К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бесплатные консультации по вопросам купли-продажи недвижимости

Гость
0 - 09.09.2012 - 20:45
Доброго всем времени суток!
Я постоянный посетитель этого замечательного форума, помимо прочего являюсь риэлтором. С постоянной периодичностью здесь возникают вопросы, связанные с покупкой и продажей жилья, выбором агентств, оценкой стоимости недвижимости и прочие. Знаю, что многие люди не хотят обращаться в агентства в связи с высокой стоимостью услуг, однако не знают с чего начать продажу или покупку квартиры. Предлагаю посетителям данного форума бесплатные он-лайн консультации по всем вопросам купли-продажи недвижимости в рамках этой темы.




Отредактировано Деловая; 09.09.2012 в 21:17.
Гость
41 - 13.09.2012 - 15:51
Вот красота какая! У кого там ипотеки до 2 млн. - бегите и покупайте. Такое редко бывает.
40-proff_ > Это в Кубанской марке такие квартиры есть?
42 - 13.09.2012 - 17:31
Да, у них.
43 - 13.09.2012 - 17:39
И в Московском в сданном 25 литере есть ещё однушки от застройщика (14 этаж), и в Молодёжном, и на Черкасской.
До 2 млн. в готовых домах с отделкой (сантехника, плита) и ипотекой - масса вариантов.
Гость
44 - 13.09.2012 - 19:16
Только при таком выборе лучше взять в жк Московском.
43-proff_ > Что думаете у нас нет перепроизводства квартир? Недавно знакомый инвестор купил квартиру за 1700, а продал за 1770 спустя более полугода.
Гость
45 - 13.09.2012 - 20:11
41-vatolina > конечно, за 2 млн бегите и покупайте))) А сами почему-то купили за 1,1))
46 - 13.09.2012 - 23:01
Цитата:
Сообщение от vatolina Посмотреть сообщение
Что думаете у нас нет перепроизводства квартир?
Такого, как в Ставрополе - нет пока, к счастью :)
ЮСИ не от хорошей жизни в Краснодар припёрлись: в Ставрополе понастроили столько, что цена на жильё - на уровне себестоимости, и даже по этой цене не продаётся, покупатели закончились :)
В Краснодаре пока спрос немного выше предложения, хотя в целом рынок равновесный.
Инвестировать в стройку имеет смысл, только если есть возможность брать у застройщика на котловане с хорошей скидкой. И то - нужно тщательно выбирать объекты.
У того же Полукварта дом на Бакинской на котловане (в конце 2009) продавался существенно дороже (на 10000 за кв.м), чем в начале 2012 - после сдачи ГК...
Гость
47 - 14.09.2012 - 14:05
30-vatolina > а Вы покупали в новом доме или вторичное жилье? Напишите, пожалуйста, в личку, где покупали.
Гость
48 - 15.09.2012 - 20:09
Не понимаю, что вы так обрадовались цене у чз и пытаете vatolina? Да за такую цену можно только весьма сомнительное жилье приобрести. Вот непонятно - взялся человек консультировать по вопросам недвижимости и советует что-то невнятное:скорее всего, и коммуникации в том доме сомнительные, и договор не по ФЗ-214, а какая-нибудь филькина грамота. И еще: у вполне благополучного Мастерстроя есть весьма недорогие квартиры под ключ,
Стройэлектросевкавмонтажа, (сразу скажу, не поклонник блочек,не риэлтор, не покупатель данных марок, но застройщики как раз для людей, не имеющих возможности платить большие деньги за квартиру с ремонтом). И строят не в гетто без инфраструктуры, с жутким транспортным сообщением и т.д. Вообще-то практически не сомневаюсь, что vatolina не местный человек. Вторичку дешевле новостроек можно здесь купить ну о-о-очень убитую. Слушайте proff, он более в теме. И живет в хорошем районе))))
Гость
49 - 16.09.2012 - 15:42
vatolina,а хрушевку 1 комнатную можно за 1400000-1500000 купить?,а двушку до 2000000?
Гость
50 - 16.09.2012 - 23:49
45-Master230 > При покупке у всех разные цели и возможности. В теме ранее спрашивали, что можно купить до 2 млн., из которых 1 млн. ипотечные деньги. В этом случая, подразумевая, что человек покупает первое жилье себе или единственное жилье для своих детей, я считаю неразумным брать частного застройщика за 1,1 млн. (из-за высоких рисков), поэтому советую пока есть такая возможность покупать до 2 млн. квартиру в готовом доме ОБД.
Гость
51 - 17.09.2012 - 00:01
48-Lyza > Совершенно верно, за очень низкую цену можно приобрести сомнительное жилье или вообще потерять деньги. За 1,1 млн. очень редко будет строительство по ФЗ 214. И я не в коем случае не призываю никого покупать такие квартиры.

Цитата:
Сообщение от Сергей515 Посмотреть сообщение
Вторичку дешевле новостроек можно здесь купить ну о-о-очень убитую.
Тут я с вами согласна, вторичку хорошую не найти дешевле новостроек.
И кому интересно, да, я не местный человек, всего лишь с 1999 года живу в Краснодаре, до этого жила в крае. Покупая свою первую квартиру, выбрала блочку "под ключ". Что и советую всем приезжим, так как это надежно, недорого, быстро и сразу с отделкой. ;)
Гость
52 - 17.09.2012 - 00:03
49-Сергей515 > Хрущевку за 1,4 - 1,5 млн. купить можно, если у вас не сильно большие претензии к району и состоянию квартиры.
Точно так же и двушку в хрущевке за 2 млн. купить тоже можно.
Гость
53 - 17.09.2012 - 00:13
Всем людям, которые меня закидали вопросами (здесь и в личку), где я купила, на какой стадии, и почему, я могу порекомендовать относиться к выбору застройщика и недвижимости более основательно. Если совсем нет представления о краснодарском рынке недвижимости, то лучше обратиться в агентство. Тем более, что есть агентства, которые не возьмут с покупателя никакой комиссии при покупке новостройки и не придется ничего переплачивать, при этом вас хотя бы предупредят о долгостроях, серых схемах и сориентируют по цене.
Гость
54 - 17.09.2012 - 18:20
Как юридически грамотно оформить предварительный договор на покупку(продажу квартиры)при внесении задатка
55 - 17.09.2012 - 23:52
Цитата:
Сообщение от muzolini Посмотреть сообщение
Как юридически грамотно оформить предварительный договор на покупку(продажу квартиры)при внесении задатка
Юридически грамотно - никак.
Задаток - это способ обеспечения обязательства по основному договору.
Ни по какому другому соглашению задаток (как и аванс) вноситься не может, такая сделка ничтожна.
Гость
56 - 18.09.2012 - 12:50
Скажите, пожалуйста, как получить очередь в юстицию для сдачи документов и получения свидетельства?
Гость
57 - 18.09.2012 - 17:35
56-Amansy > На сайте www.frskuban.ru - ONLAIN услуги - получение приглашения...
Гость
58 - 18.09.2012 - 17:51
54-muzolini > Хотя здесь proff и покритиковал предварительный договор, однако практика на сегодняшний несколько иная.
Самые распространенные способы зафиксировать на бумаге свои намерения при купле-продажи недвижимости:
1. Предварительный договор купли-продажи квартиры, соглашение о задатке, акт передачи денежных средств (или то же самое, но без акта).
2. Расписка, составленная в простой письменной форме.
Это, конечно, на 100 % ничего не гарантирует, потому как случаев незаключения основного договора после предварительного или расписки довольно много, но почему-то ничего другого многочисленные юристы не предлагают.
Юридические аспекты данного вопроса лучше обсудите на другой ветке форума.
Гость
59 - 23.09.2012 - 02:25
Где найти юриста для продажи квартиры? Хочу просто дать объявление в нете, покупатели сами найдутся. Но потом нужен будет юрист.
Гость
60 - 27.09.2012 - 07:23
может вопрос и не в тему, но......возможно знаете где можно узнать на какие соц. выплаты может рассчитывать молодая семья при взятии ипотеки?
Гость
61 - 27.09.2012 - 10:18
Подскажите, при продаже квартиры,которая в собственности более 3х лет, вообще никакие нологи не надо платить? если указывать полную стоимость хуже не будет?
62 - 27.09.2012 - 10:51
62 Викторина
Налоги не нужно платить, смело указывайте полную стоимость.
63 - 27.09.2012 - 14:09
При покупке кв-ры на условиях ипотеки будем составлять предварительный договор на сумму, равную первоначальному взносу. Договор подписывают продавец и покупатель. Надо ли заверять этот договор у нотариуса и будет ли он действительным без этого? В банке сказали, что достаточно подписей обеих сторон.
64 - 27.09.2012 - 14:14
P.S. Для поиска кв-ры воспользовались услугами риэлтора. Он может выступать третьим лицом при передаче суммы? Вроде как быть свидетелем?
65 - 27.09.2012 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Нитка Посмотреть сообщение
будем составлять предварительный договор на сумму, равную первоначальному взносу.
Это как???
В предварительном договоре должны содержаться все существенные условия основного договора.
Цена квартиры, соответственно, тоже.
Любые оплаты "по предварительному договору" не имеют никакого отношения к сделке купли-продажи квартиры. Они будут расценены (судом и т.п.) как простая передача денег, не привязанная к сделке.
Нотариус в подобном случае может лишь удостоверить подлинность подписи на бумаге, а написанное на ней помимо подписи - никак нотариусом не проверяется и не гарантируется.

Мой Вам совет: не пытайтесь изобрести незаконные и бессмысленные способы оформления сделки. Которые ничего не гарантируют ни для Вас, ни для продавца.
Воспользуйтесь нормальными и законными.
Гость
66 - 01.10.2012 - 11:49
66-proff_ > Может, заодно и мне поясните, почему предварительный договор - это незаконное средство? И если уж действительно незаконное, то почему многие юристы крупных агентств и не очень крупных агентств именно по этому договору оформляют передачу денежных средств до подписания основного договора и на время сбора документов?
67 - 01.10.2012 - 14:01
67 vatolina
Предварительный договор - средство абсолютно законное.
Только его природа не предусматривает никаких выплат.

"Задаток", принятый по такому договору, не удастся удержать ни при каком раскладе - его придётся вернуть клиенту по первому его требованию :)

"Предварительный договор", практикуемый агентствами, можно с таким же успехом назвать "торжественное обещание". Или "красивая понятийка". Так суть точнее передана будет.

Единственный смысл оформления подобного договора - психологический, комфорт для расстающегося с деньгами "просто так" клиента. Юридического смысла нет.

Кстати, застройщики - люди более цивилизованные. И вместе с предварительным договором заключают договор КП векселя, по которому и принимают деньги. Потому как соображают, что по предварительному - деньги, есичо, удержать не смогут.
Гость
68 - 01.10.2012 - 14:29
68-proff_ > Вот, это уже другое дело ;) А то всё незаконное, да незаконное ... Спасибо Вам за развернутый ответ!
Гость
69 - 01.10.2012 - 21:20
добрый вечер! интересует такой вопрос -
нам нужно продать квартиру, в которой доля несовершеннолетнего. как поступить правильно? сначала найти себе новую, потом найти покупателей на свою? и как на практике - надо давать залог, чтобы не продали понравившуюся квартиру? И для органов соцзащиты нужен предварительный договор купли-продажи, его юрист составляет?
вообщем, ни разу не сталкивалась с этим, объясните, пожалуйста!
заранее огромное спасибо!!!
Гость
70 - 02.10.2012 - 13:35
еще пишут, что такая сделка - самая сложная...как думаете - стоит ли нанимать риелтора
Гость
71 - 04.10.2012 - 09:11
vatolina, а вы симпатичный реэлтор? вы нравитесь своим клиентам?)и к какой фирме имеете отношение можно узнать?

з.ы. собираюсь продавать домом в скором времени, может обращусь к вам.
Гость
72 - 04.10.2012 - 09:42
70-Espero > Вы можете присматривать себе варианты, посмотреть пару-тройку квартир, посещать стройки и проч., но до продажи своей квартиры или хотя бы до получения задатка по своей квартире, не нужно давать задаток за новую.
Предварительный договор для органов опеки может составить юрист (1000-1500 руб.), можете взять шаблон и составить самостоятельно.
Сделки с участием несовершеннолетних действительно довольно сложны, так как вам нужно добиться практически одновременного наступления двух событий - найти покупателя и найти себе новую квартиру. При том, что ряд покупателей просто не пойдут смотреть объект, где собственником выступает несовершеннолетний. Если Вы до этого ни разу самостоятельно не осуществляли куплю-продажу недвижимости, то я бы посоветовала Вам обратиться в агентство. Кстати, если и покупку и продажу будете делать через одного агента - просите скидок. ;)
Но если вы определитесь с выбором новой квартиры, например, решите брать у какого-нибудь крупного застройщика, то можете обойтись без риэлтора.
Гость
73 - 04.10.2012 - 09:49
72-Eli_Lieb > Я не очень люблю заниматься продажей домов, но смогу Вам порекомендовать хороших специалистов по продаже домов различного уровня из крупнейших агентств города. Сама я не имею отношения ни к какому крупному агентству, предпочитаю работать самостоятельно.
Гость
74 - 04.10.2012 - 09:51
74 - Спасибо, будьте добры дать свои рекомендации по хорошим реэлторам. (в личку)
Гость
75 - 04.10.2012 - 11:58
73, vatolina, подскажите, а сколько может составлять задаток за новую квартиру?
и еще - я уже писала объявление о продаже квартиры, и ни разу никто не спросил - не является ли собственником несовершеннолетний...я же не должна об этом писать в объявлении...и мы будем покупать квартиру больше продаваемой, соответственно, не должно же возникнуть сложностей с органами опеки? и можете написать свою примерную стоимость по моему вопросу в личку...заранее спасибо!
Гость
76 - 04.10.2012 - 12:17
[quote=vatolina;27107665]вот если покупаешь у ЧЗ квартиру в строящемся доме, в свидетельстве о регистрации права написано, что категория земель : земли населенных пунктов-для индивидуального жилищного строительства, площадь 800 кв.м,Как после сдачи дома людям оформлять документы на собственность?обязательно через суд?
Гость
77 - 04.10.2012 - 13:52
76-Espero > Распространенный у нас задаток - 10% от стоимости, но никакого жесткого ограничения по размеру задатка нет. Вы можете дать 10 тысяч, можете 500. Я своим клиентам не рекомендую вообще делать задатки, если есть возможность оформить куплю-продажу сразу. Либо передаем минимальную сумму, на которую согласен продавец.
Гость
78 - 04.10.2012 - 14:00
77-Slavanka > Обычно ЧЗ сами оформляют все документы и проходят суды, а покупатели просто ждут, когда их пригласят на регистрацию права собственности. Это, конечно, при благоприятном раскладе :)
Но суд при строительстве многоквартирного дома на земле под ИЖС обязательно должен быть.
Гость
79 - 04.10.2012 - 15:08
vatolina, большое спасибо! как только - обращусь к вам за помощью! )
Гость
80 - 05.10.2012 - 14:00
0-vatolina > Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в таком случае: продается 2 к. кв., вторичка со свидетельством, но в доме, построенном ЧЗ. И в свид-ве указано, что оно получено по решению суда. Я так понимаю, что суд может через любой промежуток времени возобновиться ... Рисковать ее покупать или нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены