К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем ты вступил в казаки?

Гость
0 - 14.09.2016 - 10:53
Спрашиваю одного хорошего знакомого, а зачем ты вступил в казаки?
Парень трудяга, с золотыми руками, который может и делает любую строительную работу , приехал к нам лет двадцать пять назад.
Так вот, говорит , мой дед был казак и я хочу продолжить традиции.
И рассказыаает как одна местная ''диаспора'' вернее молодежь ее ведет себя особенно в ночное время.
Конечно , отморозков хватает везде и то что казакам не нравяться пересиленцы , особенно те кто ведёт себя нехорошо, говорит о желании заместить полицию.
Но по сути , больше я так и не понял чего он туда пошел.
По мне многие идут туда , для общения и для потработки, ведь мы взрослеем, и стареем, и дети наши разлетаются как птенцы из гнезда.
А мы таки существа стадные и эту стадность нам и замешают различные ''кружки по интересам'' кто то в ветеранских кружках собирается, кто то в казачих.
Но об'яснить почему никто не может, а ответ на поверхности, от скуки



Гость
601 - 03.11.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Я много лет пытаюсь получить в управление 5 га земли (в очень там себе убогом месте, просто оно рядом больше у него достоинств нет). Отказывают, отказывают, отказывают... Недавно намекнули что может быть потрафят если я казаком стану.
От оно чего. Да за 5 Га кубанской земли я и в Ку-клукс -клан не сморгнув запишусь!
Гость
602 - 03.11.2016 - 10:31
601-Фримен >Ради земли можно нахаляву и форму поносить, но не верится, что 5 га земли на Кубани может бездействовать, такого Не бывает.
Новый закон о аренде земли позволяет ее без проблем взять в аренду любому.
Не исполнение закона грозит жуткими проблемами , расплрядителю земли, не верю вам чего то, который год о ней пишите.
Гость
603 - 03.11.2016 - 20:34
Братья казаки ранее предложенный выезд надо реализовать. По существу- 5 числа сбыраемось на Карасунскую сечь. Приглашаем всех желающих настоящих казаков. На сборах мы позанимаемся казацкими воинскими науками (к нам приедут пара "характэрныков"), сварим борщица чи ушицы, зробым плов, можно и шашлык. Поговорим у костра на казацкие темы, доя примера- история, спец подготовка, традиционное жилище, ремесла, валеология и пр...! Займемся тактикой, метанем ножи и освоим азы кинжально-ножевого боя. Инструктора дадут азы казацкого спаса через рубку и пр... методы. Необходимый инвентарь: одежда для тренировок и похода в соотв погодных условиях и горно-лесистой местности. Спальник-одеяло, надежная и удобная обувь, тэплы носки. Все это на базе, ночевка в домиках, питание централизованное. Приветствуется приезд со своими семьями! На все про все скинемся по приезду, если семья, диты и нэма грошей то трохи ужмем расходы... но все равно приезжайте. Заед 5 в субботу утром, разъезд воскресенье, можно остаться еще с ночевкой или приехать в пятницу, кто захочет побольше побыть на лоне природы
Всем добра!
Гость
604 - 03.11.2016 - 20:42
Встречаемся утром 5 ноября у храма в х. Ленина, в 8-30.
Гость
605 - 03.11.2016 - 20:43
603-shtorm >Тамбовский волк тебе брат, кацапчик!
Гость
606 - 03.11.2016 - 21:32
Завтра, Казанская, вот почему крестный ход .
Сразу вспомнил Казанский собор в Питере, но правда и у нас в Новодонецкой собор один из лучших в стране,та в крае уж точно .
Гость
607 - 03.11.2016 - 21:44
606-Бармалей >ДР станицы Казанской?
Гость
608 - 03.11.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
603-shtorm >Тамбовский волк тебе брат, кацапчик!
Они хоть что то делают ,а вы настроены присоедениться к рускому маршу)))
Гость
609 - 03.11.2016 - 22:11
608-gordeu >Бухать они мастера- эт точно!)))))))))))))))))
Гость
610 - 03.11.2016 - 22:58
А ты не сцы, приезжай и мы увидем всей Сечью, что ты умеешь кроме высера на форуме, понятно что обосрешься, это я так, не серьезно.
Гость
611 - 03.11.2016 - 23:04
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
и мы увидем всей Сечью, что ты умеешь
Умения будут сравниваться ? А в какой области ?
Гость
612 - 03.11.2016 - 23:27
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
Братья казаки
Не стоит напрягаться. Не маете балачку, чего народ смешить?
Гость
613 - 03.11.2016 - 23:30
610-shtorm > интересно вы придуриваетесь по настоящему или в шутку.
Пытаясь сегодня быть похожими на казаков столетней давности ВЫ Дэградируете. Жизнь не стояла на месте и ушла далеко вперёд от рубания лозы шашками.
Статус сегодняшнего казака не понятен не населению ни казакам.
Если сто лет назад казаки были действующими военнослужащими, причём и они их дети, то сегодня казаки это фольклер , общественники и конечно немного предприниматели и немного фермеры.
Всего по немногу, а вцелом пока никому про вас ничего не понятно.

Но думаю , прежде всего надо до конца определится власти с вами, ибо назвать сегодняшних ''казаков'' казаками сложно ибо те были на службе у государства, сегодняшние имеют статус предпринимателя и общественной организации.
Так какие вы к Бесу казаки, то шо форму напялили на себя, форму Наших прадедов, причислять вас к казакам, мы потомки кубанских казаков , пока не можем , ибо неипрослеживается приемственности.
А настоящими казаками, по закону о реабилитации казачества, считаемся Мы потомки кубанских казаков, а не те кто не имея ни роду не племени вырядился в форму наших предков.

Но хотя бы раскажите Шторм, ваши права обязанности и что вас привело в казаки.
И главное какая нам польза жителям Кубани от вас, по закону и по существу в реалии.
Гость
614 - 04.11.2016 - 06:38
613-Бармалей >курите мат.часть тогда и вопросов глупых не будет ))))
Почитайте статистику
Гость
615 - 04.11.2016 - 06:55
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Умения будут сравниваться ? А в какой области ?
Судя по вашим темам вам это не грозит)))
Как открутить трубу ?
Хотя стремление сделать все своими руками похвально)))
Гость
616 - 04.11.2016 - 07:36
Что за бред, Бармалей, я и мои браты на Сичи - прямые потомки казаков. Рубка - это базовая специальная физическая подготовка, найдите любого тренера, он объяснит, что это обозначает. Из традиционной, актуальной воинской подготовки еще прикладная стрельба, актуальная на все времена. Не вводите читателя в заблуждение, государство с десятого года определилось с казаками, что да как, в каких формах и что делать, законодательно! В общих чертах служба казачья должна стать стабилизатором в современном обществе разрываемом сомнениями и страстями, за счет воинской подготовки и духовно-ментальной самопрактики.
Гость
617 - 04.11.2016 - 07:53
616-shtorm >где вы летом были)))а дело хорошее затеяли)))
Побольше бы таких мероприятий )))
Гость
618 - 04.11.2016 - 08:27
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Судя по вашим темам вам это не грозит)))
не, ну я думал там на турнике подтянуться раз 15 без рывка. Гирьки двухпудовые пожать раз по 10 и т.п.
Кстати, учесть надо бы, что мне уже 46, а не пацан оопливый.
А так оказывается, будут трубы откручивать :)
Гость
619 - 04.11.2016 - 08:36
618-Плюшкин >так кто вам мешает поехать )))так сказать себя показать ,да на других посмотреть)))
Гость
620 - 04.11.2016 - 08:47
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
В общих чертах служба казачья должна стать стабилизатором в современном обществе разрываемом сомнениями и страстями, за счет воинской подготовки и духовно-ментальной самопрактики.
Типа вам должны платить бабло за то, чтобы вы ничего не учудили?
Гость
621 - 04.11.2016 - 08:49
620-nicksheff >а чем они хуже одной маленькой, но очень гордой республики ? :)
Гость
622 - 04.11.2016 - 09:23
616-shtorm > правильно моя бабушка говоролила ''казак цэ дуракы'' время не лечит, шо щас шо тоди, единственное совпадение.

Ибо сначала надо иметь современное мироаозрение, а вы учитесь убивать, со своими куринымт мозгамт.
Общество им раздираемое страстями и сомнениями, ну окромя если ваше казачье.

Не вам его стабилизировать, ибо не плетками и шаблями , народ надо учить, а собственным поведением и трудом, а вы даже свои земли обработать не можете, в субареду сдаете.

Лодарюги , это вас надо учить и стабилизирлвать
Гость
623 - 04.11.2016 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
616-shtorm > правильно моя бабушка говоролила ''казак цэ дуракы'' время не лечит, шо щас шо тоди, единственное совпадение. Ибо сначала надо иметь современное мироаозрение, а вы учитесь убивать, со своими куринымт мозгамт. Общество им раздираемое страстями и сомнениями, ну окромя если ваше казачье. Не сам его стабилизировать, ибо не плетками и шаблями , народ надо учить, а собственным поведением и трудом, а вы даже свои земли обработать не можете, в субареду сдаете. Лодарюги , это вас надо учить и стабилизирлвать
Да трудно управлять людьми которые могут противостоять беспределу)))поэтому в СССР были упрознены все секции самообороны)))чтобы народные массы не смогли противостоять силовикам)))
Гость
624 - 04.11.2016 - 09:35
А что сделали лично вы ,что бы молодое поколение тянулось за вами )))развалили сильное государство)))и предлогаете быть рабами божьими)))
Гость
625 - 04.11.2016 - 10:00
624-gordeu >сегодня только идиоты жалеют по СССР да ещё отколовшиеся окраины, которые мы все советские годы дотировали за счёт России.
Мы с удовольствием восприняли развал СССР и КПСС ибо все это сгнило и в прямом и переносном смысле.
Поэтому сегодня мы живём в таких же комфортных условиях, как среднестатический европеец, ездим на таких же машинах, имеем такую же бытовую технику и даже попы вытираем такой же мягкой туалетной бумагой.
Не сделай этого, мы бы ездили на жигулях седьмой модели и стирали на стиралках полуавтоматах:-)
А компов бы не видели до сих пор.

623-gordeu > в этом смысле и нужны карающие инакомыслие казаки, что бы пороть тебя и тебе подобных плетюганами, за вот такие разговоры, где ты призываешь силовым путём противостоятять органам власти [*****].
Но, для этого казаки и плодят, а не для каких то других дел, дерьмо зачищать в стране и конечно уровень энтеллекта и нужен сдесь подобающий, патриотический, а не гнилой [*****], не не так , а не гнилой интеллегентный:-)

С праздником всех и казаков и не казаков, по любому вместе мы сила, а в споре рождается истинна и повышается интеллект:-)
Гость
626 - 04.11.2016 - 10:06
С праздников господ казаков знающих и понимающих наше предназначение и умеющих не только лозу рубать , но работать на земле и в споре выиграть у любого оппонента повернутого на западных ценностях.
Гость
627 - 04.11.2016 - 10:18
И где это я призывал)))я всего навсего констатировал факты )))или у вас есть примеры когда государство народных умельцев да самозанятое население)))
Гость
628 - 04.11.2016 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Поэтому сегодня мы живём в таких же комфортных условиях, как среднестатический европеец, ездим на таких же машинах, имеем такую же бытовую технику и даже попы вытираем такой же мягкой туалетной бумагой.
и тут Бармалея понесло :)
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
и в споре выиграть у любого оппонента повернутого на западных ценностях.
Гость
629 - 04.11.2016 - 10:19
628-Плюшкин >Иди хоругви нести, умник:-)
Гость
630 - 04.11.2016 - 10:20
Поддерживали)))
Гость
631 - 04.11.2016 - 10:24
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Цитата: поэтому в СССР были упрознены все секции самообороны)))чтобы народные массы не смогли противостоять силовикам)))
В этом словоблудии , на подкорку идёт ''народные массы и противостоять......''
Так что , только розги тебя вылечат , или ведро молока на голову:-)
Гость
632 - 04.11.2016 - 10:28
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Поддерживали)))
чего ты поддерживаешь, чтобы Плюшкин хоругви потащил ? :)
629-Бармалей >некогда мне, я только с крыши слез,смотрел куда тепло из дома улетучивается.
Гость
633 - 04.11.2016 - 10:30
Повторю я всего навсего констактировал факты )))
Гость
634 - 04.11.2016 - 10:52
632-Плюшкин >и я про то самозанятому населению есть чем заняться))))
Бармалей сейчас только все на бумаге есть а по факту условий для занятий нету)))
Разрушено все)))
Гость
635 - 04.11.2016 - 10:52
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Повторю я всего навсего констактировал факты )))
Этого хватит, шоб разложить тебя на площадке снять штаны, помочить розги в соляном растворе и констатировать раз пятьдесят с оттяжкой.

Не надо своими причудами людям на подкорку давить, не повторяй глупости чужие, если сам не понимаешь.
А то ведь придётся воспитывать:-)
Гость
636 - 04.11.2016 - 10:56
634-gordeu >Не кизди ущербный Гордей, ты мямля и сопля, кто хочет тот создаёт, а такие как ты жуют сопли зелёные и хотят, чтобы кто то им создал чего то.
Кому ты на фиг нужен Гордей, если ты сам себе не нужен:-)
Кто хочет, у того все есть, кто лентяй плачет, стонет и сопли размазывает , требуя халвы:-)
Гость
637 - 04.11.2016 - 11:23
Так вы сами к бунту призываете )))
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Кто хочет, у того все есть, кто лентяй плачет, стонет и сопли размазывает , требуя халвы:-)
Предлогаеете действовать методами Ткачева)))для достижения своих целей разрушая все вокруг)))
Вы уж с методами определитесь ,а то ведете себя как красно девица )))
Гость
638 - 04.11.2016 - 11:34
637-gordeu >ты же видишь, что его из крайности в крайность колбасит ? :) Он проснулся, фиговое настроение, начинает власть хаять. Потом пошел, купил чекушку, накатил и жизнь прекрасна, начинает прославлять медвепутов. А в промежутках достается и коммунистам и казакам и форумчанам :)
Гость
639 - 04.11.2016 - 11:35
637-gordeu > :-) а кто такой Ткачев :-)

Их Ткачевых много, если вы о бывшем губернаторе, то понимаю вас визг,Кубань кормилица и он с президентом сумел сделатььее лучшим сельхоз регионом страны, думаю и страну такой же сделают.
Но не трольте тему , люди вас раскусят:-)
Гость
640 - 04.11.2016 - 11:39
Ругая и высмеивая казаков, мы выступаем не против казаков, а за них, покпзыаая что общество пока не воспринимает их серьёзной и важной составляющей Кубани.
Пока они как дети в пеленках, проходят самую первую ступеньку и срут пока на себя и под себя.
Но все это проходит и дети мужают и становятся любимыми для всех, а не только для своих родителей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены