К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем ты вступил в казаки?

Гость
0 - 14.09.2016 - 10:53
Спрашиваю одного хорошего знакомого, а зачем ты вступил в казаки?
Парень трудяга, с золотыми руками, который может и делает любую строительную работу , приехал к нам лет двадцать пять назад.
Так вот, говорит , мой дед был казак и я хочу продолжить традиции.
И рассказыаает как одна местная ''диаспора'' вернее молодежь ее ведет себя особенно в ночное время.
Конечно , отморозков хватает везде и то что казакам не нравяться пересиленцы , особенно те кто ведёт себя нехорошо, говорит о желании заместить полицию.
Но по сути , больше я так и не понял чего он туда пошел.
По мне многие идут туда , для общения и для потработки, ведь мы взрослеем, и стареем, и дети наши разлетаются как птенцы из гнезда.
А мы таки существа стадные и эту стадность нам и замешают различные ''кружки по интересам'' кто то в ветеранских кружках собирается, кто то в казачих.
Но об'яснить почему никто не может, а ответ на поверхности, от скуки



Гость
1041 - 11.12.2016 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
на казачьей кубанской Екатеринодарской земле, подаренной нашим поедкам Великой царицей
Ты не натер еще мозоли, пиша сии глупости? Да, и там не ошибка или описка - именно поедкам и подаренная, таким как ты, поедкам, которые готовы лизать сапог давший им под зад.
Гость
1042 - 11.12.2016 - 14:26
Предкам читай , рептилоид:-)
А насчёт мозолей, так курочка по зернышку клюет и вес набирает.
Так и казачество, набирает своё влияние и признание и любовь народную.
В нем видят силу способную защитить народ от неформалов.

Мы можем все , и все будет по нашему, но уже с нашим раскладом:

https://m.youtube.com/watch?v=nCLycySb17k
Гость
1043 - 11.12.2016 - 14:31
Сегодня мы используем против кротов звуковые отпугиватели, работает жесть как хорошо, посмотри ролик, завтра ,,,,, ну не тебе расказывать:-)
Гость
1044 - 11.12.2016 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
В нем видят силу способную защитить народ от неформалов.
А в полиции видят что? А неформалы - это кто? Нереестровые казаки - это неформалы. Они посягают на народ? почему от нереестровых казаков надо защищать народ, причем, силами казаков реестровых? Что-то вы путаете, господин двоякодышащий.
Гость
1045 - 11.12.2016 - 14:58
1045-Вожделение междометий >
Вы слабак , сэр, я говорю и пишу о возрождении Духа и Веры кубанского народа.
Вы же крисятничаете, пытаетесь разделить казаков на правельных и не правильных.
Казаки сами разбируться со своими делами и реестровые они или не реестровые народ мало волнует, кто задача власти упорядочить многочисленное казачье сообщество и сделать его единым, что бы род маркой казачества такие как вы не жульничали.

Так что плохо у вас получается убить клин и разделить наш кубанский народ на враждующие стороны, мы все едины, а кто этому противится , с тем разговор будет особый.
Перекуюем и всех сделаем кубаноидами:-)
Гость
1046 - 11.12.2016 - 15:02
1043-Бармалей >Народ не любит и не признает ряженых, так шта не надо, диду, брехать як той кобель.
Гость
1047 - 11.12.2016 - 15:26
1047-Додик >Слава Богу, ты не народ, ты его изгой и мнение твоё вражкское направленное на разьедмнение народа на кланы, нации и враждующие группы.
Но собаки лают, а казачество растёт и в числе и в разуме и главное что начинает становиться народным , единым , и главное лицом Кубани.
А детишки подрастут, вся Кубань будет казачьей и форма наша станет традиционной в каждой кубанской семье.
И каждый уважающий себя кубанец , будет иметь её в своём гардеропе.

Слава Кубани, это станет не лозунгом и кричалкой, а делом их жизни.
Гость
1048 - 11.12.2016 - 15:32
1048-Бармалей >Изгой- ты! Старый мордвинский изгой, которого турнулы с малой родины, а я-народ!
А пачиму кубанские(запорожские) казаки и уральские казаки говорят на разных языках?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А детишки подрастут, вся Кубань будет казачьей и форма наша станет традиционной в каждой кубанской семье. И каждый уважающий себя кубанец , будет иметь её в своём гардеропе.
Нажрался уже какаду самограя...
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Слава Кубани, это станет не лозунгом и кричалкой, а делом их жизни.
Кубани-слава!)))))))))))))))))))))))) Дето я уже это слышал... Напомни, старый.
Гость
1049 - 11.12.2016 - 15:46
1049-Додик >..твоё ''пачиму,, как раз и рассказывает о твоем происхождении, масква , пачему,, засранец в общем.
Ладно работали дальше, ибо один из принципов ольгинских троллей, заставить собеседника оправдываться, обвинив его в чем либо абсурдном.

Но людям интересна эта тема и они разберуться кто здесь кто.
И ''Слава Кубани,, Героям слава, это старинное кубанское казачье приветствие.
Но я говорил не о кричалке, а о работе и делах во славу Кубани.
Но тебе подлеук не нравится ещё процветание и Слава, ты подменчешь понятия и намекаешь, на украинский национализм.
Хотя русским сегодня как раз и не хватает своей национальной идентичности и единства и немного Великороского национального в делах , никому не повредит.
Самое главное это делами сделать понятие ''Русский народ,, и ''Кубанское казачество,, символами Свободы, Равенства и Братства!
Гость
1050 - 11.12.2016 - 18:03
1050-Бармалей >Какое отношение имеет кубанское казачества к русским?
Мне твоя Ольга до лампочки- старушками не интересуюсь.
Гость
1051 - 11.12.2016 - 18:30
1051-Додик >
Ты не выделивайся , понимаю не ольгинские , а просто модераторы форума , имеющие кучу ников , а за оскорбление казаков по шеяке надо или на лавке плетью, нерусские они видишь ли, мало плроли тебя в детстве:-)
Гость
1052 - 11.12.2016 - 18:32
1052-Бармалей > В Запорожье русские жили и живут?
Гость
1053 - 11.12.2016 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
1052-Бармалей > В Запорожье русские жили и живут?
У нас своё казачество, имеющее корни втч и запорожцев сбежавших с тех земель из за бесчинств польских лизоблюдов.
А вообще Малороссия есть на всех старых картах и даже немецких , военных.
Посмотри а потом они свою гнилую линию.

Земли эти были подарены Великой царицей казакам присягнывших ей и государству на верность и ставшими гражданами РОссийской империи , а значит русскими, у нас у всех в паспортах СССР остались отметки, у всех в графе национальность русский:-)
Набрали вас двоечников с улицы, да по блату:-) истории не знаете.
Гость
1054 - 11.12.2016 - 20:01
1054-Бармалей >
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Набрали вас двоечников с улицы, да по блату:-) истории не знаете.
Вот ты про себя правильно пишешь.Запорожских бандюков катька сослала в эти края, край топей и болот и никаких подарков, бездарь, не было.
Гость
1055 - 12.12.2016 - 00:13
1055-Додик >Читал историю, топи , малярия , да слякоть .
Казаки , кто бы они не были сделали Кубань процветающей и наша задача не забывать этого.

Но Воронежская область , как и Западная Украина наши потомки, Запорожья не знаю.
Знаю в 1932-33 с Рязани переселили несколько тысяч вместо умерших от голода.
Так что обрусели Кубанцы , и лично у нас запорожцами и не пахнет.
Воронеж, Чернигов , Рязань.
Гость
1056 - 12.12.2016 - 00:25
1056-Бармалей >Не делали казяки Кубань процветающей, патамушта они тока бухали и под Цапками лежали.
И по твоему Запорожская Сечь из Воронежа, Чернигова и Рязани?
Гость
1057 - 12.12.2016 - 00:31
1057-Додик > ты откровенно прикалываешся, чего с ИДИОТОМ спорить , думай как хочешь, мы знаем свою местную историю не по обобщённым историческим сказкам.
Есть хорошие книги о казачестве , они описывают , то что казаки до Сечи были в другом месте и язапорожская Сечь, это их временное пристанище , не имеющего отношение даже к Малороссии, Украиной это и не пахнет, как ты не пытаешся это нам приподнести.
То территории которые несколько раз в столетия переходили из одного государства в другое , пока не стали окончательно русскими.
Это уже в наше время РИ и потом СССР нарезали эти территории своим республикам, протекторатам.
Гость
1058 - 12.12.2016 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
мы знаем свою местную историю
историю пишут победители (с).
Так что фиг его знает как все было.
Гость
1059 - 12.12.2016 - 01:31
Так, я не понял... Козляки за предательства во время ВОВ ответили? Или за бездействие в Кущевской? Герои, млин...
Гость
1060 - 12.12.2016 - 01:52
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей мы знаем свою местную историю историю пишут победители (с). Так что фиг его знает как все было.
Мы знаем историю Рода переплетенную с историей нашего места,
А то что пишут в книжках это конечно другая история.
Тем не менее в совокупности , судеб моих земляков их семей и нашей, скажу что история Кубани она правдива и немного печальна, ибо первые пятьдесят лет прошлого века это потери.

Сегодня вспоминал моих дедов, у одного было пятеро детей , четыре дочки и сын , у другого трое сыновей .
Они шли на войну понимая, что идут защищать своих жен и детей.
И понимая что вернуться из того Ада не так просто.
Они защитили свои семьи , но Ад и сегодня бывает возвращается Кущевками, Електрон, но казаки не полиция, не прокуратура и не власть.
Казаки сегодня фодьклер и инструмент власти, казаки в Кущевки это обычные фермеры.
Не надо вещать грязь на них. Ибо там игры были не регионального, а федерального уровня.
Лобби сидели далеко от Кубани, проморгали их решая дела бизнеса, так что не неси ахинею , потомков коренных кубанцев казаков на Кубани единицы.
Но через десять двадцать лет казаков будет десятков и потом и сотни тысяч и миллион кубанских казаков это дело недалекого будущего.
Гость
1061 - 12.12.2016 - 02:46
Не будет... Либо сопьются, либо это будет шайка алкашей-собутыльников, либо их как Цапки прижмут более южные кавказские братья...
Гость
1062 - 12.12.2016 - 06:41
1062-Electron >
Мало чего тебе хочется, жизнь показывает другое.
Ты скажи , другое как это будет выглядет, выходишь на улицу, а кругом казаки, пригляделся , а сам то же , казак!
Гость
1063 - 12.12.2016 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
1062-Electron > Мало чего тебе хочется, жизнь показывает другое. Ты скажи , другое как это будет выглядет, выходишь на улицу, а кругом казаки, пригляделся , а сам то же , казак!
https://www.youtube.com/watch?v=NqDs91lezis
Гость
1064 - 12.12.2016 - 10:42
1064-Buzik > это государственная программа , бери шире :-)
Гость
1065 - 12.12.2016 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Electron Посмотреть сообщение
Так, я не понял... Козляки за предательства во время ВОВ ответили? Или за бездействие в Кущевской? Герои, млин...






Это казаки на параде победы 1945, кстати единственные кому разрешили участвовать в параде в своей национальной форме,
я думаю если б они были предателями товарищ Сталин точно бы не позволил такого.
Так что учи историю затупок.
Гость
1066 - 12.12.2016 - 18:45
АБАСРАТЬСЯ!
"...единственные кому разрешили участвовать в параде в своей национальной форме".
И какой же ж они национальности, что у них форма своя национальная?
Гость
1067 - 12.12.2016 - 18:53
1067-Buzik >Казаки воны !
Гость
1068 - 12.12.2016 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
АБАСРАТЬСЯ! "...единственные кому разрешили участвовать в параде в своей национальной форме". И какой же ж они национальности, что у них форма своя национальная?
Да русской они национальности, а Черкесска является традиционной мужской одеждой подавляющего числа народов населяющих Кавказ, куда так же входили Кубанские и Терские казаки. Но на параде в черкесках шли именно казаки.
Гость
1069 - 12.12.2016 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
в своей национальной форме,
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
И какой же ж они национальности, что у них форма своя национальная?
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
Да русской они национальности
ну ясно же, что на фотках русская национальная одежда :)
Гость
1070 - 12.12.2016 - 21:01
1066-Серьезный Лу >

Гость
1071 - 13.12.2016 - 00:58
Немного истории:
https://topwar.ru/75312-kazaki-v-vermahte-i-ss.html
Фото в гуглах полным-полно...
Гость
1072 - 13.12.2016 - 01:12
1069-Серьезный Лу >Немцы разрешили казакам носить традиционную форму. В качестве головных уборов казаки использовали папахи и кубанки. Папаха представляла собой высокую меховую шапку из чёрного меха с красным дном (у донских казаков) или белого меха с жёлтым дном (у сибирских казаков). Кубанка, введённая в 1936 году и в Красной Армии, была более низкой чем папаха и использовалась кубанскими (красное дно) и терскими (светло-синее дно) казаками. Дно папах и кубанок дополнительно отделывалось серебряным или белым галуном, расположенным крест накрест. Кроме папах и кубанок казаки носили головные уборы немецкого образца. Среди традиционной одежды казаков можно назвать бурку, башлык и черкеску. Бурка — меховая накидка из чёрной верблюжьей или козьей шерсти. Башлык — глубокий капюшон с двумя длинными полотнищами, наматываемыми вроде шарфа. Черкеска — верхняя одежда украшенная на груди газырями. Казаки носили немецкие серые бриджи или бриджи традиционного темно-синего цвета. Цвет лампасов определял принадлежность к тому или иному полку. Донские казаки носили красные лампасы шириной 5 см, кубанские казаки — красные лампасы шириной 2,5 см, сибирские казаки — желтые лампасы шириной 5 см, терские казаки — черные лампасы шириной 5 см с узким синим кантом. Первое время казаки носили круглые кокарды с двумя скрещенными белыми пиками на красном фоне. Позднее появились большие и малые овальные кокарды (соответственно для офицеров и солдат), окрашенные в войсковые цвета.https://topwar.ru/75312-kazaki-v-vermahte-i-ss.html
Гость
1073 - 13.12.2016 - 01:22
1073-Додик > я кстати сей персонаж получил Родину любить, попадись он мне.
Надо понимать, что до шестидесяти годов СССР устаканивалась, сначала разборки рэволюционеров, потом ВОВ , потом переворотыи опять разборки.
Поэтому показывать нам борьбу кланов за власть , в том числе поимыкание к фрицам, это недовольство недобитых профашистов, хвалящихся своими предками .
СССР это век глупостей и жертв, пожили при Хрущёве и Брежневе, но из за неправильной идеологии коммунизма , которая несвойственна животной природе человека, все хорошее просрали.
Гость
1074 - 13.12.2016 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
1073-Додик > я кстати сей персонаж получил Родину любить, попадись он мне. Надо понимать, что до шестидесяти годов СССР устаканивалась, сначала разборки рэволюционеров, потом ВОВ , потом переворотыи опять разборки. Поэтому показывать нам борьбу кланов за власть , в том числе поимыкание к фрицам, это недовольство недобитых профашистов, хвалящихся своими предками . СССР это век глупостей и жертв, пожили при Хрущёве и Брежневе, но из за неправильной идеологии коммунизма , которая несвойственна животной природе человека, все хорошее просрали.
Интересно и кто же просрал ,наверное народные избранники партии и народа)))сами выбирали)))
Гость
1075 - 13.12.2016 - 10:24
1075-gordeu >


Идиот это надолго, троллишь ради чего?
Гость
1076 - 13.12.2016 - 10:32
1074-Бармалей >СССР- это Великая страна и лучшие люди! А ты, отщепенец, будучи коммунистом, почему тогда не говорил, что СССР это век глупостей и жертв?
Гость
1077 - 13.12.2016 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
1075-gordeu > Идиот это надолго, троллишь ради чего?
Вернемся к вопросу по существу)))
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Но по сути , больше я так и не понял чего он туда пошел. По мне многие идут туда , для общения и для потработки, ведь мы взрослеем, и стареем, и дети наши разлетаются как птенцы из гнезда. А мы таки существа стадные и эту стадность нам и замешают различные ''кружки по интересам'' кто то в ветеранских кружках собирается, кто то в казачих. Но об'яснить почему никто не может, а ответ на поверхности, от скуки
И кто тут троль)))
И кто такие казаки)))
Гость
1078 - 13.12.2016 - 10:52
1078-gordeu >Надо сходить к ним в гости, по субботам у них приём по личным вопросам, схожу спрошу, почему около их штаба туалет разваленный, на мансарде здания окна повыбиты и рядом храм не строиться и зарос по периметру чертополохом?

А главное что хорошее они делают для людей, наверное опять стакажут в церковь ходим и в школу , а может что изменилось
Но наше прошлое в их образе , ну уж очень скверное .
Позорят они кубанское казачество, но в Выселках все так(
Гость
1079 - 13.12.2016 - 10:57
Эх Золину бы вернуть, я б ей каждый день тыкал в глаза и церковью и казаками.
Куда не обращусь, это ваша Золина отмашку дала храм строить, и курировала, ну а чего ж кураторство закончилось?
Да и Золина вроде как зам губернатора это делала , неужели приоритеты в краевой власти поменялись.
Теперь наверное синагоги строить в тренде, шо там храмы православные , поошлый век(
Гость
1080 - 13.12.2016 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Серьезный Лу в своей национальной форме, Цитата: Сообщение от Buzik И какой же ж они национальности, что у них форма своя национальная? Цитата: Сообщение от Серьезный Лу Да русской они национальности ну ясно же, что на фотках русская национальная одежда :)
Ну пусть будет не национальная,а традицилнная казачья.А национальной Русской одежды к тому времени уже мало кто носил, довольствовались советской текстильной промышленностью.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены