К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем ты вступил в казаки?

Гость
0 - 14.09.2016 - 10:53
Спрашиваю одного хорошего знакомого, а зачем ты вступил в казаки?
Парень трудяга, с золотыми руками, который может и делает любую строительную работу , приехал к нам лет двадцать пять назад.
Так вот, говорит , мой дед был казак и я хочу продолжить традиции.
И рассказыаает как одна местная ''диаспора'' вернее молодежь ее ведет себя особенно в ночное время.
Конечно , отморозков хватает везде и то что казакам не нравяться пересиленцы , особенно те кто ведёт себя нехорошо, говорит о желании заместить полицию.
Но по сути , больше я так и не понял чего он туда пошел.
По мне многие идут туда , для общения и для потработки, ведь мы взрослеем, и стареем, и дети наши разлетаются как птенцы из гнезда.
А мы таки существа стадные и эту стадность нам и замешают различные ''кружки по интересам'' кто то в ветеранских кружках собирается, кто то в казачих.
Но об'яснить почему никто не может, а ответ на поверхности, от скуки



Гость
961 - 01.12.2016 - 16:59
960-superklim >
Я понимаю всем отделом накинулись, тут мне один компьютерный вирус обещал троллинг по полной, я вас понимаю выполняете приказ.
Вы наверное понимаете, что месть это признак трусости.
Да и кому мстить Бармалею, наидобрейшему персонажу .

Ну а по теме , давайте дальше защишайте, то что ваши предки отвоевали у Кубанского казачества.

А тролить Бармалея Саранском, да ради Бога, хоть узнал, что такой город есть.

Символизм в названиях имеет большое значение, большевики это понимали и знали, они и Ленина сделали символом и построили ему Зикурат на Красной площади ради мощного манипулироапния общественным мнением.

Одно непонятно современные сильные психологи типа Юнга появились в двадцатом веке.

Кто же сумел так умело одурманить народ, заменив одну религию, на другую?
По чьим учебникам учились большевики, или это все спонтанно, на обычной еврейской пассионарности и жажде власти было соорганизовано.

Ведь землю крестьянам отдали только после падения СССР, в конце 90- х , а фабрики рабочим , показали в то же время в виде ваучеров и бвстренько опять забрали.

То есть революция не выполнила не один из лозунгов и все это было переделом мира и борьбой за геополитическое и мировое влияние , а русские рабочие и крестьяне пушечным мясом в игре еврейских и европейских элит.
Гость
962 - 01.12.2016 - 18:10
962-Бармалей >а че там с кибер-казаками ? Облом, не приняли тебя туда ?
Гость
963 - 01.12.2016 - 18:44
963-Плюшкин > А тебя?
Гость
964 - 01.12.2016 - 19:08
Так и кто не дает отстроить новый город и назвать его екатеринодаром)))наверно жаба душит и денег жалко)))
Гость
965 - 01.12.2016 - 19:13
965-gordeu >
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Так и кто не дает отстроить новый город и назвать его екатеринодаром)))наверно жаба душит и денег жалко)))
Это типа''жену отдай дяди, а сам иди к [*****]''
Гость
966 - 01.12.2016 - 19:25
Так исторический центр весь загадили новостройками не соблюдая архитектуры местные власти ,инфраструктура тоже вся на последнем издыхании )))вот вам результат управления властями)))
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Это типа''жену отдай дяди, а сам иди к [*****]''
Правильно пусть сами живут в своём гадюшнике ,а народу новый город построят)))
Гость
967 - 01.12.2016 - 19:27
Под чутким контролем кому строят))))
Гость
968 - 01.12.2016 - 19:34
968-gordeu > я помню как в старом секторе не давали ни строить ничего , ни расширяется, ни прописывать.
Типа все это должно было застраиваться, многие те халупы так и стоят.
А построено в местах не указанных в генеральном плане города.
При коммунистах за такое бы расстреляли, сегодня отправляют в почетную отставку в Госдуму.
Гость
969 - 01.12.2016 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
При коммунистах за такое бы расстреляли, сегодня отправляют в почетную отставку в Госдуму.
ты же 7 сообщений назад был против коммунистов :)
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
963-Плюшкин > А тебя?
еврей ? :)
Гость
970 - 01.12.2016 - 19:42
И назвать его по современному Путинадар или Евлановдар и...т.д
Гость
971 - 01.12.2016 - 19:51
971-gordeu >мечты твои местечковые не сбудуться, а мои сбудуться, станет опять краевой центр Екатеринодаром, вернётся славное имя городу!
Гость
972 - 01.12.2016 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
971-gordeu >мечты твои местечковые не сбудуться, а мои сбудуться, станет опять краевой центр Екатеринодаром, вернётся славное имя городу!
Именем городу славу не вернешь ,такой хаос и назвать Екатеринодаром ))))
Гость
973 - 01.12.2016 - 20:30
Ткачевадар соответсвовало бы и названию и действительности))))
Гость
974 - 01.12.2016 - 20:51
974-gordeu >
Ты уводишь разговор в сторону и шпаришь по методичке, оставь свои бредни.
Многие вещи в градоустройстве решают маленькие люди.
Забыл как Владимир Лазаревич кажный год менял главных архитекторов.
А они и не обижались, года видно хватало шоб потом жить неплохо.

А Вы Ткачева сюда лепите, у него другой уровень, бред, явный бред.
Гость
975 - 01.12.2016 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
974-gordeu > Ты уводишь разговор в сторону и шпаришь по методичке, оставь свои бредни. Многие вещи в градоустройстве решают маленькие люди. Забыл как Владимир Лазаревич кажный год менял главных архитекторов. А они и не обижались, года видно хватало шоб потом жить неплохо. А Вы Ткачева сюда лепите, у него другой уровень, бред, явный бред.
Маленькие люди без команды сверху ничего не решают))))вам это и не знать)))так что учите мат.часть)))
Гость
976 - 01.12.2016 - 21:13
Ох уж этот административный ресурс)))что даже маленьким людям)))за год занимаемой должности позволяет потом жить неплохо)))
Гость
977 - 01.12.2016 - 21:34
977-gordeu >так таких людей в цепочке десятки и главные архитекторы, не факт, что в чем то виноваты.
Это система.
Это негласные правила Кубанского общества.
Крайних нет, все вы такие:-)
Гость
978 - 01.12.2016 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Это система. Это негласные правила Кубанского общества. Крайних нет, все вы такие:-)
Так значит вам Ткачевадар все таки по душе ,раз мы все такие
Гость
979 - 01.12.2016 - 22:12
979-gordeu >
Вы на смене .
Нормальный человек не позволит себе такое в разговоре:-) я чётко обозначил свою линию.
Краевой центр должен быть и будет назван своим исконным именем Екатеринодар.
Краснодар это символ победы жидокоммунистов над РИ.

А ваши методические затуманивания мозгов абсурдом, это работа , а не точка зрения.
Вы информационный робот сударь.
Гость
980 - 01.12.2016 - 23:50
980-Бармалей >Бред сивого мерина...
Гость
981 - 02.12.2016 - 07:23
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Краевой центр должен быть и будет назван своим исконным именем Екатеринодар. Краснодар это символ победы жидокоммунистов над РИ.
Так и я четко обозначил )))музыкальный район переименовать в Евлановский ,а город в Ткачевадар)))
Пусть страна знает своих героев)))или вы не патриот)))
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А ваши методические затуманивания мозгов абсурдом, это работа , а не точка зрения. Вы информационный робот сударь.
Не льстите мне ))))и получите пожалуйста новые методички у главы государства)))а то ваши сильно устарели)))
Гость
982 - 02.12.2016 - 07:26
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
980-Бармалей >Бред сивого мерина...
Одни и те же собеседники , а может один и тот же под разными никнеймами.
Народ безмолвствует.
Шуты юродствуют.
Гость
983 - 02.12.2016 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Одни и те же собеседники , а может один и тот же под разными никнеймами. Народ безмолвствует. Шуты юродствуют.
Так надо кому то общественное мнение ковать ,а привлечь народ можно ,только бесплатно это делать никто не хочет )))рыночные отношения)))
Гость
984 - 02.12.2016 - 08:16
984-gordeu >Тут ты прав .
Но никто не хочет, сплачивать народ, даже для решения мусорных , экологических и других местных проблем, которые можно решить и без денег.
Страшно, а вдруг он и голосовать станет сплоченно и спрашивать с власти, за не выполнение своих полномочий.
Застой в головах, застой везде.
Гость
985 - 02.12.2016 - 08:17
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
,а привлечь народ можно ,только бесплатно это делать никто не хочет )))рыночные отношения
вот именно. Хотели привлечь в отряды Путина, так там каждому выдают по 500 рублей и майку с надписью.
А что дал нам Бармалей ? Нифига.
Гость
986 - 02.12.2016 - 08:19
986-Плюшкин >Бармалей сам такой и за майку и пятьсот баксов не купиться
Гость
987 - 02.12.2016 - 08:32
Плюшкин , не винти, разговор о власти, которая получает за это приличные деньги.
Я часто вспоминаю, раньше всю социалку, дороги и прочее содержали предприятия.
Сегодня , они сказали, извините платим налоги, содержит власть все сами.
А власть как при СССР была показной , не способной и не жилающей что то делать, так и сейчас.
Все зависит от человеческого фактора, если где то пробьется в чиновники , человек деятельный и желающий сделать на местах красивую жизнь, то там и красиво и чисто,,,,,но в основном чиновничья система отбивает такие желания напрочь и превращает человека в зомбичиновника.
Гость
988 - 02.12.2016 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
разговор о власти
вообще-то о казаках :)
Гость
989 - 02.12.2016 - 08:43
989-Плюшкин >
А чего казаки, постановочные персонажи:-)
Да красиво смотрятся внештатные помощники полиции в казачьей форме, на дежурствах , но в остальном то народ хочет от казаков другого.

Почему тут много негативп, народ хочет видеть казаков полезными и обществу и в целом каждому человеку, но хочет шоб он делал это бесплатно.
Казаки это , обычная общественная организация, которая де факто, хочет заработать на государстве и народе.
То есть общество хочет халявы от казаков, казаки от общества.
Вот вам и ответ на все вопросы.
Гость
990 - 02.12.2016 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Казаки это , обычная общественная организация, которая де факто, хочет заработать на государстве и народе.
Раньше вневедомственная охрана была ,но она не выполняла функции патрулирования)))раздувать штат полиции -значит признать что живем в унитарном государстве )))а привлечение общественной организации в виде казаков ,заменили ДНД и все счастливы и каждый полуил ,что хотел)))
Гость
991 - 02.12.2016 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Плюшкин , не винти, разговор о власти, которая получает за это приличные деньги.
Как ты угадал. На переименование бы отвалили из Москвы, ну потом как обычно (кому сколько, кто ближе к мэру, тем больше).
С народа, юрлиц, ИП бы содрали хорошо:
http://www.krd.name/gov/administraci...ozor/5261.html
Предлагаю обязать всех кубанцев срочно переоформить свид-ва о рождении, паспорта, уставы предприятий, печати и т.п., все вывески и таблички сегодня с 12 - 14 час с часовым перерывом на обед. Кто не успеет - штраф. Тут-то и пополнится бюджет лучшего в мире города для проживания, руководимого самым заботливым мэром.
На следующем этапе переименуем все улицы, а когда деньги кончатся, приступим к главному - переносу зимнего времени то в одну, то в другую сторону.

http://www.krd.name/gov/administraci...ozor/5261.html
На свете нет ужаснее напасти,
Чем и....т, дорвавшийся до власти.
Леонид Филатов
Царь:
Зря ты, Федя!.. Для Меня
Мой народ - моя родня,
Я без мыслей о народе
Не могу прожить и дня!..
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Леонид Филатов

http://www.krd.name/gov/administraci...ozor/5261.html
Данные голосования на сайте "Российской газеты"
http://www.rg.ru/2014/05/14/reg-ufo/ekaterina.html
Как должен называться Краснодар?
Краснодар - 86.6%
Екатеринодар - 12.2%
Мне все равно - 0.7%
Воздержалось - 0.5%

Птица, мэр, который это затеял, уже далеко. Та шо забудь и успокойся.
Гость
992 - 02.12.2016 - 09:32
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей Казаки это , обычная общественная организация, которая де факто, хочет заработать на государстве и народе. Раньше вневедомственная охрана была ,но она не выполняла функции патрулирования)))раздувать штат полиции -значит признать что живем в унитарном государстве )))а привлечение общественной организации в виде казаков ,заменили ДНД и все счастливы и каждый полуил ,что хотел)))
Ну ты знаток товарищ.
Вневедомственная охрана , охраняла об'екты с хозяевами которых был заключен договор , на охрану.
К общественному порядка она , даже косвенного, отношения не имела.
ДНД то же оплачиваемая структура, в то время правда за все платили предприятия, так вот отдежурил ты положегное число дежурств, получил три дня оплачеваемых , к отпуску.
То же и внештатные помошники полиции, одетые в казачью форму, получают денежку за потраченное на дежурстве время.
Открою вам тайну, если вместо общественников увеличить штат полиции, это станет на порядок дороже.
А так и фольклер и для порядка лучше.
Гость
993 - 02.12.2016 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Я понимаю всем отделом накинулись, тут мне один компьютерный вирус обещал троллинг по полной, я вас понимаю выполняете приказ. Вы наверное понимаете, что месть это признак трусости. Да и кому мстить Бармалею, наидобрейшему персонажу .
Ой, укатайка, просто. Дед, ты как "вирус решил получать" - по почте, через сеть, наверное?
Тебе "мстить" - только время на это тратить, категория у тебя - "женщины, старики, дети", так сказать незащищенные слои населения. Тебе разуму немного "вставили" местные, ибо ты персонаж далекий от юга, живешь лозунгами и "знаменами", ситуации здешней не знаешь, вот тебя и просветили.
Гость
994 - 02.12.2016 - 10:52
994-superklim >ещё один тролль, оттирает меня от родной Кубани.
Это мии методы методические такие , типа это не свои бузят, у нас все о-кей, это чужие залетные.
Да нет, ошибаешься ты товарисч, местный я в седьмом колене, как вы меня не стараетесь переписать в мордосаранца, а вот вы скорее ольгинские писарчуки.
Опыта маловпто у вас раз , совсем вот так стадом троллите:-)
Гость
995 - 02.12.2016 - 11:22
985-Бармалей >Призываешь к бунтам и мятежам? Ну, да- 17 год на носу. Ох и попка.
995-Бармалей >Родина твоя- Мордовия!
Шумбрат! Шумбрат, Мордовия!
Гайняк! Гайняк, Мордовия!
Кельгома краеньке – най панжи маеньке,
Мокшэрзянь шачема-касома край!
Шумбрат! Шумбрат, Мордовия!
Морак! Морак, Мордовия!
Павазу эряфсь катк тонь эрь кудозт сувай!
Ульхть шумбра, ульхть шумбра,
Кода сонць Сияжарсь, ульхть шумбра!
Гость
996 - 02.12.2016 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
Шумбрат! Шумбрат, Мордовия! Гайняк! Гайняк, Мордовия! Кельгома краеньке – най панжи маеньке, Мокшэрзянь шачема-касома край! Шумбрат! Шумбрат, Мордовия! Морак! Морак, Мордовия! Павазу эряфсь катк тонь эрь кудозт сувай! Ульхть шумбра, ульхть шумбра, Кода сонць Сияжарсь, ульхть шумбра!
требую забанить Додика и Бармалея, т.к. язык общения на форуме русский !!!
:)
Гость
997 - 02.12.2016 - 11:38
997-Плюшкин > А меня то за что, я никого не троллю, это Троян 777 мне пообещал, вот ребята и стараются и исполняют волю хозяина, а может он сам с позволения администрации меняет никнеймы , как перчатки барышни:-)

Но тема о Кубани и казаках, хотелось бы понимать есть ли будущее у казачества и все ли наши казачьи сообщества на Кубани реестровые .
И какая разница записаны ты в реестр или нет, все одно военнообязанность у нас идёт через военкомат, на общих условиях.

Хочу шоб наши казаки на праздники пели и плясали и могли порадовать нас настоящим ещё не утерянным исскуством.
Раньше часто собирали праздники с выездом в Краснодар казачих куреней, правда с ДК.
Но тем не менее их обходило все краевое начальство, особенно нам благоволил один большой кубанский казачий начальник.
Он как то показал как надо танцевать, думаю в кубанском казачьем хоре так не станцуют.
А сейчас интересно бывает такое на Красной,5 или теперь все в Атаиань ездят?
Гость
998 - 02.12.2016 - 11:47
998-Бармалей >Мордвин, а любишь хохляцкие пестни. Чо так?
Гость
999 - 02.12.2016 - 11:50
999-Додик >кубанские казачьи песня любит вся страна.
Гость
1000 - 02.12.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
998-Бармалей >Мордвин, а любишь хохляцкие пестни. Чо так?
У нас на Кубани не чокают, у нас шокают:-)
Прими к сведению и не пались:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены