К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



521 - 14.10.2020 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Я сейчас уже склоняюсь к тому, что ипотечников простят. Обнулят, напечатают и отдадут долги банкам. Вы шутите? На этой планете этого никогда не будет. На то много причин.
Скоро увидим
Гость
522 - 14.10.2020 - 18:55
518-Новосельцев > надувается пузырь
523 - 14.10.2020 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
518-Новосельцев > надувается пузырь
Надут уже
524 - 14.10.2020 - 19:06
519-Новосельцев >
А вы не думали про вариант социального жилья? Когда можно будет арендовать квартиру не у частного лица, а у муниципалитета?
И арендная плата будет ниже. Что ударит по доходам арендодателей
525 - 14.10.2020 - 19:53
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
519-Новосельцев > А вы не думали про вариант социального жилья? Когда можно будет арендовать квартиру не у частного лица, а у муниципалитета? И арендная плата будет ниже. Что ударит по доходам арендодателей
Деньги выделяли Дом .рф на эти цели, выкуп у застройщика. Мутко грозился выкупать у того, кто даст самую низкую цену.
Куда пойдут эти квадраты, наверно и пойдут с этим пулом квартир на рынок аренды, устанавливая правила, пополняя фонд , квартирами из под залога
526 - 14.10.2020 - 19:58
Путин кстати, скорректировал предложение о продлении льготной ипотеки, теперь не до конца 2021, а до первого 1июля)
527 - 14.10.2020 - 19:58
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
А вы не думали про вариант социального жилья? Когда можно будет арендовать квартиру не у частного лица, а у муниципалитета? И арендная плата будет ниже. Что ударит по доходам арендодателей
Об этом говорю уже года три, не меньше) Так набегают со всех сторон - ой, эта такая невыгодная хренотень и т.д.... Правда я думаю, за это возьмуться деньги, выведеные из большого бизнеса в некие симбиозные формообразования, может под каким банком, хз? Но что-то такое будет обязательно.
А меж тем, бизнес уже давно говорит о сохранении денег. Всего лишь нужны дешевые кредиты и безопасность от бандитов в погонах, все это возможно на командном уровне.
Но наши бараны однозначно будут как с новостройками - тупо скупать, когда им говорили, что рынок уже пресыщен. А ведь еще будут делать ремонты, чтоб потом сдавать понаеховшему быдлу за копейки)
Гость
528 - 15.10.2020 - 10:17
Путин поддержал продление выдачи льготной ипотеки до июля 2021 года:
https://realty.rbc.ru/news/5f86fbfb9a79472312d194ef
Не дождёмся мы снижения цен)
Гость
529 - 15.10.2020 - 11:34
Это радует
530 - 15.10.2020 - 12:17
Это сейчас как мертвому припара
531 - 15.10.2020 - 13:02
Там единственное хорошее, что сразу после врачей , прививать от ковида будут ипотечников)
532 - 15.10.2020 - 13:51
528-Фанатичный Риэлтор >Хотите сказать, мы опять возвращаемся к развитому социализму? Когда Квартиры давались даром, с символической квартплатой. Или квартиросъемщики сирадостью начнут заезжать в стяжка-штукатурка за дисконт от рынка процентов 20?
Какой вы видите сегодняшнюю аренду от государства?
533 - 16.10.2020 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Хотите сказать, мы опять возвращаемся к развитому социализму? Когда Квартиры давались даром, с символической квартплатой.
Я ничего не хочу сказать, просто вижу, что происходит на рынке и что говорят владельцы относительно больших сумм денег.
А по поводу - не может быть! - так я работал когда-то в одной конторке, у которой был хит - обучающий курс, что делать если подле моего магазинчика открывается Магнит? Народ за полгода записывался)
Гость
534 - 16.10.2020 - 09:49
Вчера ехал по Кирилла Россинского впервые за два или три года, просто прихренел от количества новых 16-этажек в том районе. Потом глянул ценник и прихренел ещё больше: за эти два года ценник не то, что не упал, а даже вырос! Притом, количество квартир вдоль Россинского и около неё выросло с того времени практически в геометрической прогрессии. Что с этим рынком не так?
535 - 16.10.2020 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Или квартиросъемщики сирадостью начнут заезжать в стяжка-штукатурка за дисконт от рынка процентов 20?
Проблема сделать таджик-ремонт?) Те, кто ищет эконом-вариант, непривередливы к ремонту, им покласть на обои в тон унитазам)
536 - 16.10.2020 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Что с этим рынком не так?
Обычная игра на слабо. Застрою нужно и с кредитами расплатиться и за инфляцией успеть и текущие расходы и желательно маржа... Это же не бабушкину квартиру, которая с неба упала, продавать)
537 - 16.10.2020 - 11:06
536-Фанатичный Риэлтор >Там еще нужна таджик сантехника, таджик бытовая техника, хоть по минимуму. Ну и таджик мебелишка.) Я не спец в аренде, но думается, крайне мало кто переезжает с хаты на хату с мебелью и бытовой техникой типа стиральной машины.
Так что одним выкупом у застроев и последующей сдачей тут не обойтись. А еще у эконом клиентов, как правило, с совестью тоже большой эконом.) Кто будет восстанавливать те убитые квартиры?
Я не сторонник и не противник выкупа и сдачи государством. Просто немного шире взглянув на эти вещи, появляется масса вопросов.
Если гипотетически предположить, что государство возьмет на себя выкуп, ремонт, мебель и по чуть техники, и будет сдавать, ну скажем по 3-5 тыс., так это ж просто праздник какой-то! Это прямая забота о народе!) Продажи упадут до плинтуса. Если вообще не встанут.) Банки начнут дудолить банан. Ибо нафиг на себя взваливать ипотеку? Какой смысл будет покупать?
Но за годы правления ярко проявилась забота о ком? О народе? Это не правильный ответ!
О банках!)
538 - 16.10.2020 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Обычная игра на слабо.
Вы постепенно приходите к той же мысли, что и Новосельцев.)
Гость
539 - 16.10.2020 - 11:54
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
519-Новосельцев > А вы не думали про вариант социального жилья? Когда можно будет арендовать квартиру не у частного лица, а у муниципалитета? И арендная плата будет ниже. Что ударит по доходам арендодателей
Хотя вопрос не мне задан. Но я отвечу. Думал и предлагал. И к своему удивлению узнал недавно (обратились за разработкой ПО), что в Москве уже появились коммерческие организации, которые занимаются этим на очень серьезном уровне. Скоро дойдет дело и до муниципальной собственности. Надеюсь очень. Ведь сдавать жилье для проживания или бизнеса, это лучше, чем хранить деньги в кубышке.
Гость
540 - 16.10.2020 - 22:53
521-Конь германский >сейчас много ипотечников юбегают с вытаращенными шарами и гребут... Цены подскочили капец! За однуху в 34 метра на Селезнева 4А со всем барахлом просят 3200! Они в своем уме?
Гость
541 - 16.10.2020 - 22:56
510-achieva >это уже зашквар
Гость
542 - 16.10.2020 - 22:59
534-Фанатичный Риэлтор >ничего не делать, если открывается Магнит . Только сосать...
Гость
543 - 16.10.2020 - 23:52
543-maria2014 > думаю, что на этих курсах обучали как раз тому, о чем Вы написали :)
Гость
544 - 17.10.2020 - 00:22
544-Socato >весь этот мелкий продуктовый ритейл - жалкая попытка заигрывания с редкими покупателями. если только открывать сетевые магазины типа "Мир индейки", "Камчатская рыба"- хоть что то и только так. Мелкий ларек не потянет конкуренцию с "магнитами"
545 - 17.10.2020 - 09:58
541-maria2014 >Дв. Рынок разогрели льготной ипотекой. Тут уже даже сми вынуждены констатировать факт.
546 - 17.10.2020 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
думаю, что на этих курсах обучали как раз тому, о чем Вы написали :)
Там основная масса - это хачи за 40) Страшно даже представить)
Однако Сережа Арутюнян неплохо так подсадил на кукан этнических соплеменников)
547 - 17.10.2020 - 11:33
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
однуху в 34 метра на Селезнева 4А со всем барахлом просят 3200!
Этож фактичсеки филиал МузыКального, стоит только нормальным дождям начаться...)
Гость
548 - 17.10.2020 - 13:28
547-Фанатичный Риэлтор > ну так он и не особо себя с ними позиционирует, кмк
Что касаемо кукана, человек увидел идею, нашел способ ее реализовать и цель была явно не в том, чтобы кого-то посадить на кукан, а чтобы заработать. А это уже сопутствующие потери. Когда в озере появляется большая рыба, маленькие получают меньше корма.
Гость
549 - 17.10.2020 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
маленькие получают меньше корма.
А не редко маленькая и сама становится кормом для большой.
Гость
550 - 18.10.2020 - 00:55
548-Фанатичный Риэлтор >о. Это -да! Какой то клоповник бетонный!!! Кошмар, ни заезда нормального, не выезда. цены аховые. Рядом стоящие 107е дома, так там намного лучше, хоть дворы есть и выезды.
551 - 18.10.2020 - 11:35
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
Это -да! Какой то клоповник бетонный!!!
Ну привыкли люди с северов жить в гомне, уже отвыкать не хотят)))
Гость
552 - 18.10.2020 - 15:11
552-Фанатичный Риэлтор >кошмар!!! МР переоценен. коллегами работаю-ужас просто. Многие риелторы врут другу другу
553 - 18.10.2020 - 17:35
Да после депрессивных северов, им наши гетто, как элитные районы.
554 - 18.10.2020 - 19:14
Зато в муниципальных организация они ведут себя как ленлорды .
Только жалобы и претензии.
Про благодарю в форме спасибо даже не слышали.
Гость
555 - 19.10.2020 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Дв. Рынок разогрели льготной ипотекой. Тут уже даже сми вынуждены констатировать факт.
Ну, так всё логично. Молодые не хотят жить с родителями/бабушками/дедушками/в съёме, лучше в ипотечном, но в своём, быть хозяином своей территории. Логично, что даже тех, кто как-то откладывали "Да ладно, поживу ещё с бабушкой", льготная ипотека взбодрила, типа, "когда, если не сейчас".

Думаю, большинство льготноипотечников именно эта категория, а не те, кому есть где жить (самому), и берут на перспективу и зафиксировать деньги.

Как бы людей можно понять, с бабушками жить специфическое удовольствие.
556 - 19.10.2020 - 09:42
556-Вадим Александрович >То, что это логично, не вызывает сомнений. Но скачок цен отчасти снивелировал тот сниженный процент.
К сожалению, народ не всегда просчитывает свои риски и силы, а этот продукт дал пинка под зад и послужил красной тряпкой. У некоторых просто упало забрало! "Надо срочно брать, вдруг такого больше не будет".
557 - 19.10.2020 - 11:05
Знакомый брал ипотеку. На тот момент это был низкий процент. 11,9 годовых. Как вам на сегодня эта цифра?
Пробовал рефинансировать. Не дали.
558 - 19.10.2020 - 11:14
Общая задолженность россиян перед банками обновила исторический максимум, сообщает издание Утро.ру. Из-за пандемии коронавируса и, как следствие, падения уровня доходов заемщики оказались не способны оплачивать кредиты, уверяют аналитики.
На сегодняшний день россияне должны банкам 20,6 триллиона рублей, что является абсолютны рекордом в новейшей истории России. Примечательно, что летом произошел резкий скачок роста задолженности: если в мае общий долг вырос на 40 млрд рублей, в июне — уже на 170 млрд, в июле — сразу на 307 млрд, а в августе на 386 млрд рублей. Самые высокие показатели по росту кредитной задолженности продемонстрировали Амурская, Кировская и Вологодская области.
На 12,5% увеличилось количество просроченных более, чем на 90 дней кредитов. В настоящее время в России около 12, 6 миллиона таких займов на общую сумму более 950 миллиардов рублей. Чаще всего платить по кредитам перестают жители Москвы и Московской области, а также Краснодарского края. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/money/450...ource=copylink
559 - 19.10.2020 - 11:15
Велл коме в ипотеку.)
Гость
560 - 19.10.2020 - 11:59
557-Конь германский > Ну, так часть людей всё же попало в тот временной лаг, когда ставка всё ещё низкая, а рынок всё ещё не разогрелся до той температуры, когда той уменьшенной ставкой ты ничего не выигрываешь. Рыночек всё же не мгновенно реагирует на внешние факторы.

Попавшим в лаг повезло, у остальных профит образовался только в том, что, судя по свидетельствам в этом топике, вместе с падением ставки также ослабились и требования к заёмщику (опять же, точно не знаю, так ли это, но, видишь, в топике об этом тоже говорят).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены