или дефолт грянет?

Кстати есть мнение, что в 2018 году дефолт именно и случится. Причем внезапно. И лучше остаться с квартирой, чем с пачкой резаной бумаги.

AlTor 03.06.2017 11:48

6783-Ujkmwvfy > Николай Усов, давно тебя не было видно в ветке форума )
Давай, напиши нам свои новые прогнозы по цене бетонометра в новостройках Краснодара.

чебурашкаааа 03.06.2017 18:48

жк южане скидка 3500 с кв.

steelKaban 03.06.2017 21:22

Про водичку в Адмирале, мне кто то еще пару месяцев назад говорил. ХОрошо, что не купил там и вовремя отмел этот вариант.

asteya 03.06.2017 23:50

6788-чебурашкаааа >итого какая цена за метр? и расположение там мягко говоря не очень и все только начинается.
6789-Мирный Житель >а что с водой в адмирале? года три-четыре назад в районе адмирала в фитнессе регулярно не было то воды, то горячей воды то еще какие-то проблемы. сказали что настроили на куб-наб, а с водой там опа, не предусмотрена была такая стройка. а страдал весь район, у которого до стройки было отлично все. а еще там очень узкие проезда вокруг дома, прямо очень узкие

Ujkmwvfy 04.06.2017 05:38

[quote=Мирный Житель;44308941] Про водичку в Адмирале, мне кто то еще пару месяцев назад говорил. ХОрошо, что не купил там и вовремя отмел этот вариант. [/quote]

На берегу реки лучше вообще ничего не брать. Сейчас так шустро строят ..... Частенько про гидроизоляцию "забывают" :)))

Ujkmwvfy 04.06.2017 05:39

Кого будет топить? - ученые назвали самые опасные зоны Кубани

Климатологи провели исследование, в результате которого выявили территории Краснодарского края, чьим жителям чаще всего придется страдать от потопов.
Так, в Туапсе доля опасных наводнений составляет 13 процентов. Такой же показатель сохраняется и в Новороссийске, и Геленджике. В Сочи чуть меньше – восемь процентов, а в Анапе и вовсе равен нулю. Анализ провели климатологи из МГУ имени Ломоносова. Также ученые предупреждают, что количество наводнений от сильных дождей будет увеличиваться с каждым годом - [url]http://bloknot-krasnodar.ru/news/kogo-budet-topit-uchenye-nazvali-samye-opasnye-zon-850702[/url]

Ujkmwvfy 04.06.2017 05:43

Так что покупайте жилье расположенное у кинотеатра Аврора.

Небольшая справка - Кинотеатр "Аврора" расположен на территории скифского кургана — на самой высокой точке Краснодара.

Ujkmwvfy 04.06.2017 06:11

В Краснодаре падает спрос на жилье

[url]https://youtu.be/bZhw5a40aoc[/url]

Ujkmwvfy 04.06.2017 06:14

В Краснодаре более 50.000 квартир ждут своего покупателя.
А его всё нет и нет. Для реализации такого объема квартир требуется порядка полтора-два года.

Аминь. )) Для строительного рынка.

Ujkmwvfy 04.06.2017 06:22

А цены на квадратные метры в городе растут? Или наоборот?

Сегодня ситуация не способствует увеличению стоимости жилья в период акций, до снижения стоимости на 10-15% -
[url]https://youtu.be/bZhw5a40aoc[/url]

Посмотрим, что будет осенью ..... Пока ничего не покупаем.

cvet 04.06.2017 08:05

6796-Ujkmwvfy > уже несколько лет жизни ты потерял в ожидании) А ничего не падает. Мало того, хорошие варианты продаются и дорожают.

steelKaban 04.06.2017 08:36

[quote=Ujkmwvfy;44309721] В Краснодаре падает спрос на жилье [url]https://youtu.be/bZhw5a40aoc[/url] [/quote]
[quote=Ujkmwvfy;44309722] В Краснодаре более 50.000 квартир ждут своего покупателя. А его всё нет и нет. Для реализации такого объема квартир требуется порядка полтора-два года. Аминь. )) Для строительного рынка. [/quote]
Если падает спрос на жилье, хрен ли в Седьмом Континенте по 76 цены за метр?

Единственное, может рынок просто насытился типовым жильем, Краснодар как бы тоже не сказка, чтобы в розовых очках сюда мчаться со всех городов страны и скупать все подряд.

[quote=asteya;44309490]6789-Мирный Житель >а что с водой в адмирале? года три-четыре назад в районе адмирала в фитнессе регулярно не было то воды, то горячей воды то еще какие-то проблемы. сказали что настроили на куб-наб, а с водой там опа, не предусмотрена была такая стройка. а страдал весь район, у которого до стройки было отлично все. а еще там очень узкие проезда вокруг дома, прямо очень узкие [/quote]
Речь конкретно, что Кубань стала подмывать 5 литер Адмирала. Сколько он простоит - под вопросом.
[url]https://www.youtube.com/watch?v=3XFv1VDaSpI[/url]

vladimir2017 04.06.2017 08:45

[b]«2017 станет последним годом падения цен на недвижимость»[/b]

Директор федеральной риэлторской компании «Этажи» дал прогноз развития рынка недвижимости
В минувшую пятницу в Тюмени прошла встреча руководства центрального офиса Сбербанка и компании «Этажи» на которой Ильдар Хусаинов сообщил, что по данным аналитиков компании 2017 год станет последним годом падения цен на недвижимость. Следующий год будет ознаменован ростом цен:

– По цене в целом мы до сих пор фиксируем снижение рынка (стоимости за метр квадратный), но последние 3-4 месяцы мы увидели знаки разворота. По нашим внутренним прогнозам, мы считаем, что сентябрь-октябрь – это время стабилизации цен, и сейчас уже месячные темпы снижения незначительны, а в некоторых городах уже цены начали расти - мы видим это в некоторых городах присутствия нашей сети. И по прогнозам, все-таки рынок недвижимости цикличен, похоже, 2017 год станет последним годом, когда цены падают.
По мнению господина Хусаинова 2018 год будет ознаменован перемещением рынка недвижимости в фазу стабильности:
– Рост неизбежен, потому что мы видим, что объем предложения новостроек, которые выходят на рынок, уже не такой большой, как было раньше, а это значит, что уже в 2018-2019-2020 годах будут вопросы (по предложениям), и учитывая снижение ставок депозитов, которые мы видели последние полгода – все эти факторы начнут давить на цену. Причем они небыстро работают. Во втором полугодии 2017, мы пока говорим об этом с осторожностью, но я уверен - мы с вами в октябре-ноябре будем общаться, и там все увидят, что рынок разворачивается. А май прошел великолепно по объемам, это многие фиксируют. И это все заставляет говорить о том, что острая фаза ценового кризиса на рынке недвижимости закончилась.+

Мнение Ильдара Хусаинова по поводу стабилизации рынка недвижимости поддержал и Николай Васев, директор управления по работе с партнёрами и ипотечного кредитования «Сбербанка». Он отметил, что снижение ставки Сбербанка по ипотечным кредитам на новостройки, которое произошло, с 1 июня и грядущее с 5 июня на готовое жилье связано с восстановлением рынка недвижимости в России.
– Мы видим достаточно серьезное восстановление рынка, наши объемы прирастают к прошлому году значительно, и рынок прирастает тоже значительно. И мы хотим поддержать эту волну - рынок недвижимости, рынок ипотеки в целом, и видим возможность снижать ставки, и этой возможностью пользуемся, – сообщил господин Васев.

[url]http://news.vsemetri.com/novosti/29988[/url]

ANK 04.06.2017 10:18

6799-интересующийся2017 >Если в следующем году все-таки случится дефолт, то год будет ознаменован ростом цен не только на жилье)))

vladimir2017 04.06.2017 10:36

6800-АНК > не будет никаких дефолтов
до 2024.

ANK 04.06.2017 10:43

[quote=Ujkmwvfy;44309724] Пока ничего не покупаем. [/quote]

Эту фразу от тебя здесь слышали неоднократно с лета 20165 года, с момента создания этой темы) Как и твои обещания доллар по 120 руб, нефть по 30 руб, квартиры на 40% дешевле, и прочую дичь)

Представил картинку: "На дворе 2060 год. Дедушка тролль-Гольцман всё так же пишет свою коронную фразу "Ничего не покупаем. Ждем." )))


Кстати, куда делся этот товарищ, который писал вот это? -

[quote=aleks23121982;43756541] ждем грандиозного падения стоимости квартир летом!!! [/quote]

[quote=aleks23121982;43707852] знакомый работает в строительной фирме продажи почти везде стоят! летом говорит будет очень большой дисконт на квартиры почти у всех застройщиков! [/quote]

[quote=aleks23121982;43698124] очень скоро примерно 3-5 месяцев квартиры упадут в цене на 30 процентов!так что не спешите с покупкой! [/quote]


Лето наступило как бы. Где обвал цен?)

ANK 04.06.2017 10:45

[quote=интересующийся2017;44310120] 6800-АНК > не будет никаких дефолтов до 2024. [/quote]

Верю-верю. И облигации госзайма нужно покупать. Непременно.

vladimir2017 04.06.2017 11:20

6802-АНК > обвал цен уже произошел на 15 - 20 % по вторичке.
Цены на первичке, которую поддерживают ипотекой, дальнейшего снижения на вторичку не допустят. Будет стабильность или застой, кому как больше нравится :smile:

asteya 04.06.2017 16:11

На первичку уже идет подъем. Не все дают скидку за 1 этаж без балкона. Да и вообще скидку
Квартиры за последн е 2 недели раскупили как пирожки. Где ближайшая сдача. До этого 2-3 месяца покупались пртихоньку
П.с я не риэлтор и ничего не продаю :)

asteya 04.06.2017 16:14

О том что летом на кубани обвал цен-можно забыть
Теперь это горячий сезон. Спасибо понаехам и студентам-понаехам. Застройщики стараются июнь-июль сдать и выдать ключи летом

Elman 04.06.2017 18:30

Что читаю про дешевеюшую недвижимость а однушку за 1300 в приличном раионе никто ни предлагает


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.