К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем ты вступил в казаки?

Гость
0 - 14.09.2016 - 10:53
Спрашиваю одного хорошего знакомого, а зачем ты вступил в казаки?
Парень трудяга, с золотыми руками, который может и делает любую строительную работу , приехал к нам лет двадцать пять назад.
Так вот, говорит , мой дед был казак и я хочу продолжить традиции.
И рассказыаает как одна местная ''диаспора'' вернее молодежь ее ведет себя особенно в ночное время.
Конечно , отморозков хватает везде и то что казакам не нравяться пересиленцы , особенно те кто ведёт себя нехорошо, говорит о желании заместить полицию.
Но по сути , больше я так и не понял чего он туда пошел.
По мне многие идут туда , для общения и для потработки, ведь мы взрослеем, и стареем, и дети наши разлетаются как птенцы из гнезда.
А мы таки существа стадные и эту стадность нам и замешают различные ''кружки по интересам'' кто то в ветеранских кружках собирается, кто то в казачих.
Но об'яснить почему никто не может, а ответ на поверхности, от скуки



Гость
921 - 30.11.2016 - 21:11
921-Бармалей >По-видимому, вы пытаетесь выдать желаемое за действительное.



С картинки трудно читать. Вот тут можно убедиться, что Отечества не существовало:

Я, нижеименованный, обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, пред святым его Евангелием, в том, что хощу и должен Его Императорскому Величеству, своему истинному и природному Всемилостивейшему Великому Государю Императору NN [Николаю Александровичу], Самодержцу Всероссийскому, и законному Его Императорского Величества Всероссийского престола Наследнику (именуя Его, когда Он уже известен, ши же не именуя, когда Император не имеет еще детей мужеского пола) верно и нелицемерно служить и во всем повиноваться, не щадя живота своего до последней капли крови, и все к высокому его Императорского Величества Самодержавству, силе и власти принадлежащие права и преимущества, узаконенные и впредь узаконяемые, по крайнему разумению, силе и возможности предостерегать и оборонять, и при том по крайней мере стараться споспешествовать все, что к Его Императорского Величества верной службе и пользе государственной во всяких случаях касаться может; о ущербе же Его Величества интереса, вреде и убытке, как скоро о том уведаю, не токмо благовременно объявлять, но и всякими мерами отвращать и не допущать тщатися, и всякую вверенную тайность крепко хранить буду, и поверенный и положенный на мне чин, как по сей (генеральной), так и по особливой, определенной и от времени до времени Его Императорского Величества именем от предуставленных надо мною начальников определяемым инструкциям и регламентам и указам, надлежащим образом по совести своей исправлять, и для своей корысти, свойства, дружбы и вражды противно должности своей и присяги не поступать, и таким образом весть и поступать, как верному Его Императорского Величества подданному благопристойно есть и надлежит, и как я пред Богом и Судом Его страшным в том всегда ответ дать могу; как сущее мне Господь Бог душевно и телесно да поможет. В заключение же сей моей клятвы целую Слова [т.е. Евангелие] и Крест Спасителя моего. Аминь
Гость
922 - 30.11.2016 - 21:28
Царь это все и народ и государство.
Мы говорим об одном и том же.
Только вы не хотите видеть за царем государство и народ.
Так было. Тут спорить не о чем. Но ваше право пишите:-)
Гость
923 - 30.11.2016 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Царь это все и народ и государство
Ну а как же! "Государство - это я" - так кажеться говаривал в последствее обезглавленый самодержец Франции.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Мы говорим об одном и том же.
Та не, я за народ, а ты за самодержавие и престолонаследие. Разная у нас с тобой платформа, поэтому по хорошому тебе бы надо коленом под зад, но я не могу, у меня операция на миниске была.
Гость
924 - 01.12.2016 - 08:42
924-прокурор просил трешку >

Казаки защищали как раз народ, от нашествий и набегов басурманов.
Они защищали границы государства и участвовали в военных действиях в качестве военных подразделений.
Казаки это защитники народа, они радели за народное благо.
Истинные патриоты Российской Империи, не было в стране сил более грамотных, просвещенных и самоорганизованных, как казаки и в особенности наши кубанские.

Вчера в азропорту ходили два удивительно нескладных, молоденьких полицейских с дубинками на ремнях, очень похожие на солдат стройбата.
И дежурил статный казак , краса и гордость Кубани.
Приятно смотреть на них прилетев из далека.
Казаки были есть и будут гордостью Кубани и её опорой в решении общественных проблем.
Гость
925 - 01.12.2016 - 08:47
925-Бармалей >Насмешил))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
926 - 01.12.2016 - 09:09
926-Додик > кстати в аэропорту можно купить казацкие атрибуты различные и множество сувениров там продаётся с казачьими образами и фигурками.
Кубань формирует у приезжающих и отьезжающих образ казачьего края и заметьте вполне успешно.
927 - 01.12.2016 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Кубань формирует у приезжающих и отьезжающих образ казачьего края и заметьте вполне успешно.
Кубань - это река

а про формирование образа - это приезжающе-отъезжающие признались?
Гость
928 - 01.12.2016 - 09:29
928-Bushroot >
Кубань вся страна знает как благодатнейший в стране регион с приморскими городами , прекрасным отдыхом у моря и в горах.
И конечно как край с удивительным казачьим народом, берегущим свои традиции и память предков.
Казаки были есть и будут основой Кубани!
Нравиться это кому то или не нравиться, а действительность не изменить.
Одно расстраивает, ни как краевому центру не вернут его исконное имя Екатеринодар.
Вернут имя и Кубань станет истинно казачьей и вернётся к корням своим!
Гость
929 - 01.12.2016 - 09:38
927-Бармалей >Клоунские атрибуты приезжие покупают для прикола.
929-Бармалей >
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
прекрасным отдыхом у моря
Любитель уринотерапиии?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Казаки были есть и будут основой Кубани!
Никогда они этим не были.
Ты сегодня шото не то зьив, чи выпыв гавна какого то, шо тебя так плющит или это сменщик работает?
236
930 - 01.12.2016 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Кубань - это река
Не только

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Одно расстраивает, ни как краевому центру не вернут его исконное имя Екатеринодар.
Тебя не должно это расстраивать, ты человек сторонний, ничего об опросе жителей на эту тему не знаешь. Нам достаточно памятников Катерине, на которую ушли бюджетные деньги. Платить из своего кармана за то чтобы вернуть "историческое имя" люди не хотят. Евланов бросил эту затею. спустя более 10 лет безуспешных попыток протащить старое название.
Гость
931 - 01.12.2016 - 09:50
931-236 >
Евланов не тот человек , кому надо было ратовать за старину.
Он лишь опаганил тему, но думаю найдуться люди умные.
Я сам неоднозначно относился к инициативе губернатора переименовать город.
Она была преждевременной и противники этого сумели создать негативный образ переименования.
Но время идёт и сегодня Краснодар это название уездного городка , нет в этом имени силы.
А вот Екатеринодар, это сила , это слава , это память и почтение предкам , обжившим эти дикие места.

Екатертинодар, как и русский народ, вызывает у либерастов ярость, ибо за этими словами сила и сплоченность народа.
За краснодаром и российским народом, сила кучки прохвостов.
Да прибудет с нами сила!
Гость
932 - 01.12.2016 - 10:10
932-Бармалей >екатеринодар- засратый уездный городок. Краснодар- современное село с убитыми улицами.
Попка, не бухай с утра.
Гость
933 - 01.12.2016 - 10:23
933-Додик >
Станет уездный наш город Екатеринодаром и все изменится к лучшему, ибо царские подарки, это вам не сраное жидобольшевицкое начало в городе, провозглашающее власть ''кухаркинвх детей'' и такую кухарскую действительность.
В каждой имени есть символизм и сила.
Сила в имени Екатеринодар , в разы больше чем Краснодар.
А уж о заложенном смысле подарка казакам Великой Императрицы, и спорить отвратно:-)
Что такое Краснодар, это символ рек крови казачьей, загубленной в никому не нужной революции.
Вот и живём мы со столицей символизирующей насилие над нами.
Поэтому и идёт негатив от швондеров , любителей крови казачьей.
Вот и вы швондерите с утра , ибо вам по душе город красный от казачьей крови, а не город казачьей славы и казачьих и русских побед.
Город вернет своё название Екатеринодар !!!
Гость
934 - 01.12.2016 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Станет уездный наш город Екатеринодаром и все изменится к лучшему, ибо царские подарки, это вам не сраное жидобольшевицкое начало в городе, провозглашающее власть ''кухаркинвх детей'' и такую кухарскую действительность.
Укатайка, просто. Птица, посмотри на Екатеринбург после его переименования. "Красота".
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-441096.html
Гость
935 - 01.12.2016 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Станет уездный наш город Екатеринодаром и все изменится к лучшему, ибо царские подарки, это вам не сраное жидобольшевицкое начало в городе, провозглашающее власть ''кухаркинвх детей'' и такую кухарскую действительность. В каждой имени есть символизм и сила. Сила в имени Екатеринодар , в разы больше чем Краснодар.
Укатайка, просто. Птица, погляди на Екатеринбург после 25 лет переименования. "Красота". Сила не в названии, а бюджетных бабках, которых в регионах, чем дальше они от Москвы - все меньше.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-441096.html
Гость
936 - 01.12.2016 - 10:39
935-2369266 >
В слове Екатеринбург , такое же не русское начало , это не русский город в символизме.
Так оно и происходит , ибо там власть российская с западными ценностями, а не русская с приоритетами Родины , Сибири и сибиряков.

Вот что происходит когда город носит несвойственное для населения имя.
Екатеренбург хороший пример, спасибо:-)
Гость
937 - 01.12.2016 - 10:43
934-Бармалей >Тебе надо писать: наш город Саранск, патамушта ты к Краснодару никакова отношения не имеешь, только срешь на нево.
Гость
938 - 01.12.2016 - 10:57
938-Додик >
Я понимаю, ваши ольгинские приёмы:-)
Мы говорим не о городе, в котором я прожил много лет, а о его названии, то что вы пытаетесь перейти на личности уступив в споре говорит, о том что у вас нет аргументов .
Значит быть краевому центру символом казачьей Кубани - Екатеринодаром, как и назвали его при рождении .
Это его исконное имя .
Гость
939 - 01.12.2016 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Екатеринодар, это сила , это слава , это память и почтение предкам , обжившим эти дикие места.
Память и почтения в названиях станиц:
Грозненская, Северская, Прочноокопская, Пластуновская, Передовая, Попутная, Исправная, Сторожевая, Упорная, Каневская, Полтавская, Уманская - а вот последней не повезло, "память и почтение предков" переименовали ее в Ленинградскую.
Катеринодар - это бюрократический центр, административная прослойка прогнулась перед самодержавием в надежде на собственные выгоды.Туда же кинулись строить какую-то арку на честь приезда в Катеринодар какого-то царя. Тудыть ее разрушили, а теперь за народные деньги кинулись востанавливать, попутно опять наварились ктосамизнаете.
Теперь на переименовании руки погреть захотелось?
И чего это тебя так волнует Екатерина? Есть уже Елизаветинская, иди там анонируй на свои монархисткие мощи.

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Екатертинодар, как и русский народ, вызывает у либерастов ярость, ибо за этими словами сила и сплоченность народа.
Та не. Краснодар, как и кубанский народ, вызывает у консервидоров ярость, ибо за этими словами сила и сплоченность народа, а прохвосты это чуют и их корежит, как червей на сковородке. Та вот хотя бы тебя.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Станет уездный наш город Екатеринодаром и все изменится к лучшему
Ага, стала уже РСФСР Эрефией, зажили как у Христа запазухой.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
царские подарки
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
подарка казакам Великой Императрицы
Забухал конкретно и бредиш уже слюни пускаеш.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
вам по душе город красный от казачьей крови, а не город казачьей славы и казачьих и русских побед.
Ну так начни с малого - переименуй улицу Красную в Екатерининскую.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Город вернет своё название Екатеринодар !!!
Это шо було - оргазм? Та ты бухой совсем.
Гость
940 - 01.12.2016 - 12:47
940-прокурор просил трешку >

Видишь и ты уже соглашаешься, что надо возвращать городам и станицам их первоначальные названия.

Переименовать краевой центр не получилось лишь, потому , что тогда не пришло время и те кто пытался это организовать сами внутренне не были готовы к этому и не поддерживали это переименование.

Понимаю горожан , но время все расставит на места и я верю, что они сами придут к необходимости вернуть городу имя данное при рождении.
Гость
941 - 01.12.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
я верю, что они сами придут к необходимости вернуть городу имя данное при рождении.
Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Исуса, кто ни во что не верит, даже в чорта назло всем. Хорошую религию придумали индусы, что мы отдав концы не умераем на совсем.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Видишь и ты уже соглашаешься, что надо возвращать городам и станицам их первоначальные названия.
Не с чем я не соглашаюсь. Нельзя дважды войти в одну реку.
Гость
942 - 01.12.2016 - 13:17
Э942-прокурор просил трешку >
Прикалываешься!
А как же справедливость, ведь город строился кровью и потом казаков и это город был подарен казакам.
Жидобольшевики украли у казаков город , его название и уничтожили тех кто этот город и край создавал.
Выходит ты один из воров , укравших у нас прошлое и нашу собственоость .
Выходит это ты и тебе подобные убивали казаков и иногороднтх на Кубани, уничтожали целые хутора и станицы, и теперь вы защишаете и наслаждаетесь пролитой кровью и миллионами жертв кубанцев.

Краснодар символ тех кто уничтожил несколько миллионов жителей Кубани.

Тот кто поддерживает такое , надо понимать кто!
Не надо два раза куда то входить, надо выйти из реки времени, выйти и уж точно никогда туда не входить .
Ибо научены.
Гость
943 - 01.12.2016 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Краснодар символ тех кто уничтожил несколько миллионов жителей Кубани.
Ты наверное пьяный, правда.
Выдвини лучше идею переименования Саранска в Саранский острожек, чтобы "вернуть историческую справедливость". А еще за одно убери слово Красный из русского обихода, его ведь "большевики" придумали?
Гость
944 - 01.12.2016 - 14:13
944-окси >

Ты против исторической справедливости и возвращения городу украденного жидобольшевиками имени?
Гость
945 - 01.12.2016 - 14:15
Казаки они ведь разные бывают:


ГОРОД ЛЮДИ СЕГОДНЯ, 09:06
Казаки-маги установили памятник Алистеру Кроули в Краснодаре


Мероприятие прошло накануне 1 декабря — 69-й годовщины смерти британского мистика.

Памятник представляет собой число 93. Он сделан из можжевелового дерева и установлен на берегу реки Кубань возле Яблоновского моста. Во время церемонии открытия казаки-маги обклеили памятник картами Таро Тота, а их верховный жрец-атаман совершил ритуальное воспламенение монумента.

— Алистер Кроули — ангел-хранитель кубанской земли. Именно Кроули в одном из своих мистических откровений предвидел коронацию кубанского казачества и провозглашение Краснодарского края “Регионом 93”. В кроулианском вероучении число 93 символизируют Любовь и Волю — то, на чём и держится кубанская земля, пропитанная огнем телемитской святости и эротизмом казачьих мистерий, - заявили корреспонденту «Югополису» представители организации.

По словам активистов, конструкция памятника такова, что его можно поджигать постоянно. К этому действию «Новые казачьи маги» призывают всех, кто неравнодушен к личности Алистера Кроули.


— Горящее возле реки Кубань число 93 символизирует удаль казачьей трансгрессии и шёпот кубанского гедонизма. Представьте: горит священный огонь, течет святая вода, а казаки на фоне этого сливаются в едином экстатическом танце-хороводе. Это ли не есть торжество духовности, о котором грезят российские политики? – задают казаки-маги вопрос общественности Краснодара.

Также казаки-маги вспоминают о визите Алистера Кроули в Москву в начале прошлого века. Тогда британский мистик, восхищенный видом Кремля, назвал его «воплощением сна, навеянного гашишем». «Задача всей нашей деятельности — превратить в подобный сон всю Россию», - подытожили краснодарские активисты.

Как сообщал «Югополис», год назад казаки-маги очертили круги из пищевой соли из пищевой соли вокруг памятников Святой Великомученице Екатерине, Екатерине II и обелиска в честь 200-летия Кубанского казачьего войска. Целью акции была защита кубанской земли от геев, террористов, бандеровцев и турок.
Гость
946 - 01.12.2016 - 14:16
Казаки маги , здесь http://www.yugopolis.ru/news/kazaki-...asnodare-98590
Гость
947 - 01.12.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
934-Бармалей >Тебе надо писать: наш город Саранск, патамушта ты к Краснодару никакова отношения не имеешь, только срешь на нево.
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей Краснодар символ тех кто уничтожил несколько миллионов жителей Кубани. Ты наверное пьяный, правда. Выдвини лучше идею переименования Саранска в Саранский острожек, чтобы "вернуть историческую справедливость". А еще за одно убери слово Красный из русского обихода, его ведь "большевики" придумали?
По методичке пишите паршивцы, своего ума не хватает:-)
Я вот слушал президента и он похоже поддерживает меня и мне подобных:


Президент России Владимир Путин в ходе обращения к Федеральному собранию в Георгиевском зале Кремля напомнил, что 2017 год — год столетия Февральской революции. Он призвал обратиться к природе этих событий, глубоко проанализировать.

— Мы хорошо знаем, какие последствия несут так называемые великие потрясения. К сожалению, в нашей стране в минувшем веке их было много. Наступающий 2017 год — год столетия Февральской и Октябрьской революций. Это весомый повод ещё раз обратиться к причинам и самой природе революций в России. Не только для историков и учёных — российское общество нуждается в объективном, честном, глубоком анализе этих событий, — сказал глава государства.

— Это наша история, к ней надо относиться с уважением, — сказал Путин. — Мы один народ, мы единый народ, и Россия у нас одна!
Гость
948 - 01.12.2016 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Ты против исторической справедливости и возвращения городу украденного жидобольшевиками имени?
Я против толкования слова "красный" как слова "большевизм". Почитайте расшифровку в словаре, посчитайте сколько в стране населенных пунктов с этим словом, а потом поймете всю абсурдность своего предложения.
Люди здесь и выступают против этого переименования, потому что они не отождествляют Краснодар с большевиками, а понимают его как "красивый (красен) город".
Екатеринодар просуществовал 127 лет, Краснодару уже 97-ой год. Отрезки времени почти одинаковы. На примере Екатеринбурга вам показали, что от смены названия ничего не зависит. Тогда для чего это нужно? "Историческая справедливость" дана Екатерине в книгах по истории, в памятниках, в названиях скверов, улиц - этого с головой хватает. Так что я против, естественно.

Назовите лучше Саранск - Саранским острожком, будет вам чем заняться, заодно и узнаете мнение своих земляков.
236
949 - 01.12.2016 - 14:39
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Назовите лучше Саранск - Саранским острожком, будет вам чем заняться, заодно и узнаете мнение своих земляков.
Ответ:
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
По методичке пишите паршивцы, своего ума не хватает:-)
Шо, слился?

Тебе же ясно сказали: не хотят жители ничего изменять. Они уже наелись евлановскими 11 попытками поставить этот вопрос ребром. В 2014 году ему все сказали на улицах города, сразу заткнулся.
Помешан ты какаду на красном цвете и большевизме, ну а остальные-то тут при чем?
Гость
950 - 01.12.2016 - 14:39
949-окси >
Красный цвет цвет жидобольшевиков утопивших Россию в крови и именно цвет знамени большевизма, красный цвет - основной символ революции , унесшей десятки миллионов жизней нивчем не повинных людей.
Так что ''Красный '' это отнюдь не красивый , что означает оное в древнерусском языке, здесь красный есть кровавый!

Да и разница вам троллям ольгинским какая :-)
Гость
951 - 01.12.2016 - 14:42
13.
Красное знамя было символом народных выступлений в средневековой Европе и во время Великой французской революции, оно же, как символ пролитой крови, стало знаменем Парижской коммуны. В России красное знамя впервые было поднято в 1861 г. восставшими крестьянами Пензенской губернии. Вновь оно поднимется во время первой политической демонстрации в России, в декабре 1876 г. в Петербурге. Под красным знаменем проходили первые маёвки, забастовки рабочих, оно стало знаменем революции 1905 г., Февральской и Октябрьской революций. Красное знамя было провозглашено государственным флагом РСФСР Указом ВЦИК от 14 апреля 1918 г. В июне 1926 г. ЦИК и СНК СССР утвердили единый образец красного знамени для частей Красной армии.
Гость
952 - 01.12.2016 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Красное знамя было символом народных выступлений
Попка, тебя заело чтоли на "знаменах"? У нас давно не коммунизм, а город к знаменам ни какого отношения не имеет. Прям помутнение рассудка у Бармалея везде красные знамена мерещатся.
Гость
953 - 01.12.2016 - 15:09
953-superklim >
236
954 - 01.12.2016 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
у Бармалея везде красные знамена мерещатся.
Та это по ходу у них в Мордовии местная особенность - страсть к переименованию городов. Вот еще один любитель:
Александр Данилкин прогремел в социальных сетях в прошлом месяце, когда житель Саранска выложил на странице «ВКонтакте» видеоролик с его откровениями. Мужчина признавался, что скоро будет баллотироваться на пост губернатора, а после победы на выборах переименует Саранск в Рай, а потом в Эдем
Во как, вьехал в город - и ты уже в раю.
https://stolica-s.su/incident/15110
Гость
955 - 01.12.2016 - 15:24
Ещё раз , пишу краевой центр назвали победившие жидобольшевики , историческую справедливость надо восстановить.
Говорить о возрождении казачества и жить с именем города в честь победы над казачеством, это как то нельзя соотнести с нормальным мышлением.


https://democrator.ru/petition/perei...-ekaterinodar/
Сейчас, когда Россия идёт по пути национального возрождения и восстановления традиций, забытых за годы советской власти, возвращение прежних названий городам и улицам стоит на особенном месте.

Современное название город получил в 1920 году в связи с захватом Екатеринодара частями РККА. В телеграмме от 7 ноября за подписью предкубчероблревкома Я. В. Полуяна предлагалось переименовать город:

Горсовдеп совместно[с]облревкомом, <...> считая название города Екатеринодара напоминающим рабские времена, совершенно бессмысленным[в]республике труда, навсегда освободившемся[от]потомков Екатерины [и]их приспешников, постановил просить ВЦИК именовать город Краснодаром.

Таким образом, эпитет "красный" в названии города "Краснодар" имеет значение "коммунистический" и носит пропагандистское значение. Проще говоря, название "Краснодар" является символом Гражданской войны в России и знаменует собой победу над остатками Белой армии на Юге России с последующими репрессиями советских властей.

Не видим смысла сохранять данное название.

Предугадывая недовольство некоторых групп населения, предлагаем:

1. Свести к минимуму бюрократические сложности, с которыми могут столкнуться жители Краснодара при переименовании города.

2. Принять закон, позволяющий переименовать город без проведения референдума и опросов общественного мнения. Это позволит сэкономить денежные средства и предотвратит ненужную нервотрёпку.

Возвращение Екатеринодара имеет огромное культурное значение для России, как и возрождение в своё время таких названий, как Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара.

Желаем Вам мужества и решимости идти до конца в восстановлении исторической справедливости и славного названия города "Екатеринодар".
236
956 - 01.12.2016 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Ещё раз , пишу краевой центр назвали победившие жидобольшевики , историческую справедливость надо восстановить. Говорить о возрождении казачества и жить с именем города в честь победы над казачеством, это как то нельзя соотнести с нормальным мышлением.
Непонятливый, ты, видно старость берет свое. Еще раз: спустя 100 лет почти после революции жителям города нас....ть кто его так назвал в 1920 году. Это архив. Спокойно смотрят также на наличие улиц Ленина, Советской, Кирова, Октябрьской, Дзержинского, Красной, парка 70 лет Октября, Первомайской и т д.
Казачество сюда вообще не приписывай. У них в распоряжении целый край - КРАСНОДАРСКИЙ и они нормально в нем живут.
Гость
957 - 01.12.2016 - 15:44
957-236 >
Екатеринодар это символ верности Родине , символ мужества и отваги.
Краснодар символ оболванивания и миллионов жертв , ради достижения жидобольшевиками мировой революции ( читай покорения мира)
Поэтому и живете вы во лжи , вас обманом уплотнили и живёт в гетто, в городе пробке с гнилым воздухом и рекой несущей городские фекалии.
По Вере вашей , вам и достается.
Все это из за названия города , из за столетней коммуняцкой лжи.
Я Верю Екатеринодару быть!
Гость
958 - 01.12.2016 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Екатеринодар это символ верности Родине , символ мужества и отваги.
Как это посимпатичнее сказать, символ чего "Екатеринодар". Символ бабы-первой шлюхи на престоле. Возьми ее имя лучше своему Саранску-"раю".
Гость
959 - 01.12.2016 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Поэтому и живете вы во лжи , вас обманом уплотнили и живёт в гетто, в городе пробке с гнилым воздухом и рекой несущей городские фекалии. По Вере вашей , вам и достается.
Какаду, ты сам-то в "раю" живешь?
И на названия в городе не обращаешь никакого внимания.
Депутаты Саранска 29 ноября на сессии горсовета утвердили новые размеры платы за жилое помещение.
Бюджет Саранска берет в долг 110 миллионов рублей
https://stolica-s.su/society/city/66982
На смену вредным производствам в Саранск пришла другая экологическая беда – автомобильные выхлопы
https://stolica-s.su/society/city/18403
В городе сложилась очень напряженная ситуация с водой. Довольно остро ощущается ее нехватка на предприятиях. На заводах используют чистую подземную воду, в то время как в жилых массивах ее приходится часто подавать с перебоями. Предприятия Саранска сбрасывают в реки Инсар, Тавла и Саранка такое количество стоков, что воды этих рек невозможно использовать даже для технических нужд.
Источник: http://greenologia.ru/eko-problemy/goroda/saransk.html
https://stolica-s.su/incident/15110

Весь город разделен на 3 района: Ленинский, Пролетарский, Октябрьский.
Источник: http://greenologia.ru/eko-problemy/goroda/saransk.html

Так что не лезь в чужие проблемы, у вас своих достаточно.
Гость
960 - 01.12.2016 - 16:38
939-Бармалей >Старый больной придурошный попугай, прожил в Саранске, вот и называй ево своим городом, а Краснодар не трожь!!! Казаки назвали крепость катькиным даром стебанувшись, патамушта эта гнида подсунула им топи и болота заместо обещанного рая.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены